Вопросы по ипотечной системе

Б@рм@лей
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:31
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#871

Непрочитанное сообщение Б@рм@лей » 19 мар 2009, 13:19

спасибо! а по четвертому вопросу кто-нибудь силен???

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#872

Непрочитанное сообщение seven » 19 мар 2009, 15:02

Quote (Б@рм@лей)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спасибо! а по четвертому вопросу кто-нибудь силен??? ну из методички вижу вот: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При невозможности присутствия военнослужащего по месту приобретения квартиры осуществлять ее подбор, а также сбор документов по квартире может его доверенное лицо (друзья, родственники). Для осуществления данных операций нотариальная доверенность не требуется. Если возникает необходимость, чтобы доверенное лицо
военнослужащего представляло его интересы при совершении ипотечной сделки, с правом подписания всех необходимых договоров, распоряжения денежными средствами и с правом подачи заявления на государственную регистрацию договора купли-продажи и права собственности на приобретаемое жилье, необходимо будет оформить нотариальную доверенность но далее говорится, что "банк определяет возможность оформления сделки доверенными лицами военнослужащего" и "предоставляет форму доверенности для участия в сделке доверенных лиц военнослужащего"

aleksgu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:09
Откуда: Троицк

#873

Непрочитанное сообщение aleksgu » 19 мар 2009, 16:19

Сегодня звонил в ИКМО (региональный оператор АИЖК по Московской области), сказали, что на днях АИЖК должно утвердить сумму кредита. Работать планируют пока только со вторичной недвижимостью, т.к. документы по работе с новостройками еще не утвердили.Добавлено (2009-03-19, 16:19)
---------------------------------------------
По 4-му вопросу: на представителя, скоре всего, необходимо будет оформить генеральную доверенность

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#874

Непрочитанное сообщение seven » 19 мар 2009, 18:48

aleksgu, держите нас в курсе ) Московская область меня лично интересует

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#875

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 19 мар 2009, 20:26

7. В заявлении (рапорте) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи о выплате дополнительных средств указываются:
сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих";ТАКИМ ОБРАЗОМ ,ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКОЕ -НИБУДЬ ЖИЛЬЕ, ТИПА ДОЛИ У РОДИТЕЛЕЙ, ТО ДОП. СРЕДСТВ НЕ ПОЛУЧИШЬ ,НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО , ВЗЯЛ ЛИ ТЫ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ ИЛИ НЕТ .ПРОШУ ПОПРАВИТЬ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#876

Непрочитанное сообщение seven » 19 мар 2009, 20:54

Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ТАКИМ ОБРАЗОМ ,ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКОЕ -НИБУДЬ ЖИЛЬЕ, ТИПА ДОЛИ У РОДИТЕЛЕЙ, ТО ДОП. СРЕДСТВ НЕ ПОЛУЧИШЬ ,НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО , ВЗЯЛ ЛИ ТЫ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ ИЛИ НЕТ .ПРОШУ ПОПРАВИТЬ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ. если ты взял квартиру по ипотеке, то доп. средства уже вообще ни при чем а если есть хоть какое-то жилье, то да, доп. средств не положено. Причем, в новой редакции 77 приказ, получается, стал хуже для нас. Если до изменений нужно было быть "нуждающимся в улучшении", то теперь для получения доп.средств нужно вообще ничего не иметь.

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#877

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 19 мар 2009, 21:06

для seven . как же ни при чем. если я увольняюсь по ошм при выслуге более 10 календарей ,то накопленные средства мною не возвращаются ,а вот остатки кредита ,не погашенные на день увольнения, я буду выплачивать. вот для этого и желательно получить доп средства , а если есть доля родительская, то не дадут. или опять не так.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#878

Непрочитанное сообщение seven » 19 мар 2009, 21:28

w-han2140, если ты увольняешься по ошм после 10ки, то ничего ты выплачивать не должен.

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#879

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 19 мар 2009, 21:29

спасибо

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#880

Непрочитанное сообщение seven » 19 мар 2009, 22:14

Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спасибо спасибо нашей Родине за такую замечательную систему обеспечения жильем )

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#881

Непрочитанное сообщение Дантист » 19 мар 2009, 22:21

LadyWinter, куда и какие бумаги отправляли подскажите пожалуйста...Очень хочу квартирку.можно на мыльце Alexandr_repin(гав-гав)inbox.ru
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#882

Непрочитанное сообщение alma » 19 мар 2009, 23:53

Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">w-han2140, если ты увольняешься по ошм после 10ки, то ничего ты выплачивать не должен.
как это не должен? А остальной кредит кто будет выплачивать? Если есть собственность, то положены только средства накопленные на счету.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#883

Непрочитанное сообщение seven » 20 мар 2009, 07:23

Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как это не должен? А остальной кредит кто будет выплачивать? Родина наша любимая, увольнение же по льготному основанию

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#884

Непрочитанное сообщение alma » 20 мар 2009, 13:29

SEVEN читайте законы. Если собственность есть , то дополнительные деньги НЕ положены, и оставшийся кредит придется платить из своего кармана.

fomin30
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 20:53
Откуда: Красноярчк

#885

Непрочитанное сообщение fomin30 » 20 мар 2009, 14:24

образец рапорта, который остается в личном деле и образец сводной формы, которая отправляется по команде files.mail.ru/8L4S09

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#886

Непрочитанное сообщение seven » 20 мар 2009, 14:34

alma, ну я вот и читаю законы... я вообще не очень понимаю, что именно Вы хотите сказать.
По Вашим сообщениям получается так:
Допустим, увольняется в/щий с выслугой 12 лет по ОШМ. После 3-х лет в ипотеке он приобрел жилье по ней. Допустим, он еще владеет какой-то собственностью (часть квартиры родителей, скажем).
Вы хотите сказать, что после его увольнения МО прекращает выплачивать за него ипотеку? Если так, подскажите в какой статье какого закона я могу об этом прочитать?

Ольга61
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:21
Откуда: СПб

#887

Непрочитанное сообщение Ольга61 » 20 мар 2009, 16:03

Добрый день! Очень нужный форум!
Скажите, пожалуйста, могут молодые офицеры взять еще кредит для молодых семей?

alma
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:04
Откуда: Калининград

#888

Непрочитанное сообщение alma » 20 мар 2009, 18:10

Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если так, подскажите в какой статье какого закона я могу об этом прочитать?
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Глава 2. Организация накопительно-ипотечной системы Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы

1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством: 1) формирования накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений для приобретения жилья; 2) предоставления целевого жилищного займа; 3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования). 2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, НЕ являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом: 1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;...."Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если так, подскажите в какой статье какого закона я могу об этом прочитать?Добавлено (2009-03-20, 18:10)
---------------------------------------------
Если я не прав, то в каком нормативном документе написано, что после 10 лет выслуги, при увольнении по льготной статье, имея собственность можно получить дополнительные деньги?

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#889

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 20 мар 2009, 18:42

теперь понятно . получается ,что если есть доля у родителей у меня или у жены, то никогда не получишь доп. средства ,независимо, получил квартиру по ипотеке или нет. и будешь еще довыплачивать оставшийся на день увольнения долг по кредиту.,хоть и выслуга будет более 10 лет и ошм.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#890

Непрочитанное сообщение seven » 20 мар 2009, 18:43

alma, сейчас Вы все пишите правильно. И по этому поводу у меня возражений не было и нет - когда речь идет просто о доп. выплатах. я не понял вот эту Вашу фразу:
Quote (alma)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если собственность есть , то дополнительные деньги НЕ положены, и оставшийся кредит придется платить из своего кармана. Как я понимаю приказ о доп. выплатах № 77, речь о дополнительных выплатах идет в том случае, когда человек не воспользовался ЦЖЗ или в случае, когда он уже погашен и ему дальше капают деньги на счет на момент увольнения. Если же человек уже воспользовался ипотекой (как в моем примере выше) и на момент льготного увольнения имеет непогашенную ипотеку, то именно МО продолжает выплачивать оставшийся кредит: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.
то есть: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.Добавлено (2009-03-20, 18:43)
---------------------------------------------
Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">теперь понятно . получается ,что если есть доля у родителей у меня или у жены, то никогда не получишь доп. средства ,независимо, получил квартиру по ипотеке или нет. и будешь еще довыплачивать оставшийся на день увольнения долг по кредиту.,хоть и выслуга будет более 10 лет и ошм. а я вот с этим не соглашаюсь ) читайте мой ответ речь о доп. средствах в принципе не идет, если есть непогашенная военная ипотека

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#891

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 20 мар 2009, 19:02

2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, НЕ являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом Я ПОНЯЛ ТОЛЬКО ОДНО .ЧТО ЕСЛИ У ТЕБЯ ИЛИ ЖЕНЫ ЕСТЬ ДОЛЯ У РОДИТЕЛЕЙ ,НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПСРЕДСТВ.

seven
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:24

#892

Непрочитанное сообщение seven » 20 мар 2009, 19:06

Quote (w-han2140)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я ПОНЯЛ ТОЛЬКО ОДНО .ЧТО ЕСЛИ У ТЕБЯ ИЛИ ЖЕНЫ ЕСТЬ ДОЛЯ У РОДИТЕЛЕЙ ,НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПСРЕДСТВ. правильно поняли, с учетом того, что я изложил выше

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#893

Непрочитанное сообщение Мейсон » 20 мар 2009, 20:21

Это просто ужас прочтите и всплакните. Вот на это попал я. Хотя до этого думал что моя эпопея с ипотекой окончена!!!Добавлено (2009-03-20, 20:21)
---------------------------------------------
Уважаемый Владимир Владимирович! Вот это письмо попало мне в руки из источника который относится к МО РФ до этого я думал что в моей семье царит мир, порядок и прочие позитивные настроения так как, отец и муж вернулся из длительной командировки с РЮО но я не успел обрадоваться как сразу огорчился.
===============================================================
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 января 2007 г. № 51 «О проведении эксперимента по ипотечному кредитованию участников накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» в 2007 году 279 военнослужащих пробрели квартиры с использованием ипотечного кредита.
В настоящее время в ходе формирования нового облика ВС РФ некоторые из участников эксперимента могут быть уволены по организационно – штатным мероприятиям.
Согласно части 2 статьи 10 ФЗ от 20 августа 2004 г. № 117 – ФЗ «О накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон) право на использование накоплений для жилищного обеспечения при увольнении с военной службы по организационно – штатным мероприятиям возникает только у участников накопительно – ипотечной системы, общая продолжительность военной службы которых составляет десять лет и более.
В случае увольнения военнослужащего – участника эксперимента, выслуга лет у которого составляет менее 10 лет, погашение кредита за счет средств федерального бюджете прекращается. Кроме того, он в установленном порядке обязан будет возвратить средства целевого жилищного займа (250,0 – 350,0 тыс. руб.) с начислением процентов за пользование средствами целевого жилищного займа по ставке рефинансирования ЦБ РФ (в настоящее время – 13%). Дальней шее погашение ипотечного кредита участник эксперимента должен будет осуществлять самостоятельно, за счет личных средств, при этом кредитная организация в одностороннем порядке может изменить процентную ставку.
При невозможности выполнять условия кредитного договора участник эксперимента в судебном порядке, с возложением на него всех судебных издержек, будет выселен из квартиры. В случае, если денежных средств от реализации квартиры будет недостаточно для полного погашения ипотечного кредита, то военнослужащий обязан погасить остаток задолженности за счет личных средств, так как в соответствии с условиями договора ипотечного кредита, он отвечает по указанным обязательствам всем своим имуществом.
Владимир Владимирович.
Меня зовут ххх ххх ххх. Пишу Вам первый раз, поскольку больше не знаю к кому обратиться, (только если к вашему единомышленнику и моему Верховному Главнокомандующему Дмитрию Анатольевичу) со своей проблемой. Постараюсь быть кратким. В 2005 году я закончил Новосибирское Высшее Военное Командное Училище и по распределению был направлен в г. Псков (в/ч 64044) где и прохожу службу по настоящий момент. В 2007 году я принял участие в эксперименте, связанный с приобретением жилья за счёт средств целевого жилищного займа, или как говорят в народе, "военная ипотека".
Так вот у меня происходит следующие в 2005 г. Я прибыл в часть по распределению. В 2006 году убыл в служебную командировку в Чеченскую республику, можете представить чем я там занимался. После вернулся в Псков и решил жениться естественно нужно жилье. И не смотря на то что это действительно трудно я приобрел жилье «по накопительно – ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (принял участие в эксперементе)» в Пскове, потратив уйму денежных средств на это. После когда у меня появился ребенок 03.08.08 г. и я забрал 07.08.08 г. супругу и дочь с больницы наступило 08.08.08 г. Вот сейчас спустя семь месяцев после убытия в командировку в РЮО я вернулся домой и узнал, что меня сокращают. Тем самым то что вы прочитали в первой части письма это ждет меня.
Можно подсчитать моя заработная плата 21000 – 5000 кредит на жилье. Остается 16000 и на них живу я, моя супруга которая в декрете, и моя дочь. И уж поверти я не то что смогу нести бремя таких выплат и кредита работая один в семье я даже не смогу выплатить то что с меня станет требовать банк и МО даже после продажи моего жилья которое я думал что заслужил.
Помогите нам, мы просим нас не так уж и много всего 279 человек на всю Россию!!! Лучшим вариантом для меня лично. Дайте хотя бы за штатом прослужить до 2 августа 2010 г. в г Пскове . И что хотите можете делать даже можете причитающиеся мне средства по увольнению направить в какой-нибудь детский дом. А иной выход это мне сдохнуть на территории части и тогда мое жилье отдадут моей супруги и дочери!!!
(Такое же письмо я отправлю Верховному Главнокомандующему Д.А. Медведеву.)

opklnm
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 08:15

#894

Непрочитанное сообщение opklnm » 20 мар 2009, 20:41

Мейсон, звиздец, че творится.....Добавлено (2009-03-20, 20:41)
---------------------------------------------
страшно подумать - будем кормить чужую армию.... (с)

w-han2140
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 03:43

#895

Непрочитанное сообщение w-han2140 » 20 мар 2009, 20:59

Я ДУМАЮ ,ЧТО СРОЧНО НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА МЕДВЕДЕВУ И ПУТИНУ, И СЕРДЮКОВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

aleksgu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:09
Откуда: Троицк

#896

Непрочитанное сообщение aleksgu » 20 мар 2009, 21:58

Руководству страны всегда было наплевать на простых людей, в том числе и на военнослужащих. Реформа проводится для галочки, проводится бездумно и жестко, скорее даже жестоко. Реформаторы не учитывают, что рушат судьбы людей.
Сегодня один из начальников по секрету сказал мне, что есть указание у нас в части сократить почти все (а может и все) старлеевские должности и посоветывал уже начинать искать пути отступления, так как если кого и оставят, то это будут особо приближенные. Но я все таки решил, что если успею, то возьму квартиру по военной ипотеке и буду надеятся на лучшее. В конце концов если сократят, то можно уехать к родителям, а квартиру сдавать и выплачивать долг перед банком и нашим любимым государством. А дальше найти хорошую работу и выплатить долг побыстрее.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#897

Непрочитанное сообщение Roge » 21 мар 2009, 05:14

Мейсон, слов нет. ХЗ знает что советовать. наверное, надо конкретно разговаривать с твоим командованием. Уговоры, угрозы судом, взятки, но в твоем случае тебе надо любым образом остаться в рядах ВС. Quote (aleksgu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но я все таки решил, что если успею, то возьму квартиру по военной ипотеке и буду надеятся на лучшее. В конце концов если сократят, то можно уехать к родителям, а квартиру сдавать и выплачивать долг перед банком и нашим любимым государством. А дальше найти хорошую работу и выплатить долг побыстрее. Эх, такой же наивный был и я.

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#898

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 21 мар 2009, 10:31

да уж, поучаствовали в эксперименте! теперь стали заложниками МО . . . не собирался и не буду приобретать жилье по ипотеке , чтобы меня потом так вот шантажировали купленной квартирой ?!
У меня вопрос, если я стал участником НИС ( меня включили в реестр участников ), то никаким другим способом меня МОРФ жильем уже не будет обеспечивать или естьварианты встать в очередь и тд и тп?
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#899

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 мар 2009, 12:50

Quote (tanatos82)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если я стал участником НИС ( меня включили в реестр участников ), то никаким другим способом меня МОРФ жильем уже не будет обеспечивать или естьварианты встать в очередь и тд и тп?
А Вы к какой категории НИСовцев относитесь: "по желанию" или "автоматических"?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tanatos82
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 03:13

#900

Непрочитанное сообщение tanatos82 » 21 мар 2009, 16:11

нам добровольно-принудительно в институте предложили вступить в ипотеку, хотя контракт подписывали мы до 2005 года, вобщем дело молодое, закон не читали, подписались в итоге. . .получается , что "по желанию" видимо!
Уволен по ОШМ в августе 2009. Спасибо сайту за сущестование, модераторам за терпение и помощь, удачи нам всем!


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей