Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

Re:

#11731

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 19 янв 2012, 22:54

ПУХ1958,
ну тут основание совсем другое, судья же вам объяснил, практическо слово в слово что я тут ранее писал
Так я другое основание и обоснование и приводил, а он, извиняюсь за выражение, как попка: компенсация убытков-компенсация убытков!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#11732

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 янв 2012, 22:59

ПУХ1958,
вы меня простите, я то конечно за вас, сам такой, но оснований для выплаты ДД за декабрь 2011 года по основаниям действующим на правоотношения наступающими только с 1.01.2012 года я не вижу, судья вам все правильно обосновал, подчеркиваю, что практически тоже самое что он вам сказал, я писал тут на форуме еще ноябре 2011 года, со мной не соглашались, я сказал что придет январь и решения суда нас рассудят, вот и рассудили, я понимаю, тоже бы хотел как и вы, но увы и ах, оснований для этого нет
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#11733

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 19 янв 2012, 23:10

Выдержка из моего заявления:
С учетом того, что ни в Федеральном законе от 07 ноября 2011 года 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», ни в постановлении правительства РФ от 05 декабря 2011 года №992 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту" нет указания на то, что при возникновении отношений до вступления в силу этих документов денежное довольствие должно выплачиваться по правилам, действовавшим на момент возникновения таких отношений, денежное довольствие, выплачиваемое с момента вступления в силу указанных документов, должно выплачиваться в соответствии с Федеральным законом и другими нормативно-правовыми актами, действующими на момент выплаты, независимо от момента возникновения права на указанное денежное довольствие

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
satrap71,
Я и сам знаю, что в принципе неправ, в статье 4 ГК РФ четко сказано:
Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

а в статье 422:
Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Но попытаться надо было. И буду продолжать пытаться.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#11734

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 янв 2012, 23:19

Я и сам знаю, что в принципе неправ, в статье 4 ГК РФ четко сказано:Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
:good:
Но попытаться надо было. И буду продолжать пытаться.
а смысл? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#11735

Непрочитанное сообщение наивный » 19 янв 2012, 23:34

ПУХ1958,
ну тут основание совсем другое, судья же вам объяснил, практическо слово в слово что я тут ранее писал
Так я другое основание и обоснование и приводил, а он, извиняюсь за выражение, как попка: компенсация убытков-компенсация убытков!
Даже если пойти по пути индексации ДД в результате утраты его покупательской способности в результате инфляции.
В ФЗ "О статусе всл" и в ФЗ 306 имеются нормы права, предусматривающие обязывание Правительства РФ производить увеличение ДД с учетом уровня инфляции. Принимая во внимание, что увеличение ДД было произведено Правительством в апреле 2011 года (могу ошибиться) и за период до января 2012 г. наблюдался инфляционный процесс с обесцениванием покупательской способности ДД военнослужащих в указанный период (что можно доказать справками рефинансирования ЦБ РФ) Правительство РФ, во исполнение выше указанных норм права, установило с 1.01.12 г. новые увеличенные оклады по воинским должностям и воинским званиям, в порядке обеспечения социальных прав военнослужащих, в т.ч. защиты их материальных прав от инфляции, с целью повышения покупательских возможностей военнослужащих по приобретению ими права как на материальные ценности, так и не на материальные блага и услуги. На законодательном уровне с 1.01.12 г. изменился лишь перечень, порядок и механизм дополнительных денежных выплат военнослужащих, составных частей денежного довольствия военнослужащих. Утратившее силу законодательство о ДД военнослужащих ВСРФ и новый ФЗ-306, предусматривает аналогичный механизм расчета ежемесячного ДД исходя из должностных окладов и окладов по воинским званиям, поэтому выплата ДД, ранее невыданного военнослужащему по вине ОВУ, произведенная из расчета должностного оклада и оклада по взванию, установленному на дату заседания суда, не будет противоречить закону, а лишь в полной мере восстановит нарушенные материальные права военнослужащего.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Если коротко, то я клоню к тому, что Правительство за период с апреля по декабрь не выполнило свою обязанность проиндексировать ДД, если бы они хотя бы в декабре выплатили ДД с индексацией в 6,5%, а с января начали платить ДД по новому законодательству, то тут и можно было утверждать, что назначение новых окладов Правительством не имело целей защиты прав военнослужащих от инфляции, а лишь изменило порядок и размеры материального стимулирования военнослужащих.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#11736

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 янв 2012, 23:37

наивный,
вы мне кажется обещали решение судов в качестве доказательства моей не правоты, покеа вижу только подтверждение моей правоты
Теперь попробую детально: смотрите, ведь ФЗ отмены ряд надбавок, за счет чего увеличено ДД с 1 января, а мы в 2011 году эти надбавки получали (ну кто какие) и в отпуск ездили по ВПД... Ну и на каком основании должны выплатить ДД за декабрь 2011, по "ставкам" ДД вводимого с января 2012 года, в том числе за счет анулирования льгот и надбавок? Как же вам объяснить то, что меняется вообще весь порядок обеспечения, а не банальное увеличение ДД. Если опять, не убедил, то не вижу смысла, докажите свою правоту в суде. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#11737

Непрочитанное сообщение sorc » 19 янв 2012, 23:51

наивный правительство рф выполнило свои обязательства повысив дд в апреле. Нигде в НПА не написано, что они должны это делать несколько раз в год. Инфляция считается росстатом ежемесячно... следуя вашей логике повышение дд также должно повышаться ежемесячно?
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#11738

Непрочитанное сообщение наивный » 19 янв 2012, 23:54

наивный,
вы мне кажется обещали решение судов в качестве доказательства моей не правоты, покеа вижу только подтверждение моей правоты
Теперь попробую детально: смотрите, ведь ФЗ отмены ряд надбавок, за счет чего увеличено ДД с 1 января, а мы в 2011 году эти надбавки получали (ну кто какие) и в отпуск ездили по ВПД... Ну и на каком основании должны выплатить ДД за декабрь 2011, по "ставкам" ДД вводимого с января 2012 года, в том числе за счет анулирования льгот и надбавок? Как же вам объяснить то, что меняется вообще весь порядок обеспечения, а не банальное увеличение ДД. Если опять, не убедил, то не вижу смысла, докажите свою правоту в суде. ИМХО
Блин в отпуске Я, какой суд... отдыхаю!!! ;) Вообще зарекался, под давлением модераторов с Вами не общаться, иначе снова подеремся до кровавых соплей! :D

Кто из депутатов в сауне Вам об этом сказал:"ведь ФЗ отмены ряд надбавок, за счет чего увеличено ДД с 1 января, а мы в 2011 году эти надбавки получали (ну кто какие) и в отпуск ездили по ВПД..." Увеличение ДД произведено не за счет отмены каких то ранее существовавших надбовок и материальных льгот, а за счет дополнительного вливания федеральных средств на оборону, получаемых от нефтедоллоровой реки, по берегам которой с черпаками сидят "жулики и воры"...
Было у меня в декабре одно заявление в суд с требованием выплатить ДД из окладов на день исполнения решения суда, но судья типа скромно не заметил это мое требование в заявлении, а УФО подсуетилось и выплатило присужденное до вступления решения суда в силу, в 2011 году... поэтому мне уже не было оснований биться за вынесение дополнительного решения... сижу на Малой Родине :drink: и пиво пью на отсуженные бабосы и всех форумчан добрым словом вспоминаю... :D

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#11739

Непрочитанное сообщение satrap71 » 19 янв 2012, 23:58

наивный,
какие депутаты у нас в провинции :D Это факт, так надбавки и льготы убрали, в том числе и за счет их и повысили, потому как "бюджет" на ДД был увеличен по сравнению с прошлым годом только на 36 % именно за счет перераспределения денег по статьям
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#11740

Непрочитанное сообщение наивный » 20 янв 2012, 00:02

наивный правительство рф выполнило свои обязательства повысив дд в апреле. Нигде в НПА не написано, что они должны это делать несколько раз в год. Инфляция считается росстатом ежемесячно... следуя вашей логике повышение дд также должно повышаться ежемесячно?
да хоть раз в неделю пусть инфляцию гасят повышениями, но пусть докажут, что они каким то иным образом исполнили обязанность по индексированию ДД за апрель-декабрь 2011 г., кроме как не увеличенными окладами с 1.01.12 г. ... иначе необходимо считать, что премьер не выполнил федеральный закон и свою обязанность, пусть судья об этом в решении и напишет... я это решение потом Вовчику отправлю и спрошу где мои деньжища с апреля по декабрь, сгоревшие в его инфляционной топке... которую он же не в состоянии загасить, т.к. воруют дохрена!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
наивный,
какие депутаты у нас в провинции :D Это факт, так надбавки и льготы убрали, в том числе и за счет их и повысили, потому как "бюджет" на ДД был увеличен по сравнению с прошлым годом только на 36 % именно за счет перераспределения денег по статьям
это не факт, это ДОГАТКИ...

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#11741

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 янв 2012, 00:03

Было у меня в декабре одно заявление в суд с требованием выплатить ДД из окладов на день исполнения решения суда,
Очень скромное и хорошее требование! :drink:

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#11742

Непрочитанное сообщение sorc » 20 янв 2012, 00:07

наивный,
Так я ж вамобьясняю, что Вовчик уже в апреле повысил с учетом инфляции Дд. Повышение вроде как раз в год...стало быть было в апреле 2011 значит следующее должно быть с апреля 2012 ... ну логично.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#11743

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 янв 2012, 00:08

наивный,
это у вас чистой воды рассуждения, давайте факты :)
Но льготы то и надбавки отменили - факт :D

Добавлено спустя 56 секунд:
кстати - С Крещением всех православных :) :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#11744

Непрочитанное сообщение наивный » 20 янв 2012, 00:09

Может, действительно, кто нибудь премьеру письмицо напишет с глупым вопросом, типа каким образом он осуществил индексирование ДД за апрель-декабрь 2011 г.? Уверен, что ответ будет о повышении ДД с 1.01.12 г., типа и чо Вы еще хотите?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#11745

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 янв 2012, 00:11

Очень скромное и хорошее требование!
было бы, если было бы простым повышением окладов, а в данном случае - утопическое, как бы вам и мне этого не хотелось :)

Добавлено спустя 38 секунд:
Может, действительно, кто нибудь премьеру письмицо напишет с глупым вопросом, типа каким образом он осуществил индексирование ДД за апрель-декабрь 2011 г.? Уверен, что ответ будет о повышении ДД с 1.01.12 г., типа и чо Вы еще хотите?
все проще - ответа не будет, мелко плаваем :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#11746

Непрочитанное сообщение наивный » 20 янв 2012, 00:14

наивный,
Так я ж вамобьясняю, что Вовчик уже в апреле повысил с учетом инфляции Дд. Повышение вроде как раз в год...стало быть было в апреле 2011 значит следующее должно быть с апреля 2012 ... ну логично.
повышение ДД от инфляции идет не с опережением этого процесса, а в порядке компенсации его, т.е. за прошедший период исходя из данных ЦБРФ по ставке рефинансирования!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
все проще - ответа не будет, мелко плаваем :D
за ответом в суд! ;)

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#11747

Непрочитанное сообщение sorc » 20 янв 2012, 00:50

наивный,
И? Ну и если не выплачено своевременно дд..то в суд и просим компенсацию в связи с утратой покупательской способности... но в размере не превышающем фактических убытков понесенных в связи с инфляцией... читай не по новым окладам :-)
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#11748

Непрочитанное сообщение наивный » 20 янв 2012, 01:08

наивный,
И? Ну и если не выплачено своевременно дд..то в суд и просим компенсацию в связи с утратой покупательской способности... но в размере не превышающем фактических убытков понесенных в связи с инфляцией... читай не по новым окладам :-)
суды в праве использовать следующие механизмы возмещения убытков:
1. По ставке рефинансирования ЦБРФ
2. По индексу инфляции, рассчитанного органами статистики
3. Иходя из размера ДД на день вынесения решения суда, иногда прокатывало на день исполнения решения суда.
Все это неоднократно опкатывалось в ГВС, имеется и постановление Пленума ВСРФ по данному вопросу, рыть его в лом... в соответствующих темах форума найдете.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#11749

Непрочитанное сообщение owb » 20 янв 2012, 02:38

...докажите свою правоту в суде...
С таким правосудием как в РФ надеяться на справедливое решение бессмысленно, все песни про реформу ДД - плод дурного воображения должностных лиц, в том числе посещающих данный форум, которые, увидев ветку под названием "Реформа системы денежного довольствия" воспринимают это как данность. Для начала, следует изучить какие в МО РФ применяются системы оплаты труда (военный реализует право на труд путем прохождения военной службы, за который и выплачивается денежное довольствие). Развивать свою мысль далее не буду - сказано ранее. Но для уверовавших в данную "реформу" - обратите внимание, что деньги (независимо за какой месяц, конкретные рубли, а не абстрактные оклады денежного содержания) выплачиваются Вам в условиях уже проведенной "реформы" (когда все льготы отменены), будут расходоваться не в прошлом "дореформенном" периоде. Для поборников выплаты по ПМО-200 - покажите в каком месте этого приказа на декабрь месяц (октябрь, ноябрь) установлен размер оклада по должности, скажем, 20 т.р.?

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
...Я и сам знаю, что в принципе неправ, в статье 4 ГК РФ четко сказано...
ГК РФ - "Конституция" делового оборота и к отношениям "военный - МО РФ" не применяется (вкратце).

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#11750

Непрочитанное сообщение sorc » 20 янв 2012, 07:41

наивный,
Спасибо за ликбез конечно :-) но как это все относиться к моему предыдущему комментарию?
Компенсация убытков ну ни как не может превышать размер понесенных в связи с несвоевременной выплатой убытков. То что обкатано не вписывается уже в то, что теперь. А теперь у нас не повышении дд в связи с инфляцией, а изменение системы оплаты.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#11751

Непрочитанное сообщение Сибирь » 20 янв 2012, 07:47

В прикзе Сердюкова о выплате ДД по которому наше УФО начисляет ДД за январь нет ниодного распоряженца :( Что-то чувствую я опять все не так просто, возможно будет дополнительный приказ, но время идет.... и будет ли..., опять любимая песня распоряженцев- Ни минуты покоя-я-я, ни секунды покоя-я-я.....Что же это тако-о-о-е!!?? :o

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re:

#11752

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 20 янв 2012, 08:03

учите мат. часть. ДД военнослужащим и з/п гражданского персонала - разные статьи бюджетные.
Уточню. Коды бюджетной классификации расходов и статьи сметы Министерства обороны :)
Ну это так, чтоб не зазнавался ;)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Пробежавшись на досуге по документам, регламентирующим новый порядок выплаты ДД, и возвращаясь к вышеизложенному, выкладываю свою точку зрения.
Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусмотрено: «18. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности. Правила выплаты указанной ежемесячной надбавки определяются Правительством Российской Федерации в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих.»
О подписании соответствующего постановления Правительства РФ лично мне не известно. Соответственно раздел приказа МО РФ № 2700 в части установления порядка обеспечения ежемесячной надбавкой за особые условия военной службы противоречит п.18 ФЗ 2011 года № 306-ФЗ.
Далее. Пунктом 38 приказа МО РФ № 2700 предусмотрено: «38. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячные дополнительные выплаты (далее в настоящем разделе – надбавки) выплачиваются со дня вступления в исполнение (временное исполнение) обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой (временно исполняемой) воинской должности (сдачи дел и должности), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.»
«39……В указанном порядке выплачиваются все надбавки, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами и настоящим Порядком.
Это общие правила выплаты, касающиеся всех надбавок и выплат раздела III. Ежемесячные дополнительные выплаты приказа МО РФ № 2700. Однако, применяя норму «если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами и настоящим Порядком» к пункту «51. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее – ежемесячная надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее – военнослужащие), в следующих размерах:
е) 10 процентов оклада по воинской должности:
проходящим военную службу в г. Москва и Московской области, г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.» можно сделать вывод, что военнослужащие в распоряжении имеют право на данную выплату, так как «иное» как раз и предусмотрено п.51, в котором нет оговорки о распоряженцах. Фактически для её получения нужно иметь статус военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, и проходить военную службу на указанных территориях.
И всё было бы в радужных перспективах, но п.28 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" «28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба» ставит крест на поход в суд. Аналогичная норма закона содержится и в пункте 141 приказа № 2700.
Даже если приказ МО РФ № 2700 выйдет в другой редакции или будет изменён, вышестоящий НПА (306-ФЗ) не даёт никаких шансов для распоряженцев, так как содержит исчерпывающий перечень выплат для них. Соответственно, это касается и остальных выплат, в т.ч. и материальной помощи. Есть возражения, товарищи?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Выкладываю приказ МО РФ №22 от 16.01.2012г. - о выплате в/сл по контракту премии за январь 2012 года.
А круто мосье Сердюков отвалил 35%. :lol: ЕМНИП, в 2700 написано "до 25%". Или я я ошибаюсь? :?


Не. Не ошибаюсь, в приказе 2700 написано до 25% :lol:
Тянут летёх на 50 штук. Выборы. Обещания. Козлы короче.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#11753

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 20 янв 2012, 08:21

ГК РФ - "Конституция" делового оборота и к отношениям "военный - МО РФ" не применяется (вкратце).
Пожалуйста, подробнее, что применяется для отношений "военный - МО РФ". Получается, что по нынешним временам, кроме 76-ФЗ, 306-ФЗ, ППр 524, ППр992, ППр 993 по ДД больше ничего и нет?
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Дмитрий Юрьевич
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:45
Откуда: Krasnoyarsk city

#11754

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрьевич » 20 янв 2012, 10:00

Сегодня с нашим начфином считали ДД по новому и обнаружился парадокс: ежемесячный доход увеличился (это вроде хорошо), а ежегодный - уменьшился :shock:
Так вот правительство нас наё...

voevoda034

#11755

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 20 янв 2012, 10:02

Нахожусь в распоряжении стою на учете в ЕРЦ на спартаковской.Случайно на днях решил проверить свою карточку(перед новым годом деньги все снимал)-смотрю упала сумма в размере моего старого денеж.дов.(17 или 18 января).Позвонил в ЕРЦ стал разбираться-что за деньги.
Сказали денежное довольствие за январь вам упало по старому расчету,типа вы же распоряженцы раньше получаете :shock: (когда это раньше если не раньше 23 всегда дают :x ) Потом вам сделают перерасчет...говорят :?
Что за клоунада,а не могли сразу кинуть потом по новому расчету дд :evil:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#11756

Непрочитанное сообщение этолето » 20 янв 2012, 10:03

И всё было бы в радужных перспективах, но п.28 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" «28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке,
Так уже было в 2006 когда ввели приказ 200. Там в п. 47 тоже было для распоряженцев оклад звание выслуга лет, однако со временем и помощью ВК ВС были коррективы внесены и платили ЕДП и сложность напряженность. Вместе мы сила. 40 тыс за штатом, отобьем

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#11757

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2012, 10:11

ежемесячный доход увеличился (это вроде хорошо), а ежегодный - уменьшился
А поподробнее можно?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Так уже было в 2006 когда ввели приказ 200.
Вместе мы сила. 40 тыс за штатом, отобьем
Да уж "отбить" ФЗ потруднее, чем приказ МО РФ. :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#11758

Непрочитанное сообщение этолето » 20 янв 2012, 10:14

Да уж "отбить" ФЗ потруднее, чем приказ МО РФ. :(
А нам уже 20 лет не дается ничего легко. Есть еще и конституционный суд. Например, тех кто с выслугой от 22 до 25 лет кинули, их процент ваще исчез как таковой, это ли не прецедент для Зорькина???

Аватара пользователя
Дмитрий Юрьевич
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 05:45
Откуда: Krasnoyarsk city

Re:

#11759

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юрьевич » 20 янв 2012, 10:18

А поподробнее можно?
Оклады конечно повысились. НО - нынче не будет квартальных, премиальных, ЕДВ, матпомощи, за детсад, за поднаем и других неденежных вариантов (ВПД например). Соответственно общая сумма всех доходов за год становится меньше.

Отнёс в УФО заявление на уменьшение налогового бремени в связи с наличием детей. Всё таки 2800 руб ежемесячно на дороге не валяются.

А, ещё забыл - районный коэффициент у нас уменьшился на 10%

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#11760

Непрочитанное сообщение Бубер » 20 янв 2012, 10:26

за январь вам упало по старому расчету,типа вы же распоряженцы
А штатным по новому дали? Тоже в распоряжении (УФО, Садовническая), пока на карту ничего не приходило. Ваша новость настораживает, и когда сказали пересчитают по новому? :evil:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей