Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#541

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 12:51

Подскажите, не первый раз прошу, если кто в курсе, кем принято решение об "обрезании" нашего коэффициента
Не могу утверждать, но скорее всего Путиным ВВ, принято такое решение, и подавать надо на военкомат ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

pava2602
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:50

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#542

Непрочитанное сообщение pava2602 » 30 янв 2012, 13:36

Уважаемые форумчане! Давайте представим, что уже имеется Постановление правительства или Указ о снижении надбавки до 1,5 (мне в ОВК только что подтвердили, что уже все подписано). Что тогда предпринимать?

Добавлено спустя 2 минуты:
Извините, ошибка - о снижении надбавки до 1,25

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#543

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 30 янв 2012, 13:42

Признать моё право об установлении мне дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения с увеличением оклада по воинской должности в 1,5 раза
Пожизненное -это круто, а если потом сделают 2,0? Будете получать 1,5? По-моему здесь все собрано " в кучу". Дополнительное ежемесячное пожизненное материальное обеспечение- согласно 1563- только для гражданского персонала ЯОК, для военных и гражданских-работающих- увеличение оклада по воинской должности и должностного оклада в 1,5 раза, согласно п.3 п.п.г). Однако, согласен, просить можно все что угодно, главное доказать мотивированно. Да, кстати, а решение было принято? если не секрет, когда? И военкомат будет его выполнять с 01.01.2012?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#544

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 13:50

(мне в ОВК только что подтвердили, что уже все подписано).
Ну Постановление Правительства это конечно хорошо, об этом мне говорили в ЕРЦ две недели назад, но ЯОК это Указ Президента, химики ФЗ, никакое постановление их не может корректировать ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

pava2602
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:50

#545

Непрочитанное сообщение pava2602 » 30 янв 2012, 13:57

Я
ЯОК это Указ Президента, химики ФЗ
Ну, представим себе, что и это изменят, что тогда?

sedov180161
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:29

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#546

Непрочитанное сообщение sedov180161 » 30 янв 2012, 14:17

Я уже написал, выложите "рыбу" искового заявления. Проблем его подать никаких нет. Написал, отвёз в суд (отправил заказным письмом) и жди заседания. Даже госпошлину не надо платить (Ст. 333.36 НК РФ.)

Аватара пользователя
konstan
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:41
Откуда: Саратов

#547

Непрочитанное сообщение konstan » 30 янв 2012, 14:28

химики ФЗ
Химикам размер (коэффициент) повышения тарифных ставок, должностных окладов (окладов по воинской, штатной должности) определяет постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 187 "Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием" (с изменениями и дополнениями)

kira31
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:46

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#548

Непрочитанное сообщение kira31 » 30 янв 2012, 16:24

Помогите,может кто знает. Я служу в 12 Главке 6 лет,выслуги 21 календарь,26 льгот,до этого служил в РВСН,но без 1,5. В ноябре 2011 меня лишили допуска к гостайне и с этого времени перестали платить 1,5. Сейчас увольняют,приказ МО уже есть.В январе ден.довольствие дали без 1,25 (как теперь в главке). Что будет с пенсией? Говорят,1,25 мне не будет положено.Правда или как? ССылаются на 015 приказ(секретный) и Указ президента №1563.Указ нашёл в сети,там про это ничего нет.А в 015 что? Может, кто объяснит?
Люди помогите, что никто ничего об этом не знает, перерыл кучу документов, но ничего не нашёл.
Выдал кучу информации кроме самого главного-тебя вывели в ноябре 2011 года за штат (в распоряжение). При выводе в распоряжение перестают платить с коэффициентом 1.5(1.25) - это стандартная процедура. В военкомат отправляется личное дело на расчет пенсии не смотря на это с указанием оклада 1.5(1.25), а уже после увольнения и начисления пенсии ее расчет производится с коэффициентом. Кароч: будет коэффициент в пенсии,это пока в распоряжении находишься платят без коэффициента

А если не было никакого приказа о выводе в распоряжения, не имеют права платить без 1,25 да?

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#549

Непрочитанное сообщение schi55 » 30 янв 2012, 16:37

Не могу утверждать, но скорее всего Путиным ВВ, принято такое решение, и подавать надо на военкомат ИМХО
Но военкомат за решения Премьера не ответчик. Вы так не считаете?
Кстати, по поводу обращений в прокуратуру, есть у кого какие результаты? Я тоже обращался (рег. №1268 от 19.01.2012), пока тишина.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#550

Непрочитанное сообщение Penzioner » 30 янв 2012, 16:49

пока тишина.
У них 30 суток для ответа.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#551

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 16:50

Но военкомат за решения Премьера не ответчик.
Он перед вами ответчик как довольствующий орган, а дальше в процессе судебного разбирательства суд затребует необходимые доки
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#552

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 30 янв 2012, 17:08

Заезжал сегодня в военкомат, начсляют за февраль и пересчитывают за январь исходя из к.1,25. На вопрос как и почему ничего толком не ответили. Начали плести что то про секретный приказ, постановление Правительства. Короче без судебного разбирательства не обойтись.

Из прокуратуры пока ничего нет.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#553

Непрочитанное сообщение Penzioner » 30 янв 2012, 19:56

Позвонил сегодня родственнику (служит в частях 12 ГУМО) попросил продиктовать распечатку новой зарплаты, возник один вопрос: увеличение оклада (ОВД 1) на коэф. 1,25 и во второй графе: увеличение оклада (ОВД 2) на коэф. 0,25 в итоге на 1,5. Буду выяснять, что это ещё за коэф. 0,25.

pava2602
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:50

#554

Непрочитанное сообщение pava2602 » 30 янв 2012, 20:07

Сегодня на сайт Путина обратились несколько пенсионеров, в том числе и я по данной проблеме. Понимаем, что наши обращения не доходят до глаз и умов Правителей. Тем не менее, сейчас надо усиленно "стучаться" во все двери...
Ответ сообщу.

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

Re:

#555

Непрочитанное сообщение schi55 » 30 янв 2012, 21:46

Но военкомат за решения Премьера не ответчик.
Он перед вами ответчик как довольствующий орган, а дальше в процессе судебного разбирательства суд затребует необходимые доки
Хотелось бы заранее знать и быть уверенным, что эти доки существуют и что они в нашу пользу, а не против нас

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#556

Непрочитанное сообщение НАС » 30 янв 2012, 21:48

Федеральный закон от 7 ноября 2000 г. N 136-ФЗ
"О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием"
(с изменениями от 25 июля 2002 г.)

ПП РФ от 29 марта 2002 г. N 187
"Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием"

на основании этих документов (еще инструкции с двумя нулями) 4 года в части выплачивались, так называемые "химические". часть относится к войскам РХБ защиты.
при увольнении офицеров и прапорщиков выплачивались "бонусы" дополнительно к "дембельским" окладам. тем, кто имел право на пенсию устанавливались льготы -прибавка к пенсии - 0,5 ОВД.
увольнялся из распоряжения. выплат "химических" к дембельским не было. льгота к пенсии под вопросом.
фин и нокс говорят то ли положено, то ли нет. тянут время. 3 месяца выйдет в марте. боюсь, если не начну действовать, останусь без доп. пенсии.
собираюсь подавать в суд, составляю исковое. вопрос в том, что ни в законе, ни в постановлении не говорится о льготах к пенсии, только о доплате к месячному довольствию и к ЕДП. есть еще инструкция с 2 нулями по которой нам выплачивают "химические". обещали дать хоть номер. ознакомиться конечно никто не даст.

кто то сталкивался с такой ситуацией. подавал в суд? подскажите сформулировать претензии в суд. на основании каких именно норм должны доплачивать к пенсии 2химическую" надбавку?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#557

Непрочитанное сообщение ngb » 30 янв 2012, 22:49

Penzioner,
Сам служу в ГУ МО получили с коэффициентом 1,25, я как распоряженец шиш вместо коэффициента

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Хотелось бы заранее знать и быть уверенным, что эти доки существуют и что они в нашу пользу, а не против нас
На сайте президента сейчас не все указы публикуют, через консультант мониторю 1563 пока тишина, только что проверил никаких изменений
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#558

Непрочитанное сообщение Поровец » 31 янв 2012, 07:44

Ув., коллеги, здесь все военпенсы, я так понимаю. Почему Вы зациклились на окладах действующих в/с ?
На своем примере, поясню. Есть Перечень видов деятельности в Ук. 1563, вторым видом деятельности в Перечне указаны испытания. Я принимал участие в испытаниях ЯО. Но сравнить мне мой ДО с действующими в/с НЕВОЗМОЖНО! Данного вида деятельности нет с 1990 г. (подтверждение Указ Президента РФ от 05 июля 1993 года №1008 о прекращении ЯИ в РФ). Моя часть расформирована, её просто нет, нет и должности. Указ №1563 не запрещает увеличение пенсии военнослужащим, занимавшимся ранее деятельностью , определенной Перечнем видов деятельности. Указ вышел с целью обеспечить эффективную, адресную социальную поддержку специалистов ядерного комплекса, для преемственности кадров в этом комплексе.
Я отстаивал в суде именно это:
«…право на получение социальной поддержки, предусмотренной этим Указом, возникает при наличии двух условий:
во-первых, соответствующий вид деятельности должен быть указан в Перечне видов деятельности; во-вторых, вхождение организаций и воинских частей в Перечень организаций и воинских частей, входящих в состав ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, где осуществляется этот вид деятельности…
…., и лица, уволенные с военной службы и осуществлявшие в период ее прохождения деятельность, предусмотренную Перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N1563 в воинских частях, впоследствии расформированных, имеют право на пересмотр пенсий с 1 августа 2005 г».
Данный факт был подтвержден в суде. В перечне расформированных в/ч есть и моя часть и должность.
Ну и отвечу на наивные вопросы ВГ (без обиды)
Пожизненное -это круто, а если потом сделают 2,0?
Будет подано новое исковое по вновь открывшимся обстоятельствам.
И военкомат будет его выполнять с 01.01.2012?
С даты вступления решения суда в законную силу.
Бороться нужно! Удачи.
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#559

Непрочитанное сообщение schi55 » 31 янв 2012, 08:40

Ув., коллеги здесь все военпенсы, я так понимаю. Почему Вы зациклились на окладах действующих в/с ?
Я уволился до выхода Указа 1563 и получал пенсию с ОВД, с которой увольнялся. Когда по Указу 1563 действующим в/с (согласно п.3 пп г) ввели коэффициент 1,5 к ОВД, соответственно пересчитали и мою пенсию по действующему полуторному ОВД. Если сейчас изменят Указ, изменятся оклады действующих в/с (про военных пенсионеров в Указе 1563 ничего нет), тогда меня снова ждет перерасчет пенсии в связи с изменением коэффициента к ОВД (см. Закон 4468-1, учитывая при этом, что коэффициент это не надбавка к ОВД, а ОВД равен соответствующему тарифному разряду, умноженному на коэффициент).
Ну а в вашем случае конечно много других подводных камней, с такой ситуацией я не сталкивался. С какого ОВД и тарифного разряда вам рассчитывают пенсию не знаю. В разных ситуациях и разные подходы к решению проблемы.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
В Приказе МО 2700 нет наших конкретных должностей. При расчете пенсии используются соответствующие тарифные разряды.

БОРИС ВАСИЛЬЕВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:38

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#560

Непрочитанное сообщение БОРИС ВАСИЛЬЕВ » 31 янв 2012, 09:27

Для Pensioner

Коэффициент 0,25-это не повышающий , а понижающий коэффициент.
Поэтому , если сложить результаты действия коэффициентов 1,25 и 0,25, то на выходе будет не" 1,5", а "1".

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
Предлагается текст обращения.
Председателю Правительства РФ ПУТИНУ В.В.


Уважаемый Владимир Владимирович
По непонятной причине пенсионерам МО –специалистам ядерного оружейного комплекса (ЯОК)не выплачена часть пенсии за январь 2012г., предусмотренная Указом Президента РФ № 1563 от 23.08.2000г. «О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса РФ», как сказано в Указе, «исходя из оклада по воинской должности в размере 1,5 оклада по воинской должности ,предусмотренного штатами( штатными расписаниями».
Учитывая сегодняшние реалии, когда из ФЗ «О статусе военнослужащего» выхолощены большинство социальных гарантий , появляются мысли , что такая же участь ждет и вышеупомянутый Указ. Планируется отменить наше право, указанное выше, или снизить коэффициент до 1,25должностного оклада.
В свое время ,после появления Указа, мы были вдохновлены проявленным вниманием государства к специалистам очень специфического и важного вида деятельности.
Деятельность наших специалистов во многом обеспечивает решение государственной задачи ядерного сдерживания агрессивных устремлений вероятного противника .
Деятельность наших специалистов обеспечивает ядерную безопасность в Вооруженных силах.
Нашу службу и деятельность не принято афишировать , но стоит сказать , что некоторые оплошности нашего специалиста чреваты не просто катастрофой , а катастрофой, способной приобрести масштабы национального(а может быть и глобального) бедствия.
Государство , учитывая специфику деятельности специалистов ЯОК, всегда улучшало и никогда не сужало меры по их социальной поддержке, которые способствовали созданию нормальной материальной и морально-психологической обстановки в войсках .А это, в свою очередь, во многом, позволило избежать аварийных ситуаций за всю историю существования ЯОК в Вооруженных силах страны.
Сужение мер социальной поддержки специалистов может значительно повлиять на весь комплекс мер ядерной безопасности в Вооруженных силах.(А, как показывает практика из других отраслей технической деятельности человека в нашей стране, это действительно правда). И, наверняка, финансистов, которые планируют отмену наших прав, определенных Указом, этот момент совершенно не волнует.
Следует отметить и такой фактор , как вред здоровью, нанесенный десятилетиями работы с источниками радиоактивных излучений. Для военных пенсинеров ЯОК, кроме надбавки по Указу, он вообще больше никак не компенсируется, при том , что наши заболевания зачастую не укладываются в обычные медицинские справочники, лекарств надо много, а инвалидность не положена.
Да и сама по себе отмена (или умаление) прав на социальную поддержку специалистов ЯОК, предусмотренных Указом Президента РФ, с юридической точки зрения выглядит АНТИКОНСТИТУЦИОННО, т.к. противоречит п.2,ст.55 Конституции РФ, где сказано: «В Российской Федерации не должны издаваться законы , отменяющие или умаляющие права …гражданина».
Вывод напрашивается один: Отмена или умаление прав, предусмотренных Указом Президента РФ от 23.08.2012г №1563.недопустимы,т .к. это противоречит интересам государства –Российской Федерации, ухудшает комплекс мер ядерной безопасности в Вооруженных силах, противоречит интересам специалистов ЯОК.
Просим принять срочные меры по недопущению отмены положений Указа Президента от 23.08.2000г.№1563 в части прав военнослужащих-специалистов ЯОК на получение оклада по воинской должности в размере 1,5оклада по воинской должности, предусмотренного штатами.

По поручению пенсионеров МО Тамбовской области-специалистов ЯОК
Председатель Правления Тамбовского регионального отделения «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»,
Полковник в отставке КИСЕЛЕВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ

Председатель Совета Тамбовского областного отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ
Полковник в отставке КИПОТЬ ВАСИЛИЙ КИРИЛЛОВИЧ

392000, Тамбовская обл.,г. Тамбов, ул..Мичуринская, д.89 «б», 3 этаж,оф.8


23.01.2012г.

YurNiAl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:25
Откуда: Московская обл., г. Реутов

#561

Непрочитанное сообщение YurNiAl » 31 янв 2012, 09:57

Деятельность наших специалистов обеспечивает ядерную безопасность в Вооруженных силах.
Правильно писать "в Вооруженных Силах". Как то странно, подписано двумя полковниками, а как правильно написать ведомство где служили не знают. Мое мнение - это подстава.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#562

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 31 янв 2012, 10:47

YurNiAl, а какова по Вашему мнению цель подставы? На каком основании вы считаете данное обращение подставой? Потому ,что слово "Сил" написано полковниками со строчной буквы? Так ведь и Вы , написав "как то", забыли употребить дефис, хотя после школы должны знать, что частицы "то, либо, нибудь, кое, таки, ка " пишутся через дефис.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#563

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 31 янв 2012, 10:58

Владимир Геннадиевич писал(а):
И военкомат будет его выполнять с 01.01.2012?
С даты вступления решения суда в законную силу.
Бороться нужно! Удачи.
Вопрос -то был между строк: когда Вы подавали в Суд? До 2012г? Какое решение принял суд- пожизненная надбавка? Обращались ли Вы в военкомат в 2012г с вопросом о выплате 1,5 и что они сказали по поводу выплаты лично ВАм согласно решения суда относительно Вас в 2012г.? Просто интересно для общего развития. А про изменение до 2.0 вместо 1,5 -это шутка была, военная...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Деятельность наших специалистов обеспечивает ядерную безопасность в Вооруженных силах.
Правильно писать "в Вооруженных Силах". Как то странно, подписано двумя полковниками, а как правильно написать ведомство где служили не знают. Мое мнение - это подстава.
Кто бы спорил, конечно страшно писать против ветра, но если сильно хочется... А если серьезно, предлагаю взять данный экземпляр за образец, вставить свои данные и букву "С" вместо "с" и отправить адресов так в пять.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#564

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 31 янв 2012, 11:29

Уважаемые специалисты ЯОК. Прошу всех не волноваться. Как платили 1.5 пенсию так и будут платить. Ведь эти оклады, а дальше читай (пенсии) получают Президент, Премьер, МО, НГШ, бывшие МО, НГШ, да и еще много других высоких маршалов, генералов, адмиралов, как служащих так и бывших. И что вы думаете, они отберут эти денежки для своих внуков, родственников. Нет конечно. Просто сейчас идет небольшая неразбериха с начислением, трактовкой Указа, Постановления Пр. Все устаканиться я думаю в течении месяца. Поэтому думаю сильно пока не нервничать, спокойно подождать максимум один месяц. И всем будет счастье.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#565

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 31 янв 2012, 11:37

И всем будет счастье.
Блажен, кто верует, однако, под лежачий камень вода не течет. При такой "неустойчивой " ситуации каждый голос может быть решающий. Ничего, что до самих верхов не доходит, не они проекты законов готовят...

БОРИС ВАСИЛЬЕВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:38

#566

Непрочитанное сообщение БОРИС ВАСИЛЬЕВ » 31 янв 2012, 11:43

Сообщение №560 отправлено нами Президенту,Председателю Правительства,Зам. Председателя Правительства (Д.О. Рогозину),Председателю Комитета по обороне ГД Комоедову, депутатам ГД Жириновскому и Миронову.
Давайте работать.
За ошибки извиняюсь, исправим потом.

FWF2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:04

#567

Непрочитанное сообщение FWF2012 » 31 янв 2012, 11:47

Всем участникам добрый день. Разрешите присоединиться к обсуждению темы. Сегодня звонил в обл военкомат подтвердили наличие негласного указания на перерасчет с коэффициентом 1.25, при этом сказали, что существует проект постановления Правительства РФ. Просьба у кого есть положительные решения суда и прокуратуры по данному вопросу выложить тексты, номера и даты решений, а также тексты исковые обращения в суд жалобы в прокуратуру. Целиком согласен с Владимиром Геннадьевичем.

Андромед007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:46

Re:

#568

Непрочитанное сообщение Андромед007 » 31 янв 2012, 12:12

Уважаемые специалисты ЯОК. Прошу всех не волноваться. Как платили 1.5 пенсию так и будут платить. Ведь эти оклады, а дальше читай (пенсии) получают Президент, Премьер, МО, НГШ, бывшие МО, НГШ, да и еще много других высоких маршалов, генералов, адмиралов, как служащих так и бывших. И что вы думаете, они отберут эти денежки для своих внуков, родственников. Нет конечно. Просто сейчас идет небольшая неразбериха с начислением, трактовкой Указа, Постановления Пр. Все устаканиться я думаю в течении месяца. Поэтому думаю сильно пока не нервничать, спокойно подождать максимум один месяц. И всем будет счастье.
Вот это вот больше похоже на подставу. :)

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#569

Непрочитанное сообщение schi55 » 31 янв 2012, 12:24

Для Pensioner

Коэффициент 0,25-это не повышающий , а понижающий коэффициент.
Поэтому , если сложить результаты действия коэффициентов 1,25 и 0,25, то на выходе будет не" 1,5", а "1".
Проблемы с математикой. Но это не главное. Спасибо за текст обращения. Подкорректируем и вперед по всем инстанциям.

YurNiAl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:25
Откуда: Московская обл., г. Реутов

#570

Непрочитанное сообщение YurNiAl » 31 янв 2012, 12:30

Правила написания разных слов тут не причем, в интернете многие пишут как попало. Но нам предлагается некоторое сформулированное обращение, написанное явно не впопыхах. Меня насторожили утверждения типа этого
Сужение мер социальной поддержки специалистов может значительно повлиять на весь комплекс мер ядерной безопасности в Вооруженных силах
это угроза тем к кому обращение. ИХМО


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей