Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#5551

Непрочитанное сообщение экс-военком » 26 янв 2012, 14:21

мож гдето было..сегодня телега прикольная пришла:
цитирую:
во исполнение требований приказа КВО от 23.01.2012г НР23 "об объявлении временного порядка подготовки проектов приказов МО РФ и издания приказов Командующих объединениями, командиров объединений, воинских частей и организаций округа..: Издание приказов по строевой части в отношении военнослужащих в военном комиссариате прекращено.
Издание приказов о назначении, увольнении военнослужащих, предоставлении всех видов отпусков осуществляется только МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РФ.
о как... :shock:
теперь в отпуск будем за 3 года писать рапорта..потому как показывает опыт это самое МО довольно нерасторопливое))) :(

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#5552

Непрочитанное сообщение vlad540 » 26 янв 2012, 14:48

мож гдето было..сегодня телега прикольная пришла:
цитирую:
во исполнение требований приказа КВО от 23.01.2012г НР23 "об объявлении временного порядка подготовки проектов приказов МО РФ и издания приказов Командующих объединениями, командиров объединений, воинских частей и организаций округа..: Издание приказов по строевой части в отношении военнослужащих в военном комиссариате прекращено.
Издание приказов о назначении, увольнении военнослужащих, предоставлении всех видов отпусков осуществляется только МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РФ.
о как... :shock:
теперь в отпуск будем за 3 года писать рапорта..потому как показывает опыт это самое МО довольно нерасторопливое))) :(
Не знаю как где, а у нас распоряженцев по составленному графику (все должны отгулять полный отпуск в 1 квартале) команч своим приказом лихо отдает в отпуск, только в путь. И не нужен никакой МО для отправки в отпуск!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#5553

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 янв 2012, 15:18

Тоже слышал о таком монстре-приказе, якобы готовящемся в ГУКе ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ. А болеть военнослужащим теперь как? Без приказов, или заранее болезнь планировать?

Аватара пользователя
Pastor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:22
Откуда: Балашиха

#5554

Непрочитанное сообщение Pastor » 26 янв 2012, 15:42

А кто знает, подскажите пожалуста. Из главкомата ВВС передали в распоряжение в часть за 40 км. Если добираться к новому месту службы общественным транспортом, то через Москву все 100 км получится. Имеет ли смысл требовать у команча предоставления служебного жилья по месту службы, чтобы прибывать на службу в случае обострения (сейчас пока распорягов не плющат).
Если завтра война: Слепим пушку из гв..на! В ж..пу пороха набьём и врагов всех разобьём! А.Э.Мебельторг

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

Re:

#5555

Непрочитанное сообщение kursvetl » 26 янв 2012, 15:45

Доброго времени суток .Подскажите правильно ли меня вывели в распоряжение. В 2010 году получил категорию Д .В ноябре 2011 прошёл 1 год как не уволен (до обеспечения жилой площадью), часть в которой я служил расформирована в декабре 2011, моя должность сокращена. Меня вывели в распоряжение на по ОШМ. Заранее большое спасибо
Если это для Вас что-то меняет, то отдельным рапортом вы можете уточнить и выбрать основание увольнения: ОШМ или по болезни(категория Д).

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#5556

Непрочитанное сообщение Biga » 26 янв 2012, 15:56

Это только у нас такое сезонное обострение или по распоряженцам идут подобные указания, чтобы прижимать нас, выдавливать из армии? Или просто так жаба задушила?
Видимо, такая ситуация повсеместно. У нас тоже с нового года похожее отношение. Собрали распоряженцев, и вежливо смущаясь пытались обязать каждодневно являться на службу и ... ничего не делать, но находиться на месте. Причем аргументируя это только тем, что "вы же теперь гораздо больше денег получать будете". Ну, и соответственно, раз мы раньше глаза закрывали на ваше отсутствие, то теперь будьте добры ежедневно прибывать на службу.

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#5557

Непрочитанное сообщение глюка » 26 янв 2012, 15:58

добры ежедневно прибывать на службу.
Распоры будут разлогать новый облик, в который они не попали!!!!
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#5558

Непрочитанное сообщение Biga » 26 янв 2012, 16:00

Издание приказов о назначении, увольнении военнослужащих, предоставлении всех видов отпусков осуществляется только МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РФ.
Во как, до какой степени сократили армию, что по каждому отдельному военному лично министер приказ будет издавать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5559

Непрочитанное сообщение Никита » 26 янв 2012, 16:08

Во как, до какой степени сократили армию, что по каждому отдельному военному лично министер приказ будет издавать.
Просто ежедневно будет издаваться многотомный приказ, а потом из него выписки будут идти в части, к концу отпуска придет. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Штурманец92
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Откуда: Ставрополь

#5560

Непрочитанное сообщение Штурманец92 » 26 янв 2012, 16:12

Я уже устал удивлятся фантазии наших военных "небожителей", но она неиссякаемая!!!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#5561

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 26 янв 2012, 16:29

Распоры будут разлогать новый облик, в который они не попали!!!!
А может это происки империалистов? Не разложили 400-ым так теперь добить изнутри армию хотят?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5562

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 янв 2012, 16:30

во исполнение требований приказа КВО от 23.01.2012г НР23 "об объявлении временного порядка подготовки проектов приказов МО РФ и издания приказов Командующих объединениями, командиров объединений, воинских частей и организаций округа..: Издание приказов по строевой части в отношении военнослужащих в военном комиссариате прекращено.
Издание приказов о назначении, увольнении военнослужащих, предоставлении всех видов отпусков осуществляется только МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РФ.
Тоже слышал о таком монстре-приказе, якобы готовящемся в ГУКе ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ.
О начале работы в этом направлении уже была на форуме информация.
Директива командующего войсками ВВО Д-26
...2. Начальнику управления кадров округа:
организовать и производить:
сбор сведений и оформление документов по военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на включение их в проекты приказов по личному составу, а именно:
Показать текст
подготовка представлений (с необходимыми и обосновывающими материалами) к назначению военнослужащих на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий, а также документов на заключение новых контрактов о прохождении военной службы и документы для принятия решения о дальнейшем прохождении службы военнослужащими, достигающими предельного возраста и изъявившими желание заключить новый контракт, которые подписываются командующим войсками военного округа;
сбор сведений о доходах и обязательствах имущественного характера на представляемых военнослужащих и проверка их соответствия установленным требованиям, учет и хранение (в части касающейся), формирование конвертов для отправки и отправка в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации;
изучение, проверка и согласование (при необходимости) поступивших представлений (с необходимыми и обосновывающими материалами), доклад командующему войсками военного округа для принятия решения о последующей реализации;
формирование проектов приказов Министра обороны Российской Федерации по личному составу;
организация проведения правовой экспертизы проектов приказов Министра обороны Российской Федерации по личному составу, визирования проектов приказов командующим войсками военного округа, начальником управления кадров военного округа и руководителем территориального органа Главного правового управления Министерства обороны Российской Федерации;
внесение в базу данных со своих рабочих мест, оборудованных специальным программным обеспечением, в полном объеме сведений, содержащихся в подготовленных и завизированных проектах приказах Министра обороны Российской Федерации по личному составу, а также других необходимых данных по линии ответственности;
ежедневную отправку (доставку) в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации проектов приказов Министра обороны Российской Федерации по личному составу (с приложением сведений о доходах и обязательствах имущественного характера на представляемых военнослужащих);
обеспечение реализации изданных приказов Министра обороны Российской Федерации по личному составу, согласно поступившим выпискам;
сбор сведений и оформление документов по военнослужащим проходящим военную службу по контракту на включение их в проекты приказов по строевой части:
подготовку проектов приказов по строевой части с обязательным отражением следующих вопросов в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (приложение №2):
зачисление (исключение) в списки личного состава воинской части;
вступление в исполнение должностных обязанностей;
освобождение от исполнения должностных обязанностей;
убытие (прибытие) в служебную командировку;
убытие (прибытие) в отпуска;
перевод собранных и оформленных документов по военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в электронный вид;
формирование проектов приказов Министра обороны Российской Федерации по строевой части;
организация проведения правовой экспертизы проектов приказов Министра обороны Российской Федерации по строевой части, визирования проектов приказов командующим войсками военного округа, начальником управления кадров военного округа и руководителем территориального органа Главного правового управления Министерства обороны Российской Федерации;
внесение в базу данных со своих рабочих мест, оборудованных специальным программным обеспечением, в полном объеме сведений, содержащихся в подготовленных и завизированных проектах приказах Министра обороны Российской Федерации по строевой части, а также других необходимых данных по линии ответственности;
ежедневную отправку (доставку) в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации проектов приказов Министра обороны Российской Федерации по строевой части (с необходимыми и обосновывающими материалами);
обеспечение реализации изданных приказов Министра обороны Российской Федерации по строевой части, согласно поступившим выпискам.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#5563

Непрочитанное сообщение voin73 » 26 янв 2012, 18:25

Или просто так жаба задушила?
С нового года у всех начались проблемы в той или иной степени. ЖАБА ДАВИТ.
именно так.
Имеет ли смысл требовать у команча предоставления служебного жилья по месту службы, чтобы прибывать на службу в случае обострения (сейчас пока распорягов не плющат).
Сначала встаньте на очередь для получения служебного жилья (прил. № 2 к ПМО 2010 г. №1280).
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#5564

Непрочитанное сообщение pr82 » 26 янв 2012, 18:33

скажите могут ли уволить по НУК после истечения срока контракта? и могут уволить, если ходить на службу раз в десять дней?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#5565

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 янв 2012, 19:25

pr82,
Могут

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5566

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 янв 2012, 19:35

и могут уволить, если ходить на службу раз в десять дней?
И срок могут, а не только уволить.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5567

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 26 янв 2012, 19:54

И расстрелять :hi:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5568

Непрочитанное сообщение Krus » 26 янв 2012, 20:57

Это только у нас такое сезонное обострение или по распоряженцам идут подобные указания, чтобы прижимать нас, выдавливать из армии? Или просто так жаба задушила?
Ну, если почитать эту ветку думающему командиру (о чём это я?! :D ), то будет не сложно придумать как хотя бы попытаться испортить жизнь распоряженцам. Правда, довести до желаемого - это высший пилотаж и юридически (при условии юридической подкованности распоряженца) почти не реализуемо. Надо просто быть во всеоружии и всегда на готове получить удар в спину (тогда этого удара не будет 8-) ).
А вообще это давно или даже всегда идёт. Всё, как ни странно, от КЧ зависит.
А с момента разрешения увольнять по НУК по любому поводу скотинистые поднасели конечно же.
Так что всё как обычно - жизнь распоряженца.
Наша задача, мужики да бабаньки, хаты на службе будучи получить! А чо да как там будет - нас..ть три кучи! 8-)

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#5569

Непрочитанное сообщение pr82 » 26 янв 2012, 21:27

нас..ть три кучи!
тридцать три и на ковре

Аватара пользователя
F-1
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09

#5570

Непрочитанное сообщение F-1 » 26 янв 2012, 21:58

Это только у нас такое сезонное обострение или по распоряженцам идут подобные указания, чтобы прижимать нас, выдавливать из армии?
Видимо в МО какие-то планы зреют на этот счет, а пресс идет по указке с верху. Кто-то хорошо написал, - "Попали в новый облик, и думают что это НАВСЕГДА"

Аватара пользователя
КБЧ
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:36

Re:

#5571

Непрочитанное сообщение КБЧ » 26 янв 2012, 22:00

Это только у нас такое сезонное обострение или по распоряженцам идут подобные указания, чтобы прижимать нас, выдавливать из армии?
Видимо в МО какие-то планы зреют на этот счет, а пресс идет по указке с верху. Кто-то хорошо написал, - "Попали в новый облик, и думают что это НАВСЕГДА"
Да уж создать онлайн проект "Ротируй своего командира" :)

Аватара пользователя
F-1
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09

#5572

Непрочитанное сообщение F-1 » 26 янв 2012, 22:04

Надо просто быть во всеоружии и всегда на готове получить удар в спину (тогда этого удара не будет ).
Абсолютно точно. Я считаю, что обмениваясь информацией и помогая друг-другу дельным советом, избежать удара в спину будет проще.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re: Re:

#5573

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 26 янв 2012, 22:25

Это только у нас такое сезонное обострение или по распоряженцам идут подобные указания, чтобы прижимать нас, выдавливать из армии?
Видимо в МО какие-то планы зреют на этот счет, а пресс идет по указке с верху. Кто-то хорошо написал, - "Попали в новый облик, и думают что это НАВСЕГДА"
Да уж создать онлайн проект "Ротируй своего командира" :)
Зачет,ржу немагу :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#5574

Непрочитанное сообщение slavok » 26 янв 2012, 22:26

Рапорт на увольнение по предельному написан почти три года назад. И вот теперь моё решение о приказах - раз в 10 дней отмечаться буду, а в остальном - пошлю ка я вежливо всё военное руководство и пусть они со мной попробуют побороться.
...запредельщики и негодные по "Д" могут ваще никуда не ходить! Ст. 337 УК им не светит!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#5575

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 26 янв 2012, 22:28

Абсолютно точно. Я считаю, что обмениваясь информацией и помогая друг-другу дельным советом, избежать удара в спину будет проще.
А лучше бы посоветовал взять Устав,руководящие документы и изучить,а то читая вопросы некоторых военнослужащих думаешь,что не зря говорят,что в/сл лентяи и лоботрясы,бабки получают ни за что...Такое чувство .что на марсе служили,ну точно :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

tehnic
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:03

Re: Служба в распоряжении

#5576

Непрочитанное сообщение tehnic » 26 янв 2012, 22:36

Добрый вечер.Московская обл., старший прапорщик, техник узла связи, выслуга 11,8.С 1 декабря 2011 г в часть пришла бумага (которую мне лично не показывали), в которой говорится что узел связи выходит из состава батальона связи (то есть в нашей части своего узла не будет). Узел должен будет подчинять территориальной бригаде связи.
Лично меня никто толком в известность не ставил, беседу и аттестацию не проводили.Написал и отдал рапорт в кадры 31 декабря 2011 на увольнение по ОШМ.
Отсутствовал в учебном отпуске 25 дней.Прихожу в кадры, а мне говорят что переведут меня в батальона связи нашей части на равнозначную должность без согласия. Объясняю, что я был техником узла связи а не батальона и что ВУС моего в части нет.
Ходил в строевую часть, сказали-в штате части меня нет, говорят что за штатом, хотя на просьбу показать приказ говорят что его делают кадры, а кадровики говорили что они не делали.Замкнутый круг.
Подскажите, что делать.

Аватара пользователя
F-1
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09

#5577

Непрочитанное сообщение F-1 » 26 янв 2012, 22:38

Такое чувство .что на марсе служили,ну точно
И таких полно, но если человек себе не враг, он конечно же откроет НПА и почитает, и не просто почитает, а разберется внимательно. Просто с помощью форума это гораздо эффективнее может получиться, чем в одного читать законы. И кстати, справедливо замечено, прежде чем задавать вопрос, нужно хотя-бы найти соответствующую ветку и изучить её, многие вопросы отпадут.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#5578

Непрочитанное сообщение Гамлет » 26 янв 2012, 22:39

а не батальона и что ВУС моего в части нет.
ВУС не важен. На равнозначную должность переведут без вашего согласия.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#5579

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 янв 2012, 05:07

Имеет ли смысл требовать у команча предоставления служебного жилья по месту службы,
Командир части жильём не обеспечивает, обеспечивает ДЖО. Требовать жильё надо у ДЖО. Но если вы находитесь в стадии увольнения (в распоряжении до обеспечения жильём), то жильё вам предоставят то, которое вы просили по увольнении (в порядке очерёдности). Попытки получить служебное жильё до получения постоянного у моих знакомых успехом не увенчались.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
мне говорят что переведут меня в батальона связи нашей части на равнозначную должность без согласия. Объясняю, что я был техником узла связи а не батальона и что ВУС моего в части нет. в штате части меня нет, говорят что за штатом, Подскажите, что делать.
Гамлет прав. Законы поменялись, теперь у вас есть право уволиться по ОШМ только в случае отсутствия равных должностей. Однако, должностей соответствующих званию старшего прапорщика в МО не осталось. При переводе вас на сержантскую должность (пусть по разряду и званию должность полностью соответствует ранее занимаемой должности) кадры нарушат требования ППВС о назначении только в рамках "соответствующего состава" военнослужащих (ваш состав - это состав прапорщиков). Подробно ситуация обсуждалась по-моему на ветке "Назначение на должность".
Что вам делать? Отправлять очередной рапорт с просьбой об увольнении по ОШМ, но теперь рапорт заверять у нотариуса, отсылать ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в описи указывать регистрационный номер рапорта, присвоенный нотариусом.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Кстати, не забудьте взять пару нотариально заверенных копий с рапорта для будущих судебных разборок.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5580

Непрочитанное сообщение Krus » 27 янв 2012, 09:51

Попытки получить служебное жильё до получения постоянного у моих знакомых успехом не увенчались.
Гражданин Pastor военнослужащий и на период службы (законодатель не уточнил какой) он обеспечивается служебным жильем. Это факт! Так что Вашим знакомым оно просто не было особо нужно. А иначе бы добились бы своего. Как минимум через судебное решение. Поднаем же распоряженцам платят!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей