Денежное довольствие по карточкам

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#331

Непрочитанное сообщение Robinzon » 06 фев 2012, 12:46

Можно ли переводить алименты на банковскую карту, кто-нибудь сталкивался?

banderlogin
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:19

Re: Денежное довольствие по карточкам

#332

Непрочитанное сообщение banderlogin » 06 фев 2012, 15:32

ДД за январь 2012 не получил. Не получили его еще много офицеров. Обьединяет нас одно - у всех карты VISA.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#333

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 06 фев 2012, 15:37

Можно ли переводить алименты на банковскую карту, кто-нибудь сталкивался?
нужно!!!
иначе Вас могут привлечь за то, что Вы их (алименты) вААПще не выплачиаете.
Я делаю это именно так именно по-этому.
Жене (бывшей) дал команду завести себе карточку ВТБ-24 (того-же банка как и у меня).
Достоинства: не берут комиссионные.
Недостатки: бабло получает на 2 недели позже меня.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#334

Непрочитанное сообщение Robinzon » 06 фев 2012, 15:56

Алименты ФО (по исковому заявлению) отправляет почтой ежемесячно. Суть в чем: на почтовый перевод с меня высчитывают порядка 500 руб. зачем это надо, если это необязательно в случае перевода на карту. только что отзвонился в бухгалтерию ФО и поговорил с ними об этом. результат: они говорят, что можно и на карту, нет проблем. но сумма высчета останется та же, т.к. на карту будет переводить почта и снимет тот же процент, что и за обычный перевод...

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#335

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 фев 2012, 12:23

ДД за январь 2012 не получил. Не получили его еще много офицеров. Обьединяет нас одно - у всех карты VISA.
простите, но это ваша фантазия. Проблемы в основном у тех кому начисляли ЕРЦ, кому УФО, у тех случаи еденичные.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#336

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 фев 2012, 17:47

Сегодня сделал для себя неприятное открытие: расплачиваться карточкой можно не вводя пин-код. Т.е. достаточно самой карты. При этом у меня ни паспорта, ни какого либо иного документа не потребовали. :?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#337

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 фев 2012, 20:55

Ворчун,
неправда, точнее лукавите, вам дали чек на подпись, именно это будет подтверждением в суде, что это вы расплатились, а если не будет, банк вернет вам деньги
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#338

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 фев 2012, 21:19

именно это будет подтверждением в суде,
Вы думаете, что по закорючке на чеке можно установить личность подписавшего? В интернет магазинах расплачиваются картой без пин кода и подпись нигде не ставят.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#339

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 фев 2012, 21:36

Ворчун,
неправда, точнее лукавите, вам дали чек на подпись, именно это будет подтверждением в суде, что это вы расплатились, а если не будет, банк вернет вам деньги
У меня мой АФФтограф на карточке стерся.
Но суть-то не в этом, а в том, что любой, получивший мою карточку (а может быть даже и не имея её, а имея поддельную), может снять денежные средства. Откуда продавец, не видя паспорта, может знать моя ли подпись или нет?
Представьте, потерял я карточку/украли у меня карточку, а я даже об этом и не знаю, а в это время по ней злоумышленники отовариваются в магазинах, где необязательно вводить пин.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 фев 2012, 22:11

Вы думаете, что по закорючке на чеке можно установить личность подписавшего? В интернет магазинах расплачиваются картой без пин кода и подпись нигде не ставят.
конечно, если у вас с карточки сняли деньги, то вы можете это обжаловать, если подпись на чеке окажется не ваша (или вообще нет чека с подписью) возбудят уг дело, а банк обязан будет вернуть вам деньги. Насчет интернета, вы ведь оплачиваете покупку через ПО банка и вводом пароля основного и одноразовых на каждое действие (например в ВТБ и СБ, правда вы можете отключить функцию подтверждения действий, но тгда это будет ваша проблема, если угонят основной пароль)
У меня мой АФФтограф на карточке стерся.Но суть-то не в этом, а в том, что любой, получивший мою карточку (а может быть даже и не имея её, а имея поддельную), может снять денежные средства. Откуда продавец, не видя паспорта, может знать моя ли подпись или нет?Представьте, потерял я карточку/украли у меня карточку, а я даже об этом и не знаю, а в это время по ней злоумышленники отовариваются в магазинах, где необязательно вводить пин.
а если вы кошелек потеряли, виноват работодатель выдавший вам зарплату? :D В любом случае, если не было подписаных чеков, вам вернут деньги по суду
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#341

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 фев 2012, 00:33

Вопрос-то не в том: вернут-не вернут. Вопрос в том, что почему транзакции осуществляются без воода пина?? Нах вообще тогда пин нужен?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 фев 2012, 10:08

Ворчун,
ну без пароля вы не сможете снять сами деньги :) А при оплате картой, пин не нужен, выбивается чек, который вам должны дать подписать (а ранее еще и пастпорт спрашивали, не знаю, сейчас может не требуется по НПА)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#343

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 фев 2012, 13:59

А при оплате картой, пин не нужен, выбивается чек, который вам должны дать подписать (а ранее еще и пастпорт спрашивали, не знаю, сейчас может не требуется по НПА)
Я за 4 года пользования сбербанковской карточкой, впервые столкнулся со случаем, когда для подтверждения не нужно вводить пин. Во всех магазинах ранее ввод пина был необходимым условием.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Вильдан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:12

#344

Непрочитанное сообщение Вильдан » 12 фев 2012, 19:41

у нас в части всем начисли зарплату!а мне нет:(что мне делать?куда жаловаться?в ерц каждый день говорят позвоните завтра:(всем уже скоро вторая зарплата придет а мне ещё и первой не начислили!что делать?как семью кормить?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 фев 2012, 01:01

Вильдан,
ЕРЦ теперь просит отправить заявление по факсу по поводу невыплаты ДД за январь по тел. (495) 693 68 07. Продиктовали примерную форму:
В отдел ДД ФКУ ЕРЦ МО РФ от ....
Прошу разобраться по факту невыплаты ДД за январь мне ( воинское звание, ФИО, дата рождения, личный номер, воинская часть). Банковские реквизиты: название Банка, почтовый адрес, ИНН банка, БИК банка, номер счета.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Вильдан
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:12

#346

Непрочитанное сообщение Вильдан » 13 фев 2012, 09:26

да я уже отправлял этот факс,только результата всё равно нет ни какого:(только я почтовый адрес там не сказал,думаю ничего страшного,да?тем более у них есть мой телефон,и я им на электроный адрес ещё данные свои отправлял!думаю вот может жаловаться на них?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#347

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 фев 2012, 23:28

Банкомат Калашникова
http://www.kommersant.ru/doc/1862868

У меня не ВТБ. :roll:
Нет вобле

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#348

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2012, 12:34

Да ВТБ 24 рулит по полной, хотя должен проводиться аукцион, так по зарплатным проектам, выгода должна быть в первую очередь клиентам банка, к примеру меня бы устроили вот эти банки -

Банки, которые не так давно начали активно выходить на рынок зарплатных проектов,— "Русский стандарт", ХКФ-банк, "Связной" — используют свои методы привлечения вроде начисления процентов на остаток средств на счет.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1862868

Так же некоторые банки под зарплатный проект делают, так называемую золотую карту и бесплатное подключение и обслуживание СМС услуги.
Чувствуется выгода к ВТБ 24, но не клиентов банка, получить 1 миллион клиентов, это не хухры-мухры.
Интересно чем закончится расследование ФАС.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#349

Непрочитанное сообщение safocl » 14 фев 2012, 13:02

Для информации, месячный фонд зарплаты (ДД в/с) Минобороны с 01.01.12г составляет поряка 1,5 млрд.руб в месяц!!!!!!!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#350

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 14 мар 2012, 14:47

Сегодня на глаза попалась одна интересная статейка!
Мож кому пригодится. В ней затронут вопрос о добровольности перехода на карточки!
Показать текст
Перечисляем зарплату на пластиковые карты
Для печати|Все материалы
Оставить мнение | 01.08.2011 | Зарплата

Сегодня система безналичных расчетов в России активно развивается. Банки предлагают все новые и новые продукты для юридических лиц. Одним из таковых является зарплатный проект. Какой из них выбрать, с какими трудностями придется столкнуться бухгалтеру?
Зарплатный проект – это соглашение между банком и организацией о зачислении заработной платы на карточные счета работников организации. Вопросы выплаты регулируются статьей 136 ТК РФ, где определено, что «…заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором». Другими словами, принципиальная возможность выплаты заработной платы работнику в безналичной форме в законодательстве закреплена.
В чем же специфика именно этого банковского продукта и чем он отличается от других способов безналичных расчетов между работником и работодателем? Зарплатный проект предполагает массовый выпуск банком, с которым заключен договор у организации-работодателя, банковских карт для работников, являющихся получателями заработной платы. На эти карты компания и перечисляет заработную плату. Как правило, для таких карт предусмотрен специальный режим зачисления денег, а также особые условия по снятию наличности (часто это отсутствие комиссии). При этом плата за перечисление денежных средств на карты обычно взимается с работодателя и составляет, в зависимости от условий, предлагаемых банками, от 0,15 до 3 процентов от переводимых сумм. Кроме того, работодатель обычно оплачивает за счет собственных средств и годовое обслуживание, и выпуск самих карт.
Условия договора
Для оформления договорных отношений по реализации зарплатного проекта компания представляет банку необходимый пакет документов. Обратите внимание – единого перечня требуемых бумаг не существует, то есть каждый банк определяет его самостоятельно. В заключаемом договоре указываются сроки выпуска зарплатных карт, тарифы на их обслуживание, а также условия их использования.
Подписав договор, организация становится участником проекта. Далее работники – а именно они будут держателями зарплатных карт – самостоятельно вступают во взаимоотношения с банком. Для каждого сотрудника открывается специальный карточный счет, особенностью которого является возможность пользоваться им, только используя банковскую карту. На такие счета можно делать взносы наличных денежных средств или переводы с использованием традиционных форм расчетов. Но расходные операции могут совершаться только на основании документов, составленных с использованием карты. При этом неважно, как именно производятся операции – в пределах собственных средств держателя карты, или же ему предоставляется кредит. Именно для осуществления расходных операций по карте, т. е. для распоряжения и пользования персональным карточным счетом, работнику и выдается зарплатная карта. Она является именной.
Несмотря на то что зарплатный проект – это договор между предприятием и банком, сотрудник является непосредственным участником данного процесса и заинтересованной стороной, а именно – держателем карты, владельцем и распорядителем карточного счета.
В договоре может быть предусмотрена только возможность получения работником зарплаты в безналичной форме.
При увольнении с предприятия, с которым банк заключил договор о реализации зарплатного проекта, сотрудник не обязан возвращать карту. Но обычно тарифы по ней начинают действовать другие. Владелец карты может продолжать ею пользоваться, но условия использования могут существенно измениться. Если держатель не намерен пользоваться картой после увольнения, он должен написать заявление на закрытие карты и вернуть ее в банк.
По функциональным возможностям банковские карты, выдаваемые клиентам в рамках зарплатных проектов, фактически не отличаются от карт, выданных обычным клиентам. Отличия вызваны лишь дополнительными предложениями банков, реализующих зарплатный проект как банковский продукт. Итак, рассмотрим, на что следует обратить внимание, выбирая зарплатный проект.
Выбор за вами
Банк может предложить вам любые карты в качестве зарплатных. Статус карты при реализации зарплатных проектов неограничен. Но здесь необходимо понимать: чем выше статус, тем дороже ее выпуск и обслуживание. Таким образом, первый момент, на который необходимо обратить внимание, – соотношение возможностей предлагаемой карты и плата за ее обслуживание. Но тут опять же есть выбор. Например, для руководства компании могут быть выбраны карты, позволяющие оплачивать товары и услуги как в России, так и за рубежом. Для обычных сотрудников могут быть выбраны карты с меньшими возможностями.
Второй момент, на который следует обратить внимание, – наличие разветвленной сети банкоматов, обслуживающих предлагаемые карты. Как правило, комиссия за снятие наличных по зарплатным картам банком не взимается. Но это происходит только при условии, если снятие наличных происходит в сети банкоматов банка-эмитента. При пользовании банкоматами других финансовых организаций, особенно иногородних, может сниматься комиссия до 6 процентов, что вряд ли порадует ваших сотрудников. Кроме того, именно доступность банкоматов, их бесперебойная работа, наличие денежных средств, иными словами, возможность быстрого получения наличных является одним из главных условий при выборе зарплатного проекта, так как именно в этих условиях придется в дальнейшем получать заработную плату вам и вашим сотрудникам.
Еще один момент, который необходимо рассматреть, выбирая зарплатный проект как банковский продукт, – наличие для владельцев зарплатных карт дополнительных систем кредитования. Например, банк может предложить организации овердрафтное кредитование сотрудников по зарплатным картам под гарантии работодателя (или без таковых). Помимо этого в дополнение к зарплатным картам он может предлагать еще и кредитные. Традиционные потребительские или ипотечные кредиты владельцам зарплатных карт могут предлагаться под пониженные проценты, а также по упрощенным схемам оформления документов. Ведь выплата заработной платы в безналичной форме предполагает ее легальность именно в том размере, который оговорен трудовым договором. Соответственно работник может быть уверен в будущей пенсии и других социальных гарантиях, предусмотренных законодательством. Все это может быть использовано работодателем для дополнительной мотивации сотрудников.
Подводя итоги вышесказанному, отметим: для крупных предприятий участие в зарплатном проекте, безусловно, имеет только плюсы. Во-первых, это снижение расходов, связанных с выплатой заработной платы. Во-вторых, снижение нагрузки на финансовую службу. В-третьих, возможности дополнительной мотивации сотрудников.
А смысл есть?
Для мелкого и среднего бизнеса эти вопросы не так однозначны. На сегодня проблема выплаты заработной платы «в конвертах» в организациях мелкого и среднего бизнеса по-прежнему актуальна. И перечислять на карту сотрудникам официальную заработную плату, то есть некоторую часть от реальной, отдавая остальное «в конверте» – просто-напросто бессмысленное занятие. Затраты не сокращаются, а забот добавляется. Кроме того, в мелком и среднем бизнесе наличные расчеты составляют довольно значительную часть, а соответственно перед предприятиями не встают вопросы снижения комиссионного вознаграждения банку за «обналичку».
Запрещено «навязывание» зарплатных карт. Работодатель вправе переводить заработную плату на карточку, если есть согласие работника.
Требуется согласие
И, тем не менее, при всех, казалось бы, преимуществах работники не очень охотно идут на зарплатные проекты, ссылаясь на разные факторы. Многих пугает количество махинаций и случаев мошенничества с пластиковыми картами. Помимо того, качество работы банкоматов, особенно в небольших городах, оставляет желать лучшего. Можно ли принудить работника участвовать в зарплатном проекте?
Законодательством это запрещено. Работодатель вправе переводить заработную плату работника на пластиковую карту (в том числе и зарплатную) только в том случае, если на это имеется согласие работника.
Для этого сотрудник должен лично заключить договор банковского счета. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 421) граждане свободны в заключении договора и понуждение к заключению оного (за исключением оговоренных Законом случаев) не допускается. Иначе говоря, возможность выплаты заработной платы в безналичной форме целиком и полностью зависит от согласия работника.
Такое согласие, как правило, сотрудник выражает, представляя работодателю заявление, в котором указывает конкретный счет для зачисления на него причитающейся заработной платы. При отсутствии такого заявления компания не вправе (да, в принципе, и не сможет) применить безналичный порядок выплаты заработной платы.

В то же время необходимо учитывать, что если условиями коллективного или трудового договора с работником не предусмотрен безналичный способ выплаты заработной платы, то в одностороннем порядке работодатель не вправе его изменить, (ст. 72 ТК РФ). И, до тех пор, пока сотрудник не выразит свое письменное согласие на выплату ему заработной платы в безналичной форме путем перечисления на банковскую карту, работодатель обязан выплачивать ему деньги в том порядке, который был оговорен при заключении трудового договора. Обратите внимание, в договоре может быть предусмотрена возможность получения работником зарплаты только в безналичной форме. Фактически же это условие начнет действовать лишь тогда, когда сотрудник оформит соответствующее заявление. Имейте в виду, что человек, согласившийся на выплату зарплаты в безналичной форме, впоследствии может потребовать выдачи ее наличными денежными средствами. Он также вправе изменить банковский счет, на который ему перечисляется зарплата.
Правила неизменны
Отметим еще несколько моментов, связанных с реализацией зарплатного проекта. Работодатель, выплачивающий сотрудникам зарплату на карточки, не освобождается от обязанностей, возложенных на него трудовым законодательством, а именно:
каждого работника по-прежнему нужно извещать о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, а также о размерах и основаниях произведенных удержаний, об общей сумме выплаты (ст. 136 ТК РФ) Положено выдавать расчетные листки, а также остальные документы, связанные с начислением заработной платы;
зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в установленные дни, то есть обязанность по выплате авансовых платежей у работодателя не отменяется.
Само собой разумеется, что сохраняются и размеры налоговых платежей, удерживаемых с работников, а также взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

Ксения Гуляева, эксперт аудиторский фирмы «Бизнес-Студио»

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#351

Непрочитанное сообщение sorc » 14 мар 2012, 15:25

Кузнечик,
Это все круто.. кроме того, что ТК не распространяется на в/с. А текст выделенный красненьким касается, судя по всему, только если работник не участвует в зарплатном проекте и указывает свой счет... что, кстати, никто не запрещает сделать и военнослужащим.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#352

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 мар 2012, 16:01

В законе говорится только про выплату довольствия ежемесячно. Оформление карточки - это участие в договорных отношениях с банком, а по ГК РФ стороны свободны в заключении договора, заставлять заключать договор нельзя, в т.ч. и с банком на ведение счета и пользование картой. Поэтому поддерживаю мысль о том, что от карточки можно отказаться

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#353

Непрочитанное сообщение sorc » 14 мар 2012, 18:38

евгений 76,
Да пожалуйста :-) не хошь зарплатный проект... принеси номер счета сберкнижки, другой карты... как угодно... но безналично :-)
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re:

#354

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 14 мар 2012, 19:08

евгений 76,
Да пожалуйста :-) не хошь зарплатный проект... принеси номер счета сберкнижки, другой карты... как угодно... но безналично :-)
Да! Не хочу зарплатный проект, тем более при финансировании через ЕРЦ! :twisted:
Интересно услышать варианты безналичного получения денег! При этом должно соблюдаться одно условие: военный за все эти способы не должен платить ни копейки из своего кармана!
Пожалуйста, предлагайте! :D

На счёт сберкнижки могу сразу сказать, за обналичку с военного будут брать 1%, т.к. у ЕРЦ нет договора с банком!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#355

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 мар 2012, 19:54

но безналично
Неужели нет у военного права получать деньги в кассе? Неужели Минобороны принудило его к обязательному договору с банком (при гарантии свободы заключения договора в ГК РФ)? Неужели в приказе МО РФ 2008 Г. № 520 и № 555 нет должностей кассиров? Неужели кассы в военных организациях запрещены?

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#356

Непрочитанное сообщение sorc » 14 мар 2012, 21:06

Кузнечик,
Так че не хотите то? Из вредности? :-) вам предложил работодатель вариант... т.е. выбор есть. Другое дело хотение или нехотение...это отдельный вопрос... за которыйпридется вам платить.. т.к. это ваше желание. насчет сберкнижки... почему нет договора то? Сбербанк.. с ним 100% есть договор.. в назначении платежа - денежное довольствие (ЗП) и никакого процента банк не снимает. Мне лет 5 назад так платили зарплату...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
евгений 76,
А в какой кассе? В войсковых частях касс нет.. не предусмотрена.. сокращены фин. Органы.... в ЕРЦ,.. фиг знает... может и есть.. я не в курсе... но вот вы например из москвы.. транспортная доступность к месту фин. Органа есть... а из.. ну к пимеру Перми... каждый месяц будет чел мотаться в кассу в москву? Это как бы 1 момент. Второй заключается в том, что работодатель МО определил, что у него принята безналичная форма оплаты.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#357

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 мар 2012, 21:16

В войсковых частях касс нет.. не предусмотрена..
Да это разговор по понятиям, без ссылок на документы. Приказами Министра обороны кассы предусмотрены, приказов о запрете их функционирования нет и быть не может. Лично видел указания Сердюкова принять меры по переводу на карточки, но "принять меры" и запретить кассы - это разные вещи. Плюс кассы нужны для работников гражданских, у них ТК РФ, трудовые инспекции и нет таких рычагов обязать перейти на карточки. Работодатель для гражданских не Минобороны, а его воинская часть, другое юрлицо. Оно (не Минобороны) и обязано платить ему зарплату
Поэтому кассы должны быть не только в ЕРЦ, но и в частях

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#358

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 21:28

евгений 76, sorc, Кузнечик,
Шо :shock: :shock: :shock: опять??? 2-3 месяца назад уже бились насмерть по вопросу законности-незаконности перевода ДД на карточки. Вроде тогда и вывод был, что незаконного в этом ничего нет.
ДД выплачивать обязаны - факт. Способ выплаты ДД определяет ведомство, но не военнослужащий - факт...
В чем вопрос-то? Не хочет военный получать ни на карточку, ни в книжку... Тогда ехай (за свой счет) в Минобороны и получай в кассе, или в секретариате у МО по раздаточной ведомости под личную роспись... :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#359

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 мар 2012, 22:10

Способ выплаты ДД определяет ведомство, но не военнослужащий - факт..
Не уверен в правильности данного утверждения. Условиями контракта предписано обеспечивать военнослужащего денежным довольствием. Реализация соц гарантий возложена на командиров (начальников), является их обязанностью. При этом, считаю важным повторить - НЕЛЬЗЯ, НЕЗАКОННО принуждать любого человека и военнослужащего в том числе к заключению договора с любым банком, если он сам этого не хочет

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#360

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 мар 2012, 22:35

При этом, считаю важным повторить - НЕЛЬЗЯ, НЕЗАКОННО принуждать любого человека и военнослужащего в том числе к заключению договора с любым банком, если он сам этого не хочет
Солидарен.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 97 гостей