Дополнительные выплаты при увольнении

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1291

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 янв 2012, 06:09

Разговор-то идет о +1 ОДС к выходному пособию, а не о 25000 ежемесячно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
karvlanik
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:18

#1292

Непрочитанное сообщение karvlanik » 17 янв 2012, 06:42

Добавлю, речь не идёт о пр. МО №2700, там всё понятно к единовременному пособию (7 ОДС) + 1оклад ДС. А речь о ЕДП! вышеуказанных приказов и постановлений.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re: Re:

#1293

Непрочитанное сообщение grayvor » 17 янв 2012, 12:36

Если Минюст не "прощелкает", то заставит слово "орден" заменить на "госнаграда".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#1294

Непрочитанное сообщение layonella » 17 янв 2012, 17:26

karvlanik,
а этот один оклад к семи всем положен?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1295

Непрочитанное сообщение ngb » 17 янв 2012, 19:35

лесной дядя,
Что выплачивать говорит 85 пункт, а вот, что писать в приказе п.89, поскольку выплата гарантрована 306-ФЗ, и ПМО, то не суразный 89 пункт этого же ПМО, как противоречащий Федеральному закону реализации не подлежит, напомню о старшинстве ФЗ над ПМО, на этом рекомендую дискуссию закончить, она превращается в "переливание из пустого в порожнее",

Добавлено спустя 38 секунд:
Ну а КЧ должен кто то подсказать что включать в приказ?
306-ФЗ подскажет, а если не поймет то прокурор и судья :D :D :D
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#1296

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 янв 2012, 19:35

karvlanik,
а этот один оклад к семи всем положен?
Тем, у кого есть государственная награда РФ или СССР
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1297

Непрочитанное сообщение Никита » 17 янв 2012, 19:50

Здесь просто видно в какой суматохе писали этот приказ и ошибок наверное еще будет много, а в ст.89 элементарно допустили ошибку, за основу неверное брали приказ 200 и ст.267 этого приказа почти полностью совпадает со ст. 89 вот только орден забыли убрать. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1298

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2012, 21:36

закон он определяет, но есть подзаконные НП акты. У нас пр.2700, он не притиворечит закону, но чётко определяет доп.оклад только за ордена. У ФСБ свой будет приказ, там они могут указать и медаль за БЗ и т.д. Думаю так.
Наглядный случай того, что может быть, когда "пироги печёт сапожник". (с)
Лесной дядя, извините, но мне думается, что в УФО (ЕРЦ) вас бы взяли с руками и ногами.
----------------------
Если вы не видите разницы между правом и основанием, то даже не стоит комментировать.
Впрочем, как вы верно подметили, ПМО-2700 не противоречит 306-ФЗ в части выплаты 1 ОДС за медали, являющиеся гос.наградами, т.к. оба чётко предусматиривают выплату.
Ваша же ссылка на п.89 безосновательна, т.к. в этом пункте не рассматривается вопрос права на получение ОДС, а всего лишь определяется его порядок и основание для начисления довольствующим органом.

Добавлено спустя 34 секунды:
Приказ МО №2700 не является НПА: регистрацию в Минюсте не прошел. официальной публикации не было.
ПОКА не является.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
да нет, выплачивают выходное пособие согласно пр.2700 на основании приказа КЧ, а основания чётко прописаны в том числе конкретно по гос.наградам
ст.89 Основанием для выплаты пособия является приказ командира воинской части.

В приказе указываются основание увольнения и полные годы выслуги, за которые подлежит выплате пособие, размер этого пособия в окладах денежного содержания, каким государственным орденом (орденами) СССР или Российской Федерации награжден (удостоен почетного звания) военнослужащий в период прохождения военной службы.
А что мешает КЧ в приказе указать размер пособия (с учётом 1 ОДС) без указания медали???
П.89 говорит в этой части только об обязательности упоминания орденов, не более. А если даже КЧ укажет название медали, он этим что-то нарушит или это будет основанием для признания приказа недействительным??
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1299

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2012, 22:59

Внесу свою (небольшую) лепту в вопрос юридической силы НПА и разрешения коллизий.
1. Кодифицированный НПА (например, Кодекс) при разроешении коллизий имеет, как правило, большую силу при рассмотрении дел в высших судах (точнее, при рассмотренипя вопроса правильности применении норм материального права в судах высшей инстанции).
2. Специальный НПА имеет, как правило, приоритет над общим (например, Земельный кодекс перед Гражданским в части сделок с землёй)
3. Более ранний НПА имеет, как правило, меньший приоритет перед "более молодым"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1300

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2012, 23:18

У меня теорию государства и права преподавал профессор. Хотя, ща смотрю на написанное мною и понимаю, что на самом деле все чуток сложнее. Но это я примерно, "на глазок" изложил кое-что из юридических коллизий. Есть нюансы.
Например, по некоторым видам договоров применяется закон о банках и банковской деятельсности, а не ГК РФ.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Вот, кстати, что нарыл для желающих отличать коллизию права от конкуренции норм:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%F0%E8%E4%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EA%EE%EB%EB%E8%E7%E8%FF
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1301

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 янв 2012, 23:24

Знаю. Это я уже сам себя проверял. Точнее, свои знания.
Статья - сборка из Кутафина, Матузова и Малько. Нам тоже по ним давали, так что могу сказать, что статья - норм.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re:

#1302

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 06:20

Почему это?
Приказ МО №2700 не является НПА: регистрацию в Минюсте не прошел. официальной публикации не было.
Получается, что только в ФЗ-306 указана выплата ЕП: ... То есть, Пр.200 отменён?
Приказ 2700 в любом случае является НПА. Просто пока не вступившим в силу.
А приказ 200 можно и не отменять, поскольку он с 1.1.2012 применяется в части, не противоречащей 306-ФЗ. Так в самом ФЗ написано
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1303

Непрочитанное сообщение akon » 18 янв 2012, 06:48

grayvor писал(а),
Приказ 2700 в любом случае является НПА.
После регистрации в Минюсте и опубликования.
А пока это невысокого качества бумаготворчество МО
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Re: Денежное пособие при увольнении с военной службы

#1304

Непрочитанное сообщение tetti » 18 янв 2012, 07:35

Увольняюсь по ОШМ, 14,5 лет. Какие ваплаты, льготы (кроме конечно жилья) мне положены при увольнении и после в этом, 2012 году, если дотяну до 15 лет... Юристы подскажите....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1305

Непрочитанное сообщение Ивван » 18 янв 2012, 09:34

Увольняюсь по ОШМ, 14,5 лет. Какие ваплаты, льготы (кроме конечно жилья) мне положены при увольнении и после в этом, 2012 году, если дотяну до 15 лет... Юристы подскажите....
Социальное пособие отменили. Дотягивать до пятнашки теперь смысла почти нет...
Остальное, мелочь...
.
Единственное из за чего стоит добить 15-ку, на тот случай, если вдруг захочется восстановиться где нибудь, достаточно будет заключить один контракт на 5 лет!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1306

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 янв 2012, 10:05

tetti,
ст 28 ФЗ 306 - ОВЗ+ОВД+выслуга
при увольнении 2 ОДС и 1 год за звание
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#1307

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 янв 2012, 10:15

Есть НПА от 2011го года. в которых все русским по-белому изложено по госнаградам.
Так же рекомендую Вам изучить Указ Президента РФ от 7.09.2010 №1099, особенно пункт 4.

Сегодня имел разговор с НШ, посетившим УФО и задавшим мои вопрсы.
1. Оклад за 75 лет...
- не положен. :x
2. Перерасчёт разницы между полученными 20-ю окладами и 7-ю...
- после заключения ДСН, при подаче рапорта с просьбой отправить личное дело в ИМПЖ, мы подадим выписку для получения разницы...хоть это радует. :oops:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1308

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 янв 2012, 10:17

Палыч (smirnov),
а чем матевировали?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Палыч (smirnov)

#1309

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 янв 2012, 10:22

а чем матевировали?
А ничем...мол приходите мы покажем кучу бамажков...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1310

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 янв 2012, 10:24

Палыч (smirnov),
понятно, типа приходите завтра, что вы все время сегодня приходите .... Пусть используют свои бумажки по прямому их предназначению :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1311

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 10:31

А ничем...мол приходите мы покажем кучу бамажков...
Ща схожу немножко "Родину позащищаю", а потом, пожалуй :? , накатаю в Минюст письмо (на их сайте), чтобы при госрегистрации приказа 2700 обратили "пристальное внимание" на слово "орден" в пункте 89.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1312

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 янв 2012, 11:43

да поймите же, не противоречит п.89 п.85, и Ф. закону "О ДД.." положен 1 оклад за гос. награды(гос. награду) и почётные звания, получите за гос.награду Орден.
Хмм. А как может не противоречить, если, как вы утверждаете по ПМО-2700 1 ОДС за гос.медали не положено, а ФЗ-306 указывает на обратное?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1313

Непрочитанное сообщение akon » 18 янв 2012, 11:57

лесной дядя писал(а),
Лучше уж быть упёртым, чем хавать чужое и ошибочное мнение.
Самокритично вы про себя :D
Палыч (smirnov),
Сегодня имел разговор с НШ, посетившим УФО и задавшим мои вопрсы.
1. Оклад за 75 лет...
- не положен.
НШ и УФО-это еще не истина в последней инстанции.Есть у меня и орден за автономный подводный круиз к ЗП США. :drink:
За медали в соответствии с НПА от 2011 г. должны выплачивать ОДС. Потому что все они госнаграды. А если
просто верить новообморочным УФО и НШ, то и выходное пособие могут зарядить после 20 лет не семь окладов. а два!И скажут. что так положено
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#1314

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 18 янв 2012, 18:54

да поймите же, не противоречит п.89 п.85, и Ф. закону "О ДД.." положен 1 оклад за гос. награды(гос. награду) и почётные звания, получите за гос.награду Орден.
Хмм. А как может не противоречить, если, как вы утверждаете по ПМО-2700 1 ОДС за гос.медали не положено, а ФЗ-306 указывает на обратное?


покажите где, ФЗ-306, указывает на обратное? Там нет и слова про медаль, там говориться о гос.наградах(гос награде). МО РФ , данным ему правом, правительственным постановлением, издал НПА, где при решении на выплату 1 оклада(согласно закону)гос.наградой считать орден.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1315

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 19:46

МО РФ , данным ему правом, правительственным постановлением, издал НПА, где при решении на выплату 1 оклада(согласно закону)гос.наградой считать орден
То есть мосье Сердюков (а вообще-то даже не он, а какой-то клерк, который писал проект приказа) "поправил" Президиум Верховного Совета СССР, а заодно и Президента РФ? :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#1316

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 18 янв 2012, 20:11

МО РФ , данным ему правом, правительственным постановлением, издал НПА, где при решении на выплату 1 оклада(согласно закону)гос.наградой считать орден
То есть мосье Сердюков (а вообще-то даже не он, а какой-то клерк, который писал проект приказа) "поправил" Президиум Верховного Совета СССР, а заодно и Президента РФ? :lol:
просто вы и многие другие не хотят видеть очевидное. Не стоит думать, что люди, которые отвечают за такие документы, глупее вас. Есть одно хорошее правило в жизни, незаменимых людей не бывает, пора понять. Есть определённый перечень гос.наград, это одно. А есть конкретно установленная награда входящая в этот перечень.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1317

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 20:52

Не стоит думать, что люди, которые отвечают за такие документы, глупее вас
Видите ли дело в чем, я сам писал проекты приказов и главкома, и министра. Поэтому смею думать, что не дурнее тех "ребят", которые "кропали" проект приказа 2700.
И я прекрасно знаю, как приходится "вылизывать" такие документы.
Особенно, если их нужно "провести" через Минюст.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
berkut91
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 01:50

#1318

Непрочитанное сообщение berkut91 » 18 янв 2012, 21:12

Уважаемый заслуженные форумчане как нат противоречий в п.85 и п.89 Пр2700. Вот дословный текст:
85. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации[/u], размер пособий, предусмотренных пунктом 84 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.
89. Основанием для выплаты пособия является приказ командира воинской части.
В приказе указываются основание увольнения и полные годы выслуги, за которые подлежит выплате пособие, размер этого пособия в окладах денежного содержания, каким государственным орденом (орденами) СССР или Российской Федерации награжден (удостоен почетного звания) военнослужащий в период прохождения военной службы.
А указ президента РФ http://graph-kremlin.consultant.ru/page.aspx?1;1297283 и положение о гос наградах http://graph-kremlin.consultant.ru/page.aspx?1;1297283 федеральная медаль тоже гос. награда. Вот оно противоречие. В приказе 200 была конкретика только орден. Вот и получается что приказ писали если не глупые то возможно не очень компетентные. :x

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1319

Непрочитанное сообщение ngb » 18 янв 2012, 21:22

По моему кроме лесной дядя,
все уже все поняли, он тоже стоит на своем на смерть, ну и что, будем дальше полемизировать переливая из пустого в порожнее, после вчерашней болтовни удалил 3 страницы воды, так за сегодня опять "налили", вот впечатление такое что форумчане озаботились "безработицей у модераторов", и чтобы они "не скучали" пишут об одном и том же каждый день, прошу ВАС ХВАТИТ, :twisted: вопрос по госнаградам каждый для себя уяснил, не надо приводить всех к одному знаменателю, особенно к сомнительному :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1320

Непрочитанное сообщение Никита » 18 янв 2012, 21:26

И я прекрасно знаю, как приходится "вылизывать" такие документы.Особенно, если их нужно "провести" через Минюст.
Сейчас видно не там "вылизывают" раз много вопросов, по жилью приказ 1280 тоже прошел через Минюст но после экспертизы главной военной прокуратуры срочно пришлось вносить в него изменения.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей