Увольнение по состоянию здоровья

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#2581

Непрочитанное сообщение alexey78 » 27 янв 2012, 13:33

#2593 ngb »
Спасибо за оперативность!)) Я в данный момент действующий майор, 10-го на ВВК... далее отпуска (можно немного приболеть еще), но вопрос в том РЕАЛЬНО ли пробиться в этот реестр до увольнения? Или необходимо на лапу кому-то в Теплом Стане давать? Может тогда дело сдвинется? Ведь не напишешь же рапорт "прошу не исключать меня из списков части до внесения в единый реестр нуждающихся в жилье" :D Тут время против меня работает...А с учетом того, что у них целые кабинеты в РУЖО от пола до потолка завалены подордерными делами, то совсем грустно становится.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
И еще, подскажите кто сейчас признает офицера нуждающимся в получении жилья (квартиры) жилкомиссия части или РУЖО? И какой руководящий документ тому подтверждение? Спасибо...

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
"прошу не исключать меня из списков части до внесения в единый реестр нуждающихся в жилье" а это идея! как командир с кадровиком на такую просьбу отреагирует? Если это требование в рапорте и листе беседы указать?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2582

Непрочитанное сообщение ngb » 27 янв 2012, 16:56

И еще, подскажите кто сейчас признает офицера нуждающимся в получении жилья (квартиры) жилкомиссия части или РУЖО? И какой руководящий документ тому подтверждение? Спасибо...
РУЖО ПМО 1280
"прошу не исключать меня из списков части до внесения в единый реестр нуждающихся в жилье" а это идея! как командир с кадровиком на такую просьбу отреагирует? Если это требование в рапорте и листе беседы указать?
я бы предложил Не издавать приказ об увольнении
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#2583

Непрочитанное сообщение alexey78 » 27 янв 2012, 23:09

ngb,
я бы предложил Не издавать приказ...

Т.е. рапорт будет выглядеть так: прошу уволить по болезни, но не издавать приказ об увольнении до признания в РУЖО меня и членов моей семьи нуждающимся в получении постоянного жилья и внесения в единый реестр... (вкратце естественно) ? Кадровик поулыбается и скажет командиру такой рапорт не подписывать, ну или наложить резолюцию типа обязать ответственного в части за учет нуждающихся в жилье подготовить документы... Но представление на увольнение меня на основании такого рапорта никто отправлять не будет! Динамо какое-то получается, а как с контрактом быть? Да и планомерно кушать меня ничего не мешает, а там глядишь аттестационная комиссия и т.д. и т.п. так и до НУК доиграться недолго.

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#2584

Непрочитанное сообщение segog1 » 28 янв 2012, 02:42

УВОЛЬНЯЮСЬ ПО ЗДОРОВЬЮ "в"; ДЕСЯТКА ЕСТЬ... В ТЁП. СТАН...ДОК-ТЫ ОТПРАВИЛ ПО (1280) ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 НОЯБРЯ 2011........ ....ИМЕЮ СЛУЖЕБКУ,НУЖДАЮСЬ В РАСШИРЕНИИ НА (35 КВ...1) вОПРОС---ЕСТЬ СРОКИ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ, В ЭТОМ ОРГАНЕ??????? И КАК ДОЛГО (ПРИМЕРНО) ЖДАТЬ? 2) вОПРОС--- МЕНЯ МОГУТ ВЫНЕСТИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, НЕ РАСЧИТАВ ПО 10 ОКЛАДАМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ (НАЧФИН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НЕ ЗНАЕТ,КАК ЭТОТ ПРОЦЕСС ЗАПРОСА И РАСЧЁТА ПРОИСХОДИТ,ВСЁ В НОВЫХ РАМКАХ С 1.01.2012) НЕ НАёёё....ЛИ ОН, МЕНЯ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2585

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 янв 2012, 11:57

1) вОПРОС---ЕСТЬ СРОКИ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ, В ЭТОМ ОРГАНЕ
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (приложение N 1 к Приказу Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 ).
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.
Если военнослужащий, которому направлено уведомление, участвует в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. По окончании указанных в пункте 8 настоящей Инструкции мероприятий командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление и направляет копию уведомления в уполномоченный орган.
В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.
2) вОПРОС--- МЕНЯ МОГУТ ВЫНЕСТИ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ, НЕ РАСЧИТАВ ПО 10 ОКЛАДАМ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Кроме того, размер единовременного пособия при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, с 1 января 2012 года изменился.
См. Приказ МО РФ №1280 от 30 декабря 2011 г.
ДЕСЯТКА ЕСТЬ.
140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.
141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2586

Непрочитанное сообщение ngb » 28 янв 2012, 16:15

Кадровик поулыбается и скажет командиру такой рапорт не подписывать, ну или наложить резолюцию типа обязать ответственного в части за учет нуждающихся в жилье подготовить документы... Но представление на увольнение меня на основании такого рапорта никто отправлять не будет! Динамо какое-то получается, а как с контрактом быть? Да и планомерно кушать меня ничего не мешает, а там глядишь аттестационная комиссия и т.д. и т.п. так и до НУК доиграться недолго.
До НУК если сильно захотят то и так доиграют, увольнять нельзя не обеспеченного жильем, а вот исключать из списков части можно когда угодно несмотря на ваши просьбы, а кадровик если такие советы будет давать то пусть на почту прогуляется за рапортом, не надо боятся отстаивать свои права
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

strider600
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:59

#2587

Непрочитанное сообщение strider600 » 29 янв 2012, 20:04

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться звание старший прапорщик до конца контракта по пределу полтора года но придеться ложиться в госпиталь на ВВК знаю что будет д- негоден,хотел дослужить до предела но болячка не дает,выслуги больше 20, признан нуждающимся по избранному месту жительства,вопрос такой после прихода в часть решение ВВК надо ли мне писать рапорт об увольнение только после обеспечения жильем или какой то другой вариант,выведут ли меня в распоряжение до обеспечения жильем или уволят с оставлением в списках нуждающихся, и вообще хотелось бы знать как будут развиваться дальнейшие события после ВВК,хочеться знать к чему готовиться,и можно ли паралельно с ввк собирать доки на инвалидность диагноз(цирроз после гепатита В, а гепатит в больнице подхватил) заранее спасибо.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2588

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 09:53

strider600,
по поводу инвалидности Оформление инвалидности во время службы
при получении свид о болезни с заключением Д командир части обязан издать приказ по освобождению вас от исполнения служебных обязанностей до увольнения из вооруженных сил, если нет жилья вас уволить не могут, вам можно написать рапорт такого типа ( поскольку подлежите увольнению по Д прошу приказ на увольнение не издавать на увольнение без жилья в городе N не согласен), если выведут в распоряжение то надо попытаться восстановится в должности (иначе в деньгах теряете имат помощь не будет положена)
Но вообщето вы сами чего хотите?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#2589

Непрочитанное сообщение alexey78 » 30 янв 2012, 12:11

Здравствуйте. А при наличии "В" могу я требовать издания приказа об освобождении от служебных обязанностей до обеспечения жильем.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2590

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 12:54

Здравствуйте. А при наличии "В" могу я требовать издания приказа об освобождении от служебных обязанностей до обеспечения жильем.
Нет только Д см 123 постановление

Добавлено спустя 52 секунды:
в этой ветке Прохождение ВВК оно выложено в первом сообщении
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

strider600
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:59

Re:

#2591

Непрочитанное сообщение strider600 » 30 янв 2012, 13:29

strider600,
по поводу инвалидности Оформление инвалидности во время службы
при получении свид о болезни с заключением Д командир части обязан издать приказ по освобождению вас от исполнения служебных обязанностей до увольнения из вооруженных сил, если нет жилья вас уволить не могут, вам можно написать рапорт такого типа ( поскольку подлежите увольнению по Д прошу приказ на увольнение не издавать на увольнение без жилья в городе N не согласен), если выведут в распоряжение то надо попытаться восстановится в должности (иначе в деньгах теряете имат помощь не будет положена)
Но вообщето вы сами чего хотите?
Хотелось бы дотянуть до конца года (дети учаться платно),получить жилье и уйти на пенсион.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
strider600,
по поводу инвалидности Оформление инвалидности во время службы
при получении свид о болезни с заключением Д командир части обязан издать приказ по освобождению вас от исполнения служебных обязанностей до увольнения из вооруженных сил, если нет жилья вас уволить не могут, вам можно написать рапорт такого типа ( поскольку подлежите увольнению по Д прошу приказ на увольнение не издавать на увольнение без жилья в городе N не согласен), если выведут в распоряжение то надо попытаться восстановится в должности (иначе в деньгах теряете имат помощь не будет положена)
Но вообщето вы сами чего хотите?
А вывести в распоряжение могут на законных основаниях , пытаться восстановиться в должности через суд и на основании чего?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2592

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 14:07

Хотелось бы дотянуть до конца года (дети учаться платно),получить жилье и уйти на пенсион.
Если жильем не обеспечены то дотянете без проблем, не спешите с отпусками и все получится, а вот что касается распоряжения, то могут вывести только по ОШМ ИМХО, остальные попытки будут не законны, и их можно опротестовывать через суд, только срок не пропускать (3мес), в общем говорить сложно почитайте ветку про вывод в распоряжение, только с начала, там много чего интересного
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#2593

Непрочитанное сообщение пепелац » 30 янв 2012, 14:49

#2602 alexey78 "А при наличии "В" могу я требовать издания приказа об освобождении от служебных обязанностей до обеспечения жильем?"
Это смотря "какая В" и какие "обязанности" (очень упрощённо): если вы "В" и списаны с ПЛ, НК, то вполне возможно, что привлекать Вас к исполнению "обязанностей" связанных со службой непосредственно на "железе" будет не совсем корректно, а на берегу, так оно запросто, во все дыхательно-пихательные. Если же Ваша должность береговая, тогда смотрите по обстаконовке, товарищ ngb в #2603 Вам предельно ясно всё пояснил. С "В" чего-либо требовать вообще-то не перспективно. Вот "Д" это настоящая, фактическая бумажка, броня!!!

strider600
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:59

Re:

#2594

Непрочитанное сообщение strider600 » 30 янв 2012, 16:14

Хотелось бы дотянуть до конца года (дети учаться платно),получить жилье и уйти на пенсион.
Если жильем не обеспечены то дотянете без проблем, не спешите с отпусками и все получится, а вот что касается распоряжения, то могут вывести только по ОШМ ИМХО, остальные попытки будут не законны, и их можно опротестовывать через суд, только срок не пропускать (3мес), в общем говорить сложно почитайте ветку про вывод в распоряжение, только с начала, там много чего интересного
Большое спасибо за просветление мозгов!

serg29
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 10:47

#2595

Непрочитанное сообщение serg29 » 30 янв 2012, 17:21

Всем доброго вечера, сейчас встретил сослуживца, он увольняется по состоянию здоровья "В", выслуга 12 лет. У нас с ним возник спор по окладам при увольнении, он был у какого-то юриста и тот ему сказал про 10 окладов, а насколько я знаю - сейчас 2. Если не трудно рассудите нас, и дайте ссылку на какие-нибудь документы. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2596

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 20:19

2 оклада написано в 306-ФЗ
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#2597

Непрочитанное сообщение 3KY » 31 янв 2012, 06:46

всем доброго дня!
Прошу совета как лучше поступить (в этой теме уже проблема обсуждалась моя, но немного изменились обстоятельства):
Я Д-шник, собираюсь оспаривать в суде приказ о выводе в распоряжение по ОШМ.
Т.к. моя должность по 410 приказу (отмененному) подлежит назначению-увольнению НТ-Зам МО РФ, сейчас возник вопрос :
1. Приказ о выводе в распоряжение издал Зам МОРФ, но теперь их в штате 4 штуки, на кого подавать в суд ? У всех 4-х должность Зам МО РФ и все, дальше только звания и фамилии, если подавать в суд на конкретного человека Зам МО РФ в\зв ФИО, то боюсь пролететь, конкретный человек может быть где угодно (отпуск, командировка, болен и т.д.) и суд можно затянуть :(
2. Стоит ли привлекать в ответчики МО в свете нового приказа 1818 от 5.10.2011 ?
прошу Вашего мнения.
Спасибо.
"Хочешь мира - готовься к войне".

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2598

Непрочитанное сообщение ngb » 31 янв 2012, 11:47

Стоит ли привлекать в ответчики МО в свете нового приказа 1818 от 5.10.2011 ?
прошу Вашего мнения.
Я думаю что это как раз правильное решение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

3KY
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:57
Откуда: Санкт-Петербург

#2599

Непрочитанное сообщение 3KY » 31 янв 2012, 12:24

ngb,
спасибо, думал уже над этим, буду писать в ответчики и МО.
"Хочешь мира - готовься к войне".

tehnikvel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:08

#2600

Непрочитанное сообщение tehnikvel » 31 янв 2012, 13:53

Добрый день, помогите пожалуйста написал рапорт на ВВК. В строевой части заставляют писать рапорт на подсчет выслуги лет в связи предполагаемым увольнение в связи с ОШМ(хотя моя должность не сокращается), и якобы только после этого мне подпишут рапорт на ВВК.Втечении какого времени командир части должен подписать рапорт на госпиталь?

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2601

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 31 янв 2012, 14:01

остальные попытки будут не законны, и их можно опротестовывать через суд, только срок не пропускать (3мес)
Меня вывели в распоряжение согласно ст 13 пункта "г", тоже "Д"-ника
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

КонсультантПлюс: примечание.
Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, предусмотрено освобождение от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимое для оформления увольнения, на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Ключевые фразы пункта....на что опираются в приказе на вывод в распоряжение
3 месяца не прошло, думаю что делать :?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2602

Непрочитанное сообщение JOY » 31 янв 2012, 17:54

Ключевые фразы пункта....на что опираются в приказе на вывод в распоряжение
вообще-то, когда в/сл возвращается из госпиталя, то по месту нахождения места службы он обращается в поликлиннику и ему выписывается больничный (пожизненый) до самого исключения из списков л/с, а при нахождении на больничном в/сл не назначают и не переназначют ни на какие должности, и не выводят в распоряжение!!!
Добрый день, помогите пожалуйста написал рапорт на ВВК. В строевой части заставляют писать рапорт на подсчет выслуги лет в связи предполагаемым увольнение в связи с ОШМ(хотя моя должность не сокращается), и якобы только после этого мне подпишут рапорт на ВВК.Втечении какого времени командир части должен подписать рапорт на госпиталь?
вообще-то на рапорт дается ответ в течении 10 суток, у Вас есть второй экз.рапорта с рег.№. Сразу жалобу в прокуратуру.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2603

Непрочитанное сообщение ngb » 31 янв 2012, 19:15

до окончания стационарного лечения
Фраза за которую следует зацепится, вы ведь не на стационаре, (мы с вами уже обсуждали), начните с прокуратуры не дожидаясь сроков
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

tehnikvel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:08

Re:

#2604

Непрочитанное сообщение tehnikvel » 31 янв 2012, 20:42

Добрый день, помогите пожалуйста написал рапорт на ВВК. В строевой части заставляют писать рапорт на подсчет выслуги лет в связи предполагаемым увольнение в связи с ОШМ(хотя моя должность не сокращается), и якобы только после этого мне подпишут рапорт на ВВК.Втечении какого времени командир части должен подписать рапорт на госпиталь?
вообще-то на рапорт дается ответ в течении 10 суток, у Вас есть второй экз.рапорта с рег.№. Сразу жалобу в прокуратуру.[/quote]
В том то и дело что командир не дает регистрировать рапорта.Вот такой замкнутый круг идешь в прокуратуру с данным вопросом что не регистрируют рапорта.Те звонят в часть а там в строевой "врубают дуру" И НЕ ПРО КАКИЕ РАПОРТА И СЛЫШАТЬ НЕ СЛЫШАЛИ И ВИДЕТЬ НЕ ВИДЕЛИ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2605

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 янв 2012, 21:57

на рапорт дается ответ в течении 10 суток
Рапорт подлежит обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. В том случае, если в рапорте содержатся вопросы, относящиеся к компетенции должностного лица. Почитайте главу 6 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации.
В том то и дело что командир не дает регистрировать рапорта.Вот такой замкнутый круг идешь в прокуратуру с данным вопросом что не регистрируют рапорта.Те звонят в часть а там в строевой "врубают дуру" И НЕ ПРО КАКИЕ РАПОРТА И СЛЫШАТЬ НЕ СЛЫШАЛИ И ВИДЕТЬ НЕ ВИДЕЛИ.
Попробуйте рапорта в этом случае заказным письмом отправлять. См. Подача рапорта по почте

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2606

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 31 янв 2012, 23:08

вообще-то, когда в/сл возвращается из госпиталя, то по месту нахождения места службы он обращается в поликлиннику и ему выписывается больничный (пожизненый) до самого исключения из списков л/с, а при нахождении на больничном в/сл не назначают и не переназначют ни на какие должности, и не выводят в распоряжение!!!
каким НПА это определено???подскажите

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2607

Непрочитанное сообщение JOY » 01 фев 2012, 18:48

каким НПА это определено???подскажите
"трясите" своего медика, он и скажет.А на практике двух таких уже лично знаю."Вечный" больничный, пока не исключат из списков части после полного расчета.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

lost
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:55

#2608

Непрочитанное сообщение lost » 01 фев 2012, 19:06

Где-то на этой ветке уже писала, что также ,как и Sam1970 выведена в распоряжение по той же самой статье еще в 2008 году, пыталась оспорить незаконное зачисление в распоряжение во всех судебных инстанциях, вплоть до Верховного Суда.Мотивировка Суда- расширительное толкование данной статьи.Зачисление законно.До сих пор в распоряжении по данной статье.

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#2609

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 01 фев 2012, 21:27

Всем здраствуйте! Буду просить помощи на форуме,по причине возникшего сегодня ступора в военкомате.Офицер,в сентябре всеми приказами уволен В ОТСТАВКУ, категория годности "В"-ограниченно годен к ВС , сегодня все стали утверждать что должен был быть уволен В ЗАПАС. Отсюда возникает вопрос : - Правомерно ли составлены приказы об увольнении всех уровней с такой формулировкой и имеет ли тогда юридическую силу таковой документ? Спасибо не прошедшим мимо!!!!!
Уволен в соответствии с ФЗ " О воинской обяз. и в/сл"( п.п."б" п.3 ст.51) и ст.34 Положения о порядке прохождения в/сл.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2610

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2012, 21:51

Офицер,в сентябре всеми приказами уволен В ОТСТАВКУ, категория годности "В"-ограниченно годен к ВС , сегодня все стали утверждать что должен был быть уволен В ЗАПАС.
В этом случае все зависит от воинского звания и возраста.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей