НИС после увольнения

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#2731

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 30 янв 2012, 20:51

Прошу совета у специалистов по НИС. Лейтенант, выпускник 2009 года. До сих пор нет уведомления о включении в НИС. Форма обеспечения жильем-обязаловка НИС в соответствии с ФЗ. Что посоветовать (грамотно) лейтенанту? В реестре участников НИС не числится.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2732

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 21:51

Что посоветовать (грамотно) лейтенанту?
это вам лично или кому то рассказывать будете? если второе то рекомендую ему самому прочитать во избежание сломанного телефона.
1. позвонить в реестр этот наш
2. в случае с неудачей в п.1 начать прозванивать всю цепочку по исходящим/входящим.
3. если вообще все глухо то собирать доки подтверждающие факт первичного обращения (свидетели, копии рапорта, книга регистрации и все все все)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#2733

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 30 янв 2012, 22:02

Romik. Я в конце написал, что в реестре он почему-то не числиться. Ну как всегда в нашей раше. Он звонил, по всей вероятности с училища документы в реестр не дошли. А в соответствии с законом он подлежит обязательному включению в НИС. Что еще можно посоветовать? Суд я понимаю крайняя мера. Можно что-то сделать не прибегая к крайним мерам?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2734

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 22:22

Что еще можно посоветовать?
Суд я понимаю крайняя мера.
почему? я видно что то упустил. раз он обязательник то у него срок пошел с момента издания соответствующего приказа о подписании контракта вроде. не виду проблемы издать приказ на=овому КЧ в основании ПМО номер не помню - полагать такого то товарища полагать включенным в НИС с такого то числа. основание контракт, рапорт, ПМО. это я так посидел тут подумал.
Можно что-то сделать не прибегая к крайним мерам?
поросить КЧ издать свой приказик
всё пройдёт, пройдёт и это.

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

#2735

Непрочитанное сообщение MoToR » 02 фев 2012, 14:35

День добрый.А подскажите,пожалуйста,ответ на такой вопрос:средства на именной счет участника НИС когда перестают перечислять:с момента увольнения или же с того дня,когда выплатят накопления и исключат из реестра? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2736

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 фев 2012, 18:27

исключат из реестра
с этого
накопления, увольнение не причем
всё пройдёт, пройдёт и это.

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

Re: НИС после увольнения

#2737

Непрочитанное сообщение КЕА » 03 фев 2012, 12:21

Добрый день.В 2005 в августе написал рапорт о включении в НИС.Его зарегистрировали и как оказалось в последствии на этом все.В реестр НИС не включили в следствии бездействия КЧ.На данный момент прохожу службу в другой части, прежняя расформирована.Написал рапорт о повторном включении с 2005 г, проведено расследование и пакет документов с копией рапорта от 2005 г отправлен в реестр.Там отказались включать с раннего числа, а занесли с момента написания повторного рапорта мотивируя тем что в августе 2005 закон еще не работал(так сказали по телефону)Но мой сослуживец писал рапорт о включении в НИС на 3 месяца раньше меня и сейчас спокойно накапливает средства!!!
На данный момент жду пока пришлют подтверждение из реестра о включении от 4.07.2011, а не от августа 2005 и буду уволен по ОШМ сразу как дождусь.
Как их заставить внести в реестр по первому рапорту?Копию страницы книги регистрации и оригинал рапорта имею на руках.Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2738

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 фев 2012, 12:48

Как их заставить внести в реестр по первому рапорту?
суд.
буду уволен по ОШМ сразу как дождусь.
вот этого не понял
всё пройдёт, пройдёт и это.

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

Re:

#2739

Непрочитанное сообщение КЕА » 03 фев 2012, 13:30

буду уволен по ОШМ сразу как дождусь.
вот этого не понял[/quote]

нахожусь в распоряжениии и когда придет бумага буду писать рапорт на истребование и на увольнение по ОШМ.строевики утверждают что буду считаться обеспеченным жильем

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2740

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 фев 2012, 13:37

нахожусь в распоряжениии и когда придет бумага буду писать рапорт на истребование и на увольнение по ОШМ.
ваш вариант обречен на провал
сначала увольнение и не просто ваш рапорт а именно издан приказ и прибыл в часть. и лишь после этого рапорт
строевики утверждают что буду считаться обеспеченным жильем
в смысле?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#2741

Непрочитанное сообщение Gruber » 03 фев 2012, 23:12

Есть кто из уволенных уже министром обороны по новому порядку???
Показать текст
В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2011 Г. НР 1818 "О ПРИКАЗАХ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ" БЕЗУСЛОВНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО НАЧИСЛЕНИЯ И СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОЛА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЕДИНОМ РАСЧЕТНОМ ЦЕНТРЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОШУ:
1. ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ В ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТОВ ПРИКАЗОВ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЛИЧНОМУ ПОСТАВУ И ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ) ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ПОДПИСЬ ТОЛЬКО МИНИСТРУ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
2. В ПРИКАЗАХ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ (В ЧАСТИ, КАСАЮЩЕЙСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ) ОТРАЖАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОКЛАДА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ (ОКЛАДА ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ И ОКЛАДА ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ).
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.
О ВЫПЛАТЕ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
О ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ.
О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ.
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ.
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЗА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, А ТАКЖЕ В ДРУГИХ МЕСТНОСТЯХ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТДАЛЕННЫХ, В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ.
О ВЫПЛАТЕ ПОДЪЕМНОГО ПОСОБИЯ И СУТОЧНЫХ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЯМ.
О ЗАЧИСЛЕНИИ В СПИСКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, ПОСТАНОВКЕ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
О ВСТУПЛЕНИИ В ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (О ПРИЕМЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ.
О ВСТУПЛЕНИИ ВО ВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВАКАНТНОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (ВРИД).
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ (ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ЗАНИМАЕМОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ (О СДАЧЕ ДЕЛ И ДОЛЖНОСТИ).
ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, СНЯТИИ С ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВСЕХ ВИДОВ ОТПУСКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ПОЛУТОРА (ТРЕХ) ЛЕТ.
3. ПРИКАЗЫ ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ ПО ОСНОВАНИЯМ, НЕ ВОШЕДШИМ В ПУНКТ 2 НАСТОЯЩИХ УКАЗАНИЙ, ПОДПИСЫВАТЬ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ (НА МЕСТАХ) В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В ПРЕЖНЕМ ПОРЯДКЕ.
4. ИСКЛЮЧИТЬ СЛУЧАИ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ И ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ (УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 2 НАСТОЯЩИХ УКАЗАНИЙ) ДРУГИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ НА МЕСТАХ.
В свете данного опуса, а именно ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, СНЯТИИ С ОБЕСПЕЧЕНИЯ Министром обороны, и то, что и увольнение
16 ЯНВАРЯ 2012 Г, УСТАНОВЛЕН СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДОК ИЗДАНИЯ ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ И ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ:
1. ПО ПРИКАЗАМ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ:
- ПРИКАЗЫ ПО УВОЛЬНЕНИЮ, ПЕРЕМЕЩЕНИЮ, ЗАКЛЮЧЕНИЮ ПЕРВЫХ И НОВЫХ КОНТРАКТОВ ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО КОНТРАКТУ, ВКЛЮЧАЯ СЕРЖАНТОВ И СОЛДАТ, СТАРШИН И МАТРОСОВ, ИЗДАЮТСЯ ТОЛЬКО МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
...то, вопрос, как это все на практике??? Придет из ГУК сначала приказ на увольнение, или одновременно придут и на увольнение и на исключение, и чЁ?.. Как успеть, тогда подать рапорта с приложениями, к примеру. Беспокоит меня этот порядок новый, нет понимания, как это будет на практике, поэтому, если есть кто из новоуволенных, напишите , что да как! Или давайте подумаем, как это может быть... ;)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2742

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 фев 2012, 00:40

Как успеть, тогда подать рапорта с приложениями, к примеру.
в смысле успеть? там срок года три что можно опоздать?
соберете доки и напишите рапорт не тяните глпаное
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#2743

Непрочитанное сообщение Gruber » 04 фев 2012, 10:52

Это понятно. Я о том, что осуществлять контроль, за тем ,что делается в части, уже "за воротами" проблематично... Я из этих соображений. :) Особенно, если не было еще опыта с нис у рук-ва и оно дубовое.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2744

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 фев 2012, 14:53

уже "за воротами" проблематично
а перед воротами можно как то влиять? я так не думаю
всё пройдёт, пройдёт и это.

mate
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:49

Re: НИС после увольнения

#2745

Непрочитанное сообщение mate » 06 фев 2012, 14:17

Получил накопления спустя почти полтора года после увольнения. Спасибо Romik :good: за поддержку. Отдельную благодарность руководителю Питерского филиала Росвоенипотеки, который приложил усилия к тому, чтобы мои повторно созданные документы были отправлены по уже правильному пути. А не через МИС ЛенВМБ... Цепочку инстанций пришлось отслеживать и подталкивать обращениями...

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#2746

Непрочитанное сообщение rusel » 06 фев 2012, 17:19

думаю будет полезно если материалами, адресами поделитесь с участниками форума.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2747

Непрочитанное сообщение gals » 06 фев 2012, 17:48

Придет из ГУК сначала приказ на увольнение, или одновременно придут и на увольнение и на исключение, и чЁ?.
После этой телеграммы была следующая от 30 января.
Из содержания которой усматривается, что приказ должен быть один - на увольнение, на все отпуска, прочую ерунду и сразу на исключение.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Scjozef

#2748

Непрочитанное сообщение Scjozef » 06 фев 2012, 17:54

некоторый промежуток во времени ведь должен остаться, даже если отпуска все уже отгулял?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2749

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2012, 18:24

Отдельную благодарность руководителю Питерского филиала Росвоенипотеки,
реально толковый товарищ, отслеживает не только веяния своей конторы, но и нашей - военной вплоть до номеров телефонов, приказов ком зап ВО и т.д.
некоторый промежуток во времени ведь должен остаться, даже если отпуска все уже отгулял?
по НПА это не предусмотрено, но я не однократно встречал в приказах на исключение подобные фразу. такого то полагать сдавшим дела и должность предоставить 5 суток на полный расчет и отпуск пропорционально прослуженному времени

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Из содержания которой усматривается, что приказ должен быть один - на увольнение, на все отпуска, прочую ерунду и сразу на исключение.
щас, шустрики как старший лейтенант рома оспорят эти приказы на исключение в суде, они поотменяются и как число таких судов будет зашкальным сразу довернут приказик, а заодно еще и команчей перетряхнут.
не помню писал или нет, но из-за моих восстановлений мой комбриг положил 3 оклада+выслугу лет (жаль что по окладам 2011 года), ну ничего я в списках(плюс 2 суда выиграно у моих товарищей в этом году), так что у него все впереди.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#2750

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 фев 2012, 04:46

Romik, это не тот комбриг, что сейчас в федеральном розыске?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
по НПА это не предусмотрено, но я не однократно встречал в приказах на исключение подобные фразу. такого то полагать сдавшим дела и должность предоставить 5 суток на полный расчет и отпуск пропорционально прослуженному времени
я к тому что, как справки собирать, ведь это время...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2751

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 фев 2012, 10:20

Romik, это не тот комбриг, что сейчас в федеральном розыске?
нет. этот точно на рабочем месте, и хотел меня объявить в розыск :lol: .
я к тому что, как справки собирать, ведь это время...
какие? выслуга? состав семьи? или выписку из ЕГРП(так ее можно взять на момент ухода представления)
все это делается очень быстро и практически все в штабе части.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#2752

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 фев 2012, 15:14

или выписку из ЕГРП
вот вторую неделю жду по субъекту, то база виснет то еще что то...
но я то подготовлен и заранее все начал делать :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2753

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 фев 2012, 15:56

вот вторую неделю жду по субъекту, то база виснет то еще что то...
надо конфет принести наверное :) или руководителю позвонить

Добавлено спустя 31 секунду:
вам же детей не крестить с регистраторами этими
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#2754

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 фев 2012, 15:36

сегодня исправились... :) завтра поеду...

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#2755

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 09 фев 2012, 12:10

Правительство объяснило, какие жилищно-ипотечные права имеют повторно пришедшие на службу военные.http://www.rg.ru/2012/01/31/ipoteka-site.html

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2012 г. N 23 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих".
http://www.rg.ru/2012/02/01/ipoteka-site-dok.html

white_83
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:15

#2756

Непрочитанное сообщение white_83 » 15 фев 2012, 08:00

привет всем! спасибо за поддержку, советы. наконец получил накопления (исключен в начале сентября 2011 года), в феврале 2012 пришли накопления. допы получил практически после исключения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2757

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 08:06

поздравляю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

sairusvirus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 06:47

#2758

Непрочитанное сообщение sairusvirus » 16 фев 2012, 06:45

Такая инструкция созданная на основе ряда НПА при выбивании (другого слова не подобрать), накоплений не рассматривается? здесь четко указано что 3 месяца или я что то не вкурю? Я прождал 3 месяца и взяв в долг под расписку 600 т.р. купил квартиру по договору долевого участия. Может кто сталкивался: имеет ли место взыскание за просрочку выплат "накоплений со счета НИС".
То есть, если я подам в суд на командира части за непринятие мер по выплате мне накоплений в 3-х месячный срок, могу ли я взыскать с него проценты и другие выплаты по кредиту или взятых под расписку денег?

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:
ответ из ружо имеется, в нем - командир (а фактически= врио НОК части) отправил не списки на исключение по ПМО № 30-2009, а тупо отправил мое заявление и приложения к нему в ружо.
Вложения
ПОРЯДОК ИСКЛЮЧЕНИЯ.PDF
(516.32 КБ) 38 скачиваний

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2759

Непрочитанное сообщение gals » 16 фев 2012, 07:34

могу ли я взыскать с него проценты и другие выплаты по кредиту или взятых под расписку денег?
Вообще да.
Как минимум - проценты по индексу потребительских цен.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2760

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2012, 10:14

имеет ли место взыскание за просрочку выплат "накоплений со счета НИС".
можете. но сумма вас думаю не обрадует
То есть, если я подам в суд на командира части за непринятие мер по выплате мне накоплений в 3-х месячный срок, могу ли я взыскать с него проценты и другие выплаты по кредиту или взятых под расписку денег?
ну на командира по накоплениям вряд ли а вот на всю цепочку думаю что да.
ответ из ружо имеется, в нем - командир (а фактически= врио НОК части) отправил не списки на исключение по ПМО № 30-2009, а тупо отправил мое заявление и приложения к нему в ружо.
просто тут такой момент убытки вы скорее всего сможете взыскать с департамента который платит накопления, а вот они по регрессу взыщут с части

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ВЛОЖЕНИЯ
теперь осталось найти где это прописано про сроки в приказах. может быть в 30 ПМО?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
«Правила формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба» утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. № 89.

судя по всему здесь это и написано

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
и приказ №30 все же тоже имеет такую фразу

II. Формирование и ведение реестра

6. Реестр ведется регистрирующим органом на бумажных и электронных носителях.
Совместимость реестра на электронных носителях с иными информационными системами и сетями обеспечивается за счет соблюдения следующих единых организационных, методологических и программно-технических принципов:
унификация сведений, включаемых в реестр, на основе применения единых общероссийских классификаторов и ведомственных справочников;
применение электронной цифровой подписи или иных средств подтверждения отсутствия искажений в документах на электронном носителе;
применение для информационного взаимодействия с иными информационными системами единых протоколов телекоммуникационных сетей, форм документов и форматов данных, передаваемых на электронных носителях.
7. Реестр на бумажных носителях, форма которого утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее именуется - уполномоченный федеральный орган) <*>, состоит из книг учета регистрации участников и их регистрационных дел.
8. Реестр содержит (в виде записей) сведения об участниках, а также о документах, в соответствии с которыми в реестр вносятся записи.
Включение военнослужащего в реестр или исключение его из реестра, а также изменение сведений об участнике производится путем внесения соответствующей записи в реестр.
Внесение в реестр записи о включении военнослужащего в реестр или исключении его из реестра подтверждается письменным уведомлением по форме, утверждаемой уполномоченным федеральным органом.
Лица, ответственные за внесение записей в реестр, назначаются приказом руководителя регистрирующего органа.
9. Срок внесения в реестр записи о включении военнослужащего в реестр или исключении его из реестра не должен составлять более 3 месяцев с даты возникновения соответствующего основания.
10. При включении в реестр каждому участнику присваивается регистрационный номер, структура которого утверждается уполномоченным федеральным органом.


вроде даже кто то писал на форуме про это, но как то мимо пролетело

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
теперь осталось что ответчик все же департамент
федеральное государственное казенное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»

они типа платят
интересно что исключении из реестра при не поступлении сведений из частей обязан исключить в течении 6 мес на основании выписки из приказа.
на мой взгляд можно сделать так
1. подождать 2,5 месяца с момента возникновения основания на накопления
2. взять выписку об увольнении и исключении и направить их в несколько органов (так вернее)
3. по истечении 6 мес в суд обратиться и выбить из них деньги
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость