Государственная Дума

Выступления, стенограммы
Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1214 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 фев 2008, 09:30 #121

Здание Государственной Думы. Большой зал.
15 февраля 2006 года. 10 часов.
Председательствует Первый заместитель
Председателя Государственной Думы
Л. К. Слиска
Гришуков В. В., фракция Коммунистической партии Российской Федерации.
… В субботу состоялся форум, Всероссийский сбор офицеров - патриотов Отечества. И я бы
хотел сегодня попросить распространить резолюцию этого сбора, поскольку
перед нами будет министр обороны выступать, а в резолюции дана оценка
реального положения дел в Вооружённых Силах России. Спасибо.

Илюхин В. И., фракция Коммунистической партии Российской Федерации.
Спасибо. Уважаемая Любовь Константиновна, уважаемые коллеги! Сегодня мы действительно будем слушать министра обороны. Я хочу напомнить, что 11 февраля состоялся Всероссийский сбор офицеров, рассматривали вопросы состояния Вооружённых Сил и дисциплины в Вооружённых Силах. Я могу сказать, что присутствовали представители всех значимых общественных военных организаций на этом сборе, представители шестидесяти пяти регионов, гарнизонов. Представительство было самым что ни на есть внушительным и авторитетным. Я бы поставил вопрос о том, чтобы перед заслушиванием министра обороны распространить здесь, в зале, резолюцию данного сбора. Если не согласитесь с моим предложением, то для тех, кого это заинтересовало, сообщаю, что резолюция и основной доклад размещены на моём сайте, сайте Комитета по безопасности, можно с ними ознакомиться.

Коллеги, переходим к "правительственному часу". Сегодня мы с вами рассматриваем вопрос о состоянии воинской дисциплины в Вооружённых Силах Российской Федерации и мерах по её укреплению.
Доклад заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - министра обороны Российской Федерации Сергея Борисовича Иванова. Пожалуйста, Сергей Борисович.
Иванов С. Б., заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - министр обороны Российской Федерации.
Добрый день, уважаемая Любовь Константиновна, уважаемые депутаты!
Я твёрдо уверен в том, что в нашей стране есть силы, которые не ставят перед собой цель нажить сомнительный политический капитал на существующих армейских проблемах, а искренне заинтересованы в их решении, силы, которые ясно осознают, что от этого в конечном счёте зависит способность Вооружённых Сил гарантированно обеспечить безопасность нашей страны. Тем не менее вынужден констатировать, что нынешняя волна антиармейских настроений буквально захлестнула всё российское общество. Стремление некоторых, с позволения сказать, болельщиков за общее дело сделать себе имя за счёт искусственного раздувания скандала зачастую переходит все грани разумного. В отдельных печатных изданиях целые полосы отведены под материал, знакомясь с которым сразу трудно понять, о какой армии - нашей, российской, или всё-таки вражеской - в них с таким ожесточением говорится. Более того, уже появляются открытые призывы к акциям неповиновения и бойкоту весенней
призывной кампании. Думаю, что такие факты могли бы стать объектом пристального внимания конституционно-правовых органов на предмет их соответствия российскому законодательству в области обороны и безопасности. Даже некоторые уважаемые депутаты Государственной Думы свои публичные интервью начинают со слов: чтобы сделать армию цивилизованной частью общества, нужно сделать то-то и то-то. Как это прикажете понимать - либо у нас вся армия нецивилизованная, поголовно, либо у нас всё общество суперцивилизованное? Да, в челябинском танковом училище произошёл вопиющий случай, который вызвал обоснованное негодование всех здравомыслящих людей. Да, в Вооружённых Силах, к сожалению, совершаются преступления и происшествия, и мы не снимаем с себя никакой ответственности. Но нельзя не отметить, что совершаются они в том числе и потому, что наша армия, как ни тривиально это звучит, - это часть всего российского общества, в котором уровень преступности, к сожалению, не только не сокращается, но и растет.

Поэтому челябинский случай, равно как и любое другое происшествие, не может становиться поводом для огульного обвинения всех военнослужащих, в особенности генералов, адмиралов, офицеров, прапорщиков, во всех смертных грехах. Наказание должны нести непосредственные виновники, и они его понесут
. . .Теперь о причинах неуставных взаимоотношений, которые имеют место в армейских коллективах. К первой группе причин я бы отнёс те, которые так или иначе связаны с состоянием и проблемами офицерского корпуса. "Чтобы сдвинуть армию вперёд, нужно двинуться вперёд самим офицерам", - это слова знаменитого военного историка и теоретика Александра Андреевича Свечина, и они не потеряли своей актуальности до сих пор. К сожалению, не только среди младших, но и старших, и даже высших офицеров зачастую встречаются такие, кто не может похвастаться ни качествами настоящего военного профессионала, ни высоким уровнем общей культуры и нравственной чистоты.
Не редки в офицерской среде и случаи полного равнодушия к своим подчиненным. Естественно, кардинально изменить ситуацию возможно лишь за счёт принятия целого комплекса мер. Никакой волшебной таблетки здесь не существует и быть не может. При этом, конечно, повышение ответственности офицеров возможно только на фоне улучшения их материального положения, обеспечения жильём, предоставления условий для дальнейшего служебного роста и реального поощрения их стремления к самосовершенствованию. О том, какие меры предпринимаются для повышения уровня социальной защищенности, я совсем недавно, месяц назад, здесь отдельно говорил, выступая перед вами, поэтому повторяться не буду. Что же касается других направлений нашей деятельности, то могу сказать следующее. Первое. Уже разработана и введена в действие новая инструкция по организации учёта сведений о преступлениях и происшествиях в Вооружённых Силах. Она предусматривает определение единых подходов к учёту всех преступлений и происшествий, а также ужесточает меры ответственности за их сокрытие. По каждому случаю сокрытия информации о преступлении виновные будут привлекаться к ответственности, вплоть до увольнения с военной службы. Собственно, это уже происходит. И не только за сокрытие информации о преступлениях и происшествиях, а в том числе и о случаях направления подчинённых на любые хозяйственные работы, не связанные с исполнением обязанностей военной службы. И такие военнослужащие, в том числе генералы, уже уволены за нарушение таких известных всем приказов. Что касается сокрытия информации о происшествии, здесь надо менять менталитет офицера. Что происходит сейчас? Если офицер докладывает о происшествии или преступлении, он про себя, я вам честно говорю, думает: "Теперь лет пять на всех собраниях, на всех совещаниях, на всех подведениях итогов работы военной прокуратуры меня будут склонять за то, что у меня плохо с дисциплиной, я не справился..." - лет пять не забудут, правильно? Правда. Вот кто служил, тот не может не согласиться с этим, - "...а если я скрою, есть процентов 20-30 вероятности, что, может, пронесёт". Вот перед такой психологической дилеммой стоит современный
офицер. Эту дилемму надо коренным образом ломать: если ты доложил всё по-честному - за правду не наказывают, а вот если ты скрыл её, то ответственность и наказание ужесточаются неимоверно.

Второе. Военным комендантам и заместителям командиров по воспитательной работе уже вменено в обязанности немедленно, а при необходимости напрямую, минуя порядок подчинённости, докладывать о всех преступлениях, происшествиях и просто фактах нарушения воинской дисциплины в частях. То есть заместитель по воспитательной работе теперь имеет такое право, чтобы информация была более объективной, потому что по старой схеме только командир мог докладывать. Вот теперь мы дали заместителям по воспитательной работе право в тех случаях, когда это необходимо, напрямую докладывать, не спрашивая разрешения своего непосредственного командира.
. . .Мы снова возвращаемся к практике целенаправленной подготовки офицеров-воспитателей ротного и батальонного звена, что существовала в Советской Армии. В следующем году состоится первый выпуск - четыреста пятьдесят два человека, офицера, - специалистов этой категории, специалистов по воспитательной работе ротного и батальонного звена.
. . Министерство обороны предлагает разработать более действенную систему поощрения офицеров, непосредственно работающих с личным составом. Например, мы хотим повысить штатно-должностные категории командиров рот и их заместителей по воспитательной работе до соответственно майорской и капитанской, то есть дать им на одно звание выше, но с одним условием: два года эти два должностных лица - командир роты и его заместитель по воспитательной работе - никуда не перемещаются, чтобы не было, извините, проходного двора. Вот мы тебе даём майора как командиру роты, но два года ты работаешь только с ротой, ни на повышение, ни в бок, так сказать, ни вверх ты не уйдёшь. Надо, чтобы была стабильность и было с кого спрашивать. Также в отношении офицеров, сумевших добиться во вверенных им подразделениях высокого уровня правопорядка и воинской дисциплины, будет шире применяться практика представления к государственным и ведомственным наградам, различных поощрений и так далее. Кроме того, планируется ввести в некоторых частях и материальные стимулы для тех, кто, как говорится, ближе всех находится к солдату.
. . причина, одна из самых главных, - это состояние сержантского корпуса. Не секрет, что наш сержант практически ничем не отличается от подчинённых, а его обязанности... дополнительная нагрузка ложится на офицерские плечи. Это в корне неправильно. Мы предлагаем рассмотреть вопрос о переводе всех сержантов и мичманов Вооружённых Сил полностью на контрактный способ комплектования. . . Когда у нас сержант будет контрактником, он будет ночевать в казарме, ночевать в казарме будет, потому что только сержант ночует в казарме. Даже если говорить о военной полиции, поверьте, военная полиция в казармах ночевать не будет, а все, вернее, многие преступления и происшествия происходят в казармах во внеслужебное время, поэтому и нужен сержант-контрактник.

. . . Теперь что ещё по конкретным предложениям и просьбам. Первое - закон о дисциплинарном аресте. Сколько можно?.. Я с этой трибуны третий раз к вам обращаюсь. В 2002 году отменили гауптвахту как неконституционную меру, в 2003-м, не торопясь - поскольку кроме Минобороны этот законопроект никому не нужен, я вам прямо говорю - разработали проект о том, что по решению суда военнослужащий может заключаться на гауптвахту: если он в части пьяный, под наркотическим опьянением, хулиганит, его прежде всего надо изолировать. Год уже у вас находится, год законопроект находится! А сейчас у командира права - строгий выговор и выговор. И как он будет воспитывать? Второе. Конечно, переход в 2008 году на срок службы по призыву в течение двенадцати месяцев - это тоже объективно будет способствовать искоренению дедовщины, это неизбежно, это объективные реалии. Мы хотим также формировать дисциплинарные суды в воинских частях. Теперь по военной полиции (я заканчиваю). Военная полиция - это, конечно, не панацея от дедовщины, это надо тщательно просчитать. Более подробно я пока говорить не могу, мы этим занимаемся, и, когда будет готово, я, естественно, доложу об этом, сейчас это находится в стадии предварительной проработки. И параллельно мы прорабатываем предварительно вопрос о ликвидации дисциплинарных батальонов. Это анахронизм, нигде в мире дисциплинарных батальонов нет.
. . . Заверяю вас, что любые предложения будут самым тщательным образом рассмотрены и мы готовы к нормальному конструктивному сотрудничеству и с Думой, и вообще с гражданским обществом. Мы это начали делать ещё год-два назад, мы пошли по этому пути и не свернём с него.
Спасибо за внимание.

За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 2):
богдан артилерист (16 фев 2012, 15:34) • Сар_В_Мед_И (31 май 2012, 09:21)

RPR
Постоянный участник
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение RPR » 06 май 2011, 15:07 #122

Военнослужащие ищут крышу у президента http://www.newsland.ru/news/detail/id/693807/cat/42/
Член комитета Госдумы по обороне единоросс Юрий Савенко был удивлен, услышав об обращении военных.
Эта "Единая Россия", что с луны свалилась!? Её лозунг "Забота о каждом избирателе" - однозначно, только красивые слова.

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Уважаемые, дадим жару этому кровососу, сидящему на шее народа.
Савенко Юрий Алексеевич http://vkontakte.ru/id103866558

Юрию Савенко (фракция "Единая Россия") НАРОДНОМУ избраннику и не знающему нужд тех, от имени кого он жрёт - ПОЗОР
ГОСДУМУ РАЗОГНАТЬ!
СЕРДЮКОВА УВОЛИТЬ!

haron
Постоянный участник
Благодарил (а): 6 раз

Re:

Непрочитанное сообщение haron » 06 май 2011, 22:59 #123

RPR писал(а):Военнослужащие ищут крышу у президента http://www.newsland.ru/news/detail/id/693807/cat/42/
Член комитета Госдумы по обороне единоросс Юрий Савенко был удивлен, услышав об обращении военных.
Эта "Единая Россия", что с луны свалилась!? Её лозунг "Забота о каждом избирателе" - однозначно, только красивые слова.

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Юрию Савенко (фракция "Единая Россия") НАРОДНОМУ избраннику и не знающему нужд тех, от имени кого он жрёт - ПОЗОР
ГОСДУМУ РАЗОГНАТЬ!
СЕРДЮКОВА УВОЛИТЬ!

Не-е-е.. не разогнать... не уволить.. Статью об измене Родине ещё никто не отменял...
За это сообщение автора haron поблагодарили (всего 2):
Lvovna (07 май 2011, 00:55) • Кошка в коробке (31 май 2011, 06:27)

oneinchnails
Постоянный участник
Благодарил (а): 405 раз

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 06 май 2011, 23:39 #124

Вот с этим мнением анонима я согласен полностью. Из коментов в гудковском ЖЖ:
"Опять обращение к доброму царю, который не знает, что творится в стране. Уже где-то было. Поймите, можно на всю страну публично решить проблему 1-2..5 человек и тем показать работу. Можно попасть в телевизор, поплакаться и решить свою, и только свою проблему. Решить проблему 200000 человек в настоящих условиях публично нельзя, да ещё так, чтоб при этом все остались довольны. А так получается наивная посылка-царь батюшка не знает, что творится в стране, а как узнает, всем поможет. Вроде все взрослые люди".
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

battleship
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Непрочитанное сообщение battleship » 06 май 2011, 23:53 #125

RPR писал(а):Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Уважаемый RPR! Вас захлестывают эмоции.
А Юрия Алексеевича вы совершенно не знаете. А я знаю, что он был толковым мэром Калининграда, потому что я калининградец.
Я знаю также лично тех военных (вовсе не блатных), которым он помог решить в т.ч. жилищный вопрос. Он никогда при разговоре
не "играл в поддавки", но с людьми разговаривал с должным вниманием и уважением (в отличии от ряда других руководителей)

И еще. Не надо ставить Савенко в один ряд с Сердюковым. Может быть Юрий Алексеевич и не идеал, но уж не мудак это точно.
Это мое скромное личное мнение. :hi:
За это сообщение автора battleship поблагодарил:
olwave (07 май 2011, 22:21)

НикРо
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1810 раз

Непрочитанное сообщение НикРо » 07 май 2011, 04:30 #126

battleship писал(а):Это мое скромное личное мнение.

RPR писал(а):лен комитета Госдумы по обороне единоросс Юрий Савенко был удивлен

Личное мнение Ваше, а у него Е...ой!

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 705 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 30 май 2011, 23:03 #127

"Заслужили
Трудовую пенсию отставников повысят"
"Госдума приняла закон, который восстановит справедливость в отношении десятков тысяч бывших военнослужащих."
http://www.rg.ru/2011/05/31/pensia.html

Алексей-60
Постоянный участник
Благодарил (а): 186 раз

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 09 июн 2011, 17:20 #128

Деньги отменяются. Ведомствам не придется платить за справки 09.06.2011 "Российская газета" - Федеральный выпуск http://www.rosreestr.ru/press/mass_media/2213785/

В бюджетах органов федеральной власти для регистрации недвижимости и получения информации из государственного кадастра больше не потребуется отдельной статьи расходов. Эти услуги им будут предоставлять бесплатно. Меньше времени и денег станут тратить и собственники недвижимости, которые предоставляют справки в эти ведомства.
Такое право они получили, благодаря поправкам в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости". "РГ" опубликовало их в номере от 6 июня на стр. 10.
До сих пор такие данные имели право бесплатно получать только региональные и муниципальные власти, пояснила "РГ" заместитель начальника управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра Людмила Лилина. А федеральным властям и собственникам недвижимости их предоставляли за деньги. На практике дело обстояло так, объяснила собеседница "РГ". Если федеральной структуре нужны были данные для выделения субсидий или для заключения трудового договора, то они верили на слово физическому лицу, которое подает сведения, либо платили за информацию из Росреестра. Например, пояснила Лилина, минобороны не могло бесплатно узнать данные о зарегистрированной на военнослужащих или членов его семьи недвижимости. Последние сами шли за справками в Росреестр и платили за них от 200 до 1,5 тысячи рублей и потом переправляли в минобороны.

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 06 июл 2011, 23:03 #129

"Госдума предлагает создать мобилизационный резерв для армии"
http://www.rg.ru/2011/07/06/rezerv-anons.html

Helenchik
Заслуженный участник
Благодарил (а): 732 раза

Непрочитанное сообщение Helenchik » 07 июл 2011, 09:30 #130

Распоряженцев сделают резервистами?

Alx
Заслуженный участник
Благодарил (а): 267 раз

Непрочитанное сообщение Alx » 04 сен 2011, 17:47 #131

Госдума России в декабре 2011 года откроет доступ на своем сайте пользователям интернета для размещения комментариев к рассматриваемым парламентариями законопроектам
http://ria.ru/society/20110904/429826086.html

Опыт уже есть с Единым реестром МО РФ. Всё "прозрачно" и "доходчиво"...
За это сообщение автора Alx поблагодарили (всего 2):
НикРо (05 сен 2011, 03:00) • desantura (05 сен 2011, 11:24)

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 08 сен 2011, 20:57 #132

"Закон о мобилизационном резерве армии может быть принят до конца осени"
http://www.rg.ru/2011/09/08/armiya-anons.html

матрос Железняк
Заслуженный участник
Благодарил (а): 353 раза

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 09 сен 2011, 17:10 #133

Кто нибудь знает- что за изменения хотят внести в п.1ст23 ФЗ"О статусе.."? Рассматривают в госдуме сейчас. текст не могу найти. это у них в планах на сентябрь.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 19 сен 2011, 22:44 #134

"Чиновников ускорят
Госдума рассмотрит законопроект, цель которого облегчить гражданам поиски правды в госучреждениях"
Любой гражданин, который хоть раз в жизни попробовал "повоевать" за свои права с чиновничьим аппаратом, на собственном горьком опыте знает, какая это непростая задача. Поэтому любая попытка законодателей помочь гражданину в этой неравной борьбе вызывает уважение и благодарность. Один из таких документов депутатам рекомендовал принять Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству."
Читать полностью - http://www.rg.ru/2011/09/19/proekt.html
За это сообщение автора Знак поблагодарил:
desantura (20 сен 2011, 18:02)

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 28 окт 2011, 21:54 #135

"Госдума расширит права на соцгарантии для семей погибших военнослужащих
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко предлагает уточнить действующие нормы закона и закрепить за членами семьи погибшего военнослужащего социальные гарантии, право на которые возникло при его жизни, но которыми его родственники тогда не воспользовались. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента."

http://www.rg.ru/2011/10/28/socgarantii-anons.html

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2011, 21:06 #136

Помнится, у кого то из военнослужащих такая проблема была !!!

"Паспорт с возвратом
Закон запретит миграционной службе отнимать у россиян основной документ"

О нелепой ситуации, когда у нормальных законопослушных россиян чиновники отнимали паспорта, которые сами же им выдали, "Российская газета" писала не раз.
http://www.rg.ru/2011/11/03/pasport.html
За это сообщение автора Знак поблагодарил:
Nochka (17 ноя 2011, 23:09)

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 15 ноя 2011, 17:51 #137

"Законы на прощанье"
http://www.rg.ru/2011/11/15/duma.html
"На что пойдут эти деньги? На меры социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварий и ядерных испытаний, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение ветеранов, компенсации женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособия и компенсации военнослужащим."

Сергей1958
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей1958 » 08 дек 2011, 21:32 #138

ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

http://www.council.gov.ru/inf_ps/chroni ... 18370.html

танк01
Активный новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение танк01 » 21 дек 2011, 17:11 #139

Комитет гоударственной думмы 6 созыва по обороне, возглавит представитель КПРФ (Комоедов Владимир Петрович) :happy:
За это сообщение автора танк01 поблагодарили (всего 2):
desantura (21 дек 2011, 17:23) • safocl (21 дек 2011, 17:25)

polkovnik_2
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2572 раза

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 21 дек 2011, 17:14 #140

танк01 писал(а):Комитет гоударственной думмы 6 созыва по обороне, возглавит представитель КПРФ (Комоедов Владимир Петрович) :happy:

Если так, то здорово. Подлым поправкам Сердюкова пройти этот комитет будет не просто.
За это сообщение автора polkovnik_2 поблагодарил:
desantura (21 дек 2011, 17:23)

safocl
Заслуженный участник
Благодарил (а): 586 раз

Re:

Непрочитанное сообщение safocl » 21 дек 2011, 17:29 #141

танк01 писал(а):Комитет гоударственной думмы 6 созыва по обороне, возглавит представитель КПРФ (Комоедов Владимир Петрович) :happy:

Очень хочу верить, что новый председатель Комитета по обороне ГД РФ адмирал Комоедов В.П. будет не на словах (как бывший ЕДРос Озероа), а на деле отстаивать интересы Всех военнослужащих Минобороны! :good:

grayvor
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2087 раз

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 дек 2011, 19:00 #142

танк01 писал(а):Комитет гоударственной думмы 6 созыва по обороне, возглавит представитель КПРФ (Комоедов Владимир Петрович)

polkovnik_2 писал(а):Если так, то здорово. Подлым поправкам Сердюкова пройти этот комитет будет не просто.

safocl писал(а):Очень хочу верить, что новый председатель Комитета по обороне ГД РФ адмирал Комоедов В.П. будет не на словах (как бывший ЕДРос Озероа), а на деле отстаивать интересы Всех военнослужащих Минобороны!

Хотелось бы разделять ваш оптимизм, но...
Комитет Думы по обороне - 11 человек. И сдается мне, что шестеро в нем будут из "едра" :( (В прошлом было 8 из "едра")
Да и сам по себе комитет ничего не решает.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

olwave
Заслуженный участник
Благодарил (а): 149 раз

Непрочитанное сообщение olwave » 21 дек 2011, 22:02 #143

grayvor писал(а):Да и сам по себе комитет ничего не решает

Ну это вы зря. Без комитета ничего не попадет на голосование.

majorV
Заслуженный участник
Благодарил (а): 275 раз

Непрочитанное сообщение majorV » 21 дек 2011, 22:08 #144

grayvor писал(а):safocl писал(а):Очень хочу верить, что новый председатель Комитета по обороне ГД РФ адмирал Комоедов В.П. будет не на словах (как бывший ЕДРос Озероа), а на деле отстаивать интересы Всех военнослужащих Минобороны!

У нас появилась новая возможность добиваться справедливого решения наших проблем, в частности - наведения должного порядка в системе распределения жилья, отмены коф-та 0,54 в пенсионном законодательстве.
Предлагаю форумчанам - москвичам попытаться установить с Комоедовым пробный контакт, предложить ему наши варианты решения этих и других проблем, которые нам создал Табуреткин в ходе его реформирования ВС РФ, и посмотреть его (Комоедова) реакцию. Провести т.с. разведку боем, чтобы понять: может он стать нашим союзником или он- "...и не друг, и не враг, а так....".
За это сообщение автора majorV поблагодарили (всего 4):
safocl (22 дек 2011, 06:56) • polkovnik_2 (22 дек 2011, 07:05) • Багира (23 дек 2011, 10:14) • ТВЁРДЫЙ (21 янв 2012, 10:17)

VIPded
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 587 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 дек 2011, 18:17 #145

танк01 писал(а):Комоедов Владимир Петрович

Толковый вменяемый дядька, хорошие воспоминания о нём по "соприкосновениям" на ЧФ. :good:
За это сообщение автора VIPded поблагодарили (всего 4):
Andvik (24 дек 2011, 19:01) • polkovnik_2 (24 дек 2011, 20:22) • desantura (24 дек 2011, 22:23) • ТВЁРДЫЙ (21 янв 2012, 10:17)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

матрос Железняк
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 15 янв 2012, 12:47 #146

VIPded писал(а):вый вменяемый дядька, хорошие воспоминания о нём по "соприкосновениям" на ЧФ.

Комоедов Владимир Петрович

Аброськин Николай Павлович

Баринов Игорь Вячеславович

Бессонов Владимир Иванович

Доровин Евгений Владимирович

Жигарев Сергей Александрович

Жириновский Владимир Вольфович

Журавлев Алексей Александрович

Заварзин Виктор Михайлович

Зотов Игорь Львович

Красов Андрей Леонидович

Овсянников Владимир Анатольевич

Савицкая Светлана Евгеньевна

Тарнаев Александр Петрович

Хайров Ринат Шамильевич

Черкесов Виктор Васильевич

Эм Юрий Павлович

Тут много толковых дядек!!! Но немного удивился увидев дорогого Владимира Вольфовича в списках комитета по Обороне!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А Заварзин то тоже остался!!! Так что расслобляться не стоит!!!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

anapaanapa
Заслуженный участник
Благодарил (а): 265 раз

Re: Государственная Дума

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 15 янв 2012, 15:11 #147

Изображение Статья :
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=517e71&url=http%3A%2F%2Fmilitariorg.ucoz.ru%2Fpubl%2Fraznoe%2F1-1-0-6524&msgid=13265468960000000227;0,1
ИзображениеБундестаг требует от России пересмотреть итоги выборов в Госдуму

кудесник
Заслуженный участник
Благодарил (а): 361 раз

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 янв 2012, 22:49 #148

Мертвые души Российской армии
Генштаб скрывает стотысячный недокомплект личного состава в воинских частях

Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2012-01-18/1_armia.html
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

матрос Железняк
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 25 янв 2012, 23:08 #149

В ПЛАНЕ РАБОТЫ НА ЯНВАРЬ Комитета по Обороне
Первичное рассмотрение проектов федеральных законов, поступивших в Комитет по обороне:
4.4. № 664-6 "О признании недействующим на территории Российской Федерации Закона СССР "Об особых гарантиях занятости и социальной поддержки военнослужащих, уволенных со службы без права на пенсию", внесен Сахалинской областной Думой 22.12.2011 Продолжають отбирать

ПОДГОТОВКА К РАССМОТРЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ПРОЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

(об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма)

(второе чтение) никто не знает что за хрень?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Состоялось заседание Комитета Госдумы по обороне. Комитетом было рассмотрено положение о трех подкомитетах, которые будут заниматься вопросами обороны страны, военного строительства, военной службы, социальной политики, военно-технического сотрудничества и др. Также в ходе заседания был рассмотрен ряд законопроектов.
В частности, законопроект "О внесении изменения в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", которым предлагается ввести новую памятную дату России – 26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
В рамках Комитета рассмотрен и законопроект "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". Им предлагается реализовать решение Конституционного Суда от 2 июня 2011 года, привести порядок выплат пенсий гражданам, уволенным с военной службы, в соответствии с Конституцией РФ и установить, что военная пенсия должна выплачиваться независимо от наличия регистрации по месту жительства или месту пребывания пенсионера.
За это сообщение автора матрос Железняк поблагодарил:
ТВЁРДЫЙ (25 янв 2012, 23:12)

sergey76
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Непрочитанное сообщение sergey76 » 26 янв 2012, 05:28 #150

матрос Железняк писал(а):ПОДГОТОВКА К РАССМОТРЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ ПРОЕКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ

О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

(об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма)

(второе чтение) никто не знает что за хрень?

:shock: ?????????????

Alx
Заслуженный участник
Благодарил (а): 267 раз

Непрочитанное сообщение Alx » 26 янв 2012, 11:24 #151

матрос Железняк писал(а):О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&6674B7A91D55A744C32578500053B2D2

Вернуться в «Власть о проблемах военнослужащих»