Денежная компенсация за поднайм жилья

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#571

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 апр 2009, 16:18

ГК Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.
ЖК Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги. Получается по моему договору п.2) и п.3) я оплачиваю, а по п.1) хозяин мне доплачивает за п.2) и п.3), т.к. они больше 1500руб.
Дополнительное соглашение составлено с 1.01.2008г. на год. А если ревизор спросит-почему не представил дополнительное соглашение в финчасть сразу после его подписания. Может находилось у меня оно дома. Есть юридические сроки?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#572

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 03 апр 2009, 10:16

31 марта Московский гарнизонный военный суд удовлетворил требования по выплате компенсации за наем жилого помещения без регистрации договора в "Московском Центре арендного жилья", однако....... НЕофициальная позиция суда, установленная на собрании судей МГВС
- есть в приказе КЧ - платить в силу приказа МО РФ № 235
- нет в приказе из-за отсутствия регистрации в "Московском Центре арендного жилья" и КЧ не включил - значит форма (по его мнению) не соответствует установленной. Судья - пока не будет решения высшего суда, будет так. Напоминания про ст. 2, 3, 671, 674 ГК РФ - отвергнуты.
После слов судьи, что это нормы налогового законодательства, а в США налоговое законодательство главенствующее , я понял, что я штатом ошибся.... Таким образом, мне оплатят январь, февраль, а в март просто не включат - иди доказывай!

new7777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:35

#573

Непрочитанное сообщение new7777 » 03 апр 2009, 20:35

Здравствуйте! Прохожу службу в Москве, прописан у родителей. Женат. Снимаю в Москве квартиру. Раньше за компенсацией за поднаем жилья в финчасть не обращался, но после повышения суммы компенсации с 01.01.2009 решил попробовать. Собрал необходимые документы, но меня "завернули". Начальник КЭО сказал, что так как я не стою в очереди на получение жилья, то визу в рапорте о компенсации за поднаем он ставить не будет. А в финчасти сказали, что без его подписи они компенсацию выплачивать не будут. Правомерно ли это и если да, то что делать?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#574

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 03 апр 2009, 20:58

new7777, в соответствии с п. 3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим и членам их семей до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации предоставляются предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия таких помещений, по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивается им денежную компенсация за наем (поднаем) жилых помещений.
Т.е. военнослужащий должен претендовать на получение жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, т.е. быть нуждающимся (состоять в списках очередников или признан нуждающимся жилищной комиссией части).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#575

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 апр 2009, 20:59

Quote (new7777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правомерно ли это и если да, то что делать?
Правомерно, компенсацию платят только тем, кто нуждается в жилье, а не всем.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#576

Непрочитанное сообщение alejo » 05 апр 2009, 08:11

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вот где ДОЛЖНО находится жилье - не увидел... Мож я и не прав, подскажите!
Действующее законодательство - место предоставления жилого помещения не определило. НО если посмотреть коментарии ЖК РСФСР и все что касалось предоставления служебного жилья то:
- Ю.К. Толстой "к такой категории относили работников, которые должны проживать по месту работы (службы): дворник, вахтер и т.д., или работников, обязанных проживать в служебном здании: работники лечебных учреждений, учебных заведений, музеев и т.д"
- И.С. Вишневская - "служебная жилая площадь предоставляется тем категориям работников, которые для надлежащего исполнения своих трудовых функций должны проживать по месту работы. Это может связываться с разорванностью рабочего дня, как, например, у дворника, с тем, что необходимость вызова на производство может возникнуть в любое время суток, например у главного врача больницы и т.п."
То есть место нахождения - жилого помещения играло ключевую роль
Так же я выкладывал судебную практику - что именно близость расположения жилого помещения от места службы - играет ключевую роль

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#577

Непрочитанное сообщение Porsh » 05 апр 2009, 18:22

Lodeynopolez, Будьте добры выложите само решение. У нас такое же творится.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 05 апр 2009, 18:24

Porsh, конечно, по получении выложу в коллекции судебных решений в соответствующей ветке.

Суря
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:48

#579

Непрочитанное сообщение Суря » 06 апр 2009, 11:05

Доброго времени суток... Подскажите, пожалуйста, положена ли компенсация за поднаем, если у меня в этом же городе есть 1/3 квартиры родителей на праве частной собственности, а с женой снимаю квартиру у совершенно постороннего человека? А если не положена, то после того как я подарю свою 1/3 маме, то сразу же мне она (компенсация) станет положена или по прошествии какого-нибудь времени? Заранее спасибо...

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#580

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 06 апр 2009, 12:57

Суря, приведите характеристики квартиры, 1/3 которой принадлежит Вам (общая площадь, сколько комнат). Каков Ваш состав семьи?

Суря
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:48

#581

Непрочитанное сообщение Суря » 06 апр 2009, 19:03

Размер: 60,6 кв.м, 2 комнаты. В квартире никто не прописан. Приватизирована была на маму, меня и брата (аж в далеком '93 году). Сейчас в ней проживают родители и брат. А я и жена отдельно. Детей нет. Спс...

V78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:25
Откуда: SPb

#582

Непрочитанное сообщение V78 » 06 апр 2009, 23:21

Всё же интересно узнать мнение по следующему вопросу:
1. жена выписывает мужа из квартиры, совместное проживание невозможно, развод и раздел собственности впереди
2. собирается прописаться при части (пропишут ли? прописки ведь нет!)
3. написал рапорт на компенсацию за поднайм
4. допустим, предоставил справки по 235 приказу:
- копия договора найма (реально снимает жилье)
- выписка из приказа
- копия паспорта с пропиской в в/ч
- справка из рег палаты об отсутствии собственности (дополнительно) Вопрос: правомерен ли будет отказ начфина о компенсации, если в очереди в/сл не стоит??? И где это написано?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#583

Непрочитанное сообщение gals » 07 апр 2009, 07:53

Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Действующее законодательство - место предоставления жилого помещения не определило. НО если посмотреть коментарии ЖК РСФСР и все что касалось предоставления служебного жилья то:
Только у дворников нет приписки, что жилье может предоставятся в близлежащих населенных пунктах:)
и Ленинградская область для ВС - очень даже близлежащий населенный пункт (на глаз определяют), если служишь в СПб
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#584

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 07 апр 2009, 11:14

Если учетная норма площади жилого помещения в Вашем городе больше 10.1 метров, то вы можете встать в части в очередь на улучшение жилищных условий с правом получения компенсации за наем жилья.
Если меньше - то подарив полученные от государства метры Вы сможете встать в очередь на УЖУ через 5 лет, а впоследствии рискуете остаться без квартиры от МО.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#585

Непрочитанное сообщение gals » 07 апр 2009, 12:01

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если учетная норма площади жилого помещения в Вашем городе больше 10.1 метров, то вы можете встать в части в очередь на улучшение жилищных условий с правом получения компенсации за наем жилья.
Нет решений суда, где обязывали выплачивать компенсацию, имеющим жилье по месту службы?
Давно ищу, ибо совершенно противоположного мнения.
Например, можно иметь в Питере на четверых двухкомнатную квартиру 35 метров (уч. норма 9).
И получать компенсацию за наем другой, т.к. им тесно, 22,5 тысячи. Очень бы хотел типа такого увидеть
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Суря
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:48

#586

Непрочитанное сообщение Суря » 07 апр 2009, 13:33

Если я правильно понял, то пока у меня 1/3 этой квартиры, то мне не положена компенсация... Нам в части не надо вставать ни на какую очередь, просто подаешь необходимые документы (справка из БТИ о наличии частной собственности, рапорт, договор о найме из ЖЭКа, и справку Ф10) и получаешь ежемесячную компенсацию. А после того как я подарю, мне не надо будет ждать 5 лет?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#587

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 07 апр 2009, 17:08

gals, вот п.2 Правил выплаты ДКНЖП (постановрение Правительства РФ № 909 от 31.12.2004 г.):
"В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров."
Я так понимаю, что "в соответствии с законодательством" означает по установленным нормам, а бесквартирных и нуждающихся в УЖУ делить нельзя. К Вашему примеру - была бы площадь не 35, а 18 кв.м. на четверых - тоже компенсация не положена? Quote (Суря)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я правильно понял, то пока у меня 1/3 этой квартиры, то мне не положена компенсация... Нам в части не надо вставать ни на какую очередь, просто подаешь необходимые документы (справка из БТИ о наличии частной собственности, рапорт, договор о найме из ЖЭКа, и справку Ф10) и получаешь ежемесячную компенсацию. А после того как я подарю, мне не надо будет ждать 5 лет?
Пост № 320.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#588

Непрочитанное сообщение gals » 08 апр 2009, 07:31

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К Вашему примеру - была бы площадь не 35, а 18 кв.м. на четверых - тоже компенсация не положена?
Мое мнение - да. Иначе слишком жирно будет - получай компенсацию, снимай + свое жилье сдавай внаем.
Хочу свое мнение изменить, встретить практику. Пока не встречал.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

TOV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:28
Откуда: Мытищи

#589

Непрочитанное сообщение TOV » 08 апр 2009, 12:11

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста кто-нибудь встречал решения суда с положительными решениями в отношении в/сл, проходящих службу в Моск. области, а снимающих жилье в Москве? Если кто встречал, то выложите пожалуйста или дайте ссылку Добавлено (2009-04-08, 13:11)
---------------------------------------------
Quote (ksk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Платят по месту проживания. У нас гарнизон подмосковный, но если люди снимают жильё в Москве, то им платят по московским расценкам. У нас также, командир не отказывает. Но сегодня пришел к ПКПР, он показал мне выложенное здесь решение Люберецкого гарнизонного суда. Сказал, что собирается писать рапорт командиру, чтобы выплату 15000 прекратить. При этом еще подготовил документ в гарнизонный суд, с просьбой дать разъяснения по этому вопросу. Не уверен, что исход будет в пользу военнослужащих, но надежда умирает последней.
Удачи! До связи.

mavrodei
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:35

#590

Непрочитанное сообщение mavrodei » 08 апр 2009, 18:45

Привет! У меня такой вопрос, в каких случаях могут отказать выплачивать за поднаем жилья? Могут ли мотивировать это тем что при первом контракте деньги за поднаём жилья не выплачиваются?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#591

Непрочитанное сообщение gals » 08 апр 2009, 19:16

Quote (mavrodei)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня такой вопрос, в каких случаях могут отказать выплачивать за поднаем жилья?
Все не перечислить
Quote (mavrodei)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли мотивировать это тем что при первом контракте деньги за поднаём жилья не выплачиваются?
Нет
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

mavrodei
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:35

#592

Непрочитанное сообщение mavrodei » 08 апр 2009, 20:48

Обязательно ли для этого вставать в очередь на получение квартиры?

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#593

Непрочитанное сообщение topalov » 08 апр 2009, 23:11

Нет. Нужно только не иметь своего жилья в населенном пункте где Вы служите.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#594

Непрочитанное сообщение gals » 09 апр 2009, 07:40

Quote (mavrodei)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязательно ли для этого вставать в очередь на получение квартиры?
Конечно, как же без этого. Первоначальный этап - признание нуждающимся.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#595

Непрочитанное сообщение Porsh » 09 апр 2009, 11:07

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Конечно, как же без этого. Первоначальный этап - признание нуждающимся.
Это где э такое написано? Не припомню такого в ПП РФ №909. Там все написано прозрачно. Вот только если военный-ипотетчик, то ему очередь не положена, а квартиру он снимает - что не платить?

mavrodei
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:35

#596

Непрочитанное сообщение mavrodei » 09 апр 2009, 13:37

Как же быть? В очередь на получение квартиры не ставят (говорят только после заключения второго контракта) , а без этого деньги за поднаем жилья не платят. Что же это такое?Добавлено (2009-04-09, 14:37)
---------------------------------------------
Что же теперь делать? В очередь на получение квартиры не ставят ( Говорят только после заключения второго контракта) , а деньги за поднаем жилья без этого не платят.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#597

Непрочитанное сообщение gals » 09 апр 2009, 19:29

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это где э такое написано? Не припомню такого в ПП РФ №909. Там все написано прозрачно. Вот только если военный-ипотетчик, то ему очередь не положена, а квартиру он снимает - что не платить?
Прямо так нигде не прописано. Всё в совокупности.
Если ипотечник - признается нуждающимся и получает служебное жилье. В случае непредоставлении по его желанию ему будет выплачиваться компенсация.
Quote (mavrodei)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В очередь на получение квартиры не ставят
Оспорьте в суде.Добавлено (2009-04-09, 20:29)
---------------------------------------------
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот вам и первые ласточки:
Народ пишет
Сегодня решением Московского окружного военного суда решение Люберецкого гарнизонного военного суда по факту не выплаты в\сл ДК за поднаём, снимающему квартиру в Москве, но проходящему службу в Подмосковье, в размере 15000 рублей оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. положено всё равно не более 3600
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#598

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 11 апр 2009, 11:56

Quote (TOV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас также, командир не отказывает. Но сегодня пришел к ПКПР, он показал мне выложенное здесь решение Люберецкого гарнизонного суда. Сказал, что собирается писать рапорт командиру, чтобы выплату 15000 прекратить. При этом еще подготовил документ в гарнизонный суд, с просьбой дать разъяснения по этому вопросу. Не уверен, что исход будет в пользу военнослужащих, но надежда умирает последней.
Не очень умный ПКПР, если на решение суда ссылается, тем более там немного не о том. И как интересно он будет просить суд разъяснить этот вопрос? У суда нет таких полномочий.
Quote (mavrodei)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязательно ли для этого вставать в очередь на получение квартиры?
Смысл компенсации в том, что НУЖДАЮЩЕМУСЯ военному государство не может предоставить жилье, поэтому для начала нужно быть признанным нуждающимся, а это дело вашей жилкомиссии.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#599

Непрочитанное сообщение MadMajor » 13 апр 2009, 14:34

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 2004 г. N 909 О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ 4. Установить, что выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г., и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, осуществляется соответствующими органами Министерства обороны Российской Федерации или иного федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в которых эти граждане состоят на учете в части их пенсионного обеспечения.
Финансирование расходов, связанных с выплатой денежной компенсации, осуществляется Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, за счет и в пределах средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы.
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ 1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы... И вот как понимать: встал на учёт до 1.01.2005, в части. Уволен по ОШМ (выслуга 21 год)с оставлением в списках очередников. Снимаю квартиру, по договору в Москва, хочу поднаём оформить. Или в Постановлении не дописали, или в Положении перемудрили!
Есть ли у форумчан практика получения поднайма уволенными военнослужащими?
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Buriy06
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:13

#600

Непрочитанное сообщение Buriy06 » 13 апр 2009, 16:35

Знающие люди, подскажите!
Снимаю жильё у своего тестя, жена и две дочки зарегистрированы в этой квартире, я зарегистрирован при части на Дворцовой. За январь и февраль мне выплатили за поднаем жилья как положено - по 22500 р.
Сейчас в финансовой сказали, что платить будут только 15000 р. (и переплату за 2 месяца вычтут), т.к. я зарегистрирован при части и жильем не обеспечен, а члены семьи - обеспечены.....
Я так понял, что упирать на "совместное проживание" бесполезно? ........


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость