Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#661

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 фев 2012, 13:26

Что меня поразило. Дежурные на входе - женщины и пенсионеры. В отделах, все аналогично. Ни кого в форме не видел. Будучи сами пенсионерами МО, о тех проблемах, которые мы с Вами обсуждаем, они обсолютно далеки. Начал объяснять, сложилось такое впечатление что они впервые обо всем слышат.
В военкоматах давно уже военные должности сократили. Даже сами военкоматы, как самостоятельные учреждения ликвидировали. Сейчас один военкомат - в субъекте, а в районах - его отделы. Бывшие военнослужащие, работающие в военкомате, все прекрастно знают, но обсуждать просто не хотят, можно работы лишиться.

mann43
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:49

Re:

#662

Непрочитанное сообщение mann43 » 05 фев 2012, 01:04

Спасибо многим за участие, собрал Вашу же информацию, немного обобщил и написал изменеия в исковое заявление, понесу на предварительное слушание 08.02.2012г
Иск по 1563-2--.doc
тут я еще выслугу лет приплет- для того что бы суд в тупик поставить- пусть только попробует сказать, что "закон обратной силы не имеет..."
Здравствуйте! У Вас в исковом ошибка в 4 -ом абзаце: введение Указа не 763, а 1745. Поправьте. Насчет перерасчета выслуги льготной - актуально. Сам служил в в/ч 42644 с 1988 по 1990. Сообщите , если не трудно результат после всех слушаний.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Re:

#663

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 05 фев 2012, 09:37

Спасибо многим за участие, собрал Вашу же информацию, немного обобщил и написал изменеия в исковое заявление, понесу на предварительное слушание 08.02.2012г
Иск по 1563-2--.doc
тут я еще выслугу лет приплет- для того что бы суд в тупик поставить- пусть только попробует сказать, что "закон обратной силы не имеет..."
Здравствуйте! У Вас в исковом ошибка в 4 -ом абзаце: введение Указа не 763, а 1745. Поправьте. Насчет перерасчета выслуги льготной - актуально. Сам служил в в/ч 42644 с 1988 по 1990. Сообщите , если не трудно результат после всех слушаний.
Спасибо за участие. Конечно сообщу, однако, как Вы понимаете, у нас вероятность выиграть дело ровно такая же, как если бы ЯБП не сработал бы над целью при идеальных условиях. Не буду приводить цифры, а то некоторые сильно переживают за секреты. А если серьезно -появилась мысль: новый ФЗ (пока не искал статьи- мысль еще "горячая") о введение пенсии с 2012г, имеет один пунктик- если старая пенсия больше, чем новые начисления- военпес имеет право оставить старую. В связи с этим вопрос- А как же тогда применять 1,5? по 1563, или 1,25? Скорее всего оставят "физическую величину" , т.е. просто цифру. А если все-таки подумать, что в нее входит? А будет входить коэф.1,5. Теперь посмотрим с другого бока: а почему получилось общее увеличение значения пенсии с 2012года? Да потому, что она не была своевременно пересчитана и как следует не индексировалась. А если все вышесказанное объединить? Тогда выходит, что мы ЗАКОННО можем требовать оставить старую пенсию со старым расчетом при условии требования ее законной индексации до предварительно рассчитанных размеров (прод паек, индексация на инфляцию и др.-на соседней ветке много информации), при этом сохраним к-т 1,5. Конечно бред, но а если вдуматься?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#664

Непрочитанное сообщение Penzioner » 05 фев 2012, 12:45

Пришла с перерасчётом за январь 1,25 и февраль в полном (по мнению хозяина Указа 1745) объёме. Всё равно, чувство "отиметости" остаётся.
Пишу во все инстанции пока ни одного ответа. Скорее всего тянут до выборов, что бы потом сказать категорическое: "Отвали со своими проблемами", надо успевать до 4-го марта. Разница между ДД действующего в/сл и моей пенсией была в 4 раза, теперь в 6 раз, это не может быть понижением уровня пенсионного обеспечения?

Военпенс 2005
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:51

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#665

Непрочитанное сообщение Военпенс 2005 » 05 фев 2012, 13:02

Для НАСа "начфин собирается скоро ехать за 600 км. обещает сделать там эту запись в атестате.
но я че то очкую и задаю тут вопросы. т.к. в марте пройдет 3 месяца и заяву суд не примет в случае, если решу обращаться."

Если уверен, что произвели расчет неправильно- подавай в суд.Часть и центр социального обеспечения пусть сами оправдываются и собирают документы. В случае победы должны отменить декабрьский приказ об увольнении, произвести полный расчет и только после этого уволить. Удачи!

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#666

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 05 фев 2012, 17:07

Подскажите пожалуйста кто знает- какой тарифный разряд у начальника группы СС Объекта? Я увольнялся в 1996году с этой должности, тогда была верхняя вилка командира полка, если я правильно понимаю, по новому- 24тариф.разряд или 27000руб. Военкомат сейчас что-то воду мутит. Или я отстал от жизни?

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#667

Непрочитанное сообщение vsn » 05 фев 2012, 20:14

Penzioner: спасибо за инфо, Писали, что в Питере дали в декабре сразу за 2 месяца - набрехали?
Владимир Геннадиевич: 1.Иск по выслугу бесперспективен. Механизм отказа отработан, подобное уже было когда с 1.01.85 в ЗабВо, ДВО ввели льготную выслугу. Всем ранее служившим - простили, судов и жалоб было много (хотя по факту ранее было намного тяжелей). Все обращения, их было много,
закончились отклонением исков. Может не стоит "биться головой в стену", а сосредоточиться на решении "главного вопроса".
2.У НСС в ртб был оклад начальника расчета ( по моему 17-18 тр), на объекте повыше конечно..

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

#668

Непрочитанное сообщение НАС » 05 фев 2012, 21:27

фин и нокс говорят то ли положено, то ли нет. тянут время. 3 месяца выйдет в марте. боюсь, если не начну действовать, останусь без доп. пенсии.
Если Вы читали форум, то увеличенный на 50 % должностной оклад применялся при расчете пенсии до 01.01.12 г., сейчас 25 %.
фин и нокс к начислении пенсии отношения не имеют. Поэтому разъясните, что чем идет речь. Наверное, о выплате, как Вы сами назвали, "дембельских окладов" из расчета не простых ОВД, а увеличенных на 50 %. Но они полагались до 01.01.12. Если увольнялись после этой даты то расчет из ОВД увеличенных на 25 %. Что касается пенсии ответ здесь
Пришла пенсия с перерасчетом январь, февраль. Было по "химии" 1,5 - стало 1,25.
а кто имеет? кто сделает запись в атестате?
уволен в декабре 2011 года. при расчете в декабре. "дембельские оклады" дали без "химических 50% надбавок". в части фин. органа нет. в выписке из приказа об исключении никаких "химических" выплат не прописано.
финансовый орган, начисляющий "химические" находится за 600 км. денежный атестат находится в 3 филиале ФБУ УФО по Москве и МО.
я должен его получить и обратиться за расчетом пенсии районный вокнкомат. но атестат дадут без отметки о повышенной пенсии. чтобы получить эту запись в атестате, нужно его получить, съездить за 600 км, чтобы там где начисляют "химические", сделали эту запись?
начфин собирается скоро ехать за 600 км. обещает сделать там эту запись в атестате.
но я че то очкую и задаю тут вопросы. т.к. в марте пройдет 3 месяца и заяву суд не примет в случае, если решу обращаться.
перефразирую. как в пенсионном отделе узнают, что мне положена надбавка к пенсии за "химические"? запись в денежном аттестате? кто эту запись делает?

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:
Для НАСа "начфин собирается скоро ехать за 600 км. обещает сделать там эту запись в атестате.
но я че то очкую и задаю тут вопросы. т.к. в марте пройдет 3 месяца и заяву суд не примет в случае, если решу обращаться."

Если уверен, что произвели расчет неправильно- подавай в суд.Часть и центр социального обеспечения пусть сами оправдываются и собирают документы. В случае победы должны отменить декабрьский приказ об увольнении, произвести полный расчет и только после этого уволить. Удачи!
а что требовать то? не выплатили "химические-дембельские"? на на основании какого НПА должны были? инструкция по выплате с 2 нулями. я даже номера не знаю.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

Re:

#669

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 05 фев 2012, 21:54

Penzioner: спасибо за инфо, Писали, что в Питере дали в декабре сразу за 2 месяца - набрехали?
Владимир Геннадиевич: 1.Иск по выслугу бесперспективен. Механизм отказа отработан, подобное уже было когда с 1.01.85 в ЗабВо, ДВО ввели льготную выслугу. Всем ранее служившим - простили, судов и жалоб было много (хотя по факту ранее было намного тяжелей). Все обращения, их было много,
закончились отклонением исков. Может не стоит "биться головой в стену", а сосредоточиться на решении "главного вопроса".
2.У НСС в ртб был оклад начальника расчета ( по моему 17-18 тр), на объекте повыше конечно..
В РТБ РВСН бригадир с 1993г был 23т.р.-так и остался.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Расчёт за февраль произведён копейка в копейку с коэффициентом 1.25.

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#670

Непрочитанное сообщение schi55 » 05 фев 2012, 22:02

имеет один пунктик- если старая пенсия больше, чем новые начисления- военпес имеет право оставить старую. В связи с этим вопрос- А как же тогда применять 1,5? по 1563, или 1,25? Скорее всего оставят "физическую величину" , т.е. просто цифру. А если все-таки подумать, что в нее входит? А будет входить коэф.1,5. Теперь посмотрим с другого бока: а почему получилось общее увеличение значения пенсии с 2012года? Да потому, что она не была своевременно пересчитана и как следует не индексировалась. А если все вышесказанное объединить? Тогда выходит, что мы ЗАКОННО можем требовать оставить старую пенсию со старым расчетом при условии требования ее законной индексации до предварительно рассчитанных размеров (прод паек, индексация на инфляцию и др.-на соседней ветке много информации), при этом сохраним к-т 1,5. Конечно бред, но а если вдуматься?
Действительно бред какой-то. Абсолютная величина пенсии в рублях у всех с 01.01.2012 стала выше, независимо от снижения пенсионнообразующей базы со 100% до 54% и независимо от отмены всех надбавок. По старым формулам но с новыми окладами вам считать не будут. Снимите розовые очки, вернитесь в реальную действительность. Сравнивать надо размер пенсии до 01.01.2012 (старый порядок расчета и старые оклады) и после (новый порядок расчета и новые оклады). По поводу вероятности с вами согласен.

irikmg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:49

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#671

Непрочитанное сообщение irikmg » 05 фев 2012, 22:03

НГ СС 24 тр, а НБ ртб РВСН 25 тр, НР 18 тр

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#672

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 05 фев 2012, 22:08

НБ ртб РВСН 25 тр
Подскажи где? В Омской армии НБ 23т. р. ПРОВЕРЕНО 2 дня назад. Так было с 1993г.

mann43
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:49

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#673

Непрочитанное сообщение mann43 » 05 фев 2012, 22:55

Подскажите пожалуйста кто знает- какой тарифный разряд у начальника группы СС Объекта? Я увольнялся в 1996году с этой должности, тогда была верхняя вилка командира полка, если я правильно понимаю, по новому- 24тариф.разряд или 27000руб. Военкомат сейчас что-то воду мутит. Или я отстал от жизни?
Начальник группы на объекте 23 т.р. 26500 рублей.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re:

#674

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 06 фев 2012, 13:10

имеет один пунктик- если старая пенсия больше, чем новые начисления- военпес имеет право оставить старую. В связи с этим вопрос- А как же тогда применять 1,5? по 1563, или 1,25? Скорее всего оставят "физическую величину" , т.е. просто цифру. А если все-таки подумать, что в нее входит? А будет входить коэф.1,5. Теперь посмотрим с другого бока: а почему получилось общее увеличение значения пенсии с 2012года? Да потому, что она не была своевременно пересчитана и как следует не индексировалась. А если все вышесказанное объединить? Тогда выходит, что мы ЗАКОННО можем требовать оставить старую пенсию со старым расчетом при условии требования ее законной индексации до предварительно рассчитанных размеров (прод паек, индексация на инфляцию и др.-на соседней ветке много информации), при этом сохраним к-т 1,5. Конечно бред, но а если вдуматься?
Действительно бред какой-то. Абсолютная величина пенсии в рублях у всех с 01.01.2012 стала выше, независимо от снижения пенсионнообразующей базы со 100% до 54% и независимо от отмены всех надбавок. По старым формулам но с новыми окладами вам считать не будут. Снимите розовые очки, вернитесь в реальную действительность. Сравнивать надо размер пенсии до 01.01.2012 (старый порядок расчета и старые оклады) и после (новый порядок расчета и новые оклады). По поводу вероятности с вами согласен.
В любом бреде разумный человек найдет сильные и слабые стороны, как знать, может быть и стоящую мысль, которую можно как-то развить, обставив по-другому. Мысл -то не в том, чтобы с новыми окладами считать по- старому, а в том, чтобы сравнить абсолютную величину пенсии, рассчитанную по старым правилам со старыми окладами, но с теми добавками и индексациями, которые были положены и своевременно не проводились. Пример: военпес получал до 01.01.2012г 10тыс., с Нового года пересчитали по новым правилам с новым окладом - получилось 17тыс. А если суд попросить рассмотреть ситуацию о пересмотре ранее назначенной пенсии со всеми индексациями, к примеру она должна была составлять 30тыс. руб (до 01.01.2012г), вместо 10тыс.? Если доказать, что требования законны и размер старой пенсии со старыми окладами и коэф.1,5 будет больше, то законно попросить оставить все как было, то есть не то что получал по факту-10т, а то что должен был получить-30т. И эта пенсия 30тыс. тоже со временем будет индексироваться и увеличиваться? Короче, если бы да кабы... никто, очевидно, не будет этим заниматься, но возможность просматривается.

Командир БЧ-2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:05

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#675

Непрочитанное сообщение Командир БЧ-2 » 06 фев 2012, 13:13

Добрый день всем. Просветите несведущего. Уволен в запас в 1993 м году с должности командира ракетной боевой части РПКСН К 44 "Рязань", выслуга общая 26, календарная 14,10. До статьи Баранца в КП и не знал о ядерной пенсии. Имеет ли смысл обращаться сейчас за этой надбавкой, после увеличения пенсии, если да , то с чего начинать-с обращения в Центр СоцОбеспечения г. Москвы или с письма в 31600 о том , попадает ли в список моя Вч 90651 и должность КБЧ-2 ?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#676

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 фев 2012, 13:19

Добрый день всем. Просветите несведущего. Уволен в запас в 1993 м году с должности командира ракетной боевой части РПКСН К 44 "Рязань", выслуга общая 26, календарная 14,10. До статьи Баранца в КП и не знал о ядерной пенсии. Имеет ли смысл обращаться сейчас за этой надбавкой, после увеличения пенсии, если да , то с чего начинать-с обращения в Центр СоцОбеспечения г. Москвы или с письма в 31600 о том , попадает ли в список моя Вч 90651 и должность КБЧ-2 ?
Не имеет, в эти списки плавсостав не попадает. :(

Капустин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:40

#677

Непрочитанное сообщение Капустин » 06 фев 2012, 13:43

comissar1981, добрый день!
Проходил службу в войсках химзащиты (Костромское высшее военное командное училище химической защиты). Могу ли я претендовать на надбавку к военной пенсии?
Капустин Андрей Валерьевич.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#678

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 06 фев 2012, 14:12

Здравствуйте! У Вас в исковом ошибка в 4 -ом абзаце: введение Указа не 763, а 1745. Поправьте. Насчет перерасчета выслуги льготной - актуально. Сам служил в в/ч 42644 с 1988 по 1990. Сообщите , если не трудно результат после всех слушаний.
Прошу прощения за бестолковость, но по-моему все правильно... Указ 1745 действует с 01.01.2012г., однако согласно Указа 763 от 23.05.1996г, Акты Президента, имеющие нормативный характер, вводятся в действие в семидневный срок со дня их опубликования. Что на что здесь поправить?

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#679

Непрочитанное сообщение schi55 » 06 фев 2012, 17:00

Пример: военпес получал до 01.01.2012г 10тыс., с Нового года пересчитали по новым правилам с новым окладом - получилось 17тыс. А если суд попросить рассмотреть ситуацию о пересмотре ранее назначенной пенсии со всеми индексациями, к примеру она должна была составлять 30тыс. руб (до 01.01.2012г), вместо 10тыс.?
17 тыс. всегда больше, чем 10 тыс. - 30 тыс. у Вас не было и не будет (в данный момент). Если сможете доказать, что для Вас 10 тыс лучше, чем 17 тыс., то флаг Вам в руки, соглашайтесь на то, чтобы оставили по-старому. Я не пойму, Вы этого что-ли хотите, других вариантов здесь быть не может, как не просматривай.

Виктор17
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:06

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#680

Непрочитанное сообщение Виктор17 » 06 фев 2012, 19:55

Скажите пожалуйста, а в Курске заплатили "ядерные" за январь-февраль"???

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#681

Непрочитанное сообщение colombo » 06 фев 2012, 22:15

перефразирую. как
Всё, что касается надбавки за х.о., для многих (не для всех) войсковых частей установлено секретным постановлением правительства, поэтому эта президентская указявка № 1745 не про нас. Попробую вам помочь, я судился по этой надбавке не раз вполне успешно. На счёт денежного аттестата - его заполняет свой начфин того финоргана, который непосредственно начисляет и выплачивает ДД. При увольнении с х.о. надбавкой составляются два экземпляра одного приказа об исключении из списков л\с части: один экземпляр без указания выплаты выходного пособия с учётом этой надбавки не секретный; второй экземпляр секретный для фина с указанием этой выплаты уже с этой надбавкой. На счёт остального, ответьте на следующие вопросы: номер вашей в\ч и где она; с какого года в вашей в\ч выплачивают надбавку за х.о. и выплачивают ли её в вашей в\ч в настоящее время; наименование вашей последней должности до выведения в распоряжение командира согласно штата вашей в\ч; с какого времени вы за штатом; когда вы были уволены? Лучше в личку, мне так будет легче.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#682

Непрочитанное сообщение НАС » 06 фев 2012, 22:42

перефразирую. как
Всё, что касается надбавки за х.о., для многих (не для всех) войсковых частей установлено секретным постановлением правительства, поэтому эта президентская указявка № 1745 не про нас. Попробую вам помочь, я судился по этой надбавке не раз вполне успешно. На счёт денежного аттестата - его заполняет свой начфин того финоргана, который непосредственно начисляет и выплачивает ДД. При увольнении с х.о. надбавкой составляются два экземпляра одного приказа об исключении из списков л\с части: один экземпляр без указания выплаты выходного пособия с учётом этой надбавки не секретный; второй экземпляр секретный для фина с указанием этой выплаты уже с этой надбавкой. На счёт остального, ответьте на следующие вопросы: номер вашей в\ч и где она; с какого года в вашей в\ч выплачивают надбавку за х.о. и выплачивают ли её в вашей в\ч в настоящее время; наименование вашей последней должности до выведения в распоряжение командира согласно штата вашей в\ч; с какого времени вы за штатом; когда вы были уволены? Лучше в личку, мне так будет легче.
написал вам в личку. хоть кто-то в теме)))
вот этого приказа и не было
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

mann43
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:49

Re:

#683

Непрочитанное сообщение mann43 » 06 фев 2012, 23:37

Здравствуйте! У Вас в исковом ошибка в 4 -ом абзаце: введение Указа не 763, а 1745. Поправьте. Насчет перерасчета выслуги льготной - актуально. Сам служил в в/ч 42644 с 1988 по 1990. Сообщите , если не трудно результат после всех слушаний.
Прошу прощения за бестолковость, но по-моему все правильно... Указ 1745 действует с 01.01.2012г., однако согласно Указа 763 от 23.05.1996г, Акты Президента, имеющие нормативный характер, вводятся в действие в семидневный срок со дня их опубликования. Что на что здесь поправить?
Введение Указа №763 с 01.01.2012года противоречит Статье 15 Конституции РФ, где сказано:
«3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не
Это Ваш текст. Указ не 763 вводится с 01.01.2012, а Указ № 1745.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#684

Непрочитанное сообщение colombo » 07 фев 2012, 21:54

Проходил службу в войсках химзащиты
Пенсия назначается по последней должности. Сообщите вашу последнюю должность согласно штата вашего военного училища, год увольнения и выслугу лет на пенсию.

FWF2012
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:04

#685

Непрочитанное сообщение FWF2012 » 08 фев 2012, 06:37

Информация для размышления. Смотри http://voensud.ru/resources/zachem-voob ... humb/17370

СпецЯОК
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:47

#686

Непрочитанное сообщение СпецЯОК » 08 фев 2012, 10:21

Информация для размышления. Смотри resources/zachem-voobshche-nujni/thumb/17370
Практически не читается. Нельзя ли ссылку в более удобочитаемом формате? Или кратко изложите суть письма. Заранее благодарен.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#687

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 08 фев 2012, 12:32

Посмотрите на этой ветке (сообщение № 1570) : Увеличение размера пенсии

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#688

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 08 фев 2012, 13:50

Сегодня была предварительная беседа с судьей по моему первоначальному иску, вручил ей новые исковые требования. Из настроения судьи понятно, что она вынесет отридцательное решение по всем вопросам. (Спрашивает- сколько получал- 10тыс.? Сколько стал получать, 17? А чего тебе еще надо?) Основное слушание будет 22.02.2012г. Так или иначе, все равно до ЕСПЧ топать придется...

СпецЯОК
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:47

#689

Непрочитанное сообщение СпецЯОК » 08 фев 2012, 14:18

Посмотрите на этой ветке (сообщение № 1570) : Увеличение размера пенсии
Спасибо!

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#690

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 08 фев 2012, 21:25

Владимир Геннадиевич,

Сегодня была предварительная беседа с судьей по моему первоначальному иску, вручил ей новые исковые требования. Из настроения судьи понятно, что она вынесет отридцательное решение по всем вопросам. (Спрашивает- сколько получал- 10тыс.? Сколько стал получать, 17? А чего тебе еще надо?) Основное слушание будет 22.02.2012г. Так или иначе, все равно до ЕСПЧ топать придется...
а судья что нибудь внятное сказал по новому пункту требования, а именно:
- обязать Ответчика произвести перерасчет моей пенсии за январь 2012года с применением коэффициента 1,5 к окладу по воинскому званию?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей