Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1351

Непрочитанное сообщение Pgk » 01 фев 2012, 18:46

Вот из за таких мы и попали в настоящую задницу, что за несколько лет военная пенсия опустилась ниже гражданской а потом повысили и уважаемый Pgk уже рукоплещет ... нет слов
Я никому не рукоплещу, был вопрос, я дал на него ответ. Если Вы попали "в настоящую задницу" может там Вам и место? Я туда не попадал. Если мне будет недостаточно денег, я пойду на гражданку и заработаю, а не буду размазывать сопли по монитору.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#1352

Непрочитанное сообщение efrn » 01 фев 2012, 18:47

Вот из за таких мы и попали в настоящую задницу, что за несколько лет военная пенсия опустилась ниже гражданской а потом повысили и уважаемый Pgk уже рукоплещет ... нет слов
Я никому не рукоплещу, был вопрос, я дал на него ответ. Если Вы попали "в настоящую задницу" может там Вам и место? Я туда не попадал. Если мне будет недостаточно денег, я пойду на гражданку и заработаю, а не буду размазывать сопли по монитору.
А если тебе 70, как мне?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1353

Непрочитанное сообщение Pgk » 01 фев 2012, 18:58

А если тебе 70, как мне?
Жаль что к 70 годам Вы так и не научились обращатся к незнакомым людям на "вы".
А Вам не достаточно Вашей новой пенсии? Как же Вы жили до этого когда она была в два раза меньше?
Впрочем, Ваше право быть довольным или нет.
Был вопрос есть ли люди довольные своей пенсией (с учетом коэф. 0,54) я ответил. Это мое право.

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re: Re:

#1354

Непрочитанное сообщение leningut » 01 фев 2012, 19:09

Так и у Вас в карманах никто деньги не считает. Разговор то шел, что если убрать 0,54, то и младшему составу будет жить гораздо лучше. Как то так.
Нет не как-то так. Разговор начался с того, что человек на предыдущей странице не понимал откуда берутся довольные своей пенсией люди. И почему они не хотят разбить лоб об стену в борьбе за всеобщее счастье. Я как мог на своем примере объяснил. Получится отменить ч.2 ст.43 - здорово, буду жить в Испании и найму себе прислугу с Украины. Не получится-буду в России жить без прислуги.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Ну вот у президента (точнее основного претендента на президента) не мешало бы и посчитать.
Мне нравится выражение "западные оценщики". А сколько по мнению западных оценщиков у Вас денег в кармане? А восточные оценщики что говорят по данному вопросу? У Сталина вообще не было личного недвижимого имущества и не смотря на это он мог воспользоваться любым имуществом в стране советов и любого лишить жизни и свободы.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#1355

Непрочитанное сообщение efrn » 01 фев 2012, 19:14

А если тебе 70, как мне?
Жаль что к 70 годам Вы так и не научились обращатся к незнакомым людям на "вы".
А Вам не достаточно Вашей новой пенсии? Как же Вы жили до этого когда она была в два раза меньше?
Впрочем, Ваше право быть довольным или нет.
Был вопрос есть ли люди довольные своей пенсией (с учетом коэф. 0,54) я ответил. Это мое право.
Да полно Вам! У Вас, уважаемый, более 1000 постов. И Вы считаете, что мы незнакомы? Да мы тут уже, считай, сроднились. И всех нас этот гадский коэффициент очень здорово зацепил. И дело тут не в величине пенсии, а в хамском к нам отношении со стороны власти. Кстати власть эта сформирована одним человеком. И он очень боится потерять ее. Ради этого он готов на все!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#1356

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 фев 2012, 19:45

А что есть кто то довольный коэффициентом 0,54?
Я доволен размером своей пенсии, даже с учетом коэф. 0,54.
Вообще-то вопрос звучал именно так (см. выше). Последовал не точный ответ, ну и соответственно "не адекватная" реакция на это. Своей пенсией можно быть довольным или нет - это личное дело каждого. Труднее понять как можно быть довольным коэфф.0,54 к пенсии, но ведь про то что кто-то испытывает от этого радость разговора и не было. :?

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re: Re:

#1357

Непрочитанное сообщение leningut » 01 фев 2012, 20:14


Forbes
Я слышал про такое зарубежное издание. Если не трудно, то дайте ссылку на рейтинг миллиардера Путина в нем. А потом расскажите откуда это издание может узнать про владельца, к примеру, того триллиона рублей о котором узнала намедне счетная палата РФ и который через офшоры был с бюджета куда-то перекачан. Может они и про состояния мексиканских наркоборонов в курсе?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Труднее понять как можно быть довольным коэфф.0,54 к пенсии, но ведь про то что кто-то испытывает от этого радость разговора и не было. :?
А вот для понимания этого факта достаточно вспомнить про наличие в запасе коеффициентов находящихся в промежутке от 0 до 0.54. Все они однозначно менее радостны в нашем вопросе ;)

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re: Re:

#1358

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 01 фев 2012, 20:20

Мне нравится выражение "западные оценщики". А сколько по мнению западных оценщиков у Вас денег в кармане? А восточные оценщики что говорят по данному вопросу? У Сталина вообще не было личного недвижимого имущества и не смотря на это он мог воспользоваться любым имуществом в стране советов и любого лишить жизни и свободы.
Данная фраза мне не принадлежит.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re:

#1359

Непрочитанное сообщение офзапаса » 01 фев 2012, 23:24

это у кого простая пенсия то это может и увеличение, а те у кого пенсия ПО ИНВАЛИДНОСТИ у тех изначально был коэффициент 85%. а сечас это именно занижение из-за 0,54коэфф.
с чего Вы взяли? Принцип расчета всех пенсий одинаков. У меня тоже коэффициент 85%, только за выслугу лет, а не за инвалидность. Потом Вы хотя бы в ФЗ о военный пенсиях заглянули.
Статья 22. Размеры пенсии
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;
А ст. 43 и вводит понижающий коэффициент 0,54. И он для всех видов пенсий одинаков.
Почитайте на досуге Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
почитал и опять запутался.
например для сравнения два случая и оба по старому и новому расчёту
старый расчёт
1)офицер отслужил 20 лет и у него пенсия за выслугу лет = 50% от (окл в/зв+окл в/д+%выслуги)
2)офицер получил инвал.2гр. и не смог служить дальше при выслуге 14лет; его пенсия по инвалидности = 85% от (того же самого)
т.е. государство больше заботилось о тех кто повредил здоровье на службе.
новый расчёт
1)..............................=54% от (того же самого)
2)..............................=54% от (того же самого) и вот момент истины - от этой суммы берётся 85% (получаем пенсию ЗАНИЖЕННУЮ на 15%)
т.е. государство сделало перекос в сторону занижения пенсии

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1360

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2012, 23:59

И дело тут не в величине пенсии, а в хамском к нам отношении со стороны власти. Кстати власть эта сформирована одним человеком. И он очень боится потерять ее. Ради этого он готов на все!!!
А при Ельцине (когда по полгода ДД не получали) Вы так не считали? Меня всегда поражает то, что во время Ельцина нищими были практически все военнослужащие (кстати до сих пор не известно, сколько их покончило жизнь самоубийством, что бы обеспечить семье пенсию, ее тогда регулярно платили, а такие факты были). При Путине стали поднимать ДД, но недовольных стало много. Я не думаю, что компания Немцов, Кудрин и др. будет также думать о нас.
Кстати власть в России всегда формировалась одним человеком.
А проблему 0,54 нужно решать в суде, а не в разборках на форуме.

Аватара пользователя
UTYF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 09:53

#1361

Непрочитанное сообщение UTYF » 02 фев 2012, 03:50

alex56 а вы забыли как это самый Путин забрал у нас все льготы, а что мы получили взамен. ( Возьмите хотя бы 50% на ком. услуги)?????????????
Самая трудная задача, стоящая перед парламентариями, — как извлечь деньги из налогоплательщиков, не трогая избирателей

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1362

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 фев 2012, 04:30

Уважаемый "Вася Ветров", следуя Вашей рекомендации отправил обращение Комоедову В. П. Получил такое же уведомление о прочтении.Там имеется прикрепленный файл " antitled " 1 кб.
Забейте на этот файл. На мой взгляд - это чисто технический какой-то момент, ибо в 1 кб. инфы никакой не заложишь.
ПыСы. Это, кстати, никакая не "рекомендация" была, я лишь рассказал, как я отправлял обращение. ;) :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1363

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 фев 2012, 05:02

При Путине стали поднимать ДД, но недовольных стало много.
При ЕБН, недовольных военных было больше, просто "интернета было меньше" :(

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#1364

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 фев 2012, 05:52

Образцы документов с полицейского форума.
Тип файла: doc Заявление в УМВД по расчету пенсии образец (1).doc (33.0 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: doc Жалоба по пенсиям в СОЮ-12.doc (39.0 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: doc Расчет взыскиваемой суммы для форума дополненный.doc (36.0 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: doc Исковое для налполов +25% и +70%.doc (79.0 Кб, 99 просмотров)
Источник: http://www.police-russia.com/showthread ... 0&page=683
Наверное, что-то из них пригодится.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1365

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 02 фев 2012, 07:26

Не поднимать, а кое-как индексировать не в полном объеме !!! И "поднимали" (индексировали) от ельцинской т.е. при Ельцине пенсия была выше, чем сейчас !!!
И доиндексировались что военные пенсии стали менее гражданских.
Потому как ДД военнослужащих поднималось за счёт различных дополнительных выплат не учитывающихся при начислении пенсии.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re: Re:

#1366

Непрочитанное сообщение офзапаса » 02 фев 2012, 08:40

например для сравнения два случая и оба по старому и новому расчёту
старый расчёт
1)офицер отслужил 20 лет и у него пенсия за выслугу лет = 50% от (окл в/зв+окл в/д+%выслуги)
2)офицер получил инвал.2гр. и не смог служить дальше при выслуге 14лет; его пенсия по инвалидности = 85% от (того же самого)
т.е. государство больше заботилось о тех кто повредил здоровье на службе.
новый расчёт
1)..............................=54% от (того же самого)
2)..............................=54% от (того же самого) и вот момент истины - от этой суммы берётся 85% (получаем пенсию ЗАНИЖЕННУЮ на 15%)
т.е. государство сделало перекос в сторону занижения пенсии
вернее даже перекос на (100%-54%) и от этого числа еще 85% = 85% от 46% т.е.перекос от старого алгоритма расёта на 46%, а от нового расчёта.....тут уже высшая математика пошла. но по сравнению с офицером который не пострадал на службе-пенсия пострадавшего меньше на 15%. вот что я хотел сказать.

profi
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:55

#1367

Непрочитанное сообщение profi » 02 фев 2012, 08:48

Если такими темпами будут увеличивать гражданскую пенсию, как они начали в этом году, то военную догонят через пару лет.И опять всё будет сначала.Военные пенсы будут недовольны ещё больше, и забудут про 0,54.
Хотя понятно что это предвыборный ход.Но всё может быть.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1368

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 фев 2012, 08:55

И дело тут не в величине пенсии, а в хамском к нам отношении со стороны власти. Кстати власть эта сформирована одним человеком. И он очень боится потерять ее. Ради этого он готов на все!!!
А при Ельцине (когда по полгода ДД не получали) Вы так не считали? Меня всегда поражает то, что во время Ельцина нищими были практически все военнослужащие (кстати до сих пор не известно, сколько их покончило жизнь самоубийством, что бы обеспечить семье пенсию, ее тогда регулярно платили, а такие факты были). При Путине стали поднимать ДД, но недовольных стало много. Я не думаю, что компания Немцов, Кудрин и др. будет также думать о нас.
Кстати власть в России всегда формировалась одним человеком.
А проблему 0,54 нужно решать в суде, а не в разборках на форуме.
Согласен, стали жить лучше ( хотя смотря как и с кем сравнивать), но главная то проблема в том (поэтому народ и вышел), что у нас ПОЛНОСТЬЮ не работают и не выполняются ЗАКОНЫ, ТО что положено по закону - выбиваешь через СУД- нонсенс для правового гос-ва. Для примера- Беларусь(плохо там или хорошо оставим) "Закон о ТАКСИ" выполнялся бы на следующий день, иначе ТЮРЬМА. Украл - в ТЮРЬМУ, а у НАС... :twisted:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

#1369

Непрочитанное сообщение AGI » 02 фев 2012, 09:30

Как мы любим болтать и судачить
Возмущаться, митинговать (не совсем правильно для военпенсов)
Нереальные ставить задачи
И козлов отпущения искать
Нет конца разговорам и спорам
Пересудам и скорым судам
И ЛЕТИМ МЫ КАК В ПОЕЗДЕ СКОРОМ
НИОТКУДА ЛЕТИМ В НИКУДА !
В.Асмолов 1991 год
Пенсия у нас должна быть не меньше, чем у военнослужащих США, Великобритании, Франции (великие державы, к каким мы себя причисляем) !
За это надо бороться (некоторые это делают), а не болтать между собой.
Кому это не понятно?
alex56: "При Путине стали поднимать ДД, но недовольных стало много".
Не поднимать, а кое-как индексировать не в полном объеме !!! И "поднимали" (индексировали) от ельцинской т.е. при Ельцине пенсия была выше, чем сейчас !!!
Я на пенсии с 1993 года. Чтобы не спорили сравните цены, тарифы, курс $ тогда и сейчас - когда за 3 комнатную хрущевку выложите 6500 руб.
"А проблему 0,54 нужно решать в суде, а не в разборках на форуме." Правильно. Уточняю - в европейском суде.

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

#1370

Непрочитанное сообщение AGI » 02 фев 2012, 11:08

Вчера на 5 канале в передаче (ведет Н. Стрижак) про армию участвовал генерал-полковник Воробьев, который очень толково объяснил ситуацию в армии. ему оппонировал Коротченко (из общественного совета по реформам в армии), который яро защищал все проведенное в армии, но выглядел явно не убедительно.
В конце была подборка телефонных звонков. где были возмущения почему военпенсам увеличили пенсию. Кстати ведущая правильно ответила почему вы хотите, чтобы пенсии были ниже а не выше и посоветовала равняться на депутатов, а пока порадуемся за военных пенсионеров. Это к тому как к нам относится население в связи с повышением. .
Завидует темной завистью. РФ - самая богатая страна. Так почему мы должны довольствоваться подачками, а не стремиться к лучшему. что у нас есть.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#1371

Непрочитанное сообщение Nickon » 02 фев 2012, 11:58

Вчера на 5 канале в передаче (ведет Н. Стрижак) про армию...
Вот ЗДЕСЬ, в профильной теме, есть ссылки для тех кто не смотрел передачу.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

stvol
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:16

#1372

Непрочитанное сообщение stvol » 02 фев 2012, 11:58

Кстати да. Я вчера тоже с большим интересом посмотрел эту передачу на 5 канале и был приятно удивлен четкой позицией генерала Воробьева,думаю что к генералитету (в основной их массе) у многих коллег такое же смутное отношение,как и у меня. А потом порыл наш любимый мусорный интернет по "коротченко" (именно так). И вот кстати ссылочка....http://vlasti.net/news/126812. Оказывается-весьма примечательная личность в числе тех,кто сейчас приближены к телу мебельных экспертов от обороны.....

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#1373

Непрочитанное сообщение amv » 02 фев 2012, 12:14

очередной раз убеждаюсь, что знают как управлять страной лишь дворники и уборщицы... ну и некоторые мебельщики...
по "ящику" Кудрин сказал, что выплаты пенсий в стране составляют уже более 2% ВВП.... дыра в бюджете на увеличение пенсий подходит к 100 триллионам руб... но ведь гражданские пенсы ходят на выборы активней и их число гораздо больше военпенсов... поэтому им и поднимают пенсии... за счет них и пройдет в президенты "нужный" кандидат...
раньше движением в поддержку армии руководил заслуженный человек - Вареников... с ним считались... а теперь все слилось в общую массу недовольных... но реальных людей, способных оказывать влияние на власть предержащих пока нет... поэтому нам и пенсию одной рукой повысили, а другой - половину забрали... обещают, что ограничивающий коэффициент будет повышаться ежегодно на 2%... Так что через 20 лет можно будет получать полную пенсию... и недовольства среди гражданских пенсионеров не будет от резкого повышения пенсий служакам...
а в суде бороться с решениями властей бесполезно... суд всегда на стороне власти... и независимой ветви власти - судебной - не получилось...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
и еще... в связи с увеличением пенсий, в Подмосковьи заблокировали социальные карты... итоговая сумма оказалась выше прожиточного минимума... работают карты только на проезд в общественном транспорте Москвы... по области надо платить... "богатенькие"....
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#1374

Непрочитанное сообщение engiminer » 02 фев 2012, 12:29

офзапаса писал(а):
например для сравнения два случая и оба по старому и новому расчёту
старый расчёт
1)офицер отслужил 20 лет и у него пенсия за выслугу лет = 50% от (окл в/зв+окл в/д+%выслуги)
2)офицер получил инвал.2гр. и не смог служить дальше при выслуге 14лет; его пенсия по инвалидности = 85% от (того же самого)
т.е. государство больше заботилось о тех кто повредил здоровье на службе.
новый расчёт
1)..............................=54% от (того же самого)
2)..............................=54% от (того же самого) и вот момент истины - от этой суммы берётся 85% (получаем пенсию ЗАНИЖЕННУЮ на 15%)
т.е. государство сделало перекос в сторону занижения пенсии
При Ваших исходных данных пенсия инвалида больше пенсии офицера на
(85%/50% )*100 =170% на 70%. При учете денежного довольствия при исчислении пенсии в размере 54% ,соотношение не изменится.
(85%*54%/50%*54%)*100=170%
т.е. государство как заботилось о тех кто повредил здоровье на службе,так и заботится.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Re: Увеличение размера пенсии

#1375

Непрочитанное сообщение xyz » 02 фев 2012, 14:07

Образцы документов с полицейского форума.
Тип файла: doc Заявление в УМВД по расчету пенсии образец (1).doc (33.0 Кб, 385 просмотров)
Тип файла: doc Жалоба по пенсиям в СОЮ-12.doc (39.0 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: doc Расчет взыскиваемой суммы для форума дополненный.doc (36.0 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: doc Исковое для налполов +25% и +70%.doc (79.0 Кб, 99 просмотров)
Источник: http://www.police-russia.com/showthread ... 0&page=683
Наверное, что-то из них пригодится.
Товарисч, Головинов Михаил, по ссылке надо пройти регистрацию. Кому это надо? Читал я этот форум, так там к военным откровенно враждебный настрой. Решение отмены коэффициента 0,54 они видят в том, чтобы отменить только тем, кто вышел на пенсию до 1.01.2012.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1376

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 фев 2012, 14:51

Пришла пенсия за февраль аналогичная январской в декабре.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re:

#1377

Непрочитанное сообщение офзапаса » 02 фев 2012, 17:21



При Ваших исходных данных пенсия инвалида больше пенсии офицера на
(85%/50% )*100 =170% на 70%. При учете денежного довольствия при исчислении пенсии в размере 54% ,соотношение не изменится.
(85%*54%/50%*54%)*100=170%
т.е. государство как заботилось о тех кто повредил здоровье на службе,так и заботится.
ничего подобного- не правильно написал, я выше написал 4-е примера
...могу написать вообще реальные цифры.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1378

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 фев 2012, 18:15

Я на пенсии с 1993 года. Чтобы не спорили сравните цены, тарифы, курс $ тогда и сейчас - когда за 3 комнатную хрущевку выложите 6500 руб.
Я уволился в конце 1998г., многим в ВС недоволен, цены помню плохо, но ДД к-ра РПК (РК-1,8) в 98г. - 200USD, сейчас ок.9000. Пенсия в 98г. -100USD, сейчас 1600. Кстати в Питере за "сталинку" (102м.) я плачу 4500. Это я не к тому, что нынешнюю власть не в чем упрекнуть, а чтоб сравнить 2012г с 93 (98)г. :?

Компа ВТА-79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:39

Re: Увеличение размера пенсии

#1379

Непрочитанное сообщение Компа ВТА-79 » 02 фев 2012, 18:19

февральская пришла без классных

Аватара пользователя
KBU
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:15

#1380

Непрочитанное сообщение KBU » 02 фев 2012, 18:57

KBU писал(а):
Вот из за таких мы и попали в настоящую задницу, что за несколько лет военная пенсия опустилась ниже гражданской а потом повысили и уважаемый Pgk уже рукоплещет ... нет слов

Я никому не рукоплещу, был вопрос, я дал на него ответ. Если Вы попали "в настоящую задницу" может там Вам и место? Я туда не попадал
Ну понятно, уважаемый Pgk весь в шоколаде , пусть только не принюхивается :D
Я о цинизме власти принимающей популистские законы а потом сама их же нарушающая.
Сначала принимает закон о включении в пенсию стоимости пайка, чтобы военный пенсионер всегда был сыт при любой инфляции, потом продукты подорожали , надо убрать паек из пенсии , много есть пенсионеру вредно.
Сейчас повысила ДД военнослужащим, но ведь и пенсионеры по закону будут много получать :shock: , изменим закон, он ведь как дышло , введем коэффициент 0,54
Пенсионеры пошумели ну и утихли а некоторые так даже и довольны
Пришло время платить а оказывается ядерщикам то надо платить пенсию из увеличенных в 1,5 должностных окладов - слишком много будут получать зажрутся сволочи, надо бы урезать а времени уже не остается праздники на носу , тут господин Савенко приостанавливает действие указа президента о ядерной надбавке, задним числом (31.12.2011) подписывается новый указ об уменьшении надбавки в 2 раза (а может Медведеву перед самым боем курантов его принесли :D )
Вот такое государство мы защищали и такое правительство выбрали :good:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей