Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
ДОБРЫНЯ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:01

#2581

Непрочитанное сообщение ДОБРЫНЯ » 22 янв 2012, 14:43

скажите,кто знает. Была информация в прессе,что ДЖО реформируют в ДИО,то есть ДЖО становятся подразделениями ДИО.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2582

Непрочитанное сообщение anffan » 22 янв 2012, 16:09

Была информация в прессе,что ДЖО реформируют в ДИО,то есть ДЖО становятся подразделениями ДИО.
Была.

Vickis
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:45

#2583

Непрочитанное сообщение Vickis » 22 янв 2012, 16:27

Подсткажите пожалуйста, можно ли предоставить в суд по вопросу приватизации не оригиналы справок с мест жительств (о регистрации), а заверенные натариально копии. Справки БТИ о неучастии в приватизации присутствуют в оригинале.

Ivan Baskakov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:29

Re: Приватизация жилья

#2584

Непрочитанное сообщение Ivan Baskakov » 22 янв 2012, 21:17

Помогите пожалуйста советом. Уволился в запас. получил жилье по имж на всю семью . Собрал документы для приватизации. Вопрос: может ли участвовать в приватизации своей доли жилья старший сын,если стараниями всезнающих бабушек и дедушек он таки в 93 году поучаствовал в приватизации на Украине и какими нпа все это регламентируется?

Аватара пользователя
ДОБРЫНЯ
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:01

#2585

Непрочитанное сообщение ДОБРЫНЯ » 22 янв 2012, 22:48

Уважаемые форумчане! Кто в этом году будет в ДЖО,узнайте,плиз,отформатировали ли ДЖО в структуру ДИО? Может при получении ДСН сразу запрашивать у них разрешение на приватизацию?

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

Re:

#2586

Непрочитанное сообщение blackdusl » 22 янв 2012, 23:01

Подсткажите пожалуйста, можно ли предоставить в суд по вопросу приватизации не оригиналы справок с мест жительств (о регистрации), а заверенные натариально копии. Справки БТИ о неучастии в приватизации присутствуют в оригинале.
можно

Аватара пользователя
Lud_mila
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Приватизация жилья

#2587

Непрочитанное сообщение Lud_mila » 23 янв 2012, 00:32

Скажите, пожалуйста, мы квартиру приватизируем, служа в другом регионе. В заявлении о рассмотрении дела в отсутствие истца указывали, что служим в другом регионе и просим корреспонденцию высылать на такой-то адрес, но на это внимание в суде никто не обратил и определение суда с указанием недостатков для устранения нам высылали по адресу прописки (приватизируемой квартиры). Конечно, письмо мы не получили, и в установленные законом сроки требуемые документы не представили. О результате рассмотрения иска узнали на сайте суда.
Может ли судья по заявлению возобновить делопроизводство по иску или теперь надо ждать пакет документов обратно и подавать все повторно с уплатой новой пошлины?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Приватизация жилья

#2588

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 07:06

Вопрос: может ли участвовать в приватизации своей доли жилья старший сын,если стараниями всезнающих бабушек и дедушек он таки в 93 году поучаствовал в приватизации на Украине и какими нпа все это регламентируется?
Может, НПА другого государства тут не действует (да и по нашему, участники приватизации в несовершеннолетнем возрасте, при достижении совершеннолетия, имеют право на приватизацию "по второму кругу"), наш - ФЗ РФ О приватизации.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
отформатировали ли ДЖО в структуру ДИО? Может при получении ДСН сразу запрашивать у них разрешение на приватизацию?
Если, для страховки, посылать заявления в т.ч. и в эти оба адреса, не ошибетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Скажите, пожалуйста, мы квартиру приватизируем, служа в другом регионе. В заявлении о рассмотрении дела в отсутствие истца указывали, что служим в другом регионе и просим корреспонденцию высылать на такой-то адрес, но на это внимание в суде никто не обратил и определение суда с указанием недостатков для устранения нам высылали по адресу прописки (приватизируемой квартиры). Конечно, письмо мы не получили, и в установленные законом сроки требуемые документы не представили. О результате рассмотрения иска узнали на сайте суда.
Может ли судья по заявлению возобновить делопроизводство по иску или теперь надо ждать пакет документов обратно и подавать все повторно с уплатой новой пошлины?
Если это решение и вынесено оно в этом году - срок вступления в силу - 1 месяц, но если это определение, то частную жалобу можно подать только в течении 15 суток, тогда проще обратиться повторно (Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.).

Anuta-saha
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:09

#2589

Непрочитанное сообщение Anuta-saha » 23 янв 2012, 13:03

Сегодня в 10.00 состоялось судебное заседание. У мужа потребовали послужной список, а потом судья, уточнив, что мы еще служим, сказала, что наш вопрос должен рассматривать военный суд. Муж сказал, что из СТУИО пришел ответ, что наш вопрос должен рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. Судья сказала, что на суды обрушилась лавина дел о приватизации военнослужащих, и они завалены работой, и если к ним пойдут еще и действующие военные, то они вообще зароются в бумагах. Муж ответил, что он не знал об этом и спросил, каково будет решение. Судья вроде ответила, что положительно. Я с ним не ездила, он там был сам, так что непонятно: то ли да, то ли нет. Через месяц ехать за решением. А вообще, правомочен ли отказ гражданского суда?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2590

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 13:18

Муж ответил, что он не знал об этом и спросил, каково будет решение. Судья вроде ответила, что положительно. Я с ним не ездила, он там был сам, так что непонятно: то ли да, то ли нет. Через месяц ехать за решением. А вообще, правомочен ли отказ гражданского суда?
Раз про 30 суток разговор зашел, то решение скорее всего положительное (тем более разговор о решении шел, а не об определении). На сайте суда, раздел "Судебное делопроизводство" - "Гражданское производство" - подраздел "Исковое производство" (вводите свою фамилию), в колонке "Вынесено решение", информация появиться где-то через 8 суток. Отказ, согласно ст. 30 ГПК, неправомочен.

dfmb
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:47

#2591

Непрочитанное сообщение dfmb » 23 янв 2012, 13:19

Доброго всем времени суток!
Ситуация:
Выселяюсь из закрытого городка в Моск. области на имж, получаю 1-ку на себя, жену, несовершеннолетнего сына(у жены НУЖУ менее 5 лет), думаю продать получаемую квартиру и добавить на 2-ку или построить дом. НО!!!! Если я пропишу в получаемой квартире своего ребёнка и супругу, то продать потом эту хату вряд ли смогу, ввиду неусыпного контроля соц опеки.
Вопрос: могу ли я в получаемую квартиру перед приватизацией прописаться только сам, а жену и сына сразу из служебки прописать к её или моей матери???

Anuta-saha
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:09

#2592

Непрочитанное сообщение Anuta-saha » 23 янв 2012, 13:22

anffan, спасибо большое, Вы подарили мне надежду. Я читала на форуме, что действующих военных заворачивают, непонятно только, почему. Тем более, что у нас более 20 календарей выслуги. Буду регулярно смотреть на сайте суда информацию. И еще момент: на сайте было перепутано отчество, вдруг они так и доки оформят?

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2593

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 янв 2012, 13:23

У мужа потребовали послужной список
А вопрос приватизации разве связан с прохождением службы?
уточнив, что мы еще служим, сказала, что наш вопрос должен рассматривать военный суд
ст. 30 ГПК не делит заявителей на военных и гражданских. Вы не оспариваете действие (бездействие), а судитесь за собственность (недвижимость).
Судья сказала, что на суды обрушилась лавина дел о приватизации военнослужащих, и они завалены работой, и если к ним пойдут еще и действующие военные, то они вообще зароются в бумагах
Ну кто на что учился :D
Муж ответил, что он не знал об этом
Напрасно, напрасно. Тут "переть" нужно с уверенностью, а не "врубать заднюю".
Через месяц ехать за решением
Если через месяц, то тогда положительное. В противном случае пришлось бы этот месяц использовать для аппеляции в высшую судебную инстанцию.
А вообще, правомочен ли отказ гражданского суда?
Это смотря что и как Вы заявили.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2594

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 13:33

Я читала на форуме, что действующих военных заворачивают, непонятно только, почему.
Это я и писал (на предыдущей странице) - передо мной майору на заседании определение об отказе в рассмотрении вынесли, по этой причине.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И еще момент: на сайте было перепутано отчество, вдруг они так и доки оформят?
Какие данные в иске, такие будут и в решении, в канцелярии получать будете - проверьте.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ввиду неусыпного контроля соц опеки.
Вопрос: могу ли я в получаемую квартиру перед приватизацией прописаться только сам, а жену и сына сразу из служебки прописать к её или моей матери???
Практически, без вариантов (ст. 7 ФЗ О приватизации).

dfmb
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:47

Re: Re:

#2595

Непрочитанное сообщение dfmb » 23 янв 2012, 13:44

Практически, без вариантов (ст. 7 ФЗ О приватизации).[/quote]
Недопонял, до приватизации сначала получаешь жильё по ДСН, причём тут этот закон? Яж сначала вселяюсь в хату по ДСН???

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#2596

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 13:46

Недопонял, до приватизации сначала получаешь жильё по ДСН, причём тут этот закон? Яж сначала вселяюсь в хату по ДСН???
Хе... И в УФМС смотрят, кто в ДСН-е значиться, при регистрации и в суде...
ст. 7 ...несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2597

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 янв 2012, 14:20

НО!!!! Если я пропишу в получаемой квартире своего ребёнка и супругу, то продать потом эту хату вряд ли смогу, ввиду неусыпного контроля соц опеки.
Вопрос: могу ли я в получаемую квартиру перед приватизацией прописаться только сам, а жену и сына сразу из служебки прописать к её или моей матери???
Продать сможете. Возьмете разрешение от опеки и вперед. Варианты и способы решения задачи уже описаны на этой ветке ранее. Не поленитесь - поищите. Вопрос в другом: сможете ли Вы исключить из числа собственников несовершеннолетнего ребенка при приватизации? Если будете приватизировать как положено по 1541-1 ФЗ, то не исключите однозначно. Если по суду, то как суд решит. У меня лично обойти опеку не получилось даже в суде. Если в Вашем ДСН не будет ребенка, а жена добровольно откажется от приватизации данной квартиры, то все получится. Если ребенок в ДСН, попробуйте сделать по-своему
сына сразу из служебки прописать к её или моей матери
Возможно прокатит, потому как выписанный из квартиры ребенок и прописанный на постоянной основе в др. месте утрачивает право пользования жилым помещением . Главное чтобы у Ваших родителей метраж ж/помещения позволял прописать ребенка (был не менее учетной нормы на всех проживающих) и условия проживания ребенка не ухудшились.
Не болтайте ерундой!

dfmb
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:47

#2598

Непрочитанное сообщение dfmb » 23 янв 2012, 14:33

Я ещё живу в служебке, выселение по ДСН тока предстоит, суть проблемы - как наиболее менеегеморойно продать полученную квартиру... вот и думаю, прежде чем связываться...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2599

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 14:33

Если по суду, то как суд решит. У меня лично обойти опеку не получилось даже в суде.
Поэтому и "практически, без вариантов", пока будут идти тяжбы (предшествующие обращению с иском в суд) - вступит приказ МО в силу, после этого - только получать договор, а там разрешение на приватизацию будет на членов семьи, значащихся в выданном ДСН. И, как Росеестр "обходить" с таким Договором, при регистрации права собственности?

dfmb
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:47

Re: Re:

#2600

Непрочитанное сообщение dfmb » 23 янв 2012, 14:41

Если по суду, то как суд решит. У меня лично обойти опеку не получилось даже в суде.
Поэтому и "практически, без вариантов", пока будут идти тяжбы (предшествующие обращению с иском в суд) - вступит приказ МО в силу, после этого - только получать договор, а там разрешение на приватизацию будет на членов семьи, значащихся в выданном ДСН. И, как Росеестр "обходить" с таким Договором, при регистрации права собственности?
Я не из МО увольнялся и не от МО хату жду.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#2601

Непрочитанное сообщение АДС73 » 23 янв 2012, 14:44

Поэтому и "практически, без вариантов",
Если будете приватизировать как положено по 1541-1 ФЗ, то не исключите однозначно. Если по суду, то как суд решит.
пока будут идти тяжбы (предшествующие обращению с иском в суд) - вступит приказ МО в силу
Вот ни за что не подумал бы, что Вы уважаемый anffan,
верите в этот наноприказ :D Он потому и не в силе до сих пор, что представляет из себя не более чем ПУК в лужу :D
а там разрешение на приватизацию будет на членов семьи, значащихся в выданном ДСН.
В том-то и оно, что все "вернется на круги своя" - к 1541-1 ФЗ. Зачем тогда этот, так сказать, приказ?
Я ещё живу в служебке, выселение по ДСН тока предстоит
Какой метраж Вашей получаемой по ДСН квартиры? Если 1-комнатная не более 36+9 кв.м. то зачем вообще членов семьи учитывать? Ребенка к бабушке на ПМЖ (по прописке), жена ухудшение еще не "отсидела". На себя получайте в соответствии с ЖК и ст.15 ФЗ-76 и все. Приватизируете тоже только на себя, жена отказ напишет. Одному собственнику продавать и быстрее и проще.
Не болтайте ерундой!

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#2602

Непрочитанное сообщение alex_lo » 23 янв 2012, 14:47

а там разрешение на приватизацию будет на членов семьи, значащихся в выданном ДСН.
А кто мешает нотариально оформить согласие на приватизацию без включения в договор о приватизации членом семьи?

dfmb
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:47

#2603

Непрочитанное сообщение dfmb » 23 янв 2012, 14:50

Какой метраж Вашей получаемой по ДСН квартиры? Если 1-комнатная не более 36+9 кв.м. то зачем вообще членов семьи учитывать? Ребенка к бабушке на ПМЖ (по прописке), жена ухудшение еще не "отсидела". На себя получайте в соответствии с ЖК и ст.15 ФЗ-76 и все. Приватизируете тоже только на себя, жена отказ напишет. Одному собственнику продавать и быстрее и проще.

ОООО, ну тык а я о чём! Ребёнка надо выписывать по рапорту, заявлению? Надо ли обсуждать этот вопрос при подписании согласия на получение хаты, что и куда писать супруге, у кого какие нибудь мысли есть? Я не в курсе про кухню оформления бумаг, как определить оптимальный алгоритм действий? Метраж 38,8 метров

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#2604

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 23 янв 2012, 14:52

anffan, спасибо большое, Вы подарили мне надежду. Я читала на форуме, что действующих военных заворачивают, непонятно только, почему. Тем более, что у нас более 20 календарей выслуги. Буду регулярно смотреть на сайте суда информацию. И еще момент: на сайте было перепутано отчество, вдруг они так и доки оформят?
Обязательно свяжитесь с помощником судьи, хотя бы по телефону и скажите про то, что отчество на сайте неправильно. Могут в решении написать не то, а потом придется опять подавать иск на изменение в решении инициалов. Вобщем опять сроки, волокита. В итоге изменят конечно, но время потеряете.
Скажите, а не в Балашихинском ли суде рассматривалось ваше дело?

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#2605

Непрочитанное сообщение seafront » 23 янв 2012, 15:01

anffan,
На сайте суда, раздел "Судебное делопроизводство" - "Гражданское производство" - подраздел "Исковое производство" (вводите свою фамилию), в колонке "Вынесено решение", информация появиться где-то через 8 суток.
спасибо за это дополнение. Я этот сайт постоянно смотрю , но до Искового производства не доходила. У меня иск в Суд приняли 10.01.2012 , а уже 16.01.2012 - приняли положительное Решение БЕЗ МЕНЯ!!! Я как то немного сомневалась в возможности такого, но вот посмотрела по Вашей ссылке - всё действительно - Решение есть!!!! Теперь - через месяц забирать.
Предлагаю три варианта Исков , может кому пригодится и квитанция на госпошлину по г.Краснодару ( для Прикубанского суда)
Иск № 1-.doc
Приватизация на одного члена семьи
(47.5 КБ) 392 скачивания
Вложения
Иск № 2-.docx
Приватизация на всех членов семьи
(18.21 КБ) 375 скачиваний
Иск № 3-.doc
Приватизация на всех членов семьи
(43 КБ) 269 скачиваний
Госпошлина в Суд .rtf
(63.9 КБ) 249 скачиваний

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2606

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 15:15

Вот ни за что не подумал бы, что верите в этот наноприказ :D Он потому и не в силе до сих пор, что представляет из себя не более чем ПУК в лужу :D
Не соглашусь :) Этот "пук" повторяет регламент заключения Договора о передаче муниципального жилья в собственность в порядке приватизации, так что ничего в нем нового (видимо ВС вынудил МО издать такой НПА, уж очень много обращений военнослужащих за приватизацией в суды).
В том-то и оно, что все "вернется на круги своя" - к 1541-1 ФЗ. Зачем тогда этот, так сказать, приказ?
Про это уже спорили. Кто через прямое действие 1541-1 ФЗ жилье приватизировал? Порядок передачи - в ведомственных НПА. Нет этих НПА - в суд (как мы пока).

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А кто мешает нотариально оформить согласие на приватизацию без включения в договор о приватизации членом семьи?
Несовершеннолетним?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
спасибо за это дополнение.
Не за что ;) .

tarasenok
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:00
Откуда: п,Чистые Ключи, Иркутская обл

#2607

Непрочитанное сообщение tarasenok » 23 янв 2012, 15:25

Нужен совет! Открыли военный городок под Иркутском. Живу в нём по ордеру с 1995 года. В 1995 с женой развелись, в 1997 году семья выписалась и уехала на ПМЖ с получением гражданства на Украину... Согласно перечню документов на приватизацию, лица вписанные в ордер должны подтвердить своё неучастие в ней нотариально. Развод не добавлял теплоты в отношениях и даже, если к бывшей жене обратится, то добрым отношением это не кончится. Вопрос: что по этому поводу гласит Закон!!!

Anuta-saha
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:09

#2608

Непрочитанное сообщение Anuta-saha » 23 янв 2012, 15:33

Обязательно свяжитесь с помощником судьи, хотя бы по телефону и скажите про то, что отчество на сайте неправильно. Могут в решении написать не то, а потом придется опять подавать иск на изменение в решении инициалов. Вобщем опять сроки, волокита. В итоге изменят конечно, но время потеряете.
Скажите, а не в Балашихинском ли суде рассматривалось ваше дело?
Я ей сегодня позвонила, она очень нелюбезно ответила: "Как Вы в доках писали, так и будет в решении". Ничего проверять не захотела. А когда я заикнулась о том, каково решение, она сказала, что здесь не детский сад и бросила трубку. Так что через месяц поеду сама и буду проверять каждую букву. А в суд мы подавали Прикубанский в краснодаре.

vovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:24
Откуда: МО

#2609

Непрочитанное сообщение vovka » 23 янв 2012, 15:46

Большая просьба к форумчанам..есть информация о ФИО нового руководителя ЦентрТУИО. знаю, что даму зовут Марина Валерьевна, а вот фамилия Лукинина или Лукичина или....? заранее спасибо.
ВРИО Руководителю ФГУ «Центральное ТУИО» Минобороны России Луковихиной М.В.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#2610

Непрочитанное сообщение anffan » 23 янв 2012, 15:47

с получением гражданства на Украину...
Законодательство Украины двойного гражданства не предусматривает, следовательно Ваша бывшая семья теперь не граждане РФ, которые имеют право на приватизацию, в соответствии с ФЗ РФ О приватизации. Может справкой из УФМС обойдется?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей