Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#841

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 03 фев 2012, 07:10

Спасибо! А не подскажете как правильно написать рапорт чтоб выдали вещёвку согласно моим размерам.
Какой рапорт?! С накладной идёте на склад. И начальнику склада говорите желаемые размеры.
Засада может быть только в том, что именно нужного размера нет. Но это не смертельно.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#842

Непрочитанное сообщение akon » 03 фев 2012, 07:31

Распоряжение Правительства по денежной компенсации за вещи

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/378247/
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#843

Непрочитанное сообщение ivasiks » 03 фев 2012, 11:01

Подскажите пожалуйста, как грамотно составить рапорт на получение вещевки по увольнению с 20-кой выслуги? Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#844

Непрочитанное сообщение mihadol » 03 фев 2012, 11:28

Подскажите пожалуйста, как грамотно составить рапорт на получение вещевки по увольнению с 20-кой выслуги? Спасибо.
Если хотите получить денежную компесацию за последний год, то ссылайтесь на:
1. Правила получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)
2. Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 2431-р.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ПЕТРР
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 06:48

#845

Непрочитанное сообщение ПЕТРР » 04 фев 2012, 04:43

Уважаемые форумчане подскажите что делать если есть решение суда выдать вещевое имущество по увольнению в отставку от 26.03.2011г. (а уволен 33.11.2010г.) писал рапорта на выдачу, но войсковая часть до сих пор вещевое имущество не выдала.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#846

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 04 фев 2012, 11:40

ПЕТРР,
Вы по решению суда вещевку хотите получить? Может пора к судебным приставам обращаться?
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
dimidron1
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:37
Откуда: ВВО

#847

Непрочитанное сообщение dimidron1 » 06 фев 2012, 08:00

Нам (распоряженцам) на неделе командир сказал, чтобы все получили вещевое имущество до 30 июня 2012 года. Говорит: выдача вещевого имущества отменяется с 1 июля :shock: и кто не успеет, тот вообще ни чего не получит. Кто-нибудь о таком слышал?
Audire ignoti quom imperant soleo non auscultare.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#848

Непрочитанное сообщение KBH68 » 06 фев 2012, 10:34

Говорит: выдача вещевого имущества отменяется с 1 июля и кто не успеет, тот вообще ни чего не получит. Кто-нибудь о таком слышал?
Если бы было действительно так, то он бы сослался на вновь вышедший НПА. А так это очередная "утка" команчей направленная на то чтобы потом быстрее исключать из списков л/с.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#849

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 06 фев 2012, 13:46

Сегодня история получения вещевки по увольнению получила продолжение.
Пришел к нач.вещу. У него уже подсчитано все что мне не было выдано за период службы, с учетом того, что исключат меня из списков части в марте. "Обрадовал" его новым распоряжением правительства по новым ценам :), естессно он все посчитал по старым.
Вот тут необходимо небольшое отступление, прошу меня поправить, если я не прав. Нач.вещь выписывает все что он мне не выдал, суммирует в соответствии с распоряжением в одну цифирь, и выдает мне желаемое имущество (по общей договоренности) на полученную сумму. Т.е набежало мне не выданного имущества на 10 тыр. соответственно получаю 10 комплектов летней полевой формы (по цене, условно 1000 р.) так?
Сегодня же мне были "открыты глаза". Расскажу на примере "фуражки шерстяной парадной". Т.к. данный вид формы одежды был введен с 1.01.2011 со сроком носки 5 лет, мне положена компенсация не полной стоимости фуражки, а части ее, эквивалентной 15 месяцам, т.е. не 290 руб. (по старым ценам), а 60 р. И так со всей вещевкой.
Я, честно-говоря, был в шоке.
На вопрос "покажите мне пункт, статью, закон, которым вы руководствуетесь" нач. вещь рылся минут 30 в бумагах, но так ничего и не нашел.
На другой вопрос "если я захочу получить фуражку натурой вы мне козырек от нее выдадите?" - получил молчание.

Ваши мысли?

Кстати, по поводу образцов формы одежды, "флора" или "цифра".
В приказе МО РФ от 03.09.2011 №1500 указаны образцы формы одежды, соответственно вся форма старого образца может "идти лесом".
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#850

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 06 фев 2012, 13:47

ага и еще чтобы от хлама и неликвида на складах избавиться, который залежался там... типа берите что дают, а то потом вообще ничего не получите))))))

сантер
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:30

#851

Непрочитанное сообщение сантер » 06 фев 2012, 15:38

Сегодня же мне были "открыты глаза". Расскажу на примере "фуражки шерстяной парадной". Т.к. данный вид формы одежды был введен с 1.01.2011 со сроком носки 5 лет, мне положена компенсация не полной стоимости фуражки, а части ее, эквивалентной 15 месяцам, т.е. не 290 руб. (по старым ценам), а 60 р. И так со всей вещевкой.
Все это бред начвеща. И нигде он не найдет подтверждающей бумаги, ее просто не существует в природе.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#852

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 06 фев 2012, 15:41

ага и еще чтобы от хлама и неликвида на складах избавиться, который залежался там... типа берите что дают, а то потом вообще ничего не получите))))))
И я про тоже.
Так скоро полевую форму будут галифе с гимнастерками выдавать.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#853

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 07 фев 2012, 18:19

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Увольняют по ОШМ, приказ как первый так и второй состоялся. В следующий понедельник - гражданский человек. Вещевки набралось на 16, 5 тыс. Выслуги 17,5 л. Т. е. компенсация не положена, но на складе нет и половины вещей от того, что "насчитали". В основном - старая форма и то не по размеру.Зашел к начвещу, задал вопрос - ответ: выдам всем, что есть на складе, хоть гвоздями, хоть порошком, нет проблем, за исключением "новых" вещей (цифра, например) и то что на плане, остальное, говорит - по всей номенклатуре, все по приказу! А как должно производиться вещевое обеспечение увольняемых, неужели он прав и если я начну упираться отвесит мне порошком на 16 тыс. :lol:!?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#854

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 фев 2012, 19:00

Все это бред начвеща.
это даже не бред. это помешательство. он бы еще часть отрезал от фуражки и остатки выдал.
всё пройдёт, пройдёт и это.

сантер
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:30

#855

Непрочитанное сообщение сантер » 07 фев 2012, 19:11

приказ как первый так и второй состоялся. В следующий понедельник - гражданский человек.
А приказ на исключение из списков части кто подписал? И кто будет деньги перечислять,ЕРЦ или ТФО? Меня уже месяц не могут исключить из списков, Ссылаясь, что исключать должен Табуреткин.Короче, полный пмпец.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#856

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 07 фев 2012, 19:26

А приказ на исключение из списков части кто подписал?
Приказ об исключении из списков подписан сегодня КЧ, причем в отпуск меня этим приказом отправили вчера :) .

сантер
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:30

Re:

#857

Непрочитанное сообщение сантер » 07 фев 2012, 19:43

А приказ на исключение из списков части кто подписал?
Приказ об исключении из списков подписан сегодня КЧ, причем в отпуск меня этим приказом отправили вчера :) .
Рассчитали или нет? И если не секрет, какой округ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#858

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 фев 2012, 20:10

Приказ об исключении из списков подписан сегодня КЧ
даже не смотря на прямой запрет... странный он у вас человек
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#859

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 фев 2012, 20:31

Все это бред начвеща.
Да, это бред, но интересно другое - где он это слышал или вычитал????? Или уже Вольский филиал таких спецов выпускает :shock:
скоро за полевую форму будут галифе с гимнастерками выдавать.
В приказе МО РФ от 03.09.2011 №1500 указаны образцы формы одежды
Нет, этим приказом определены правила ношения ВФО. Существует отдельный приказ МО с описанием предметов формы одежды, в котором нет слов "цифра" или "флора" - есть "камуфлирующая окраска" для полевой формы и защитный (оливковый) цвет для повседневной. Тонкости покроя и т.п. в нем не указаны, да и ношение ВФО прежнего образца, некоторое время не будет считаться нарушением правил ношения.
В общем просто так "отбрыкаться" от предложенных предметов прежней ВФО не получится.
выдача вещевого имущества отменяется с 1 июля. Кто-нибудь о таком слышал?
Возможно это связано с давними обещаниями перевести контрактников (т.е. всех кроме срочников) на самообеспечение. Начиная с 2009 года такая бредовая мысль поселилась в голове Булгакова (ЗМО). Попробую узнать новости по этому вопросу.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#860

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 фев 2012, 22:34

Тонкости покроя и т.п. в нем не указаны, да и ношение ВФО прежнего образца, некоторое время не будет считаться нарушением правил ношения.
а расположение погон?
может есть смысл получить заключение в спец ателье по лекало и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#861

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 фев 2012, 22:48

а расположение погон?
Погоны на пузе
Показать текст
25. Костюм зимний полевой
Костюм зимний полевой камуфлированной расцветки состоит из куртки, брюк, съемного утеплителя.
Куртка с центральной внутренней бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов, капюшона.
Полочки с потайной застежкой на пуговицы (для высших офицеров – на застежку-молнию), с ветрозащитным клапаном, кокетками, наклонными прорезными карманами с листочкой и нижними накладными карманами с клапанами, застегивающимися на текстильные застежки. На левой полочке – карман для пистолета, застегивающийся на текстильную застежку (для высших офицеров – на застежку-молнию), и погон-муфта, продетый в хлястик, втачанный в шов притачивания кокетки и пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку.
Спинка с кокеткой.
Воротник – стойка, с отлетной нижней частью, пристегивающейся на текстильные застежки.
Капюшон притачной по линии горловины спинки.
Рукава трехшовные, с локтевыми усилительными накладками. На левом рукаве – накладной карман с клапаном, застегивающимся на текстильную застежку, с погоном-муфтой, продетым в хлястик, пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку. Внизу рукава – хлястик, пристегивающийся свободным концом на текстильную застежку.
По талии куртки – кулиска с эластичной лентой для регулирования размера.
Погоны съемные.
Брюки состоят из передних и задних половинок, пояса и бретелей.
Передние половинки брюк – с боковыми карманами (кроме брюк для высших офицеров) и накладными боковыми карманами с клапанами, застегивающимися на текстильную застежку, с наколенными усилительными накладками, отлетными по низу. Задние половинки – с кокетками.
Пояс – со шлевками для ремня и крепления бретелей.
Брюки с застежкой на две петли и пуговицы на поясе и пуговицы (для высших офицеров – на застежку-молнию) на гульфике.
В верхней части боковых швов брюк для высших офицеров – отверстия, обработанные листочкой, пристегивающейся на текстильную застежку.
В нижней части боковых швов брюк – пуфты и застежки-молнии.
Съемный утеплитель на подкладке, выстеганной с утепляющей прокладкой, состоит из куртки и брюк.
Куртка съемного утеплителя состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов с манжетами. Низ куртки регулируется при помощи эластичного шнура и фиксатора. На подкладке полочек – накладные карманы.
Съемный утеплитель пристегивается к куртке при помощи двух застежек-молний и текстильной застежки (для высших офицеров – петель с пуговицами).
Съемный утеплитель брюк состоит из передних и задних половинок и пристегивается к брюкам при помощи пуговиц.
Не надо никаких заключений брать. Читайте все в приказе.
Вложения
Приказ об описании предметов ВФО №555.doc
(239.5 КБ) 169 скачиваний
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#862

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 фев 2012, 01:30

Погоны на пузе
и я про тоже. значит впаривание старой форме незаконно, приказ то другой... описательный разумеется.
с таким же успехом можно ментовскую выдать
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#863

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 08 фев 2012, 06:45

Рассчитали или нет? И если не секрет, какой округ?
Рассчитали, причем оч. быстро. Раньше приволжский, сейчас центральный.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#864

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 08 фев 2012, 07:25

Да, это бред, но интересно другое - где он это слышал или вычитал?????
Более того, прозвучала фраза: "Я всех до этого так рассчитывал....". Мужикам уже позвонил, пойдут ему "морду бить".
Нет, этим приказом определены правила ношения ВФО.
Сейчас более внимательно перечитал:
пункт 2: "Допустить, в течение трех лет, смешение предметов существующей и новой военной формы одежды согласно приложению № 3 к настоящему приказу."
Будем договариваться.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
Анчютик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:52

#865

Непрочитанное сообщение Анчютик » 08 фев 2012, 10:40

После предельного возраста- четыре годичных контракта.Увольняюсь. Нач.вещ. говорит что положена только полевая форма при заключении годичного контракта .Что мне положено при увольнении? Какая компенсация? Прав ли нач.вещ.?

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

Re: Вещевое имущество при увольнении

#866

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 08 фев 2012, 13:17

Товарищи дорогие подскажите!!!! По каким ценам должны рассчитать вещевку при увольнении по предельному возрасту в феврале 2012г,новое распоряжение № 2431-р от 30 декабря 2011г действует или нет? Вещевики отказываются по нему рассчитывать,говорят нет приказа МО! Кто знает когда это постановление вступит в силу,т.к. в нем не указано? Ответьте пожалуйста,надо очень срочно - чтоб включить в проект приказа на увольнение для ЗВО.Звонили в вещ.службу округа,они ответили,что указаний не поступало.Как быть и что делать? Можно ли его найти в печати(в какой газете),а не в интернете?

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#867

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 08 фев 2012, 15:55

Valeria-chg,
№2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации", ст.23 ...Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания.
То бишь, распоряжение №2431-р действует с 30.12.2011, и никакого приказа МО ваши вещевики не дождутся.
А найти его можно или в консультанте, или в гаранте, позже - в сборнике законодательства.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#868

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2012, 16:31

Анчютик,
Вы в каком звании? Какая выслуга (календарная)? По какой статье увольняетесь?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#869

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 фев 2012, 09:04

Нач.вещ. говорит что положена только полевая форма при заключении годичного контракта .
он явно врет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Анчютик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:52

#870

Непрочитанное сообщение Анчютик » 09 фев 2012, 10:25

Я-сержантский состав.Выслуга лет в календарном 16 лет.Службу прохожу в районах Крайнего Севера,погранвойска.Статья увольнения- окончание контракта. Заканчивается первого марта,но я иду на переподготовку,а потом еще и отпуск.У нас уже имеется приказ на вещевку по новым ценам.Четыре года ничего не получала,даже новую форму(нас переодели),кроме полевой формы.Нач.вещ.прав? А если нет- какими документами мне аргументировать?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей