Регистрация при части

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re:

#721

Непрочитанное сообщение zgthtw » 01 фев 2012, 16:16

Кактус,
Прописка и уведомительный характер в адрес старого места прописки производят работники паспортного стола по новому месту. :good: Желаю удачи!
именно так и будет!На момент получения квартиры по ДСН были прописаны при части.При получении ДСН в РУЖО сдавали справку о сдачи жилпомещения по предыдущему месту службы.Выписываться нам не пришлось,по сути не откуда.При сдаче паспортов на прописку в новую квартиру помимо всех требуемых документов сдали по 2 конверта(на каждого).Паспортный стол сам нас выписал по предыдущему месту прописки и прописал по новому.При этом совершеннолетний сын приехать пока не смог и с его пропиской пока повременнили(остался прописанным при части)

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

Re:

#722

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 08 фев 2012, 10:51

Добрый день. У меня такая проблема: Вся семья прописана при в/ч, на данный момент пришло время ехать подписывать ДСН, но...выясняется, что мы все должны выписаться, привезти в ДЖО листки убытия-прибытия, справки Ф-9, о снятии с регистрационного учёта. Так как нам эта прописка в воздухе как бы и не напрягает, мы все дружно прибыли в паспортный стол для выписки, выписываться должен каждый за себя, дети уже совершеннолетние. Дочь была на сессии, примчалась. И тут нам паспортиска говорит, вам этого делать не надо, т.к. после выписки вы должны прописаться на новом месте в течении 7 дней, вы успеваете? Конечно нет, при всём желании, она говорит, не успеете, штраф будете платить от 1,5 до 2 тыс с человека, вам это надо?. И вообще сейчас выписка делаеся там, где прописываетесь. Т.е. приезжаешь на ПМЖ там тебя прописывают с последуещей выпиской. Сто раз перечитали приказ о предоставлении жилья, но так и не нашли, где было бы сказано, что мы должны привезти доки о выписке. Это касается, таких как мы, не имеющих жилья вообще никакого. Мы живём не съёмной квартире. И служебной у нас никогда не было. Уважаемые форумчане, напишите, если знаете что делать.
Аналогично!!! ДСН не выдают пока не выпишимся с адреса части.В фмс смотрят как на дураков.Но проблемы негров(нас) шерифа (ДЖО-Харченко) не волнуют.Придётся,наверно,побомжевать некоторое время,а потом ещё и штраф выплатить.А есть ли другой выход?

Сергей Грачёв
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:54

#723

Непрочитанное сообщение Сергей Грачёв » 08 фев 2012, 13:49

Здравствуйте! Я военнослужащий, в настоящий момент выслуга лет составляет 21 год и 6 месяцев, льготная 30 лет. Жильём не обеспечен, прописан при части. Проживаю с семьей в гостинице. Контракт заканчивается через 4 месяца. У меня вопрос такого плана. Могут ли меня исключить из списков части и уволить без жилья? Как мне поступить что бы получить жилую площадь?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#724

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 08 фев 2012, 14:24

Сергей Грачёв,
А Вы что, до сих пор не признаны нуждающимся????????? :shock:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

#725

Непрочитанное сообщение Кактус » 10 фев 2012, 17:59

Прописка и уведомительный характер в адрес старого места прописки производят работники паспортного стола по новому месту. Желаю удачи!
Съездили мы в ДЖО, и там упёрлись, только выписка нужна. Когда спросили на каком основании, ответ: Мы вам даём квартиру, и поэтому не подпишем, пока не привезёте справки. Так что вот приехали, выписались, и опять ехать. Может за это время ещё что новое придумают. Маразм крепчает.....

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

#726

Непрочитанное сообщение борец за права » 11 фев 2012, 06:44

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по такой проблеме, а то я уже запутался. В 2004 году закончил ВВУЗ (пограничный- мы к МО не относимся). По распределению служил на северном кавказе. Все это время был прописан у матери в Хабаровске в общежитии до 2007 года. На кавказе женился на девушке тоже из хабаровска(у нее тогда была ростовская прописка). Приехали домой я сразу выписался и прописался при части . встал на учет в качестве нуждающегося( без жены). А жену при переводе домой прописал у мамы( знаю что сглупил). Ее мама имеет в городе однокомнатную квартиру приватизированную на нее(маму) и брата, в момент приватизации супруга была прописана постоянно в Ростове. Квартиру мама получала когда ни жены ни ее брата в проекте не было.Затем я перевелся в другую часть в этом же городе ,встал на учет с момента написания первого рапорта со старой части- все вроде бы хорошо. Но когда я решил поставить жену на учет мне ответили ,что она прописана у мамы квадратов на троих по норме хватает так что ее не признают нуждающейся, даже документы брать не стали.(хотя у нее ничего нет в собственности и она ни от чего не отказывалась).Докопались до прописки у мамы.Я ее выписал от мамы и прописал потом в другом субьекте рф( благо ЕАО у на рядом) у бабушки в деревне.Когда ее я выписал и хотел прописать в части мне опять отказали, мотивируя статьей 15. ФЗ о статусе ВСЛ. типо надо было прописывать так когда только перевелся, я получается 2 года там уже служу. Хотя у нас крутят как хотят , если у тебя есть подвязки то пропишут без проблем. Сам лично знаю многих кто так делал и их жен прописывали. даже местных жен тупо выписывали и прописывали при части.У меня сражу скажу с КЭСом сложились "очень хорошие отношения", у нас таких не любят кто часто чего то требует.Прописал я жену у сестры постоянно в том же городе.Да ребенок у нас прописан при части и признан нуждающимся.Тут я начал оформлять документы на аренду и юрист сказал-у жены прописка местная, ничего тебе не положено иди к ней и живи.Благо моему командиру , он переговорил с юристом как мне можно помочь и сказал иди к нему еще раз он все обьяснит. До зтого 2 раза я уже был у юриста и все разговоры были на повышенных тонах, что ты хочешь есть закон ничего не положено, и последниий раз вообще меня выгнал я голос повысил на него, после того как он сам начал на меня кричать.Хотел меня наказать за нетактичное поведение, сказал чтоб я доложил своему начальнику (а меня они уже все достали, у нас с юристом разная звездная категория). Я после этого доложил начальнику, и он отправил меня к юристу опять. Правда он уже себя так не вел как раньше, а стал прям душечкой. Он мне сказал чтобы я выписал и прописал жену временно у сестры , а в заявлении на регистрацию указали что супругу прописывают временно до обеспечении мужа в/сл жильем. Я так и сделал, он подписал мне все бумаги на аренду, и говорит "ну все ,собирай документы на жену ,пиши рапорт на жилкомиссию чтобы признали нуждающейся". Просто сейчас я признан с ребенком нуждаищимся, а жена нет. Подскажите какие бумаги, справки что нужно предоставить, и как грамотно написать рапорт.А то может юрист опять чего то темнит. И что мне делать с женой я же всю жизнь не могу ее пор знакомым и родственникам прописывать. Заранее спасибо, извините что так много написал, хотел прояснить ситуацию полностью.

ksw60372
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:38

#727

Непрочитанное сообщение ksw60372 » 11 фев 2012, 09:37

Съездили мы в ДЖО, и там упёрлись
Непосредственно в ДЖО на Знаменке такое требуют?

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

#728

Непрочитанное сообщение Кактус » 11 фев 2012, 15:10

Непосредственно в ДЖО на Знаменке такое требуют?
Конечно нет. Это Региональное ДЖО устновки даёт.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#729

Непрочитанное сообщение venta » 11 фев 2012, 15:23

борец за права, переводите общение с жилкомиссией в бумажное русло. Иначе потом все Ваши устные претензии невозможно будет подтвердить...
Напишите рапорт на имя председателя Вашей жилищной комиссии с просьбой дать письменное с указанием на источники НПА обоснование отказа в регистрации Вашей супруги при воинской части...
Написано много, но по существу понять что-либо сложно...
Упростите Ваши вопросы, или разделите их на составные части.
Ситуация 1, а поступил так, они поступили так, кто прав...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#730

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2012, 09:55

Напишите рапорт на имя председателя Вашей жилищной комиссии с просьбой дать письменное с указанием на источники НПА обоснование отказа в регистрации Вашей супруги при воинской части...
А почему пропиской должна заниматься жилкомиссия? Она занимается вопросами жилищными, у нее в обязанностях быть не должно лезть в прописку. Прописка - это административные, уведомительные отношения, не жилищные, с такими рапортами надо к командиру

kentavr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:06

#731

Непрочитанное сообщение kentavr » 14 фев 2012, 18:19

Здравствуйте! Помогите разобраться! Я военнослужащий по контракту с начала 2011 года! Прохожу службу в в/ч в Санкт-Петербурге. Собственного жилья не имею. Снимаю квартиру на основании договора аренды. Женат, зарегистрирована в другом регионе. При заключении контракта был зарегистрирован у родителей (собстенность родителей) в Лен. обл, где фактически не проживаю 5 лет. Теперь родители просят выписаться или выпишут через суд(что не хотелось бы). Как поступить правильнее, чтобы прописаться при в/ч, дабы не стать БОМЖом, да и супругу прописать, чтобы не было проблем с регистрацией в дальнейшем с будущим ребенком!? Как написать правильно рапорт?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#732

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 14 фев 2012, 18:27

kentavr,
Проблем ни каких не должно быть если квч вменяемый. Пишите: Прошу Вас зарегестрировать , меня ... и членов моей семьи ... по адресу ....по месту жительства алрес г..... ул.... всл вч 00000 ..... При отказе у Вас будет реальная возможность через суд обязать квч предоставить доки на регистрацию по месту жительства.

annakrasnova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:15

#733

Непрочитанное сообщение annakrasnova » 15 фев 2012, 13:18

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Муж военнослужащий, прописан в квартире своих родителей, от доли собственности в этой квартире отказался три года назад. Я, жена, имею жилье в индивидуальной собственности(квартира 72 кв.м) в другом регионе, в данный момент имеется временная регистрация при другой в\ч, которая скоро заканчивается и продлевать ее никто не будет(т.к. делали ее при переезде нашей семьи, папа, мама, я как военнослужащим). Отец выведен в распоряжение, ожидает квартиру. Так как прописывать в свою квартиру родители мужа меня не хотят(они являются собственниками), а мои родители квартиру не получили, муж захотел прописать меня при части, где он служит, на что получил отказ, мотивированный тем, что свою жену он должен прописать по месту своего жительства. Скоро у нас родится ребенок, которого родители мужа также не хотят прописывать у себя
Вопрос: правы ли сотрудники, которые отказали моему мужу в желании прописать меня при части? Будущего ребенка они также отказываются прописывать. И если можно, дайте какие-нибудь ссылки на статьи закона, где можно почитать эти разьяснения
Заранее спасибо

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#734

Непрочитанное сообщение gals » 15 фев 2012, 13:21

Вопрос: правы ли сотрудники, которые отказали моему мужу в желании прописать меня при части?
Да, правы.
Члены семьи имеют право регистрироваться по адресу Вч только с военнослужащим.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

#735

Непрочитанное сообщение борец за права » 28 фев 2012, 18:23

А почему пропиской должна заниматься жилкомиссия? Она занимается вопросами жилищными, у нее в обязанностях быть не должно лезть в прописку. Прописка - это административные, уведомительные отношения, не жилищные, с такими рапортами надо к командиру
ну может я не правильно выразился. у нас сидит там тетя(прапорщик) и будет делать все что ей скажет начальство. вообще есть ли вариант прописать жену или нет.а рапорта принимают в кэсе секретка их не берет, вобщем весело.как грамотно если есть законный способ решить проблему

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#736

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 фев 2012, 18:29

Жену можно прописать, если сами прописаны уже при части, а у жены нет постоянной прописки по месту вашей службы

борец за права
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:30

#737

Непрочитанное сообщение борец за права » 28 фев 2012, 18:42

Жену можно прописать, если сами прописаны уже при части, а у жены нет постоянной прописки по месту вашей службы
да я то прописан .они ссылаются на 15 ст закона о статусе. мол что она со мной не прибывала к новому месту службы ,а была уже в данном городе прописана.И постоянно мотивируют, что мол у мамы была прописана вот там и пусть живет. сейчас прописал временно у родствеников.(через 5 колено).а при получении служебки я могу ее там прописать.

Аватара пользователя
tonik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:14

#738

Непрочитанное сообщение tonik » 28 фев 2012, 21:50

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Пожалуйста подскажите как быть в следующей ситуации на что ссылаться:
Перевелся с Мурманской обл. ПУ ФСБ в ФСБ г.СПб с дислокацией в Лен. обл (Сосновый Бор) Состав семьи Я, супруга , 2 детей ( сын супруги старший 6лет, документы на усоновление не готовы и общий мелкий 3 года). Я и мелкий прописаны в Мурманской обл, а жена и старший сын прописаны в Сосновом Бору (у её родителей, квартира своя, приватизирована. Общая пл-110кв.м прописаны Тесть,теща,жена и старший сын) жена в приватизации не участвовала.

Написал рапорт на регистрацию при части себя и младшего сына + рапорт на служебное жилье(я и сын) либо аренду жилья.

ПОЛУЧИЛ УСТНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕГО :evil: !!! объясняют тем, что есть у жены прописка вот и ты там прописывайся, если её выпишешь будет УХУДШЕНИЕ :? ЖУ и в течении 5 лет даже не думай о жилье.

Какие нужны документы? Где брать?
Если можно поподробней.
Заранее благодарен!

nikus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:16
Откуда: Воронеж

#739

Непрочитанное сообщение nikus » 29 фев 2012, 02:26

Здраствуйте, подскажите пожалуйста! Я военнослужащий 1997 года выпуска зарегестрирован при в/ч вместе с сыном, а жена зарегистрирована в другом городе с родителями(квартира у них неприватизирована). Ответственный квартиросъёмщик был тесть (он указан в ордере и договоре соцнайма), который умер 7 лет назад. Сейчас исходя из выписки из поквартирной карточки и из лицевого счёта ответственный квартиросъёмщик тёща(договор соцнайма на себя она непеределавала). Недавно получил извещение о распределении квартиры, отправил в РУЖО пакет документов согласно приказа и дополнительно документы перечисленные выше. У меня вопрос возникнут ли проблемы при дальнейшем распределении жилья? И если да то что в данной ситуации можно сделать? Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#740

Непрочитанное сообщение venta » 29 фев 2012, 08:12

ПОЛУЧИЛ УСТНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕГО
Напишите рапорт на имя председателя Жилищной комиссии управления с просьбой дать письменный ответ с обоснованием отказа с указанием норм НПА, послуживших основанием для отказа...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
moloko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:48

#741

Непрочитанное сообщение moloko » 29 фев 2012, 18:16

А он обязан ответить? Мои рапорта летели в урну пачками. :shock:

Аватара пользователя
tonik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:14

Re: Re:

#742

Непрочитанное сообщение tonik » 29 фев 2012, 18:44

ПОЛУЧИЛ УСТНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕГО
Напишите рапорт на имя председателя Жилищной комиссии управления с просьбой дать письменный ответ с обоснованием отказа с указанием норм НПА, послуживших основанием для отказа...
Подскажите а для регистрации по месту службы какие док-ты кроме рапорта на прописку НУЖНЫ??? И то что супруга прописана(но доли не имеет) в городе где прохожу службу

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#743

Непрочитанное сообщение venta » 29 фев 2012, 20:40

moloko,
напомните о том, что существует Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... FAE12C6745

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
супруга прописана(но доли не имеет) в городе где прохожу службу
Супругу при части не пропишут...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
tonik
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:14

#744

Непрочитанное сообщение tonik » 29 фев 2012, 21:09

а какие доки нужно для прописки меня и мелкого?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#745

Непрочитанное сообщение venta » 29 фев 2012, 21:24

Основной док-т
Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 (ред. от 23.12.2009) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 17BF0985C6

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.

Раньше еще требовали статистический талон мигранта... Как сейчас, точно не скажу...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ну сам рапорт с просьбой о регистрации при части...
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение - это оформляет в/ч (нештатный паспортист)
весь вопрос занимает примерно 2 недели
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

#746

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 04 мар 2012, 09:47

Всем юристам и не юристам доброго дня. Поздравляю всех с выборами первого лица государства!
Прочитал всю ветку. Похожие с моей ситуации на ветке есть, но только похожие.
Вчера обсуждал свою проблему с Боевым Лисом. Большое ему спасибо за уделенное время. Но за ночь возникли кое какие сомнения и вопросы. Прошу помощи!
Я в/сл, 28 календарей, предел и т. д., зарегистрирован ПРИ ЧАСТИ (город ТТТТТТТ-Х, ул. ВВВВВВВ, дом № б/н) с 1997 года, не обеспечен ни как, увольняюсь по ОШМ. Был разведен в 2008 году. Но еще молод душой и силен телом. В 2010 году заключил брак с женщиной с ребенком (17 лет). Она тоже была разведена. Бывший ее муж, тоже военнослужащий, из той же части. (вот такая санта барбара). Он и, теперь уже, члены МОЕЙ семьи (жена и ее дочь), прописаны в его служебной квартире в закрытом военном городке (там же где и часть).
Мы снимаем квартиру в городе.
1. Суд, признавая дочь жены членом моей семьи, установил наше совместное проживание и ведение хозяйства. Повторюсь - УСТАНОВИЛ.
" Судом установлено, что 00.00.0000 года ХХХХХХХХв Х.Х. заключил брак с ЕЕЕЕЕЕЕой Х.Х. , о чем составлена запись акта о
заключении брака за № 000. У ЕЕЕЕЕЕЕой от первого брака имеется дочь - ИИИИИ Х.Х., которая с момента заключения брака
проживает вместе с заявителем по адресу: Московская область, г. ТТТТТТТ-Х, при в/ч 00000.
ХХХХХХХХв Х.Х. принимает непосредственное участие в жизни ИИИИИ Х.Х, они проживают единой семьей. "
Слова ПРИЗНАЛ, относительно совместного проживания, в контексте решения - нет.
ВОПРОС: следует ли нам подать в суд для подтверждения (признания) факта совместного проживания или этого решения суда достаточно?
2.Моя жена и ее дочь прописаны в служебной квартире "бывшего" в ЗВГ.
И жена и дочь не хотят быть там прописанными, а хотят со мной при части.
Ни у меня, ни у членов моей семьи на планете земля ни какого жилья нет.
Ранее я уже обращался в РЭУ к паспортистке с вопросом о выписке жены и дочери, но она ответила, что ФМС отказываются прописывать при части, а потому и выписывать не будут. О подобных указивках уже была информация на ветке.
По информации на ветке я понял:
а) рапорт на имя командира с просьбой выписать членов моей семьи из занимаемой ими квартиры и прописать со мной
ПРИ ЧАСТИ. Получение ходатайства на имя начальника ФМС.
б) утверждение ходатайства командира в РЭУ.
в) посещение ФМС на предмет изменения регистрации.
Правильно ли я все понял? И какие у нас шансы? (по вашему мнению).
Благодарю за помощь.

Кэтрин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:39

#747

Непрочитанное сообщение Кэтрин » 06 мар 2012, 16:12

Добрый день. У нас следующая ситуация. Муж служил в Омске. В прошлом году мы взяли квартиру по военной ипотеке.Мы все(муж, я и 2 детей) прописаны в Омске. В Январе 2012 года нас перевели служить в подмосковье (Медвежьи Озера). Из Омска мы не выписывались, думали что сделаем здесь временную регистрацию при части. Но в паспортном столе мужу отказали. Сказали что постоянной прописки нам не положено, т.к. обеспечены жильем, а временная дается если прибыл в командировку более или не более чем на 90 суток. Вобщем, вразумительного ответа мы не получили.Подскажите как быть?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#748

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 мар 2012, 16:44

Независимо от наличия жилья в другом регионе вы должны быть зарегистрированы по месту жительства. У военнослужащего место жительства не может быть далеко от места службы - вы не можете каждый день из Омска в Москву летать. Поэтому про то, что не положена постоянная прописка вам наврали - ткните их носом в п. 3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Параллельно собирайте документы для постановки на очередь на служебное жилье

Кэтрин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:39

#749

Непрочитанное сообщение Кэтрин » 06 мар 2012, 17:29

а нам обязательно ехать в Омск и выписываться оттуда?или ввременную регистрацию могут сделать и так. и на сколько делается ременная регистрация?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#750

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 мар 2012, 19:35

Временную регистрацию могут сделать и так. Но я бы на вашем месте настоял на постоянной по адресу части - как написано в п. 3 ст. 15 Статуса. Ехать в Омск не надо


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей