Порядок исчисления пенсии

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#1441

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 18 янв 2012, 21:22

Может кто-нибудь уже выкладывал... Все страницы не прочитал...
Сегодня взял распечатку в военкомате.
пенсия0001.jpg

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

Re:

#1442

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 18 янв 2012, 21:26

Может кто-нибудь уже выкладывал... Все страницы не прочитал...
Сегодня взял распечатку в военкомате.
пенсия0001.jpg
У Вас на руках основание к обращению в суд! Хорошо бы к нему и письменные пояснения за подписью уполномоченного лица ВК.
А мне еще не прислали (я от ВК в 1 500 км), я запросил и официальный письменный ответ, как получу - сразу в суд!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#1443

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 18 янв 2012, 21:35

У Вас на руках основание к обращению в суд!
Я летал в грузовой кабине :D , может чего-то не понимаю, поясните, пожалуйста!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1444

Непрочитанное сообщение direktor52 » 18 янв 2012, 22:02

У Вас на руках основание к обращению в суд!
Не врубился на, что в суд то подавать, у меня такое же есть???
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

alik2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:31

Re: О порядке исчисления выслуги лет,назначении и выплате пе

#1445

Непрочитанное сообщение alik2 » 19 янв 2012, 11:59

Спасибо за ответ,но второй экземпляр заявления с отметкой о регистрации в военкомате есть,так же у меня есть выписка о назначении и подсчета выслуги лет на пенсию,подписаная начфином СФ при увольнении,но копия эта не заверенная облвоенкоматом-получена мною по устной просьбе несколько лет назад,да там все правильно написано,где надо год за два,год за год и год за полтора,все даты есть и все в своих строчках определенных и с выслугой льготной на пенсию я согласен на все 100%,что правильно,но вот сама надбавка за выслугу лет у меня должна быть подсчитана в льготном исчислении согласно ПП РФ от 14 июля 2000г.№524 пункт 4 подпункта Г и еще это постановление как бы дублируеться с изменениями от 21 декабря 2011г. №1074 и вот эта льготная выслуга на надбавку наступает для меня и мне подобных только с 14 июля 2000г.,а до этого я получал надбавку как и положено календарной выслуге лет,после выхода постановления я так думаю оно рассылаеться по финслужбам и финотделам с распоряжением о приведении лич.дел и пенсионных дел согласно постановлению,тоест происходит новый перерасчет проц.выслуги и соответственно пенсий в сторону увеличений и как я читал на форуме об одном таком случае перерасчет выслуги произошел с вложением листа расчета,а пенсию как платили по старому,так продолжали платит пока пенсионер неспохватился через 6,5 лет и вернули только за последние три года,так и в моем случае друзья правда уволились в 2002 году у одного 20,1 календарных с лодки Гаджиево и должность такая,а другого 21 и то 9 лет на лодке,а поледние 8 лет в учебном центре Северодвинска,Р.К там 1,4 и вГаджиево тоже 1,4,а у меня 1,5 потолок и я должен больше получать,а выходит они больше меня на 121р. получают,почему я заитересовался,так я всю службу был нештатным финансистом экипажа,одного и другого и сейчас все считаю -просто интересно,просил их взять расчет пенсии почти год,но низнай толи лень,толи еще чего,но так и невзяли,как я их непросил,если бы взяли то я сразу бы начал долбить пенсинный отдел,а тут сам догадался,что у них выслуга процентная на надбавку 40%,а причину нашел в инете в постановлении,вот после похода жены в облвоенкомат,она сказала что начфин даже дела пенсионного небрал,постановления при ней нечитал и нетыкал в него для своего оправдания,ну я взял позвонил комиссару,хорошо его небыло а все расказал секретарше и она наверное очень хороший человек,я так понял взяла заявление и пошла к нач.соц.обеспечению и обещала позвонит.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Вот жду сегодня звонка с результатом,ведь должны они что то предпринять,а если нет завтра ей сам позвону,а заодно и военному комиссару-все служащие в областном военкомате гражданские и комиссар тоже,на пенсию всех выкинули и оставили работать,в суд подавать это конечно последнее дело,а вот хотелось бы знать положена ли мне эта льготная выслуга на надбавку согластно постановлению и пункта 4 с подпунктом Г,а так я уже все законы,указы,постановления прочитал и мой вывод,что мне положено ведь нет нигде в пункте4 ограничения по годам,для других есть ,а тут нет,вот в чем вопрос и моя просьба о помощи кто мне конкретно можен все это разьяснить.

varvar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:58

#1446

Непрочитанное сообщение varvar » 19 янв 2012, 12:49

приветствую всех
вопрос такой назначен на новый тип вертолета, идет ли в льготке год за два? как по переучиванию
заранее благодарен

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#1447

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 19 янв 2012, 12:58

Не врубился на, что в суд то подавать, у меня такое же есть???
Подавать исковое с требованием платить пенсию с 1,45 ОВД, без 0,54 и без снижения ПНВЛ с 70% до 40%.
Краткая фабула следующая:

При том, что Законом РФ 4468-I от 12.02.1993 г. о пенсионном обеспечении ... (с изменениями от 08.11.2011г., внесенными ЗАКОНОМ № 309), указывается что система начисления пенсий останется неизменной – 50% за 20 лет выслуги плюс 3% за каждый дополнительный год выслуги, но не более 85% от пенсионнообразующей базы, за январь 2012 года мне была начислена пенсия в размере 24 740 руб.
Поскольку и ранее, и сейчас, пенсионное законодательство в отношении лиц, проходивших военную службу, не оговаривает размер пенсии в конкретной сумме, выражаемой в рублях, а выражает его в процентном соотношении к окладу денежного довольствия, то уменьшение этого соотношения, является умалением уже приобретенного права, в данном случае, на соответствующее пенсионное обеспечение, приобретенное в соответствии с ранее действовавшим законодательством, даже если в абсолютном выражении (в рублях), сумма пенсии увеличится.
Изменение Законодателем в сторону ухудшения условий пенсионного обеспечения для меня как лица, уже выполнившего взятые на себя обязательства на условиях, установленных законом, является нарушением моих конституционных прав.
Конституционный Суд РФ вторым абзацем пункта 4 своего Постановления от 20 апреля 2010 г. № 9-П еще раз указал «Вместе с тем, вводя в действие новые правовые нормы и признавая утратившими силу прежние, федеральный законодатель – в силу статей 1, 2, 17 (часть 1), 18, 19, 54 (часть 1) и 55 (части 2 и 3) Конституции Российской Федерации – обязан соблюдать принципы справедливости, равенства и поддержания доверия граждан к закону и действиям государства и не вправе придавать обратную силу новому регулированию, если оно ухудшает правовое положение личности, ограничивает ее субъективные права, уже существующие в конкретных правоотношениях».

309-ФЗ ввел дискриминацию по возрастному цензу, т.к. пенсия напрямую будет зависеть от того в каком году ушел на пенсию, а год ухода на пенсию напрямую зависит от возраста.

Конституционный Суд РФ шестым абзацем пункта 2 своего Постановления от 20 апреля 2010 г. № 9-П указал: «При этом конституционным критерием оценки законодательного регулирования не только прав и свобод, закрепленных непосредственно в Конституции Российской Федерации, но и прав, приобретаемых на основании закона, выступает также гарантированный статьей 19 Конституции Российской Федерации принцип равенства, который носит универсальный характер и оказывает регулирующее воздействие на все сферы общественных отношений и соблюдение которого означает помимо прочего и запрет вводить не имеющие объективного и разумного оправдания различия в правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории».

Конституция РФ запрещает принимать законы, ущемляющие права, понижающие социальный статус человека.
В соответствии с Конституцией и неоднократными разъяснениями Конституционного суда РФ конституционный статус личности пенсионера военной государственной службы и гражданской государственной службы одинаков.
Соответственно конституционный статус личности пенсионера как военной, так и гражданской государственной службы подлежит конституционно-правовой защите, уровень которой не должен снижаться по отношению к уже достигнутому. КС в этой связи разъяснил: «Данный вывод вытекает, в том числе, из требований статей 1 (часть 1), 2, 6 (часть 2), 18 и 55 (части 2 и 3) Конституции Российской Федерации о недопустимости отмены или умаления провозглашенных ею прав и свобод и о соблюдении принципа поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает сохранение разумной стабильности правового регулирования и недопустимость внесения произвольных изменений в действующую систему норм. Сохранение разумной стабильности означает помимо прочего обязанность законодателя учитывать при изменении условий приобретения права на получение социальных благ, в частности материального обеспечения, сформировавшиеся на основе ранее действовавшего правового регулирования законные ожидания, связанные с выполнением (полностью либо частично) условий приобретения данного права» (четвертый абзац пункта 2 Постановления КС РФ от 20 апреля 2010 г. № 9-П).
Конституционное право военных пенсионеров (статья 39 часть 2 Конституции Российской Федерации) на получение пенсии по соответствующим нормам установлено специальным Законом Российской Федерации (от 12 февраля 1993 года № 4468 – 1).
Ну и т.д.
Если желаете, когда полностью подготовлю свой опус к отправке в суд, сброшу Вам на эл.адрес.

Для усиления своей позиции в суде считаю обязательным иметь ещё и письменные разъяснения ВК (гусинице понятно какой ответ они дадут, а нам только этого и надо...)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1448

Непрочитанное сообщение direktor52 » 19 янв 2012, 14:33

когда полностью подготовлю свой опус к отправке в суд
Мне кажется и так отлично, чем короче будет послание, тем больше шансов, что судья всё внимательно прочитает и вникнет в суть дела.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#1449

Непрочитанное сообщение treshik » 19 янв 2012, 17:29

Выслуга в РКС 11 лет. Возможно ли, после увольнения, остаться в РКС и в роли "частного предпринимателя" добить пенсию до 15 календарных в Районах КС для получения пенсии с РК на Б.Земле?

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#1450

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 19 янв 2012, 17:36

тем больше шансов, что судья всё внимательно прочитает и вникнет в суть дела
Сильно сомневаюсь, что судья вообще станет всё внимательно прочитывать и тем более вникать в суть дела.
Получить решение об удовлетворении исковых требований в нынешнем нащем "правовом государстве"... В эту сказку слабо верится.
Нам это необходимо как неизбежный этап для последующего обжалования в КС и ЕСПЧ, после того как и кассационная инстанция откажет.
Потому и аргументация начального иска в горсуд с максимальным уклоном на нарушение Конституции и прав и свобод, попадающих под международную Конвенцию...

Ну и конкретики, собственно по начислению пенсии, надо добавить (черновик тезисов сброшу в личку).
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

varvar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:58

#1451

Непрочитанное сообщение varvar » 19 янв 2012, 18:28

приветствую всех
вопрос такой в свое время был назначен приказом на новый тип вертолета, идет ли в льготке год за два, как по переучиванию?
заранее благодарен

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1452

Непрочитанное сообщение direktor52 » 19 янв 2012, 19:01

Свваулшчанин,
Спасибо, всё нормально, только мне кажется пайковые входили не в звание, а в оклад по должности это надо уточнить.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1453

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 янв 2012, 19:10

только мне кажется пайковые входили не в звание, а в оклад по должности
Пайковые "прибавили" к ОВЗ.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1454

Непрочитанное сообщение direktor52 » 19 янв 2012, 19:43

идет ли в льготке год за два, как по переучиванию
Вы что переучивались год??? Достаточно, после назначения на должность налетать норму (по-моему на в-тах было 50 часов) и пошло год за два.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#1455

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 19 янв 2012, 20:15

пайковые входили не в звание, а в оклад по должности это надо уточнить
Да, надо, мне эти сведения дал Жуковский ВК МО, за достоверность не ручаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Пайковые "прибавили" к ОВЗ.
Сведения достоверные? Если можно, сбросьте пожалуйста ссылку.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1456

Непрочитанное сообщение direktor52 » 19 янв 2012, 20:30

patronspb писал(а):
Пайковые "прибавили" к ОВЗ
Я засомневался потому, что за звание у всех было одинаково, что в пехоте, что в ВМФ И ВВС, а вот пайковые разные, даже в одном роде войск.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

sanyarogov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:25

Re: Порядок исчисления пенсии

#1457

Непрочитанное сообщение sanyarogov » 19 янв 2012, 21:01

друзья,подскажите пожалуйста,при подсчете пенсии по инвалидности(3 группа инвалидности,военная травма) кф.0.54 тоже применяется, или он только затрагивает пенсию по выслуге лет? спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1458

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 янв 2012, 21:12

sanyarogov,
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;
А в ст.43 и заложен коэф.54%
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1459

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 янв 2012, 08:34

пайковые разные, даже в одном роде войск.
Пайки были разные. А "пайковые" деньги (в момент прибавки к ОВЗ - 608,33, если память не изменяет). Ссылку на документ дать не могу, но на память пока не жалуюсь ;)

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1460

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 20 янв 2012, 08:38

пайковые разные, даже в одном роде войск
подтверждаю. У прапорщика меньше, у офицера больше, у лётчика еще больше.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#1461

Непрочитанное сообщение малина » 20 янв 2012, 08:44

Получается,что если бы я уволилась 2011, то пенсия у меня была бы больше?
В распоряжении с декабря 2010, 22г 6 мес выслуги в календарях на ДВ, 6 т.р.,прапорщик.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#1462

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 20 янв 2012, 08:46

Получается,что если бы я уволилась 2011, то пенсия у меня была бы больше?
В распоряжении с декабря 2010, 22г 6 мес выслуги в календарях на ДВ, 6 т.р.,прапорщик.
если Вы это к пайковым привязать хотите то нет.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1463

Непрочитанное сообщение JOY » 20 янв 2012, 09:09

Пайки были разные. А "пайковые" деньги (в момент прибавки к ОВЗ - 608,33, если память не изменяет). Ссылку на документ дать не могу, но на память пока не жалуюсь
с памятью всё в порядке.Вот нашла такую информацию:
"Теперь (1 декабря 2007 года) стоимость продовольственного пайка в состав денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсий, не включается, но в денежном выражении сохранена путём включения её в оклад по воинскому (специальному) званию. Однако заметим, что в оклад по воинскому (специальному) званию была включена не фактическая стоимость продовольственного пайка (в 2007 году – 2022 руб. в месяц), а всё та же заниженная сума – 608 руб. в месяц или 20 руб. в сутки.

Официально заявлено, что с включением денежной компенсации взамен продпайка в оклад по воинскому (специальному) званию, указанная сумма будет индексироваться при очередных увеличениях этих окладов. Вместе с тем следует обратить внимание на то обстоятельство, что всё начисленное денежное довольствие облагается подоходным налогом (НДФЛ), так что ощутимой прибавки не произошло. Если действующие военнослужащие и ощутили определённое увеличение доходов за счёт включения денежной компенсации взамен продпайка в оклад по воинскому (специальному) званию, то только благодаря тому, что из их денежного содержания начисляются материальная помощь, единовременное вознаграждение и квартальные премиальные. Но ведь военных пенсионеров эти начисления не касаются. Выходит, что их чаяния в очередной раз проигнорировали

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Получается,что если бы я уволилась 2011, то пенсия у меня была бы больше?
В распоряжении с декабря 2010, 22г 6 мес выслуги в календарях на ДВ, 6 т.р.,прапорщик.
в любом случае - ДД больше, чем пенсия!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#1464

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 янв 2012, 09:18

пайковые разные, даже в одном роде войск
подтверждаю. У прапорщика меньше, у офицера больше, у лётчика еще больше.
Если уж углубляться в историю СССР, пайковые у мичманов были 40р., а у офицеров - 20р/мес. (это в плавсоставе и их не выплачивали,хотя на выходные можно было "пробить" снятие с довольствия части экипажа). И у подводников (офицеров и мичманов и матросов) и у "береговых" (офицеров и мичманов и матросов) пайки были несоизмеримы по набору продуктов, но по деньгам - одинаковы. В дальнейшем пайковые (деньги) уравняли и стали (с большим "скрипом") индексировать, причём реальная стоимость пайка всегда намного отставала от его денежной компенсации. По причине массовых судебных разбирательств на эту тему и "отсутвия средств" и присоединили денежную компенсацию взамен продпайка (608,33р. для всех) к ОВЗ.

varvar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:58

#1465

Непрочитанное сообщение varvar » 20 янв 2012, 10:02

был назначен на новый тип, но не налетал
может есть гденить ссылка или вроде порядока переучивания на новый тип при в/ч?
короче чем доказать что пракическое переучивание проходил при части?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1466

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 20 янв 2012, 10:03

с памятью всё в порядке
я не утверждал, что к окладам прибавили разные суммы по категориям. Когда это было то пайковые были едины для всех - 20 руб/сут. Соответственно 365 дней *20 руб /12 мес.= 608,33333333 руб. т.е. всё Вы правильно написали.
Если уж углубляться в историю СССР
даже и после СССР в ВС РФ размер ДКПП был разный. Но это было ДО включения ДКПП в оклады.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

alik2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:31

#1467

Непрочитанное сообщение alik2 » 20 янв 2012, 10:09

В понедельник должны устно сообщить по моему заявлению,положено ли мне льготное увеличение надбавки за выслугу лет или нет,а то ответа по почте долго ждать,а узнать результат хочется быстрее и быстрее принять нужные меры,а тут на форуме я так понял больше нет смысла просить о поиощи по этой проблеме,либо никто ничего незнает,либо считает что это мое личное дело и я сам должен из него искать выход.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1468

Непрочитанное сообщение JOY » 20 янв 2012, 10:17

В понедельник должны устно сообщить по моему заявлению,положено ли мне льготное увеличение надбавки за выслугу лет или нет,а то ответа по почте долго ждать,а узнать результат хочется быстрее и быстрее принять нужные меры,а тут на форуме я так понял больше нет смысла просить о поиощи по этой проблеме,либо никто ничего незнает,либо считает что это мое личное дело и я сам должен из него искать выход.
если Вам скажут, что не положено, Вы успокоитесь и не будете ждать официального ответа со ссылками на Закон?
Напрасно так думать, что никто не хочет подсказывать.Может как раз и думают, как правильно ответить?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1469

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 янв 2012, 11:03

был назначен на новый тип, но не налетал
может есть гденить ссылка или вроде порядока переучивания на новый тип при в/ч
Какой год??? если в СССР,то "год переучивания на новый тип с-та, в-та является основанием считать выслугу лет 1 год за 2 независимо от часов налёта".
Не ясно на какой тип вы переучивались, если на в-ёт, то на всех типах было год за 2, кроме поршневых за 1,5.
Поправлюсь, а если вы не летали значит и не переучились, тогда год за год.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

alik2
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:31

Re: О порядке исчисления выслуги лет,назначении и выплате пе

#1470

Непрочитанное сообщение alik2 » 20 янв 2012, 19:29

нет молчать я небуду,хоть и инвалид 1 группы,но свое что заработал честно,я отдавать этим финикам несобираюсь,буду бороться до конца как при поступлении забортной воды в отсек или при пожаре,а это скажу вам страшное мероприятие- да еще и на глубине 100метров,при аварийном тусклом освещении,но это извените отступление,а так недожидаясь понедельника,в воскресеньне напишу заявление чтобы копию послужного списка с печатью сделали,копию сведения о выслуге лет,расчет пенсии полный по месячно с 1.8.2000г. по 31.1.2012г.,а так же запрос в архив ВМФ России сколько войская часть где я проходил службу по срокам на одной лодке сделала боевых служб и сроки чтобы были и в другой В/Ч тоже на другой лодке сколько сделано боевых служб и все по датам и места патрулирования чтобы указано было,а то им подавай мили сколько я с лодкой прошел-идиоты что ли нам пенсию насчитывают,но а потом в суд и посмотрим что из этого получиться -вот такие мои планы,но а все равно вот зта неизвестность да или нет давит на психику,зная по постановлению что они должны и нет ограничения по годам.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 5 гостей