Архив - Восточное РУЖО

Владивосток
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:31
Откуда: Владивосток

Re:

#2161

Непрочитанное сообщение Владивосток » 17 янв 2012, 08:10

А РЕШЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ из ВРУЖО кто-нибудь получал? Сколько сообщений просмотрела,везде вижу-сразу заключение ДСН?!
По-моему, всё же сначала решение,от даты его выписки дают 2 месяца на выписку и проч.,а затем ДСН.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Нам тоже решение о заключении с нами ДСН до сих пор не дошло.Правда нам его номер сообщили по телефону и 23 декабря заключили ДСН ,вот только квартира оказалась уже занятой.
А как вы узнали,что квартира занята? И на каком этапе?

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

#2162

Непрочитанное сообщение Танечка » 17 янв 2012, 08:17

Письмо отправили в мой адрес 14 ноября(по штемпелю) фельдъегерско-почтовой связью, причем в часть оно попало числа 25 декабря
А что ВРУЖО все письма так отправляет? Или кто-нибудь получал по обычной почте?

LLLCCC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 03:23
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Re:

#2163

Непрочитанное сообщение LLLCCC » 17 янв 2012, 08:45

А как вы узнали,что квартира занята? И на каком этапе? После получения извещения мы попросили знакомых зайти в УК и узнать, там ответили что квартира пустая.А вот когда уже копию ДСН отправили в УК и они провели проверку вот тут и выяснилось что там уже люди живут больше чем полгода.У нас на руках ДСН,который обещали аннулирировать.

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re: Re:

#2164

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 17 янв 2012, 09:09

А как вы узнали,что квартира занята? И на каком этапе? После получения извещения мы попросили знакомых зайти в УК и узнать, там ответили что квартира пустая.А вот когда уже копию ДСН отправили в УК и они провели проверку вот тут и выяснилось что там уже люди живут больше чем полгода.У нас на руках ДСН,который обещали аннулирировать.
Пипец! Теперь после получения извещения нужно на входную дверь растяжки ставить?

Владивосток
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:31
Откуда: Владивосток

Re:

#2165

Непрочитанное сообщение Владивосток » 17 янв 2012, 10:34

Письмо отправили в мой адрес 14 ноября(по штемпелю) фельдъегерско-почтовой связью, причем в часть оно попало числа 25 декабря
А что ВРУЖО все письма так отправляет? Или кто-нибудь получал по обычной почте?
Нам письмо с квитанцией об оплате шло обычной почтой около 5 дней.

солдат джейн
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:45

#2166

Непрочитанное сообщение солдат джейн » 17 янв 2012, 12:27

Вобщем, я поняла- к какому проверяющему попадешь- так и доки будут проверяться( Так и письма пойдут. Мы , видимо, попали к ленивому, отложили в долгий ящик. Сейчас пока проверят- пока вышлют, потом квитанции со счетом будут недействительны, потом у нас переправа не будет месяц работать и почты не будет.... ДА, перспективка...

АВАЧА
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:51
Откуда: Камчатка

#2167

Непрочитанное сообщение АВАЧА » 17 янв 2012, 17:15

:oops: Извините, что не в тему, но на ветке "Избранное место жилья" никто не отвечает, а нужно срочно! К заявлению о внесении изменений по ИПМЖ в реестре, какие документы надо предоставить, можно списочек? И если в учётном деле уже 10 месяцев лежит рапорт, подписанный командиром на изменение ИПМЖ (но изменений так и нет, видно моё уч.дело никто не открывал в ВРУЖО), мне надо новый рапорт писать или сослаться на предыдущий, который лежит в уч.деле у них в ВРУЖО, чтобы на его основании внесли изменения в реестр? :?

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2168

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 17 янв 2012, 17:58

Выезжают из Владивостока в четверг, соответственно в Хабаровске оказываются в пятницу.
немного не так, представители группы Жилье ТОФ говорят, что привозят ДСН каждый четверг во Владик(причем лично раза три по телефону говорили, и товариши которые с ними в живую общались два раза сказали.) Поэтому и и улыбнула несрастуха
А РЕШЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ из ВРУЖО кто-нибудь получал? Сколько сообщений просмотрела,везде вижу-сразу заключение ДСН?!
возможно решение РЕШЕНИЕМ не обзывается , но по сути я , допустим, получил решение: уважаемый бла-бла ФГУ уведомляет ВАС, что документы на предоставляемую хатку рассмотрены.Бла-бла-бла в течение 5 дней вышлите согласие, потом в КРАТЧАЙШИЙ срок доплатите по приказу 1450дсп!!!

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
По-моему, всё же сначала решение,от даты его выписки дают 2 месяца на выписку и проч.,а затем ДСН.
это по Вашему, а вообще от балды
А что ВРУЖО все письма так отправляет? Или кто-нибудь получал по обычной почте?
ХЗ , но в нашу часть так три письма приходило :(
Пипец! Теперь после получения извещения нужно на входную дверь растяжки ставить?
оформлять документы предварительно прозвонив ключнице
Нам письмо с квитанцией об оплате шло обычной почтой около 5 дней.
а нам почти полтора месяца

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#2169

Непрочитанное сообщение наивный » 17 янв 2012, 19:22

:oops: Извините, что не в тему, но на ветке "Избранное место жилья" никто не отвечает, а нужно срочно! К заявлению о внесении изменений по ИПМЖ в реестре, какие документы надо предоставить, можно списочек? И если в учётном деле уже 10 месяцев лежит рапорт, подписанный командиром на изменение ИПМЖ (но изменений так и нет, видно моё уч.дело никто не открывал в ВРУЖО), мне надо новый рапорт писать или сослаться на предыдущий, который лежит в уч.деле у них в ВРУЖО, чтобы на его основании внесли изменения в реестр? :?
тут http://vostokgilyo.ru/news/v_razdel_nor ... 1-10-31-17 не пытались Скачать образец заявления на внесение изменений в реестр нуждающихся, прежде чем вместе с команчем фигню всякую во ВРУЖО слать?

АВАЧА
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:51
Откуда: Камчатка

#2170

Непрочитанное сообщение АВАЧА » 18 янв 2012, 07:36

Заявление то написано уже, хотелось узнать какие доки к нему нужны, неужели достаточно одной подписи? Ну так, простите, любой может внести за меня изменения.

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

#2171

Непрочитанное сообщение Танечка » 18 янв 2012, 07:54

За мою знакомую писала заявление об измении ИПМЖ ее мама прямо в канцелярии ВРУЖО, без проблем взяли и все изменения внесли.Никаких доверенностей и т.п. не потребовали.

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#2172

Непрочитанное сообщение ZRX » 18 янв 2012, 09:29

2 сентября на часть пришла телеграмма с ВРУЖО о необходимости дослать недостающие документы по 9 пунктам. 6 сентября выехал, довёз, взял номер входящего.
Вчера приходит письмо от них, что документы рассмотрены и необходимо ещё довезти документы и опять те же самые по 9 пунктам.... :shock: ??? Позвонил к ним, спросил что за глюк, ответили, что их не видели, проще заново собрать. Доки собрал, во вторник поеду с ними разбираться (номер входящего есть предыдущей сдачи)... Потом напишу что за бардак... Наш НШ ездил к ним недавно, сказал: "Покажите дела на моих заштатников!" Ответ: "Ой, вы знаете, мы даже сейчас и не скажем где они лежат...."

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
История повторяется, это когда я в сентябре ездил, наш товарищ тоже приехал разбираться по такому же вопросу, что и у меня сейчас возник. Ему казали подождать до после обеда... После обеда они нашли его доки, сразу проверили и уточнили дату прибытия для заключения ДСН...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
оформлять документы предварительно прозвонив ключнице
Или как вариант держать связь с соседями. Я периодически на форуме нашего дома уточняю у своего будующего соседа, какая обстановка на площадке, что с моей квартирой. Докладывает, что признаков жизни не обнаружена, квартира опечатана...

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

Re:

#2173

Непрочитанное сообщение Танечка » 18 янв 2012, 09:35

Позвонил к ним, спросил что за глюк,
Если не секрет, по каким телефонам удалось дозвониться? С начала года не можем дозвониться во ВРУЖО.

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#2174

Непрочитанное сообщение ZRX » 18 янв 2012, 09:40

Да не секрет, по номеру сотового телефона...

Палыч (smirnov)

#2175

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 янв 2012, 10:18

по номеру сотового телефона...
В студию...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2176

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 янв 2012, 13:18

А РЕШЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ из ВРУЖО кто-нибудь получал? Сколько сообщений просмотрела,везде вижу-сразу заключение ДСН?
Жилищным кодексом не предусмотрен такой документ как "решение на заселение". Заселиться вы можете только после оформления своего права на проживания, то есть после подписания ДСН. "Решение на заселение" согласно внесённых изменений в приказ 1280 возможно в случае, если министерство не имеет в собственности данное жильё до момента его оформления в собственность (то есть МО разрешает вам заселиться в жилплощадь, на которую никакого права не имеет).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Заявление то написано уже, хотелось узнать какие доки к нему нужны, неужели достаточно одной подписи? Ну так, простите, любой может внести за меня изменения.
Чтоб всё было по-честному, заявление заверяете у нотариуса и отправляете ценным письмом с описью вложения.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2177

Непрочитанное сообщение ZKVR » 18 янв 2012, 17:23

Я периодически на форуме нашего дома уточняю у своего будующего соседа, какая обстановка на площадке, что с моей квартирой. Докладывает, что признаков жизни не обнаружена, квартира опечатана...
Так вот в чьей квартире я цыган-то обнаружил! :D :D :D Привет будущему соседу... :drink:

CONTRARIO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:37

Re:

#2178

Непрочитанное сообщение CONTRARIO » 18 янв 2012, 18:18

:oops: Извините, что не в тему, но на ветке "Избранное место жилья" никто не отвечает, а нужно срочно! К заявлению о внесении изменений по ИПМЖ в реестре, какие документы надо предоставить, можно списочек? И если в учётном деле уже 10 месяцев лежит рапорт, подписанный командиром на изменение ИПМЖ (но изменений так и нет, видно моё уч.дело никто не открывал в ВРУЖО), мне надо новый рапорт писать или сослаться на предыдущий, который лежит в уч.деле у них в ВРУЖО, чтобы на его основании внесли изменения в реестр? :?
мы лично поехали в РУЖО с заявлением, его при мне зарегистрировали и при мне , уже в другом кабинете, поменяли в компе, а так месяц они ничего не делали. сначала сделайте все по закону, а через месяц, когда они ничего не сделают, а они не сделают, ругайтесь. и еще тут где-о было факс департамента, сбросьте и в Москву заявление, настаивайте. надоедайте, а иначе еще долго будете ждать. а нужны только Вы и заявление от Вас в свободной форме

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Заявление то написано уже, хотелось узнать какие доки к нему нужны, неужели достаточно одной подписи? Ну так, простите, любой может внести за меня изменения.
в принципе, да! они да же документы не проверяли. и я за мужа сама все сделала.

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#2179

Непрочитанное сообщение ZRX » 19 янв 2012, 02:44

Так вот в чьей квартире я цыган-то обнаружил! Привет будущему соседу...
Аааааааааааааа))))))))))) Привеееееееееет! Рад видеть! Прикольно!!!!!! Во вторник хочу порешать все вопросы с этим бл.....м и определиться наконец-то. Номер тлф по наследству достался. Потом кому очччень надо будет скину....и Прокофьевны тоже есть, поделюсь.....но потом....

Палыч (smirnov)

#2180

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 янв 2012, 04:05

Потом кому очччень надо будет скину....и Прокофьевны тоже есть, поделюсь.....но потом....
В личку пожалуйста... :oops:

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#2181

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 янв 2012, 04:44

по каким телефонам удалось дозвониться? С начала года не можем дозвониться во ВРУЖО
Какое счастье что от места моего проживания до ВРУЖО по прямой не более 3 км!!!! :happy:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#2182

Непрочитанное сообщение serg40 » 19 янв 2012, 05:26

Потом кому очччень надо будет скину....и Прокофьевны тоже есть, поделюсь.....но потом....
В личку если можно!!! Очень надо

ВладимирМ
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 06:13
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#2183

Непрочитанное сообщение ВладимирМ » 19 янв 2012, 06:32

Потом кому очччень надо будет скину....и Прокофьевны тоже есть, поделюсь.....но потом....
В личку если можно!!! Очень надо
И мне в личку пожалуйста. Тоже очень надо.

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#2184

Непрочитанное сообщение Tanja » 19 янв 2012, 10:47

На сайте http://voensud.ru/go/?http://vostokgilyo.ru/ ведутся технические работы. Что бы это значило?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#2185

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 янв 2012, 11:00

я был сегодня на сайте до обеда. работал.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

солдат джейн
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:45

#2186

Непрочитанное сообщение солдат джейн » 19 янв 2012, 13:24

Ребяты!!! Я поняла- как они работают. Звонила не переставая и дозвонилась! Берет трубу мадама и говорит- а чтой-то гудка нет?, да, говорю, потому что я наконец-то дозвонилась! Мне, конечно же в ответ повесили трубку. Они звук выключают у телефона и спокойно "работают", зачем им наши звонки или проблемы? Теперь что- в Хабаровск переводиться что ли??? Вот что мне делать в моей глухомани????АУ кричать?

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#2187

Непрочитанное сообщение Валера31 » 19 янв 2012, 14:07

Звонила не переставая и дозвонилась! Берет трубу мадама
Звонил два раза.Не скажу,что быстро, но дозванивался в течении 20 мин.Спрашивают ФИО ,личный номер.Разговаривают вежливо .Все вопросы решил по телефону.Ну я так надеюсь.Звонить надо строго с 14 до15 по хабаровску.В другое время просто не берут трубку.(ИМХО)

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2188

Непрочитанное сообщение ZKVR » 19 янв 2012, 14:12

В другое время просто не берут трубку.(ИМХО)
Звонил весной безуспешно полтора месяца в рабочее время. Взяли трубку именно после 18.00 хабаровского времени. Но это ещё Григорьева была... 8-)

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#2189

Непрочитанное сообщение Валера31 » 19 янв 2012, 14:17

после 18.00 хабаровского времени
значит системы нет.но у меня соединилось именно в это время .или просто повезло.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#2190

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 янв 2012, 14:42

Звонить надо строго с 14 до15 по хабаровску
подтверждаю наличие такой надписи на двери в кабинет. Дословно: справки по тел...... с 14 до 15.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя