Повышение денежного довольствия

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#3811

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 26 янв 2012, 08:13

Сегодня весь день по телевизору мобильник летёхи с СМСкой о пополнении балланса очередным ДД на всю страну показывали
А Вы уверены, что это его мобильник?.. Это командир его прикололся и СМС-ку ему отправил! :jokingly: Нам уже таких показывали, которые с президентом в новой квартире чай пьют, а на следующий день их оттуда "ласково просят"!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
На протяжении 2 лет читаю собщения и сложилось такое впечатление что половина сообщений с явным негативом причем ничем не подтвержденным
Будьте так любезны и за два года своих наблюдений проведите анализ и выложите нам отмеченный Вами ПОЗИТИВ! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3812

Непрочитанное сообщение akon » 26 янв 2012, 08:22

MilitaryFox писал(а),
А Вы уверены, что это его мобильник?..
Чей мобильник может сказать только этот лейтенант. А ДД точно его, даже нет сомнений. :D

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
MilitaryFox писал,
А у меня папа - фрезеровщик. В армии ефрейтором служил в полковом оркестре.
А сын стал полковником :D :drink:
Почти аналогичная ситуация.
Только у меня звание военно-морское :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#3813

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 26 янв 2012, 08:31

http://www.1tv.ru/news/social/197362
Чудо-СМСка на 52 секунде видео!
У меня тоже мобильный банк и там оно как-то по другому выглядит!
Точно! Явная провокация! 53-я сек. видео. Увеличьте изображение и внимательно все просмотрите. Обратите внимание на шрифт. В телефонах такого корявого шрифта нет! Написано от руки. И рука дрожащая. Почему цифры суммы вставлены в текст отдельным изображением, да еще и редактированным? И у меня по мобильному банку СМС выглядит совсем иначе. Указывается номер карты, поступившая сумма, доступная сумма и всякие разные другие причиндалы... Я же говорил, что это командир над ним прикололся!
Вывод - МОНТАЖ!!! Лейтенант получил не СМС, а по ММС ФОТОШОПОВСКУЮ КАРТИНКУ!!! И звонил он не супруге, а Танюшке Шевцовой! :jokingly:
А, вот, за участие в съемках он гонорар от Эрнста получит!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
мы же в распоряжении
Тогда в громогласных заявлениях на всю страну нужно делать оговорку "за исключением отдельных категорий военнослужащих"! А то ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повышение денежного довольствия

#3814

Непрочитанное сообщение Бомонд » 26 янв 2012, 08:36

Ага и число стоит 24
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#3815

Непрочитанное сообщение Неба » 26 янв 2012, 08:45

Не знаю, имею выслугу в календаре 28 лет, 15 лет на Севере, на должности, при этом получил СМСку с суммой отличающейся от прошлогодней аж на 25% :shock: , смотрю телевизор, слушаю радио и ловлю себя на мысли, что наверное вся причина в неправильности использованных калькуляторов для подсчета ДД. Поинтересовался у своих подчиненных и у военнослужащих соседних подразделений, ситуация аналогичная. Возможно по мнению большого командования и руководства на 25% это и есть увеличение в 2,5 раза :-? или мои познания в арифметики устарели и подлежат нанонизации :shock:
одно радует, хоть и не лейтенант, а 50 тыщ всё же получил :D

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#3816

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 26 янв 2012, 08:48

на 25% это и есть увеличение в 2,5 раза или мои познания в арифметики устарели и подлежат нанонизации
25% - это уже не арифметика, а высшая математика! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#3817

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 26 янв 2012, 09:00

Возможно по мнению большого командования и руководства на 25% это и есть увеличение в 2,5 раза
А Вы не знали? С точки зрения офицера, служащего в средней полосе, это повышение ДД с учетом отмененных льгот (проезд в отпуск и обратно всем членам семьи, льготные путевки в санатории и дома отдыха, компенсации путевок детям школьного возраста и т.д.) составило не более 30%!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3818

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 янв 2012, 09:11

25% - это уже не арифметика, а высшая математика!
Есть приказ МО, что число ПИ в ВС РФ = 3,2
А высших степенях боевой готовности может достигать 3,5 :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ника1122
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:04

Re: Повышение денежного довольствия

#3819

Непрочитанное сообщение ника1122 » 26 янв 2012, 09:20

Энгельсская Авиабаза -половине дали, половине нет! " Ведь старший приказал,,,," ( Место встречи, Ручников)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

Re:

#3820

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 26 янв 2012, 09:45

http://www.1tv.ru/news/social/197362
Чудо-СМСка на 52 секунде видео!
Точно! Явная провокация! 53-я сек. видео. Увеличьте изображение и внимательно все просмотрите. Обратите внимание на шрифт. В телефонах такого корявого шрифта нет! Написано от руки. И рука дрожащая. Почему цифры суммы вставлены в текст отдельным изображением, да еще и редактированным? И у меня по мобильному банку СМС выглядит совсем иначе. Указывается номер карты, поступившая сумма, доступная сумма и всякие разные другие причиндалы... Я же говорил, что это командир над ним прикололся!
На счёт шрифта. У меня такой же тлф и штрифт такой же. На самсунгах оригинальных шрифтов много и цифры другим цветом выделяются. Так что про фотошоп не стоит говорить. А вот то что номера карты нет, да и смс от банков латиницей приходит это зацепка )) Скорее просто репортёр контакт Комчат Профит создал и смс летёхе отправил ))

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#3821

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 26 янв 2012, 09:51

Вывод - МОНТАЖ!!! Лейтенант получил не СМС, а по ММС ФОТОШОПОВСКУЮ КАРТИНКУ!!! И звонил он не супруге, а Танюшке Шевцовой!
Не согласен,похоже, что телефон бутафорский, а текст на экране написан вручную и вклеен!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#3822

Непрочитанное сообщение akon » 26 янв 2012, 10:07

ПУХ1958 писал(а),
Не согласен,похоже, что телефон бутафорский, а текст на экране написан вручную и вклеен!
Форумчане, предлагаю прекратить тему про этого лейтенанта.
Это действительно его новое ДД. как старый подводник Вам всем ответственно заявляю.
Вы бы еще больше удивились когда увидели новое ДД командира атомного подводного крейсера.:drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3823

Непрочитанное сообщение наивный » 26 янв 2012, 10:29

полковник, "афганец", "чеченец","таджик", ДОЦЕНТ, зам начальника кафедры, повышение нет даже в два раза....
еще и право бесплатного проезда в отпуск со льготами на санаторную путевку отобрали...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3824

Непрочитанное сообщение Никита » 26 янв 2012, 10:36

Форумчане, возник интересный вопрос. Многие выплаты, установленные ранее для военнослужащих например указами Президента в настоящее ремя не произведены. например ЕДП. Указ ПРФ № 177 не отменен. Кто оценивал возможность оспаривания этих невыплат? Темы более подходящей не нашел...
Нам просто не довели про отмену, а проект указа президента был сразу после подписания 306-ФЗ выложен на сайте Минфина. Потом опубликуют, что подписан 1 января 2012 года и все.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#3825

Непрочитанное сообщение соль » 26 янв 2012, 10:37

А вот что пишут девушки на женских форумах :D

" У меня сегодня желание возникло срочно найти мужа желательно офицера и с зарплатой, прям как Медведев пообещал от 125т.р. а мои пошли бы тоже на мои нужды... скажу по секрету Медведев не обманул!!"

" А чем рядовая воспитательница хуже рядового лейтенанта??????? Ей еще сложнее, у нее рота маленьких сорванцов, и за всеми нужен глаз да глаз!!!! А военные стоят на питании, получают одежду, оплачиваемый проезд в отпуск....И еще такую зарплату..И это называется справедливость и демократия????"
Вы бы еще больше удивились когда увидели новое ДД командира атомного подводного крейсера.
Так посчитать на калькуляторе можно-29.т.р.

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

Re:

#3826

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 26 янв 2012, 10:40

А вот что пишут девушки на женских форумах :D

" У меня сегодня желание возникло срочно найти мужа желательно офицера и с зарплатой, прям как Медведев пообещал от 125т.р. а мои пошли бы тоже на мои нужды... скажу по секрету Медведев не обманул!!"

" А чем рядовая воспитательница хуже рядового лейтенанта??????? Ей еще сложнее, у нее рота маленьких сорванцов, и за всеми нужен глаз да глаз!!!! А военные стоят на питании, получают одежду, оплачиваемый проезд в отпуск....И еще такую зарплату..И это называется справедливость и демократия????"
Вы бы еще больше удивились когда увидели новое ДД командира атомного подводного крейсера.
Так посчитать на калькуляторе можно-29.т.р.
Вот эти Высказывания и преобладают у обывателей которые знают о армии только по ТВ.(что и обидно) :x

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#3827

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 26 янв 2012, 10:51

Нам просто не довели про отмену,
Значит он не отменен.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#3828

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 26 янв 2012, 11:25

А чем рядовая воспитательница хуже рядового лейтенанта???????
Но почему-то эта рядовая воспитательница сына в армию со слезами отдает, а потом бегает по комитетам солдатских матерей. Или вообще от службы отмазывает! :evil:
При таком настроении общества, как в 90-е на службу и со службы нужно будет ходить в гражданке!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#3829

Непрочитанное сообщение кадет71 » 26 янв 2012, 11:34

еще и право бесплатного проезда в отпуск
его не отменили еще...ФЗ о статусе не изменён, а остальное-фигня

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3830

Непрочитанное сообщение Никита » 26 янв 2012, 12:08

его не отменили еще...ФЗ о статусе не изменён, а остальное-фигня
Читайте внимательно новую редакцию 76-ФЗ, оставили проезд только удаленным районам.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Для призывников эксперимент с ДД проводят.
Указ Президента РФ от 21 января 2012 г. N 100 "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

#3831

Непрочитанное сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 26 янв 2012, 12:12

Кто подскажет, заранее спасибо.
Вопрос в следующем. В связи с выходом приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 года и выплате по нему ДД всем военнослужащем, как узнать какие приказы МО РФ по ДД утратили силу (отменены). Очень важно... :?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#3832

Непрочитанное сообщение Никита » 26 янв 2012, 12:16

Кто подскажет, заранее спасибо.
Вопрос в следующем. В связи с выходом приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 года и выплате по нему ДД всем военнослужащем, как узнать какие приказы МО РФ по ДД утратили силу (отменены). Очень важно... :?
Смотрите ТУТ
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Оляна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:00

#3833

Непрочитанное сообщение Оляна » 26 янв 2012, 12:20

да ну нафиг, все уже получили,
Все это где? Мне пока с ВК АК ничего не упало.
Каждый желает справедливости в отношении себя, но не каждый желает её отстаивать.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#3834

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 26 янв 2012, 12:32

Для призывников эксперимент с ДД проводят.
Указ Президента РФ от 21 января 2012 г. N 100 "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
А чего же это он всех окучил: и стрелка, и командира отделения? Не гоже так!
А солдатику - конфетка, чтобы знал за кого голосонуть 4 марта! ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

ml.sergant
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:02

#3835

Непрочитанное сообщение ml.sergant » 26 янв 2012, 12:49

Товарищи военные помогите пожалуйста!
неделю назад приходил товарищ в военную часть, он уже собрал все документы отношение от ком.части уже было. Ему сказали что набор временно приостановлен в связи с финансовыми проблемами. Якобы в устной форме дали распоряжение приостановить набор контрактников. Никто не слышал есть ли такое? и когда возобновится набор?

Аватара пользователя
Оляна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:00

#3836

Непрочитанное сообщение Оляна » 26 янв 2012, 13:04

на 25% это и есть увеличение в 2,5 раза или мои познания в арифметики устарели и подлежат нанонизации
Извините, но НА 25% - это увеличение на четвертую часть от того что было, а В 2.5 раза - к тому что было прибавляется это же число и еще его половина, т.е если 250 руб. увеличить в 2,5 раза, то будет 625 руб., а если увеличить на 25% (т.е. в 1.4 раза) то будет 350 руб. Так что НА 25% и В 2,5 раза - это разные вещи (и суммы).

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Возможно, не заметив сарказма, я поторопилась со своими математическими пояснениями. Но я сталкиваюсь часто с тем, что люди действительно не видят разницы в этих понятиях.
Каждый желает справедливости в отношении себя, но не каждый желает её отстаивать.

Палыч (smirnov)

#3837

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 26 янв 2012, 13:05

" А чем рядовая воспитательница хуже рядового лейтенанта??????? Ей еще сложнее, у нее рота маленьких сорванцов, и за всеми нужен глаз да глаз!!!! А военные стоят на питании, получают одежду, оплачиваемый проезд в отпуск....И еще такую зарплату..И это называется справедливость и демократия????"
В тему...разделяй и властвуй.
Народ начали обижать...
Военным зарплату подняли, а остальным бюджетникам стали задерживать.
http://zakon-i-poryadok.com/blog/431483 ... stali-zade

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3838

Непрочитанное сообщение Никита » 26 янв 2012, 13:12

Военным зарплату подняли, а остальным бюджетникам стали задерживать.
Сейчас налог с военных соберут и остальным бюджетникам заплатят. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3839

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 янв 2012, 13:17

Военным зарплату подняли, а остальным бюджетникам стали задерживать.
Оттуда же коментарий "Путин поднял зп воякам, потому что боится!!!!!!!!!!!!" :D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
И еще "Реально навести порядок в стране сейчас может только военный переворот,а что может нянечка или учитель?
Вот и подумайте почему поднимают военным."

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#3840

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 26 янв 2012, 13:23

на 25% это и есть увеличение в 2,5 раза или мои познания в арифметики устарели и подлежат нанонизации
Извините, но НА 25% - это увеличение на четвертую часть от того что было, а В 2.5 раза - к тому что было прибавляется это же число и еще его половина, т.е если 250 руб. увеличить в 2,5 раза, то будет 625 руб., а если увеличить на 25% (т.е. в 1.4 раза) то будет 350 руб. Так что НА 25% и В 2,5 раза - это разные вещи (и суммы).

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Возможно, не заметив сарказма, я поторопилась со своими математическими пояснениями. Но я сталкиваюсь часто с тем, что люди действительно не видят разницы в этих понятиях.
Будьте любезны при последующем цитировании авторов правильно делать ссылки! Я такого не писал! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Возможно, не заметив сарказма, я поторопилась со своими математическими пояснениями. Но я сталкиваюсь часто с тем, что люди действительно не видят разницы в этих понятиях.
Имея два высших образования и полностью сданый кандидатский минимум, я в этих понятиях разницу вижу! :P
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя