Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

YT1984_tver
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:07

#10501

Непрочитанное сообщение YT1984_tver » 05 фев 2012, 00:12

Если "косяков" нет, никто Вам "новую" "бумажку" не выдаст. Это - противозаконно.
В чем противозаконность? Противозаконность в том, что ДЖО (ТС) получает выписку в Росреестре на Вас, на меня и др., Сидорову же с улицы не дадут выписку на Петрова. Постами выше разговор был про то, что в Росреестре должна хранится электроника выданых ЕГРП, если бы её не было (т.е выписали (отпечатали выписку) ЕГРП (в моём случае в июне 2011 г), и удалили электронику) то бы мне придя в январе 2012 и обнаружив косяки, так быстро их не устранили-бы. Кто-то писал, что за отдельную плату (менее 1500 рэ) можно получить дубликат выписки (в этом не уверен, но все может быть, скорее всего такая возможность существует, нужно читать Порядок выдачи информации о зарегистрированных правах и др. нормативные доки.)

Аватара пользователя
Lt Colonel
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:46

#10502

Непрочитанное сообщение Lt Colonel » 05 фев 2012, 03:26

#10587  savin » Вчера, 22:57

Люди подскажите!Заверять нужно все копии страниц паспортов?Вопрос актуален,т.к. дело пришло из Питера с замечаниями. Других замечаний не должно быть. Уволен 2,5 года назад, командира нет, остаётся только натариус.Заранее благодарен.
Немного про нотариат:"..........В-третьих, существует определенный перечень документов, верность копий с которых нотариус не удостоверяет.
Это, в первую очередь, документы, которые подтверждают личность гражданина, в частности паспорт, а также документы, которые его заменяют: справка о потере паспорта,……..
К документам, которые подтверждают личность гражданина и с которых нельзя удостоверять верность копии, принадлежат партийные билеты, профсоюзный, военный и студенческий билеты, депутатские и служебные удостоверения и т.п.
Запрещается удостоверять верность копий некоторых документов, которые выдаются органами здравоохранения: справок лечебных учреждений о рождении ребенка, больничных свидетельств и фельдшерских справок о смерти, справок и заключений о наличии психических заболеваний, медицинских заключений на детей-инвалидов детства в возрасте до 16 лет, свидетельств о болезни бывших военнослужащих, в том числе тех, кто находился в плену.
Нельзя удостоверять выписку из зачетной ведомости, если не предъявлен диплом об окончании учебного заведения. Не подлежат засвидетельствованию также временные удостоверения, выданные техникумами вместо диплома, а также справки об окончании интернатуры, клинической ординатуры, аспирантуры, выданные вместо удостоверений. Нельзя также удостоверять верность копий протоколов заседаний экзаменационных комиссий при проведении кандидатских экзаменов.
Не подлежит засвидетельствованию верность копий записей актов гражданского состояния, поскольку выдача их гражданам запрещена, а юридическое значение будет иметь выданное по установленной форме свидетельство.
"

(выделено мной)...эТ не помню из какого-то правового ресурса скачал... У меня самого - часть грохнули, военком пеной брызжет - типа, заверяю тока то, что в ЛД...В чём-то он прав, с другой стороны - для впенсионеров - он единственный начальник...Думайте, господа...
敵対的な渦が私達の上に漂っ * - эТ по японски (перевод не литературный, а гугловый...Смысл, в целом, понятен...)...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#10503

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 фев 2012, 03:35

Немного про нотариат:"..........В-третьих, существует определенный перечень документов, верность копий с которых нотариус не удостоверяет.
Дальше читать было лениво....
По вопросу savin, отвечаю по существу: заверяется либо в военкомате, либо нотариально.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ёшкин кот... глаза поднял, оказывается целую страницу обсуждали то, что уже перетерто до дыр :shock:

Аватара пользователя
Lt Colonel
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:46

#10504

Непрочитанное сообщение Lt Colonel » 05 фев 2012, 04:25

Немного про нотариат:"..........В-третьих, существует определенный перечень документов, верность копий с которых нотариус не удостоверяет.
Это, в первую очередь, документы, которые подтверждают личность гражданина, в частности паспорт, а также документы, которые его заменяют: справка о потере паспорта,……..
...Да ужжжж... К Вашим, Боевая Лиса, советам всегда прислушивался... Однако, в данной ситуации, согласен не в полной мере... если заверка незаконна, но сотрудники ТС требуют и принимают подобную "липу" - они сами неправы. К слову - цельный начальник ТС имеет право заверить светокопии (в части касающейся его полномочий по принятию решения в конкретной ситуации выделения ЖП (при наличии оригинала, разумеется)). Поставить десяток печатей и автографов - пустяк. Мастику (для гербовой печати ТС) и шариковую ручку можно привести с собой... Сообщение сознательно не отправлено по линии личной переписки для создания повода для размышлений участников форума (в т.ч. сотрудников ТС)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Немного про нотариат:"..........В-третьих, существует определенный перечень документов, верность копий с которых нотариус не удостоверяет.
Это, в первую очередь, документы, которые подтверждают личность гражданина, в частности паспорт, а также документы, которые его заменяют: справка о потере паспорта,……..
У меня самого - часть грохнули, военком пеной брызжет - типа, заверяю тока то, что в ЛД...В чём-то он прав, с другой стороны - для впенсионеров - он единственный начальник...Думайте, господа...
...Да ужжжж... К Вашим, Боевая Лиса, советам всегда прислушивался... Однако, в данной ситуации, согласен не в полной мере... если заверка незаконна, но сотрудники ТС требуют и принимают подобную "липу" - они сами неправы. К слову - цельный начальник ТС имеет право заверить светокопии (в части касающейся его полномочий по принятию решения в конкретной ситуации выделения ЖП (при наличии оригинала, разумеется)). Поставить десяток печатей и автографов - пустяк. Мастику (для гербовой печати ТС) и шариковую ручку можно привести с собой... Сообщение сознательно не отправлено по линии личной переписки для создания повода для размышлений участников форума (в т.ч. сотрудников ТС)
敵対的な渦が私達の上に漂っ * - эТ по японски (перевод не литературный, а гугловый...Смысл, в целом, понятен...)...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#10505

Непрочитанное сообщение owb » 05 фев 2012, 04:25

...если заверка незаконна, но сотрудники ТС требуют и принимают подобную "липу"...
Запрет на заверку копий паспортов, партийных билетов и т.п. давно отменен и, если конкретный нотариус отказывается заверить копию паспорта, то нужно найти другого, который это сделает, не нарушая никаких НПА.

Аватара пользователя
Lt Colonel
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:46

#10506

Непрочитанное сообщение Lt Colonel » 05 фев 2012, 04:36

Да по уму можно найти таких нотариусов которые либо в силу своей некомпетентности (незнании основополагающего закона о своей проф деятельности), либо сознательно (за денешку конешно) могут слепить что угодно... Однако, сотрудники ТС сами принимают заведомо недействительные документы и требуют нарушения закона от нас с Вами...
敵対的な渦が私達の上に漂っ * - эТ по японски (перевод не литературный, а гугловый...Смысл, в целом, понятен...)...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#10507

Непрочитанное сообщение owb » 05 фев 2012, 04:39

Повторю еще раз - сейчас нет запрета на копию паспорта, нотариус, заверив копию, ничего не нарушает.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10508

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 фев 2012, 07:59

нужно читать Порядок выдачи информации о зарегистрированных правах и др. нормативные доки
Вот и почитайте для начала
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

vadim3368
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:23

Re:

#10509

Непрочитанное сообщение vadim3368 » 05 фев 2012, 09:16

Никто и не спорит, что надо вести конструктивный диалог, но почему-то он не получается. Практически все вопросы остаются без ответов, н
Добрый день, Уважаемый! Вы, наверное, все-таки не до конца поняли значение этого Форума. Здесь общаются такие же, как Вы, военнослужащие,которые стараются (по мере возможности) помогать друг-другу, делиться полезной информацией. Это Форум не для работников ТС. Они сюда если иногда и заходят, то изредка, и по своей инициативе - это не их обязанность...
А насчет того, что у Вас выписка из ЕГРП на руках - а почему Вы ее до сих пор не отвезли на ТС (только не надо в меня сразу кидаться помидорами - это я к участникам Форума). Тут как раз можно проявить настойчивость (культурно). Вам в 11 каб. - требуйте, чтобы Вашу выписку вложили в подордерное дело (есть шанс, что его не кинут обратно в Архив, а начнут проверять). Не получится один раз,попробуйте еще. Но без криков и грубости (этим Вы на ТС ничего не добъетесь). Помните, что под лежачий камень вода не течет! У нас, во всяком случае, все побежало галопом именно после того, как мы привезли полную выписку из ЕГРП на ТС. Удачи !!!
Добрый день, Уважаемая! Свою выписку из ЕГРП я уже сдал в 11 кабинет. После очередного затишья поехал ЛИЧНО к Гриневу, он сказал составить список тех, кто явился с таким же вопросом. Список составили, отдали ему ЛИЧНО. Снова тишина. Теперь собираюсь отвезти ее третий раз в 9 кабинет, согласно недавнего объявления. Так что не надо мне рассказывать, куда ехать, сам знаю. А мой пост был ответом на пост предыдущий, с призывом к конструктивному диалогу. А диалога-то нет. Все монолог какой-то. Рад, что у Вас все получилось. Удачи.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10510

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 05 фев 2012, 09:49

Не понимаю зачем заверять паспорт, ведь сверку ксерокопии с оригиналом можно провести когда человек приезжает за ДСН когда сдает документы (если по уму делать)
Самое интересное, это именно то, что было раньше прописано в ЖК. Там было, что предоставляются копии документов, а лицо, принимающее документы, должно было сверить с оригиналом и заверить копии.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

#10511

Непрочитанное сообщение zopetrovich » 05 фев 2012, 10:00

В регпалате так и делают, ты приносишь копии, они их сверяют и САМИ заверяют.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10512

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 фев 2012, 10:21

увидел барышню-сотрудницу ТС, которая меня узнала (я там раз 7 уже был)
А зачем Вы туда по 7 раз ездите?
подумаешь сто раз уже гонял в ТС (благо не так далеко)
Больше делать нечего что ли, кроме как "толпу создавать" там? :shock:
Сейчас различные сайты предлагают сделать выписки из ЕГРП чуть ли не за час и с доставкой на дом, но по н-й цене,что это лохотрон или правда. Выписка из ЕГРП по всем субьектам РФ одна или их 83(задаю вопрос потому что ещё не занимался) и если в Россреестре у себя в небольшом городе закажу выписку будет ли она действительна
1. Не верьте, ничего они не сделают. Даже если договор подпишите, в договоре будет написано что-нибудь типа: "за срыв срока поставки по вине Росреестра мы ответственности не несем". А "вина Росреестра " обязательно будет.
2. Бывает, перечисляют все субъекты, бывает - пишут "на территории РФ"
3. Заказать можно вообще в любом подразделении Росреестра
напомните, в каком состоянии были дела, когда Вы собрались ехать (в каких списках были, что имели)?
Прошу прощения, забыл про Ваш пост.
Вот моя "биография" :lol:
Извещение от 22.12.2010 получил 26.01.2011.
Выписки из ЕГРП заказал еще до получения извещения (18.11.2010), ибо прочитав 1280, усомнился в возможности получить их в течение месяца.
Сходил на разведку в Росреестр, там девчонки сказали: Ну, за два месяца - может быть
Числа 27-28-29.01.2011 навестил Росреестр. Результат - 47 регионов ответили.
Начал "битву" с Росреестром: писал-звонил "должникам", писал руководителю Росреестра Васильеву, писал Набиуллиной (ей Росреестр подведомственен), писал-звонил Коновалову - начальнику "центрального" Управления регистрации прав и выдачи информации, был на приеме у ВрИО начальника Управления контроля и методического обеспечения Харченко (ЕМНИП). В конце концов 4.04.2011 был на приеме у зам. руководителя Росреестра Елизаровой (она как раз курирует "наш вопрос"). Вот она и дала указание: не позже 7.04.2011 выдать "этому чудаку" то, что просит. Выдали.
Был записан на прием к "царю Росреестра всея Руси" Васильеву на 19.04.2011, хотел рассказать ему, что у него в "царстве" происходит, но часа за три до приема позвонил его помощник и сказал, что Сергей Васильевич, мол, ознакомился с Вашим делом (а оно на самом деле было заведено - сам видел папочку :lol: ) и считает нецелесообразной встречу с Вами, ибо Ваш вопрос уже решился.
Потом наши жилищники еще долго собирались отвезти в ДЖО полный пакет моих документов. В конце концов 25.05.2011 поставили на входящий в ДЖО (на Знаменке).
В августе мои документы перевезли в ТС.
В конце декабря в часть пришла "телега" из Подольской военной прокуратуры: Он, мол, ДСН заключил, какого рожна до сих пор не уволен? И даже номер ДСН указали :lol:
А 28.12.2011 наконец выложили номер ДСН на сайте. Правда, увидел я это только 6.01.2012. А недостатки я до сих пор на сайте не видел.
11.01.2011 "рванул" в ТС за ДСН. Но получил только решение, ибо "нарыли" кое-какие недостатки. Не стал спорить, но считаю, что не должны были требовать документы на жену сына. Хотя какой-то смысл в этом есть. Да - ладно. Кстати, решение было принято еще 5.12.2011, срок заключения ДСН - до 3.02.2012
12.01.2012 по решению получил ключи в Балашихе.
А 2.02.2012 заключил ДСН (в день истечения срока :lol: )
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10513

Непрочитанное сообщение Pravoe » 05 фев 2012, 10:39

zopetrovich,

В принципе так надо работать с паспортом! Когда приходишь в банк то они делают ксерокопию при тебе и при тебе заверяют ее и вкладывают в дело. допустим у наших Джошников нет катриджей, тогда военный делает ксерокопию сам и при сдаче документов происходит сверка и инспектор заверяет их при тебе!!! Эта процедура не сложная. Если много паспортов (много членов семьи,) а сдает доки один человек, то конечно можно озаботиться заверить их у нотариуса или команча (если нет возможности привезти с собой оригиналы паспортов).

Отставникам кстати не заверяют паспорта военкомы. Это уже много раз обсуждалось на ветке.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#10514

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 05 фев 2012, 11:35

Служил с 91 по 94 года в Украине в Хмельницке, есть справка о том что за это время прохождения службы жильём не обеспечивался, т.к. база данных в Украине только создаётся нужны ли другие справки из БТИ или других мест о необеспеченности недвижимостью на территории Украины. Прислали в личку сообщение что Гринёв требует справки с Украины,достаточно ли моей справки, а то не хочется за 700 км ехать и там ещё стоять в очередях и пополнять бюджет Украины.
В России при получении квартиры в ЗВГ предоставлял справку из военного училища и предыдущему месту службы в Украине о необеспеченности жильём.Знающие люди подскажите пожалуйста.А то получается кто служил где нибудь в Африке ему тоже нужна справка или это прихать Гринёва.

mtul45
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:24

#10515

Непрочитанное сообщение mtul45 » 05 фев 2012, 11:48

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, необходимо подать заявление на внесение изменений в реестр в связи с изменением количества членов семьи. В какое время можно приехать на ТС и к кому обратиться и нужно ли по этому вопросу предварительно записываться? Если нужно записываться то по каким контактам это можно сделать? Спасибо.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10516

Непрочитанное сообщение Pravoe » 05 фев 2012, 11:55

VOVA130268,

я не специалист ТС но думаю что справки что не обеспечивались на территории Украины жильем будет достаточно. Училищную справку вы сдавали уже в России так что проблем не должно быть!!!

mtul45,
По предыдущим сообщениям форумчан, запись отменили и сейчас принимают в порядке живой очереди. По телефону не дозвонитесь (отключены), по электронной почте не отвечают.
http://жилобеспечение.рф/contact.html
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#10517

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 05 фев 2012, 12:15

думаю что справки что не обеспечивались на территории Украины жильем будет достаточно.
Я имел ввиду не на территории Украины а по прежнему месту службы на территории Украины

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10518

Непрочитанное сообщение Pravoe » 05 фев 2012, 12:33

Я имел ввиду не на территории Украины а по прежнему месту службы на территории Украины
Я понял Вас, возможно не правильно выразился. Думаю достаточно но чтобы еще раз проработать этот вопрос посмотрите памятку

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Этот документ постоянно обновляется и его можно посмотреть на ветке форума "Проблемы вселения в выделенное жилье" - Памятка. Там даже формы справок и документов есть!
Вложения
Памятка_23-09-11.doc
(118.5 КБ) 86 скачиваний
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#10519

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 05 фев 2012, 12:43

Если у одного сына поменялся паспорт по достижении 20 лет а другому исполнилось 14 лет получил паспорт, а доки на признание в ТС предоставлялись по старым данным нужно ли вносить изменения установленным порядком или брать справку о замене паспорта по достижении 20 и получении паспорта по достижении 14 лет и где ее брать или проще предоставить новые ксерокопии. :?

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10520

Непрочитанное сообщение Pravoe » 05 фев 2012, 12:56

При подготовке документов на квартиру (когда вам распределят) Вы предоставите копии паспортов.
Сейчас требований к предоставлению изменений в документы находящихся в учетном деле военнослужащего нет.
Им хватает работы с изменениями в реестр и с подордерными делами (теми документами которые сдаются при получении квартиры).
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

морпех23/12
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:14

#10521

Непрочитанное сообщение морпех23/12 » 05 фев 2012, 13:34

Подскажите пожалуйста кто знает, поблизости ТС есть нотариальная контора, по возможности скиньте адресочек....Спасибо

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10522

Непрочитанное сообщение Pravoe » 05 фев 2012, 13:39

http://www.moslaws.ru/notaries/subway/143/

Пользуйтесь Инернет-ресурсами!!!!!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

#10523

Непрочитанное сообщение VVV3 » 05 фев 2012, 13:49

Отставникам кстати не заверяют паспорта военкомы. Это уже много раз обсуждалось на ветке.
Неправда, я своего ВК заставил заверить. Он для меня типа КЧ :lol: и имеет целый штат служащих, имеющих всего 2 приемных дня именно для такого рода вопросов - пусть работают, а то 3 рабочих дня в неделю ХЗ чем и не в полном составе занимаются за закрытыми железными дверями!!! Тем более это ОВУ и заверка это не наша прихоть, а требование на тот момент ЗМО Шевцовой - вот пусть и отрабатывают свои же "хотелки"!!! :lol:

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#10524

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 05 фев 2012, 14:46

Pravoe писал(а):
Отставникам кстати не заверяют паспорта военкомы. Это уже много раз обсуждалось на ветке.
У меня жена в части все заверят. Хотя я там никогда не служил. А она работает ГП.

Ю.Н.Ц.
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:44
Откуда: Тверь

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#10525

Непрочитанное сообщение Ю.Н.Ц. » 05 фев 2012, 15:46

вопрос к модератору. А зачем в начале каждой страницы огромных размеров пост со сведениями, которые судя по некоторым отзывам недействительны (касаемо телефона и решения проблем через направленца ЗВО)

roma2000
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:51

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#10526

Непрочитанное сообщение roma2000 » 05 фев 2012, 16:37

Всем доброго времени суток.
Прошу подсказать, что делать в следующей ситуации:
Выпускник 1999 г. Обнаружил информацию на ветке "ТС - официальная информация" о распределении квартиры по договору соц. найма.
Предлагается оплатить за лишние квадраты. Как я понимаю мне квартира по договору соц. найма не положена (только служебная).
Выслуга 17,5 лет. Нахожусь в облике (служу).
Что посоветуете, как поступить?
Заранее благодарен за участие.

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#10527

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 16:48

Всем доброго времени суток.
Прошу подсказать, что делать в следующей ситуации:
Выпускник 1999 г. Обнаружил информацию на ветке "ТС - официальная информация" о распределении квартиры по договору соц. найма.
Предлагается оплатить за лишние квадраты. Как я понимаю мне квартира по договору соц. найма не положена (только служебная).
Выслуга 17,5 лет. Нахожусь в облике (служу).
Что посоветуете, как поступить?
Заранее благодарен за участие.
Уволиться по ОШМ.... :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#10528

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 фев 2012, 16:52

Как я понимаю мне квартира по договору соц. найма не положена (только служебная).
Правильно понимаете. Можете написать бумажку, что Вы служите, квартира Вам не нужна, а можете вообще ничего не делать, оно само рассосется :) перераспределят квартиру другому

roma2000
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:51

Re:

#10529

Непрочитанное сообщение roma2000 » 05 фев 2012, 17:11

Спасибо за ответы. Тогда наверное дергаться не буду. Может само рассосется.
Хотя есть небольшой шанс, что вы меня обманываете. (без обид :) )
Подскажите пожалуйста, куда можно обратится за официальным разъяснением.
Чтобы уж наверняка (так сказать контрольный выстрел в голову этому вопросу сделать)

Аватара пользователя
КЛГ
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:18

#10530

Непрочитанное сообщение КЛГ » 05 фев 2012, 17:19

Спасибо за ответы. Тогда наверное дергаться не буду. Может само рассосется.
Хотя есть небольшой шанс, что вы меня обманываете. (без обид )
Ну вот, обидел людей за то, что посоветовали. ТщательнЕй надо подбирать выражения!
Теперь совета не дождёшься.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя