"Секреты" и секретная часть

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1171

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 06 фев 2012, 03:08

Так всё равно 5 лет ждать или не так?
В секретке таких НПА по этому вопросу не встречала.
Может попробовать на сайте ФСБ РФ вопрос задать - у них есть свои приказы.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1172

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 06 фев 2012, 07:39

Так всё равно 5 лет ждать или не так?
В секретке таких НПА по этому вопросу не встречала.
Может попробовать на сайте ФСБ РФ вопрос задать - у них есть свои приказы.
Попытка не пытка, а срок 5 лет никуда не денешь, если только сведения, с которыми вы были ознакомлены - СС, в настоящий момент утратили свою "актуальность", т.е. приказы или директивы выведены из действия и признаны утратившими силу, данный вопрос все равно придется уточнять в ПЗГТ округа, потому как заключение перед направлением в 8 Управление ГШ окончательно будут "рихтовать" они.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1173

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 06 фев 2012, 14:03

то сначала конечно необходима так сказать "реабилитация"
Поподробнее если можно

Добавлено спустя 30 секунд:
или время лечит
Время в данном случае роли не играет, а вот чтобы "восстановить свое честное имя" и признать факт лишения Вас допуска неправомерным - это только через суд. Но при этом необходим опытный юрист, терпение и трезвая голова, потому что головы других уже не в счет.

СВГ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:26

Re: "Секреты" и секретная часть

#1174

Непрочитанное сообщение СВГ » 11 фев 2012, 21:41

Уважаемые секретчики и секретчицы, а не поделитесь опытом. Как вы ведете книгу осведомленности в соответствии с новым ИДГТ 2010. И еще у кого есть приказ МО РФ 2003 года № 230. Хочется свою секретку от ненужного хлама разгрузить.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re: "Секреты" и секретная часть

#1175

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 12 фев 2012, 05:30

Уважаемые секретчики и секретчицы, а не поделитесь опытом. Как вы ведете книгу осведомленности в соответствии с новым ИДГТ 2010. И еще у кого есть приказ МО РФ 2003 года № 230. Хочется свою секретку от ненужного хлама разгрузить.
Книга осведомленности ведется путем накопления сведений, т.е. учитываются все сведения в хронологическом порядке, в незвисимости от того сколько раз исполнитель работал(ознакамливался) со сведениями-по последней дате, насколько знаю принцып ведения не изменился только теперь учитываются все сведения ОВ, СС и С. А что касается "хлама", Вам должны высылать перечень действующих приказов и деректив, а также выведенных из действия и утративших силу, от данного перечня и отталкивайтесь, дабы не копить макулатуру. "Больше сожжем-меньше дадут!"

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1176

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 12 фев 2012, 13:28

Книга осведомленности ведется путем накопления сведений,
Это все понятно, в пр.1313 даже указывается на то, что если один и тот же документ выдается исполнителю, то можно дату выдачи проставлять в карандаше! Меня интересует порядок ведения: как вести
- в алфавитном порядке по одному листочку на допущенного в виде книги или в виде картотеки, секретить ли ее;
-смысл указывать С документы, если они не ведут к ограничению по срокам выезда за границу с даты последнего ознакомления?

СВГ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:26

#1177

Непрочитанное сообщение СВГ » 12 фев 2012, 20:07

Конечно насчет приказов и директив более менее ясно, а вот что делать с другими документами которые не указываются ни в каких перечнях. Я даже не имела ввиду вывода из действия, может гриф секретности снизить. Приказ МО РФ № 230 - 2003 года что-то говорится о проведении экспертиз. А книгу осведомленности я завела в соответствии с номенклатурой. Как там должности расположены, так и в книге раскидала. Правда получился увесистый том. Типографской книги нет, распечатала на ком-пе.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1178

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 13 фев 2012, 05:05

Конечно насчет приказов и директив более менее ясно, а вот что делать с другими документами которые не указываются ни в каких перечнях. Я даже не имела ввиду вывода из действия, может гриф секретности снизить. Приказ МО РФ № 230 - 2003 года что-то говорится о проведении экспертиз. А книгу осведомленности я завела в соответствии с номенклатурой. Как там должности расположены, так и в книге раскидала. Правда получился увесистый том. Типографской книги нет, распечатала на ком-пе.
Вы маленько путаете экспертизы по оценке сведений и снижение грифа секретности-разные вещи. Снизить гриф на документах вышестоящих органов военного управления Вы сами, имеется ввиду Ваша внутренняя экспертная комиссия части не вправе, только на основании письменного указания "сверху".
Что касается ведения книги учета осведомленности вышеприведенный вариант самый удобный - ведение согласно ШДК, понимаю что Номенклатура составлялась в соответствии со штатом. Отводите несколько листов на одну должность. Да большая, но самый удобный вариант для ведения. Гриф секретности - "С по заполнении". Что касается С сведений, указывайте раз требуют, покажете ревизорам из КРУ - как основание для установления процентной надбавки. А к фиксированию даты ознакомления "в карандаше" опытные работники пришли давно, до ИДГТ-2010.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1179

Непрочитанное сообщение gals » 13 фев 2012, 08:46

чтобы "восстановить свое честное имя" и признать факт лишения Вас допуска неправомерным - это только через суд. Но при этом необходим опытный юрист, терпение и трезвая голова, потому что головы других уже не в счет.
причем, практика положительная встречалась, например
Определение Верховного Суда РФ от 06.12.2011 N 207-В11-8
Заявление об отмене приказа о прекращении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, удовлетворено правомерно, поскольку доказательств, свидетельствующих о допущении лицом нарушения законодательства о государственной тайне, в материалы дела не представлено.

...Из материалов дела следует, что приказом командира войсковой части <...> от 2 декабря 2010 года N 015 Фокиной М.А. был прекращен допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. Однако вступившим в законную силу решением Читинского гарнизонного военного суда от 3 февраля 2011 года указанный выше приказ признан незаконным и недействующим с момента издания. Вместе с тем, приказом данного должностного лица от 18 февраля 2011 года N 03, на основании уведомления контрольных органов от 26 ноября 2010 года, которые уже являлись предметом судебного разбирательства, Фокиной М.А., без проведения служебного расследования, вновь прекращен допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.
Поэтому, делая вывод об обоснованности поданного в защиту интересов Фокиной М.А. заявления, гарнизонный военный суд правильно основывался на том, что изданный командиром войсковой части <...> приказ от 12 февраля 2011 года N 03 противоречит требованиям пункта 12 Инструкции, утвержденной приказом МО РФ от 30 июня 1999 года N 285, поскольку отсутствовало представление совместного заключения подразделения по защите государственной тайны и соответствующего подразделения, где проходит службу Фокина М.А.
Кроме того, из материалов дела усматривается, что ни в суд первой инстанции, ни в суд кассационной инстанции со стороны командования войсковой части <...> не были представлены письменные доказательства, свидетельствующие о том, когда и в какой форме Фокина приняла на себя обязательство перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне. Какие служебные обязанности, связанные с допуском к государственной тайне и, в каком объеме, она исполняла, в чем именно заключалось допущенное ею нарушение законодательства, когда произошло это событие или события, и какими доказательствами это подтверждено.
Не представлено в суд и каких-либо иных данных, свидетельствующих, что вне пределов воинской части, в том числе и органами подразделений, осуществляющих защиту государственной тайны, проводились какие-то разбирательства.
В связи с этим следует прийти к выводу, что, вопреки требованию ч. 1 ст. 249 ГПК РФ, должностным лицом не представлено доказательств, подтверждающих законность изданного им приказа в отношении Фокиной М.А., что, в свою очередь, указывает на обоснованность и законность решения гарнизонного военного суда.
Вывод кассационной инстанции об обратном свидетельствует, о неправильном истолковании окружным военным судом закона. К тому же, отменяя решение Читинского гарнизонного военного суда, окружной военный суд применил к спорным правоотношениям нормы права, которые вступили в законную силу уже после их возникновения.
Помимо этого, до начала кассационного рассмотрения дела в Восточно-Сибирском окружном военном суде, командиром войсковой части 62882, во исполнение решения Читинского гарнизонного военного суда от 24 марта 2011 года, был издан приказ N 98 от 11 апреля 2011 года об отмене ранее изданного приказа в отношении Фокиной М.А.
Изложенное является основанием для отмены в порядке надзора кассационного определения Восточно-Сибирского окружного военного суда от 28 апреля 2011 года и оставления в силе решения Читинского гарнизонного военного суда от 24 марта 2011 года.
Руководствуясь статьями 387, 388, пунктом 4 части 1 статьи 390 ГПК РФ, Военная коллегия

определила:

кассационное определение Восточно-Сибирского окружного военного суда от 28 апреля 2011 года по заявлению представителя Фокиной М.А. - Индюченко Н.А. отменить.
Оставить в силе решение Читинского гарнизонного военного суда от 24 марта 2011 года по заявлению представителя Фокиной М.А. - Индюченко Н.А.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1180

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 13 фев 2012, 15:25

принцып ведения не изменился только теперь учитываются все сведения ОВ, СС и С.
Так вот и мне интересно: Теперь получается книга лицевых счетов (ф.12) и книга учета факт.осведомленности будут как сёстры-близнецы?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1181

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 13 фев 2012, 16:30

принцып ведения не изменился только теперь учитываются все сведения ОВ, СС и С.
Так вот и мне интересно: Теперь получается книга лицевых счетов (ф.12) и книга учета факт.осведомленности будут как сёстры-близнецы?
Почти, только, выдача производится и по карточкам. Кроме того, Вы забыли, что сведения, указанные в справках о допуске, можно отразить только в книге учета осведомленности, т.к. после их уничтожения "концов" уже не найти.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1182

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 13 фев 2012, 22:02

в справках о допуске, можно отразить только в книге учета осведомленности, т.к. после их уничтожения "концов" уже не найти.
А ведь по пр. 1313 справки подшиваются в дело, которое хранится, если не изменяет память, не менее 10 лет. Так же в дело формируются формы № 7 и карточки выдачи... Макулатуры становится все больше и больше!!! А что на выходе ...?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1183

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 14 фев 2012, 05:11

в справках о допуске, можно отразить только в книге учета осведомленности, т.к. после их уничтожения "концов" уже не найти.
А ведь по пр. 1313 справки подшиваются в дело, которое хранится, если не изменяет память, не менее 10 лет. Так же в дело формируются формы № 7 и карточки выдачи... Макулатуры становится все больше и больше!!! А что на выходе ...?
Спорить по ИДГТ-2010 не буду-не "штудировал", нет необходимости, если справки подшиваются-значит подшиваются, но данные из них об ознакомлении со сведениями в других в/ч и ОВУ, в период нахождения на учебе или в командировке, все равно необходимо отражать в книге осведомленности, вот это будет "полный" учет!
А что касается "макулатуры" - девушки "режим-это бескрайнее болото", что Вы хотели? На данной работе приходится быть "крючкотворами" - "казнить, нельзя помиловать!"

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1184

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 14 фев 2012, 10:04

Я вот думаю: зачем теперь вести книгу ф.12 (лицевых счетов)? Может достаточно одной: учёта фактической осведомленности? как считаете?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1185

Непрочитанное сообщение Krus » 14 фев 2012, 16:13

Подскажите пожалуйста прекращается ли распоряженцу, находящемуся в распоряжении свыше 6 месяцев, допуск или же он прекращается с момента увольнения из ВС РФ?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1186

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 14 фев 2012, 16:50

Подскажите пожалуйста прекращается ли распоряженцу, находящемуся в распоряжении свыше 6 месяцев, допуск или же он прекращается с момента увольнения из ВС РФ?
Не знаю как по ИДГТ-2010, может были изменения, а вообще было так: если в течении 12 месяцев Вы не соприкасались со сведениями, составляющими ГТ, т.е. выведены в распоряжение и находитесь в распоряжении сроком более 12 месцев, или уволены с военной службы, при этом Ваш допуск не затребован ВК или другой организацией(допустим куда-то устраиваитесь на работу), то срок действия допуска заканчивается. Сама карточка допуск хранится пять лет после чего уничтожается. Короче срок действия заканчивался через 12 месяцев, ну а дальше необходимо переоформление, при условии назначения на должность или устройстве на работу.

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re:

#1187

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 14 фев 2012, 17:32

Я вот думаю: зачем теперь вести книгу ф.12 (лицевых счетов)? Может достаточно одной: учёта фактической осведомленности? как считаете?
Так у этих книг предназначение разное. В книге учета фактической осведомленности фиксируются сведения, составляющие ГТ, с которыми ознакомился гражданин. Книга-же лицевых счетов предназначена для выдачи под расписку документов исполнителям. Можно выдавать и по карточкам, но если это документы, хранящиеся постоянно в сейфах и рабочих папках исполнителей, то пользоваться книгой лицевых счетов удобнее, дабы не загромождать картотеку и не создавать путаницу с ежедневно выдаваемыми документами.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1188

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 14 фев 2012, 18:10

Я вот думаю: зачем теперь вести книгу ф.12 (лицевых счетов)? Может достаточно одной: учёта фактической осведомленности? как считаете?
Выше уже ответили: книга учета фактической осведомленности - это допускная работа, книга лицевых счетов - непосредственный учет т.е. "бухгалтерия" НСЧ, так же как карточки выдачи, жетоны на рабочие папки и т.д.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1189

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 14 фев 2012, 18:33

Да понимаю я, что
фактической осведомленности - это допускная работа, книга лицевых счетов - непосредственный учет
но если человек эти сведения получил по ф.12, то ясно же что он с ними ознакомился!!!!!!!!! Как он может получить и не знакомиться? Бред!
Тем более, что в ИДГТ-2010 к примерному образцу № 2 такие слова прилагаются:
4. Книга по решению начальника службы ЗГТ может дополняться необходимыми графами.
Вот и дополнить её графами из ф.12. Ну это так, мысли вслух!
Раньше всё понятно было, вносили в КУФО только ОВ и СС - их не так часто берут, а теперь-то и С вносить надо, вот в чём прикол!
Теперь у меня на столе постоянно обе книги лежат, и вот приходит человек, берет любой документ и начинается "мапет-шоу": в карточку записываем, даём расписаться, в книгу ф.12 записываем - даём расписаться, в КУФО записываем, фух.......

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
прекращается ли распоряженцу, находящемуся в распоряжении свыше 6 месяцев, допуск
Прекращается с момента вывода в распоряжение, ИДГТ-2010:
47. Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.
48. В отношении лиц, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма № 1), действие допуска прекращается. Решение о прекращении допуска лица к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма № 1), которая заверяется подписью командира воинской части и печатью воинской части (организации).
А вот кстати вопрос сегодня один распоряженец задал, он как раз заинтересован был, чтобы допуск не прекращать. Я ему говорю: Всё, раз ты с 17.07.2011 года в распоряжении - с 17.01.2012 года преращаем тебе допуск. На что он отвечает: а я в это время был в отпуске, а время нахождения в отпуске в расчет распоряжения не входит! Тут я что-то озадачилась. Что скажете по этому вопросу?

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1190

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 14 фев 2012, 19:03

А вот кстати вопрос сегодня один распоряженец задал, он как раз заинтересован был, чтобы допуск не прекращать. Я ему говорю: Всё, раз ты с 17.07.2011 года в распоряжении - с 17.01.2012 года преращаем тебе допуск. На что он отвечает: а я в это время был в отпуске, а время нахождения в отпуске в расчет распоряжения не входит! Тут я что-то озадачилась. Что скажете по этому вопросу?
Думаю что он не прав, во время нахождения в отпуске он просто не исполняет обязанности военной службы, а в счет службы, в.т. выслуги, даже если он распоряженец, зачет отпуска идет однозначно.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1191

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 15 фев 2012, 13:30

Что скажете по этому вопросу?
Мне кажется, что здесь по срокам прекращения допуска какая-то недоработка авторов пп.63, поясню: ведь не все распоряженцы собираются увольняться после обеспечения постоянным жильем, есть и такие, которые ищут себе новое место службы после проведения довольно частых в наше время ОШМ, получается, если распоряженец задержался с переводом к новому месту службы, то нужно заново переоформлять допуск...! А при сегодняшней ситуации, когда на должность назначает МО, очень многим придется заново переоформлять допуска...

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

Re: "Секреты" и секретная часть

#1192

Непрочитанное сообщение Мата Хари » 15 фев 2012, 14:21

Теперь у меня на столе постоянно обе книги лежат, и вот приходит человек, берет любой документ и начинается "мапет-шоу": в карточку записываем, даём расписаться, в книгу ф.12 записываем - даём расписаться, в КУФО записываем
А что, вы выдачу одного документа оформляете дважды - и в карточке и в лицевых счетах?

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1193

Непрочитанное сообщение ашатан » 15 фев 2012, 18:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если за один раз отправить нужно посылку (мешок) и пакет, то два разных реестра делать нужно? Просто внизу в реестре ведь пишем:"Отправлено______ пакет". А если посылка, то надо написать "Отправлено________посылка". Значит, в одном реестре указать эти два отправления не возможно. Правильно я понимаю или нет?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1194

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 15 фев 2012, 18:53

А что, вы выдачу одного документа оформляете дважды - и в карточке и в лицевых счетах?
Но если я не запишу в ф.12, где буду искать среди документов карточки что именно этот товарищ брал? В книге лицевых, также как и в КУФО несколько листов отвела для каждой должности. Очень удобно: открываешь страничку с фамилией и вот тебе вся биография. А теперь в связи с новыми требованиями заносить в КУФО все подряд секреты НЕПОНЯТНО.....

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1195

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 16 фев 2012, 08:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если за один раз отправить нужно посылку (мешок) и пакет, то два разных реестра делать нужно? Просто внизу в реестре ведь пишем:"Отправлено______ пакет". А если посылка, то надо написать "Отправлено________посылка". Значит, в одном реестре указать эти два отправления не возможно. Правильно я понимаю или нет?
По одному реестру можно сделать несколько отправлений, а внизу делаете запись следующего содержания: "Всего столько-то отправлений. Отправлено 1(один) мешок, 1(один) пакет и т.д."

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1196

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 16 фев 2012, 09:45

за один раз отправить нужно посылку (мешок) и пакет, то два разных реестра делать нужно
Нет, в ф.№ 1 реестра в графе 4 указано: Вид отправления. Вот и пишите: пакет, посылка или метиз, всё в одном реестре.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1197

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 16 фев 2012, 11:39

за один раз отправить нужно посылку (мешок) и пакет, то два разных реестра делать нужно
Нет, в ф.№ 1 реестра в графе 4 указано: Вид отправления. Вот и пишите: пакет, посылка или метиз, всё в одном реестре.
Действительно там же есть графа, чего "огород городить"?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1198

Непрочитанное сообщение elena leonidovna » 16 фев 2012, 17:15

Действительно там же есть графа, чего "огород городить"?
Огород стоит городить, если требованиями отделения спецсвязи определено на посылки (метизы) делать отдельный реестр...

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1199

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 16 фев 2012, 18:18

Я говорю про станцию ФПС - принимают по одному реестру. Мы сдаём почту в СФПС, а уж они работают со спецсвязью, может для них и делают какие-то спецреестры. Сегодня специально позвонила начальнику СФПС- сказал писать в одном реестре.
А как спецсвязь принимает у ФПС- не знаю.
Если вы работаете со спец.связью - уточните у них.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#1200

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 17 фев 2012, 05:28

Я говорю про станцию ФПС - принимают по одному реестру. Мы сдаём почту в СФПС, а уж они работают со спецсвязью, может для них и делают какие-то спецреестры. Сегодня специально позвонила начальнику СФПС- сказал писать в одном реестре.
А как спецсвязь принимает у ФПС- не знаю.
Если вы работаете со спец.связью - уточните у них.
Не знаю как сейчас согласовывает свою работу ФПС со спецсвязью, а вообще-то в недавнем прошлом 2008-2010 г.г. СЗГТ округа стабильно давала "указивку" с уточнениями и разъяснениями по всем видам отправлений, дабы не было разногласий. У спецсвязи свои требования, в т.ч. и по оформлению "метизов" и по спецмешкам с "люверсами", и по пакетам, а так же по указанию адресной части на отправлениях.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей