Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#721

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 фев 2012, 20:35

на местах будут до победного ждать дополнительных разъяснений-указаний
Новообморочные начвещи поколения "пепси" работают по принцИпу: "Лучше недоплатить, чем переплатить!" и они до последнего будут ждать "разжёвывания" СВЕРХУ...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#722

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 фев 2012, 21:14

Aleks 68, слушай, коллега, тебе не кажется, что в дурдоме новый выпуск?
Люди, не обижайтесь, но мы уже задолбались по 100 раз одно и тоже разжевывать!
Почитайте еще здесь Вещевое имущество при увольнении
А вообще надо эти темы объединить!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
karvlanik
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:18

#723

Непрочитанное сообщение karvlanik » 10 фев 2012, 02:27

vadko1 - прав, темы полезные и поучительные и их желательно объеденить! Спасибо всем проффесионалам, лично мне Инфа по темам реально помогла. Кадровик и НВС - нервно курят. ;)

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#724

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 фев 2012, 14:02

А вообще надо эти темы объединить!
Я уже обращался к админам с этой просьбой, но услышан не был. Можно конечно бросить всё, но вещевиков бывших не бывает, самому интересно, чем этот дурдом закончиться....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Люди, не обижайтесь, но мы уже задолбались по 100 раз одно и тоже разжевывать!
Просто людям лень мониторить раздел, вот и хотят на каждой странице получить ответ на свой вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты:
vadko1,
Как Вы считаете: скоро отменят натуральный рассчёт и вновь введут полную ДК за ВИ? (МОЖНО В ЛИЧКУ).

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#725

Непрочитанное сообщение tsaysv » 10 фев 2012, 14:06

vadko1,
Как Вы считаете: скоро отменят натуральный рассчёт и вновь введут полную ДК за ВИ? (МОЖНО В ЛИЧКУ).
vadko1,
можно здесь? Нам тоже интересно :oops:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#726

Непрочитанное сообщение Знак » 10 фев 2012, 17:20

Почитайте еще здесь Вещевое имущество при увольнении
А вообще надо эти темы объединить!
Эти темы находятся в разных форумах, в одном общаемся про обеспечение вещевым имуществом, в другой про компенсацию за вещевое имущество, хотя вопросы в этих ветках и пересекаются.
Если их объединить, то форумчани будут их искать, в таком случаи будет не понятно, где искать. В каком форуме оставить одну тему !?
Пускай их будет две.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#727

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 фев 2012, 18:35

Пускай их будет две.
Не согласен, но Вам виднее, Пускай их будет две. :drink:

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

#728

Непрочитанное сообщение A.R-K » 11 фев 2012, 08:17

вчера посетил ВС. отнес им распоряжение с новыми расценками. спросил, когда мне выплатят компенсацию. говорят, что есть указивка никому пока не выплачивать до получения разъяснений. когда они будут - сказали в марте, наверное.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#729

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 11 фев 2012, 16:51

когда они будут - сказали в марте, наверное.
хотите даже дату скажу когда в марте?? ориентировочно после 4 числа :D

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#730

Непрочитанное сообщение stebnev » 11 фев 2012, 19:58

хотите даже дату скажу когда в марте?? ориентировочно после 4 числа
Ну а я попробую предсказать смысл: "Посылайте всех на ..."

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#731

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 11 фев 2012, 20:13

Ну а я попробую
выдвинуть на Ваше всеобщее обсуждение предложение, как обратить внимание правительства на переход от натурального расчёта к денежному, еснно за недополученное ВИ в период службы.
Так вот если каждый, пока не уволенный, в\сл посещающий этот форум и десяток его "непродвинутых" сослуживцев по всех России, руководствуясь 1033 ППРФ обратяться с рапортами к своим Команчам с просьбой начвещу заказать для них в довольствующем органе "интересные" для получения предметы вещевого имущества (к примеру: Фуражка зимняя полевая, Пояс парадный, Ботинки с высокими берцами зимние, Полусапоги зимние на меху ну и тд по НОРМе N 2 СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦЕРОВ И ПРАПОРЩИКОВ), то этот ком рапортов непременно докатиться до МО и заставит задуматься и форсировать введение ДК в полном размере ЗА НЕДОПОЛУЧЕННОЕ ВИ. Очень хочу узнать мнение участников форума по этому вопросу! :oops:

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#732

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 11 фев 2012, 20:19

Пускай их будет две.
А теперь уже четыре:
Форма и экипировка за свой счёт
Военная форма

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#733

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 11 фев 2012, 20:32

Я сам бый более 8лет начвещем на высоких должностях вплоть до флота и сменил за время службы около десятка командиров. Им плевать на ваши рапорта так как они руководствуются ведомственными приказами,которых пока нет. И это правильно!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#734

Непрочитанное сообщение tsaysv » 11 фев 2012, 20:41

Очень хочу узнать мнение участников форума по этому вопросу!
Мнение участников форума предугадать нетрудно.
Уважаемый Aleks 68, коллективные обращения несомненно имеют бОльший вес по сравнению с одиночными.
:oops: Как обычно это и бывает: инициатива наказуема.
Это я о том. что не могли бы Вы (другие начвещи-форумчане,vadko1, т.е. профи в прямом смысле слова) при наличии доброй воли составить "рыбу" для массовых обращений.
Не всегда лень мешает грамотно отстаивать свои права, даже почитав НПА не сразу доходит истинный смысл, заложенный в них.
Думаю, многие будут вам благодарны, а большинство, конечно же воспользуются такой возможностью.
Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Не оспаривая тот факт, что
Им плевать на ваши рапорта так как они руководствуются ведомственными приказами
считаю, что это не правильно. Ведомственные указивки не должны главенствовать над законами в правовом государстве, а мы же претендуем на такой статус?
Фиников вот, к примеру, вразумили! ;)

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#735

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 11 фев 2012, 20:52

Я руководствуюсь практикой,а не моральной стороной. И суд,кстати,также будет руководствоваться ведомственным приказом,а его увы,нет.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#736

Непрочитанное сообщение tsaysv » 11 фев 2012, 20:58

Я руководствуюсь практикой,а не моральной стороной.
Если бы все в "этой стране" руководствовались законами (а не практикой, внутренним убеждением и т.д.) - не было бы желания "валить" у всё большего числа наших граждан.
И суд,кстати,также будет руководствоваться ведомственным приказом
Суду просто "слабо" руководствоваться тем, чем ему, в первую очередь, положено :( .

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#737

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 11 фев 2012, 21:03

Мы спорим ни о чем. Правильнее ждать приказ и все будет. Никого не обидят. Это дольше,но без нервов и совершенно правильно.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#738

Непрочитанное сообщение tsaysv » 11 фев 2012, 21:54

Мы спорим ни о чем.
Согласна.
Правильнее ждать приказ и все будет. Никого не обидят. Это дольше,но без нервов и совершенно правильно.
А вот с этим можно поспорить. Каждый выбирает свой путь.
Но, действительно, закончим на этом. Не информативно.

Вячеслав66
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:28

#739

Непрочитанное сообщение Вячеслав66 » 11 фев 2012, 22:35

Им плевать на ваши рапорта так как они руководствуются ведомственными приказами,которых пока нет. И это правильно!
В суде говорят: "Если есть ФЗ, то ведомственный Приказ - До свидания!" Я пониматю тех, кому ещё служить, им тяжело бороться...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мы спорим ни о чем. Правильнее ждать приказ и все будет. Никого не обидят. Это дольше,но без нервов и совершенно правильно.
А как быть тем, кого на днях увольняют-исключают??? Тоже ждать или по старому получать расчёт? Однако!..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И суд,кстати,также будет руководствоваться ведомственным приказом
При ПРАВИЛЬНОМ подходе, судья КАК РАЗ будет руководствоваться ФЗ, а не ведомственным приказом. Доказано не однажды!

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#740

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 11 фев 2012, 23:28

Судья в сторонке скажет например:"слышь,мужик,я понимаю что ты прав,но давай дождемся приказа". А если ты упрешься судье-он по надуманному предлогу перенесет слушание и завершит процесс только когда выйдет приказ. И завершит его в вашу пользу,не сомневайтесь. Я же говорю-дадут всем и никого не обидят. Главное написать рапорт на компенсацию,и если Вы на днях увольняетесь-отправьте его заказным письмом с описью вложения на имя командира части. А далее ждите и не пропустите срок исковой давности для возможной подачи в суд(три месяца). И если в течение 2.5 мес.компенсацию не дадут-вот тогда подавайте в суд. Но,думаю,все решится и без суда. Так то.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#741

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 12 фев 2012, 09:26

Главное написать рапорт на компенсацию,и если Вы на днях увольняетесь-отправьте его заказным письмом с описью вложения на имя командира части.
Вы не много ушли в сторону от моего вопроса: Если есть 20-ка, то написав рапорт Вы и сейчас получите за последние 12 месяцев ДК, А ОСТАЛЬНОЕ ВЕЩАМИ - ВОТ ОТ ЭТОГО Я И ПРЕДЛАГАЮ УЙТИ.
Veche_11,
И суд,кстати,также будет руководствоваться ведомственным приказом,а его увы,нет.
завершит процесс только когда выйдет приказ
Правильнее ждать приказ и все будет.
Разрешите уточнить: О каких приказах идёт речь?
tsaysv,
составить "рыбу" для массовых обращений.
Это не сложно, но для каждого в\сл будут свои ньюансы по сумме задолжности. Смысл в том, что вновь введённых предметов просто нет на складах, но ни кто не отнимал у нас право на их получение:"Да, мы согласны на "натуральный" рассчёт, но просим обеспечить нас:1. ...2. ...3. .....Дешевле будет выплатить всем в\сл ДК, как сейчас выплачивают отдельным группам в\сл.
коллективные обращения несомненно имеют бОльший вес по сравнению с одиночными.
Как обычно это и бывает: инициатива наказуема.
Полность с Вами согласен. Я не призываю к "бунту на корабле", я выдвинут на Ваше обсуждение вопрос плановой подготовки к массовому увольнению распоряженцев в этом (очень надеюсь) году, ессно после обеспечения жильём.
Ни один вещсклад этого не выдержит, а по вновь вводимым заморочкам ГУК, 95% из нас будут уволены и исключены из списков части необеспеченными вещкомпенсацией и, как показывает практика, суд мы проиграем: Команча обяжут обеспечить всем необходимым, а в восстановлении нам - ОТКАЗАТЬ. В настоящий момент это носит единичные случаи, но, так как основная масса распоряженцев ещё не уволена, можно предположить, что тогда будет...

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#742

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 фев 2012, 09:41

Это не сложно, но для каждого в\сл будут свои ньюансы по сумме задолжности.
Каждый под себя подправит, но иметь скелетик было бы неплохо.
Я не призываю к "бунту на корабле"
Нормальные люди прекрасно понимают, о чём Вы. Слава Богу, что остались ещё такие неравнодушные в наше время. :good:
Лично я буду благодарна за "рыбу", обязательно подпишу-проголосую-отправлю любое начинание инициаторов (так всегда делаю), хотя мой муж навряд ли успеет этим воспользоваться (ждёт приказа с августа).

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#743

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 12 фев 2012, 16:52

Сейчас вы получите по старому. Верно. Но после получения по старому-пишите рапорт на перерасчет в связи с новым распоряжением Правительства. Далее,если верите командиру-отдаете рапорт ему на подпись,не верите-отправляете по почте. А насчет какого приказа я говорю,то напоминаю,что армия это государство в государстве,и ни одно должностное лицо не шевельнет пальцем,пока не будет приказа(тлг,тлфг,распоряжения) сверху,которое,дублирует(разъясняет) как применять новое распоряжение Правительства. И,думаю,что его готовят в очень спешном порядке,т.к.времени прошло уже много,и этого "готовителя" сейчас начальство сношает в хвост и в гриву за нерасторопность.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#744

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 фев 2012, 21:53

Как Вы считаете: скоро отменят натуральный расчёт и вновь введут полную ДК за ВИ? (МОЖНО ВСЕМ).
При нынешнем руководстве МО и Тылом ВС РФ - можно не ждать. Максимум, чего можно добиться - это ДК за 36 месяцев, как было в проекте ПП 1033, но какие-то злые силы в Правительстве эту норму "зарубили", а МО не стали бодаться т.к. это ПП и без того "мумукали" около года!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
армия это государство в государстве,и ни одно должностное лицо не шевельнет пальцем,пока не будет приказа(тлг,тлфг,распоряжения) сверху, которое дублирует(разъясняет) как применять новое распоряжение Правительства. И, думаю, что его готовят в очень спешном порядке, т.к.времени прошло уже много, и этого "готовителя" сейчас начальство сношает в хвост и в гриву за нерасторопность.
Докладываю - никто ничего не готовит! Никто и никого ни в хвост ни в гриву!
НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УКАЗАНИЙ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПП и РП НЕ БУДЕТ!!!!! :evil:
Простой пример, т.е. вопрос - назовите приказ МО, дублирующий ПП 390? Однако оно уже сколько лет "работает" в одиночку?
Разъяснение может быть одно - предупреждение о неполном служебном соответствии!
Про судей можно и не вспоминать - эти лунатики вообще всегда "не в теме"!

Добавлено спустя 55 минут 24 секунды:
Смысл в том, что вновь введённых предметов просто нет на складах, но ни кто не отнимал у нас право на их получение
Мало того, эти предметы не планируется закупать! Зайдите на сайт "госзакупки" - там МО размещает инфу о размещении заказа с перечислением наименований предметов, кол-ва, предлагаемой цены и "разблюдовку" по местам и срокам поставки имущества.
И все станет ясно!
Выход один - долбить снизу вверх!
хотя мы навряд ли успеем этим воспользоваться.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#745

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 12 фев 2012, 21:58

Судиться за очевидное не практично. Это все равно что подавать в суд на зарплату,которую задерживают на пару дней. Итак дадут. Это личное мнение.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#746

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 13 фев 2012, 14:47

Выход один - долбить снизу вверх!
Вот сочинил , кое-что предлагаю на всеобщее обсуждение возможности применения данных рапортов:
Рапорт на заказ имущества.doc
(28 КБ) 263 скачивания
рапорт на компенсацию.doc
(26 КБ) 312 скачиваний
Вложения
норма № 3 контрактники.doc
(40.5 КБ) 50 скачиваний
норма № 7 Женская.doc
(44.5 КБ) 54 скачивания
норма № 2 ОС и пр-ки.doc
(47.5 КБ) 177 скачиваний

karhu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:21

#747

Непрочитанное сообщение karhu » 13 фев 2012, 21:51

Aleks 68,
Все правильно. Можно в рапорте на заказ имущества даже конкретизировать каким имуществом согласен получить остальную сумму задолжности и что не предлогать.

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#748

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 13 фев 2012, 22:14

Вопрос: (товарищ рассказал) прихожу, говорит, в новую часть, третью по счету уже, в распоряжении за третий год, но ДСН перед НГ-2012 наконец то получил (выслуга 15 лет), а вещевик (ну типа "зампотыл") "что ж, увольняться будете, - вещевку положено распоряженцам давать старой формой (не "Юдашкинской"), и размеры только 56-6"
ну и "типа ни чего не знаю, бумаги об отказе никакой не дам ..." :P и прочие "тупняки" (а товарищ мой 52-3 !!!) :lol:
и как быть ? :twisted:
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

renome
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:17

#749

Непрочитанное сообщение renome » 14 фев 2012, 16:28

Господа военнослужащие! Могу оказать реальную помощь в обналичивании вещевого имущества выдаваемого вашей частью на денежные купюры, подробнее сукно шинельное (регион не имеет значение). E-mail : [email protected] , модераторы прошу не удалять мой пост, это реальная помощь от компании которую возглавляют офицеры запаса.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#750

Непрочитанное сообщение vadko1 » 14 фев 2012, 16:40

"типа ни чего не знаю, бумаги об отказе никакой не дам ..." и прочие "тупняки"
Пусть выписывает накладную в 2-х экземплярах (так положено), в графе "получено" ставим прочерки и пишем "от получения отказался в связи с предложением имущества, не соответствующего моим размерным данным", дата, подпись + подпись начальника склада. Свой экземпляр НВС обязан подшить в соответствующее дело т.к. документ зарегистрирован и получен Вами под роспись в журнале регистрации.
Второй экземпляр оставляете у себя - это доказательство.
И еще совет всем - никогда не расписывайтесь через копирку и не принимайте документы, где должностное лицо поставило подпись через копирку! Это аксиома!
:)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
renome, специально для
компании которую возглавляют офицеры запаса.
С тех пор как они уволились произошли небольшие изменения: уже давным-давно мерный материал в воинские части не поступает и "на руки" людям не выдается! Ателье (ОАО Военторг) само где-то закупает его, а в/сл выдает готовые вещи.
Поэтому Вы попали не на ту аудиторию :D
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 55 гостей