Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Re: Re:

#1381

Непрочитанное сообщение engiminer » 02 фев 2012, 19:42



При Ваших исходных данных пенсия инвалида больше пенсии офицера на
(85%/50% )*100 =170% на 70%. При учете денежного довольствия при исчислении пенсии в размере 54% ,соотношение не изменится.
(85%*54%/50%*54%)*100=170%
т.е. государство как заботилось о тех кто повредил здоровье на службе,так и заботится.
ничего подобного- не правильно написал, я выше написал 4-е примера
...могу написать вообще реальные цифры.
Извините, это не я так написал , а так диктуют правила арифметики,если конечно денежное довольствие у сравниваемых лиц одинаковое .Вы его так задали ,но у них на самом деле будет разная процентная надбавка за выслугу лет и поэтому соотношение изменется. Но это совсем другая задача.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1382

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2012, 21:40

Согласен, стали жить лучше ( хотя смотря как и с кем сравнивать), но главная то проблема в том (поэтому народ и вышел), что у нас ПОЛНОСТЬЮ не работают и не выполняются ЗАКОНЫ, ТО что положено по закону - выбиваешь через СУД- нонсенс для правового гос-ва. Для примера- Беларусь(плохо там или хорошо оставим) "Закон о ТАКСИ" выполнялся бы на следующий день, иначе ТЮРЬМА. Украл - в ТЮРЬМУ, а у НАС...
А при Ельцине выполнялись? Особенно когда офицеров из транспорта выбрасывали. Проблема не в Путине. Просто общество стало менятся. Раньше бандиты были бандитами, а сейчас стали депутатами. Раньше они приходили с автоматами, то сейчас похожее, но происходит от лица государства. Но разве в этом Путин виноват. Мы сами этому способствуем. Я раньше уже писал. При Ельцине все разворовывалось небольшим количество олигархов, а все остальные были нищие. В т.ч. и ФСБ, судьи, менты. Поэтому и командир (а как правило они еще были старой закалки) к своим подчиненным относился нормально. И 4 года Путина, когда государство крепло, но давали всем одинаково (ДД не много отличалось). А потом судьям резко подняли ЗП, ФСБ, прокуратура, менты в бизнес ударились. И года два назад за военных взялись. Начали давать безконтрольные деньги. А командиры уже из поколения пепси. Но это не Путин виноват. Что как в Китае расстреливать?
Белоруссия это хорошо, но не забывайте, что страна эта, как, например, Вологодская область. А куда остальные территории деть. Да и батька держится благодаря России. Его давно бы уже схарчили свои же. Вот и получается - 20 лет капитализма, а сознание как при социализме, царь приди наведи порядок у меня дома, а то мне как то не с руки с соседями ругаться. Я не говорю, что все что происходит, правильно. Но задумайтесь, придет Прохоров на смену Путину, думаете лучше будет? Поэтому 4 марта надо крепко подумать. В 1991 году когда коммунистов от власти отпехнули, почти вся страна радовалась, наконец то заживем. Вот 20 лет и хлебаем.
т.е. при Ельцине пенсия была выше, чем сейчас !!!
Насчет пенсии сказать не могу, т.к. фактически до 1995 года не надбавок, не премий в ДД не было. Но мое ДД колебалось от 300 долл. в начале квартала до 40 долл. в конце. Мне, например, только на еду и хватало. Кому на сколько пенсии хватало - сказать не могу.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
alex56 а вы забыли как это самый Путин забрал у нас все льготы, а что мы получили взамен. ( Возьмите хотя бы 50% на ком. услуги)
Вы знаете, судить про льготы трудно, т.к. в Москве, где проезд в общественном транспорте действительно дорогой, служить приходилось временно, по несколько месяцев. А на периферии, утрата проезда компенсировалась с лихвой поднятым ДД. Да и конфликтовать из-за бесплатного проезда с контролерами уже надоело. Коммунальные услуги ввиду отсутствия жилья тоже не пришлось оплачивать в размере 50 %. За то сейчас, когда проблемы с отоплением возникли (21 град в квартире холодновато, старый стал) собрал в кучу представителей УК, контролирующих органов и на их ссылки на постановление Правительства РФ о том, что 21 град это законно, спокойно пояснил, что я плачу деньги за коммунальные услуги, а они их оказывают, поэтому если я согласен платить, за то, что бы у меня в квартире было 25 градусов, то они это должны обеспечить. А если не могут или не хотят, то можно найти другую компанию, которая это сделает, тем более, что в некоторых домах, где живут родственники, батареи гораздо теплее. Повозмущались, но батареи стали гораздо теплее. А плати 50 %, так бы и мерз, кому льготники нужны? У меня в доме очень многие пенсионеры и получают компенсацию (в размере 50 %), а платят ЖКХ - 100 %, а компенсацию не дают, если квартплату не заплатил. Поэтому фактически должников нет. И с представителями УК разговаривать гораздо проще. Денежки терять ни кто не хочет.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1383

Непрочитанное сообщение гера сергей » 02 фев 2012, 22:30

Белоруссия это хорошо, но не забывайте, что страна эта, как, например, Вологодская область.
А в каждой области есть губернатор- почти президент, что мешает им навести порядок в каждом своём регионе !?
Поэтому 4 марта надо крепко подумать.
Эт точно. А если честно во многом МЫ сами во всём виноваты. Давно ли ВЫ давали взятку гаишнику...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1384

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2012, 22:41

Эт точно. А если честно во многом МЫ сами во всём виноваты. Давно ли ВЫ давали взятку гаишнику...
Да как то взятки давать не научился. А штрафы платил в полном размере, даже когда влетел на 1700. К аккуратной езде это очень даже приучает. Да и гаишники не хамят.
А в каждой области есть губернатор- почти президент, что мешает им навести порядок в каждом своём регионе !?
Кто из них работал, так и порядок более или менее есть, а кто воровал, так и сейчас ворует. На форуме как то проскочило, что если есть 10 000 обращений по какой-то проблеме, то уполномоченный по правам человека начинает работать. Так кстати и с губернаторами. Вот нас здесь на форуме много зарегистрировано, но по любому обращению, например, на демократизаторе, хорошо если тысяча набереться. Поэтому не Путина на форуме надо ругать, а поддерживать тех военнослужащих или пенсионеров, то пытается бороться, пусть даже путем обращений. А у нас это пока напоминает кухонные разговоры во времена Советской власти.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

#1385

Непрочитанное сообщение офзапаса » 02 фев 2012, 22:51

товарищи, подскажите какая пенсия за выслугу 20 лет рачитана правильно после 01.01.2012
1.(окл.в/з+окл.в/д+%выслуг)*54%
или вариант
2. (окл.в/з+окл.в/д+%выслуг)*54% *50%

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1386

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2012, 22:54

2. (окл.в/з+окл.в/д+%выслуг)*54% *50%
этот вариант верен, только от 50 до 85 % в зависимости от выслуги лет.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re:

#1387

Непрочитанное сообщение офзапаса » 02 фев 2012, 23:10

2. (окл.в/з+окл.в/д+%выслуг)*54% *50%
этот вариант верен, только от 50 до 85 % в зависимости от выслуги лет.
спасибо за ответ
...но ведь я ясно написал ВЫСЛУГА 20 ЛЕТ
т.е. от 54% взять 50%? да?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1388

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 фев 2012, 23:26

офзапаса,
Да. Только не от 54% взять 50%, а от базовой суммы взять 54%, а потом от полученной суммы еще взять 50 %.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Ну понятно, уважаемый Pgk весь в шоколаде , пусть только не принюхивается
Да никто к Вам не принюхивается. Ваши ароматы никому не интересны.
Речь идет о том что мужчина, тем более военнослужащий должен иметь чувство собственного достоинства, и не вопить публично "мы попали в задницу" из за того, что его пенсию увеличили всего в два раза, а не в четыре, как ему хотелось бы. Тем самым Вы прежде всего показываете, что не уважаете сами себя. Если человек себя не уважает, то его никто уважать не будет, не правительство, не окружающие.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re: Re:

#1389

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 03 фев 2012, 04:37

спасибо за ответ
...но ведь я ясно написал ВЫСЛУГА 20 ЛЕТ
т.е. от 54% взять 50%? да?
54% от 50% составляют 27% и 50%от 54% также составляют 27%
А посему , (ОВЗ+ОВД+ ПНВЛ)х0,54х0,5 = (ОВЗ+ОВД+ ПНВЛ)х0,5х0,54 =0,5х(ОВЗ+ОВД+ ПНВЛ)х0,54=
0,5х0,54х(ОВЗ+ОВД+ ПНВЛ) = и т.д в том же духе. В каком порядке стоят сомножители-разницы нет

Гвардии майор
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 09:15

#1390

Непрочитанное сообщение Гвардии майор » 03 фев 2012, 09:07

Большое спасибо всем, кто отозвался и подсказал! На пенсии я уже 18 лет! А в военкомате я служил всего 3года и не думал, что могут обмануть.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение размера пенсии

#1391

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 фев 2012, 09:45

Скажите пожалуйста а в каких регионах пенсия за февраль пришла?
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re: Увеличение размера пенсии

#1392

Непрочитанное сообщение офзапаса » 03 фев 2012, 09:48

[quote="Бомонд"]Скажите пожалуйста а в каких регионах пенсия за февраль пришла?[/quв питере

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#1393

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 фев 2012, 09:57

Безобразие, мне не пришла ни за январь, ни за февраль, хотя тоже в Питере :evil: :evil: :evil:
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re:

#1394

Непрочитанное сообщение офзапаса » 03 фев 2012, 10:03

Безобразие, мне не пришла ни за январь, ни за февраль, хотя тоже в Питере :evil: :evil: :evil:
вы получаете
1.через сбербанк
2.по линии МО
3. у вас военная травма
тогда нет задержек у данной категории

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличение размера пенсии

#1395

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 фев 2012, 10:05

Получаю от МО, через сбербанк, травмы слава Богу нет. В начале декабря оформила, в конце декабря пришла за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. За январь и февраль нету, что делать?
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

офзапаса
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:32

Re: Увеличение размера пенсии

#1396

Непрочитанное сообщение офзапаса » 03 фев 2012, 10:13

Получаю от МО, через сбербанк, травмы слава Богу нет. В начале декабря оформила, в конце декабря пришла за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. За январь и февраль нету, что делать?
так вам и не положена эта выплата, т.к. она для тех кто инвалид ВОЕННОЙ ТРАВМЫ.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#1397

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 фев 2012, 10:15

так вам и не положена эта выплата, т.к. она для тех кто инвалид ВОЕННОЙ ТРАВМЫ.
что мне положено, пенсия? с чего это, если я ее получала с апреля 2011, а теперь не положена? Я вообще то спрашивала про пенсию за выслугу лет, при чем тут травма?
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1398

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 03 фев 2012, 10:32

Пенсия пришла с классными. Надбавка за 1-й класс у меня составила 3 340 рублей в месяц.
Это составило: 3340:26000=0,1308 что составляет 13% от ОВД вместо 24% без понижающего коэффициента 0,54.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1399

Непрочитанное сообщение djyngli » 03 фев 2012, 11:01

А надбавка за класс только у летчиков или у всех?

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#1400

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 фев 2012, 11:01

Позвонила,сказали, сто сегодня перечислят, вчера деньги пришли сегодня начисляют, кому не начислено.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

contra2010
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 14:09

Re:

#1401

Непрочитанное сообщение contra2010 » 03 фев 2012, 11:03

Пенсия пришла с классными. Надбавка за 1-й класс у меня составила 3 340 рублей в месяц.
Что-то я не пойму, какая пенсия с "классными"?
2.Военнослужащим, проходящему военную службу по контракту, достигшим необходимого уровня профессионального мастерства в исполнении должностных и специальных обязанностей, успешно сдавшим квалификационный экзамен на присвоение (подтверждение) классной квалификации, присваивается соответствующая классная квалификация.
Получается классность выплачивается на пенсии не всем категориям бывших военнослужащих?
Так за что платят за классность на пенсии, если бывший в/сл не выполняет обязанности по должности?

Аватара пользователя
KBU
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:15

#1402

Непрочитанное сообщение KBU » 03 фев 2012, 11:12

А надбавка за класс только у летчиков или у всех
Тольку у летчиков
Что-то я не пойму, какая пенсия с "классными"?
да это не та классность что у всех, у летчиков своя классность:)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#1403

Непрочитанное сообщение engiminer » 03 фев 2012, 11:41

офзапаса,
Да. Только не от 54% взять 50%, а от базовой суммы взять 54%, а потом от полученной суммы еще взять 50 %.
Уважаемый "Pgk",уточните пожалуйста ,что Вы имеете в виду под "базовая сумма"?
В законе " О пенсионном обеспечении ..." такого понятия не существует.

mihhail
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:59

#1404

Непрочитанное сообщение mihhail » 03 фев 2012, 11:51

contra2010,
В народе говорят; лётчики Путина покатали на самолёте и он им за классность -пожизненно, (было и в советское время), а ракетчики или подводники не смогли на своих транспортных средствах покатать. Хотя прошу учесть, что процент гибели у летного состава самый высокий. Я не завидую-заслужили.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1405

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 фев 2012, 11:59

Уважаемый "Pgk",уточните пожалуйста ,что Вы имеете в виду под "базовая сумма"?
В законе " О пенсионном обеспечении ..." такого понятия не существует.
ОКЛ.+ЗВ.+НВЛ
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re:

#1406

Непрочитанное сообщение leningut » 03 фев 2012, 12:28

Пенсия пришла с классными. Надбавка за 1-й класс у меня составила 3 340 рублей в месяц.
Это составило: 3400:26000=0,1308 что составляет 13% от ОВД вместо 24% без понизающего коэффициента 0,54.
Я сам бывшая мазута низколетающая и к летчикам без претензий. Но хочу что бы Вы мне объяснили за что бывший летчик первого класса на пенсии получает пенсию больше чем такой же летчик, но третьего класса?

mihhail
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:59

#1407

Непрочитанное сообщение mihhail » 03 фев 2012, 12:50

Gonchar,
Не верю что-бы Путин и подводники. Вероятно на берегу. Радиация + по полгода (и более) в море...

Аватара пользователя
KBU
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:15

#1408

Непрочитанное сообщение KBU » 03 фев 2012, 12:58

Но хочу что бы Вы мне объяснили за что бывший летчик первого класса на пенсии получает пенсию больше чем такой же летчик, но третьего класса?
я не летчик но думаю это правильно, уравниловка не нужна, 1 класс наверняка летал больше, лучше и рисковал больше

leningut
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:11

Re:

#1409

Непрочитанное сообщение leningut » 03 фев 2012, 13:04

Но хочу что бы Вы мне объяснили за что бывший летчик первого класса на пенсии получает пенсию больше чем такой же летчик, но третьего класса?
я не летчик но думаю это правильно, уравниловка не нужна, 1 класс наверняка летал больше, лучше и рисковал больше
Ну так когда летали то за это и получали соответственно... Теперь за что? Оба выжили, оба не летают давно.
Кроме этого думаю что как и у танкистов у них должен быть определенный налет...но потом он уже не важен становится. Оба налетали на мастера и все...дальше не растет. Важно сдать на классность испытание. И что же получается...за то что один двадцать лет назад сдал и подтвердил в последствии он сможет своим внукам конфет больше купить чем тот который не подтвердил?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1410

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 фев 2012, 13:14

я не летчик но думаю это правильно, уравниловка не нужна, 1 класс наверняка летал больше, лучше и рисковал больше
В том-то и дело, что размер пенсии мало зависит от степени риска на службе.Главное в ней выслуга и РК. Начальник тыла с РК 2 и выслугой 32 года, рисковавший получить только баротравму желудка, будет получать пенсию несоизмеримо больше, чем ас-лётчик с выслугой 25 лет в средней полосе. Справедливо? Трудно сказать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 62147 и 13 гостей