Надбавки летному составу

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#901

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 27 янв 2012, 21:49

Как это меньше ? Точнее сказать, пенсии меньше чем могли бы быть,
Нормальные законодатели о фактическом размере пенсии не говорят, а говорят о так называемом коэффициенте замещения (отношение размера пенсии к утраченному заработку), а наши во всех СМИ сыплют цифрами одна больше другой, сеют социальное недовольство (между военпенсами, и ими и гражданскими), вместо того чтобы честно сказать – вот у летного состава это самый КЗ такой то (самый низкий), а у этих такой и но мы стремились чтобы он был как можно больше и одинаковый у всех военнослужащих.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

#902

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 янв 2012, 22:02

если бы жизнь заставила,
Если только при таком условии.
Но я в своём сообщении 888 говорил о другом:
у большинства пилотов ОУС не будет, за классную квалификацию не будет, год за два не будет.
Предлагаю ознакомиться: http://top.oprf.ru/blogs/253/6292.html и http://lipflyer.livejournal.com/42886.html
А мы, пенсионеры беспокоимся о классных, когда у действующих лётчиков эту надбавку будут получать особо приближённые .... И вообще в ВВС, похоже, складывается не здоровая атмосфера. :cry:

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#903

Непрочитанное сообщение Gun » 27 янв 2012, 22:17

Нормальные законодатели
А они у нас нормальные??? :lol:
И вообще в ВВС, похоже, складывается не здоровая атмосфера
Да. Я оттуда недавно. И не только в ВВС. 400-й приказ и "новый облик" сделал свое чёрное дело... Долбо...в стало в разы больше.
Дорогу осилит идущий!

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

#904

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 янв 2012, 23:03

Что то замолчали все про военкоматы , :) Какие "вести " с полей" то бишь из военкоматов? , По поводу летного класса.?
А то так дружно все рапортовали что выплатят в феврале , а тут после 2700 как обрезало.., и мои " информаторы"молчат не дозвонюсь никак..

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#905

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 27 янв 2012, 23:04

Этот № 2700 по закону должен был предоставлен в МинЮст http://www.vkursedela.ru/article2193/ на регистрацию «не позднее 10 дней со дня их подписания», по крайней мере здесь http://www.consultant.ru/law/review/fed/ld/ его не нашел - есть надежда что его завернут «нормальные» законодатели… Такого ещё в истории не было чтобы по недействующему НПА начисляли денежное довольствие! А вот по какому ПР МО нам собираются опять начислять пенсию ( до этого был № 288 МО РФ) похоже не нормальные ни ненормальные пока не знают…

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

#906

Непрочитанное сообщение Снайпер » 28 янв 2012, 06:51

Что то замолчали все про военкоматы , Какие "вести " с полей" то бишь из военкоматов? , По поводу летного класса.?
А то так дружно все рапортовали что выплатят в феврале , а тут после 2700 как обрезало.., и мои " информаторы"молчат не дозвонюсь никак..
До 6-7 февраля осталось чуть больше недели, получим пенсион за февраль и все вопросы по поводу летного класса может быть отпадут.
Не ту страну назвали Гондурасом

лелик
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:12

#907

Непрочитанное сообщение лелик » 28 янв 2012, 08:38

Лётный народ! Подскажите,пожалуйста. Ситуация следующая- подруга получила алименты на 2х детей за январь в размере 37т.р(она просто в шоке!). Её муж - летчик,14т.р.капитан,выслуга-15календарей,20%-РК,30%-ОМ. Получается,что ДД у бывшего мужа более 100т.р! Это ,вообще,реально? До этого получала алименты около 10т.р.
Забыла добавить- класса у бывшего мужа нет(вернее,3 й класс,но за него не платят)

Аватара пользователя
аникей__епрст
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:09

Re:

#908

Непрочитанное сообщение аникей__епрст » 28 янв 2012, 08:50

Лётный народ! Подскажите,пожалуйста. Ситуация следующая- подруга получила алименты на 2х детей за январь в размере 37т.р(она просто в шоке!). Её муж - летчик,14т.р.капитан,выслуга-15календарей,20%-РК,30%-ОМ. Получается,что ДД у бывшего мужа более 100т.р! Это ,вообще,реально? До этого получала алименты около 10т.р.
Забыла добавить- класса у бывшего мужа нет(вернее,3 й класс,но за него не платят)
с районн.коэфиц. такое ДД - легко!
Врач поел - больному легче !

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#909

Непрочитанное сообщение patronspb » 28 янв 2012, 08:56

patronspb,
При всём уважении к Вам, да лётчиков всех категорий обули больше всех (действующих и пенсионеров) и можете сравнить ДД (действующего и пенсии без класса) при одинаковой выслуге ком. истребительного полка в Заполярье и ком. АПЛ мне кажется это равноценно.
Т.к. не знаю ДД ни того ни другого, сравню пенсии. :( Какой т.р. к-ра ИАП ? (думаю он намного выше танкового - 24). Но даже если возьмём 24-й и увеличим его на 20% (1-й класс по-новому) получим почти 33т.р. Если бы оставили 45% (по-старому), ДО будет 39150 - почти командующий округом. Напомню, что ДО к-ра ПЛА (в зависимости от проекта) 28500-29500 или 27-29т.р. В остальном подсчёт пенсии одинаков. Короче, чтобы лётчик 1кл. имел пенсию меньше к-ра ПЛА (при прочих равных - выслуга, звание, РК) ему надо находиться на должности к-ра батальона (танкового -18т.р.), и это по "новым раскладам". Можно рассмотреть и снайпера и "по-старому", но тут и офицерских должностей не хватит :( Заметьте не я начал "противопоставлять" лётчиков и моряков. Я лишь "уточнил" фразуЮхим56,
(пост 894), о том что "пенсии у лётного состава всё меньше по отношению к остальным". Про подводников выяснили, давайте с танкистами сравним :). Можно и эту фразу конечно "признать", если сказать - "меньше по отношению к судьям (прокурорам, депутатам..)". Ладно не будем ссориться, понимаю Вашу "обиду", когда заслуженную классность "режут" более чем в 2 раза и сочувствую. :(

pilot3154
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:49

Re:

#910

Непрочитанное сообщение pilot3154 » 28 янв 2012, 09:34

И ЧТО НАСЧЕТ КЛАССА??? Все получали в Союзе или такая проблема только у меня? Кто нибудь увольнялся из СНГ с присвоенным ТАМ классом?
Знаю про Казахского "Снайпера". Дошёл до суда второй интанции. Ничего не получилось. На запрос ЦКК прислал бумагу, что они признают только Российский класс. (Хотя я сам участврвал в "рождении" военного Договора между Россией и Казахстаном о взаимном признании присвоенных воинских званий до полковника включительно, где оговорена и классная квалификация. Правда найти его, обратившийся в суд с иском, не смог).

Так что получал всё это время за Советский 1-й класс.
Василий привет! Это про меня...надзорую жалобу тоже завернули.. ЦКК и Судам , Конституция, пост. правительства им по боку..буду долбить дальше..жалоба моя уже В Страсбурге..а вот документа ПРЯМО оговаривающего о взаимопризнания классности действительно нет в договоре между РФ и РК... привожу дословно ......Стороны признают действительность присвоенных военнослужащим воинских званий, награждений государственными наградами, документов об образовании, а также гарантируют пенсионное обеспечение, предоставление льгот военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы и членам их семей в соответствии с действующим законодательством Сторон с учетом выслуги лет в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, и последующего прохождения службы в вооруженных силах Сторон, в том числе и по контракту. .......Но кое что есть...я нарыл ....

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Вот что я нарыл..Статья 4 Соглашения между МО РФ и РК о порядке прохождения воен.службы лицами офицерского состава, прапорщиками и мичманами

Стороны признают действительность присвоенных воинских званий, награждений государственными наградами, дипломов об образовании и документов о прохождении военной службы в вооруженных силах бывшего Союза ССР, Российской Федерации и Республики Казахстан
Статья 6

Соглашение вступает в силу с даты его подписания.
Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет. Его действие затем будет автоматически продлеваться каждый раз на последующий год, если за шесть месяцев до истечения соответствующего периода ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о своем желании прекратить его действие.

Совершено в г. Москве 19 августа 1992 года в двух экземплярах, каждый на русском и казахском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

vlgr
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:22

#911

Непрочитанное сообщение vlgr » 28 янв 2012, 09:34

Всем Доброго дня!

тарифный разряд у ком. полка лётного должен быть сейчас не менее 29-30 + соответственно класс и все надбавки и выплаты.

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#912

Непрочитанное сообщение Gun » 28 янв 2012, 09:41

Такого ещё в истории не было чтобы по недействующему НПА начисляли денежное довольствие!
Дело в том, что действующим в 25-х числах перечислили ДД за 2 месяца сразу (январь и февраль вперед). Это "вести с полей", то бишь из полчка... Так что в истории бывает всё!
за январь в размере 37т.р
Поэтому алименты в 2 раза больше, за 2 месяца.
Дорогу осилит идущий!

pilot3154
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:49

#913

Непрочитанное сообщение pilot3154 » 28 янв 2012, 09:52

Т.е летная книжка и запись в ней о присвоении квалификации как в документе косвенно взаимопризнаны...но суды это признавать не хотят..говорят о звании прямо сказано в обоих документах , а о классе нет...Суд мне отказал в перерасчете на основании письма Предс.ЦКК п-ка Локтева, а оно не имеет юридической силы.. Из пост.пр-ва № 1009 от 13.08.1997г. 2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты
Зазговаривал с Локтевым.зачем так поступил? Ответ- я так решил, мол мой уровень не соответствует положению о привоении....Василийкак тебе это,ведь все докуиенты того периода оформлялисмь по документам МО СССР,тк своих в республиках еще не было...

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#914

Непрочитанное сообщение Gun » 28 янв 2012, 09:57

тарифный разряд у ком. полка лётного должен быть сейчас не менее 29-30
Где-то так. Потому что комэска - 26 т.р., зам ком. иап - 28 т.р., соответственно ком иап - 30 (а может и 31). Это ОВД 30000. Повышение ОВД при этом за 1 класс на 45% - 13500. Итого ОВД = 43500. Сопоставимых тарифных разрядов для этой цифры нет, так как заканчивается 37000 = 44 т.р. (командующий армией). А вот если повышение ОВД за 1 класс на 20%, то - 6000, в сумме 36000 = 42 т.р. (зам. командующего армией). А если ком иап - снайпер? Тогда сопоставимых тарифных разрядов по деньгам нет в обоих случаях повышения ОВД и на 55% и на 30%. Может здесь собака порылась? :D ... И виновны в срезе класса наши отцы-командиры? А сейчас авиабазы, а это тарифные разряды повыше...
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Надбавки летному составу

#915

Непрочитанное сообщение старуха » 28 янв 2012, 10:11

Вчера звонил в военкомат. В феврале пенсию дадут с учетом класса. Январскую за класс также выплатят. Было 28т, стало 31т. 1 класс, 20% (Самарская область), Делайти вывод.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#916

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2012, 10:30

когда заслуженную классность "режут" более чем в 2 раза и сочувствую.
Можно добавить как и всю заслуженную пенсию "режут" почти в два раза.
Если вы знакомы с математикой то в результате по классным "урезали" в 4 раза. Лихо!
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Надбавки летному составу

#917

Непрочитанное сообщение старуха » 28 янв 2012, 10:55

Совершенно точно. Рассчитывают за класс также с понижающим коэф.

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#918

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 28 янв 2012, 11:29

в результате по классным "урезали" в 4 раза
Давайте определимся - нам уже «урезали» или недоплатили и собираются недоплачивать на основании чего (указания ДСГ не НПА) – спорный № 2700 не для пенсионеров, а по которому платили № 288 http://lawrussia.ru/texts/legal_634/doc634a672x165.htm - не вижу, что бы кто то его отменил, и обратите внимание, сколько там министерств, например в МЧС как будет с «классными». Какой бардак может устроить одно неверное телодвижение!

Аватара пользователя
fox2007
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:30
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Надбавки летному составу

#919

Непрочитанное сообщение fox2007 » 28 янв 2012, 11:30

Вчера звонил в военкомат. В феврале пенсию дадут с учетом класса. Январскую за класс также выплатят. Было 28т, стало 31т. 1 класс, 20% (Самарская область), Делайти вывод.
А сколько была пенсия до повышения(если конечно нге секрет)???

pva953
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:16

#920

Непрочитанное сообщение pva953 » 28 янв 2012, 11:40

Зазговаривал с Локтевым.зачем так поступил? Ответ- я так решил, мол мой уровень не соответствует положению о привоении....Василийкак тебе это,ведь все докуиенты того периода оформлялисмь по документам МО СССР,тк своих в республиках еще не было...
Одно утешает (или наоборот - вдохновляет на противодействия), ты не одинок Константин!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А сколько была пенсия до повышения(если конечно нге секрет)???

Не трудно догадаться - 18 000 без президентской тысячи.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#921

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2012, 11:46

Давайте определимся - нам уже «урезали» или недоплатили и собираются недоплачивать на основании чего
Ладно, с пенсионными "урезаниями" наши юристы не могут разобраться, но с классными явное их уменьшение с 45% до 20% для первого класса и соответственно для других. Ведь никто не скажет что 20% больше 45% соответственно. (кстати как 54% и 100%). Неужели так можно закружить голову понятиями что явную "резку" считать повышением. :dash1:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#922

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 28 янв 2012, 12:03

Позвольте повторюсь
Показать текст
Началось все с комитета Госдумы по обороне – в самими же подготовленный проект закона № 556556-5 (далее получил №306-ФЗ) начали вносить поправки по классности –
Поправка 9 - 11. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности устанавливается в следующих размерах:(далее %5,10,20,30)
Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации (квалификационной категории, квалификационного класса) определяются Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральными законами. Правила определения квалификационных категорий военнослужащих из числа летного состава и размеры выплат за них определяются Правительством Российской Федерации.
Поправка 10 - 16. Для отдельных категорий военнослужащих Правительством Российской Федерации могут устанавливаться иные размеры ежемесячной надбавки за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс), но не меньше размеров, установленных частью 15 настоящей статьи. Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации (квалификационной категории, квалификационного класса) определяются Правительством Российской Федерации, если иное
Причем, все поправки одобрили и решили, что все они учтены в пункте - 34. Кроме выплат, предусмотренных настоящей статьей, Президент Российской Федерации и (или) Правительство Российской Федерации могут устанавливать иные выплаты в зависимости от сложности, объема и важности задач, выполняемых военнослужащими. О чем в той же таблице поправок сделали запись - Поправка юридико-технического характера. Кроме того, новая редакция пункта 34 учитывает поправки 9 и 10 настоящей таблицы. А для военных (министерство МО) надо все доходчиво прописывать! Правительство вроде поняло правильно, поэтому в ПП РФ от 29 декабря 2011 г. N 1198 прописало - это летчиков не касается, а наше Мо поняло по - своему!
, но моё мнение - собаку начали здесь зарывать

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Надбавки летному составу

#923

Непрочитанное сообщение старуха » 28 янв 2012, 12:29

Не секрет. До повышения была 17200+1000

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Действительно. Повышение можно назвать условным. Лет 5 тому назад Путин публичпо заявил, что несправедливо военный летчик получает меньше, чем нужно, и ,что дам указание рассмотреть этот вопрос. А, на самом деле?

Eddy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:04

#924

Непрочитанное сообщение Eddy » 28 янв 2012, 12:44

Разъяснение Комитету Госдумы по пенсионному обеспечению.
Мое мнение - кое в чем они правы, только надо было это объяснять до принятия Закона, чтобы получив пенсию в 1,5-2 раза выше прежней,
не больше говорили о 54%.
Пенсия у меня сейчас чуть больше 1000 баксов (0,85 от моего допенсионного денежного довольствия) - разве не такой пенсии мы хотели?!
Написал в этой ветке, т.к. летал, выслуга 48 лет.
До 2007 года надбавка за класс была 40% за снайпера, 30% за 1- класс, 20% за 2-й класс (по Постановлению 396) и никто не плакал.
В 2007-м году ее увеличили, т.к. нереально было добиться повышения окладов для всех военнослужащих, придумывали всевозможные дополнительные выплаты, премии.
Для летного состава, не афишируя, таким образом подняли оклады, причем официально они оставались прежними.
Сейчас резко увеличили оклады, поэтому надбавки хотят вернуть примерно в прежние размеры, а мы уже расплакались.
Выплата надбавка за класс на пенсии меня не тревожит, в советские времена ее никогда не платили: ушел майором или подполковником (танкистом или летчиком) - пенсия 250 руб., капитаном - 180.
А вот действующему летному составу такая надбавка, конечно, должна быть включена в оклад.
http://blog.kp.ru/users/2125404/post202730297/
P.S. У меня сын получал меньше 20 тыс, сейчас 60 тыс. получил (за класс пока не начислили, не знают как платить). Я рад за него.

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#925

Непрочитанное сообщение Юхим56 » 28 янв 2012, 13:13

Пенсия у меня сейчас чуть больше 1000 баксов (0,85 от моего допенсионного денежного довольствия) - разве не такой пенсии мы хотели?!
Подозреваю что за счет районного коэффициента, а не потому что Вы летали и выслуга 48 лет.... А у кого его нет? разделите свою на РК... и ещё 0.85 от моего до пенсионного - это вообще что то новое в расчете коэффициента замещения пенсии ( у меня по с равнению с 2002 пенсия больше ДД стала!!! - )

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#926

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 28 янв 2012, 14:00

Товарищи! Дозвонился по "Горячей линии". СМС о ДД пока нет. Девушка сказала, что по её данным уже отправлено ОВД+ОВЗ+НВЛ (сумма как по калькулятору), но без учёта 1-го летного класса!!! :evil: Она записала мой вопрос, сказала, что передаст инфу и будут разбираться. И ещё я уточнил, что за 1-ый лётный класс будет УВЕЛИЧЕННЫЙ оклад, а не надбавка. До этого звонил пару дней назад парень сказал, что в распоряжении будут платить, а девушка сегодня высказала сомнение,т.к. его подтверждать надо! Теперь сказала беспокоить их где-то в среду.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

#927

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 28 янв 2012, 14:08

Пенсия у меня сейчас чуть больше 1000 баксов (0,85 от моего допенсионного денежного довольствия) - разве не такой пенсии мы хотели?!
Объяснили-бы, как это у вас так получается. У всех пенсия 0.3 - 0.4 от ДД, а у Вас 0.85. А в какой стране Вы живёте? :?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Надбавки летному составу

#928

Непрочитанное сообщение старуха » 28 янв 2012, 14:47

Прежде всего нужно научиться считать и уважать старших. Прослужил в различных местах СССР, а заканчивал, летая на СУ-27, налетывая по 300-350 ч в год. Так, что поосторожней на поворотах.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Не волнуйся, известно старожилам, когда и за, что платили.И, не мне это говорить.

Аватара пользователя
аникей__епрст
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:09

Re: Надбавки летному составу

#929

Непрочитанное сообщение аникей__епрст » 28 янв 2012, 14:53

наверное у кита49 тариф.разряд 17-20 или выслуга неполная - поэтому 800 долларей. а может он считает в евро... а в общем его деньги - ему считать...
Врач поел - больному легче !

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Re: Надбавки летному составу

#930

Непрочитанное сообщение старуха » 28 янв 2012, 15:01

Справедливо, действительно звание полковник.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей