Ветеран военной службы

Аватара пользователя
KBU
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:15

Re: Ветеран военной службы

#391

Непрочитанное сообщение KBU » 30 янв 2012, 12:35

Коллеги здравствуйте. Я ушёл лейтенантом как только исполнилось 45 лет в декабре. ....
лейтенантом в 45 :) не слабо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#392

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2012, 12:39

лейтенантом в 45 не слабо
Может перед пенсией присвоили.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#393

Непрочитанное сообщение uanikolai » 30 янв 2012, 12:57

Эт точно- пользы ноль.
Извините, а госпиталь? Или все как быки здоровые. Не знаю, но в Ростове еще ложат по ветеранским (ну а там как договоришся).

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#394

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 янв 2012, 13:00

а госпиталь?
Аргумент железный однако. :good:

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

#395

Непрочитанное сообщение bongo2 » 30 янв 2012, 13:02

А разве без ветеранского не положат в госпиталь? Унас в Вологде правда и госпиталь ВООБЩЕ закрыли то бишь ликвидировали, ну а когда существовал то без проблем ,были бы болячки :(

Аватара пользователя
KBU
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:15

Re:

#396

Непрочитанное сообщение KBU » 30 янв 2012, 13:10

Эт точно- пользы ноль.
Извините, а госпиталь? ...).
Военный госпиталь имеется в виду? так для него надо чтоб в пенсионном удостоверении стоял соответствующий штамп, ветеранское им на фиг не нужно ..

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#397

Непрочитанное сообщение Rosondon » 30 янв 2012, 13:57

необходимы 25 "календарей" и награда.
Почему 25 календарей?!
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
"...Спасает спирт с хреном ..."

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#398

Непрочитанное сообщение grayvor » 30 янв 2012, 14:08

Почему 25 календарей?!
А у "граждан" трудовой стаж, дающий право на пенсию - 25 лет, а не 20.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#399

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 янв 2012, 14:36

Почему 25 календарей?!
У меня 25 "календарей" нет (22) и моя справка из ВК не "прокатила". Уж на каком основании мне сначала отказали не знаю, но "потребовали" 25. Пришлось добавить копию трудовой книжки (в сумме стажа хватило с запасом) и только после этого документы приняли. Выяснять почему военного стажа не хватает не стал, т.к. у меня был "шкурный интерес", я оформил 2-ю пенсию по старости и хотел получать ЕДВ как ВТ. Так что это звание мне было необходимо и до 60-ти лет. Пытался получить это ЕДВ как ветеран ВС, но в законе о соц. защите прописано "с момента начала получения трудовой пенсии по старости (55- 60 лет)". А у ВТ - "с момента начала получения трудовой пенсии по старости". Маленькие цифры в скобках, а пришлось стать ветераном труда. :(

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#400

Непрочитанное сообщение Rosondon » 30 янв 2012, 14:54

Так что это звание мне было необходимо и до 60-ти лет.
Не понял, зачем звание ВТ необходимо до 60 лет? Ведь пенсия по старости тоже с 60 лет?
Поясните подробнее
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#401

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 янв 2012, 15:13

Не понял, зачем звание ВТ необходимо до 60 лет? Ведь пенсия по старости тоже с 60 лет?
Поясните подробнее
Я получаю 2-ю пенсию (страховую часть трудовой пенсии по старости) с 50-ти лет как ветеран ПОР.

d.gksueyjd
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:27

#402

Непрочитанное сообщение d.gksueyjd » 30 янв 2012, 16:35

26.01.12 получил корочку ВТ теперь проезд в транспорте бесплатный. ВВС надо собрать по РФ и всунуть МО сами знаете куда, может поймёт хотя сомневаюсь!! :happy:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Так что это звание мне было необходимо и до 60-ти лет.
Не понял, зачем звание ВТ необходимо до 60 лет? Ведь пенсия по старости тоже с 60 лет?
Поясните подробнее
сейчас выдают новые корочки "зеленые" к ним вкладыш на проезд не требуется, 50% оплаты ЖКХ, то есть всё, что раньше давал МО П. Грачёв. (спасибо, ему, если просчитать какие были льготы при нем, то 122 приказ посадил на ж-у конкретно)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Отправили на пенсию с 21г, кто подскажет как перейти на др. часть пенсии . написано, что 12.5 лет Вс и общий стаж 25 затем1% за каждый год стажа. У меня сейчас стаж 34г получается 50%+9%. а не 50%+3%

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

#403

Непрочитанное сообщение bongo2 » 30 янв 2012, 17:14

Вон тут сколько тонкостей!

Подскажите пожалуйста- календарных 24года и 4 месяца , то есть 25календарей нет , льготных 44года, трудовой книжки нет так как официально не числюсь нигде.
Ветеран Вооруженных сил (корочки есть)
Наград валом... Красной звезды ,за боевые заслуги и прочее
По исполнению 60 лет мне значит не дадут ветерана труда? Надо добирать гражданскими 8 месяцев ?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#404

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 янв 2012, 17:36

По исполнению 60 лет мне значит не дадут ветерана труда? Надо добирать гражданскими 8 месяцев ?
Сначала надо определиться, зачем Вам "корочки" ВТ. Ветеран ВС все льготы ВТ (с 60-ти) перекрывает. Просто эти звания (в этом возрасте) приравниваются.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

#405

Непрочитанное сообщение bongo2 » 30 янв 2012, 17:42

Определился...Корочки пригодятся , слишком непредсказуема наша Россия матушка, сейчас может и перекрывает , а через несколько лет , когда не смогу "добиваться" своих прав а тем более доработать эти 8 месяцев...? Как то так..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#406

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2012, 17:49

26.01.12 получил корочку ВТ теперь проезд в транспорте бесплатный
Это где такая щедрая администрация?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#407

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 янв 2012, 17:54

Тогда изучаете местный закон о ВТ (обычно он мало отличается от федерального, но возможны ньюансы), а потом в собес (рйонный отдел соц. обеспечения) по месту жительства. Вдруг и не нужно будет "дорабатывать", сейчас вообще право на получение трудовой пенсии (для всех) наступает при 5-ти годах стажа :? Удачи, хотя не думаю, что ветеранов ВС "опустят" (при равном возрасте) ниже ВТ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#408

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2012, 17:59

Отправили на пенсию с 21г, кто подскажет как перейти на др. часть пенсии . написано, что 12.5 лет Вс и общий стаж 25 затем1% за каждый год стажа. У меня сейчас стаж 34г получается 50%+9%. а не 50%+3%
Это,если уволены с военной службы в 45 и более, гр. стаж заработан до службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#409

Непрочитанное сообщение uanikolai » 30 янв 2012, 23:59

Военный госпиталь имеется в виду? так для него надо чтоб в пенсионном удостоверении стоял соответствующий штамп, ветеранское им на фиг не нужно ..
Так ентот штамп ставят при 25календарях ? Вроде 20 лет и льготное увольнение , или 25 лет и не зависит какое увольнение. Или я чего-то не понял ? И на ..... я тянул до этой двадцатки . И еще вопрос- 20 военных, 35 с гражданкой- поставят штемпель ? Ну очень дорого на гражданке лечиться (по моему профилю каждый год - полтора приходится). Спасибо.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#410

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 31 янв 2012, 05:02

26.01.12 получил корочку ВТ теперь проезд в транспорте бесплатный
Это где такая щедрая администрация?
Да везде. Только на 10 автобусов 9 коммерческих (льгот нет) и только 1 муниципальный.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Re:

#411

Непрочитанное сообщение patronspb » 31 янв 2012, 06:30

26.01.12 получил корочку ВТ теперь проезд в транспорте бесплатный
Это где такая щедрая администрация?
Да везде. Только на 10 автобусов 9 коммерческих (льгот нет) и только 1 муниципальный.
Можно сказать и в Питере бесплатный проезд пенсионерам (не только ВТ). Ты оплачиваешь (при помощи соц. карты) проезд, а тебе идёт ежемесячная компенсация в виде ЕДВ. И муниципального транспорта у нас поболее, да и метро имеется :) Не хочешь ездить - трать деньги на другие нужды. Проезд на месяц (для льготников) - 388р.Обычный единый проездной - 1580. ЕДВ - пенсионерам 388, ВТ - 591,24.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#412

Непрочитанное сообщение Rosondon » 31 янв 2012, 07:16

Это где такая щедрая администрация?
Ростов-на-Дону (не зависимо коммерческийй или нет)
Меры социальной поддержки ветеранам труда и приравненным к ним гражданам
Ветеранам труда и приравненным к ним гражданам (ветеранам военной службы и ветеранам государственной службы), после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
1) пользование поликлиниками, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;
2) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту регистрации;
3) бесплатный проезд на территории Ростовской области независимо от места регистрации на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов;
4) бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений;
- оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов;
5) компенсация расходов на оплату жилого помещения в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за жилое помещение.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения производится с учетом:
а) 50 процентов платы за жилое помещение на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;
б) 30 процентов платы за жилое помещение на членов семьи ветерана труда, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта.
Указанная выплата рассчитывается по установленным Администрацией Ростовской области региональным стандартам стоимости жилищных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и городским округам в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения и производится лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности;
6) компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Указанная выплата рассчитывается по установленным Администрацией Ростовской области региональным стандартам стоимости коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и городским округам в пределах регионального стандарта социальной нормы площади жилого помещения и производится лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности;
7) компенсация 50 процентов затрат на абонентскую плату за телефон и пользование радио, коллективной телевизионной антенной.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#413

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 янв 2012, 09:15

Да везде. Только на 10 автобусов 9 коммерческих (льгот нет) и только 1 муниципальный.
Вот не надо за всех.У нас льготный билет на рубль дешевле,чем полный.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
И еще вопрос- 20 военных, 35 с гражданкой- поставят штемпель ?
А Вы не ветеран ВС?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#414

Непрочитанное сообщение grayvor » 31 янв 2012, 09:57

да и метро имеется
А вот на форумавиа.ру многие сомневаются, что есть метро в Питере. :lol: Там даже "специальная" ветка была заведена на тему "Есть ли метро в Питере" :lol:

А по теме: в Московской губернии бесплатный проезд для "Ветеранов военной службы" наступает даже не с 60 лет, а просто с момента выхода на пенсию (хотя это и не совсем законно ;) )
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

#415

Непрочитанное сообщение офзапаса » 31 янв 2012, 11:33

Подскажите пожалуйста усли я являюсь "ветеран военной службы" с 2008 года. существует ли какой-нибудь отличительный нагрудный знак для данной категории ветеранов как раньше в СССР - медаль "ветеран вооруженных сил СССР". Просто обидно как-то в кармане "корочка" а например на 23февраля или 9 мая ничего не висит на груди.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#416

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 янв 2012, 12:32

Просто обидно как-то в кармане "корочка" а например на 23февраля или 9 мая ничего не висит на груди.
Что, совсем ничего не висит? :)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#417

Непрочитанное сообщение patronspb » 31 янв 2012, 15:06

существует ли какой-нибудь отличительный нагрудный знак для данной категории ветеранов как раньше в СССР - медаль "ветеран вооруженных сил СССР".
Эта медаль называлась "чёрная метка" (за тёмный цвет и перспективу скорой отставки), не успел получить. А медаль "за 20 лет безупречной службы" называлась - "пропуск в женскую баню" :) Ну с этим явно "погорячились" ;)

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#418

Непрочитанное сообщение uanikolai » 31 янв 2012, 19:30

А Вы не ветеран ВС?
Ну 20 только в январе с.г. ,увольняюсь еще. Ждемс. НОК сказал "ветерана" быстрее в военкомате получишь , в ЛД сделают запись ,типа - не посылали и все. А как должно быть?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#419

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 янв 2012, 19:42

А как должно быть?
Мне выдали на службе,а дубликат выдавал военкомат после того, как удостоверение вытащили в автобусе(проезд был бесплатный). Выдали быстро, может НОК и прав.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Pan3
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:51

Re: Ветеран военной службы

#420

Непрочитанное сообщение Pan3 » 31 янв 2012, 21:28

Лейтенанта получил за три года до увольнения. В соцзащите 20.01.2012 получил пока временную карту, через месяц поеду получать постоянную пластиковую карту, и уд. Ветеран труда.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 4 гостя