Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#14191

Непрочитанное сообщение Gruber » 04 фев 2012, 11:21

НПА, устанавливающего такой порядок, я не видел.
На ветке Назначение на должность , а именно в посте 469 Назначение на должность Объясните, пожалуйста, что есть ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА, Я возможно зря беспокоюсь.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14192

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 фев 2012, 11:39

Данная телеграмма не является НПА, как и указания, на которые она ссылается. Вот пока не будет официального приказа МО об установлении порядка издания приказов по строевой части, никакие указания, директивы, телеграммы замов, ВрИО, СИО и т.д. не могут быть юридическим основанием для нарушения имеющегося на данный момент порядка. Назначение на должность, присвоение званий - да, через МО РФ, а вот отпуска и т.д. - через КЧ.
Кроме того, ПППВС четко определят полномочия КЧ при убытии военнослужащего в основной отпуск, который даже МО не может изменить:
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#14193

Непрочитанное сообщение vladsher » 04 фев 2012, 12:00

Данная телеграмма не является НПА, как и указания, на которые она ссылается. Вот пока не будет официального приказа МО об установлении порядка издания приказов по строевой части, никакие указания, директивы, телеграммы замов, ВрИО, СИО и т.д. не могут быть юридическим основанием для нарушения имеющегося на данный момент порядка. Назначение на должность, присвоение званий - да, через МО РФ, а вот отпуска и т.д. - через КЧ.
Теоретически -да,а практически- ни один КЧ не пойдет против данных указаний,проще вообще перенести отпуск на более поздний срок.Тем более,что по приказу КЧ ни один фин орган отпускных денег и аванса на проезд не выплатит.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#14194

Непрочитанное сообщение Никита » 04 фев 2012, 12:14

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
Дело в том, что приказ 1818 отменил только приказ 410, а фактически необходимо было менять целую систему, но для этого необходимо чтобы приказ писали люди знающие эту систему которые знают, что и где необходимо изменить, а не так как в приказе 1818 "1. Установить, что проекты приказов по личному составу представляются на подпись Министру обороны Российской Федерации." и понимай как хочешь этот пункт.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#14195

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 фев 2012, 12:31

Вы хотите сказать, что убытие в отпуск и прибытие, направление в госпиталь, исключение из списков части в 2012 году производится по старинке, приказами команча, а не МОРФ?
Нет, МО. И увольнение и исключение из списков, всё через МО. Причем видимо одновременно, как интересно будут обеспечивать вещевым и денежным довольствием ДО исключения покрыто мраком. :shock:
Действительно ли приказ об отпуске должен издаваться МО, а не командиром части? У нас отправляют приказом командира! Есть ли какой новый приказ?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#14196

Непрочитанное сообщение DavAn » 04 фев 2012, 13:36

Ребята кто вкурсе новой ТЛГ Сердюкова об увол и исключ из списков части???

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#14197

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 фев 2012, 13:44

Ребята кто вкурсе новой ТЛГ Сердюкова об увол и исключ из списков части???
на предыдущей стр ссылка же

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#14198

Непрочитанное сообщение байч » 04 фев 2012, 14:06

Ребята кто вкурсе
неа ребят я вообще не в курсе! :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#14199

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 фев 2012, 14:56

Данная телеграмма не является НПА, как и указания, на которые она ссылается. Вот пока не будет официального приказа МО об установлении порядка издания приказов по строевой части, никакие указания, директивы, телеграммы замов, ВрИО, СИО и т.д. не могут быть юридическим основанием для нарушения имеющегося на данный момент порядка. Назначение на должность, присвоение званий - да, через МО РФ, а вот отпуска и т.д. - через КЧ.
Теоретически -да,а практически- ни один КЧ не пойдет против данных указаний,проще вообще перенести отпуск на более поздний срок.Тем более,что по приказу КЧ ни один фин орган отпускных денег и аванса на проезд не выплатит.
Это уже другой вопрос. Взё зависит от воли командира и его грамотности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

arslan
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:27

#14200

Непрочитанное сообщение arslan » 04 фев 2012, 19:46

братишке: в удостоверении ветерана БД должно быть написано согласно какого пункта закона О ветеранах вы имеете льготы.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#14201

Непрочитанное сообщение MAPT » 04 фев 2012, 19:50

Установить, что проекты приказов по личному составу представляются на подпись Министру обороны Российской Федерации." и понимай как хочешь этот пункт.
Давненько "не брал я в руки шашки", т.е. НПА, но насколько помню, - приказы об убытии (отпуск, командировка, болезнь, наряд, (перемещение по службе на основании приказа вышестоящего начальника), издаются приказами по части (по строевой), а по личному составу -даже командиры отдельных частей (кроме определенных уставом начальников, не имели права издавать приказы). В принципе, ничего не изменилось, только теперь приказы по личному составу будет издавать не старший начальник, а только МО РФ, а все выплаты через ЕРЦ по выпискам из приказов КЧ. ИМХО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14202

Непрочитанное сообщение Знак » 04 фев 2012, 20:14

Знак писал(а):
satrap71, Вы хоть внимательно читайте посты !!!Или пишите, только для того, что бы лишь бы что то написать !!!!!Естественно зачем военнослужащему ВПД после отпуска, а вот просить возместить расходы согласно купленных билетов имеет право, имеенно об этом я и написал.
при всем уважении, это скорей к вам относится
satrap71,У НАС форум называется "Правовой взаимопомощи военнослужащих", где Мы друг-другу помогаем в меру возможностей.
Я… Вашу позицию по данному вопросу понял.
Я …же придерживаюсь иной, если военнослужащий по каким либо причинам не написал своевременно рапорт на МП и СКЛ и ему отказывают в данной выплате - в суд.
Многие командиры издают приказы в конце года и без всяких рапортов военнослужащих, но это уже другое.
Следуя вышей логике, МЫ бы в свое время и без ЕДП сидели так сказать, и еще раз повторюсь для Вас персонально, - Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14203

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 фев 2012, 20:41

Не совсем по теме ветки, но модератора прошу не удалять сообщение.
В Н-ской части (сам служил в ней не так давно) командование дало указание собрать под роспись данные с военнослужащих - кто сколько получил за январь. Информация пойдёт назад в ЕРЦ. Видать такого нагородили, что сами разобраться не могут. По итогам "переписи" выяснилось, что 6 действующих военнослужащих (не распоряженцев) не получили вообще ничего. Один из них позвонил через неделю ожидания в ЕРЦ, где его "обрадовали" тем, что он у них числится как уволенный из ВС РФ!!! Один лейтенант получил 160 тысяч !!! Что делать с деньгами не знает. Некоторые советуют как с 400-м - "поделиться" с теми, кто ничего не получил. Эти факты не шутка и не розыгрыш. Всё реально. Желающие узнать где и проверить - пишите в личку. "Новый облик" рулит!
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#14204

Непрочитанное сообщение Legioner » 04 фев 2012, 21:04

А если распоряженца обязывают исполнять обязанности, которые не являются обязанностями военнослужащего, а гражданского согласно ШДК и его включают в суточном приказе на заступление на боевое дежурство согласно этих обязанностей по служебной необходимости. Обязаны ли в этом случае производить дополнительные выплаты, как исполняющему эти обязанности, тем более, что эта должность номенклатурная. И какие дополнительные выплаты положены распоряженцу кроме ОВД+ОВЗ+выслуга лет?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Исполнение обязанностей происходит в специальном подземном сооружении

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14205

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 фев 2012, 21:13

Rabic,
ну у нас тоже всех обзванивали кто и сколько получил

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Legioner,
у распора нет должностных обязанностей, как и не может привлекаться к боевому дежурству. По вашему рапорту могут назначит временнно на должность вакантную ВрИД но военную
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14206

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 фев 2012, 21:20

А если распоряженца обязывают исполнять обязанности, которые не являются обязанностями военнослужащего ....
Тогда он уже не распоряженец. С БД так не шутят. В этом случае он должен быть назначен на вакантную должность как минимум ВРИДом и получать по боковику, если эта должность ниже той, с которой он уходил. Остальные доплаты он должен получать по определению, но как кто? Как гражданский специалист или как военнослужащий? Правомерность назначения военнослужащего на должность гражданского специалиста оценить не могу. Здесь нужно подымать НПА и приказы по кадровым вопросам, но по моему это грубейшее, если не больше, нарушение. Советую проконсультироваться у юриста.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

naik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 01:05

#14207

Непрочитанное сообщение naik » 04 фев 2012, 21:43

Уважаемые участники форума, какие дополнительные выплаты положены распоряженцу кроме ОВД+ОВЗ+выслуга лет,
если в/часть входит в состав ОГВ(с)?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#14208

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 фев 2012, 21:46

По итогам "переписи" выяснилось, что 6 действующих военнослужащих
Более того получили даже те, кто был исключён из списков и уволен ещё летом 2011 года! :lol:

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14209

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 фев 2012, 21:57

ну у нас тоже всех обзванивали кто и сколько получил
Вы это считаете нормальным? Я например имею право не отвечать на такой вопрос. Пусть делают запросы в банк, который начислял по их-же ведомостям или как там они сейчас называются соответствующим бумагам. И вообще пусть сами разбираются в этом бардаке, который сами и нагородили. К вопросу бардака и когда он начался. Для этого нужно вспомнить вопрос полковника Баранца заданный ВВП на его недавней "беседе с народом". Так вот, Баранец спросил по поводу того почему не выполнено обещание обеспечить всех военнослужащих жильём в 2010, а потом в 2011 годах. Ответ ВВП меня поразил. Дословно: МО посчитало очередников - получили что-то около 80 тысяч. Выделили под них деньги и начали строить жильё. Но оказывается МО ошиблось!!! в подсчётах и их в итоге оказалось 130 тысяч! Конец дословной цитаты. Вот это ошибочка!!! Ну как это понимать? Это как надо было считать? Я понять этого не могу. Бред это полнейший и проглотить его может только недалёкий человек. А потом грянул "новый облик" и сокращения. Тут уже как говорится: Без комментариев. Сами всё видите и может даже на своей шкуре ощущаете.
ПС В цифрах я мог немного ошибиться, но соотношение по озвученной "ошибке" было примерно более чем в 1,5 раза.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14210

Непрочитанное сообщение satrap71 » 04 фев 2012, 22:09

Rabic,
1. это явно озадачили части этой фигней, а КЧ и штаб не виноваты и не должны нести ответственность за работу ЕРЦ, потому ваша позиция: из вредности ничего не скажу и пошли все нах. я обиделся...
2. ВВП ответил честно, а то что оибочка я вам поясню откуда она: это Мебельщик решил форсировать сокращение в армии, и его мальчики и девочки из налоговой, что он притащил к себе не в сотоянии оказались просчитать предсказуемый результат, а именно - что попавшие под сокращение и имеющие 10 лет выслуги, сразу же обрели право на жилье и встали в очередь. Это тупая, безграмотная и непрофессиональная работа Табуреткина и его команды
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#14211

Непрочитанное сообщение Бубер » 04 фев 2012, 22:09

получили даже те, кто был исключён из списков и уволен ещё летом 2011 года!
Во парням попёрло, интересно им на какие карты ДД перечисляли? на пенсионные? :D
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14212

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 фев 2012, 22:13

Уважаемые участники форума, какие дополнительные выплаты положены распоряженцу кроме ОВД+ОВЗ+выслуга лет, если в/часть входит в состав ОГВ(с)?
Этого наверно вам сейчас даже сам господин Сердюков и его заместители не скажут. Хотя я подозреваю, что ничего более озвученного вами вам уже не заплатят. Был здесь уже вопрос распоряженца из Таджикистана. Он жаловался, что получил только ОВЗ+ОВД+ПНВЛ. Пробивайте свои старые выплаты (отдалённость, горные, боевые и т.п.) через юристов и если понадобится через суды. Другого совета пока дать не могу. С НПА сейчас полный бардак. Удачи.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#14213

Непрочитанное сообщение наивный » 04 фев 2012, 22:14

получили даже те, кто был исключён из списков и уволен ещё летом 2011 года!
Во парням попёрло, интересно им на какие карты ДД перечисляли? на пенсионные? :D
а я то думал, после исключения из списков аннулировать банк-карту, т.к. на пенсию в другом банке счет нужно открывать... а тут может оказывается и на дембеле везунчикам джекпот выпасть... вдруг забудут в базе стереть и ДД продолжит капать... :D
Re: ржу ... не могу!!!

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14214

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 фев 2012, 22:31

satrap71
1. Моё отношение к этому не из вредности и не обиделся я совсем. Я просто этим жутко недоволен. Я сказал что имею право, но не сказал, что не дам свои данные по зарплате. Теперь я не могу понять, почему командиры и НШ должны этим заниматься, если в "новом облике" созданы структуры, которые за это отвечают и деньги получают за это? И вообще, кто автор этой "реформы"? Мистер Х или Y? Кто??? Хочу знать его ФИО или их ФИО. Обезличенность в таких вопросах - прямой путь к безответственности и вседозволенности. Поэтому, кстати мы сейчас этот бардак наблюдаем и "кушаем".
2. Девочки ошиблись - это для недалёких ответ. Не могут так ошибаться в государственных ведомствах. Не могут!!! Детские отговорки это. В политике это называют "лукавством". В народе - сами знаете как. Не верю я в такие "ошибки", а вы как хотите.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14215

Непрочитанное сообщение Знак » 04 фев 2012, 22:33

ржу ... не могу!!!
Так это бонусы от МО за счет повышения ДД, и акций мебельторга. :jokingly: ИМХО
Да долго Они будут сие разгребать, интересно чем руководствовались начисляя такие суммы.

Аватара пользователя
Братишка
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:28

#14216

Непрочитанное сообщение Братишка » 04 фев 2012, 22:41

положены распоряженцу кроме ОВД+ОВЗ+выслуга лет, если в/часть входит в состав ОГВ(с)?
Это самое и положено. Может быть пробьёте так называемый РК до 1,5, смотря где часть, Ханкала - одно, Борзой - другое, Итум-Кале - третье и т.д.

naik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 01:05

#14217

Непрочитанное сообщение naik » 04 фев 2012, 23:06

В/часть-авиабаза г. Моздок. Дело в том, что в ДД за январь всему л/с приминили ППРФ №1174 от29.11.2011г.(кроме распоряженцев).

БРОДЯГА79
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

#14218

Непрочитанное сообщение БРОДЯГА79 » 05 фев 2012, 05:29

В Н-ской части (сам служил в ней не так давно) командование дало указание собрать под роспись данные с военнослужащих - кто сколько получил за январь. Информация пойдёт назад в ЕРЦ.
Та же ситуация.Но думаю,что проблема ещё и в том,что у людей сроки службы небольшие и накруток нет. Пример: я получил 37 т.р, по калькулятору сошлось. А те к то служит:разряд стал ниже,званий нет,выслуга до 10 лет,надбавок нет.Вот и получили по 20 тысяч грубо.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#14219

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 05 фев 2012, 09:11

Вопрос к знатокам. При подаче искового по неполной выдаче ДД на какие документы ссылаться? Может у кого уже есть судебный опыт в этом году? Спасибо.

andbo911
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:44

#14220

Непрочитанное сообщение andbo911 » 05 фев 2012, 09:28

А зарплаты у этих девочек менеджеров очень нескромные
Ну об этом и речи нет, военные сейчас на втором плане, приложение для них.

Пр.№2700, п. Ежемесячные выплаты за особые условия службы.
53.Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы(далее -ежемесячная надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее военнослужащие), в следующих размерах:
а)100% по воинской должности в Центральном аппарате МО РФ;
б)70% процентов оклада по воинской должности в экипажах подводных лодок (крейсеров)......;
в) 50% процентов в экипажах надводных кораблей.....

Они там все себя в Центральном аппарате МО РФ не обидели, ну конечно там штаны просиживать сложнее чем рядом с реакторами подлодок, или в море быть по пол года.
И что же это за особые условия в Центральном аппарате?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей