Президентская программа по жилью 15+15

mykeeper
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 18:43

#361

Непрочитанное сообщение mykeeper » 21 июл 2007, 22:55

В РАСПОРЯЖЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 1 июня 2000 г. N 752-р
Утвержден прилагаемый перечень имеющих жилищный фонд закрытых
военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, Пограничной
службы Российской Федерации и органов ФСБ России.
¦г. Одинцово-10 ¦ 22/1 ¦
Номер военного городка 22/1
Сегодня видел строящийся дом: микрорайон Школьный г.Одинцово-10 (Власиха) ГлШ РВСН
А Кубинка-8 и Кубинка-10 действительно исключены в 2006 г.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#362

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 23 июл 2007, 08:59

Quote (AA)200 ? "200px":"auto");">Уважаемый «Александр412»! Мы получили квартиру в этом доме, согласно решения жилищной комиссии по договору социального найма. Я согласна, что до момента оформления в собственность МО РФ, мы заключили договор найма жилого помещения с ПИК-Регион, но Вы указываете какие-то не понятные суммы за оплату жилья. Согласно договора на оказания коммунальных услуг с ПИК-Комфорт мы платим за 2-х комнатную квартиру (66,7 м.кв.) - 2892.45 рублей в месяц ( без учёта платы за электроэнергию).
Зачем не правильно информировать участников форума и нагнетать без того нервозную ситуацию по отношению получения жилья для военнослужащих?! С уважением Людмила. я лично видел договор коммерческого найма жилья на квартиру в этом доме, где были прописаны вышеуказанные суммы... читайте внимательней ветку....это было в начале мая, после торжественной показушной раздачи ключей.... первоначально моим сослуживцам пытались впарить именно коммерческий найм, после того, как они подняли бучу, перед ними извинились и быстренько все пересчитали... да и сейчас, насколько мне известно, никакого соцнайма в этом доме еще нет, так как минобороны еще не оформило документы на этот дом и не передало на баланс КЭЧ теплый стан ... суммы там действительно пересчитали до разумных...... по договору соцнайма - это ваша жилкомиссия так решила, только в реале этого соцнайма пока не существует.... Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">Уважаемая, Людмила! В своём сообщении я привел выдержки с 13-й страницы данной ветки форума. Статья из газеты - автор vsud, комментарии - автор КАЗАК. Впредь буду более осмотрителен к использованию чужой непроверенной информации. информация вполне проверенная ..... выше я уже привел примерное нынешнее состояние дел..... готов ответить за каждое слово

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#363

Непрочитанное сообщение Александр412 » 23 июл 2007, 17:40

Спасибо, КАЗАК!
Прошу на меня не обижаться - столько сейчас много разной (в том числе и противоречивой) информации, и в то же время и недостаток требуемой информации.
На страничке http://www.iiisssiii.narod.ru/zametki_a ... tka_75.htm сайта бездомных байконурцев отражены их сомнения насчет договора краткосрочного найма, кому интересно - посмотрите. За время службы приучен к самым разным неприятным моментам, которые не произошли, но могут произойти. Напимер, есть у меня друг-одноклассник по училищу. В Красносельском районе г. Санкт-Петербурга для военных был построен дом, в нем ему распределили квартиру года два назад. Дом был успешно построен, но не был сдан из-за каких-то строительных нарушений. Организация-строитель скончалась. Люди многие давно самостийно въехали в этот дом, вставили свои замки, провели телефоны и т.д. Воду им подключили только в прошлом году перед саммитом в Константиновском дворце. Но дом до сих пор не принят, мой друг не может из-за этого увлиться из ВС РФ.
Так же могут возникнуть трудности и с приемкой достраиваемых сейчас домов в г. Пушкине - например, во всех домах лота № 3 (застройщик - ДСК "Блок") после каждого дождя в подвалы набирается вода. Перед комиссиями строители её откачивают. Возможно, были какие-то нарушения при строительстве. Сам собираюсь получить здесь распределенное мне жильё. Служба научила от любого нововведения командования (в том числе - и договора краткосрочного найма в жилищном вопросе), облегчающего ему (командованию) жизнь, ожидать различного рода неожиданности. Ну да ладно, что-то я уж слишком пессимистично...
Всем успехов!
Александр412

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#364

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 июл 2007, 06:03

Вопрос к заселенцам Долгопрудненского дома: 1. Считают ли вас обеспеченными жильем?
2. Исключены ли вы из очереди?
3. Даны ли вам какие-либо гарантии по перезаключению договора коммерческого найма на социальный?
4. Определены ли сроки этого процесса?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#365

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 25 июл 2007, 11:20

Александр412,
Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">В Красносельском районе г. Санкт-Петербурга для военных был построен дом, в нем ему распределили квартиру года два назад. Александр, поясните пожалуйста, этот дом в поселке Ленино (Стрельна) или в поселке Торики (Горелово). И что Вы думаете по поводу планировки (в боковых трешках нет балконов) и качества отделки (дешевые материалы, совдеповские белые двери, нет плитки на стенах в ванной и туалете) на Лоте №3 (ДСК "Блок").Добавлено (2007-07-25, 12:20)
---------------------------------------------
Александр412,
Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">В Красносельском районе г. Санкт-Петербурга для военных был построен дом, в нем ему распределили квартиру года два назад. Александр, поясните пожалуйста, этот дом в поселке Ленино (Стрельна) или в поселке Торики (Горелово). И что Вы думаете по поводу планировки (в боковых трешках нет балконов) и качества отделки (дешевые материалы, совдеповские белые двери, нет плитки на стенах в ванной и туалете) на Лоте №3 (ДСК "Блок").
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#366

Непрочитанное сообщение Александр412 » 25 июл 2007, 21:59

Этот дом в Красном Селе.
По вопросам планировки и отделки в домах лота № 3 думаю не очень лицеприятно. Более того, на картинках проектов серий домов (ранее открытых для обзора) присутствовали балконы в боковых трешках, на первых этажах домов отсутствовали "электрощитовые" (из-за их размещения уменьшена площадь одной из квартир на 1-м этаже).Добавлено (2007-07-25, 22:59)
---------------------------------------------
Но всё-таки и положительные эмоции тоже есть. Достаточно высокие потолки - 2.65, на 1-х этажах - чуть-чуть меньше из-за утепления пола. Стены, полы, потолки аккуратные, двойные счетчики эл.энергии, кухни достаточно большие... И вообще - не смотря на известные недостатки, новые квартиры не могут не вызавать положительных эмоций...
Александр412

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#367

Непрочитанное сообщение Doc388 » 27 июл 2007, 19:43

По информации Пушкинской КЭЧ: распределенные квартиры можно посмотреть по субботам с 10 до 17, необходимо подойти к прорабу дома. Документы так же необходимо будет сдавать туда же в КЭЧ. Там пока что ждут списки с распределенным жильем, утвержденные в Москве.
Кстати, кто в курсе - каков список этих документов: в разных жил.комиссиях они разные?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#368

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 июл 2007, 20:57

В Калининграде под угрозой срыва президентская программа "15+15" по обеспечению жильем военнослужащих в микрорайоне Сельма. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Калининграда, об этом было заявлено на совещании руководителей строительных организаций города, которое провели первый вице-мэр Юрий Беденко и председатель комитета по строительству и транспорту Павел Саркисов. Иногородние строительные компании, участвующие в программе "15+15", отстают в ее выполнении на 16 тысяч квадратных метров, уточнил представитель мэрии. В числе аутсайдеров строительного рынка оказались и местные компании ЗАО "Нефтяник", ЗАО "Западстрой ЛТД", также срывающие сдачу своих домов по президентской программе. Также отмечено серьезное отставание допущено на строительстве домов строительной компании "ПИК-1" (дочернее предприятие "ПИК-Регион"), дольщики которой оказались в тяжелом положении. Обещанные им квартиры до сих пор не сданы, а их качество вызывает серьезные нарекания у специалистов, отметил собеседник. По словам Саркисова, чтобы ликвидировать отставание по домам компании "ПИК-1" и программы "15+15", требуется в три раза увеличить численность квалифицированных специалистов на монолитных домах, особенно на отделочных работах. Осложняет проблему возведения жилья для военных и неправильно рассчитанный в Росстрое норматив цены квадратного метра в 17 тысяч рублей, тогда как реальная стоимость квадратного метра в Калининграде составляет около 25 тысяч рублей. Чтобы справиться с годовой программой ввода жилья в Калининграде, которая составляет 440 тысяч квадратных метров, руководство города приняло ряд организационных мер. В частности, будет задействованы резервные объекты из плана 2008 года, которые строят калининградские компании ООО "Мегаполис", "КПД - Калининград", ООО "Балткоммерцстрой", ООО "В.Н.". В отношении же недобросовестных подрядчиков будут приняты адекватные меры, вплоть до лишения лицензии, изъятия неиспользуемых земельных участков, демонтажа недобросовестной уличной рекламы о продаже жилья, заключил Саркисов. Президентская программа "15+15" по обеспечению жильем военнослужащих рассчитана на 2006-2007 годы и предусматривает государственное финансирование в объеме 30 млрд рублей на возведение жилья для военных в пяти регионах России: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Ленинградской области. В рамках в Калининградской области для военнослужащих и ветеранов Балтийского флота должно быть построено 1,5 тыс. квартир.
Источник: http://www.regnum.ru/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#369

Непрочитанное сообщение Александр412 » 30 июл 2007, 18:30

Для Doc388
В ЛенВМБ 2000 ОМИС требует от жилищных комиссий подачи протоколов распределения и списков распределения. Список распределения и протокол составляются на одного человека. Форма списка распределения - в приказе 80. В каком виде списки распределения отправляются в Москву - не знаю. Сегодня уже вовсю в 2000 ОМИС принимали пакеты жилищных документов от получающих жильё в Пушкине и Всеволожске. Со 2-го августа начинается заселение домов 1-го лота в г. Пушкине... У меня лично возникла большая проблема. Сегодня не приняли подготовленные документы. Причина в следующем. Я улучшаю жильё, получаю новую квартиру на всю семью, старую (государственная собственность, принадлежит городу, наниматель - моя жена) должен сдать. 2000 ОМИС (начальник ОМИС подполковник Белинский С.Ю. и начальница жилищной группы Людмила Александровна, разговор с ними происходил без свидетелей) не может легально у меня принять эту квартиру, требует - чтобы мы её приватизировали и по дарственной отдали ОМИСу. Или каким-то образом прописали в ней очередника части и спокойно из квартиры выписались... ОМИС категорически не согласен со сдачей квартиры городу... Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Написал два заявления на имя начальника 2000 ОМИС, зарегистрировал и сдал им. В одном - просьба принять подготовленные в соответствии со списком (изобретенным самим 2000 ОМИСом) документы, во втором - просьба разъяснить порядок передачи старого жилья, сроки передачи, кому передавать... Белинский сразу отвечать не стал, обещал рассмотреть их установленным порядком (30 суток). Поставил в известность судебного пристава, контролирующего выполнение решения суда об обеспечении жильём и представлении к увольнению (ответчики - к-р ЛенВМБ и к-р части).
Если у кого-нибудь есть толковые (может быть и оригинальные) мысли, советы по алгоритму действий - очень жду рекомендаций.
Александр412

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#370

Непрочитанное сообщение Doc388 » 31 июл 2007, 08:07

Александр412, спасибо, уже сегодня буду в 2000 ОМИСе.
По поводу приема-передачи квартиры - не все ли равно кому ее передавать, лишь бы не наломать дров и не остаться без положенного жилья: соответственно необходимы консультации. Главное, чтоб жилкомиссия не выкинула фокус с уже распределенной Вам квартирой. Удачи!

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#371

Непрочитанное сообщение mike1965 » 31 июл 2007, 12:23

Quote (Doc388)200 ? "200px":"auto");">Главное, чтоб жилкомиссия не выкинула фокус с уже распределенной Вам квартирой. Повторяю. Сейчас это также "естественно", как вода течет после дождя между камнями на мостовой...
Посему рекомендации: все документы собирайте не более, чем за 10 суток. Пользуйтесь услугами коммерческих фирм, помогающих оформить справки из всяческих департаментов недвижимостей! Дорого, но очень быстро! Если выигран суд с обязательством ЖК и командира обеспечить жильем во внеочередном порядке, то не стесняйтесь в случае отзыва смотрового ордера затаскивать командование по прокуратурам, вплоть до возбуждения уголовных дел. Я сам так собираюсь действовать.
Помните, что, несмотря на недавнюю смену командования ГВП, это ведомство всегда имело весьма неприязненные отношения с руководством МО РФ. Этим нам и надо пользоваться в своих целях. P.S. Сбор всех документов в течение 30 суток (стандарт) - очень много. За это время командование успеет все 10 раз переиграть, причем не ставя Вас в известность...
Источник информации - мой собственный печальный опыт. И еще опыт заслуженных "товарищей полковников", ухитрявшихся собрать документы для ГлавКЭО за 5 (пять) суток!!! Как им это удалось сделать? Не знаю...

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#372

Непрочитанное сообщение Александр412 » 31 июл 2007, 15:06

На этот момент утверждённые Москвой списки в 2000 ОМИС ЛенВМБ ещё не пришли. Полным ходом в ОМИСе идет приемка документов от получающих жильё. Народу больше, чем вчера. Завтра будет ещё больше... По поводу моего вчерашнего сообщения - 2000 ОМИС отыграл назад. Сегодня сдал документы со второй попытки (в ОМИСе видимо поняли бесперспективность своих намерений, особенно получив два моих заявления), написав рапорт по их просьбе-требованию на имя н-ка ОМИС об обязательстве сдачи жилья МО РФ (мне объяснили, что ОМИС сам будет судиться с городской администрацией за эту квартиру).
Александр412

okslav
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

#373

Непрочитанное сообщение okslav » 01 авг 2007, 11:04

Кто подскажет, все ли жилье в Питере по "15+15" распределено, или будет еще распределение? Если осталось, то сколько, где? Ориентировочные сроки распределения?
ОКС

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#374

Непрочитанное сообщение Александр412 » 01 авг 2007, 18:03

Ожидается в сентябре распределение остального жилья в Пушкине (2 и 4 лоты), оставшееся жильё во Всеволожске. Информация из 2000 ОМИС.
Александр412

Sova
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 20:34

#375

Непрочитанное сообщение Sova » 01 авг 2007, 20:54

Здравствуйте! Я с Вами не так давно. Прошу совета. Включен в программу 15+15. Документы собрал полностью, но теперь выяснилось,что справка о сданном жилье по прежнему месту службы не соответствует требованиям. Жильё сдавал 2002г. Говорят, что в том же году вышел приказ МО об этих документах. Там,мол прописано,что справка о сданном жилье должна иметь степени защиты(голограмму,рифленную бумагу и водяные знаки).Что известно по этому поводу? Какие есть мнения?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#376

Непрочитанное сообщение Александр412 » 02 авг 2007, 14:43

Для Sova
Все, кто получал справки до вступления новых требований по их оформлению, проблем со сдачей документов не имеют. При сдаче документов упирайте на то, что Вам оформили справку еще по старым требованиям, новые требования ещё не вступили в силу или еще в КЭЧ (ОМИС) не было новых бланков. Или что-нибудь ещё...
Ничего не бойтесь. Не поддавайтесь попыткам на Вас "наехать", на что-нибудь "развести". В Питере в 2000 ОМИС это сейчас обычное дело. В части ЛенВМБ поступила телефонограмма:
Телефонограмма № 171
от 01.08.07 г. Жилым домам, построенным по программе «15 + 15» в г. Пушкине, присвоены милицейские адреса:
1. 1 лот д. 1 - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к. 7
2. ] лот д.2 - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к.2
3. 1 лот д.З - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к.З
4. 1 лот д .4 - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к. 8
5. 1 лот д.5 - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к.6
6. 1 лот д.6 - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к.4
7. 1 лот д.7 - Пушкин, Саперная, д.44, к.8
8. 1 лот д.8 - Пушкин, Красносельское шоссе, д.28, к.З
9. 1 лот д.9 - Пушкин, Саперная, д.44, к. 10
10.1 лот д. 10 - Пушкин. Саперная, д.44, к.6.
В целях соблюдения техники безопасности и организации осмотра квартир военнослужащим установлены следующие дни осмотра:
Суббота с 9-00 до 17-00 в прорабской соответствующего лота.
Осмотр квартир будет производиться только при наличии на руках смотрового ордера. Подписал: Начальник 2000 Отделения МИС
подполковник С. БелинскийДобавлено (2007-08-02, 15:43)
---------------------------------------------
Получили указание по телефону из 2000 ОМИС оформлять СМОТРОВОЙ ОРДЕР в произвольной форме за подписью командира части, с печатью части.
Александр412

Sova
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 20:34

#377

Непрочитанное сообщение Sova » 02 авг 2007, 16:43

Для Александр412
Спасибо! попробую идти этим путем.На счет смотрового ордера.Ситуация другая.Только через КЭО ЛенВО на сегодня..

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#378

Непрочитанное сообщение Doc388 » 02 авг 2007, 17:11

В дополнение к списку документов, перечисленных в примерном перечне в 2000 ОМИСе, с меня потребовали:
- копию свидетельства о браке,
- справку из жил.комиссии, где сейчас состою, что жильем не обеспечивался - произвольная форма №1,
- справку из жил.комиссии, что ссуду на жилье и сертификат не получал.
У сослуживца потребовали копию свидетельства о расторжении брака.
Рекомендую не спешить заполнять все графы в заявлении в КЭЧ - только фамилии, росписи, графы-"не состою", "не имею", лучше заполнить их в присутствии специалиста жилгруппы - т.к. многих из-за этого "завернули" - соответственно лишние хождения за подписью и печатью заверяющего это заявление.
Успехов всем!

ksk
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:16
Откуда: Московская область

#379

Непрочитанное сообщение ksk » 02 авг 2007, 19:29

У нас в части сегодня стали спрашивать согласие на получение жилья по программе "15+15" в поселке Школьном Одинцовского района и в Нахабино. У кого-нибудь есть информация об этих местах. А также, какие дома строят и какие квартиры?
ksk

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#380

Непрочитанное сообщение Александр412 » 02 авг 2007, 19:31

Конечно, в 2000 ОМИС ЛенВМБ бардак с этими смотровыми ордерами. Я то посмотрел свою квартиру в доме лота № 3 (вернее, 2 квартиры на этаже, т.к. правильный номер квартиры - соответствующий строительному номеру - еще неизвестен) в субботу 21 июля безо всякого смотрового ордера. Но раз на раз не приходится... Пустят ли по филькиной грамоте, оформляемой в части - еще неизвестно...
Александр412

Doc388
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

#381

Непрочитанное сообщение Doc388 » 02 авг 2007, 21:49

Александр412Quote200 ? "200px":"auto");">Получили указание по телефону из 2000 ОМИС оформлять СМОТРОВОЙ ОРДЕР в произвольной форме за подписью командира части, с печатью части.
Интересно, какова она - эта произвольная форма? Может, кто из получавших смотровые ордера может эту форму представить?

BORA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:02

#382

Непрочитанное сообщение BORA » 03 авг 2007, 01:10

Спомпой прошла презентация программы 15+15. Сейчас она успешно реализуется. Только оказалось списки, которые утверждались ни к чему. У нас в часть пришли квартиры в Одинцово. Первым оказался командир и его зам (оба по суду). Очередь внеочередников (заштатников) перетрясли. Может кто-то сказать, эта программа,15+15, персонифицирована, или опять командиры и начальники будут распоряжаться квартирами
на свое усмотрение.
BORA

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#383

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 авг 2007, 05:47

А при чем тут программа? Квартиры распределяются внутри части.
Там и "воюйте".
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 авг 2007, 10:57

Quote (BORA)200 ? "200px":"auto");">Может кто-то сказать, эта программа,15+15, персонифицирована
Утомился повторять - квартиры должны распределяться только в строгом соответствии с ОБЩЕЙ очередью (с учётом первоочередников и внеочередников). Персонификация вроде как существует, но она НЕЗАКОННА, поскольку противоречит, как минимум ЖК РФ и основному закону - Конституции РФ. Я понимаю, что Вам, BORA, очень хочется, чтобы программа была персонифицирована, но подумайте и о других, чем они хуже вас ????
Адвокат.
+79210222094

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#385

Непрочитанное сообщение Александр412 » 03 авг 2007, 18:20

Сегодня вечером узнал (от друзей), что вчера 2000 ОМИС ЛенВМБ все-таки начал выдавать смотровые ордера со своей печатью. Вчера утром по телефону начальница жилгруппы 2000 ОМИС рассказала такую примерную форму, оформляемую в части:смотровой ордер Выдан такому-то для осмотра квартиры по адресу... Командир в/части ___ такой-то, печать части. Очередники из ЛенВО!
Выложите на форум форму смотрового ордера, выдаваемого в ЛенВО...
Александр412

bva
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

#386

Непрочитанное сообщение bva » 04 авг 2007, 19:51

Quote200 ? "200px":"auto");">форма смотрового ордера СМОТРОВОЙ ОРДЕР
№ " "________ 2007 г. (дата выдачи) Выдан _________________________________________
(Фамилия, имя, отчество военнослужащего) На состав семьи из ___ человек для осмотра выделяемой Вам квартиры по адресу: __________________________________ ____________________________________________________ После осмотра квартиры прошу Вас смотровой ордер сдать в войсковую часть 13629
(номер той войсковой части которая выдает смотровой ордер) ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОСМОТРА Согласен на заселение (или мотивы отказа) _____________________________
___________________________________________________________________
________________________________________ ___________________________ ___________________________________________________________________
(дата, подпись квартиросъемщика) НАЧАЛЬНИК 605 КЭО
полковник А. Иванов Такой формы смотровые ордера выдавали в 605 КЭО в Санкт-Петербурге. Синим цветом выделеный текст не пишется в смотровом ордере.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#387

Непрочитанное сообщение Александр412 » 05 авг 2007, 09:46

Спасибо, bva!
Вчера еще раз ездил в Пушкин смотреть "свою" квартиру, смотровые документы даже не спросили (лот № 3)...
2000 ОМИС неправильно информировал военно-морския части Питера о готовности лота № 1 к заселению со 2-го августа - в части домов идут отделочные работы. В части домов лота № 3 также идут отделочные работы.
Александр412

BORA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:02

#388

Непрочитанное сообщение BORA » 06 авг 2007, 10:55

Я не просто хочу персонификации, мне голову этой персонификацией морочил командир почти год.
Где можно найти документ исх№155/3/3116 Управления по реализации жилищных программ. Кто поможет?
BORA

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#389

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 авг 2007, 12:08

Quote (BORA)200 ? "200px":"auto");">мне голову этой персонификацией морочил командир почти год.
Вот именно что - МОРОЧИЛ ГОЛОВУ. Очень точно сказано.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#390

Непрочитанное сообщение mike1965 » 06 авг 2007, 12:12

Quote (BORA)200 ? "200px":"auto");">Где можно найти документ исх№155/3/3116 Управления по реализации жилищных программ. А что это за документ? Положение о 15+15?
Я сам его ищу и не могу найти. На него ссылаются, когда отзывают жилье, но прочитать его на официальном уровне невозможно. Думаю, что это происходит потому, что все эти документы НЕЗАКОННЫ. Обращение в суд обычно приводит к восстановлению справедливости в деле распределения жилья по 15+15.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя