Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2521

Непрочитанное сообщение АДС73 » 18 янв 2012, 02:26

но если один из членов семьи уже участвовал в совершеннолетнем возрасте в приватизации, то зачем ему нотариально отказываться?
Незачем. просто в суд сведения представьте, что право приватизации реализовано и все.
Я считаю, что он как раз должен быть "согласен", чтобы эту квартиру (или ее часть) приватизировал другой член его семьи.
Это не принципиально "отказ от участия" или "согласие" того, кто ранее реализовал право приватизации в совершеннолетнем возрасте. Такого члена семьи можно и истцом не заявлять. Вы "оторвитесь" от порядка предоставления жилья (нормы предоставления и состава семьи). Приватизация это совсем другая "военная песня". В этом вопросе, по мнению суда (лично у меня) только несовершеннолетние "страдать" не должны и обязательно включаются в число собственников.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОШЬ!!!

#2522

Непрочитанное сообщение anffan » 18 янв 2012, 06:42

Вопрос 1: Насколько легитимны совершаемые ими действия по приватизации и последующей реализации жилья?
Если жилье расслужеблено, то почему бы и нет.
Вопрос 2: Поскольку в настоящее время я могу быть уволен с военной службы по ОШМ с 2013 года и не дотянуть до получения выплаты по НИС, можно ли написав с моей стороны отказ от приватизации - приватизировать квартиру на жену (в квартире прописаны мы оба)?
Нельзя, категория "после 98" обеспечивается служебным жильем, на все время службы, но даже к этой категории вы не относитесь, т.к. ипотечник.
Вопрос 3: В случае приватизации данного жилого помещения на супругу, какие для меня могут возникнуть негативные последствия в последующем при реализации права на военную ипотеку, в случае, если я останусь на военной службе и дотяну до "десятки"?
На "ипотечников" военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13 и 14 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

irichadan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:36

#2523

Непрочитанное сообщение irichadan » 18 янв 2012, 09:54

Добрый день, форумчане! В конце прошлого года мною был подписан договор соц.найма квартиры в Балашихе. Сейчас встал вопрос о приватизации жилья. В регистрационной палате сообщили, что мне необходимо иметь договор передачи квартиры в собственность. В момент заключения договора такой документ не выдавался. Большая просьба, подскажите, где и каким образом мне его можно получить. При чем, до нового года в рег.палате этот документ не требовали. Имеет ли смысл ждать выхода приказа МО или он касается только военнослужащих, которые еще не заключили ДСН? На данный момент я нахожусь в декретном отпуске в распоряжении командира части.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2524

Непрочитанное сообщение anffan » 18 янв 2012, 10:02

В регистрационной палате сообщили, что мне необходимо иметь договор передачи квартиры в собственность. В момент заключения договора такой документ не выдавался. Большая просьба, подскажите, где и каким образом мне его можно получить. При чем, до нового года в рег.палате этот документ не требовали. Имеет ли смысл ждать выхода приказа МО или он касается только военнослужащих, которые еще не заключили ДСН?
Так, если по суду приватизировать не собираетесь, то вступления в силу приказа МО и ждите. Он, как раз и определяет порядок выдачи Договора передачи квартиры в собственность в порядке приватизации, порядок предоставления которого военнослужащим пока не определен.

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

#2525

Непрочитанное сообщение шматко » 18 янв 2012, 14:09

В регистрационной палате сообщили, что мне необходимо иметь договор передачи квартиры в собственность
где и каким образом мне его можно получить
Когда я заключал ДСН в ЦРУЖО в Екатеринбурге рядом есть организация называется Департамент имущественных отношений МО РФ по Уральскому Федеральному округу, у Вас соответственно другой округ, так вот там я писал заявление на разрешение приватизировать квартиру. Через месяц пришел ответ, о том что МО РФ отказывается от права собственности на данную жилую площадь. И вот с этим документом надо идти в рег. палату.
Броня крепка и
танки наши быстры

ЛЕТЕХА ВП
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:24

#2526

Непрочитанное сообщение ЛЕТЕХА ВП » 18 янв 2012, 14:56

anffan,
Статьи какого именно закона в указали в ответе7
Жилье скорее всего в этом году перейдет в собственность муниципалитета, в связи с принятием в декабре 2011 нового ФЗ "О порядке передачи....", сможет ли тогда в этом случае супруга воспользоваться правом на приватизацию?

Марик1,

Я просил ответа разбирающихся в данной сфере форумчан на конкретно поставленные вопросы, по возможности со ссылкой на НПА, а не неаргументированную критику с чьей-либо стороны...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2527

Непрочитанное сообщение anffan » 18 янв 2012, 14:58

В регистрационной палате сообщили, что мне необходимо иметь договор передачи квартиры в собственность
Я такого не писал.
Через месяц пришел ответ, о том что МО РФ отказывается от права собственности на данную жилую площадь.
У начальника (или юриста) этого ДИО, видимо, мания величия (или пока не пуганные).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2528

Непрочитанное сообщение Никита » 18 янв 2012, 15:11

в связи с принятием в декабре 2011 нового ФЗ "О порядке передачи....",
Уточните, что за закон?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#2529

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 18 янв 2012, 15:16

Шматко напишите пожалуйста адрес ДИО МО РФ по Уральскому округу, куда вы писали.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2530

Непрочитанное сообщение anffan » 18 янв 2012, 15:28

Статьи какого именно закона в указали в ответе7
ФЗ ОСВС. Ст. 15 изучите, там все расписано.
Жилье скорее всего в этом году перейдет в собственность муниципалитета, в связи с принятием в декабре 2011 нового ФЗ "О порядке передачи....", сможет ли тогда в этом случае супруга воспользоваться правом на приватизацию?
Какой ФЗ О порядке передачи? Есть ФЗ О приватизации, прекращающий свое действие 01.03.2013 г., приказ (проходящий проверку) МО «Об утверждении Инструкции по передаче жилых помещений, предоставляемых военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации» (никак этого дела потом не касающийся) и еще (практически подобный) ведомства Набиуллиной. Возможность получения квартиры в собственность в порядке приватизации женой, если передача квартиры в муниципалитет состоится, возможно, но с соблюдением ЖК РФ.

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

#2531

Непрочитанное сообщение шматко » 18 янв 2012, 16:50

У начальника (или юриста) этого ДИО, видимо, мания величия
Это ДИО откуда приходит ответ находиттся в Москве именно он дает ответ. Я ответ заберу на следующей неделе и обязательно выложу его для ВАС.
Шматко напишите пожалуйста адрес ДИО МО РФ по Уральскому округу
Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений Министерства Обороны РФ. Адрес: Екатеринбург, улица Восточная, 25
Телефон: 8 (343) 350-42-80 немного не так обозвал.
Броня крепка и
танки наши быстры

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2532

Непрочитанное сообщение anffan » 18 янв 2012, 17:04

Это ДИО откуда приходит ответ находиттся в Москве именно он дает ответ. Я ответ заберу на следующей неделе и обязательно выложу его для ВАС.
Будет интересно, т.к. ответ дан с явным нарушением (порядок передачи не определен, а они отказываются от своей собственности).
У меня ответы из ДЖО МО РФ, Северо-Кавказского СТУИО, Специального ТУИО и Южного РУЖО, везде указывают, что "руководство не возражает против приватизации вами квартиры, но порядок передачи в собственность не определен. Обращайтесь в суд".
Самое-то интересное - что с таким ответом делать: ни в суд не пойти, ни при сдаче документов, когда приказ в силу вступит, никакой льготы...

ЛЕТЕХА ВП
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:24

#2533

Непрочитанное сообщение ЛЕТЕХА ВП » 18 янв 2012, 17:10

Никита,
Федеральный закон от 8 декабря 2011 г. N 423-ФЗ "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

мanffan,
Спасибо. все изучил в комментариях к ст. 15 ФЗ ОСВС Кудашкина. Если я правильно все понял, то в случае ели квартиру в которой мы с женой прописаны передадут городу, то супруга сможет ее приватизировать через районный суд, как я указывал ранее, кроме того, если жилье занимаемое нами не служебное, то она также может его приватизировать, при этом обеспеченность ее и моя в данном случае жильем на реализацию права получения займа по НИС не влияет, поскольку НИС это обязанность государства перед военнослужащим, но не наоборот!
Поправьте если я не прав...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2534

Непрочитанное сообщение anffan » 18 янв 2012, 17:25

Если я правильно все понял, то в случае ели квартиру в которой мы с женой прописаны передадут городу, то супруга сможет ее приватизировать через районный суд, как я указывал ранее, кроме того, если жилье занимаемое нами не служебное, то она также может его приватизировать, при этом обеспеченность ее и моя в данном случае жильем на реализацию права получения займа по НИС не влияет, поскольку НИС это обязанность государства перед военнослужащим, но не наоборот!
Поправьте если я не прав...
Я ж не знаю в каком статусе окажется квартира, после передачи городу и в качестве кого вы у них будете числиться. Если автоматом муниципалитет будет заключать ДСН, то будет проще, но в любом случае в действие вступает ЖК РФ (чтобы его заключить), приватизация - это уже дело следующее.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2535

Непрочитанное сообщение Никита » 18 янв 2012, 17:30

Федеральный закон от 8 декабря 2011 г. N 423-ФЗ "О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
А как этот закон влияет на обеспечения жильем военных?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ЛЕТЕХА ВП
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:24

#2536

Непрочитанное сообщение ЛЕТЕХА ВП » 18 янв 2012, 18:04

Никита,
никак, согласно нему, вскоре все неиспользуемое недвижимое имущество МО РФ и земля будет передано из федеральной собственности в муниципальную и субъектов...

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

#2537

Непрочитанное сообщение НАС » 18 янв 2012, 23:23

а как отправить?
Думаю, Вам надо вот здесь почитать: http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/
по моему данная услуга не работает
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

BoJIanD
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:40

Re:

#2538

Непрочитанное сообщение BoJIanD » 19 янв 2012, 08:55

В ДСН указано, что дом (квартира) на основании ПМО закреплена на праве ОУ за ФГУ "СТУИО".
Наверняка должным образом ( в Росреестре) не оформлена за СТУИО.

Я бы привлек, плюс еще бы и ДИО в качестве ответчика.
Получил ответ от ДИО
Ответ ДИО (часть).pdf
(184.34 КБ) 211 скачиваний
После этого из ДЖО
Ответ ДЖО (часть).pdf
(192.82 КБ) 181 скачивание
1. Теперь в ответчиках указывать и ДИО и ДЖО или только ДЖО?
2. Всем ли ДЖО так отвечало и как этот "отказ" может помочь в суде"? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2539

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 янв 2012, 09:23

Получил ответ от ДИО
А от СТУИО есть что-нибудь?
Всем ли ДЖО так отвечало и как этот "отказ" может помочь в суде"? Что посоветуете?
подавать в суд на основании этих ответов. В ответчиках лучше и правильнее указывать всех троих, поскольку ДИО согласно Положения ДИО - нормативные документы
распоряжается имуществом МО РФ, в т.ч. и передает в оперативное управление (лучше с Положением внимательно ознакомиться :) )
ДЖО не отрицает в своем ответе, что мероприятия по возможности приватизации прорабатываются им, и не известно будут ли проработаны вообще...
СТУИО с Вами заключило ДСН.
К составлению заявления нужен грамотный подход, поскольку ДИО лукавит, когда вопросы передачи в собственность на ДЖО спихивает, а фактически право оперативного управления ни за кем не закреплено..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#2540

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 19 янв 2012, 09:54

У начальника (или юриста) этого ДИО, видимо, мания величия
Это ДИО откуда приходит ответ находиттся в Москве именно он дает ответ. Я ответ заберу на следующей неделе и обязательно выложу его для ВАС.
Шматко напишите пожалуйста адрес ДИО МО РФ по Уральскому округу
Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений Министерства Обороны РФ. Адрес: Екатеринбург, улица Восточная, 25
Телефон: 8 (343) 350-42-80 немного не так обозвал.
Вы тогда свой пост 2532 внимательно прочтите, а то дезинформируюте людей. Подтверждению тому этот Ваш пост: в прошлом посте писали, что обращались в ТУИО (Екатеринбург) и у Вас попросили адрес ТУИО (Екатеринбург), а теперь пишите что писали в ДИО (Москва), а адрес даете ТУИО (Екатеринбург).
affan Вам правильно написал, что "местное" ТУИО не может давать ответов, которые Вы здесь приводите. Так что если это ответ ДИО, так и пишите, что это ответ ДИО (Москва), а не ответ ТУИО (Екатеринбург).
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#2541

Непрочитанное сообщение anffan » 19 янв 2012, 10:05

"местное" ТУИО не может давать ответов, которые Вы здесь приводите. Так что если это ответ ДИО, так и пишите, что это ответ ДИО (Москва)
BoJIanD-ом, в посте 2545, приведены ответы от ДИО и ДЖО. В моем ответе от ДЖО МО текст такой же, сомневаюсь, чтобы текст ответа от ДИО МО был бы иным, чем у BoJIanD-а.

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

Re: Приватизация жилья

#2542

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 янв 2012, 17:16

получил вот такой ответ из росреестра. подскажите что может означать фраза:"Ограничение (обременения) права:
- Ипотека регистрация №**** от 13 ноября 2009 года, срок не определен, залогодержатель ооо "Татстройинвест".

и как это может повлиять на возможность приватизации? не получится ли после приватизации выплачивать эту самую ипотеку?
Вложения
DSC_0013.JPG

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2543

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 янв 2012, 17:42

получил вот такой ответ из росреестра
Не совсем понятно по нумерации. Вы два разных документа "склеили" что-ли?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2544

Непрочитанное сообщение Никита » 19 янв 2012, 17:46

и как это может повлиять на возможность приватизации? не получится ли после приватизации выплачивать эту самую ипотеку?
Ничего не будет т.к. во второй части документа уже указано, что ограничений нет.
Не совсем понятно по нумерации. Вы два разных документа "склеили" что-ли?
Это сейчас такие выписки дают, в них прописана вся история, т.е. дописывают пункты которые были изменены.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ca-Det
Победитель конкурса визитки форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:12
Откуда: Казань

Re: Приватизация жилья

#2545

Непрочитанное сообщение ca-Det » 19 янв 2012, 17:46

нет - это один лист.

BoJIanD
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:40

Re:

#2546

Непрочитанное сообщение BoJIanD » 19 янв 2012, 21:13

А от СТУИО есть что-нибудь?
ОТ СТУИО ответ
Ответ СТУИО часть.doc
(936 КБ) 182 скачивания
СТУИО с Вами заключило ДСН.
К составлению заявления нужен грамотный подход, поскольку ДИО лукавит, когда вопросы передачи в собственность на ДЖО спихивает, а фактически право оперативного управления ни за кем не закреплено..
ДСН заключил 1-ый отдел ФГУ ЗРУЖО" по доверенности от СТУИО (уточнение)
ДСН (корешок).pdf
(172.73 КБ) 64 скачивания
В ДСН указывается, что право ОУ за СТУИО закреплено, завтра будет выписка из РОСРЕЕСТРА - там посмотрим, и выложу что наработал по иску если успею.

Да, могу ли я в исковом заявлении оперировать, в том числе, и к статье 255 ГПК??

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2547

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 янв 2012, 21:38

[
ОТ СТУИО ответ
плохой ответ. Нужно обращаться лично и предоставлять хотя бы все необходимые подтверждающие право копии документов, иначе получается, что Вы как бы просто спросили можно или нет к ним обращаться по поводу приватизации. В заявлении надо конкретно требовать передать помещение в собственность, что бы увидеть конкретный отказ в виде слов - нет возможности, не уполномочены и пр..
Да, могу ли я в исковом заявлении оперировать, в том числе, и к статье 255 ГПК??
Зачем? Разве мало искового производства?
quote="BoJIanD"]В ДСН указывается, что право ОУ за СТУИО закреплено[/quote]
Это большой +, да же если в Росреестре это не подтвердится.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Решительный
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:57

#2548

Непрочитанное сообщение Решительный » 19 янв 2012, 22:38

ЛЕТЕХА ВП писал(а):Если я правильно все понял, то в случае ели квартиру в которой мы с женой прописаны передадут городу, то супруга сможет ее приватизировать через районный суд, как я указывал ранее, кроме того, если жилье занимаемое нами не служебное, то она также может его приватизировать, при этом обеспеченность ее и моя в данном случае жильем на реализацию права получения займа по НИС не влияет, поскольку НИС это обязанность государства перед военнослужащим, но не наоборот!
Поправьте если я не прав...
Еще как влияет. Ознакомьтесь, например, с позицией Московского окружного военного суда по этому поводу. Смотрите на сайте суда обзор судебной практики гарнизонных судов за 1 кв. 2011 года в разделе жилищное обеспечение http://movs.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... _sud&id=26
Да здравствует коллективный разум!

BoJIanD
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:40

Re:

#2549

Непрочитанное сообщение BoJIanD » 19 янв 2012, 22:46

Нужно обращаться лично и предоставлять хотя бы все необходимые подтверждающие право копии документов, иначе получается, что Вы как бы просто спросили можно или нет к ним обращаться по поводу приватизации. В заявлении надо конкретно требовать передать помещение в собственность, что бы увидеть конкретный отказ в виде слов - нет возможности, не уполномочены и пр..
Я лично и обращался и просил то, что Вы советовали
Запрос в СТУИО часть.doc
(549 КБ) 196 скачиваний
И копию ДСН с копией паспорта к письму прикладывал (впрочем как и все),а пока ответы делались, собирал другие справки.

Катин Сергей!
И что мне теперь им заново писать и прикладывать копию техпаспорта, справок о неучастии в приватизации и т.п., чтобы из их ответа убрать "при наличии ДСН и всех подтверждающих документов" (ДСН то я прикладывал!!!)? И можно ли говорить о том, что я не приложил какие-либо документы, если ни чем не определено то, что надо прикладывать.
Я думаю, что всем такие ответы поступали и их считали за хорошие...

Что имею:
1. ДСН, справки, выписки.
2. Запрос в СТУИО
Запрос в СТУИО часть.doc
(549 КБ) 196 скачиваний
3. Ответ СТУИО
Ответ СТУИО часть.doc
(936 КБ) 73 скачивания
4. В ДСН указывается, что право ОУ за СТУИО закреплено
5. Приведенные выше ответы ДИО и ДЖО
5.5 завтра выписка из ЕГРП
... и в СУД (или маловато будет)?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2550

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 янв 2012, 23:27

И что мне теперь им заново писать
Я имел ввиду личное обращение, а не почтовое. Понимаю, что во многих случаях такое малореально. поэтому и говорил в ранних сообщениях, что подавать то в суд можно и так, ссылаясь и в том числе на то, что просили в заявлении одно, а получили в ответ другое, только в этом случае надо понимать, что суд по своему разумению истолкует это и не всегда в пользу заявителя.
В качестве примера личного: я приватизировал и помог нескольким людям по образу и подобию своих документов, а через некоторое время суд стал отказывать в приватизации с точно таким же набором документов. Пересмотрели практику это называется :x
если ни чем не определено то, что надо прикладывать.
Определено косвенно -как основное - документы, свидетельствующие, что право такое (участие в приватизации) не использовано ранее. Берутся они в соответствующих отделах при администрациях муниципальных образований по личному заявлению.
и в СУД (или маловато будет)?
К составлению заявления нужен грамотный подход
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей