Отпуск в связи с учебой

ArtButcher
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:15

#181

Непрочитанное сообщение ArtButcher » 28 янв 2009, 00:35

№ 125 ФЗ от 22.08.1996 О высшем и послевузовском образовании:
Статья 17. Гарантии и компенсации, предоставляемые лицам, совмещающим учебу в высшем учебном заведении с работой
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) ________________________________________
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, см. статьи 173 и 177 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
________________________________________ 1. Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:
сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах соответственно по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней;
подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца;
сдачи государственных экзаменов один месяц.
2. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы по месту работы предоставляются:
лицам, допущенным к вступительным испытаниям в высшие учебные заведения, пятнадцать календарных дней;
слушателям подготовительных отделений при высших учебных заведениях для сдачи выпускных экзаменов пятнадцать календарных дней;
студентам высших учебных заведений очной формы обучения, совмещающим учебу с работой, для сдачи зачетов и экзаменов пятнадцать календарных дней в учебном году; для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца; для сдачи государственных экзаменов один месяц.
3. Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).
4. Форма справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других гарантий, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которые имеют государственную аккредитацию, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Для работников предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, совмещающих учебу в высших учебных заведениях с работой, коллективным договором или трудовым договором (контрактом) могут предусматриваться увеличение продолжительности дополнительных отпусков, предоставление отпуска с сохранением заработной платы вместо отпуска без сохранения заработной платы и иные меры поддержки.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
7. При обучении студента, совмещающего учебу с работой одновременно в двух высших учебных заведениях, указанные выше гарантии и компенсации могут иметь место только по одному из этих высших учебных заведений (по выбору студента).
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) в связи с чем для подтверждения срока сессии и предоставления ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА необходима справка - вызов, ее мне предоставляет уже 6-ой семестр ...
Ad cogitantum et agendum homo natus (Для мысли и деяния рожден человек)

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 29 янв 2009, 04:47

Quote (ArtButcher)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в связи с чем для подтверждения срока сессии и предоставления ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА необходима справка - вызов, ее мне предоставляет уже 6-ой семестр ... Добивайтесь в ВУЗе выдачи справки, учебный отпуск без справки неправомерен. Обычно справка-вызов не предоставляется если Вы проходите проф. переподготовку а не обучение на заочном отделении, это оказывается имеет значение.

ArtButcher
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:15

#183

Непрочитанное сообщение ArtButcher » 29 янв 2009, 13:27

4419395у меня проблем нет сучебой, это я для ветки инфу дал, п.ч. у многих с этим беда ...
Ad cogitantum et agendum homo natus (Для мысли и деяния рожден человек)

Lari_65
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:08

#184

Непрочитанное сообщение Lari_65 » 13 фев 2009, 10:35

Добрый день! Выходила на форум осенью, была проблема - не отпустили в учебный отпуск. Сессия пропала. Дошла до генерал-лейтенанта. Убедила, обещал, что будем учиться. Приближается сессия (26 февраля). Написали рапорт, застопорилось на командире полка. Сегодня сын был на у командира полка. Тот сказал, что учиться не отпустит, мало народу. И вообще надо овладеть сначала этой профессией, а потом уже идти учиться. Хотя из командного пункта сына две недели назад отпустили военнослужащего (правда капитана) на сессию. Очень нужна ваша моральная поддержка, а может быть если есть образец жалобы в прокуратуру и заявления в суд. Спасибо.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#185

Непрочитанное сообщение PaulArman » 13 фев 2009, 11:22

Попробуйте сначала истребовать с командира справку установленной формы, в которой он ходотайствует о переносе сессии. Перечень мероприятий, которые позволяют переносить сессию также есть. У нас кстати люди желающие остаться в "новом облике" да же сами на 4 месячную сессию для написания диплома не поехали. Просто взяли вышеуказанные справки.
Dura lex, sed lex

Lari_65
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:08

#186

Непрочитанное сообщение Lari_65 » 13 фев 2009, 11:52

Если он возмет эту справку, тогда институт должен подобрать ему подходящую группу, чтобы он смог отучиться и сдать экзамены? Потому что его группа уже пройдет обучение и индивидуально никто его не будет обучать, тем более принимать экзамены. А если у института нет больше подобной группы с другим временем обучения?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#187

Непрочитанное сообщение gals » 13 фев 2009, 16:50

Quote (Lari_65)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если он возмет эту справку, тогда институт должен подобрать ему подходящую группу, чтобы он смог отучиться и сдать экзамены?
Если он офицер, то институт ничего не должен
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2009, 22:58

Quote (Lari_65)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Приближается сессия (26 февраля).
Прокуратура так быстро вряд ли сработает, да и неизвестно, "прислушается" ли к её мнению командир...
Срочно нужно обращаться в суд с просьбой рассмотреть дело в кратчайшие сроки и обратить решение суда к немедленному исполнению.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#189

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 20 фев 2009, 12:26

Здраствуйте форумчане.Прошу срочно помощи!Я прапорщик после 3 лет службы получил разрешение командира на учебу,дал дабро.Сейчас уже другой командир,он меня на сессии отпускал,последняя 35дней закончилась 14.02.09.вышел на службу 16 написал рапорт на дипломку 4 мес с 20.02 командир отписал замполиту разобраться чем я буду заниматься это время и требует расписание всего учебного отпуска.А рапорт в отпуск завис не приказа ничего.Как быть?Командиру не нравится что унививерситет аграрный и со связью никак не связон,хотя я учусь на инженера электрика?Как их побыстрей убедить в отпуске?У меня пред дипл пралтика,госы и диплом всё включено в 4 мес.Как быть?Добавлено (2009-02-20, 12:26)
---------------------------------------------
Здраствуйте форумчане.Прошу срочно помощи!Я прапорщик после 3 лет службы получил разрешение командира на учебу,дал дабро.Сейчас уже другой командир,он меня на сессии отпускал,последняя 35дней закончилась 14.02.09.вышел на службу 16 написал рапорт на дипломку 4 мес с 20.02 командир отписал замполиту разобраться чем я буду заниматься это время и требует расписание всего учебного отпуска.А рапорт в отпуск завис не приказа ничего.Как быть?Командиру не нравится что унививерситет аграрный и со связью никак не связон,хотя я учусь на инженера электрика?Как их побыстрей убедить в отпуске?У меня пред дипл пралтика,госы и диплом всё включено в 4 мес.Как быть?Да и если предоставят отпуск то с меня через месяч снимут надбабку за шифры и сложность и напряжённость.Имеют ли на это они право?

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#190

Непрочитанное сообщение kapitan » 20 фев 2009, 15:35

Никаких проблем у Вас не будет, если у Вас есть с ВУЗа справка вызов установленного образца. Её прикрепляйте к рапорту и просите отпуск. тпуск предоставляется, согласно закону об образовании только на основании неё. Никаких документов дополнительно не предусмотрено (рамписание и т.п.). То что специальность не имеет отношение к службе - не имеет никокого значения. Если отпуск на основании справки-вызова не дают - проще (быстрее) идти в прокуратуру с жалобой о нарушении командиром ваших прав на предоставление учебного отпуска. Я сейчас тоже диплом пишу 4 мес. - и никаких проблем, хотя все в части скрепят зубами.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#191

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 28 фев 2009, 17:32

Рапорт написал и справку вызов предоставил,но в отпуск не отпустили.Командир на зампалита отпитал,а тот просит расписание и окредитацию университета.Акридитацию я предоставлю,но сегодня 20,а меня ещё не отпустили зампалиту некогда,да и в универ собирается со мной сьездить.А время идёт.Как быть?И с надбавками не ясно?Могут снять или нет?Добавлено (2009-02-28, 17:32)
---------------------------------------------
У меня всё решин ходить на службу а дипломам занимасься в выходные.Как быть?Куда жаловаться?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#192

Непрочитанное сообщение PaulArman » 28 фев 2009, 17:58

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Куда жаловаться?
вышестоящему начальству и в надзорные органы
Dura lex, sed lex

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 28 фев 2009, 20:03

Вышестоящее нач-это нач.связи мне к нему обращаться?А какие надзорные органы?

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#194

Непрочитанное сообщение PaulArman » 28 фев 2009, 20:50

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А какие надзорные органы?
Прокуратура ваша. если не поможет то в суд.
Dura lex, sed lex

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 28 фев 2009, 21:17

А в прокуратуру районную?Там будет сложнее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#196

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 мар 2009, 14:17

Quote (ALEKS79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А в прокуратуру районную?Там будет сложнее. в прокуратуру военную.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#197

Непрочитанное сообщение Pravoe » 01 мар 2009, 15:21

Quote (Romik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в прокуратуру военную. А я предлагаю сразу в суд военный идти. Быстрее будет уж поверте. Вашу жалобу рассмотрят в течении месяца. А прокуратура военная может затянуть этот вопрос еще дольше. Сходите на прием к военному судье!!! Иначе Ваш вопрос будет решаться очень долго...
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 01 мар 2009, 18:24

А где найти этот военный суд?И как правильно составить жалобу?

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#199

Непрочитанное сообщение Pravoe » 01 мар 2009, 19:52

Примерная форма жалобы: В ____________________гарнизонный военный суд
от ____________________________________
(ф.и.о. гражданина, подающего
_______________________________________
жалобу, адрес)
Ответчик:______________________________
(орган государственной
_______________________________________
власти или должностное лицо, чьи
_______________________________________
действия обжалуются, адрес) Жалоба
на неправомерные действия должностного лица
"_______" 20 ______ г. _____________________________________________
(указать должностное лицо, место его работы
_________________________________________________________________________
(органа государственной власти), какие совершены действия, нарушающие
_________________________________________________________________________
права и законные интересы гражданина, подающего жалобу, время их
________________________________________________________________________.
совершения)
Неправомерные действия _____________________________________________
(указать должностное лицо или орган
_________________________ подтверждаются следующим: _____________________
государственной власти) (указать мотивы,
_________________________________________________________________________
по которым заявитель считает действия органа государственной власти
________________________________________________________________________.
(должностного лица) неправомерными, ущемляющими его интересы)
"______" 20___г. я обратился с жалобой на эти действия к
вышестоящему в порядке подчиненности ____________________________________
(указать наименование вышестоящего
________________________________________________________________________.
в порядке подчиненности должностного лица или органа)
Однако обжалуемые мною действия необоснованно признаны законными
(ответ в установленный срок не дан). На основании ст.ст. 1-3 Закона РФ "Об обжаловании в суд действий и
решений, нарушающих права и свободы граждан", прошу: обязать _____________________ ______________________________________
(должностное лицо) (наименование органа государственной
_______ восстановить допущенное нарушение моего права___________________.
власти)
В порядке подготовки дела к слушанию истребовать материалы по моей
жалобе от _______________________________________________________________
(наименование вышестоящего в порядке подчиненности должностного
________________________________________________________________________.
лица или органа) Приложение:
1. Ответ органа государственной власти или должностного лица, в
связи с которым подана жалоба (при наличии).
2. Имеющиеся письменные доказательства неправомерности действий
должностного лица, органа государственной власти.
3. Копия жалобы.
4. Квитанция (марка) об уплате госпошлины. Подпись Дата Еще учтите...
Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1
"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
(с изменениями от 14 декабря 1995 г.) Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой
Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;
один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих" Статья 19. Право на образование и права в области культуры
1. Военнослужащие - граждане имеют право на обучение в военных образовательных учреждениях профессионального образования (в том числе на получение послевузовского образования) и на курсах (факультетах) подготовки, переподготовки и повышения профессиональной квалификации военнослужащих.
Порядок приема военнослужащих в указанные образовательные учреждения и обучения в них определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Если знаете где находиться прокуратура то сделать это совсем просто. Пойти туда и посмотреть на доску обьявлений, а еще есть телефонная книга и пом.командира по правовой работе (если он есть), да и народ поспрашивайте.
Успехов.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 02 мар 2009, 08:28

Большое спасибо за информацию.А как быть если на рапорте отказа нет он в строевой нанём резалюция разобраться и копии не дают снять только входящий номер дали.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#201

Непрочитанное сообщение gals » 02 мар 2009, 20:55

Quote (Pravoe)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">от
Заявитель:
Quote (Pravoe)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответчик:_______
Заинтересованное лицо: Quote (Pravoe)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жалоба
на неправомерные действия должностного лица
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения, действия (бездействия) органов военного управления, командира (начальника) воинской части
Quote (Pravoe)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">один месяц
ГПК устанавливает 3 месяца
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#202

Непрочитанное сообщение sergeith » 02 мар 2009, 21:22

Quote (PaulArman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Попробуйте сначала истребовать с командира справку установленной формы, в которой он ходотайствует о переносе сессии. Перечень мероприятий, которые позволяют переносить сессию также есть.
А можно конкретно документик?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#203

Непрочитанное сообщение gals » 02 мар 2009, 22:14

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А можно конкретно документик?
Только тут в основном офицеры, на которых это не распространяется. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 февраля 2006 г. N 78 О ПОРЯДКЕ ОБУЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,
ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ
ОФИЦЕРОВ), В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ
ОТДЕЛЕНИЯХ (КУРСАХ) ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#204

Непрочитанное сообщение sergeith » 03 мар 2009, 07:03

gals, так тут четко написано - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ
ОФИЦЕРОВ ,надо что то другое.Родилась идея о переносе защиты диплома на весну после сессии,глядишь до августа и дотяну ,если повезет.

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 03 мар 2009, 17:32

Пожалуста скинте это постановление у кого оно есть.Меня уже прижали!Я дал 176 пр МО РФ,но там исключение БД.А я до сессии ходил на БД.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#206

Непрочитанное сообщение gals » 04 мар 2009, 00:44

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">gals, так тут четко написано - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ
ОФИЦЕРОВ
Поэтому я считаю, что офицерам не предусмотрен перенос, т.к. не предусмотрено право отказать в предоставлении учебного отпуска
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#207

Непрочитанное сообщение PaulArman » 04 мар 2009, 14:37

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">т.к. не предусмотрено право отказать в предоставлении учебного отпуска
вот это видимо и есть исчерпывающий ответ.
Dura lex, sed lex

111111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:46

#208

Непрочитанное сообщение 111111 » 27 мар 2009, 22:52

проблема в следующем......парень,поступил в ВУЗ и находясь на первом курсе поступил на военную службу по контракту...имеет менее 3-х лет выслуги...не офицер...какие основания предоставления или отказа в предоставлении учебного отпуска со ссылкой на законодательство..????

Палач
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:34

#209

Непрочитанное сообщение Палач » 28 мар 2009, 00:42

ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
1. Военнослужащие - граждане имеют право на обучение в военных образовательных учреждениях профессионального образования (в том числе на получение послевузовского образования) и на курсах (факультетах) подготовки, переподготовки и повышения профессиональной квалификации военнослужащих. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Вывод:
когда у пареня непрерывная продолжительность военной службы по контракту будет составлять три года и более, то имеет право на обучение (на офицеров данное не распостраняется).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 апр 2009, 16:22

Quote (Палач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вывод:
когда у пареня непрерывная продолжительность военной службы по контракту будет составлять три года и более, то имеет право на обучение (на офицеров данное не распостраняется).
Солидарен.
Если не получится с командиром как-то договориться (или за счет своего отпуска сессии сдавать), есть законные основания для получения в ВУЗе академического отпуска до достижения необходимой выслуги.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 69 гостей