Исключение из списков части

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#961

Непрочитанное сообщение rusel » 16 фев 2012, 16:55

Два отдельных приказа - на увольнение, на исключение
Полковника ИВАНОВА Ивана Ивановича, личный номер У-00000, начальника ... Министерства обороны Российской Федерации, уволенного с военной службы в запас приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу 1 января 2012 г. № 172 по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона) с 10 января 2012 г. полагать сдавшим дела и должность.
С 11 января по 9 февраля 2012 г. полагать убывшим в дополнительный отпуск по личным обстоятельствам.
С 10 по 17 февраля 2012 г. полагать убывшим в основной отпуск за 2012 г. пропорционально прослуженному периоду.
С 17 февраля 2012 г. исключить из списков личного состава .... Министерства обороны Российской Федерации, всех видов обеспечения и направить на учет в Отдел (военного комиссариата Ростовской области по г. Таганрог).
Общая продолжительность военной службы полковника Иванова И.И. в Вооруженных Силах Российской Федерации в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении по состоянию на 17 февраля 2012 г. составляет 32 года 6 мес.
Выплатить полковнику Иванову И.И., в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации 2011 г. № 2700:
материальную помощь за 2012 г. в размере одного оклада денежного содержания;
единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 7 окладов денежного содержания.
Основание: рапорт полковника Иванова И.И. от 10 января 2012 г., выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу 1 января 2012 г. № 172.

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#962

Непрочитанное сообщение Карасов » 16 фев 2012, 17:10

НОК по ушам проехал, как мы и думали.Кадровик говорит-пишите на отпуск на 5.03.,ваши док-ты тормознулись в округе "..им нужен якобы и рапорт на отпуск ??". Написал рапорт: "..прошу предоставить отпуск с момента подписания приказа о моем увольнении"(что бы не получилось так,что МО отпуск подпишет допустим числа 30.03, а мой отпуск получается уже пройдет?? если бы я написал рапорт с 5.03.) Кадры хотят что бы отпуск к моменту издания приказа был отгулен, а остаток досчитать (а кто там досчитывать будет!!)хвосты заносят с прогибом.К тому же отпуск нужен целиком и полностью по исключению из списков части.Спасибо большое за ответ!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#963

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 фев 2012, 18:04

Написал рапорт: "..прошу предоставить отпуск с момента подписания приказа о моем увольнении"
Кадры хотят что бы отпуск к моменту издания приказа был отгулен
Так и должно быть. И Ваши просьбы и пожелания в данном случае значения не имеют. Командир воинской части обязан предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы.

zelen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:16

#964

Непрочитанное сообщение zelen » 17 фев 2012, 03:19

ситуация следующая-с 16.02.12 отправлен в отпуск с последующим увольнением.все получил кроме выходного пособия.Денежный аттестат вообще сказали что неизвестно где его брать.И еще на сегодняшний день я не обеспечен жильем.позвонили с ДЖО и сказали чтобы я приехал за ДСН.но для его подписания нужны документы.которые я смогу собрать по обьективным причинам только к середине марта.т.е.после исключения из списков части.Кадры и юрист части решили что если я не смогу заключить ДСН вот тогда и будем думать а пока главное сократить количество распоряженцев
Пока не знаю что делать

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#965

Непрочитанное сообщение Andvik » 17 фев 2012, 04:15

Меня вчера в кадрах убеждали,что теперь исключение из списков части идёт по электронной почте.Народ,что думаете ??? Личного дела нет,на подсчёте.Мы потом пришлём по указанному Вами адресу. :evil:

zelen
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:16

#966

Непрочитанное сообщение zelen » 17 фев 2012, 10:28

меня уже исключили а личное дело отправят когда придет выписка(неизвестно когда)

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#967

Непрочитанное сообщение пепелац » 17 фев 2012, 10:36

Andvik, а право на пенсию у Вас есть? Если есть, то вас вряд ли законно исключат из списков л/с части. В нашей части исключили одного офицера, а потом всё отменили - личное дело с подсчёта не вернулось, следовательно нет оснований для выдачи денежного аттестата, а значит и пенсию в военкомате не оформить. Вот, служит теперь офицер и ждёт ЛД с подсчёта.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#968

Непрочитанное сообщение polkalf » 17 фев 2012, 10:42

Меня вчера в кадрах убеждали,что теперь исключение из списков части идёт по электронной почте.Народ,что думаете ??? Личного дела нет,на подсчёте.
Действительно, сейчас приказы из ГУКа рассылаются по электронной почте в управления кадров округов. Но вопрос в другом - на день исключения военнослужащий должен быть исключён всеми видами довольствия. Будет ли это соблюдаться? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
меня уже исключили а личное дело отправят когда придет выписка(неизвестно когда)
А Вас полностью рассчитали всеми видами довольствия (включая "вещевку")? Как Вы узнали об исключении, выписка ведь должна быть доведена до Вас, а её, судя по Вашим словам нет? Какой-то абсурд получается? Кстати, сколько прошло времени с момента поступлении выписки из приказа по личному составу до исключения?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#969

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 фев 2012, 10:48

Личного дела нет,на подсчёте.Мы потом пришлём по указанному Вами адресу.
По-моему, военнослужащий должен ознакомиться с подсчётом выслуги и на обороте расписаться - согласен или нет. А потом уже беседы, ВВК, представление к увольнению...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Evgenii7586
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:26

#970

Непрочитанное сообщение Evgenii7586 » 17 фев 2012, 10:56

Это в идеале. Мне сказали, что уже уволен и расчитан. Отпуск за 2012 не отгулян, вещевка не получена. Придет приказ, по электронке исключим. Беспредел!

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#971

Непрочитанное сообщение пепелац » 17 фев 2012, 11:12

Evgenii7586, вещёвка, как способ затягивания (по моему, надеюсь ошибочному мнению) уже не актуальна, а вот отпуск это пока броня!!!!!

Evgenii7586
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:26

#972

Непрочитанное сообщение Evgenii7586 » 17 фев 2012, 11:22

пепелац,
Девушка из ЕРЦ посоветовала звонить в ГУК и разбираться, почему так получилось. :x .Пенсионеры СССР, утверждают, что так не бывает. Завидую им , что не столкнулись с новым обмороком.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#973

Непрочитанное сообщение Andvik » 17 фев 2012, 11:23

Дали отпуск почти 90 суток (три в одном),за это время хотят наверное успеть.Пенсия есть,максимальная.Я не пойму если в личном деле не будет выписки с синяком,а уже уволили,дальше-то что? Ехать к избранному месту жительства без отправки л/д ? В предписании должно же указываться,что л/д убыло тогда-то и туда-то. :xКстати в отпускном указан приказ МО РФ без номера и даты.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#974

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 фев 2012, 11:39

По-моему, военнослужащий должен ознакомиться с подсчётом выслуги и на обороте расписаться - согласен или нет. А потом уже беседы, ВВК, представление к увольнению...
Так и есть. Личные дела военнослужащих, подлежащих увольнению, заблаговременно (за 3-4 месяца) направляются в кадровые органы для подготовки их к составлению расчётов выслуги лет на пенсию. Перед направлением личных дел в финансовые органы все периоды военной службы, дающие право на исчисление выслуги лет, должны быть тщательно проверены и сопоставлены с данными автобиографий, аттестационных и дополнительных документов и подтверждены приказами или соответствующими документами. После составления финансовыми органами расчётов выслуги лет на пенсию, личные дела с расчётами выслуги лет возвращаются в воинские части по месту службы военнослужащих. Перед представлением военнослужащих к увольнению, они должны быть ознакомлены с записями в послужных списках и с расчётами выслуги лет на пенсию.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#975

Непрочитанное сообщение polkalf » 17 фев 2012, 11:48

Это в идеале. Мне сказали, что уже уволен и расчитан. Отпуск за 2012 не отгулян, вещевка не получена. Придет приказ, по электронке исключим.
Мало ли, кто что говорит! Слова к делу не пришьёшь! На незаконные действия есть суд! У Вас, похоже, пока только слова командования или кадровиков!
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#976

Непрочитанное сообщение Карасов » 17 фев 2012, 15:47

Карасов писал(а):
Написал рапорт: "..прошу предоставить отпуск с момента подписания приказа о моем увольнении"

Карасов писал(а):
Кадры хотят что бы отпуск к моменту издания приказа был отгулен

Так и должно быть. И Ваши просьбы и пожелания в данном случае значения не имеют. Командир воинской части обязан предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы.
Так кто же сейчас предоставляет отпуск!!-КЧ или МО РФ.и если КЧ не при чем ,значит мои пожелания отраженные в рапорте "...Прошу ходотайствовать перед Вышестоящим командованием о предоставлении мне основного отпуска за 2012г...." " ...выдать денежные ср-ва на проезд к месту проведения основного отпуска и обратно.." Вопрос: что МО РФ должен меня отдельным приказом отправить в отпуск, или приказ на увольнение-а в нем "...предоставить отпуск за 2012 г с "__"____ 2012г. по"__"______2012г.??. Если приказ МО на отпуск состоится 30.03 , а ОК требовал писать рапорт с 05.03.-так ведь не может быть??? Задним числом что ли ??Как можно подгодать?? Чепуха полная.

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

#977

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 17 фев 2012, 15:54

Прошу совета!!!Моя ситуация:Нахожусь с 2009 в распоряжении по ОШМ,в 2010 наступил предельный возраст(контракт закончен),не увольняли без квартиры,в декабре 2011 получила квартиру и подписала ДСН,сегодня заканчиваются неиспользованные 10 сут отпуска за 2011г,завтра на службу(поясню - находясь в распоряжении исполняла обязанности по старой должности в полном объеме,даже подписывала документы по службе).Во время отпуска столовую приняла ООО Сервис К и все что я делала по продслужбе. 5.02.12 подписала листы беседы и аттестацию на увольнение по предельному(представление к увольнению от 31.01.12г),6.02.командир отвез проект приказа на выплату вещевки и выходного пособия в округ.В части ДД за январь многие не получили-числятся уволенными(даже штатные),сегодня дозвонилась до ЕРЦ - сказали,что уволена.В части говорят нет приказа МО,меня не рассчитали,отпуск за 2012 не предоставляли,командир сегодня опять уехал в Округ.Кто знает что делать мне?Хоть мы и находимся в Москов.обл.,но толком ничего добиться и узнать наши кадры не могут!Говорят мы не причем это министр обороны,с него и спрашивайте-когда рассчитают,когда уволят,кто выдаст ден.аттестат.Хочу получить полный расчет и уволиться,но боюсь как бы ни пришлось судиться.Подскажите как мне сейчас поступать и что от кого требовать если это все ведет к суду.Почитав форум,вывод напрашивается сам-увольнять будут только через суд,а я уже прописалась по новой квартире(Подольск),часть относится к суду в г.Рязани.Когда надо подавать в суд? или писать рапорта командиру?Что делать - выходить на службу или нет? Вдруг приказ МО от декабря - уволена!И что тогда?Буду очень признательна за ответы,можно в личку.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#978

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 фев 2012, 15:57

Так кто же сейчас предоставляет отпуск!!-КЧ или МО РФ
Я Вам выдержку из конкретного НПА привел. Об остальном на форуме неоднократно писалось.
Вопрос: что МО РФ должен меня отдельным приказом отправить в отпуск, или приказ на увольнение-а в нем "...предоставить отпуск за 2012 г с "__"____ 2012г. по"__"______2012г.??. Если приказ МО на отпуск состоится 30.03 , а ОК требовал писать рапорт с 05.03.-так ведь не может быть??? Задним числом что ли ??Как можно подгодать??
Вы для начала разберитесь, как это раньше было. Для себя.
Чепуха полная.
Это о чем?

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#979

Непрочитанное сообщение Карасов » 17 фев 2012, 16:18

Карасов писал(а):
Чепуха полная.

Это о чем?
Вот о чем: например в рапорте на отпуск будет ".. прошу предоставить отпуск с 05.03.2012 по 25.03.2012г..итд а в приказе МО РФ от допустим от 30.03.2012г.(он ведь не каждый день приказы подписывает) будет предоставить отпуск с 05.03.2012 по 25.03.2012 - он ведь не может задним числом отпуск предоставлять. Поэтому то и требуют рапорта на отпуск писать заблаговременно ( мес за 2) В данном моем случае -откуда кадры могут знать, когда МО подпишет приказ??

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Вы для начала разберитесь, как это раньше было.
Вот в том то и дело что сейчас не как раньше.Было бы как раньше вопросы бы не задавал.Поэтому и прошу помощи у более компетентных людей.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#980

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 фев 2012, 16:57

(поясню - находясь в распоряжении исполняла обязанности по старой должности в полном объеме,даже подписывала документы по службе).Во время отпуска столовую приняла ООО Сервис К и все что я делала по продслужбе.
Это к делу не относить. Так поплакаться в жилетку. Работала, а меня выгнали. Такое идет сплошь и рядом, нужно было сразу готовиться к ситуации, что благодарностей за Вашу работу не от кого не будет.
сегодня дозвонилась до ЕРЦ - сказали,что уволена.
В ЕРЦ для этого должна быть, как минимум выписка из приказа КЧ. Вот Вы позвоните ЕРЦ и пусть они сообщат номера приказов на основании который Вас числят уволенной, а заодно поинтересуйтесь каким образом Вас они будут рассчитывать выходным пособием в размере ..., когда и каким образом Вы можете получить у них денежный аттестат для начисления будущей пенсии в военкомате.
Вы меньше плачьтесь, а больше информации выжимайте из работников ЕРЦ.
командир сегодня опять уехал в Округ
А ЕРЦ находится в Москве. То, что он ездит в округ, Вам пользы ни какой.
Почитав форум,вывод напрашивается сам-увольнять будут только через суд
С чего Вы взяли? Это восстанавливать на службе будут через суд, а не увольнять.
Вдруг приказ МО от декабря - уволена!
Приказ об увольнении не важен. Важен приказ об исключении из списков части, а его как я понял нет.
Когда надо подавать в суд?
Если Вам ДД не выплатили за январь 2012, то подавайте в суд на ЕРЦ и командира что бы обязать их выплатить ДД за январь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Если приказ МО на отпуск состоится 30.03 , а ОК требовал писать рапорт с 05.03.-так ведь не может быть??? Задним числом что ли ??Как можно подгодать?? Чепуха полная.
Этот бред придумал Сердюков. Надеюсь Вы не думаете, что на форуме Вам могут дать полный расклад Ваших действий при этом бардаке. Здесь же не представители МО РФ сидят.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#981

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 фев 2012, 17:11

Важен приказ об исключении из списков части
Этот бред придумал Сердюков
Пример: сейчас в приказ МО на увольнение вбивают дату исключения из списков части. А если " форс-мажор"? Болезнь (тьфу-тьфу...), ЕРЦ не перечислило пособие вовремя, носки завезли не по размеру! :D
Каковы могут быть варианты действий в/с?
Я другой такой страны не знаю где так...

iva4333
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:16

Re:

#982

Непрочитанное сообщение iva4333 » 18 фев 2012, 00:15

Заинтересованное лицо - Министр обороны РФ.
вот тут пока не пойму. если уволен приказом министра и пишу заявление на отмену этого приказа, то министр ответчик или все таки заинтересованное? С другой стороны, с кого требовать отмену этого приказа? С министра? Тогда он как бы ответчик. Или все таки с командира части? Выполнить все действия по отмене приказа министра? Правда тут не ясно насколько правомерно с него это требовать.

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#983

Непрочитанное сообщение Карасов » 18 фев 2012, 04:36

С другой стороны, с кого требовать отмену этого приказа? С министра?
Все равны перед законом!Думаю на МО подавать,пусть будет завален исками, в следующий раз будет знать как бардак разводить!!! :evil:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#984

Непрочитанное сообщение sergei62 » 18 фев 2012, 08:10

в следующий раз будет знать
Вы уверены что у него будет этот " следующий раз" после марта 2012? :?
Я другой такой страны не знаю где так...

aniss
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:10

#985

Непрочитанное сообщение aniss » 19 фев 2012, 13:00

Форумчане, срочно нужна ваша помощь. Суть: В январе 2011 года согласился на увольнение по ОШМ с зачислением в распоряжение командира без исключения из списков части, т.е. по п.п."и" порядка прохождения службы, до получения жилья . Стоял на ГЖС так как есть служебка и пугали исключить из списков если встану на квартриру.В январе этого года пришел ГЖС, причем выписан 30.11.11а мне об этом сказали 26.01.12,оставив 5 дней на получение и вложение в банк.Я отказался от ГЖС и переписал рапорт на квартиру, о чем сообщил командиру.И дальше совершил огромнейшую глупость.Под давлением командования написал рапорт о добровольном иключении из списков части с оставлением в списках очередников.А теперь только узнал(наивный),что служебка не повод для исключения, пока нет ДСН.В данный момент нахожусь в отпуске до 15 марта 2012 г., с последующим исключением,приказ командира уже есть.А теперь просьба совета: как мне все это теперь завернуть назад и остаться в списках части? Через суд?там скажут писал рапорт добровольно.Или есть еще время переписать рапорт??????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#986

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2012, 20:39

А теперь только узнал(наивный),что служебка не повод для исключения, пока нет ДСН.
А зря, отсутствие жилья дает запрет на увольнение, а вот на исключение без обеспечения жильем (если Вы дали согласие на увольнение и Вас уволили) ФЗ запрета не содержит. Только по ГЖС есть запрет. Поэтому Вас и держали в списках. Вас как то спасти может основание для увольнения -
по п.п."и"
Но это не гарантия.
Через суд?там скажут писал рапорт добровольно.
А у Вас выбор есть.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Стоял на ГЖС так как есть служебка и пугали исключить из списков если встану на квартриру.
Как объяснял выше они в принципе были правы.

Добавлено спустя 53 секунды:
Вы глупость сделали когда написали рапорт на увольнение.

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#987

Непрочитанное сообщение vladsher » 19 фев 2012, 22:29

Но это не гарантия.
правильно.пп.И" вводит запрет на исключение из списков части уже уволенного в/с до полного обеспечения полученными видами довольствия,но не жильем. К тому же приказ 2700 обязывает прекратить выплату ДД по истичении 1 месяца после получения выписки об увольнении в части,а не до обеспечения жильем как было ранее в 200-м приказе.

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:59
Откуда: г. Чита

#988

Непрочитанное сообщение serg233 » 20 фев 2012, 06:10

И вот начались новообморочные чудеса, сегодня 20 февраля я узнал по телефону, что приказом МО РФ от 9 февраля исключен из списков части с 15 февраля сего года. С ноября 2011 не обеспечен ДД и конечно единовременное пособие по увольнению тоже никто не начислил. :twisted:

Энд
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:46

#989

Непрочитанное сообщение Энд » 20 фев 2012, 09:35

serg233,
Скажи пожалуйста по какому номеру телефона можно узнать судьбу своих доков на увал.

Елена Михайловна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:21

#990

Непрочитанное сообщение Елена Михайловна » 20 фев 2012, 10:28

Здравствуйте.Нужен ваш совет!Служу на камчатке, с 26 февраля заканчивается контракт до предельного возраста, сегодня ходила в строевую часть и меня ошарашили тем что сказали что мы вас исключаем из списка в/ч без расчёта всех видов довольствия так как у них нет каких то руководящих документов по расчёту и увольнению, типа сейчас всем занимаются в москве (бред какой то) что когда придёт приказ с москвы об увольнении только тогда рассчитают а кто же знает когда придёт этот приказ ,я им говорю что это не законно:

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается. (п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы)
Кроме того в соответствии с пунктом 250 Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом МО РФ №250 дсп от 7 мая 2008 года, выплата денежного довольствия военнослужащим, увольняемым с военной службы, должна быть произведена не позднее дня исключения их из списков личного состава воинской части, а при предоставлении отпуска при увольнении – не позднее дня, предшествующего началу отпуска.


Но в ответ "подавайте в суд".Это же превышение должностных полномочий? Скажите, правомерны ли их действия? и как мне поступить в этом случае?
Спасибо.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость