Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
popov666
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 02:59

#2791

Непрочитанное сообщение popov666 » 23 янв 2012, 10:41

opov666 , если Вы умный такой, что же Вы строем не ходите....? Инфа нужна проверенная, а не гугловская.
Зачем же сразу дерзить?
На сайте Минобороны есть список ВВУЗОВ на переподготовку. Поиск рулит.
Выбираете ВВУЗ и специальность, заходите на сайт данного ВВУЗА, вот вам и контакты.
Куда еще проверенней информация? 8-)

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re:

#2792

Непрочитанное сообщение zema1961 » 23 янв 2012, 13:42

Академия предлагает всем желающим проживать в гостиницах города, более того на выбор на факультете предложили несколько гостиниц (миниотели) все в центре города очень приличные и по фиксированной цене 550р койко-место в сутки, потом квитанции об оплате в финслужбу ВВУЗа, всем оплатили.
Блин, завидую белой завистью! :drink:[/quote]
А что заВВУЗ?

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2793

Непрочитанное сообщение KBH68 » 23 янв 2012, 16:03

Академия предлагает всем желающим проживать в гостиницах города, более того на выбор на факультете предложили несколько гостиниц (миниотели) все в центре города очень приличные и по фиксированной цене 550р койко-место в сутки, потом квитанции об оплате в финслужбу ВВУЗа, всем оплатили.

А суточные выплатили?
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

kazachok
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 06:27

#2794

Непрочитанное сообщение kazachok » 25 янв 2012, 14:49

Коллеги! Окажите услугу определить Я-дурак или мало информированный товарищ или все таки не Я. Ситуация следующая. В июле закончился контракт до предельного. В соответствии с законом и указивками заблаговременно написал рапорт о заключении контракта сверх предельного.Слегка подтолкнул через сокурсника,все на мази .Однако в октябре с вышестоящего штаба позвонили и сказали что облом, так как продление сверх предельного идет чуть ли не через Самого. Ну и ладно, пишу рапорт на переподготовку, проходит через командира и уходит наверх. 16 января приходит вызов. Купил билет. написал рапорт об откомандировании и приболел. Звонит непосредственный начальник и приглашает на беседу к командиру на тему: или я пишу рапорт о выводе меня в распоряжение или я пишу рапорт о прохождении службы в добровольном порядке и тогда переподготовка мне не положена. И уменя возникли сомнения в собственном умственном здоровье. Вообще в части меня за ТАКОГО ЛОХА еще никогда не держали. Насколько я понимаю оба предложения мягко говоря незаконны. Или я не прав?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2795

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 25 янв 2012, 15:07

Вообще в части меня за ТАКОГО ЛОХА еще никогда не держали
- концентрированный ответ на Ваш вопрос.
Можно, конечно, уточнять : в распоряжении или новообморочный, что с жильем, очно-дистанционно и.т.д - но,не стоит. С рапортом успели (второй экз.,надеюсь,на руках), вызов пришел (связывайтесь с ВУЗ, просите факс приказа о зачислении - Благовещенский филиал скидывал без проблем) и посылайте все свое командование на ЙУХ, лучше рапортом в эдаком издевательском стиле (знать содержание ПМО № 94-95). ИМХО, ежели вдруг, то 99,9% - суд будет на вашей стороне (если судья не абсолютная деревяшка) - Ваше командование есть набор новообморочных даунов :mrgreen: .
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2796

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 25 янв 2012, 15:29

kazachok
постараюсь предостеречь слегка, так же не вдаваясь в детали что с жильем (от этого многое зависит).
Не все так безоблачно. как указывал уважаемый VOENMOR TOF. Чтобы убыть на учебу мало вызова из ВВУЗа, надо бы ещё направление, подписанное командиром (или лицом его замещающим). Иначе можно нарваться на "самовольное оставление части", вне зависимости от Вашего статуса "заштатник" Вы или нет. Вызов из ВВУЗа ещё не панацея. Мне команч отказал направить при наличии вызова из ВУЗа, суд встал на сторону команча с простой формулировкой (недословно, но смысл передаю) : "переподготовка согласно приказу 95 положена в год увольнения с военной службы, а у красноармейца "двойного тормоза" не усматривается что нынешний год является последним годом службы и годом увольнения с военной службы ...." ..... и на йух под бой барабанов пошел я :(

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
а в распоряжение Вас выведут и без Вашего рапорта, если на то есть основания, а добровольно Вы будете служить, если не обеспечены постоянным жильем по ИМЖ и имеете на него право и добровольно от этого права не отказались. это кратко без нюансов

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2797

Непрочитанное сообщение кадет71 » 25 янв 2012, 15:30

double_tormoz,VOENMOR TOF,
о сколько еще интересного меня ожидает, я в трепетном ожидании чудес с ПП, и т.д.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2798

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 25 янв 2012, 15:40

надо бы ещё направление, подписанное командиром (или лицом его замещающим)
Не потребовалось, хотя заготовил. Смотреть по ситуации - коли КЧ визировал рапорт, то и в ВВУЗ ушли документы по формам приложений к ПМО № 95, а там подписи КЧ.
суд встал на сторону команча с простой формулировкой (недословно, но смысл передаю) : "переподготовка согласно приказу 95 положена в год увольнения с военной службы, а у красноармейца "двойного тормоза" не усматривается что нынешний год является последним годом службы и годом увольнения с военной службы ...."
По ситуации, тот же ПМО №95 определяет разные варианты возникновения права на ПП. Прав double_tormoz - маловато информации.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re: Re:

#2799

Непрочитанное сообщение zema1961 » 25 янв 2012, 17:45

Академия предлагает всем желающим проживать в гостиницах города, более того на выбор на факультете предложили несколько гостиниц (миниотели) все в центре города очень приличные и по фиксированной цене 550р койко-место в сутки, потом квитанции об оплате в финслужбу ВВУЗа, всем оплатили.
Блин, завидую белой завистью! :drink:
А что заВВУЗ?[/quote]
ПЕПЕЛАЦ! ТАК ЧТО ЗА ВВУЗ ТАКОЙ ДИКОВИННЫЙ? И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОПЛАТИЛИ ГОСТИННИЦУ? МОЖЕТ И СУТОЧНЫЕ ОПЛАТИЛИ?

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2800

Непрочитанное сообщение кадет71 » 25 янв 2012, 18:14

ТАК ЧТО ЗА ВВУЗ ТАКОЙ ДИКОВИННЫЙ? И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОПЛАТИЛИ ГОСТИННИЦУ? МОЖЕТ И СУТОЧНЫЕ ОПЛАТИЛИ?
нам так же пообещали, я уже писал на эту тему. И суточные и ДД сохранение, и оплату гостиницы. Учеба с 1 марта. Ждем(с) вызова...

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

Re:

#2801

Непрочитанное сообщение zema1961 » 25 янв 2012, 18:22

?ТАК ЧТО ЗА ВВУЗ ТАКОЙ ДИКОВИННЫЙ? И НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ОПЛАТИЛИ ГОСТИННИЦУ? МОЖЕТ И СУТОЧНЫЕ ОПЛАТИЛИ?
нам так же пообещали, я уже писал на эту тему. И суточные и ДД сохранение, и оплату гостиницы. Учеба с 1 марта. Ждем(с) вызова...
ЧТО ЗА ВВУЗ? КОНКРЕТНЕ МОЖНО?В КАКИХ ПЛАТЯТ?

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2802

Непрочитанное сообщение кадет71 » 25 янв 2012, 19:09

zema1961,
ответ в личке.

ПМК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:20

Re:

#2803

Непрочитанное сообщение ПМК » 25 янв 2012, 19:09

[quote="ПМК"]Всем доброго времени суток!
Ситуация.
1 октября 2011 г. в в/ч получена директива МО о расформировании до 1 декабря 2011г. Я 1 декабря прошел ВВК, но заключение прийдет в в/ч числа 20-го декабря. Сейчас в отпусках до 1 февраля 2012 г. Написал рапорт на переподготовку, к-р через силу подписал его. Отвез документы в общевойсковую академию. Получил вызов на учебу, начало занятий с 20 января по 20 мая 2012 г. Ком-р треплет нервы тем, что хочет меня исключить из списков в/ч сразу после получения выписки и произведенного расчета со мной. Мотивируя тем, что из=за меня он не может ликвидировать в/ч, а ему надо это сделать как можно быстрее.
Хочется поучиться и не быть исключенным из списков в/ч.
Вопрос:-Какова вероятность моего исключения из списков части при прохождении переподготовки?(Хотя в рапорте на увольнение писал, чтобы не увольняли и не исключали из списков в/ч до окончания переподготовки).
Реально ли в моей ситуации находится в списках части? Ведь часть с 1 декабря расформирована. Каким образом будет выплачиваться мне денежное довольствие?
Квартирой обеспечен, выслуги 25 календарей. В распоряжение не выводят - говорят-нет оснований. Хотят меня хотят по быстрому сплавить в запас.

Всем доброго времени суток!
Докладываю состояние дел по моей проблеме.
С 20 января 2012 г. прохожу переподготовку в Общевойсковой академии ВС РФ. С командиром бился до последнего. И поборол его. До суда дело не дошло, ограничился 2-мя поездками в прокуратуру гарнизона. Прокурор адекватный человек. Научно-популярно объяснил ком-ру и НШ что произойдет с ними если я напишу заявление в прокуратуру. Видно командир труханул и спокойно отравил на учебу. Будете смеяться-стою на должности в войсковой части, которая по директиве МО РФ должна была быть ликвидирована 1 декабря 2011 г. Денежку за январь получил по полной.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2804

Непрочитанное сообщение KBH68 » 25 янв 2012, 19:19

Будете смеяться-стою на должности в войсковой части, которая по директиве МО РФ должна была быть ликвидирована 1 декабря 2011 г. Денежку за январь получил по полной.
Прикольно. По сути Вас должны были направить "для прохождения дальн. службы" в другую, "живую" часть. ИМХО.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

ПМК
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:20

#2805

Непрочитанное сообщение ПМК » 25 янв 2012, 19:30

Прикольно. По сути Вас должны были направить "для прохождения дальн. службы" в другую, "живую" часть. ИМХО.
Сам ничего не понимаю. Ну вообще-то ликвид.акт еще не утвержден. Офицеры, пр-ки, контр-ки которые рушили перевестись в другую вч на новые должности еще не назначены. Хотя документы на переназначение отправлены были еще в начале ноября 2011 г. Видно в кадрах что-то не срослось. Логически выходит, что часть ликвидировать не получается законно.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Самый прикол, что премию по пр. 1010 за 3 и 4 квартал получить не надеялся. Но 5 января 2012 г. (был в отпуске с выездом)был приятно удивлен что получил ее (на карточку). Вот и думайте-как это получается. По идее на ликвидированную в\ч выделение фин средств не производится. Как бы потом не пришлось ее отрабатывать и возвращать.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2806

Непрочитанное сообщение venta » 25 янв 2012, 20:22

И Питер интересует.
Атомпроф... На форуме были положительные отзывы тех, кто пршел там переподготовку...
http://www.atomprof.spb.ru/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2807

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 янв 2012, 04:28

Как бы потом не пришлось ее отрабатывать и возвращать.
Ну уж возвращать - шиш с маслом, как говаривал Полиграф Полиграфыч... "Отработать" можно (получая параллельно новообличное ДД). ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#2808

Непрочитанное сообщение ivasiks » 26 янв 2012, 11:42

Господа, подскажите. Получил извещение, в ближайшее время (в течении месяца) буду заключать ДСН с последующим увольнением. Могу ли я сейчас или после получения ДСНа написать рапорт на переподготовку. Спасибо!

globe
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:03

#2809

Непрочитанное сообщение globe » 26 янв 2012, 16:44

kadet71,пепелац ,
пож., в личку о ВВУЗах, в которых можно еще и денежки командировочные получить. Мне вызов пришел на учебу с 27 февраля, но предупредили что командировочных не будет...Но! В ОФО заявку приняли, а самое главное в связи с созданием ЕРЦ получается один у военнослужащих источник поступления денег.Как будто и проблем быть не должно, а не так, как было-то ли ВВУЗ тебе оплатит, то ли часть, из которой командируешься, то ли НИКТО!

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#2810

Непрочитанное сообщение крепость » 27 янв 2012, 00:57

кто знает в Хабаровске по каким специальностям и где обучают??????
И с какого времени - тоже интересно. Если кто знает конечно. Или где можно узнать эту информацию.
Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#2811

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 27 янв 2012, 15:05

Мне вызов пришел на учебу с 27 февраля, но предупредили что командировочных не будет...Но! В ОФО заявку приняли, а самое главное в связи с созданием ЕРЦ получается один у военнослужащих источник поступления денег.Как будто и проблем быть не должно, а не так, как было-то ли ВВУЗ тебе оплатит, то ли часть, из которой командируешься, то ли НИКТО!
Подробнее, пожалуйста! Из Вашего поста невозможно сориентироваться: где,кто, куда, по чему? И Ваш статус: должность, звание, выслуга в календарях, основание для прохождения ПП, образование?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

Re:

#2812

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 27 янв 2012, 15:56

кто знает в Хабаровске по каким специальностям и где обучают??????
И с какого времени - тоже интересно. Если кто знает конечно. Или где можно узнать эту информацию.
Заранее спасибо :)
Выездные комисси:
- (г.Санкт-Петербург,г.Петродворец) - специальность АСОИУ(автоматизированные системы обработки информации и управления) т.(812)450-52-05 ответят, попросить добавочный 251(факультет переподготовки ВУНЦ ВМФ)
- (г. Благовещенск) - управление персоналом т.(4162)52-39-29 комутатор попросить чтобы соединили с факультетом переподготовки или чтото вроде того
и ещё чтото связанное с логистикой перевозок и строительством(вроде преподы из Питера)
Точнее, обо всём вышеуказанном, можно узнать по тлф.39-59-92 (отдел образования ВВО г.Хабаровск), часто в ответ врубается факс, но при настойчивости дозвониться можно ;)

globe
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:03

#2813

Непрочитанное сообщение globe » 27 янв 2012, 18:23

Подробнее, пожалуйста! Из Вашего поста невозможно сориентироваться: где,кто, куда, по чему? И Ваш статус: должность, звание, выслуга в календарях, основание для прохождения ПП, образование?
Ух ты, вот это вопросов! Я про командировочные интересуюсь, а от звания , должности, выслуги и т.д. выплата их или невыплата не зависят, мне так кажется...Если серьезно, то выслуги гораздо более 5 лет, офицер, в распоряжении, оснований для ПП целых 2-ОШМ и ПВ.А должности, к сожалению, уже нет :(

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

#2814

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 27 янв 2012, 19:40

procolharum2010, если можете, поясните, как можно пройти такую же переподготовку (я имею ввиду дистанционно (заочно)) как Вы?Что и как делать? Дважды писал рапорта на переподготовку, но то по времени (пока рассматривали рапорт) курс уже начинался, то программа переподготовки по специализации закрывалась.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

Re:

#2815

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 28 янв 2012, 01:42

procolharum2010, если можете, поясните, как можно пройти такую же переподготовку (я имею ввиду дистанционно (заочно)) как Вы?Что и как делать? Дважды писал рапорта на переподготовку, но то по времени (пока рассматривали рапорт) курс уже начинался, то программа переподготовки по специализации закрывалась.
Когда я обучался, набирали каждые полгода, сентябрь и февраль. Не попал в одну группу - вторая неизбежна. Я считаю, что даже если один будет желающий или "половинка" всё равно обязаны принять положительное решение по переподготовке. Так что если говорят что не успели в группу, то скорее всего "лепят горбатого" или "бабушку лохматят" тут разбираться надо. Как может программа закрыться, никакие сроки по её действию не установлены, понятно что кадрам не нужна эта, для них пустая, суета - вот и "рожают" причины для отказов. Есть Приказ надо требовать.

СЧАСТЕ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:08

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#2816

Непрочитанное сообщение СЧАСТЕ » 29 янв 2012, 01:19

Форумчане, подскажите пожалуйста координаты уч.заведений (если есть, тлф.можно), где можно пройти переподготовку ближе к центральному району страны. Звонила в Питер и Ростов, так там только договора с МВД, а от МО не берут. А Воронежский университет вообще ответил, что :
1. женщин не берут (нет у них соответствующих тем) 2. Что у меня нет такого права, т.к. есть диплом о гражданской специальности (техникум), который я получила в ранней юности, так ли это?

Спасибо всем!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2817

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 янв 2012, 06:54

СЧАСТЕ,
1. Это еще что за дискриминация по половому признаку? Бред какой-то...
2. Еще более бредячий бред...
От Вас просто отмахнулись. Читайте ветку и бейте дальше.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2818

Непрочитанное сообщение кадет71 » 29 янв 2012, 07:04

-Oleg-,
У вас немного другое понимание принципов и методов обучения. Дистанционное обучение - при наличии в гарнизоне группы желающих переподготовиться от 15 челов и выше - в гарнизон прибывает группа преподавателей из ВВУЗА и "УЧАТ".Очно-заочная - зто прибытие в ВВУЗ , прослушивание вводного курса лекций в течение оной недели, выдача Вам заданий на весь курс, последняя неделя обучения-выезд в ВВУЗ, сдача экзаменов.Очная - постоянное присутствие на занятиях.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#2819

Непрочитанное сообщение zema1961 » 29 янв 2012, 11:15

А где узнать Какие ВВУЗы на 2012 год остались для переподготовки?

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

Re:

#2820

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 29 янв 2012, 11:18

-Oleg-,
У вас немного другое понимание принципов и методов обучения. Дистанционное обучение - при наличии в гарнизоне группы желающих переподготовиться от 15 челов и выше - в гарнизон прибывает группа преподавателей из ВВУЗА и "УЧАТ".Очно-заочная - зто прибытие в ВВУЗ , прослушивание вводного курса лекций в течение оной недели, выдача Вам заданий на весь курс, последняя неделя обучения-выезд в ВВУЗ, сдача экзаменов.Очная - постоянное присутствие на занятиях.
А вот тут не соглашусь с Кадетом71, про 15 человек в приказе нет ни звука, это уже фольклёр от тех кто не в состоянии обеспечит того - кто имеет полное право...


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя