увольнение с выслугой менее 20 лет

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#451

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 17:54

Ничего себе у вас запросы. Вы предложите ТЕКСТ и наработки, и тогда уже можно будет это обсуждать.
Ну вот, что то конкретное. Может быть так и сделаю.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#452

Непрочитанное сообщение ММаксим » 28 янв 2012, 10:46

У меня вот такая проблема: :shock:
Нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем, за штат был выведен в 2009 году.
На данный момент выслуга календарными 18,3 и 19,6 со льготными.
Немного философии - писал рапорт в 2009 году(выслуги было 15 лет), квартиру предложили 1 раз и та оказалась заселена(хорошо сьездил посмотреть :twisted: )
соответсвенно обвинить меня в затягивании процесса увольнения у меня нет как не крути, и взысканий нет, на службу хожу и исполняю разные обязанности. Мог на тот момент востановитья и дослужить в других силовых структурах и ведомствах до - получения права на пенсию!!!
Сейчас в моем положении, если я уволюсь с данной выслугой меня (не дослужив до 20-ти) уже ни один здравомыслящий командир не возьмет.
Теперь вопрос, слышал от нескольких военных, имею ли я право, на основании каких либо документов, требовать дать мне возможность дослужить до пенсии т.е. 20-ти лет? Самое интересное, что мне доказывали, что командир не может уволить военнослужащего между 19-20 годами службы, не дав ему возможность дослужить и соответсвенно приобрести право на пенсию. Соответсвенно с моей стороны может быть раппорт, что согласен служить на любой должности и в любом месте РФ.
Повторюсь, что в 2009 году писал рапорт о согласии на увольнение по ОШМ, после обеспечения жильем. На неделе поеду к рекомендованному, вышеуказанными военнослужащими, юристу, который поможет составить раппорт с ссылками на законы. Если Кому интересно в конце следующей недели выложу, хотелось бы узнать кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Спосибо, сори за много воды :) :drink:

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#453

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 янв 2012, 12:35

Юристам-теоретикам(гражданским) веры нет!
Только болеть! Без разрыва между больничными, отпусками и т.д.! Тем более осталось так мало... Я (!)год (даже чуть больше) на законных основаниях отсутствовал на службе! Один мой товарищ почти 2...
полгода можно на отпуске вытянуть!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#454

Непрочитанное сообщение patronspb » 28 янв 2012, 13:30

Да..., я как-то на "законных основаниях" более полугода отсутствовал дома :( Но сейчас другие "приоритеты" :shock: - не осуждаю.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#455

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 янв 2012, 13:35

Да..., я как-то на "законных основаниях" более полугода отсутствовал дома Но сейчас другие "приоритеты" - не осуждаю.
Сначала служишь без выходных по полгода, как проклятый, а потом пытаешься взять все выходные за эту службу...
Если посчитать время службы в часах, то окажется, что мне еще надо гулять пару лет...
Простил я их...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#456

Непрочитанное сообщение ММаксим » 28 янв 2012, 16:03

Иван, написал в личку, в том то все идело, что речь идет о невозможности уволнения в год выхода на пенсию, либо приобретения данного права. Нужно якобы раппорт подготовить со ссылками на законы, каке не знаю, поеду на недели на консультацию и подготовку данного рапорта. Это как страховка на крайний случай. В конце недели отпишусь форумчанам по данному вопросу.
тел. юриста мне дал товарищ, который выиграл с ним уже 8 или 9 судов. Самому интересно до ломоты в зубах. Кстати у него то-же нехватает 6 месяцев и данный раппорт он уже подготовил. Насколько он юредически силен, не знаю, за что купил, тем и делюсь, может поможет кому. :drink:

Schram
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:55

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#457

Непрочитанное сообщение Schram » 28 янв 2012, 18:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - я военнослужащий ВВ МВД, должность фельдшер батальона, старший прапорщик. До поступления на военную службу окончил медицинское училище (среднее специальное образовательное учреждение). Во время обучения были предметы по военно-медицинской подготовке. Попадает ли моя ситуация под ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993г N 941 «О порядке исчисления выслуги лет…» п. 2 – выслуга лет для начисления пенсии 2 месяца учебы за 1месяц службы?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#458

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2012, 19:11

Нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем, за штат был выведен в 2009 году.
На данный момент выслуга календарными 18,3 и 19,6 со льготными.
Раз Вы не обеспечены жильем, то какие у Вас могут быть проблемы связанные с увольнением? Об этом в Вашем сообщении ни чего не сказано.
Рапорт при увольнении по ОШМ не нужен, т.к. увольнение происходит по инициативе командования. Рапорт на увольнение нужен, только когда Вы можете выбирать служить или увольняться.
Спосибо, сори за много воды
Воды действительно много, а информации 0. У Вас какая то проблема, а описать Вы ее не смогли.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
о невозможности уволнения в год выхода на пенсию
жестко это не прописано, а так ППВС ст. 9 п. 10
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
Но Вас то без обеспечения жильем и так уволить не могут. В чем проблема?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#459

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2012, 20:34

Schram,

2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев
По-моему всё ясно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#460

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2012, 20:59

По-моему всё ясно.
Не совсем.
офицерам, определенным на военную службу из запаса
а Schram,
старший прапорщик.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#461

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 янв 2012, 21:16

Не совсем.
Так, что не ясно,если он прапорщик?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#462

Непрочитанное сообщение ММаксим » 28 янв 2012, 21:17

alex56
сори, просто писал ранее, повторюсь: допустим в моем положении 19,6 выслуги пришло извещение - я соглашаюсь, сдаю документы мне предлагают подписать договор соцнайма и соответсвенно команч требут рапорт на уволнение, или он его может не требовать, а просто отправить представление и уволить?
В том то вся и суть что допустим в 19,9 лет выслуги я стану обеспеченным жильем, а дослужить нужно, но хотелось бы почеловечески, либо шифруясь.
Есть ли какие либо нормативные документы, законы, постановления, что именно в год выхода на пенсию, приобретения этого права, между 19-20 годами выслуги не увольнять? Соответсвенно с учетом желания военнослужащего и его согласия выполнять любые обязанности в любом регионе?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#463

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2012, 21:28

Есть ли какие либо нормативные документы, законы, постановления, что именно в год выхода на пенсию, приобретения этого права, между 19-20 годами выслуги не увольнять?
Нет
Адвокат.
+79210222094

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#464

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2012, 21:30

допустим в моем положении 19,6 выслуги пришло извещение - я соглашаюсь, сдаю документы мне предлагают подписать договор соцнайма и соответсвенно команч требут рапорт на уволнение, или он его может не требовать, а просто отправить представление и уволить?
Беспокойство понимаю. Но:
получив извещение Вы изъявляете согласие и ждете (сейчас получает до полугода и больше) когда Вам предложат сдать документы. Затем проверяют Ваши документы (время можете узнать в соответствующих ветках, они уже есть по каждому РУЖО и ТС) долго, сюда входит время запроса информации в УФРС, а последняя раньше чем через три месяца, а пока гораздо больше, не придет.
Теперь порядок увольнения. Если Ваше личное дело не уходило на подсчет выслуги лет, то это как минимум полгода. Подсчет выслуги лет действует три года, а если у Вас по месту службы сейчас идет льготная выслуга лет - один год. Плюс добавьте сюда прохождение ВВК. Так, что Вас в течение года не уволят, даже если Вы сильно захотите и попытаетесь взятку за досрочное увольнение дать.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#465

Непрочитанное сообщение ММаксим » 29 янв 2012, 07:51

Беспокойство понимаю. Но:
получив извещение Вы изъявляете согласие и ждете (сейчас получает до полугода и больше) когда Вам предложат сдать документы. Затем проверяют Ваши документы (время можете узнать в соответствующих ветках, они уже есть по каждому РУЖО и ТС) долго, сюда входит время запроса информации в УФРС, а последняя раньше чем через три месяца, а пока гораздо больше, не придет.
Теперь порядок увольнения. Если Ваше личное дело не уходило на подсчет выслуги лет, то это как минимум полгода. Подсчет выслуги лет действует три года, а если у Вас по месту службы сейчас идет льготная выслуга лет - один год. Плюс добавьте сюда прохождение ВВК. Так, что Вас в течение года не уволят, даже если Вы сильно захотите и попытаетесь взятку за досрочное увольнение дать.
Все правильно, спосибо за советы и поддержку, но!
На днях довели директиву командующего под роспись о том, что 2 дня дается на получение извещения(т.е прибыть за ним в ЮФО лично) либо отказ либо согласие.
На данной стадии проводится первичная проверка и уточнение документов жилищного дела.
Далее 7 дней!!!! на сбор и сдачу документов!!!! :twisted:
Понимаю, что в разрез приказу 1280, но факт есть факт. Мозги вынесут. Они уже не знают как вымудриться, то шлют извещения на квартиры, в которых уже живут офицеры, то доплата 500-600 тыс. руб.
А про подсчет Вы правы, надежда на это. К тому же строевик припугнул, что 1-я Ч. компания может незащитаться, все есть кроме командировочного(выписка, медаль, свидетели и.т.д.). Уезжали всей частью и всем корпусом вместе со штабом. Командировочные просто тогда никому не выписывали. Ведь даже если подсчет придет и там не защитается льготная, я напишу раппорт о несогласии, запросы, заявление в суд, короче все необходимое, то - мое личное днло должны будут отправить повтороно? И пока не будет четкого подсчета и моего согласия с ним меня уволить не могут??? Или могут?
Спасибо!

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#466

Непрочитанное сообщение shipa » 30 янв 2012, 19:28

Доброго времени суток,форумчане!
Уволена по "Д"-не годен в ноябре 2011г.,получаю соц пособие(инвалидность мне на "гражданке"не положена оказывается),более ничего.Вопрос таков:положено ли мне получение в течении года оклад по в/зв или нет,судя по прочитанному на ветке и в редакции ФЗ,-да,но может я ошибаюсь.у нас ведь как в стране,хорошо да много только избранным,я к их числу не отношусь.
Заранее благодарю.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#467

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2012, 19:45

Уволена по "Д"-не годен в ноябре 2011г.,получаю соц пособие(инвалидность мне на "гражданке"не положена оказывается)
Все зависит от заболевания и степени утраты трудоспособности. Определяется это все гражданской МЭС. Идете в поликлиннику, он выписывает направление.
положено ли мне получение в течении года оклад по в/зв или нет
Вы не указали, сколько лет у Вас выслуги.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
мое личное днло должны будут отправить повтороно?
ППВС ст. 34
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
И пока не будет четкого подсчета и моего согласия с ним меня уволить не могут??? Или могут?
Могут, но это будет незаконно. Но вопрос подсчета выслуги лет нужно держать на контроле, т.к. суды стали принимать хитрые решения, типа выслуга лет был подсчитана, Вы с ней за ранее не знакомились и претензий не предъявляли. Суд у нас стал настолько демократичный, что вертеть головой во время подготовки к увольнению надо хорошо и рапорта не забывать командованию подавать. Как например по вещевому довольствию. Закидаете командование рапортами, суд пойдет на встречу, нет - будете получать на гражданке.

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#468

Непрочитанное сообщение shipa » 30 янв 2012, 22:49

Моя выслуга-15лет9месяцев календарных,в гражданскую пол-ку обратилась,по моему проф заболеванию,максимум,запрет ненормированного графика работы и физического труда(мнение гражданского терапевта,хотя военный сказал,что без проблем 3я группа будет).Всё пережито и забыто,надо двигаться дальше.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re:

#469

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2012, 09:40

Моя выслуга-15лет9месяцев календарных,в гражданскую пол-ку обратилась,по моему проф заболеванию,максимум,запрет ненормированного графика работы и физического труда(мнение гражданского терапевта,хотя военный сказал,что без проблем 3я группа будет).Всё пережито и забыто,надо двигаться дальше.
Рано отчаиваться:
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 58. Медицинская экспертиза
1. Медицинской экспертизой является проводимое в установленном порядке исследование, направленное на установление состояния здоровья гражданина, в целях определения его способности осуществлять трудовую или иную деятельность, а также установления причинно-следственной связи между воздействием каких-либо событий, факторов и состоянием здоровья гражданина.
3. Граждане имеют право на проведение независимой медицинской экспертизы в порядке и в случаях, которые установлены положением о независимой медицинской экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
4. В случае, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, может проводиться независимая военно-врачебная экспертиза.
Статья 61. Военно-врачебная экспертиза
1. Военно-врачебная экспертиза проводится в целях:
2) установления причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у военнослужащих (приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы) и граждан, уволенных с военной службы (приравненной к ней службы, военных сборов), с прохождением военной службы (приравненной к ней службы);
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#470

Непрочитанное сообщение shipa » 01 фев 2012, 12:24

Gonchar,
Если я правильно всё поняла,то инвалидность можно присвоить с помощью этой экспертизы?Если Вам не трудно,поподробнее мои дальнейшие действия.
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#471

Непрочитанное сообщение Ивван » 01 фев 2012, 12:49

Gonchar,
Если я правильно всё поняла,то инвалидность можно присвоить с помощью этой экспертизы?Если Вам не трудно,поподробнее мои дальнейшие действия.
Заранее благодарна.
Присвоить? Я думаю Вам как и нам чужого не надо, но своего, сами, не отдадим ни пяди!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#472

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2012, 12:52

shipa,если Вы уже обращались к военному врачу,то может он и подскажет? Есть ещё и независимая зкспертиза. Почитайте внимательно закон 323-ФЗ,положения об экспетизах: МСЭ, независимой. Лично у меня записано: лёгкие виды труда без длительной ходьбы-3гр.По-моему, у Вас подходящий случай под группу.Желаю удачи.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#473

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2012, 13:06

Если я правильно всё поняла,то инвалидность можно присвоить с помощью этой экспертизы?
а присваивает инвалидность не
гражданского терапевта
а специалисты МЭСК. Врач может лишь выдать Вам направление на прохождение специалистов для последующего рассмотрения МЭС.

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#474

Непрочитанное сообщение shipa » 01 фев 2012, 16:55

Спасибо за помощь,завтра выписываюсь из стационара и в путь!!А по второму моему вопросу?Положен ли мне оклад по вз на год,согласно (п. 4 в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#475

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 фев 2012, 18:56

shipa,
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Показать текст
18. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе (службе), состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также гражданам, уволенным без права на пенсию со службы в органах внутренних дел по истечении срока нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.Оклад по воинскому (специальному) званию подлежит назначению и выплате в течение 1 года после увольнения с военной службы (службы) исходя из размера оклада по воинскому (специальному) званию, получаемого военнослужащим, лицом рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы на день увольнения с военной службы (службы), в том числе и при несвоевременном обращении за его назначением.
При этом, если в течение указанного срока повышаются (индексируются) оклады по воинским (специальным) званиям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, состоящих на военной службе (службе), соответственно увеличиваются размеры оклада.
Выплата оклада по воинскому (специальному) званию производится Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (служба), осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации пенсионное обеспечение соответствующих категорий военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, и их семей, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для выплаты пенсий.
Годичный срок для выплаты оклада по воинскому (специальному) званию исчисляется со дня, следующего за днем исключения военнослужащих и указанных лиц из списков личного состава воинской части (органа) в связи с увольнением с военной службы (службы).
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#476

Непрочитанное сообщение shipa » 02 фев 2012, 00:09

Gonchar,
ещё раз с благодарностью к Вам,но это постановление я процитировала начфину части,а он в свою очередь заявил,что по этой статье мне ничего не положено,либо пособие,либо оклад по вз,аргументов в пользу своей правоты,кроме этого постановления у меня нет,к кому обратиться за справедливостью?Рапорт на выплату оклада по вз пишется в в/ч,но туда меня не пустят без приглашения.Пенсионники говорят,что документы мои собраны только на пособие,решайте вопросы с частью...Тянитолкай,в общем...Те,кто писал этот рапорт о выплате оклада по вз до сих пор ничего не получили,а уволены были в августе 2011года,вот такая печенька...

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#477

Непрочитанное сообщение shipa » 03 фев 2012, 11:22

Уважаемые умные головы сайта!После выходных ехать в отдел кадров,мне отказывают в выплате оклада по вз,на какой закон мне ссылаться?Я "перелопатила" все законы вместе с поправками,ничего не нашла запрещающего получать соц.пособие и этот оклад!Правовик полка вкупе с кадровиком утверждают,что мне положено только соц.пособие.Помогите,пожалуйста.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#478

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 фев 2012, 11:50

shipa,
Во-первых, кадровик и юрист должны документально аргументировать свой отказ. Во-вторых,есть суд и нормы вышеуказанного ПП.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

gtnh79
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:59

#479

Непрочитанное сообщение gtnh79 » 03 фев 2012, 12:05

Здравствуйте. Выслуга более 15 лет, уволился по оргштатам в ноябре 2011 г. В военкомате сказали, что буду получать социальную выплату в течении 5 лет, но по старым окладам. Подскажите пожалуйста, должна ли она индексироваться?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#480

Непрочитанное сообщение Ивван » 03 фев 2012, 12:36

Здравствуйте. Выслуга более 15 лет, уволился по оргштатам в ноябре 2011 г. В военкомате сказали, что буду получать социальную выплату в течении 5 лет, но по старым окладам. Подскажите пожалуйста, должна ли она индексироваться?
Эта тема уже поднималась в этой ветке и ветке "Выплаты при увольнении".
Законодатель подложил бомбу! Мое мнение ДОЛЖНА ИНДЕКСИРОВАТЬСЯ, т.к. увольнялись вы(и я в том числе) по закону, по которому индексация была...
Закон обратной силы не имеет!
Если на это не указано в самом законе...
И есть много других "НО"... :evil:
Индексация прописана в постановлении Правительства, а прямого указания на индексацию в законе не было...
По действующему с НГ закону "социальные пособия и выплаты выплачиваются в ранее определенном размере", а он может считаться по разному, я например вижу, что он заложен в процентном выражении, а не твердой денежной сумме на момент увольнения! И даже если так, то почему те кто получали до последней индексации не стали с НГ получать из ОВД и ОВЗ на момент своего увольнения?
.
Почитайте на чем это было основано, может будут какие светлые мысли для оспаривания в суде...
Показать текст
Основания выплаты социального пособия ДО 1 января 2012 года.
П. 4 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности военной службы 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания.

Порядок выплаты указанных в настоящем пункте социального пособия и оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.


Постановление Правительства от 22.09.1993 № 941
18. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе без права на пенсию, а также лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным со службы по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов либо в связи с нарушением условий контракта в отношении лица рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы без права на пенсию, в течение 5 лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 887)
при общей продолжительности военной службы (службы) 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 887)
за каждый год свыше 15 лет - 3 процента суммы оклада денежного содержания.
Выплата ежемесячного социального пособия производится из оклада по последней воинской должности (должности), занимаемой военнослужащим, лицом рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы ко дню увольнения с военной службы (службы), и оклада по воинскому (специальному) званию на этот день.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.2002 N 132, от 08.08.2003 N 475)
В стаж общей продолжительности военной службы (службы) для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы (службы), предусмотренные в пункте 1 настоящего Постановления.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.02.2002 N 132)
Назначение и выплата ежемесячного социального пособия производятся Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний и Федеральной службой безопасности Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленных законодательством Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.2002 N 132, от 30.12.2005 N 847)
При этом, если в течение указанного срока выплаты ежемесячного социального пособия и оклада по воинскому (специальному) званию повышаются (индексируются) оклады денежного содержания военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, состоящих на военной службе (службе), соответственно увеличиваются также размеры пособия и оклада.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.2002 N 132, от 08.08.2003 N 475)
Пятилетний срок для выплаты ежемесячного социального пособия и годичный срок для выплаты оклада по воинскому (специальному) званию исчисляются со дня увольнения с военной службы (службы) лиц, имеющих право на их получение.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей