Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Ю.Н.Ц.
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:44
Откуда: Тверь

Re: Re:

#10561

Непрочитанное сообщение Ю.Н.Ц. » 05 фев 2012, 19:19

Отлично! Повторюсь, но я вчера Путину написал, в ближайшие дни буду писать остальным представителям власти! +1
[/quote]
В декабре 2011 года писал на личный сайт Медведеву, ни ответа ни привета!!В январе 2012 после очередного посещения ТСтана писал уже на официальный сайт Путину, тоже самое, это как кидать горох в стену, да еще и обшитую резиной! Вывод напрашивается только один: никто никому ненужен!! Это потому что внешние угрозы национальной безопасности стали не так очевидны! Вот когда произойдет обострение внешней политики тогда опять всем служивым будут золотые горы обещать, ведь им есть что терять а нам нет!!!даже ситуация под выборы уже никого не волнует! Потому что вопрос с выборами уже решен!!! У кого есть какие соображения??? Что нам делать, сколько ждать и как сдвинуть это дело с мертвой точки???[/quote]
Я тоже писал Медведеву. Пока только 29.12.2011 г. пришло уведомление из управления по работе с обращениями, что моё письмо отправили в МО. Если Минобороны не ответит то напишу Президенту повторно. Обязаны ответить. Я знаю не по наслышке, что там жёсткие сроки ответов, пусть даже и отписок.[/quote]


Из моего личного опыта. Электронные письма в высокие инстанции либо не принимаются во внимание вообще, либо решение по ним принимается тогда, когда они потеряют всякую актуальность. Я прошел через это. Более действенным является обращение в общественную приемную.(в моем случае Президента РФ в Твери). Во всяком случае факт обращения был зафиксирован на бумаге с входящим номером, федеральный инспектор лично звонил в ДЖО по моему вопросу (мне долго не выписывали извещение). Потом мне перезвонили на мобильник из приемной и сообщили телефон ДЖО, по которому со мной готовы побеседовать. Это было в тот период, когда телефоны ДЖО не отвечали совсем (наверно все это помнят). И хотя ничего конкретно не обещали, через две недели на сайте мил.ру появилась информация о распределенной квартире. Может, одно с другим и не связано, но факт налицо.

Аватара пользователя
UVVAKU
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:36

#10562

Непрочитанное сообщение UVVAKU » 05 фев 2012, 19:23

Ребята, да беда в том что когда жалуешься в высокие инстанции, они эти самые инстанции направляют твою жалобу тому на кого жалуешься.
P.S.
из моего личного опыта

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#10563

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 фев 2012, 19:26

Боевая Лиса, вопрос к Вам: а вот если у нашего Ромы через 3-4 года закончится контракт, он будет иметь выслугу более 20 календарей и захочет уволиться не достигая предельного возраста... неужели просто уволят без постоянного жилья, а только лишь с пенсией?
Ну отчего же? Читаем Закон..."Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Sputnik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53

#10564

Непрочитанное сообщение Sputnik » 05 фев 2012, 19:28

roma2000,
И зря! Потому что некоторые , находящиеся в вашем положении ехали и получали свои ДСН. Уж от чего это зависит , не знаю. Но шанс у вас есть.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10565

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 фев 2012, 19:28

Но есть несколько НПА тот же ФЗ о цифровой подписи , ну и сама услуга предоставления такой инфы , за вполне конкретные 600 рэ , которые вы тоже не просто так платите( за все что и сами можете напечатать)
Да какая разница, в бумажном или "электрическом" виде Вам Росреестр ответит, если все равно будут запрашивать все регионы?
Как ТС в сложившихся обстоятельствах все же делает запросы в Росреестр
Да запросто, отвезут диск на Воронцово поле и все. :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Ю.Н.Ц.
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:44
Откуда: Тверь

Re:

#10566

Непрочитанное сообщение Ю.Н.Ц. » 05 фев 2012, 19:32

проживу еще пару лет без квартиры.
Вам дали более дельный совет , встать в очередь на служебку и жить в квартире , а то с вашим подходом ПАРОЙ лет боюсь не обойдется , ведь по действующим НПА вам жилье( "постоянное") положено только при увольнении с ВС по пределке или по еще раз ОШМ
ROMA, учтите еще два фактора:
1. По всей видимости, ОШМ в ближайшие годы ждать не стоит. По некоторым источникам сверху, пока не разгребут то, что уже натворили. Поэтому трезво оценивайте условия Вашей службы - стоит ли оно того.
2. строительства нового скорее всего тоже закладываться не будет. Боюсь, что грандиозные состоявшиеся стройки обусловлены вовсе не заботой о военных, а возможностью "освоить" гос. деньги. Например, в Твери большая часть домов, построенных для военных, строилась небезызвестным СУ-155 (Батурина). В других городах не знаю, но подозреваю что ситуация близка. Поэтому вероятность распределения новой квартиры (как постоянной, так и служебной) зависит от того, сколько у Вас в городе новостроек.

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10567

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 19:50

Да какая разница, в бумажном или "электрическом" виде Вам Росреестр ответит, если все равно будут запрашивать все регионы?
Помоему в Вашем утверждении одно с другим не связано. ибо в электронном виде получить ответ на экстерриториальный (читать по всей РФ)запрос тоже возможно, более того я его и имел в виду и именно он стоит 600 рэ

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Последняя ремарка по ROMA:
В этом случае с учетом того что цитировал Боевая Лиса . жилье данным категриям в/сл (выпуск с 98 г до "ипотеки", ну или "обеспечиваемым служебным жильем на все время прохождения военной службы") постоянное жилье положено только ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ с воен службы (так или иначе) - на то они и "обеспечиваемые служебным жильем на все время прохождения военной службы"

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10568

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 фев 2012, 19:53

в электронном виде получить ответ на экстерриториальный (читать по всей РФ)запрос тоже возможно, более того я его и имел в виду и именно он стоит 600 рэ
В электронном виде Вы получите ответ из того подразделения Росреестра, куда обратитесь с запросом. Только перед этим это подразделение Росреестра должно будет получить ответы из остальных 82 субъектов РФ. В итоге Вы сэкономите 900 рэ, получите геморрой с оформлением ЭЦП, а сроки все равно останутся те же. Можно, конечно, запросить все территориальные управления Росреестра одновременно. Тогда будет явно быстрее, только стоить это будет далеко не 600 рэ.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

roma2000
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:51

#10569

Непрочитанное сообщение roma2000 » 05 фев 2012, 20:13

roma2000,
И зря! Потому что некоторые , находящиеся в вашем положении ехали и получали свои ДСН. Уж от чего это зависит , не знаю. Но шанс у вас есть.
От Вас потребуют справку о предстоящем увольнении, ее Вы вряд-ли выправите. Не, ну хотите поэкспериментировать, попробуйте :)
Кому верить?
Опять весь в сомненьях!
Хотя нет, Боевой Лисе я как-то больше доверяю. :D
Хочется верить что у нас не полный беспредел.
По всей видимости, ОШМ в ближайшие годы ждать не стоит.
У меня кстати другая информация.

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re:

#10570

Непрочитанное сообщение zgthtw » 05 фев 2012, 20:44

Если ребята дошли до стадии получения ДСН, то может они его все таки получат?
От Вас потребуют справку о предстоящем увольнении, ее Вы вряд-ли выправите. Не, ну хотите поэкспериментировать, попробуйте :)
не получат :( у меня первый офицерский контракт в 1996 году,выслуги 16 лет,продолжаю служить.ДСН в ТС на меня был подготовлен,но при его получении потребовали справку об увольнении.Я обратил их внимание на то,что контракт до 98 года и квартира по месту службы.Только после этого свой ДСН получил.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#10571

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 фев 2012, 20:52

Я обратил их внимание на то,что контракт до 98 года и квартира по месту службы.Только после этого свой ДСН получил.
Совершенно правильно поступили

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10572

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 20:58

у меня первый офицерский контракт в 1996 году,выслуги 16 лет,
Вот оно!!!!!!
Вы с гражданского ВУЗа так!
И тогда точно все совпадает, 16 лет + контракт ОФИЦЕРСКИЙ до 98 г.!
Вот где -"ситуация"- проясняется со всеми непонятками курсантских контрактов (типа первый не первый).
Просто многие офицеры думают , как так у него выслуга 16 а по закону постоянка, так вот оно оказывается как!
в законе так и прописано "кроме курсантских" , а "гражданские" контракты - ни каких проблем!

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10573

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 05 фев 2012, 21:03

а "гражданские" контракты - ни каких проблем!
ЕМНИП, в 1996 году "гражданских" контрактов еще не было.
Контракты заключались при призыве, а это уже офицерский контракт.
Что касается "курсантских" контрактов, то мне объяснили, если Вы заключили курсантский контракт, скажем, в 1994 году, а в 1997 году получили "звезды" и продолжаете служить с "курсантским" контрактом еще 5 лет, то датой первого офицерского контракта считается дата присвоения звания.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#10574

Непрочитанное сообщение sergei68 » 05 фев 2012, 21:08

а "гражданские" контракты - ни каких проблем!
ЕМНИП, в 1996 году "гражданских" контрактов еще не было.
Контракты заключались при призыве, а это уже офицерский контракт.
Что касается "курсантских" контрактов, то мне объяснили, если Вы заключили курсантский контракт, скажем, в 1994 году, а в 1997 году получили "звезды и продолжаете служить с "курсантским контрактом еще 5 лет, то датой первого офицерского контракта считается дата присвоения звания.
Имеется в виду, что человек закончил гражданский ВУЗ, где получил звание лейтенант запаса, и в 1996 году заключил первый контракт с МО на офицерской должности.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10575

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 05 фев 2012, 21:11

в 1996 году заключил первый контракт с МО на офицерской должности.
Я примерно о том же.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10576

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 21:11

в 1996 году "гражданских" контрактов еще не было.
В каких ВС?
Я пришёл в отдел в 1997 г в котором уже служили выпускники гражданских ВУЗов 95,96 гг выпуска и со мной пришли ребята с гражданского ВУЗа сиречь в 97 году.
Вот именно про них я и говорил - "гражданские" контракты, в принципе их по разному называют, но некоторые , особенно в званиях "от полковника" -иногда обижаются.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10577

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 05 фев 2012, 21:14

Я пришёл в отдел в 1997 г в котором уже служили выпускники гражданских ВУЗов 95,96 гг выпуска и со мной пришли ребята с гражданского ВУЗа сиречь в 97 году.
Вот именно про них я и говорил - "гражданские" контракты, в принципе их по разному называют, но некоторые , особенно в званиях "от полковника" -иногда обижаются.
Но и курсантам , повторюсь, датой первого офицерского контракта считается дата присвоения звания, у "студентов" - то же самое, дата первого офицерского контракта - дата призыва.

Так что у Вас первый офицерский контракт должен считаться 97 годом.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10578

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 21:17

Но и курсантам , повторюсь, датой первого офицерского контракта считается дата присвоения звания, у "студентов" - то же самое, дата первого офицерского контракта - дата призыва.
только у курсантов выслуга в 12 году в августе будет 20 а у студентов того же года выпуска 15 лет календарей , так!

В принципе все равно, всем "им" ("нам") жильё положено! только я ж обращал внимание на то что "курсанты" 98 и далее годов выпуска имеют меньше 20 календарей , иногда кивая на "гражданских" имеющих тоже менее 20 календарей , начинают задавать вопросы "почему нам не положено?" ну или как РОМА "а может положено?" не обращая внимания на то что "гражданские" до 98 года выпуска

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10579

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 05 фев 2012, 21:21

А понятие "первый контракт, кроме контрактов курсантов военных училищ" относится, в первую очередь к контрактникам, не имеющих офицерских званий.
У меня самого первый офицерский контракт заключен в 1994 году, а везде указывается 1980 год - дата призыва после окончания института с присвоением лейтенантского звания.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
только у курсантов выслуга в 12 году в августе будет 20 а у студентов того же года выпуска 15 лет календарей , так!
Точно, а в льготную выслугу (на расчет пенсии) добавят почти 2,5 года (из расчета 1 месяц за 2 месяца обучения в гражданском ВУЗе с военной кафедрой).
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10580

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 21:31

1980 год - дата призыва после окончания института с присвоением лейтенантского звания.
Простите а 1980 по 1994 год Вы не служили?!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#10581

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 фев 2012, 21:33

Простите а 1980 по 1994 год Вы не служили?!
Контракты начали подписывать, ЕМНИП, именно в 1994 году. Во всяком случае, у меня первый контракт именно в 1994 году, хотя в армии с 1978 года :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10582

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 21:38

Контракты начали подписывать, ЕМНИП, именно в 1994 году. Во всяком случае, у меня первый контракт именно в 1994 году, хотя в армии с 1978 года
Думаю к Вам и таким как Вы т.е. - "офицерам ВС СССР". применяют другую норму ФЗ = " выслуга более 20 лет в календарном исчислении"

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#10583

Непрочитанное сообщение Serg » 05 фев 2012, 21:43

ФЗ "О сатусе....." военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях. *15.1.3)

Значит квартира моя должна быть служебной?
Автоматически квартира служебной не становится.
Раньше действительно на ордерах ставили красную полосу, и считалось, что квартира выдана как служебная. Но уже давно признали, что это заблуждение.
Нужно понимать, что есть документы, которые определяют статус КВАРТИРЫ, а есть документы, которые определяют статус проживающего ГРАЖДАНИНА.
Так вот ордер - это документ ГРАЖДАНИНА, разрешающий ему вселиться. С 2005 года после введения нового ЖК вместо ордера появились договор социального найма или договор найма служебного жилого помещения - это также документы, определяющие статус ГРАЖДАНИНА.
Для того, чтобы понять статус КВАРТИРЫ, нужно найти документ об этом.
Например, у нас городок "официально" попал в статус закрытых в 2001 году, когда впервые вышло Постановление Правительства с перечнем ЗВГ.
Так вот именно с этого времени квартиры в нашем ЗВГ начали ОФИЦИАЛЬНО переводить в статус служебных. Для этого через главу района (где находится наш ЗВГ) делали Постановление Главы об отнесении жилого фонда к служебному. В постановлении указывался адрес и параметры квартиры (кол-во комнат, площадь).
После введения нового ЖК право отнесении жилого фонда к служебному было отдано ВЛАДЕЛЬЦУ жилого фонда (т.е. МО). Сначала это делалось приказом Начальника КЭЧ, потом кому-то это право передали (я уже уволился к тому времени, точно сказать не могу).
Но всё равно, о статусе квартиры говорит какой-либо документ на КВАРТИРУ, а не документ на вселение в него нового жильца. Поэтому, даже если на руках есть документ с названием "договор найма служебного жилого помещения", то это только КОСВЕННОЕ свидетельство о статусе КВАРТИРЫ.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей *15.1.8)

Значит, что меня должны включить в реестр нуждающихся по ИМЖ
Вас должны включить в реестр нуждающихся, если Вы полностью соответствуете требованиям ст 51 ЖК. Т.е если у Вас нет жилья в собственности, либо нет жилья по договору Соц найма (это проверяют, получая выписку из ЕГРП). В ЗВГ у Вас не может быть по закону такого жилья. Да и ДСН на занимаемую Вами квартиру у Вас нет (раз говорите, что есть ордер).
Поэтому жилье для постоянного проживания Вам положено. Поэтому верно, то что Вы пишете:
Значит, что меня должны включить в реестр нуждающихся по ИМЖ
А вот уволить Вас (и исключить из списков части) могут до предоставления жилья в ИМЖ.
Сам такой. После увольнения судился, дошел до Верховного суда. Везде сказали со ссылкой на ВКПИ 07-30, что наличие служебной квартиры (а у меня есть документ о служебном статусе) в ЗВГ по нормам (а у меня метров хватает) свидетельствует об обеспеченности и препятствием к увольнению не является (но это обсуждалось в другой ветке).

Устин
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 07:14

#10584

Непрочитанное сообщение Устин » 05 фев 2012, 22:09

дошел до Верховного суда.
Круто , это значит что МО может принять решение расслужебить любое жильё , в любом ЗВГ. И проживающие там в/сл могут быть уволены ,до предоставления им жилья в ИМЖ. Хочешь жить в МО , а проживаешь "в районе крайнего севера или приравненном" так и живи типа там.Для МО так дешевле.

Юбилейный2011
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:35

Re:

#10585

Непрочитанное сообщение Юбилейный2011 » 05 фев 2012, 22:19

Кому верить?
Опять весь в сомненьях!
По всей видимости, ОШМ в ближайшие годы ждать не стоит.
У меня кстати другая информация.
Если у Вас есть где сейчас жить и сомнения по поводу дальнейшей службы, то можете потянуть время. ИМХО
Получите извещение и напишите отказ, что жилье представлено не по избранному месту жительства. Выберите себе место ИПМЖ типа г.Мытищ, где строительство будет закончено через 1,5-2 года и ждите повторного предложения, а там и "20-ка" рядом.
Пример из моей ситуации - получил извещение в октябре 2010г. , дал согласие хотя не по ИПМЖ, и скоро будет полтора года, пока в ТС решается вопрос с ЕГРП и ДСН. А некоторые мои сослуживцы, отказавшиеся в октябре 2010г. от извещения, повторного распределения до сих пор не дождались. :evil:
Выбор за Вами, отказаться никогда не поздно :lol:

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10586

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 05 фев 2012, 22:22

Выбор за Вами, отказаться никогда не поздно
Это точно, отказаться можно на любом этапе до подписания ДСН. Есть случаи отказа и после, но это уже слишком нехорошие случаи ("двойники").
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#10587

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 05 фев 2012, 22:27

Круто , это значит что МО может принять решение расслужебить любое жильё , в любом ЗВГ. И проживающие там в/сл могут быть уволены ,до предоставления им жилья в ИМЖ. Хочешь жить в МО , а проживаешь "в районе крайнего севера или приравненном" так и живи типа там.Для МО так дешевле.
Это очередная забота МО о военнослужащих, и очередное решение их жилищной проблемы !!!!

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#10588

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 05 фев 2012, 23:01

добрый вечер!
разобрался наконец-то с превышением 6 метров выделенной квартиры! до 9 метров доплачивать не ннадо! все что свыше 9 метров - оплачивается!
эти 9 метров называют "конструктив", кто знает - что это? :?
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Аватара пользователя
elka-74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:19

#10589

Непрочитанное сообщение elka-74 » 05 фев 2012, 23:23

эти 9 метров называют "конструктив", кто знает - что это?
Это значит. что архитекторы-шутники понапридумывают всяких коридорчиков, а МО потом мучайся :) , ищи квартиры точно 54м.кв или 72 м.кв. Ради такого случая вам готовы подарить ещё до 9 метров. Т.е. от 54 до 63кв.м или от 72 до 81кв.м -бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А "конструктив" это конструктивные особенности квартиры.

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#10590

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 05 фев 2012, 23:23

Ради такого случая вам готовы подарить ещё до 9 метров. Т.е. от 54 до 63кв.м или от 72 до 81кв.м -бесплатно.
И ЭТО ХОРОШО!!!!!!!!!!!! :D :D :D
пойду довольный спать!
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя