Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

пушист
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:36

#8371

Непрочитанное сообщение пушист » 18 янв 2012, 10:44

Да, только сначало, чуть выше написано, что работают только вторник и четверг, вот я спросила кому верить!
Вот именно полезное, а получается, сначало пишут одну информацию, потом другую!
Ехать на за одну тысячу и приехать в пустоту.

Куй
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:03

#8372

Непрочитанное сообщение Куй » 18 янв 2012, 10:51

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! При сдаче жилья в Кубинке требуют нотариально заверенное обязательство от всех членов семьи об освобождении квартиры МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ЭТОГО ДОКУМЕНТА?

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re:

#8373

Непрочитанное сообщение Lis*a » 18 янв 2012, 11:09

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! При сдаче жилья в Кубинке требуют нотариально заверенное обязательство от всех членов семьи об освобождении квартиры МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ЭТОГО ДОКУМЕНТА?
Попробуйте посмотреть .......
Порядок оформления выделенного жилья. Памятка
Там ПАМЯТКА на все случаи....

Там в папке Дополнительная информация и список документов и бланк...

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

#8374

Непрочитанное сообщение Снайпер » 18 янв 2012, 11:13

Да, только сначало, чуть выше написано, что работают только вторник и четверг, вот я спросила кому верить!
Вот именно полезное, а получается, сначало пишут одну информацию, потом другую!
Ехать на за одну тысячу и приехать в пустоту.
Принимают все дни недели, кроме субботы и воскресенья, в пятницу - со скрипом. Лучше ехать в понедельник или среду, т.к во вторник и четверг приезжают те, кто записывался до нового года.
Не ту страну назвали Гондурасом

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#8375

Непрочитанное сообщение удача11 » 18 янв 2012, 11:14

Извещений всех то-есть новых (так как у меня)
Ага! Значит Вас можно ПОЗДРАВИТЬ!? А Вы переживали в Новогодние и Рождественские дни ;) !
Правильно Вам сказали, что по подобным делам как у Вас(двойник получает ДСН, а Вы ни с чем) новые извещения выписывают почти моментально, а Вы не верили.
Поздравляю!!!
Тост gif.gif
Тост gif.gif (4.03 КБ) 366 просмотров
к кому? мы у кого ни спрашивали-никто ничего не знает.а кто уже ездил в ТС, те тоже не говорят.
"удача11",Вы по в/ч 22737 точно ЗНАЕТЕ,что есть "человек" или пишите как должно быть?
Но в какой именно в/ч могу уточнить завтра.
Пусть даже и не именно в этой в/ч, но всегда и у всех можно узнать, спросить, посоветоваться и выйти именно на того человека, который в ТС ездит и занимается данными проблемами.
Как и обещал (выше), сообщаю следующее:
Вам нужно "дотопать" до здания штаба дивизии, 2-ой этаж, девушку зовут Оксана.
Она Вам всё и подскажет по Вашему вопросу ;) .
УСПЕХОВ!

ЕВГЕНИЙ12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:33

#8376

Непрочитанное сообщение ЕВГЕНИЙ12 » 18 янв 2012, 11:16

Добрый день!! Кто завтра, послезавтра будет в ТС!!?? Надо постоянно задавать вопрос о делах отправленных в Питер!!! ДОстало это ТС уже!!! Когда эти дела привезут обратно!!??? Не дозвониться ни в Питер, ни в ТС!!! Я этот вопрос задавал уже и по электронке и по факсу!! Результат -нулевой!!! Мне 21.12.2011 года позвонили с Питера, сказали, что дело проверено-замечаний нет!!! Парадокс: я готов давно подписать ДСН, имею на руках ЕГРП по всей Российской Федерации (лично заказывал), дом принят в оперативное управление, готов хоть сейчас заплатиь за превышение, но ....ДСН нет!!!!

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

#8377

Непрочитанное сообщение Николай.. » 18 янв 2012, 11:31

Уважаемые форумчане!
На ветке - "Прямая связь с МО РФ по жилью" выложена информация
18 января 2012 в 08:51
От кого: ogmo
Тема: Ответ: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью
Сообщение:
Доброе утро, сейчас все силы брошены на обновление сайта, планируем
изменить вид личного кабинета, с добавлением входа по логину (личному
номеру(номеру удостоверения личности(военного билета)) и пароля вводимому
самим военнослужащим, плюс вывод более полной личной информации из реестра
нуждающихся. Соответственно в пожарном порядке обновляем данные из
собранного реестра в 131-графе.
Можете от себя довести до народа следующее:
1. На следующей недели все извещение выписанные ,
оставшиеся без реализации будут аннулированы и квартиры вернуться в общее
распределение.
2. Для вновь выписанных извещений будет установлен жёсткий срок действия -
2 месяца( не забрали, забрали, но не волеизъявились) - технический отказ -
квартира обратно в общее распределение.
3. Получить извещение "за того парня" можно только по нотариально
заверенной доверенности.
4. ....



Кто знает и может пояснить смысл п.1 и 2 этого сообщения - В эту кутерьму будут входить ТЕ, кто получил до этого срока свои извещения, ДАЛ согласие и ЖДЕТ заключения ДСН, а дело "валяется" в ТС без движения???

Rudy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:22

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#8378

Непрочитанное сообщение Rudy » 18 янв 2012, 11:41

Здраствуйте! Подскажите кто знает. 7 февраля повезу документы на проверку (Теплый Стан), записан еще в ноябре 2011г. Сколько длится проверка? Смысл в том что пенсия у меня (20 лет) в сентябре 2012г. Дотяну ли?

штурман73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:56

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#8379

Непрочитанное сообщение штурман73 » 18 янв 2012, 11:47

Здраствуйте! Подскажите кто знает. 7 февраля повезу документы на проверку (Теплый Стан), записан еще в ноябре 2011г. Сколько длится проверка? Смысл в том что пенсия у меня (20 лет) в сентябре 2012г. Дотяну ли?
Не волнуйся дотянешь до сентября 201....... года, т.е если сильно постараться то и по предельному можно будет уйти :D :o :lol:

Rudy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:22

#8380

Непрочитанное сообщение Rudy » 18 янв 2012, 11:53

Серьёзно?

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

#8381

Непрочитанное сообщение Снайпер » 18 янв 2012, 11:56

Серьёзно?
С такой скоростью как проверяются дела в ТС СЕРЬЕЗНО.
Не ту страну назвали Гондурасом

Тимончик
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:45

Re:

#8382

Непрочитанное сообщение Тимончик » 18 янв 2012, 11:57

Подскажите, как мне узнать, долго ли будут мои документы лежать в архиве и как я сама могу ускорить их продвижение. СПАСИБО!
Все зависит от того есть ли приказ МО РФ о передаче вашего дома (где Вам распеделено жилье) в оперативное управление, и заключают ли на него уже ДСН. Если да, то тупо пробиваетесь в каб.№9 (осенью там сидели эти тетечки), к Галине Николаевне или Марие Анатольевне, и мотивируя всем чем возможно просите найти свое дело. Только не ведитесь на то, что пообещают найти через неделю и вам перезвонить. По опыту все мои посещения ТС начинались с поиска своего дела.

подземник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:06

Re: Re:

#8383

Непрочитанное сообщение подземник » 18 янв 2012, 12:02

80 device » 47 минут назад
Уважаемые военнослужащие, граждане!
20 января (пятница) в связи с проводимой инвентаризацией в 1-ом отделе Западного РУЖО МО РФ приём проводится не будет.
Просьба, 20 января в 1-й отдел ЗРУЖО не прибывать.
Выдача дсн и извещений осуществляться не будет!

pchelka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:36

#8384

Непрочитанное сообщение pchelka » 18 янв 2012, 12:10

. Если да, то тупо пробиваетесь в каб.№9 (осенью там сидели эти тетечки), к Галине Николаевне или Марие Анатольевне,
Снова "тетечки", тоже мне племянничек! ТУПО, по другому не получается? :twisted:

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#8385

Непрочитанное сообщение удача11 » 18 янв 2012, 12:30

Кто знает и может пояснить смысл п.1 и 2 этого сообщения
По п.2 всё ясно - это касается "вновь выписанных извещений" ,
а вот п.1 настораживает формулировкой все извещение выписанные ,
оставшиеся без реализации
будут аннулированы и квартиры вернуться в общее
распределение.
.....
Здесь нужно просить разъяснения ОГМО, иначе из-за "офигенной" работы ТС аннулируют ВСЕХ 2010г и 2011г, особенно тех, кто до сих пор в архиве затерялся по их вине(ТС), а не по вине в/с.

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#8386

Непрочитанное сообщение Sol58 » 18 янв 2012, 12:31

из авиационной;)
Ну уж так-то сильно приземлять авиаторов не нужно!!! А всего-то надо было прочитать один приказ МО РФ № 1280 (с изменениями, внесенными вторым приказом № 509), ну а если лень (или авиационнная часть стоит в лесу вековом), то почитайте эту ветку, на которой находитесь, вернувшись хотя бы на десяток страниц назад. Как авиатор авиатора прошу!!!

Тимончик
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:45

Re:

#8387

Непрочитанное сообщение Тимончик » 18 янв 2012, 12:49

. Если да, то тупо пробиваетесь в каб.№9 (осенью там сидели эти тетечки), к Галине Николаевне или Марие Анатольевне,
Снова "тетечки", тоже мне племянничек! ТУПО, по другому не получается? :twisted:
А что Вас задело? Или Вы одна из них, то тогда смелее, ответьте на вопросы обсасываемые на этой ветке, народ устал ждать информации, а вы читаете, хихикаете, да ещё ёрничаете.

legion208
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:37

#8388

Непрочитанное сообщение legion208 » 18 янв 2012, 12:50

удача11,
Добрый день :) Я думаю, что не надо акцентировать внимание на п.1, так как он касается наверняка тех, кто не получил извещение и не дал согласие на распределённое жильё. ;)
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#8389

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 янв 2012, 12:54

А что Вас задело? Или Вы одна из них, то тогда смелее, ответьте на вопросы обсасываемые на этой ветке, народ устал ждать информации, а вы читаете, хихикаете, да ещё ёрничаете.
Тимончик, ранее уже обсуждался этот вопрос и форумчане поддержали что не надо работниц ТС называть тетками, тетечками и пр. Люди стараются, работают и Вас наверное не называют зеленым человечком (не путать с МО). Поэтому давайте будем сохранять лицо и не опускаться до оскорблений и истерии.

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#8390

Непрочитанное сообщение Sol58 » 18 янв 2012, 13:08

Да, только сначало, чуть выше написано, что работают только вторник и четверг, вот я спросила кому верить!Вот именно полезное, а получается, сначало пишут одну информацию, потом другую!Ехать на за одну тысячу и приехать в пустоту.
Чтобы быть уверенным, прочитайте хотя бы с десяток (а лучше два) предыдущих страниц. Тогда и ехать в пустоту не надо будет (или ехать, но только при большом ЛИЧНОМ желании).

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#8391

Непрочитанное сообщение удача11 » 18 янв 2012, 13:11

И Тимончик прав:
тогда смелее, ответьте на вопросы обсасываемые на этой ветке, народ устал ждать информации, а вы читаете, хихикаете
И Боевая Лиса :
не надо работниц ТС называть тетками, тетечками и пр.
Но если уж pchelka решила отписаться от сотрудниц ТС, то нужно на ВАЖНЫЕ вопросы людей ответить, а не придираться и обижаться на пустое. На форуме абсолютно не этого ждут от ТС!!!

finik76
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:34

#8392

Непрочитанное сообщение finik76 » 18 янв 2012, 13:14

Хотелось бы знать или получить ответ на давно мучающий вопрос, Почему мы не получаем жильё в собственность а получаем по ДСН? Я же буду доплачивать свои деньги за дополнительные метры. Или кто сможет подсказать как это сделать сразу. Зарание благодарен!!! :?

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#8393

Непрочитанное сообщение Sol58 » 18 янв 2012, 13:15

Сколько длится проверка? Смысл в том что пенсия у меня (20 лет) в сентябре 2012г. Дотяну ли?
При нынешних темпах проверки - наверняка дотяните. Но могут быть варианты - начнет действовать "закон подлости": кому надо быстрее, тот получает позже, и наоборот.

багирочка
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:19

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#8394

Непрочитанное сообщение багирочка » 18 янв 2012, 13:16

Только вернулась с Теплого Стана. Приехала в 8.30 - была 36 в 7 кабинет, там ДСН и решение. Очередь шла быстро. Я бы свободна уже в 12.00. Но увы, с отрицательным результатом. Ничего на меня не готово. Завтра, 20 января - неприемный день.У них инвентаризация. Еще выходила тетенька из 11 кабинета и сказала, что все подордерные дела на Балащиху и Подольск у инспекторов. В архиве ничего нет. Так что друзья будем ждать праздника на нашей улице.

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#8395

Непрочитанное сообщение sergei68 » 18 янв 2012, 13:19

Только вернулась с Теплого Стана. Приехала в 8.30 - была 36 в 7 кабинет, там ДСН и решение. Очередь шла быстро. Я бы свободна уже в 12.00. Но увы, с отрицательным результатом. Ничего на меня не готово. Завтра, 20 января - неприемный день.У них инвентаризация. Еще выходила тетенька из 11 кабинета и сказала, что все подордерные дела на Балащиху и Подольск у инспекторов. В архиве ничего нет. Так что друзья будем ждать праздника на нашей улице.
Завтра 19.01 Надеюсь приемный день? Прошу ответить - вопрос не праздный еду туда. Кто едет 19 января прошу откликнуться в личку, кто раньше приедет может запишет? Первый автобус только в 4.50 Доберусь до ТС в начале девятого утра. Затем буду стоять до победного без сна и перерыва на ленч, обед, ужин.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#8396

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 янв 2012, 13:23

Хотелось бы знать или получить ответ на давно мучающий вопрос, Почему мы не получаем жильё в собственность а получаем по ДСН?
Перейдите в профильную ветку Жилье в собственность Найдете много полезного

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ничего на меня не готово.
А зачем вы ездили, если ничего не готово? вы видели себя в списках готовых ДСН?

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#8397

Непрочитанное сообщение Sol58 » 18 янв 2012, 13:26

Хотелось бы знать или получить ответ на давно мучающий вопрос, Почему мы не получаем жильё в собственность а получаем по ДСН? Я же буду доплачивать свои деньги за дополнительные метры. Или кто сможет подсказать как это сделать сразу. Зарание благодарен!!!
Несколько страниц назад уже был ответ на Ваш вопрос (я с 13.00 начал читать с 417 страницы, а сейчас 14.30. Это к тому, сколько времени занимает чтение десятка страниц, для жаждущих информации): пока нет практического механизма оформления жилья в собственность (на ТС обещали с нового года заняться этим вопросом, но, как всегда, другие проблемы перебороли), пока алгоритм действий прежний: ДСН - суд - собственность!

legion208
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:37

#8398

Непрочитанное сообщение legion208 » 18 янв 2012, 13:27

Уважаемые участники форума! Этот пост выносится на обсуждение тем, кому выписано извещение с доплатой, да и хочу сразу извиниться, что может не потеме, но всё же. 1. Нас дурят, заставляя платить за лишние метры, так как кроме Пр. МО 1450дсп это ничем не регламентируется (ни одим ФЗ РФ);
2. Нам предлагают компенсировать затраты Федерального бюджета (это связано с тем, чтобы мы не смогли потребовать компенсации затрат на преобретение жилья, а именно мы преобретаем эти квадратные метры: пример, вам предложили компенсировать 17 метров по 40000 кв.м. приблизительно 700000 р., то согласно налоговому кодексу вам должны вернуть 91000 р. за преобретённое жильё (эти деньги возвращены не будут); 3. Когда будет вы будете приватизировать квартиру, а я не уверен, что это будет раньше 2013 года, так как Кузнечики к примеру будут поставлены на баланс Подольска только в 2015 году, вы будете платить второй раз за всю квартиру заново по рыночной цене (а это примерно 10% от рыночной стоимости квартиры), а должно быть разделение лицевых счетов (квартира 53.5 кв.м. 17 кв.м вы компенсировали, то на эти 17 кв.м. долно выдаваться свидетельство на собственность что бы повторно не платить за те метры которые вы уже оплатили - фактически купили, а Государство расчитывает на то, что люди мыкались по сьёмным квартирам и общежитиям и на радостях дают нотариальное обязательство о компенсации Федерального бюджета и потом что либо доказать в судах не получится, вы же его сами дали); 4. Когда вы заключите ДСН, то в нём не будет отражено (это точно), то что вы компенсировали эти 17 кв.м. (то есть фактически приобрели за свой счёт); 5. Когда вы начнёте приватизировать, то возникнет резонный вопрос, как так получилось, что вам предоставленно жильё большей площадью в нарушение Жилищного кодекса :oops: И опять суды и тяжбы :cry:
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#8399

Непрочитанное сообщение sergei68 » 18 янв 2012, 13:36

Только вернулась с Теплого Стана. Приехала в 8.30 - была 36 в 7 кабинет, там ДСН и решение. Очередь шла быстро. Я бы свободна уже в 12.00. Но увы, с отрицательным результатом. Ничего на меня не готово. Завтра, 20 января - неприемный день.У них инвентаризация. Еще выходила тетенька из 11 кабинета и сказала, что все подордерные дела на Балащиху и Подольск у инспекторов. В архиве ничего нет. Так что друзья будем ждать праздника на нашей улице.
Завтра 19.01 Надеюсь приемный день? Прошу ответить - вопрос не праздный еду туда. Кто едет 19 января прошу откликнуться в личку, кто раньше приедет может запишет? Первый автобус только в 4.50 Доберусь до ТС в начале девятого утра. Затем буду стоять до победного без сна и перерыва на ленч, обед, ужин.
Спасибо всем кто ответил. На теме "Теплый стан - официальная информация"
Уважаемые военнослужащие, граждане!
20 января (пятница) в связи с проводимой инвентаризацией в 1-ом отделе Западного РУЖО МО РФ приём проводится не будет.
Просьба, 20 января в 1-й отдел ЗРУЖО не прибывать.
Выдача дсн и извещений осуществляться не будет!
Речь идет о послезавтра - 20 января. Повторюсь. Если едете 19 января прошу откликнуться в личку может запишете? У меня первый автобус только в 4.50 Доберусь до ТС в начале девятого утра. Затем буду стоять до победного без сна и перерыва на ленч, обед, ужин. Выписался из служебки, чтобы получить справку о сдаче служебки, стал БОМЖ с детьми, поэтому буду в ТС стоять до победы, чтобы получить ДСН и прописку.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#8400

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 18 янв 2012, 13:39

так как кроме Пр. МО 1450дсп это ничем не регламентируется (ни одим ФЗ РФ)
А, вот, тут Вы ошибаетесь! Посмотрите измененный закон О статусе:
Статья 15. Право на жилище
16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.
Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.(п. 16 введен Федеральным законом от 12.12.2011 N 427-ФЗ)
Только, вот, порядок оплаты, как видите, определяется Правительством РФ, а не министром обороны! Так что изданный министром приказ 1450-дсп тут не прокатывает - это явное мошенничество!
И, исходя из смысла данного пункта, эти жилые помещения должны быть оформлены в собственность, а не по ДСН!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей