Восстановление в списке части за неполное обеспечение

green1311
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:27

#2011

Непрочитанное сообщение green1311 » 24 янв 2012, 09:27

Уважаемые форумчане. Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как правильно подать в суд и стоит ли.
Приказ об досрочном увольнении от 26 декабря 2011года, приказ об исключении из списков от 28 декабря с исключением из списков части с 31 декабря 2011г. На момент исключения не выдано вещевое в полном объеме и выходное пособие не выплачено. С 31 декабря 2011г. перестала существовать и воинская часть.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2012

Непрочитанное сообщение кадет71 » 24 янв 2012, 09:37

С 31 декабря 2011г. перестала существовать и воинская часть.
должны быть правопреемник части. Не всех же уволили? А судиться надо, брат. Наказывать надо МО РФ и его менеджероффф...

nio1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:43

#2013

Непрочитанное сообщение nio1 » 24 янв 2012, 09:54

Спасибо! нуждающимся действительно не признан, официальной бумаги из ДЖО нет.
А хотел узнать и писал об этом, что был поставлен на очередь в 2004г. как не имеющий жилья по новому месту службы (Москва),
6. Уже будучи в очереди в ГАБТУ могу ли претендовать на жилплощадь с учетом имеющейся (в Жилищном кодексе Ст.51 это прописано), а те метры, что могли бы дать, выкупить согласно п.16 ст.15 №76-ФЗ "О статусе в/с"?
Еще к этому, в п.3 ст.6 "Жилищного кодекса" говорится: "в жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства, данный акт (в моем понятии - жил. кодекс) применяется к жилищным правам и обязанностям. возникшим после введения его в действие" . Т. е. я уже был признан нуждающимся ранее в 2004 г. (до введения нового жил кодекса 2005г.) и следовательно хотел бы получить недостающие метры (т.к. получал на 3 чел. квартиру, а затем родился еще сын). а остальное выкупить.

7. Можно ли применить норму Постановления правит. РФ от 29 июня 2011г. №512 "О прядке признания нуждающимися в жилых помещениях в/с...." п.2: "В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации
по избранному постоянному месту жительства
. "
По избранному месту жительства я не имею совсем учетной площади жилого помещения, а имею в подмосковье.
Можно ли на этом сыграть?

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Есть знакомые в/с (соседи) находящиеся в подобной ситуации (все тоже самое и количество человек и площадь и сроки) кроме, у одного квартира не приватизирована – находится в распоряжении до получения жилья; у другого приватизирована – тоже находится в распоряжении с формулировкой жилья не обеспечен.
Вот такие дела. С обоими разговаривал – подводных камней нет (думаю рассказали как есть - доверяю).
Поэтому и хотелось про себя узнать у Вас – профессионалов в данных вопросах, почему был уволен с формулировкой жильем обеспечен. И как попробовать побороться за жилье?

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
и еще одна ссылка на №76-ФЗ "О статусе в/с" ст.15 п.1 абзац15: "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации." можно ли к ней аппелировать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2014

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 10:03

Подскажите пожалуйста, как правильно подать в суд и стоит ли.
в суд на что подавать собираетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А судиться надо
это безусловно
Наказывать надо МО РФ и его менеджероффф...
а вот это к чему?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2015

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 10:09

А хотел узнать и писал об этом, что был поставлен на очередь в 2004г. как не имеющий жилья по новому месту службы (Москва),
это уже хорошо. если есть документы подтверждающие
И как попробовать побороться за жилье?
в суде. пробовать нужно. на форуме крупных специалистов хватает.

мое мнение вам максимум можно было получить метры только на одного члена семьи... т.е. что бы на всех было по 18 метров.
всё пройдёт, пройдёт и это.

green1311
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:27

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#2016

Непрочитанное сообщение green1311 » 24 янв 2012, 10:50

Исключили из списков не рассчитав и не оформили личное дело как следует, скинули в ближайший военкомат.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2017

Непрочитанное сообщение кадет71 » 24 янв 2012, 10:55

а вот это к чему?
а чтоб думали , прежде чем что-то предпринять. Вершители судеб хреновы... :twisted:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2018

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 10:58

Исключили из списков не рассчитав
только вещевкой?
не оформили личное дело как следует
в смысле?
вы пишите в ветке о восстановлении в списках части за необеспечение. так вот. вы хотите на основании приведенного восстановиться? тогда шансы крайне малы. а что касается заставить оформить личное дело и получить положенное тут как бы проще.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а чтоб думали , прежде чем что-то предпринять.
а. тогда понятно. им как бы не то что все равно, им воооообще все равно. от того что какой то КЧ не выдал бушлат и тулуп.
всё пройдёт, пройдёт и это.

nio1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:43

#2019

Непрочитанное сообщение nio1 » 24 янв 2012, 11:00

я так и хотел бы, получить на одного члена семьи, если бы поставили в ДЖО и если возможно на одного.
как грамотно составить заявление - вопрос? Аппелировать только к документам 2004г.? И говорить о том что не был обеспечен жильем по избранному месту жительству при увольнении и уволили не законно?
И не говорить до заседания о тот что жилье было приватизировано? Как лучше......?

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2020

Непрочитанное сообщение кадет71 » 24 янв 2012, 11:01

какой то КЧ не выдал бушлат и тулуп.
пусть проводят сборы с КЧ, по порядку и правилам увольнения в запас, в противном случае гос-во и будет терять бюдж. деньги на суд. издержках и т.д.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2021

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 11:02

и если возможно на одного.
нет с учетом остального. только вот если приватизирована, то как бы сложно будет. придется сдать одну и получить другу но побольше. это вот такое мое мнение
как грамотно составить заявление - вопрос?
вы пробуйте составить как считаете нужным что то подскажу я, что то может еще кто подскажет.
И говорить о том что не был обеспечен жильем по избранному месту жительству при увольнении и уволили не законно?
да
И не говорить до заседания о тот что жилье было приватизировано?
доказывать правомерность будет командование и лицо приказ издавшее.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2022

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 11:09

в противном случае гос-во и будет терять бюдж. деньги на суд. издержках
это тоже мало кого то волнует, причем есть механизм для истребования их с виновных лиц утрат казенных денег.
всё пройдёт, пройдёт и это.

nio1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:43

#2023

Непрочитанное сообщение nio1 » 24 янв 2012, 14:14

Спасибо, тогда попробую составить и выложу на вашу рицензию (возможно завтра). Хотя я взял "рыбу" у одного из в/с и думал уже завтра везти, т.к. прием в МГВС в среду чтобы было быстрее не по почте, но смотрю и думаю не все так просто...
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

#2024

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 24 янв 2012, 16:15

Добрый день! Хочу спросить про алгоритм (примерный) для восстановления в списках части и полного обеспечения с последующим увольнением. (Прочитав ветку "Горячая линия ЕРЦ..." - подобный вопрос задавался там менеджерам) О себе -исключен из списков части в декабре 2011 после получения жилья. рассчитали зп+13+ дембельские 15 окладов, выдали денежный аттестат. за 2011 год УФО осталось должно за 4 мес поднаем и 4 мес комп за дет сад, а также компенсацию за лагерь ребенку, а денег на статьях нет -ждите мол. В аттестате никак не прописывается,что не выплатили поднаем и т.д. срок в 3 месяца ожидания закончится в марте. Для подачи в суд (кстати мне как офицеру запаса подавать в военный суд?) нужно подтверждение о невыплате - что представить - выписку с банка о начислениях или письмо накатать в УФО ("... прошу объяснить невыплату за 4 мес поднаем и 4 мес комп за дет сад, а также компенсацию за лагерь ребенку. на момент исключения из списков дд.12.2011 не был рассчитан полностью")? по ответу менеджера Горячей линии "скорей всего дебиторская задолженность будет передана в ЕРЦ." т.е. в ответчики - и УФО и ЕРЦ - чтобы суд разбирался, так? спасиббо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2025

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 16:28

но смотрю и думаю не все так просто...
конечно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2026

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 янв 2012, 16:54

для восстановления в списках части и полного обеспечения с последующим увольнением.
с последующим исключением наверное.
за 2011 год УФО осталось должно за 4 мес поднаем и 4 мес комп за дет сад, а также компенсацию за лагерь ребенку, а денег на статьях нет -ждите мол.
это не основание для восстановления. вы можете их просто истребовать без восстановления и деньги на статьях сразу найдутся
срок в 3 месяца ожидания закончится в марте.
тянуть не советую
Для подачи в суд (кстати мне как офицеру запаса подавать в военный суд?)
в военный.
нужно подтверждение о невыплате - что представить - выписку с банка о начислениях или письмо накатать в УФО
именно. желательно выписки из приказов от КЧ о том что это вообще вам положено.
выписку по банковской карте и ответ из уфо письменный хорошо
т.е. в ответчики - и УФО и ЕРЦ
уфо и войсковая часть.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
начпо
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:24

#2027

Непрочитанное сообщение начпо » 24 янв 2012, 21:37

Непрочитанное сообщение #1342 ЗВЕ » Вчера, 20:48

начпо писал(а):не получена денежная компенсация за вещевку,


Только за неполучение компенсации восстанавили ИМЕННО ТОЛЬКО ЭТО НЕ ВЫПЛАЧЕНО

Аватара пользователя
уставший ждать
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 03:03

#2028

Непрочитанное сообщение уставший ждать » 24 янв 2012, 22:57

уфо и войсковая часть.
все выписки из части были своевременно переданы в УФО и штатные и заштатники все равно одинаково не получили, т.е. часть все равно в ответчики? перед исключением из списков части общался с командиром. он сказал - пришла бумага (к сожалению не знаю какая конкретно - самому интересно), что за обеспечение теперь несет ответственность сам военный и что с командования эти обязанности сняты... так ли это на самом деле?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2029

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 янв 2012, 23:26

за обеспечение теперь несет ответственность сам военный и что с командования эти обязанности сняты
Конечно, теперь сам военный должен приказы издавать (или своевременно необходимые документы подавать в Москву, раз она теперь все приказы издавать будет), а командир вроде как рядом стоит. Ну ну.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2030

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 25 янв 2012, 08:08

общался с командиром. он сказал - пришла бумага (к сожалению не знаю какая конкретно - самому интересно), что за обеспечение теперь несет ответственность сам военный и что с командования эти обязанности сняты...
Пусть покажет ;) Пока же действует ФЗ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в соответствии с пунктом 2 статьи 27 которого командиры (начальники) несут ответственность за материальное, а также финансовое обеспечение подчиненного личного состава. Плюс Устав ;)
В соответствии с пунктами 75, 82 Устава внутренней службы ВС РФ, утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495 на командира войсковой части возложена ответственность за материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание подчиненного ему личного состава, командир войсковой части обязан организовывать материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание, в том числе обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного и других видов довольствия.
Так что
часть все равно в ответчики?
однозначно!

К-700
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:32

#2031

Непрочитанное сообщение К-700 » 26 янв 2012, 18:27

доброго всем вечера!!!!подскажите как поступить и если ли шансы???!!!товарищ подал в 235 военный суд на востановление в списках части за неполное обеспечение!!!25 марта 2011г. был исключен 15 апреля рассчитан!в октябре состоялся суд !вынесло решение поменять дату исключения на 15 апреля и сделать перерасчет по 15 апреля!!!требования по востановлению в списках части до полного расчета отказано!!!хотя по сегодняшнее время его еще не расчитали даже по 15 апреля!!!подал касацию!!!сегодня дело рассматривалось в окружном суде!!!окружной суд оставил решение гарнизонного суда без изменений!!!подскажите в какой суд подавать дальше!???спасибо

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2032

Непрочитанное сообщение KBH68 » 26 янв 2012, 18:37

подскажите в какой суд подавать дальше!???

В президиум окружного суда. Сейчас подаётся КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА (раньше называлась - НАДЗОРНАЯ), но не позднее 6 месяцев после вступления в законную силу. (см. ветку "НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА")
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

К-700
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:32

#2033

Непрочитанное сообщение К-700 » 26 янв 2012, 19:29

KBH68,
почитай на ящике

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2034

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 янв 2012, 01:19

подскажите как поступить и если ли шансы?
думаю что нет шансов.
всё пройдёт, пройдёт и это.

olega885
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:12

#2035

Непрочитанное сообщение olega885 » 27 янв 2012, 21:30

Доброго времени суток. Меня полностью рассчитали 30 ноября. По вещевке насчитали 10000. До сих пор УФО денег не переслало. Могу ли я восстановиться в списках части? Спасибо

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2036

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 янв 2012, 21:39

День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.
А кто с этим спорит то? Все правильно написано. Видимо Вы не вполне понимаете норму, на которую ссылаетесь. С чем Вы собираетесь спорить? Вс исключается с даты, следующей за последним днем службы. К примеру 25.12.11 последний день службы (отпуска), и Вы его хотите исключить с 25.12.11? т е лишить его одного дня службы?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Фраза в приказе "Считаь пупкина исключенным с 25.12.11" означает, что он (пупкин) 25.12.11 уже не является в/с.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2037

Непрочитанное сообщение globus » 27 янв 2012, 21:57

Доброго времени суток. Меня полностью рассчитали 30 ноября. По вещевке насчитали 10000. До сих пор УФО денег не переслало. Могу ли я восстановиться в списках части? Спасибо
Судиться всяко надо, может, и не восстановят, но по крайней мере, изменят дату исключения из списков части до момента обеспечения вас ден компенсацией по вещевке. Соответсвенно, за все дни набежавшие должны и денежку дать, а сейчас и каждый день что-то да стоит! Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

мастер-чиф
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:41

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#2038

Непрочитанное сообщение мастер-чиф » 27 янв 2012, 22:37

Поясните "танкисту" - как расшифровывается аббревиатура ИМХО?? :?
Мы победим!

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2039

Непрочитанное сообщение KBH68 » 27 янв 2012, 22:40

Поясните "танкисту" - как расшифровывается аббревиатура ИМХО??
Как танкист - танкисту: ИМХО означает - моё мнение, я так думаю.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2040

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2012, 22:57

Видимо Вы не вполне понимаете норму, на которую ссылаетесь.
STQwo,
понимаю. Нужно только внимательнее читать все написанное.
Восстановление в списке части за неполное обеспечение
С чем Вы собираетесь спорить? Вс исключается с даты, следующей за последним днем службы. К примеру 25.12.11 последний день службы (отпуска), и Вы его хотите исключить с 25.12.11? т е лишить его одного дня службы?
Да. Именно так. Только это не я так хочу, а в НПА такие требования содержаться.
при предоставлении отпуска с последующим исключением из списков личного состава части последним днём военной службы считается последний день отпуска.
Ссылка на этот пост немного выше. Там, кстати, в качестве примера судебное решение, как раз иллюстрирующее Ваш пример, приведено.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ottuu, YandexBot и 58 гостей