Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмся!"

Готовы ли ВЫ к участию в протестных мероприятиях 23.02.2012 года?

Опрос закончился 22 фев 2012, 08:33

Готов участвовать в Москве
366
37%
Готов участвовать в Санкт-Петербурге
77
8%
Готов участвовать в другом городе (указывайте в сообщении в теме)
369
37%
Пустое это всё
189
19%
 
Всего голосов: 1001

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

Re:

#1741

Непрочитанное сообщение brontozavr » 04 фев 2012, 22:28

Героя Отечественной войны 1812 года генерала Милорадовича, убил декабрист Каховский, когда тот хотел предотвратить кровопролитие среди обманутых простых солдат… как назвать это, по-вашему?
терроризм, ОН И В АФРИКЕ ТЕРРОРИЗМ :(
Толстой рассказывает о матросе с оторванной ногой, которого несут на носилках, а он просит остановиться, чтобы посмотреть на залп нашей батареи. “Ничего, нас тут двести человек на бастионе, дня на два еще нас хватит!” Такие ответы давали солдаты и матросы, и никто из них при этом даже не подозревал, каким надо быть мужественным, презирающим смерть человеком, чтобы так просто, спокойно, деловито говорить о своей собственной завтрашней или послезавтрашней неизбежной гибели! Безропотно переносили страшные увечья!

Ярослав Викторович
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08

#1742

Непрочитанное сообщение Ярослав Викторович » 04 фев 2012, 22:33

так идти или не идти на митинг!? Вот в чем собственно суть разговора! А не хорош ли ВВП или ядро, кто и за что служит и как выдоить из сухой мухи 7 кг сгущеного молока и разделить на 150 млн :D

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#1743

Непрочитанное сообщение cheban » 04 фев 2012, 22:37

Такие ответы давали солдаты и матросы, и никто из них при этом даже не подозревал, каким надо быть мужественным, презирающим смерть человеком, чтобы так просто, спокойно, деловито говорить о своей собственной завтрашней или послезавтрашней неизбежной гибели! Безропотно переносили страшные увечья!
Случаев подлинного героизма Русских солдат хватает и внаши дни, поверьте. Умереть на войне за Родину страшно, но почётно! А вот сдохнуть в мирное время на улице в ПАРТИЗАНСКОЙ НИЩЕТЕ.....

Добавлено спустя 52 секунды:
так идти или не идти на митинг!?
я дам Вам парабеллум :D
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Ярослав Викторович
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08

Re:

#1744

Непрочитанное сообщение Ярослав Викторович » 04 фев 2012, 22:44

Такие ответы давали солдаты и матросы, и никто из них при этом даже не подозревал, каким надо быть мужественным, презирающим смерть человеком, чтобы так просто, спокойно, деловито говорить о своей собственной завтрашней или послезавтрашней неизбежной гибели! Безропотно переносили страшные увечья!
Случаев подлинного героизма Русских солдат хватает и внаши дни, поверьте. Умереть на войне за Родину страшно, но почётно! А вот сдохнуть в мирное время на улице в ПАРТИЗАНСКОЙ НИЩЕТЕ.....

Добавлено спустя 52 секунды:
так идти или не идти на митинг!?
я дам Вам парабеллум :D
а я бы прикопал на огороде арсенал! :D

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

#1745

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 04 фев 2012, 22:58

не, пулемёт на чердаке, лучше и надёжней...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1746

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 фев 2012, 23:08

так идти или не идти на митинг!?
Вот в чем вопрос. А в ответ
я дам Вам парабеллум
не, пулемёт на чердаке, лучше и надёжней...
Задача заболтать это мероприятие, увести обсуждение в сторону, отвлечь на всякую хрень!
Пойдем, только не хочется чтобы было как сегодня у Новодворской - человек 200 участников :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#1747

Непрочитанное сообщение cheban » 04 фев 2012, 23:13

Пойдем, только не хочется чтобы было как сегодня у Новодворской - человек 200 участников
эта курица 30000 заявила я. а пришло 200 калек :lol:
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Ярослав Викторович
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08

Re:

#1748

Непрочитанное сообщение Ярослав Викторович » 04 фев 2012, 23:19

Пойдем, только не хочется чтобы было как сегодня у Новодворской - человек 200 участников
эта курица 30000 заявила я. а пришло 200 калек :lol:
да пофиг! Пусть мало но в тельняшках.)))) Проголосовало ЗА в начале около 400, если приведут знакомых (я - нашел еще 4-5 человек), семью (если позволит погода, возьму жену и малышей) тогда будет заметно. К тому же (повторяюсь) я написал на РЕНтв, Звезду, ОРТ, ТВ Центр. Попробую привлечь прессу. С нас не убудет!?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1749

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 фев 2012, 23:32

на РЕНтв, Звезду, ОРТ, ТВ Центр.
Все они были и на прошлых митингах, только репортажей пока не видно - команды не было.
Вот если начнется когда-нибудь суд над Сердюковым - тут-же на экране будут наши лозунги и интервью, а пока - нет "добра". :(
ТВ Центр в декабре делало большой репортаж о жилье (с нашим участием), говорили 10 января покажут, потихоньку всё "замялось" - не та политическая ситуация, нельзя лодку раскачивать и т.п. Слава и спасибо интернету - хоть что-то можно людям донести...
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1750

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 фев 2012, 23:32

на РЕНтв, Звезду, ОРТ, ТВ Центр.
Все они были и на прошлых митингах, только репортажей пока не видно - команды не было.
Вот если начнется когда-нибудь суд над Сердюковым - тут-же на экране будут наши лозунги и интервью, а пока - нет "добра". :(
ТВ Центр в декабре делало большой репортаж о жилье (с нашим участием), говорили 10 января покажут, потихоньку всё "замялось" - не та политическая ситуация, нельзя лодку раскачивать и т.п. Слава и спасибо интернету - хоть что-то можно людям донести...
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Ярослав Викторович
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:08

Ответ: Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмся!"

#1751

Непрочитанное сообщение Ярослав Викторович » 04 фев 2012, 23:47

ну тогда нас спасет ЮТЬЮБ)))))))))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
а еще пришла мысль: можно найти знакомых в печатных изданиях, пусть хоть там чирканут пару строк. Да хоть тоже самое "Метро" (Metro). Я наполнен интузиазмом по поводу этой акции! Не услышат, ну и хрен с ними, зато соберемся, массово поздравим друг друга, может однополчан встретим, апосля по коньячку для сугрева. Ни какого писсимизма. Независимо от результата!

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Ответ: Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмс

#1752

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 04 фев 2012, 23:52

ну тогда нас спасет ЮТЬЮБ)))))))))

а еще пришла мысль: можно найти знакомых в печатных изданиях, пусть хоть там чирканут пару строк. Да хоть тоже самое "Метро" (Metro). Я наполнен интузиазмом по поводу этой акции!
соберемся, поздравим друг друга, может однополчан встретим!
5 + !

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
"Schell"][/b]
я, действительно, буду.
Сердце зовет.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1753

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 04 фев 2012, 23:55

cheban писал(а):
Вам за идею служить никто не будет -времена не те
Тут мне вот какие мысли пришли. Если раньше в атаку поднимали призывом "коммунисты вперёд!!!", то сейчас это будет выглядеть примерно так "четырёхсотчики ВПЕРЁД!!!"? А на приказ :"надо взять "языка"". Последует вопрос: "сколько платишь?"

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#1754

Непрочитанное сообщение cheban » 04 фев 2012, 23:59

Тут мне вот какие мысли пришли. Если раньше в атаку поднимали призывом "коммунисты вперёд!!!", то сейчас это будет выглядеть примерно так "четырёхсотчики ВПЕРЁД!!!"? А на приказ :"надо взять "языка"". Последует вопрос: "сколько платишь?"
Я уже писал по этому поводу-читайте выше!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если раньше в атаку поднимали призывом "коммунисты вперёд!!!",
коммунисты свою страну ПРОСРАЛИ!!!!!
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1755

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 05 фев 2012, 00:05

Я уже писал по этому поводу-читайте выше!!!!
Виноватый! Прошу пирдону (или пардону? вечно путаю! :D ) Но чес слово, не прочитал, самому придумалось!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
коммунисты свою страну ПРОСРАЛИ!!!!!
Вот тут я с Вами категорически не согласен! Если Вы про Ельцин энд компани, то это перевёртыши и у таких наверняка партбилет ещё в шкатулке лежит! Но чес слово сейчас уже спать собирался! Давайте это 23-го обсудим в более приятной обстановке? :drink:

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#1756

Непрочитанное сообщение cheban » 05 фев 2012, 00:06

ОК! :drink:
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Семён Сем
Заслуженный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:56

#1757

Непрочитанное сообщение Семён Сем » 05 фев 2012, 01:40

.....раньше в атаку поднимали призывом "коммунисты вперёд!
А я уже не знаю. :cry:

Аватара пользователя
Оляна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:00

#1758

Непрочитанное сообщение Оляна » 05 фев 2012, 13:15

Не буду спорить о положении вещей в стране и ВС в частности, спорщиков здесь и без меня хватает, да всё и так очевидно:



,
и необходимости митинга "Родина в Опасности!"(лично я поддерживаю). Только некоторые ("лесная бригада"), с каким то не здоровым упорством, продолжают "черное" называть "белым" (может в силу врожденного дальтонизма или критинизма, не знаю), не надо людей, видящих очевидное и говорящих о необходимости коренных изменений в стране, выставлять тупыми баранами, ибо у некоторых участников форума ум и мысли намного светлее , чем у наших "правителей" благодаря которым у нас так всё "замечательно" (см.ссылки выше). Акции - БЫТЬ!
Я д-а-а-а-леко не москвичка, но не далека от армии, чем я конкретно могу оказать помощь, кроме распространения информации об акции 23 февраля?
Каждый желает справедливости в отношении себя, но не каждый желает её отстаивать.

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#1759

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 05 фев 2012, 14:43

Оляна ... спорщиков здесь и без меня хватает, да всё и так . Только некоторые ("лесная бригада"), с каким то не здоровым упорством, продолжают "черное" называть "белым" (может в силу врожденного дальтонизма или критинизма, не знаю), не надо ...

"Ура! Я опять в Воронеже!"

не любят у нас оппозицию в стране, ох как не любят... сравнения так и напрашиваются...

Аватара пользователя
Оляна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:00

#1760

Непрочитанное сообщение Оляна » 05 фев 2012, 15:32

"Ура! Я опять в Воронеже!"
не любят у нас оппозицию в стране, ох как не любят...

Ваши сообщения у меня тоже ассоциациируются с песней про мыло и мочало... Почему бы Вам не пооппозиционировать, размышляя о благе для России, где нибудь на другом сайте?
Каждый желает справедливости в отношении себя, но не каждый желает её отстаивать.

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#1761

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 05 фев 2012, 15:45

"Ура! Я опять в Воронеже!"
не любят у нас оппозицию в стране, ох как не любят...

Ваши сообщения у меня тоже ассоциациируются с песней про мыло и мочало... Почему бы Вам не пооппозиционировать, размышляя о благе для России, где нибудь на другом сайте?
а знаете, вы правы. действительно тут всё (про мыло и мочало) вокруг квартир да денег.
Пожалуй прислушаюсь к вашему совету.

дима51
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:27

#1762

Непрочитанное сообщение дима51 » 05 фев 2012, 15:49

Если будет в Мурманске-пойду и не один,опыт есть! А как называть-дело десятое,смысл акции должен быть понятен всем.Думаю,такую акцию активно поддержат все партии, кроме ЕР.

МАРФИНЬКА
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:42

#1763

Непрочитанное сообщение МАРФИНЬКА » 05 фев 2012, 16:19

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! Я блокадница, вдова ВОВ, Пойду однозначно, со мной и мои соседи,военные пенсионеры.
Только надо точно знать, где в Ленинграде будет происходить это действо, т.к. мы из области.

Аватара пользователя
ZERO_2
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:03

#1764

Непрочитанное сообщение ZERO_2 » 05 фев 2012, 18:45

Не обращайте никакого внимания на торолей.Они за "хузяйскую" похлебку забалтывают тему акции.Это ещё хорошо что нет пока такого
http://yavleev.livejournal.com/704.html
Не вступайте ни с кем в споры или обсуждения на этой ветке если речь не по теме Акции 23 февраля.
Модера скорей всего "в теме", коль очень вяло гонят явных тролей из ветки. Бог им судья.
Тролинг если будет продолжаться в такой режиме, ближе к акции уйдем в "другое место".
Как это будет сделано? Тролям не спять,чесать гудь и смотреть Лебединое озеро.

Посторонний

#1765

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 фев 2012, 19:44

лесной дядя,
а знаете, вы правы. действительно тут всё (про мыло и мочало) вокруг квартир да денег.
Пожалуй прислушаюсь к вашему совету.
А о чем? О развале ВС? Если с фактами и документами - можно присесть надолго - за разглашение.;)
---------
Только о квартирках и о деньгах.
За сколько "бешенное" повышение сожрет инфляция.
Примерная табличка - можно и тут
глянуть
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 46&keyno=0

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вернее тут
http://www.berkem.ru/kamrad-freelncr-up ... hevidnogo/

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1766

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 фев 2012, 05:52

Модера скорей всего "в теме", коль очень вяло гонят явных тролей из ветки. Бог им судья.
Что значит "в теме"? Купили нас что-ли?
А тему Вы создали?
Даем возможность высказаться всем желающим.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#1767

Непрочитанное сообщение рим1964 » 06 фев 2012, 12:00

Отсутствовал неделю. Рад, что все стабильно и ничего не изменилось.
Немного удивлен тем, что л. дядя это ягайло. В качестве ягайлы он был несколько адекватнее (ИМХО).
А так все то же и все те же.
Кстати, сегодня утром (РСН) услышал, что Кургинян с Ко (если не ошибаюсь) собираются проводить митинг 23. К чему бы это?
Не знаю стоит ли гордиться? Судя по цифрам проголосовавших - вроде нет. С другой стороны за эту неделю проголосовало человек 200 (+,-). Тенденция однако.
Как привлечь больше народу - вопрос. Я лично на него ответа не знаю. В части у себя информацию озвучил, но ... скорее "как пепел на плесень". В прочем не виню, сам еще недавно таким был, возможно если бы не бесконечные и главное, абсолютно бессмысленные, унижения в погоне за квартирой, то же сидел бы на попе ровно и оправдывался тем, что "мол не дело офицеру в митингах участвовать".
А так спасибо "партии родной, за доброту, за ласку" (это я про ЕДРО) - научили.
Не очень понятно молчание организаторов, но видимо есть у них какие то свои резоны.
А без политических лозунгов (ИМХО) выходить на митинг - бессмысленно. То, что происходит с армией (и т.д.), следствие не произвола отдельных деятелей. Это государственная политика у нас такая нонче.
Значит - либо смена власти, либо изменение ее образа действия и мысли.
С тем, что ВВП изрядно подрасчистил полит. поляну и реальных противников у него на этом поле, практически нет - согласен.
Тем не менее, если мы (имею в виду РФ) будем и дальше следовать тем же курсом - нам конец. Через год или через пять (до 12 то точно не дотянем), но Россия перестанет существовать.
На данный момент никаких признаков изменения политики власти не наблюдаю. Так, треп в пользу бедных, косметические правки и ложь, ложь, ложь.
Так, что "пора вернуть эту землю себе, она умрет если будет ничьей" (с).
Тот кредит доверия народа (огромный кредит) который у него был ВВП исчерпал. Яркий пример тому пресловутый "токарь Валерий", с такими друзьями и врагов не надо. Однако процентов 30...35 (ИМХО) голосов у него есть. У остальных реально меньше.
Однако в нынешнем виде ВВП - для страны это гибель.
Единственное, что нам остается, пытаться достучаться до него.
Если не получится, то уж лучше Зюганов. Хотя бы, по той простой причине, что он точно путинский аппарат у власти не оставит. Старые управленцы еще живы, хоть и правда уже не молоды. Но по сравнению с молодой порослью (эффективными манагерами) они просто "белые и пушистые".
Конечно мы можем ничего и не добиться, выйдя на митинг. Но уж сидя дома - точно ничего не изменишь.
Повторюсь. Один раз мы с вами товарищи офицеры уже позволили разрушить страну, которой присягали. Оправдывая себя, тем, что мол армия она для защиты от внешнего врага, а враги внутренние ("суть полячишки, жиды и студенты"(с)) - дело не наше.
Не знаю как вы, а я лично, хоть и военный, больше трех раз на одни и те же грабли не наступаю. Чего и вам желаю, от всей души.

Сергей Завойко
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:52

#1768

Непрочитанное сообщение Сергей Завойко » 06 фев 2012, 12:48

Если не получится, то уж лучше Зюганов. Хотя бы, по той простой причине, что он точно путинский аппарат у власти не оставит. Старые управленцы еще живы, хоть и правда уже не молоды.
Это кто-же у Зюганова входит в т.н. старые управленцы?

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#1769

Непрочитанное сообщение рим1964 » 06 фев 2012, 13:50

Это кто-же у Зюганова входит в т.н. старые управленцы?
Вам просто поименно, или с адресами и ключи от квартир приложить?
Взрослый вроде бы человек, а вопросы задаете...

Аватара пользователя
ZERO_2
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:03

#1770

Непрочитанное сообщение ZERO_2 » 06 фев 2012, 16:38

рим 1964 Вы правильно все написали.

Подавляющая масса военных не столько "затюканные" и "запуганные", как попросту хитропопые.
Пусть там кто-то там,ну там.....,а я умный,посмотрю что там получиться.
Если, что - я с вами мужики, а если что-то по- другому - да я там не был и непошел бы с ними никогда.
"Дефективный менеджер" и Ко всё это вначале изучили, перед началом уничтожения Вооруженных Сил России.
Когда после первых робких шагов (начала "реформ") не последовало бурной реакции от военных.Всё.
Они поняли,что делай что хочешь,и будет что будет.
"Компани" интересует только недвижимость.
Поэтому и поставили чела который идеально умеет делить и отнимать.
А ширмой придумана реформа системы управления и т.д..
Учитывая что военные, абсолютно не самостоятельны в принятии решений (смотрят всегда только наверх,что там скажут) их пассивность
была предсказуема. Прикормив с руки, верхушки всяких ветеранских организаций,"они" обеспечили себе полное "одобрение" ветеранов.
Тех,не многих кто выступал против, попросту "заткнули".Т.к. СМИ полностью подконтрольны, то и они поют только деферамбы.
А к Западным СМИ наши военные боятся на выстрел подходить, т.к. замполиты очень даже неплохо промывают мозги. Кое-кто ещё им в этом помогает.
Вкинув "игру" собери справки, они угорают с военных.Вот же лохи.Побежали заказывать справки по 1500р на чела и понеслось....
На этом форуме куча веток если почитать, то как будто дефективные собрались.Вместо того чтоб, сказать:Стоп,какие нах..р справки? Где жильё? Бросились наперегонки справки собирать, доказывать, что не ......Получили что и получили. По зомбоящику одно говорит Ко, а в жизни БЕЗНАДЁГА.
Вот и сидите дальше на ровной попе, ждите что за вас кто-то будет на -20 С морозе требовать. ТРЕБОВАТЬ именно так , а не просить у власти.
Дефективные менеджеры могут только, отнимать и делить. Их туда для этого только и поставили.
Новообморочные (лениголубковы)офицеры это просто "шедевр".Их как раз 23 февраля и будут показывать по СМИ: квартиры,концерты,поздравления типа...
200 000 чел на 3 или 4 умножить (у кого какая семья) "ВЫЧЕРКНУЛИ" из праздника жизни.Если в год по 2-3 тысячи всего квартир выдают.Замитесь арифметикой, сколько ещё ждать будете.Сказно, вам что с 2013 начнут в ПЛАНОВОМ порядке обеспечивать жильём.Т.е. за 2012 год хотят, только с очередью разобраться.
Ну а потом Закон "подправить" как нибудь и всё.
Так что сидите, грейтесь.Не забывайте перед семьёй попыжиться. Что вы типа, что-то и кто-то. Угу.
Освобождение рабов это дело только самих РАБОВ.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да, для модератор.

Вы всегда правы.)


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя