Материальная помощь

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1381

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2012, 01:22

у нас начфин в пехоте был молодец (Елизаров Александр Николаевич) , он просто приносил список в декабре кто не получал и мы (кадры) всех забивали в приказ на выплату
Вашему "ноу-хау" найдется теперь применение. :D Применили, наконец-то, в ПМО-2700.
85. Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

severyanka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:53
Откуда: север России

#1382

Непрочитанное сообщение severyanka » 01 фев 2012, 03:13

Доброго всем дня! Муж уходит в отпуск с 01.03.12, написал рапорт на МП. Каковы наши шансы ее получить в свете такого бардака в ЕРЦ? Или можно не надеяться? Муж действующий военнослужащий.

mick
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:24
Откуда: ЦВО

#1383

Непрочитанное сообщение mick » 01 фев 2012, 08:45

а так и сделаю придется обратится в суд так как финансисты говорят в любом случае положено в независимости в каком году написал.
Однозначно в суд. У меня была точно такая же ситуация в том году. Конец года- рапорт на отпуск с 26.12.2010 + просьба на матер. помощ. Меня забыли включить в приказ :( . Требование с финчасти МП - был послан т.к. якобы год закрыт не дали и пошел вон. Суд 15 минут и МП у меня через неделю на карте,через неделю вернули и 200 руб. госпошлины. По закону все что не дали можно требовать в течении 3-х лет, тем более у Вас есть рапорт.
Единственное что мне изменили требование на бездействие начальства - типа оно должно, хотело, но не заплатило.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1384

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 фев 2012, 09:01

Конец года- рапорт на отпуск с 26.12.2010 + просьба на матер. помощ. Меня забыли включить в приказ
вы разницу чувствуете ? написать в 2010 году и 2011?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#1385

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 01 фев 2012, 09:28

Юрий Т. писал(а):
Подскажите положена мне материальная помощь за 2011 год при том что рапорт на выплату материальной помощи был написан в 2012году.
А нафига она сейчас нужна если в 2011 не понадобилась?
Я этого не писал :oops: Ахах- но по теме- действительно- нафига МП сейчас, если в 2011 не понадобилась! :lol:
Но Юра утверждал про налоговый вычет в 4 000
Не утверждал, а написал- да, некорректно- не вычет, а размер дохода не облагаемого НДФЛ. И тем не менее, предполагал что все поймут как надо- неужели так важно разводить полемику о формулировках, если написал статью и было понятно уже о чем речь??? :?
Вашему "ноу-хау" найдется теперь применение. Применили, наконец-то, в ПМО-2700.
85. Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.
С таким раскладом действительно возникает резонный вопрос- а нафига нужна такая МП, если она платится всем без исключения и при "любом случае". Не удивительно что ее хотят отменить...
Доброго всем дня! Муж уходит в отпуск с 01.03.12, написал рапорт на МП. Каковы наши шансы ее получить в свете такого бардака в ЕРЦ? Или можно не надеяться? Муж действующий военнослужащий.
Если ДД за январь получил нормально- значит все хорошо, все данные ЕРЦ верны- тут проблемм не будет. Если МП за 2012- из той информации что Вы написали- лично я не вижу повода для беспокойства, накрайняк суд все присудит (но думаю до этого не дойдет).
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1386

Непрочитанное сообщение slavok » 01 фев 2012, 11:38

С таким раскладом действительно возникает резонный вопрос- а нафига нужна такая МП, если она платится всем без исключения и при "любом случае"
...а вот для такого расклада есть единовременная денежная помощь согласно Пр. МОРФ 205 от 06.03.2010г., которая и не носит обязательный характер при "любом случае"! Может МП ему именно сейчас потребовалась!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#1387

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 01 фев 2012, 11:54

Занятный документ! Не ведал о его существовании :oops: По своей сути уже похож на то чем должна была быть МП, особенно на это наталкивает 2ОДС. Опять же- законтворники жгут- 2ОДС в случае потери близкого родственника- у меня это было 13 т.р. к начислению- боюсь что даже на гроб не хватит... :(
И еще- интересно, с учетом веяний 2012- он в силе????
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1388

Непрочитанное сообщение slavok » 01 фев 2012, 11:57

Юрий Т.
с учетом веяний 2012 видимо про него забыли/ИМХО
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1389

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2012, 13:44

с учетом веяний 2012 видимо про него забыли/ИМХО
Ничто не забыто.
Материальная помощь
Приказ Министра обороны Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. № 205» (проект)
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1390

Непрочитанное сообщение кудесник » 01 фев 2012, 17:54

а вот и первые ответы от официальных лиц пошли. из администрации президента:

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Министерство обороны Российской
Федерации в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в
нём вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).


Ведущий специалист департамента
письменных обращений граждан и
организаций Е.Мельник
все как всегда. какое отношение МО имеет к ППРФ?! :evil:
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1391

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2012, 18:11

а вот и первые ответы от официальных лиц пошли. из администрации президента:
Это ответом сложно посчитать. Обычная отписка.
Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
Показать текст
1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
4. В случае, если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.
5. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного обращения.
6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
7. В случае, если в соответствии с запретом, предусмотренным частью 6 настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1392

Непрочитанное сообщение Знак » 01 фев 2012, 18:27

все как всегда. какое отношение МО имеет к ППРФ?!
Оспорте в суде. ИМХО

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1393

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2012, 18:41

Оспорте в суде. ИМХО
Можно, в принципе, подойти к процессу обжалования с разных сторон. ИМХО.
Статья 33 Конституции России провозглашает право граждан на обращения – "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления".
Федеральный закон Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее – Федеральный закон о порядке рассмотрения обращений) защищает законные интересы граждан, гарантирует реализацию конституционного права на обращение гражданина в государственные органы и органы местного самоуправления, на непосредственное участие граждан в управлении государственными и общественными делами. В частности, законом установлены конкретные сроки, в течение которых обращения граждан должны быть объективно и всесторонне рассмотрены.
Для более качественной реализации прав граждан, закрепленных статьей 33 Конституции России и Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений, с целью повышения ответственности должностных лиц, рассматривающих обращения граждан, Президентом России 11 июля 2011 года подписан Федеральный закон № 199-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", который опубликован в "Российской газете" от 14.07.2011 №151.
http://www.rg.ru/2011/07/14/koap-dok.html
Федеральный закон № 199-ФЗ дополнил Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) статьей 5.59., в которой регламентирована ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. Таким образом, с 25 июля 2011 года, за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10 000 рублей.
С жалобами на нарушения в части порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления следует обращаться в органы прокуратуры, поскольку, в соответствии с ч.1 ст.28.4. КоАП РФ, полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях, установленных статьей 5.59. КоАП РФ, закреплены именно за прокурорами. Дела об указанных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями (ч.1 ст.23.1. КоАП РФ).

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1394

Непрочитанное сообщение white_vit » 02 фев 2012, 09:52

Готовлю иск в Конституционный Суд, параллельно в ГВС)))


тоже планирую иск подать в ГВС, пытался подать рапорт кч, но пока отказали. Добьюсь постановки на вх. в строевой и письменный отказ кч. чтобы было с чем в суд идти. Слабо верю в правосудие, но надо пробовать.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1395

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 фев 2012, 10:42

white_vit,
какое правосудие? вы в суд собрались подавать на КЧ? он вам законно отказал, вы проиграете суд 100% и это будет правосудие. Обжаловать нужно ПП 993, вот тут я на вашей стороне, ибо считаю что это постановление незакооно ограничило право военнослужащих находящихся в распоряжении на мат помощь. А подавать в суд на КЧ в данном случае уж простите, но просто глупо. ИМХО
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

white_vit
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1396

Непрочитанное сообщение white_vit » 02 фев 2012, 11:33

акое правосудие? вы в суд собрались подавать на КЧ? он вам законно отказал, вы проиграете суд 100% и это будет правосудие. Обжаловать нужно ПП 993, вот тут я на вашей стороне, ибо считаю что это постановление незакооно ограничило право военнослужащих находящихся в распоряжении на мат помощь. А подавать в суд на КЧ в данном случае уж простите, но просто глупо. ИМХО
А как можно подать в суд не получив отказа и без ограничения прав? Вы считаете и рапорт не стоит писать? Может сразу на путина подать в суд как председателя правительства ??? Да я и не говорил, что на КЧ, это надо подумать кого привлекать в качестве ответчика и как? Я сказал, что на данном этапе планирую получить письменный отказ в выплате от КЧ.
Как я понимаю кч откажет на основании пр. МО - то тогда можно подавать на МО. МО будет ссылаться на ПП, тогда можно будет пробовать дальше и выше....
Может это и не правильно и не получится, но если сидеть ровно на попе и ждать когда совесть заиграет у правителей, то точно не получится. А так я буду знать, что как минимум старался отстоять свои права.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1397

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2012, 11:52

все как всегда. какое отношение МО имеет к ППРФ?!
Так это нормальная практика - все жалобы на МО всегда туда и возвращаются. Сколько себя помню - всегда так было.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А как можно подать в суд не получив отказа и без ограничения прав?
Уже тридцать два миллиона раз писалось, что подавать имеет смысл не на КЧ или Путина, а на нарушение конституционных прав. Какое-то нездоровое упрямство у некоторых участников ветки. :-(
кч откажет на основании пр. МО - то тогда можно подавать на МО. МО будет ссылаться на ПП, тогда можно будет пробовать дальше и выше....
Зачем?!!! :shock:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1398

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 фев 2012, 12:00

Может это и не правильно и не получится, но если сидеть ровно на попе и ждать когда совесть заиграет у правителей, то точно не получится. А так я буду знать, что как минимум старался отстоять свои права.
а кто об этом говорил?
Обжаловать нужно ПП 993, вот тут я на вашей стороне, ибо считаю что это постановление незакооно ограничило право военнослужащих находящихся в распоряжении на мат помощь.
А как можно подать в суд не получив отказа и без ограничения прав? Вы считаете и рапорт не стоит писать? Может сразу на путина подать в суд как председателя правительства ??? Да я и не говорил, что на КЧ, это надо подумать кого привлекать в качестве ответчика и как? Я сказал, что на данном этапе планирую получить письменный отказ в выплате от КЧ.Как я понимаю кч откажет на основании пр. МО - то тогда можно подавать на МО. МО будет ссылаться на ПП, тогда можно будет пробовать дальше и выше....
ну подали на КЧ, суд отказал, подали на МО, суд откажет, поскольку МО руководствовалось ПП РФ 993 У меня вполне логичный вопрос: накуа вам все это? хоттите отстоять свои права
Обжаловать нужно ПП 993
впрочем, это ваше дело, поступайте как считаете нужным

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Так это нормальная практика - все жалобы на МО всегда туда и возвращаются. Сколько себя помню - всегда так было.
жалоба на ПП РФ 993, причем тут МО...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1399

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2012, 12:04

жалоба на ПП РФ 993, причем тут МО...
Это Вы у меня спрашиваете? Напишите на сайт кандидату в Преиденты - Вам "ответят" почему. ;-)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1400

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 фев 2012, 12:15

Это Вы у меня спрашиваете? Напишите на сайт кандидату в Преиденты - Вам "ответят" почему.
если напишу - не тупите, вы не обидитесь? :)
а вот и первые ответы от официальных лиц пошли. из администрации президента:

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в Министерство обороны Российской
Федерации в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в
нём вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).


Ведущий специалист департамента
письменных обращений граждан и
организаций Е.Мельник
а вот ваш комент
все как всегда. какое отношение МО имеет к ППРФ?!
Так это нормальная практика - все жалобы на МО всегда туда и возвращаются. Сколько себя помню - всегда так было.
вот я на ваш комент у вас и спрашиваю, какая нафиг нормальная практика, если чел написал президенту жалобу на ПП РФ 993, а жалобу для разбирательства отфутболили в МО ? Причем тут МО, если жалоба на ПП ??
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1401

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2012, 13:40

satrap71,
Постараюсь быть краток: никто холопские челобитные рассматривать никогда там не будет - не царское это дело. Поэтому им по большому счёту глубоко "...по..., ну, вобщем, Вам по пояс будет", куда отправить Ваше жалобное письмо. Они же так делают не от загруженности или незнания, а от того, что... по пояс всё! ;-)
Если бы тут работал принцип неизбежности наказания, то может быть, они там и дёргались. А так как вероятность того, что Вы с жалобой о том, что Ваше письмо было не туда отправлено, обратитесь до ЕСПЧ, равна 0,5% то смысл им париться? 8-)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1402

Непрочитанное сообщение satrap71 » 02 фев 2012, 14:21

я с вами согласен, я и не писал, не вижу смысла, я лишь прокоментировал ваш пост:
Так это нормальная практика - все жалобы на МО всегда туда и возвращаются. Сколько себя помню - всегда так было.
и не более :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1403

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2012, 15:26

Если бы тут работал принцип неизбежности наказания, то может быть, они там и дёргались. А так как вероятность того, что Вы с жалобой о том, что Ваше письмо было не туда отправлено, обратитесь до ЕСПЧ, равна 0,5% то смысл им париться?
Ну до ЕСПЧ в данном случаи думаю дело не дойдет.
А вот обращаясь к президенту ..., нужно быть готовым получить данную отписку и оспаривать в суде.
Что бы меньше возможностей было отфутболить обращение..., нужно его грамотно составлять.

Обращаясь к президенту и не только, по поводу ПП и как следствие ПМО № 2700, надо акцентировать внимание на правоприменимости данного Постановления (соответствующего абзаца) , не соответствии его Конституции РФ, социальной напряженности, дискриминации военнослужащих, длящегося нарушения прав военнослужащих находящихся в распоряжении сверх установленных сроков и отсутствия возможности назначения их на в/должности, так же военнослужащие не успевшие написать рапорт на выплату МП до зачисления их в распоряжение лишаются возможности ее получить, если к примеру их назначение на воинскую должность будет в следующем году, не возможность получить МП военнослужащими оказавшимися в трудных финансовых условиях (по различным причинам), социальным характером выплаты МП, в течении года МП выплачивается только по рапорту военнослужащих, в том числе и при убытии в отпуск в связи с отменой бесплатного проезда для отдельных категорий военнослужащих и членов их семей, а так же с новым порядком выплаты ДД.
В том числе надо это постановление правительства и ПМО № 2700, проверить и на коррупционную составляющую. :roll:
Это если коротко, и естественно ИМХО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1404

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2012, 15:51

какое правосудие? вы в суд собрались подавать на КЧ? он вам законно отказал, вы проиграете суд 100% и это будет правосудие. Обжаловать нужно ПП 993, вот тут я на вашей стороне, ибо считаю что это постановление незакооно ограничило право военнослужащих находящихся в распоряжении на мат помощь. А подавать в суд на КЧ в данном случае уж простите, но просто глупо. ИМХО
Я не согласен с однозначностью Вашего мнения.
Данный путь надо пройти, для дальнейшего оспаривания в суде ПП и как следствие ПМО № 2700, приложив данные решения суда в качестве доказательств, так на мой взгляд шансов больше.
Хотя и "прямое" оспаривание не исключаю.

Airzmei
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:25

#1405

Непрочитанное сообщение Airzmei » 02 фев 2012, 17:04

(мой пост 1349) Подготовил сопровод с копией приказа КЧ о выплате МП и официального ответа УФО в ЕРЦ и кадровую группу в г. Москве, так КЧ еще рассказал что надо бы отослать и проект приказа МО о такой выплате( типо убедительная просьба и устное указание сверху), более того от КЧ узнал инфо, что есть чел в МО генерал Горемыкин, так он на совещании всех представителей УФО, объяснил что все движения по выплатам через приказ МО, а на вопрос дайте бумагу сказал что никакой бумаги не даст. Также вроде лимиты всем УФО дали на 3 месяца, а уж с 1 апреля будет рулить только ЕРЦ. Так вот отправляю эти документы только с одной целью чтобы появилась бумажка для суда мол пытался пройти досудебный порядок урегулирования спора. Тут еще мысль посетил,а а не пойти ли в суд не сразу с требованием о выплате МП с учетом ПП( распорам ничего не полагается),а может сначала установить юрфакт, что до 13 января я исполнял обязанности (рапорт на МП написан 10 января) а потом уж повторно направить бумаги ЕРЦ, но уже с решением суда

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#1406

Непрочитанное сообщение sergeysvrm1 » 02 фев 2012, 17:10

длящегося нарушения прав военнослужащих находящихся в распоряжении сверх установленных сроков
По этому поводу КС выразился уже не раз. Если коротко, то суть разъяснений заключается в следующем:
в/сл, отказавшийся увольняться без предоставления ему жилья до момента увольнения считается проходящим службу в добровольном порядке..со всеми вытекающими..

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1407

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2012, 17:35

Ну до ЕСПЧ в данном случаи думаю дело не дойдет.
А чем же тогда, кроме штрафа в евро от ЕСЧП, их можно напугать? Всё остальное - как ежа голой ж..ой. 8-)
Обращаясь к президенту и не только
Вы все меня уломали! :D Можно и к Президенту. Но только параллельно. Ни в коем случае ТОЛЬКО к Президенту. Или СНАЧАЛА к Президенту

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1408

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2012, 17:36

По этому поводу КС выразился уже не раз. Если коротко, то суть разъяснений заключается в следующем:
в/сл, отказавшийся увольняться без предоставления ему жилья до момента увольнения считается проходящим службу в добровольном порядке..со всеми вытекающими..
Вы хоть читали то решение суда ??? ;)
Советую внимательно прочитать, там военнослужащий находился на воинской должности, без контракта, если Вы об этом.
Я же говорю о другом ... !!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1409

Непрочитанное сообщение Krus » 02 фев 2012, 17:38

там военнослужащий
Там - это где? В решени КС? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1410

Непрочитанное сообщение Знак » 02 фев 2012, 17:43

Можно и к Президенту. Но только параллельно. Ни в коем случае ТОЛЬКО к Президенту. Или СНАЧАЛА к Президенту
С этим не поспоришь. 8-)
Обращения к президенту ... это, скажу так сигнал ..., решение проблемы в до судебном порядке...
Основополагающее это естественно суд.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 12 гостей