Справки, справки , справки …

Vladimir_sever
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:59
Откуда: Северный край

#16291

Непрочитанное сообщение Vladimir_sever » 13 янв 2012, 18:10

Боевая Лиса, спасибо за поддержку и инициативу :good:

Slavko
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

#16292

Непрочитанное сообщение Slavko » 15 янв 2012, 01:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Оформляю пакет документов для отправки после получения извещения о распределении квартиры. Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять раздел 4 "Сведений о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи" - "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности"
Если проживал с бывшей женой и дочерью в 2-х комнатной квартире по договору соцнайма с 1991 по 1997 год. В 1997 году развелись, квартира была приватизирована на бывшую жену и сразу же ею продана. В настоящее время не имею никаких документов, как-то связанных с бывшей квартирой. Или сведения заполняются за последние пять лет до подачи заявления о принятии на учет?
Если не заполню - не будет ли это считаться нарушением требования подпункта “д” пункта 10 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16293

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 01:49

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять раздел 4 "Сведений о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи"
Там в последней графе написано "Действия, совершенные с ранее занимаемыми жилыми помещениями, реквизиты документов, подтверждающие факт совершения указанных действий". Вот что Вы там напишите? Что собрал чемоданы и ушел от жены? Мое мнение, заполнять не надо.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#16294

Непрочитанное сообщение owb » 15 янв 2012, 02:25

...Вот что Вы там напишите? Что собрал чемоданы и ушел от жены? Мое мнение, заполнять не надо.
Т.к. квартира была приватизирована только бывшей женой, то, наверное, мужем был написан отказ от приватизации. Эти действия были в 1997 году - срок карантина по НУЖУ истек. ИМХО.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#16295

Непрочитанное сообщение Ягуся » 15 янв 2012, 08:48

Здравствуйте! Сами понимаете, всю эту ветку прочитать не возможно. Наверняка такой вопрос задавался.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть: что право о принятии на учёт в улучшении жил. условий наступает после 5 лет календарной в/службы. И это Закон. А раньше могут принять на учёт?

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

#16296

Непрочитанное сообщение Nana » 15 янв 2012, 09:14

пож подскажите, нужны ли все-таки справки о необеспеченности со всех мест службы (и училища в т.ч.), нужно ли их искать? или достаточно справки о сдаче последней служебки (есть еще копия о сдаче предпоследней).
и как подтвердить, что части, в которых служили до 1993 находились на территории СНГ, в послужном только номер. Может куда-нибудь запрос сделать?
Спасибо.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#16297

Непрочитанное сообщение Ягуся » 15 янв 2012, 10:19

нужны ли все-таки справки о необеспеченности со всех мест службы
Например, с меня требуют. В предыдущей части служила всего 1 год в 1986-87г.г., теперь этой части не существует, расформировали.
Может куда-нибудь запрос сделать?
Позвонила в Центральный архив, а там ответили, что справку о расформировании дадут только юридическому лицу, мне такую справку не дадут. Но всё равно написала запрос с уведомлением в этот архив, пусть дают официальный ответ. Вот потом и предоставлю туда, кому так она нужна. А ещё и в соответствии с ПП 512 пункт 4.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16298

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 13:18

Т.к. квартира была приватизирована только бывшей женой, то, наверное, мужем был написан отказ от приватизации.
Ну это наши с вами предположения. Еще интересно что это за квартира была и каким образом получена. Появится Slavko может и пояснит. А то задал вопрос и растворился

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Здравствуйте! Сами понимаете, всю эту ветку прочитать не возможно. Наверняка такой вопрос задавался.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть: что право о принятии на учёт в улучшении жил. условий наступает после 5 лет календарной в/службы. И это Закон. А раньше могут принять на учёт?
Совершенно непонятен вопрос. Опишите свою ситуацию более подробно.... когда заключен первый контракт, какая выслуга, какое жилье имеете, метраж, состав семьи.... Возможно вы путаете срок в 5 лет после ухудшения ЖУ... вообщем поясните подробнее

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
пож подскажите, нужны ли все-таки справки о необеспеченности со всех мест службы (и училища в т.ч.), нужно ли их искать? или достаточно справки о сдаче последней служебки (есть еще копия о сдаче предпоследней). и как подтвердить, что части, в которых служили до 1993 находились на территории СНГ, в послужном только номер. Может куда-нибудь запрос сделать?
По пр. 1280 не нужны. Но ДЖОшникам приказ-не указ. Вам также эти справки понадобятся для приватизации. Подтвердить можно дописав в послужном списке место дислокации в/ч (хотя это не приветствуется).
Позвонила в Центральный архив, а там ответили, что справку о расформировании дадут только юридическому лицу, мне такую справку не дадут.
Запрос должен исходить от имени командира части. Существуют указания по этому поводу, там приведены формы запроса. На форуме они есть (поисковик Вам в помощь)

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16299

Непрочитанное сообщение medved68 » 15 янв 2012, 14:11

Запрос должен исходить от имени командира части. Существуют указания по этому поводу, там приведены формы запроса. На форуме они есть (поисковик Вам в помощь)
Не факт, я лично обращался в архив БФ по подтверждении данных для суда по гражданскому персоналу части (жена работала в части), удовлетворили в течении 3-4 часов, в присуствии меня.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16300

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 14:13

Не факт, я лично обращался в архив БФ по подтверждении данных для суда по гражданскому персоналу части (жена работала в части), удовлетворили
Ну и такое бывает :) Значит хорошие люди попались. В ЦА посылают сразу.... :D

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#16301

Непрочитанное сообщение ivasiks » 15 янв 2012, 17:33

Господа, подскажите пожалуйста, если я прописан при в\ч копия финансового лицевого счета как должна выглядеть и нужна ли она вообще. Спасибо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#16302

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 17:57

Господа, подскажите пожалуйста, если я прописан при в\ч копия финансового лицевого счета как должна выглядеть и нужна ли она вообще. Спасибо.
Как таковой копии фин. лицевого счета нет (если вы не занимаете общежитие или служебку). Паспортист дает вам справку из домовой книги, что вы прописаны при части, и справку что по такому-то адресу действительно находится войсковая часть. Опять же при условии, что Вы зарегистрированы при части, но при этом проживает, грубо говоря, в палатке.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#16303

Непрочитанное сообщение Ягуся » 15 янв 2012, 19:46

Подскажите пожалуйста. Уволена в отставку, проживаю в служебной квартире. Для предоставления жилья по ДСН командование просит предоставить справку с предыдущего места службы (1986-1987г.) о неполучении жилого помещения для постоянного проживания. Часть расформирована, а архив мне лично не предоставляет такой справки, объясняя что отвечают на запрос только командира части. И всё по кругу. И опять у меня нет жилого по ДСН. Кто знает как помочь мне? Отвечу всем, кто даст дельный совет.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#16304

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 янв 2012, 19:56

Подскажите пожалуйста. Уволена в отставку, проживаю в служебной квартире. Для предоставления жилья по ДСН командование просит предоставить справку с предыдущего места службы (1986-1987г.) о неполучении жилого помещения для постоянного проживания. Часть расформирована, а архив мне лично не предоставляет такой справки, объясняя что отвечают на запрос только командира части. И всё по кругу. И опять у меня нет жилого по ДСН. Кто знает как помочь мне? Отвечу всем, кто даст дельный совет.
А как они Вам тогда дали служебную квартиру если Вы, по их мнению, не сдали жилье по предыдущему месту службы? Вы должны были им представить справку, что жильем не обеспечены. Можно, как вариант, заказать справку в БТИ.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16305

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 20:00

Можно, как вариант, заказать справку в БТИ
Какое БТИ?
командование просит предоставить справку с предыдущего места службы (1986-1987г.)
Имелось ввиду как правильно сделать запрос в Центральный архив МО. Кто знает дайте ссылку на НПА по составлению запроса

Аватара пользователя
Neron Kaisar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:28

#16306

Непрочитанное сообщение Neron Kaisar » 15 янв 2012, 20:18

Здравствуйте,УВАЖАЕМЫЕ!
Надеюсь на чудо,набравшись наглости, спрошу: какие документы собрать для получения, для начала, служебного жилья?
Ситуация такова. До августа `92-го жил у родителей на Кубани, до ноября `93-го учился в гражданском ВУЗе в Калининграде, с ноября `93-го по август `94-го-срочная служба там же; с августа `94-го по июль `96-го-курсант Калининградского военного ВУЗа и с июля `96-го по март `99-го (передислокация ВУЗа)-курсант военного ВУЗа в Нижегородской области; с мая `99-го по июль `10-го-офицер в Хабаровске; с июля `10-го по ныне-офицер в Мос. обл.
Выслуги-18 календарей (23 общая), жена и двое детей (Хабаровчанки). Есть с Хабаровска Справка о сдаче жил. помещ. Ф-1 (была служебная двушка) и Карточка учёта военносл-го; справка из местного БТИ свежая на всех членов семьи и справки из ЕГРП по 8-и регионам (остальные пока не подошли, заказывал в прошлом году).
Живём в общаге 2-й год, в очередь не поставили в своё время (судился с Хабаровской КЭЧью за справку Ф-1). В закрытом военном городке есть квартиры, но без постановки в очередь (на учёт) вопрос не решается.
Как разрулить? Наверное, грамотные люди в моём положении уже оформились на постоянное жильё.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем, кто поможет!!!

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

#16307

Непрочитанное сообщение Nana » 15 янв 2012, 20:27

Для предоставления жилья по ДСН командование просит предоставить справку с предыдущего места службы (1986-1987г.) о неполучении жилого помещения для постоянного проживания.
а при чем тут командование. вроде теперь ДЖО (РУЖО) принимают решения о признании нуждающимися. хотя найти эти справки очень надо, но видимо невозможно
Подтвердить можно дописав в послужном списке место дислокации в/ч (хотя это не приветствуется).
а кто дописывать может, сам в/служ или офиц. лицо? В пяти местах, включая училище, довелось мужу служить и все они расформированы к настоящему времени.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16308

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 20:36

Надеюсь на чудо,набравшись наглости, спрошу: какие документы собрать для получения, для начала, служебного жилья?
Вот эта ветка вам в помощь Служебное жилье а также http://voensud.ru/resources/file/13434

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а кто дописывать может, сам в/служ или офиц. лицо?
сам конечно :)

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

#16309

Непрочитанное сообщение klumka » 15 янв 2012, 20:49

Это инициатива нового начальника
Есть ЗАКОН, а инициатива наказуема самим же законом!
Крепостное право в России отменено 150 лет назад, но в военкомате об этом могут не знать.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#16310

Непрочитанное сообщение Ягуся » 15 янв 2012, 20:54

А как они Вам тогда дали служебную квартиру если Вы, по их мнению, не сдали жилье по предыдущему месту службы? Вы должны были им представить справку, что жильем не обеспечены.
Моя часть к жилью ни какого отношения не имела. Квартира принадлежала муниципальному образованию, а ответственными квартиросъёмщиками были родители. Метраж маленький-"конура" одним словом. Родителей не стало,я стала квартиросъёмщиком. Дети выросли. Дочь вышла замуж. При предоставлении служ. жилья, дочь не согласилась идти в 2-х комн. квартиру, т.к. у неё уже своя семья. А главное что в договоре найма служ пом. - её нет. И теперь жаба давит моё командование, что не сдала квартиру, а в ней осталась жить дочь с семьёй.
Меня и из списков нуждающихся в улучш.ЖУ исключили, что яко бы умышленно ухудшила свои ЖУ. Но по суду первой инстанции восстановили, а вторая инстанция -оставила решение первой в силе. Ну как же командованию не злиться? В очередной раз бабок лишились. И после того будет командование от своего имени делать для меня запрос в архив? Ха-ха. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
сам конечно
А каким образом это делается?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16311

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 21:01

А каким образом это делается?
да очень просто, беру личное дело, составляю послужной список.... пишу в/ч 00000, г. Слуцк, Беларусь. Затем эту байду тащу на подпись.

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#16312

Непрочитанное сообщение Ягуся » 15 янв 2012, 21:04

Кто знает дайте ссылку на НПА по составлению запроса
Поддерживаю вопрос. Кто знает?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#16313

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 янв 2012, 21:08

командование просит предоставить справку с предыдущего места службы (1986-1987г.)
Имелось ввиду как правильно сделать запрос в Центральный архив МО.
А на основании какого НПА командование просит предоставить эту справку аж за 86-87 года? И при чем здесь вообще командование? А справка из БТИ в любом случае нужна. Или само ДЖО пусть её запрашивает. И справку за прошлые года тоже.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#16314

Непрочитанное сообщение Ягуся » 15 янв 2012, 21:25

НЕТ. Вы не поняли. Я не из МО я из ФСБ. Только не пугайтесь, а то ещё прекратите советы мне давать. А они мне нужны.
Я и из БТИ и из ЕГРЦ, всё предоставила и на всех членов семьи, и одним из вопросов в суде был вопрос вот об этой справке. Командование признало свою неправоту и решили полюбовно, что вопросов к друг другу не имеем (я имею ввиду я к командованию, а командование ко мне). Но , НЕТ - опять командование и жил.комиссия (у нас они ещё есть) официальным письмом запросили предоставить.
Я да же уже в архиве по месту жительства (предыдущего), нашла поквартирную карточку, сделала копию и собираюсь отправить им, в которой указано что я и моя семья не выезжали и не снимались с рег.учёта. И опять думаю, что и этого им будет мало... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Слушайте, а может здесь применим какой-нибудь срок давности?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#16315

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 янв 2012, 21:44

Слушайте, а может здесь применим какой-нибудь срок давности?
У нас в МО требовали справки с 1991 года. Всё-таки предыдущую страну расформировали к этому году. Вернее-ликвидировали.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
До Вас просто докопались. Даже если представите им то, что они требуют-придумают ещё что-нибудь. Сводите ещё раз в суд командование.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Nana
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:44

#16316

Непрочитанное сообщение Nana » 15 янв 2012, 22:23

да очень просто, беру личное дело, составляю послужной список.... пишу в/ч 00000, г. Слуцк, Беларусь. Затем эту байду тащу на подпись.
сделала так, но и в военкомате и в части подписать отказались, и в запросе тоже отказали.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16317

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 22:27

сделала так, но и в военкомате и в части подписать отказались
Да я в курсе.... А по большому счету оно вам надо? Если ТАМ захотят докопаться и послать вас по кругу, то пойдете невзирая на места дислокации. Поэтому и поднимается здесь вопрос как достучаться до Центр. архива

Slavko
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2011, 01:04

#16318

Непрочитанное сообщение Slavko » 15 янв 2012, 22:52

Квартира в 1991 году была получена от минобороны на семью из 3-х человек. Ордер был не служебный. При увольнении по ОШМ в 1997 году, КЭЧ района дало согласие на приватизацию. Приватизировали на бывшую жену, квартира была продана ею и она с дочерью уехала жить на Украину. Я же с 2000 года служу по контракту - с 2008 - признан нуждающимся в постоянном жилье, т.к. прошло на тот момент 11 лет после УЖУ.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16319

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 23:17

Квартира в 1991 году была получена от минобороны на семью из 3-х человек. Ордер был не служебный. При увольнении по ОШМ в 1997 году, КЭЧ района дало согласие на приватизацию.
Так, теперь что-то я уже затупил.... :? Т.е. Вы хотите сказать, что Вас уже однажды МО обеспечило жильем, которое было успешно приватизировано. И теперь вы опять хотите квартиру от МО.... Люди!!!! :o А вообще это законно?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16320

Непрочитанное сообщение medved68 » 15 янв 2012, 23:27

А вообще это законно?
Законно в случае если при разводе судом определяется что квартира неделимая и она остается за женой и детьми, после 5 лет можно повторно стать на учет и получить.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя