Общие вопросы по жилищным сертификатам

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#4861

Непрочитанное сообщение viki » 19 янв 2012, 23:56

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. N 2050 г. Москва "Об утверждении Порядка формирования списков граждан...

Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, по территориальному принципу подают (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) в уполномоченный Министром обороны Российской Федерации ор ган (далее - уполномоченный орган) либо в специализированную организацию (структурное подразделение специализированной ор ганизации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) заявление (рапорт) об участии в подпрограмме6, докумен ты о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обра ботку персональных данных о себе7 с приложением документов, установленных подпунктом "а" пункта 19 Правил.

А КТО ЭТОТ уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган или специализированная организация?Не факт что РУЖО... :?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Аватара пользователя
Ehidna
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:45

Re: Жилищные сертификаты

#4862

Непрочитанное сообщение Ehidna » 20 янв 2012, 09:28

у меня еще тут 2 вопросика назрело:
1.Вот по ПП №153 от 2006 года по необходимым документам написано:"выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий"....Подбирая документы озадачились,что это за выписка такая и из какого органа? У нас есть только справка о том что намположено жилье-это и есть выписка?
2.Т.к.13 лет уже ждем от любимого государства исполнения своих обещаний,то в прошлую подпрограмму на 2002-2010г так же сдавали документы и они лежат непонятно где стоит ли задать вопрос,где те документы и про их судьбу?

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#4863

Непрочитанное сообщение экс-военком » 20 янв 2012, 09:48

1.Вот по ПП №153 от 2006 года по необходимым документам написано:"выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий"....Подбирая документы озадачились,что это за выписка такая и из какого органа? У нас есть только справка о том что намположено жилье-это и есть выписка?
справка о необеспеченности жильем у вас есть - уже хорошо.. раньше этого было достаточно..
а этот документ отрабатывается органом(комиссией) или как там раньше было..когда вашего папу на учет ставили( в очередь) на получения ГЖС.. если его нет... попробуйте получить без него.. отказ - в суд!!!
думаю как то так... 13 лет.. с ума сойти..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4864

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 янв 2012, 10:58

А КТО ЭТОТ уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган или специализированная организация?Не факт что РУЖО...
:jokingly: А вам известно ещё какая-нибудь другая организация МО, занимающаяся жилищным обеспечением :? !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

Re: Жилищные сертификаты

#4865

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 20 янв 2012, 12:24

у меня еще тут 2 вопросика назрело:
1.Вот по ПП №153 от 2006 года по необходимым документам написано:"выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий"....Подбирая документы озадачились,что это за выписка такая и из какого органа? У нас есть только справка о том что намположено жилье-это и есть выписка?
2.Т.к.13 лет уже ждем от любимого государства исполнения своих обещаний,то в прошлую подпрограмму на 2002-2010г так же сдавали документы и они лежат непонятно где стоит ли задать вопрос,где те документы и про их судьбу?
1.до образования ДЖО ( июня 2010 года) такие справки давала КЭЧ о постановке на учёт на основании выписки из протокола жилищной комиссии воинской части о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и приложенных документов по приказу №80 2000 года. 2. Все документы КЭЧ ( Ваши учётные дела )по описи должна была передать в архив в региональное управление Вашего ДЖО . Найти там проблематично. При получении ГЖС в региональном ДЖО должны найти Ваше учётное дело ,если только не потерялись и проверят. Необходимо обновить будет все справки. Перечень есть на сайте,например, восточного РУЖО.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

Re: Жилищные сертификаты

#4866

Непрочитанное сообщение viki » 20 янв 2012, 14:12

А вам известно ещё какая-нибудь другая организация МО, занимающаяся жилищным обеспечением !?
Не знаю такой организации..., но распечатав приказ №2050 и вдумчиво прочитав его раза 3,я не нашла слов о том,что этот уполномоченный Министром обороны Российской Федерации орган либо специализированная организация (структурное подразделение специализированной организации) обязательно должны были до сего момента заниматься Жилищным обеспечением.Может это будет еще одна организация... :oops:

Я, конечно, в ближайшее время рвану в свое РУЖО с док-ами на гжс, но думаю ответ будет следующий: " а где тут написано что, этим должны заниматься именно мы, нам такого приказа не приходило"(((

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Куда бы в Москву позвонить, уточнить у них там кого они имели ввиду в этом приказе :-? ?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Аватара пользователя
Ehidna
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:45

Re: Жилищные сертификаты

#4867

Непрочитанное сообщение Ehidna » 20 янв 2012, 14:47

2. Все документы КЭЧ ( Ваши учётные дела )по описи должна была передать в архив в региональное управление Вашего ДЖО . Найти там проблематично. При получении ГЖС в региональном ДЖО должны найти Ваше учётное дело ,если только не потерялись и проверят. Необходимо обновить будет все справки. Перечень есть на сайте,например, восточного РУЖО.
Ну вот нам уже сказали,что коробками наши дела со Знаменки перевозят на Теплый стан....только думаю при этом переезде они их скорее всего "потеряют". А справки обновляем ежегодно,только толку пока ноль

nadaly
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 05:51

#4868

Непрочитанное сообщение nadaly » 20 янв 2012, 14:58

Доступна регистрация на сайте http://vostokgilyo.ru/, после регистрации доступна форма обратной связи! Предлагаю заинтересованным лицам писать туда, а общие фразы и их ответы размещать здесь! Мой вопрос, когда очередная партия ГЖС и мои шансы.Жду ответа!

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#4869

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 20 янв 2012, 15:51

после регистрации доступна форма обратной связи!
Ага, :без личного номера не регистрируют :evil: А я ГП, нету у меня его

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#4870

Непрочитанное сообщение Сергей 33 » 22 янв 2012, 13:53

зарегестрировался, но вот вопросов пока нет. :?
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

#4871

Непрочитанное сообщение tamerlan » 22 янв 2012, 20:25

Опечатался с сенс. тел. набирал, 31300 за метр по стране на 1-е полугодие этого года.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#4872

Непрочитанное сообщение кувшин » 22 янв 2012, 20:40

tamerlan, новость устарела!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#4873

Непрочитанное сообщение chij555 » 23 янв 2012, 10:08

кто в курсе, когда будет следующая партия?
блин уроды, на повышение ДД деньги есть, а на выдачу ГЖС нет... когда становился на получение в 2010г., думал что с гжс не "натура", проблем вообще не будет, получу быстро... :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#4874

Непрочитанное сообщение экс-военком » 23 янв 2012, 14:08

кто в курсе, когда будет следующая партия?
блин уроды, на повышение ДД деньги есть, а на выдачу ГЖС нет... когда становился на получение в 2010г., думал что с гжс не "натура", проблем вообще не будет, получу быстро... :evil: :evil: :evil:
самое плохое то..что похоже и на ДД тож всем не хватит :shock:

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#4875

Непрочитанное сообщение Nochka » 23 янв 2012, 16:48

Позвоните по тел.4956966309 и задайте свой вопрос.Звонила до Нового Года по выписанным ГЖС на сослуживцев,дали полную инфу,на кого выписаны и когда будут в РУЖО.Если выписка началась говорите ФИО и если в списке вас озвучат.

Добавлено спустя 35 секунд:
телефон Московский

vax
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:19

#4876

Непрочитанное сообщение vax » 23 янв 2012, 18:00

Доброе время суток !
Ситуация возникла такая.
В декабре 2010 года моему отцу (инвалиду ВОВ) был выдан ГЖС на 3 человека = отец + мама моя (его супруга) + я(то есть сын его).
По категории - переселение из закрытого военного городка.
В квартире в городке прописаны мы трое (договор социального найма) .
У меня семья (жена + 2 детей) прописаны в другой квартире (собственность жены) вне городка
Тогда еще выдачей сертификатов занимались КЭЧ .
Поэтому вопросов о моей семье у них не возник.
Сертификат был получен, но увы воспользоваться мы им не успели.
Отец умер.
Естественно я затеял процедуру замены сертификата .
Уже на двух человек (на мое имя + моя мама).
С грехом пополам все таки 14 января этого года я дождался.
Мне позвонили из РУЖО Екатеринбурга.
Мол приезжай за сертификатом.
Я приехал.
Но при просмотре документов возник вопрос о собстенности жены.
Оказалось что я не имею право на получение ГЖС, потому что моя жена имеет в собственности квартиру.
Предложили переоформить ГЖС только на маму.

Я понимаю что я по Жилищному кодексу имею право на собственность жены.
Но если посмотреть ПРАВИЛА из ПОСТАНОВЛЕНИЯ № 153,
для категории ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ ЗАКРЫТЫХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ
нет ничего по поводу собственности членов семьи не участвующих в программе ГЖС
Даже не требуются справки о постановке на учет в качестве нуждающихся.

Юридическое обоснование отказа мне они пока не предоставили (обещали позже когда немного разгрузятся).
Хотелось бы узнать насколько они правы.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#4877

Непрочитанное сообщение кувшин » 23 янв 2012, 19:59

vax,
В квартире в городке прописаны мы трое (договор социального найма) .
Вы прописаны по одному адресу, а Ваша жена и дети
У меня семья (жена + 2 детей) прописаны в другой квартире (собственность жены) вне городка
по другому! Согласно ст. 31 ЖК к членам семьи собственника жилья относятся совместно проживающие и ведущие совместное с ним хозяйство. Ну так и заявите о том, что Вы с женой совместно не проживаете, хотя и состоите в браке. Возьмите справки лицевых счетов родительской квартиры, квартиры жены, справку о составе семьи по адресу родителей, ксерокопии домовых книг, досудебное соглашение с женой о выплате алиментов на детей. И предоставьте все это в ДЖО. Надеюсь квартира жены была приобретена не во время брака с Вами?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

vax
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:19

#4878

Непрочитанное сообщение vax » 23 янв 2012, 20:14

Надеюсь квартира жены была приобретена не во время брака с Вами?
Во время брака
Построили кооператив
3-х комнатная квартира 80 кв.м.
Возьмите справки лицевых счетов родительской квартиры, квартиры жены, справку о составе семьи по адресу родителей, ксерокопии домовых книг
все это передано
все документы только на двух человек (я + мама)
досудебное соглашение с женой о выплате алиментов на детей
а без этого не обойтись?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#4879

Непрочитанное сообщение кувшин » 23 янв 2012, 20:22

Во время брака Построили кооператив 3-х комнатная квартира 80 кв.м.
вот это и будет препоном в достижении Вашей цели. Вам нужно доказать, что никакого финансового участия в жизни семьи Вашей жены Вы не принимали. Ждите отказ из ДЖО, а тем временем собирайте доказательства в суд о том, что к квартире жены никакого отношения не имеете. Скорее всего Вам придется судиться с женой по разделу имущества и в суде ей придется доказывать, что квартиру приобретала она из своих финансовых источников.
а без этого не обойтись?
ИМХО без этого не обойтись. К сожалению ПП РФ 153 базируется на основании ЖК РФ.
Хотя, знаете, подождите может у кого-то, из форумчан, есть и другое мнение по Вашему вопросу и другой вариант решения. Ведь Вы и Ваша мама отселяетесь из закрытого городка...... или задайте свой вопрос по поводу собственности жены вот на этой ветке Наличие собственности у членов семьи
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

vax
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:19

#4880

Непрочитанное сообщение vax » 23 янв 2012, 20:27

К сожалению ПП РФ 153 базируется на основании ЖК РФ.
а где это написано что оно базируется?
Ведь Вы и Ваша мама отселяетесь из закрытого городка......
вот вот и я про это
как раз про эту категорию речь :)

ПРАПОР1000001
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 22:10

Re: Жилищные сертификаты

#4881

Непрочитанное сообщение ПРАПОР1000001 » 25 янв 2012, 15:54

Я тот кто сомневался (начало темы где-то в верху)... Ура всё в прошлом в конце ноября получил ГЖС, 19 декабря уже был владельцем квартиры в Колпино не без помощи питерской фирмы "Юрист" сам бы ни чего не сделал.

viki
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:09

#4882

Непрочитанное сообщение viki » 25 янв 2012, 21:17

ПРАПОР1000001,
Поздравляю)А вы от западного РУЖО получали?
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен, мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу - нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, упадешь ли - все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли, первыми оттуда и уйдем.

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#4883

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 26 янв 2012, 07:54

Доброе время суток! Получил ГЖС из расчета стоимость кв.м. на 2 полугодие 2011 года.
Кто-нибудь пробовал бодаться по поводу доплаты (замены, перерасчета) ГЖС исходя из установленной Минэкономразвития стоимости на момент выдачи? Может быть, есть судебные решения? И в юрисдикции какого суда находится рассмотрение данного вопроса?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#4884

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 янв 2012, 08:05

Лука Шэнка,
стоимость устанавливается на дату выписки ГЖС, которая проставлена в самом документе. Как вариант, можете его сдать по какой-нить причине и попросить заменить, тогда придет уже по новым ценам, но когда он придет, вот вопрос?
бодаться по поводу доплаты (замены, перерасчета) ГЖС исходя из установленной Минэкономразвития стоимости на момент выдачи
ИМХО, бесперспективно... :(
Взяли, блин, моду выписывать ГЖС, что называется, "на флажке" :x
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Лука Шэнка
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:04

#4885

Непрочитанное сообщение Лука Шэнка » 26 янв 2012, 08:32

Взяли, блин, моду выписывать ГЖС, что называется, "на флажке"
Так нужно поменять эту моду! Мне кажется есть все основания. Готовлю иск :good:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Два вопроса:
1) Кого указывать ответчиком?
2) В какой суд обращаться?

Аватара пользователя
Ehidna
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:45

#4886

Непрочитанное сообщение Ehidna » 26 янв 2012, 08:54

Прибыли на теплый стан.сказали что документы на гжс не принимают.в инте вчера иным была,что приказ 2050 вступает в силу с 24 января...стоим и не знаем как отдать документы...какие будут советы?ппрбовать отдать их и при отказе простить письменно отказ писать?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#4887

Непрочитанное сообщение кувшин » 26 янв 2012, 10:20

Ehidna, а в вызове на получение ГЖС у Вас адрес прописан? Где-то же должно быть указано по какому адресу обращаться
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#4888

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 янв 2012, 10:53

Мне кажется есть все основания.
Какие? Вы хотите сказать, что подписывая ГЖС в декабре 2011 года туда должна быть вписана сумма, которая будет с нового года? При том, что соответствующий приказ Минрегиона возможно еще и не подписан в это время...

Хотя поупражняться в написании исков не вредно... Тем более что упражнения вполне доступны по цене... Успехов Вам в Вашем "безуспешном" деле! :drink: ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Агафья
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:40

Re: Жилищные сертификаты

#4889

Непрочитанное сообщение Агафья » 26 янв 2012, 11:05

Здравствуйте, надеюсь на вашу консультацию. В 2006 году по сокращению штатов я получила жилищный сертификат на себя и трех членов своей семьи. Приобрели квартиру в собственность меньшую по площади чем положено было по сертификату, то что могли купить по цене на то время. Продали квартиру, уехали в другой регион. купили земельный участок, взяли еще 500 тысяч кредит на строительство и хватило только на недострой, т.е. дом и крыша, без возможности проживания. Мой муж продолжил службу в другом ведомстве, где состоит и на сегодняшний день на очереди как нуждающийся вместе с нами (членами семьи), так как в собственности у нас ничего нет. Сейчас его увольняют по предельному возрасту, он будет подавать все документы на сертификат, положен ли ему сертификат на жилье, если уже прошло 5 лет с момента продажи квартиры? Если вдруг откажут в получении сертификата, стоит нам обращаться в суд? За ранее спасибо за ответ.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#4890

Непрочитанное сообщение Nochka » 26 янв 2012, 12:06

Если другое ведомство -не мин обороны.То вам все положено,если признали нуждающимеся.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей