Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#511

Непрочитанное сообщение Поровец » 29 янв 2012, 07:28

Именно с военкомата и надо начинать суды, а если вы напишите заявление в суд что в ПМО 0016 неправильно внесены изменения , то тут пора ФСБ включаться откуда военпенс без допуска занет об инфе с грифом СС, ну а знатоку сухари сушить
Да, нужно начинать с в/к. В/к делает запрос по спец.форме в в/ч 31600. и от туда приходит оф. ответ. Входит должность (с которой Вы уволены) в перечень должностей или нет. Положено или нет ув./оклад. Если отказали, а Вы считаете, что отказали НЕЗАКОННО и имеете право на 1,5. Следующий шаг - суд. Суд запрашивает этот ПМО, никаких подводных камней нет. Все работает. Проверено! И сухари сушить не нужно, все лишнее.
;)
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#512

Непрочитанное сообщение Penzioner » 29 янв 2012, 11:08

В/к делает запрос по спец.форме в в/ч 31600.
Я увольнялся в 2008 году и основанием для военкомата для начисления к пенсии 1,5 оклада была справка из Спецстроя России. Сейчас она в личном деле.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#513

Непрочитанное сообщение ngb » 29 янв 2012, 11:21

Да, нужно начинать с в/к. В/к делает запрос по спец.форме в в/ч 31600. и от туда приходит оф. ответ.
Об этом и писал и не зачем военпенсу быть "очень информированым" (про сухари это вообще-то шутка :D ) по судебной цепочке будут запрошены все необходимые доки, просто надо приготовится к тому что займет это не один день, нужно время и уверенность в своих силах
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#514

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 29 янв 2012, 12:30

Так вот, наша задача, найти, что за "червь" поковырялся в этой цепочке в декабре 2011-январе 2012 (Указ не меняли, остаются Правительство, МО, 31600), и как с ним теперь бороться.
Минфин со своим проектом Указа, см.ветку -пенсии с повышенных окладов. В настоящее время, власти стараются держать марку и выплаты опережают события...Конечно, это хорошо (хорошо что не затягивают с выплатой пенсии и ДД) , но незаконно, так как Указ еще не опубликован. Если с нашей стороны противодействие будет сильным и аргументированным, глядишь, и не подпишут новый Указ, сделают перерасчет в 1,5 и все...

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#515

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 12:57

просто надо приготовится к тому что займет это не один день, нужно время и уверенность в своих силах
Вот я об этом и говорю, но не предлагайте идти окольным путем через военкомат, жалобы в суд надо подавать на непосредственных виновников. Не будет потрачено лишнего времени, бумаги и нервов (этого нам потом не вернет ни один суд).
В/к делает запрос по спец.форме в в/ч 31600. и от туда приходит оф. ответ. Входит должность (с которой Вы уволены) в перечень должностей или нет. Положено или нет ув./оклад.
Да, военкомат получает информацию по перчням частей и должностей из 31600, а вот по поводу размера коэффициента - их других источников. Из каких- вопрос?
Минфин со своим проектом Указа, см.ветку -пенсии с повышенных окладов.
В проекте Указа ничего нет по поводу изменения коэффициента. Внимательно еще раз ознакомьтесь с текстом (приводился ранее на нашей ветке).

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#516

Непрочитанное сообщение Поровец » 29 янв 2012, 13:09

Я увольнялся в 2008 году и основанием для военкомата для начисления к пенсии 1,5 оклада была справка из Спецстроя России. Сейчас она в личном деле.
Вам проще, вы действующий. А кто уволился раньше и части расформированы, или в/к упирается увеличивать оклад в 1,5. Только суд, и решение суда, вступившее в законную силу, останется в 1.5 с ежегодной индексацией. Тогда о 1.25 и разговора не булет. Хотя в нашей стране возможно Фсё. :D
про сухари это вообще-то шутка
Епстественно, понял. что шутка. ;)
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#517

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 13:25

Да, нужно начинать с в/к.
Я уже писал о своем отношении к военкомату (это в связи с тем, чтобы меня вновь не обвинили в том, что я лью воду на их мельницу). Но наивные вы все-же люди. Скажите кто в военкомате определяет с каких окладов нам рассчитывать пенсию? военком или может быть уборщица, тогда начните судиться с ней, и так далее, дойдете до Гаранта. Извините, это шутка, но в ней есть доля истины.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Минфин со своим проектом Указа,
То, что проект Указа выложен на сайте Минфина, вовсе не означает, что этот проект готовили в Минфине, такие документы готовят в Администрации Президента, при этом, естественно согласовывают с соответствующими структурами (в частности с Минфином, если речь идет о финансировании)

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#518

Непрочитанное сообщение Поровец » 29 янв 2012, 13:32

Но наивные вы все-же люди.
Не мерьте всех по себе.
Скажите кто в военкомате определяет с каких окладов нам рассчитывать пенсию? военком или может быть уборщица, тогда начните судиться с ней,
Если вам начисляет пенсию уборщица, вопрос не по адресу. Общайтесь с ней.
Мне и всем военпенсам начисляет пенсию центр социального обеспечения в/к. Закажите в в/к распечатку исчисления вашей пенсии. И увидете ФсЁ, что нужно. Поверьте на слово, за плечами не один суд с в/к. :ugeek:
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#519

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 15:00

Мне и всем военпенсам начисляет пенсию центр социального обеспечения в/к
Начислять и определять порядок начисления это разные вещи. Да, согласен, мне тоже пенсию начисляет центр соцобеспечения военкомата, но делает он это не на основе собственных решений, а по указаниям сверху. Поэтому я общаюсь не с уборщицей и даже не с военкомом (чтобы направсно не тратить время), а с Вами (и не всех сужу по себе, а лишь некоторых, и сожалею что таких недостаточно), чтобы совместно найти истинный источник несправедливости, а затем вступить в борьбу с этим источником. И еще раз: с военкомом (как и с уборщицей) в этом вопросе (именно в вопросе должностных окладов для назначения нашей пенсии) вести борьбу бессмысленно. Он этот вопрос не решает, он последний исполнитель. Поймите, наконец.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#520

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 29 янв 2012, 15:36

Он этот вопрос не решает,
Он то не решает.Он выполняет чьёто указание.Значит он является источником информации.Вот и пускай поделится ею.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А то получается как в преферансе-игра в тёмную.

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#521

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 16:35

Вот и пускай поделится ею.
Они своих не сдают.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#522

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 29 янв 2012, 16:44

Они своих не сдают.
Мужики. Только что получил информацию из рвк-уже делают перерасчёт-моряки-1.1, лётчики-1.5,подводники-2, ядерщики-2.5. Не знаю чему верить.Но перед выборами такой пиар ход возможен.

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#523

Непрочитанное сообщение Поровец » 29 янв 2012, 16:54

Начислять и определять порядок начисления это разные вещи.
Ув. откройте наш ФЗ №4468-1 о пенсиях и прочтите кто начисляет и выплачивает военные пенсии-это пенсионные органы федеральных органов исполнительной власти.
и не всех сужу по себе, а лишь некоторых, и сожалею что таких недостаточно
Спорить с вами бесполезно. Ответчиком всегда выступает в/к, а в соответчики можете хоть кого включить, хоть ком в/ч 31600, МО РФ, верховного главн. Это выше право. Судебной практики навалом.
а затем вступить в борьбу с этим источником.
Да вы опоздали. борьба уже идет. :D Вот простой пример:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 16-В06-30 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 31 октября 2006 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Гуляева Г. А., рассмотрев истребованное по надзорной, жалобе Бахарева А.Ф. дело по его иску к Военному комиссариату Волгоградской области о признании права на перерасчет пенсии и назначении пенсии в соответствии с Указом Президента РФ от 23 августа 2000 года №1563 с 1 января 2001 года,
установила:
Бахарев А.Ф. обратился в суд с иском к Военному комиссариату Волгоградской области о признании права на перерасчет пенсии и назначении пенсии в соответствии с Указом Президента РФ от 23 августа 2000 года №1563 с 1 января 2001 года, ссылаясь на то, что в мае 1990 года был уволен в запас с должности начальника сборочной бригады части ядерного технического обеспечения частей ЗРВ ПВО войсковой части 48713 и ему назначена пенсия за выслугу лет. Бахарев А.Ф. полагает, что имеет право на получение пенсии с учетом выплат в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 года №1563 «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, поскольку его служба относится к выполнению тех работ, которые указаны в п.З Перечня, утвержденного названным Указом Президента Российской Федерации. Ответчик исковые требования не признал....
8-)
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

agent_mulder
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:05
Откуда: Белый

Re:

#524

Непрочитанное сообщение agent_mulder » 29 янв 2012, 16:56

Они своих не сдают.
Мужики. Только что получил информацию из рвк-уже делают перерасчёт-моряки-1.1, лётчики-1.5,подводники-2, ядерщики-2.5. Не знаю чему верить.Но перед выборами такой пиар ход возможен.
:lol: :lol: ржунимагу!!!
Агент Малдер В тылу врага союзников нет!

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#525

Непрочитанное сообщение Поровец » 29 янв 2012, 16:59

ржунимагу!!!
+100
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

ljub-igor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

Re:

#526

Непрочитанное сообщение ljub-igor » 29 янв 2012, 17:08

Они своих не сдают.
Мужики. Только что получил информацию из рвк-уже делают перерасчёт-моряки-1.1, лётчики-1.5,подводники-2, ядерщики-2.5. Не знаю чему верить.Но перед выборами такой пиар ход возможен.
Осталось только карманы перешить на большие,а то пенсия в них не поместится! :lol:

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

Re: Re:

#527

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 29 янв 2012, 17:34

Они своих не сдают.
Мужики. Только что получил информацию из рвк-уже делают перерасчёт-моряки-1.1, лётчики-1.5,подводники-2, ядерщики-2.5. Не знаю чему верить.Но перед выборами такой пиар ход возможен.
Осталось только карманы перешить на большие,а то пенсия в них не поместится! :lol:
Желательно с мешком приходить.В карманы всё бабло не влезит.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#528

Непрочитанное сообщение lrska » 29 янв 2012, 18:13

делают перерасчёт-моряки-1.1, лётчики-1.5,подводники-2, ядерщики-2.5.
...а про химиков не скзали?

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#529

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 18:46

Ответчик исковые требования не признал....
И чего со мной спорить, я же говорю, что ведете борьбу с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#530

Непрочитанное сообщение Поровец » 29 янв 2012, 19:34

Поровец писал(а):Ответчик исковые требования не признал....И чего со мной спорить, я же говорю, что ведете борьбу с ветряными мельницами.
Я специально на этой фразе оборвал определение ВС РФ (проверил вас на "вшивость"), вы бы удосужились открыть в нете это определение ВС РФ и прочитать полностью мативировочную часть. И какое определение вынесено :
"дело по иску Бахарева А.Ф. к Военному комиссариату Волгоградской области о признании права на перерасчет пенсии и назначении пенсии в соответствии с Указом Президента РФ от 23 августа 2000 года №1563 с 1 января 2001 года направить для рассмотрения по существу в президиум Волгоградского областного суда."
Хватит тупить, уже не смешно. :shock:

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
На форуме слишком много словоблудия из-за того, что многие не понимают сущности пенсионного обеспечения военнослужащих. Давайте конкретно и по существу обсуждать наш вопрос.
Ув. словоблудие идет от вас. Вам для ознакомления ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА
(Утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 28 мая 2008 года)
(Извлечение)
Вопрос 6: С какого момента имеют право на пересмотр пенсий лица, уволенные с военной службы и осуществлявшие в период ее прохождения деятельность, предусмотренную перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" в воинских частях, впоследствии расформированных?
Ответ: Указ Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" установил ряд мер социального характера для специалистов ядерного оружейного комплекса, а также утвердил Перечень видов деятельности, осуществляемой в организациях и воинских частях, входящих в состав ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, участие в которой дает право на социальную поддержку (п. 1).
Подпунктом "д" пункта третьего данного Указа Правительству Российской Федерации предписано утвердить перечень организаций и воинских частей, входящих в состав ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, где осуществляются виды деятельности, участие в которой дает право на получение социальной поддержки. Названный Перечень, в который включены действующие организации и воинские части, утвержден Правительством Российской Федерации 17 ноября 2000 г.
Исходя из содержания приведенных выше правовых норм право на получение социальной поддержки, предусмотренной этим Указом, возникает при наличии двух условий: во-первых, соответствующий вид деятельности должен быть указан в Перечне видов деятельности; во-вторых, вхождение организаций и воинских частей в Перечень организаций и воинских частей, входящих в состав ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, где осуществляется этот вид деятельности.
Пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 9 августа 2005 г. N 949 "О совершенствовании системы мер социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" Правительству РФ поручено определить перечень расформированных воинских частей Министерства обороны Российской Федерации, в которых осуществлялись виды деятельности, предусмотренные Перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563. Указ Президента Российской Федерации от 9 августа 2005 г. N 949 вступил в силу с 1 августа 2005 г. (п. 3). Перечень расформированных воинских частей утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г.
Поскольку вхождение воинской части в Перечень организаций и воинских частей, входящих в состав ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, является обязательным условием получения социальной поддержки, а Указ Президента Российской Федерации от 9 августа 2005 г. N 949, в соответствии с которым был утвержден Перечень расформированных воинских частей, вступил в силу с 1 августа 2005 г., то лица, уволенные с военной службы и осуществлявшие в период ее прохождения деятельность, предусмотренную Перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" в воинских частях, впоследствии расформированных (включенных в Перечень расформированных воинских частей), имеют право на пересмотр пенсий с 1 августа 2005 г."
:o
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

ljub-igor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

Re:

#531

Непрочитанное сообщение ljub-igor » 29 янв 2012, 20:02

Поровец писал(а):Ответчик исковые требования не признал....И чего со мной спорить, я же говорю, что ведете борьбу с ветряными мельницами.
Я специально на этой фразе оборвал определение ВС РФ (проверил вас на "вшивость"), вы бы удосужились открыть в нете это определение ВС РФ и прочитать полностью мативировочную часть. И какое определение вынесено :
"дело по иску Бахарева А.Ф. к Военному комиссариату Волгоградской области о признании права на перерасчет пенсии и назначении пенсии в соответствии с Указом Президента РФ от 23 августа 2000 года №1563 с 1 января 2001 года направить для рассмотрения по существу в президиум Волгоградского областного суда."
Хватит тупить, уже не смешно. :shock:
И что это изменило,например, в ситуации с Указом 949? Я также судился с военкоматом , 12 главком и Глав.ФЭУ за право получать соц.поддержку с 01.01.2001,будучи уволенным из сокращенной до 2000 г.воинской части.Суд первой инстанции признал мои требования справедливыми,в том числе и по основаниям,перечисленным в определении ВС РФ №16-В06-30 от 31.10.2006г.Областной суд это решение отменил,а все последующие инстанции приняли сторону областного суда.Надзорная жалоба в ВС РФ определением 34ф08-169 от 14.07.2008г была отклонена.Почему то ВС РФ о мотивах определения 16-В06-30 от 31.10.2006 года даже не вспомнил-видимо разъяснили как отфутболивать.Конституционный суд уклонился от разъяснений-чем друг от друга отличаются военпенсы,уволенные из действующей на 2000 год части и части сокращенной до 2000 года,если оба выполняли работы из Перечня.В чем вина вторых,если соц. поддержка им назначена с 2005 года,а не с 2001 года?

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#532

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 20:08

Вопрос 6: С какого момента имеют право на пересмотр пенсий лица, уволенные с военной службы
Для чего Вы ставите этот вопрос? Кто и с какого момента имеет на это право, давно разобрались (еще в 2005 г., а кто все это время спал, я не виноват). Сейчас в сложившейся ситуации важнее обсудить и разобраться почему отменили (или изменили) полуторный коэффициент с 01.01.2012 г. Я все время пишу только об этом, а вы "блудите" про "вчерашний" день.

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#533

Непрочитанное сообщение НО2 » 29 янв 2012, 21:00

по всей видимости некоторый хотят увести НАШ вопрос в сторону словоблудия!
Давайте вернемся к вопросу по теме.

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#534

Непрочитанное сообщение Поровец » 30 янв 2012, 04:36

Сейчас в сложившейся ситуации важнее обсудить и разобраться почему отменили (или изменили) полуторный коэффициент с 01.01.2012 г. Я все время пишу только об этом, а вы "блудите" про "вчерашний" день.
Лично вы видели документ, отменяющий коэф. 1,5? Представть для обозрения всем. Ах, его нет! Тогда довольствуйтесь 1,25. Те кто не хотят отстаивают свои права в суде. Я вчерашним днем отстоял себе это право. И мне считают по решению суда 1,5. Всё!
по всей видимости некоторый хотят увести НАШ вопрос в сторону словоблудия!
Вы его сами уводите в сторону. Ждете доброго дядю, который для вас все сделает. Удачи. :D
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#535

Непрочитанное сообщение НО2 » 30 янв 2012, 05:43

И мне считают по решению суда 1,5. Всё!
А можно это решение в студию??? :oops:

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#536

Непрочитанное сообщение schi55 » 30 янв 2012, 08:19

И мне считают по решению суда 1,5. Всё!
Так я все время и призывал к тому, чтобы совместно решить эту проблему, а Вы втихаря для себя лично решили и молчите, эгоист. Помогите всем остальным, подскажите как это сделать, будем премного благодарны.
Но сдается мне, что Вы опять не по теме. Я о пенсии за 2012 год, а Вы? О том, что было "вчера", или уже за 2012 год получаете с коэффициентом 1,5? Что-то я Вас не пойму, выражайтесь яснее.

sedov180161
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:29

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#537

Непрочитанное сообщение sedov180161 » 30 янв 2012, 10:07

Уважаемые форумчане!
Много говорим.
У меня 6.02. судебное заседание в Зюзинском районном суде.
Кратко суть дела: уволился в октябре 2000, с должности и в/ч которые вошли в Указ №1563 с 1 января 2001г. Долго ждал перерасчёта пенсии. В 2008г. начал переписку с в/ч 31600. Наконец в 2009 включили в Список, но с 1 августа 2005г и военкомат сделал перерасчёт. В результате своровали 55 месяцев. Дальнейшая переписка с их стороны оканчивалась фразами: многочисленные обращения в судебные органы................
В ноябре 2011г. написал письма в облвоенкомат, департамент соцгарантий МО, главную военную прокуратуру.
В январе: из облвоенкомата отписка со ссылкой на 31600, что это они включили в список 2005г. (ни каких проверок и запросов с их стороны в 31600), из департамента вообще глупый ответ, что моя часть включена в список только в 2005г. Вразумительный и чёткий ответ пришёл только из прокуратуры РВСН по поручению ГВП: по техническим??? причинам включён в список 2005г. не правильно, командованию 31600 внесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства и сообщено, что я включён в проект списка для перерасчёта с 1 января 2001г.
В декабре 2011г. подал исковое заявление в суд. 27.01 было собеседование в суде, представителя 31600 не было, представитель военкомата заявил себя ненадлежащим ответчиком, на что мной было указано на Указ Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"
II. Основные задачи военных комиссариатов
11. Основными задачами военных комиссариатов являются:
40) организация и проведение работы по пенсионному и социальному обеспечению граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, назначение указанным лицам предусмотренных для них законодательством Российской Федерации пенсий, пособий, предоставление компенсаций и других выплат;
41) организация и осуществление информационной работы по вопросам пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, предоставления им социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации.
А это ЗАКОН. И никакие ссылки представителя военкомата на приказы МО о том, что определять кому положено а кому нет поручено 31600 не имеют под собой никаких оснований. Делайть запросы, разбирайться в моей ситуации это их обязанность.
Отдал на собеседовании ответ из прокуратуры РВСН.
Судья назначил следующее слушание (ввиду отсутствия представителя 31600) на 6.02. Но на сайте суда увидел что на 6.02 назначено первое слушание. Может повлиял ответ из прокуратуры? 6.02 посмотрим, послушаем.
Так, что если кто нибудь подкинет "рыбу" по иску на незаконное "обрезание" Указа 1563 с удовольствие подам иск на облвоенкомат.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#538

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 10:09

schi55,
Вы не шумите, в суд можно подать и сегодня главное чтобы заседание было после 1 февраля, каждый все равно будет подавать за себя, и именно на военкомат, так как он считает вам пенсию, а вы обращаетесь в суд с заявлением что вам не правильно считают пенсию, не учитывают 1563, и дальше по инстанциям, по другому не будет, вы если так активно решили этим заняться так выложите свое заявление, народ его подкорректирует и будет общий труд для всех
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#539

Непрочитанное сообщение Поровец » 30 янв 2012, 10:54

Есть несколько путей, каждый вправе выбирать.
Можно только призывать.
Так я все время и призывал к тому, чтобы совместно решить эту проблему
А лучше действовать, подавать искове в суд и добиваться своего, но дело хлопотное и попотеть и побегать придется. Желаю всем удачи.
Как исковое изложишь, такой и ответ получишь. У всех ситуЁвины разные, не понятно, кто чего хочет. Расписывать и мативировать можно всем. Я просил признать и пересчитать:
"...ПРОШУ:
1. Признать моё право об установлении мне дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения с увеличением оклада по воинской должности в 1,5 раза в соответствии с Указом президента РФ № 1563 от 23.08.2000 года «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса РФ» и Указа Президента РФ № 949 от 09.08.2005 года «О совершенствовании системы мер социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса РФ» с _________20_____ года.
2. Обязать военный комиссариат ХХХХХХ осуществить перерасчет моей пенсии с увеличением оклада по воинской должности в 1,5 раза, согласно Указа Президента РФ № 1563 от 23.08.2000 года «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса РФ» и Указа Президента РФ № 949 от 09.08.2005 года «О совершенствовании системы мер социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса РФ», что является ежемесячным пожизненным материальным обеспечением в соответствии с данными Указами, с _______ 20__ года по настоящее время с применением коэффициента на инфляцию".
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#540

Непрочитанное сообщение schi55 » 30 янв 2012, 12:44

Кратко суть дела: уволился в октябре 2000, с должности и в/ч которые вошли в Указ №1563 с 1 января 2001г. Долго ждал перерасчёта пенсии. В 2008г. начал переписку с в/ч 31600.
Что ж Вы, дорогой, так долго ждали с 2001 по 2008. Я сразу после вступления в силу Указа 1563 в 2001 г. написал заявление в военкомат (не исковое в суд) на перерасчет пенсии, оттуда за подписью военкома отправили запрос в 30035 (6 упр. РВСН) и получили подтверждение о моем праве. Все, в течение месяца вопрос решили.
если так активно решили этим заняться так выложите свое заявление, народ его подкорректирует и будет общий труд для всех
Готов потрудиться на благо всех. Подскажите, не первый раз прошу, если кто в курсе, кем принято решение об "обрезании" нашего коэффициента (даже если оно закрытое, у кого-то найдутся знакомые и подскажут). Это необходимо для определения ответчика и для правильной формулировки искового заявления. По поводу старых действующих указов, законов и приказов все понятно, повторяться не надо. Ссылки на непринятые проекты указов и постановлений не подойдут. Письма-указивки ДСГ МО можно использовать только в качестве дополнительной информации. Нужны последние конкретные нормативные документы. Надеюсь на понимание и эффективное взаимодействие.
Я просил признать и пересчитать:
Когда это было? Мы обсуждаем ситуацию 2012 года: январь (выплаты без коэффициента)-февраль (обещают выплаты с коэффициентом 1,25).


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 8 гостей