Судебные решения - наем (поднаем) жилых помещений

Тексты реальных судебных решений
mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#421

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2012, 21:00

которыми располагала войсковая часть 99999 его не устроили,
Далеко находится эта часть от вашей?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#422

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2012, 21:18

"Из анализа вышеприведенных норм следует, что необходимым условием выплаты оспариваемой компенсации является невозможность обеспечения военнослужащего жилым помещением, то есть отсутствие специализированного жилищного фонда и жилых помещений, которые могут быть предоставлены ему для проживания.
ААА же мог быть обеспечен жилым помещением по месту прохождения военной службы как из жилищного фонда войсковой части 99999, так и из муниципального органа, что им самим не отрицалось в судебном заседании."
Вот это ключевое.

Вам необходимо обратиться установленным порядком для постановки (получения) ... жилья по месту службы согласно ПМО № 1280.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#423

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 фев 2012, 21:57

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 января 2012 года город Полярный
Вместе с тем им не была представлена справка о постановке на учет нуждающихся в получении жилья, на что указал командир вышестоящей войсковой части 11111.
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявления ААА - отказать.
Да, и хоть в приказе МО РФ не предусмотрено представление документа о постановке на учет, суд посчитал его наличие необходимым. Наверное, это не правильно - требовать расширительный перечень документов. Но уже слышал о таких решениях. Обжалуйте, может и получится...
А как же тогда поднаем для категории ипотечников - им ведь не нужно признаваться нуждающимися?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#424

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2012, 22:10

А как же тогда поднаем для категории ипотечников - им ведь не нужно признаваться нуждающимися?
В сл. жилье по месту службы.
Кстати и в ЖК РФ хотят внести понятие служебное жилье, так сказать.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#425

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 фев 2012, 22:25

В сл. жилье по месту службы.
По приказу № 1280 на служебное жилье тоже очередь. Полная аналогия

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#426

Непрочитанное сообщение Знак » 06 фев 2012, 22:36

По приказу № 1280 на служебное жилье тоже очередь. Полная аналогия
Для получения компенсации необходимо обратится установленным порядком для получения соответствующего жилья по месту службы, нет жилья – компенсация положена, а если имеется возможность обеспечить жильем, но военнослужащий не обратился, компенсация не положена, именно на этом основывался суд.
Это если коротко.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#427

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 фев 2012, 23:06

К кому надо обратиться для получения жилья по месту службы: к командиру или в ДЖО? Если к командиру - то это бесполезный шаг, он отстранен от процесса распределения жилья. Если в ДЖО - то там, во-первых по очереди его (жилье) дают, а во-вторых, им плевать на выплату компенсации. Получается, надо сначала в ДЖО, а потом к командиру. То есть все, даже ипотечники сначала должны быть признаны нуждающимися (кто в служебном, кто в постоянном) жилье, а потом уже они могут требовать поднаем.
Во-первых, приказ МО РФ № 235 такой порядок не устанавливал. Его суды пытаются установить. Мысль, может, и не плохая, но правильнее не прецедентами, а приказом министра.
Во-вторых, в большинстве воинских частей раньше точно платили поднаем и без решения жилкомиссии о признании нуждающимся.
В-третьих, существуют случаи, когда жилья реально нет, а на очередь не поставят по 53 ЖК РФ. Получается и поднаем не положен?
В-четвертых, ДЖО ставит на очередь с такой пробуксовкой, что не приведи господи. Мои документы рассматривают четвертый месяц, а до этого я их три месяца собирал. И такие случаи далеко не единичны... Какая прибыль государству.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#428

Непрочитанное сообщение gals » 07 фев 2012, 07:40

Получается, надо сначала в ДЖО, а потом к командиру.
Да, именно так.
Получается и поднаем не положен?
Не положен.
Мои документы рассматривают четвертый месяц, а до этого я их три месяца собирал. И такие случаи далеко не единичны... Какая прибыль государству.
Своим делаем проще - прибывают, заключают договор найма, признаются нуждающимися, с даты заключения договора выплачивают.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#429

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 фев 2012, 08:52

существуют случаи, когда жилья реально нет, а на очередь не поставят по 53 ЖК РФ. Получается и поднаем не положен?
Если и на служебку права нет, то не положен
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#430

Непрочитанное сообщение Неба » 07 фев 2012, 13:34

Далеко находится эта часть от вашей?
часть находится в этом же городе, но это другой род войск и вероятность предоставления не высока.
Для получения компенсации необходимо обратится установленным порядком для получения соответствующего жилья по месту службы, нет жилья – компенсация положена, а если имеется возможность обеспечить жильем, но военнослужащий не обратился, компенсация не положена, именно на этом основывался суд.
Это если коротко.
Но в том то и дело, что по прибытию к месту службы я обратился рапортом к командиру с просьбой о предоставлени положенного жилья, в ответ получил, что в связи с тем, что свой жилфонд отсутствует, то свое право на жилье я могу реализовать одним из 3х способов:
1. обратиться за получением такового в соседнюю часть
2. обратиться за получением такового к городским властям
3. самому снять квартиру в городе.
Выбрал третий, как наиболее оперативный и менее затратный.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#431

Непрочитанное сообщение Знак » 07 фев 2012, 14:27

Неба, для получения соответствующего жилья по месту службы, Вы должны обратиться в соответствующий орган, согласно приказа МО № 1280 !!!
Что Вы командира то слушаете, он может Вам и не то сказать... !!!
Есть определенный порядок согласно НПА !!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#432

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 фев 2012, 14:44

обратился рапортом к командиру с просьбой о предоставлени положенного жилья, в ответ получил, что в связи с тем, что свой жилфонд отсутствует, то свое право на жилье я могу реализовать одним из 3х способов:
1. обратиться за получением такового в соседнюю часть
2. обратиться за получением такового к городским властям
3. самому снять квартиру в городе.
Вообще-то непонятно, как при при таком ответе командира (письменно его получили (резолюцией на рапорте) или как?) суд проиграли Вы... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#433

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2012, 15:26

суд проиграли Вы
Придется собирать справки согл. пр.1280. Пока не поставят в очередь в вашем РУЖО, никто не поможет.

aleksey_81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:39

#434

Непрочитанное сообщение aleksey_81 » 07 фев 2012, 23:29

Народ, свершилось!) Выиграл суд: иск к военному комиссариату о признании незаконным отказа в выплате компенсации за поднаем. (Уволен по ОШМ с оставлением в очереди в ДЖО)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#435

Непрочитанное сообщение Знак » 08 фев 2012, 11:09

Народ, свершилось!) Выиграл суд: иск к военному комиссариату о признании незаконным отказа в выплате компенсации за поднаем. (Уволен по ОШМ с оставлением в очереди в ДЖО)
Не забудьте выложить его здесь !!!

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#436

Непрочитанное сообщение Неба » 08 фев 2012, 12:53

Вообще-то непонятно, как при при таком ответе командира (письменно его получили (резолюцией на рапорте) или как?) суд проиграли Вы... :?
Вот и я весь в недоумении... :shock: Сегодня специально сходил, ознакомился с материалами дела.
дословно цитирую письменную резолюцию командира на своем рапорте о предоставлении жилого помещения:
"Довожу до Вашего сведения, что в в/ч 00000 своего фонда служебного жилья нет.
Ваше право на получение Служебного жилого помещения может быть реализовано следующим образом:
1. Предоставление квартиры в жилом фонде в/ч 99999
2. Получение квартиры в жилом фонде города на условиях соц найма с последующим переводом жилого помещения в разряд служебного.
3. Поднаем жилого помещения установленным порядком."
Ни на оном из моих рапортов с просьбой о выплаты мне поднаема нет препятствующих резолюций ни от кого из командиров (ни от моего, ни от вышестоящего)
Более того, на мой рапорт, с просьбой, пояснить невыплату ДК, мне была прислана телефонограмма на полторы страницы (спрашивал и про другие невыплаты), посвященная только моей фамилии, за подписью командира в/ч 11111. Она была отправлена 29.12.10, в ней указывались конкретный номер приказа и его пункт от 16.12.10 и конкретные номера ведомостей, по которым будет произведена выплата по поступлении средств.
В суд факсом были предоставлены копии этого приказа и ведомостей, моей фамилии там чудным образом не оказалось. Судья смело предположил, что передававший телефонограмму ошибся, на моё ходатайство истребовать копию исходящих из в/ч 11111, для сверки с имеющимся входящим, было отказано, с аргументацией, что я затягиваю дело :evil:

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:
Неба, для получения соответствующего жилья по месту службы, Вы должны обратиться в соответствующий орган, согласно приказа МО № 1280 !!!
Что Вы командира то слушаете, он может Вам и не то сказать... !!!
Есть определенный порядок согласно НПА !!!
Я и обратился к командиру рапортом, а не устно, с дословной формулировкой из ст 15 "статуса..". На тот момент действовал ещё приказ № 80, а он определял условия нуждаемости, как я понял...

aleksey_81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:39

Re:

#437

Непрочитанное сообщение aleksey_81 » 08 фев 2012, 13:09

Народ, свершилось!) Выиграл суд: иск к военному комиссариату о признании незаконным отказа в выплате компенсации за поднаем. (Уволен по ОШМ с оставлением в очереди в ДЖО)
Не забудьте выложить его здесь !!!
Как только получу на руки сразу выложу.Хотя здесь уже есть подобные решения)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#438

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2012, 08:42

Вот и я весь в недоумении...
Успехов в апелляции! Не сдавайтесь! :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#439

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 09 фев 2012, 09:58

aleksey_81, напишите пожалуйста дату, суд и номер дела (сами найдем ;) )

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#440

Непрочитанное сообщение Неба » 12 фев 2012, 17:10

Выкладываю текст апелляции, готов выслушать любые мнения и рекомендации
Показать текст
27 января 2012 года по моему заявлению состоялось заседание Полярнинского ГВС. На данном заседании мое заявление было признано необоснованным, а поэтому не подлежащим удовлетворению.
Считаю, что решение по вышеуказанному гражданскому делу не законно по следующим причинам:
1. Судом было правильно, но не полно установлено, что:
«4 августа 2009 года ААА подал рапорт командиру войсковой части 000 00с просьбой о предоставлении служебного жилого помещения в г. Полярном, который своей резолюцией довел до заявителя, что вверенная ему часть своего фонда служебного жилья не имеет, и предложил несколько вариантов реализации права на получение служебного жилого помещения», а именно не указано, что командиром было предложено несколько вариантов реализации права на жилье, в том числе и « п.3. поднаем жилого помещения установленным порядком»
2. Судом не правильно и с искажением было установлено, что: «В последующем, ААА 21 июня 2010 года представил документы для производства выплаты компенсации. Вместе с тем им не была представлена справка о постановке на учет нуждающихся в получении жилья, на что указал командир вышестоящей войсковой части 36138. Однако, выявленные недостатки до заявителя своевременно не были доведены, напротив командование заверило его, что выплата будет произведена», а именно, мною подробно давались пояснения, что обратившись рапортом к командованию 21 июня 2010 года, с приложением всех положенных (в строгом соответствии с пр. МО РФ № 235 от 18.05.08) документов, не получив положенных выплат, в августе 2010 года, я находясь в командировке в управлении части, устно обратился в финансовую часть, где изучив мои документы, мне было указано на сделанную опечатку в договоре и сказано, что пока данный недостаток устранен не будет, выплаты производится не будут. На тот момент никаких резолюций про постановку на учет и необходимость заверения договора у командира части не было. Тем более, как не трудно заметить на предоставленной в суд копии, что эта резолюция была написана не командиром в/ч 11111, а капитаном Петряевым, без указания его должности и даты её вынесения.
Более того, в ходе судебного заседания мной было обращено внимание суда на то, что данная запись с высокой вероятностью может быть сфальсифицированной, т.к. на следующем рапорте, в котором я просил о внесении изменений в договор поднаема, никаких приостанавливающих или запрещающих резолюций нет, ни кого либо из финансовой службы, ни командира 11111 (лист 64 дела).
Далее, по прежнему не получая компенсации за поднаем, я вновь обратился с рапортом командиру в/ч 11111 20.12.2010, на который мне телефонограммой был дан ответ, что 16.12.2010 года издан приказ командира 11111 № 123 и составлены ведомости за № 234 и 235 по которым мне будет произведена выплата поднаема по поступлении средств на соответствующий счет (лист 81,82 дела).
Пояснения ответчика, что в указанных им факсимильных копиях приказа и ведомостей нет моей фамилии, стало следствием ошибки передавшего телефонограмму не выдерживает никакой критики, т.к. вся данная телефонограмма на 2-х листах целиком и полностью посвящена ответу на мой рапорт и там нет никаких других фамилий, кроме того в ней указываются конкретный номер уже изданного приказ и номера уже исполненных ведомостей. Кроме того исполнителем данной телефонограммы является сам командир в/ч 11111.
На заявленное мной ходатайство о затребовании в суд оригиналов моего рапорта от 20.12.2010, приказа командира в/ч 11111 № 123, ведомостей №№ 234, 235, а так же оригинала журнала исходящих телефонограмм в/ч 11111 с целью выяснения реальных обстоятельств дела, судом было отказано, по причине, якобы попытки мной затянуть судебное производство.
Таким образом, ссылки суда, на якобы имеющиеся резолюции командира в/ч 111 11по имеющимся недостаткам при оформлении поднаема и влияющим на их выплату, а так же о «заверении командования» о выплате, не соответствуют действительности.
Наоборот, на рапорте о внесении изменений в договор поднаема (лист 64 дела) имеется резолюция командира в/ч 11111 «установленным порядком», что подразумевает положительное решение с выплатой поднаема, а предоставленный журнал входящих (лист 81, 82 дела) с указанием уже изданного на тот момент приказа и исполненных ведомостей, не вызывает сомнения или какой либо неопределенности.
При этом предоставленные ответчиком не надлежащим образом оформленные документы (оригиналы или надлежаще оформленные копии) не могут в полной мере способствовать правильному и всестороннему решению данного дела.
3. Судом было правильно установлено, что
« Согласно п. 3 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ.
В соответствии с п. п. 12, 14 Инструкции о мерах по реализации в Вооруженных Силах РФ Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 909, утвержденной Приказом министра обороны РФ от 16 июня 2005 года № 235, выплата денежной компенсации за наем жилых помещений военнослужащим осуществляется ежемесячно по их желанию в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями в соответствии с законодательством РФ через финансово-экономические органы по месту прохождения военной службы на основании приказа командира воинской части».
Но данная формулировка п.3 ст. 15 является не полной, что в конечном итоге привело к ошибочному выводу суда.
Пункт 3 ст.15 «О статусе военнослужащих» имеет следующую трактовку:

«3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации» (выделено мной).
И тогда, исходя из полной трактовки п.3 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» можно сделать вывод, что если у воинской части отсутствуют служебные жилые помещения, пригодные для проживания, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития, то они обязаны арендовать жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем).
В суде не было представлено никаких (ни устных, ни письменных) свидетельств или доказательств того, что мне предлагалось хоть кем-то, хоть какое-то жильё, помещение или общежитие, более того, этот вопрос хотя и рассматривался в ходе суда, но не получил ни какого отражения в материалах дела.
Т.о., считаю, что по смыслу приведенных выше нормативных правовых актов, юридически значимыми для правильного разрешения настоящего гражданского дела являются такие обстоятельства как наличие у меня жилых помещений (был ли я обеспечение таковыми командованием или были ли мне предложены командованием конкретные жилые помещения) по новому месту службы в г. Полярный и фактическое осуществление мною найма жилого помещения.
Исходя из вышеуказанного, считаю, что в решении суда первой инстанции имеет место неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, а так же несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела.

В соответствии с вышеуказанным, а так же со ст. ст. 336, 338, 361, 362 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:


1. Решение Полярнинского ГВС от 27.01.2012г. отменить, передав дело на новое рассмотрение в Полярнинский ГВС в том же составе судей.
вопрсЫ:
1. правильно ли я определил основания для отмены решения суда?
2. что целесообразней требовать, отмены решения без передачи на новое рассмотрение, отмена решения и передача тому же или другому судье? Или это не имеет никакого значения, ибо вторая инстанция сама определит это?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#441

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2012, 14:47

СКОНКРЕТИЗИРУЙТЕСЬ НА ПРЕДМЕТЕ СПОРА. Предмет спора - законность действий командования по невыплате компенсации. Значит подробно именно про это. Закрытый перечень документов по приказу МО РФ № 235, там нет справки о нахождении в очереди нуждающихся, значит это требование не основано на законодательстве.
Бремя доказывания законности своих действий на командовании. Доказательства предложения вам жилья должны быть не голословными. Другая часть не имеет отношения к вашему праву на жилье

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#442

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 фев 2012, 15:11

Выкладываю текст апелляции, готов выслушать любые мнения и рекомендации
Еще бы ссылку увидеть на судебное решение по Вашему вопросу...

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Re: Компенсация за поднайм жилья

#443

Непрочитанное сообщение Неба » 13 фев 2012, 18:58

Еще бы ссылку увидеть на судебное решение по Вашему вопросу...
Сообщение #421 Неба » 06 фев 2012, 21:43

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

#444

Непрочитанное сообщение МилаS » 13 фев 2012, 21:39

aleksey_81, напишите пожалуйста в каком суде

юлия61\15
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:48

#445

Непрочитанное сообщение юлия61\15 » 13 фев 2012, 22:37

Доброго времени суток! Сегодня командование части отказалось принимать док. на поднаем мотивируя этот факт словами "все халява кончилась, больше платить не будут", а на каком основании то? непонятно. Кто-то слышал подобный ответ? Заранее спасибо. Да, при этом две недели назад еще требовали справки из БТИ для продолжения выплаты, а теперь когда их взял, уже не надо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#446

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 фев 2012, 23:35

Сегодня командование части отказалось принимать док. на поднаем
А это Вам на рапорте, видимо, написали. :jokingly:
"все халява кончилась, больше платить не будут"
а на каком основании то?
Это Вам у командира следовало поинтересоваться.

aleksey_81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:39

Re:

#447

Непрочитанное сообщение aleksey_81 » 14 фев 2012, 10:11

aleksey_81, напишите пожалуйста в каком суде
Мещанский. Решения на руках пока нет, не забрал. Но у Вас есть все шансы отсудить за три года пишите в личку расскажу подробно если интересно

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#448

Непрочитанное сообщение кадет71 » 14 фев 2012, 17:48

Не знаю, где как, у нас до сих пор начальство не удосужилось отправить в ЕРЦ документы на поднаем ЖП. Но родился непонятный список доков: копии паспортов с штампом о прописке, выписки из единого реестра, в общем все, что не предусмотрено ПМО 235. Но ведь паспорт это конфиденциальная инфа...Как в других регионах?

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re:

#449

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 14 фев 2012, 18:11

Не знаю, где как, у нас до сих пор начальство не удосужилось отправить в ЕРЦ документы на поднаем ЖП. Но родился непонятный список доков: копии паспортов с штампом о прописке, выписки из единого реестра, в общем все, что не предусмотрено ПМО 235. Но ведь паспорт это конфиденциальная инфа...Как в других регионах?
В регионах так Компенсация за жилье пост 2908.

voevoda034

#450

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 15 фев 2012, 21:30

Подскажите ситуация такая-отвез еще в ноябре документы в ерц на поднаем (с выпиской из приказа о выплате).Отдал бухгалтеру лично в руки.
В итоге уже февраль а мне тишина.Позвонил тому бухгалтеру на сотовый - она уже там не работает и не помнит начисляла она мне или нет.
Документы подавал первый раз...может их куда-то затеряли в их бардаке...
Туда еще попасть в это ЕРЦ проблема...звоню по телефону где пропуск заказывать, а там трубку в наглую бросают..
На крайняк в суд идти и подавать на ЕРЦ?Подскажите что делать?
У кого есть судебные решения на ЕРЦ? или УФО по выплате поднанема,скинте в личку или ссылку


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей