Осиновая роща

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#2311

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 26 янв 2012, 18:28

Вообще с чурбанами надо подымать вопрос и очень серьезно !!!!!!! И чем быстрее тем лучше ...и не демократическим путем , а силой ...устроить ночь длинных ножей ..... :twisted:
а с толерантностью, как быть? Аккуратней там, это город Петроград.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: шкафчик- кг 100

#2312

Непрочитанное сообщение наивный » 27 янв 2012, 01:48

шкаф из подъезда чурбанье стащило....
не в коммуналку жить приехали, мебель в квартиру надо было затаскивать, а не площадку захламлять своими досками! Правильно, что мусор из подъезда выволокли... :D

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:
Кто уже выяснял адрес федерального суда, которому будет подсуден спор о незаконности договора по предоставлению ЖКУ, заключенный с УК "Сплав-Т"... а также мирового судьи, для оспаривания оплаты ЖКУ? Выложите пожалуйства в теме...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: шкафчик- кг 100

#2313

Непрочитанное сообщение wolt » 27 янв 2012, 09:20


Кто уже выяснял адрес федерального суда, которому будет подсуден спор о незаконности договора по предоставлению ЖКУ, заключенный с УК "Сплав-Т"... а также мирового судьи, для оспаривания оплаты ЖКУ? Выложите пожалуйства в теме...
Написал примерно в этом стиле в гвп.Тишина.Упомянул и "за охрану насосов МО РФ" и есть ли об этом договоренность между МО РФ и СПЛАВ_Т.Придется в суд.
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

юр адрес ук сплав-т на Радищева 39 литер В.Представительство берем по бухгалтерии или инженерам или место исполнения договора,мы же потребители
Почему исковое? мы же деньги ВЗАД будем просить вернуть))))
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
о незаконности договора по предоставлению ЖКУ, заключенный с УК "Сплав-Т"...
в чем незаконность? на пальцах плизз
пы сы выборгский р-й суд http://usd.spb.sudrf.ru/modules.php?nam ... on&irid=10 там в списках улиц территориальная подсудность.Указано ПАРГОЛОВО.Смотрим нашу прописку Парголово,но мы одновременно обжалуем неправомерные.Зачем делить ? Все в одном .Неправомерные+ взыскать.А вот на счет незаконности обоснуйте плиз.можно в личку

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2314

Непрочитанное сообщение wolt » 28 янв 2012, 08:51

Читал,прикольно)))Ну и у юристов бывают сдвиги и халява.Содрал там,содрал тут.
Для жителей ОР собирающихся бить челом губернатору
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.09.2008 N 652
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "МОДЕРНИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (2009 - 2015 ГОДЫ)"
"..Требования охраны окружающей среды будут обеспечиваться путем снижения:
влияния шума двигателей на жилые районы вследствие оптимизации траекторий маневрирования воздушных судов в районе аэродромов;"
VIII. Рекомендации по уменьшениюнеблагоприятного воздействия воздушных судов на окружающую
среду (авиационный шум и выбросы загрязняющихвеществ от двигателей)ПРИКАЗ Росаэронавигации от 21.07.2008 N 108 "....
КОАП
Допуск к полету воздушного судна, выпуск в плавание морского судна, судна внутреннего водного плавания или маломерного судна либо выпуск в рейс автомобиля или другого механического транспортного средства, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКАПИСЬМОот 9 июня 2008 г. N 01/6084-8-32О САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОНАХ ДЛЯ АЭРОПОРТОВ
Действующие санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" не распространяются на шум, возникающий на территории жилой застройки при взлете, пролете и посадке самолетов и вертолетов, а также при опробовании двигателей на аэродромах при производстве полетов.
До разработки новых санитарных правил с учетом введения в них раздела по авиационному шуму, возникающему на территории жилой застройки при взлете, пролете и посадке самолетов и вертолетов, а также при опробовании двигателей на аэродромах при производстве полетов, при расчете санитарно-защитных зон следует руководствоваться:
1. Действующим в настоящее время ГОСТом 22283-88 "Шум авиационный. Допустимые уровни шума на территории жилой застройки и методы его измерения".
Стандарт устанавливает максимально допустимые уровни авиационного шума на вновь проектируемых территориях жилой застройки вблизи существующих аэродромов и аэропортов, а также на территориях жилой застройки вблизи существующих аэродромов и аэропортов при взлете, пролете и посадке самолетов и вертолетов, при опробовании двигателей на аэродромах при производстве полетов, а также устанавливает методы измерения авиационного шума.
Даже если брать старый снип (табл 3) СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки Таблица 3

Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки мах можно над больницами 35 Дб.А самолеты от 50 ДБ.Интернет сообщает о том, что самолеты летают от 100ДБ.Там же в табл. указано что с 23 до 7 утра в жил помещениях не более 45 ДБ,днем не более 55ДБ.
Вывод: ПЗРК на городок покупать и замерять уровень шума?))))Свой-чужой?)))Или власти+МО РФ пересмотрят глиссаду?А вредные выбросы+копоть?

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:24

Re: Осиновая роща

#2315

Непрочитанное сообщение каппелла » 28 янв 2012, 13:08

Всех приветствую ! Кто подскажет , где поликлиника к которой приписаны осиновцы ????? И как туда доехать ???

palich1
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34

#2316

Непрочитанное сообщение palich1 » 28 янв 2012, 16:30

где поликлиника к которой приписаны осиновцы
Да в Парголово она же.Недалеко от Ленты.Да и в Осинке есть участковый-терапевт...А ехать можно на маршрутке или немного прогуляться от Ленты по свежайшему воздуху.

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#2317

Непрочитанное сообщение DavAn » 28 янв 2012, 17:50

прекратите сверлить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#2318

Непрочитанное сообщение Reycher » 28 янв 2012, 21:01

Подскажите, на сколько процентов (примерно) сейчас заселена Осинка?

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#2319

Непрочитанное сообщение Бабайка » 28 янв 2012, 21:18

Подскажите, на сколько процентов (примерно) сейчас заселена Осинка?
Судя по номеру комунального договора с УК, в конце декабря было в пределах 1700 квартир (всего в 1 очереди около 3500 квартир).
А судя по светящимся окнам на много меньше (многие принимают и уезжают, очень много сдали чужим).

Екатерина Карелия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:39

Re: Осиновая роща

#2320

Непрочитанное сообщение Екатерина Карелия » 29 янв 2012, 10:42

А я бы хотела приобрести 2-х комнатную квартиру в Роще. Кто желает от нее избавиться по разумной цене пишите мне или звоните 8 911 427 55 54. Мне район понравился. После своего городка это для нас реальная возможность))) Каждый сам выбирает где ему и как жить =) ;)

palich1
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34

#2321

Непрочитанное сообщение palich1 » 31 янв 2012, 13:22

А судя по светящимся окнам на много меньше (многие принимают и уезжают, очень много сдали чужим).
Судя по сбору подписей под обращением к администрации Выборгского района в Осинке проживает ещё меньше,чем предполагалось.Либо очень много равнодушных к своей жизни в Осинке (что очень плохо). :evil:

лесной дядя
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:26

Re:

#2322

Непрочитанное сообщение лесной дядя » 31 янв 2012, 19:29

А судя по светящимся окнам на много меньше (многие принимают и уезжают, очень много сдали чужим).
Судя по сбору подписей под обращением к администрации Выборгского района в Осинке проживает ещё меньше,чем предполагалось.Либо очень много равнодушных к своей жизни в Осинке (что очень плохо). :evil:
это реалии большого города.
жить в урбанистическом "каменном мешке", забавно лишь на первый взгляд.

алексей 31011978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:38

Re: Осиновая роща

#2323

Непрочитанное сообщение алексей 31011978 » 01 фев 2012, 15:13

добрый день! Кто нибудь подскажите мне дают ли служебные квартиры, а то я возможно буду служить в вашем районе Санкт- Петербурга?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
:?

Аватара пользователя
Mozz
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:30

#2324

Непрочитанное сообщение Mozz » 02 фев 2012, 09:40

Кто нибудь подскажите мне дают ли служебные квартиры, а то я возможно буду служить в вашем районе Санкт- Петербурга?
Есть версия, что фонд служебных квартир будет сформирован из "отказных"

алексей 31011978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:38

#2325

Непрочитанное сообщение алексей 31011978 » 02 фев 2012, 11:12

отказных, пусты квартир много?

Аватара пользователя
Mozz
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 08:30

#2326

Непрочитанное сообщение Mozz » 02 фев 2012, 11:47

отказных, пусты квартир много?
Пустых - да, а детально Вам вряд ли кто-то пояснит

Тихая
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

Re: Осиновая роща

#2327

Непрочитанное сообщение Тихая » 02 фев 2012, 16:20

У нас в Петербурге (Можайка) очень многим предлагают служебные квартиры.И в Осинке и в Славянке.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Осиновая роща

#2328

Непрочитанное сообщение наивный » 04 фев 2012, 00:09

У нас в Петербурге (Можайка) очень многим предлагают служебные квартиры.И в Осинке и в Славянке.
это хреново... получившие по ДСН оформят в собственность и задумаются о создании ТСЖ... а в доме окажется большенство служебных, вот и мучайся потом с навязанной МОРФ управляющей компанией ООО "Сплав-Т"... через годик бы могли собранием ТСЖ избрать какую нибудь реально работающую в Питере УК лет 10, С ЭТОЙ ЖЕ УК горюшка хлебнем, пока только умеют квитки на предоплату ЖКУ выписывать. Народ потихоньку стал понимать что их дурят, стали пытаться правду найти...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Осиновая роща

#2329

Непрочитанное сообщение wolt » 04 фев 2012, 09:01

У нас в Петербурге (Можайка) очень многим предлагают служебные квартиры.И в Осинке и в Славянке.
это хреново... получившие по ДСН оформят в собственность и задумаются о создании ТСЖ... а в доме окажется большенство служебных, вот и мучайся потом с навязанной МОРФ управляющей компанией ООО "Сплав-Т"... через годик бы могли собранием ТСЖ избрать какую нибудь реально работающую в Питере УК лет 10, С ЭТОЙ ЖЕ УК горюшка хлебнем, пока только умеют квитки на предоплату ЖКУ выписывать. Народ потихоньку стал понимать что их дурят, стали пытаться правду найти...
А)уже меньше чем годик
б)Выбор способа управления и выбор УК решается на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ.НЕ собственников только уведомят,что ребята вы будете жить по нашим правилам и если есть желание придите на собрание.Я не понял какими под какими-такими горестными впечатлениями ВЫ писали эти строчки?)))Можно НПА где расписано ,что при наличии служебок и собственников нельзя поменять УК???Я просто спросил и не ругаюсь.Диспетчеризацию и охрану расписал в вконтакте.(С ссылками на письма Жилкомитета СПБ(у тех ссылки на НПА Города(правительства СПБ) и постановления Губернатора)).

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

#2330

Непрочитанное сообщение wolt » 05 фев 2012, 09:18

Товарищи жители Осинки.Хватит бастовать и все в РАЙОННЫЙ СУД.Потому что на улице24 мороза и в 15 не соберетесь.Оспариваем неправомерные действия УК СПЛАВ Т и взыскиваем сумму в размере( диспетчеризация +охрана) кто за сколько месяцев заплатил.Правый верхний в какой суд. У нас с Вами можно по месту заключения договора+по месту представительства УК Сплав-Т.Т.е в Выборгский районный суд.(дописывать буду по мере появления свободного времени.)Далее пишем Истец ФИО (полностью) место проживания (СПб,парголово и т.д)Далее ответчик СПЛАВ-Т адрес сплава юридический пишем Ул Радищева 39 литер В.Затем указываем на представительство в Осинке.Там где бухгалтерия.Третьим лицом можно сделать МО РФ,а можно и не делать.ПО СЕРЕДИНКЕ ниже Исковое заявление о признании действий управляющей компании неправомерными и взыскании с нее ден средств(обзовите кто как),
Ниже с заглавной Я ,Woltик (ФИО) проживаю по адресу СПБ ,являюсь нанимателем жилого помещения предоставленного мне по ДСН.(копию договора соц найма прилагаю(не забывайте по количеству лиц уч в деле)Итого суд+ответчик+третье лицо(кто пишет его).Данное Ж/П является собственностью РФ и находится в ОУ МО РФ.Возможно МО РФ выбрало Управляющей компанией УК СПЛАВ_Т,каких либо документов подтверждающий данный факт у меня на руках нет,информации в договоре заключенным между мной ДЖО и УК СПЛАВ_Т нет.( скорее всего суд укажет на привлечение либо ДЖО либо МО РФ)Между тем С УК СПЛАВ_Т и мной заключен договор на предоставление услуг(расписываем когда заключен и с кем заключен).В соответствии с данным договором пункт такой-то я обязан оплачивать за....Перечисляем что обязан(то что касается квартплаты).УК СПЛАВ Т- выставило мне счета(копии прилагаю по числу лиц!!!уч в деле) согласно которым я обязан заплатить в графе (у кого какая). за диспетчеризацию и охрану.С данными начисления ми я не согласен по следующим основаниям..можно я завтра допишу???(пы сы ошибки,заглавные сами,у меня полет фантазии) ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОКА НЕ ПИШЕМ
это нужно переработать и дать ссылки на нпа.....

Так в соответствии с Частью 1 ст. 154 ЖК устанавливает"... Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги. ..
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Под коммунальными услугами согласно ппр от 6 мая 2011 г. N 354 понимается так же ".... "коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений);"
диспетчеризация -
тАким образом диспетчеризация должна входить в содержание и ремонт жилого помещения.Согласно счетов выставленных УК СПЛАВ_Т графа плата и содержание,ремонт идет отдельной графой.....(идет доработка параграфа)"письмо от 03 04 2006 г Жилищный комитет Санкт-Петербурга, в состав платы за содержание общего имущества, утвержденной Законом Санкт-Петербурга № 401 -47 от 11 07 2005 г входят услуги по управлению (АХР), услуги диспетчерской (ОДС), коммунальное освещение, дератизация, стоимость услуг сбербанка, обслуживание теплопункта (ИТП) -действовало ранее и "нашло отражение" в ЖК.Что еще нашло)))Тут вставим что наша правовая позиция совпадает и с комитетом по...согласно его правово письма (вставочку на письмо от Наталии((((НАтальи)
2. Каких либо дополнительных договоров с УК СПЛАВ-Т,Министерством обороны РФ(как оперативным управляющим данным многоквартирным домом),а также собственником данного многоквартирного дома. в лице РФ ни я, ни члены моей семьи дополнительно не заключали.договор на охрану должен заключаться письменно.Согласно ст160 ГК РФ (ч1)Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Каких либо устных соглашений на охрану какого-то имущества ни я ни члены моей семьи на охрану имущества принадлежащего РФ,МО а также имущества УК СПЛАВ_Т не заключались.ЖК РФ не предусматривает что охрана имущества необходимого для обеспечения предоставления услуг возлагается на нанимателей жилых помещений.Т.е ч.1 ст.154(для нанимателей вторая для собств прим) содержит полный список оплат и расширительному толкованию не подлежит.
3.о нарушениях связанных с включением в счет услуг которые не оговорены договром я обратился в ук . согласно ппр ст 31 п.п. исполнитель обязан"... д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;" до настоящего момента ответов и перерасчета от ук сплав неполучен.по месту предоставления услуг а также представительства ук сплав отсутсвует книга учета завялений жалоб и предложений что является нарушением ст 31 п.к который гласит "к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;"
4 кроме этого на стендах в домах отсутствует информация о
размеры тарифов на коммунальные ресурсы, надбавок к тарифам и реквизиты нормативных правовых актов, которыми они установлены;
что противоречит пп. П) данного ППР
На основании вышеизложенного ПРОШУ(прошу посередине
1. Признать действия УК СПЛАВ-Т связанные с начисление платы за охрану имущества принадлежащего РФ,Минобороны РФ неправомерными
2 Признать действия УК СПЛАВ-Т связанные с начислением отдельной графы диспетчеризация неправомерными
3 признать действия ук сплав-т связанные с отсутвием книги жалоб и предложений ,а также отсутсвия информации на стендах о тарифах инеправомерными
4 Обязать УК СПЛАВ_Т произвести перерасчет квартплаты за месяцы год за охрану в сумме
5 Обязат УК СПЛАВ -Т произвести перерасчет квартплаты за с учетом оплаченной суммы за диспетчеризацию
6 взыскать с ук сплав-т госпошлину
Приложения
1.Копия исковго
2 Копия договоров ДСН-(колво)
3 копия договров на предост услуг
4 Квитанция об оплате госпошли
5 Расчет за охрану (кол-во шт)
6 расчет за диспе.(кол-во сштук)
дата подпись расшифровка

Тихая
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

Re: Осиновая роща

#2331

Непрочитанное сообщение Тихая » 05 фев 2012, 17:05

Простите за неточность. Служебные квартиры в "Осинке" не давали и давать не будут. Только в "Славянке". Еще пришло 160 служебных квартир на "Можайку".

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2332

Непрочитанное сообщение ZKVR » 05 фев 2012, 22:06

тАким образом диспетчеризация должна входить в содержание и ремонт жилого помещения.Согласно счетов выставленных УК СПЛАВ_Т графа плата и содержание,ремонт идет отдельной графой.....(
Ну так они сумму за диспетчеризацию перекинут в общую коммуналку, и всего-то...Диспетчера ведь сидят, на звонки вон отвечают... :?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2333

Непрочитанное сообщение wolt » 06 фев 2012, 09:21

тАким образом диспетчеризация должна входить в содержание и ремонт жилого помещения.Согласно счетов выставленных УК СПЛАВ_Т графа плата и содержание,ремонт идет отдельной графой.....(
Ну так они сумму за диспетчеризацию перекинут в общую коммуналку, и всего-то...Диспетчера ведь сидят, на звонки вон отвечают... :?
Есть городские тарифы)))Никак не больше их..Поэтому и должны в подъездах согласно ППР висеть ТАРИФЫ с НПА, что откуда взялось.В том же ППР указано ,что должна иметься жалобная книга,периодичность ее проверки и время работы по заявкам.даешь ППР -настольная книга квартиросъемщика!!!!Если копаться дальше, там еще выделяются субсидии с города УК в разнице между реальными ценами и взимаемыми с населения.Стала бы так просто УК работать себе в убыток)))За свежим консультантом не ездил,однако http://жкс2пушкин.рф/index.php?option=c ... &Itemid=76
указан размер платы за содержание с 1августа 2011 г по г.Санкт-Петербургу...Поэтому ..

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2334

Непрочитанное сообщение наивный » 06 фев 2012, 11:08


wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2335

Непрочитанное сообщение wolt » 06 фев 2012, 11:22

совпадают)))

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#2336

Непрочитанное сообщение наивный » 06 фев 2012, 11:31

совпадают)))
обратите внимание ОАО "СЛАВЯНКА"
тут грамотно учат работать свою УК... по уборке снега аналогичные проблемы и в Роще...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#2337

Непрочитанное сообщение wolt » 06 фев 2012, 11:42

совпадают)))
обратите внимание ОАО "СЛАВЯНКА"
тут грамотно учат работать свою УК... по уборке снега аналогичные проблемы и в Роще...
Нам тоже никто не мешает)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#2338

Непрочитанное сообщение наивный » 06 фев 2012, 18:39

кто нибудь лично видел Карманова Владислава Робертовича, а то есть подозрения, что ген.директор то не настоящий?!!! :?

dron-tdk
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:12

#2339

Непрочитанное сообщение dron-tdk » 06 фев 2012, 22:01

кто нибудь лично видел Карманова Владислава Робертовича, а то есть подозрения, что ген.директор то не настоящий?!!!
Царь то не настоящий!!!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#2340

Непрочитанное сообщение wolt » 06 фев 2012, 22:01

кто нибудь лично видел Карманова Владислава Робертовича, а то есть подозрения, что ген.директор то не настоящий?!!! :?
кемпскую волость захотел..На собрании вроде был чел, который им представлялся,паспорта не показывал


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей