Приватизация (оформление права собственности)

Ysmith
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:35

#3121

Непрочитанное сообщение Ysmith » 16 фев 2012, 22:27

можно
Не проконсультируете, как? А то попробовал, постоянно запрашивает цифровую подпись... :shock:

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#3122

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 17 фев 2012, 03:57

Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.
Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.
Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.

Добавлено спустя 41 секунду:
Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.
Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.

Добавлено спустя 3 секунды:
Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.
Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.

Добавлено спустя 27 секунд:
Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.
Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#3123

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 17 фев 2012, 08:08

Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.
Вы абсолютно правы! Пять раз подряд повторенная фраза, да одному и тому же человеку выдает в Вас незаурядного педагога :D... Когда то сам так делал - в лом было объяснять(после пьянки то) и я тупо так талдычил:"Открой параграф 7 стр.15 и читай сам, балбес!"

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3124

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 фев 2012, 08:23

как? А то попробовал, постоянно запрашивает цифровую подпись..
Сначала зарегистрируйтесь! Можно и без цифровой подписи, по паролю. Когда получите код доступа тогда уже и заявки на сайте у вас примут.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой.
Это уж вам решать! Вот кандидат Прохоров готов платить налоги с собственности! :good: :jokingly: К чему и всех призывает! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

Re: Приватизация жилья

#3125

Непрочитанное сообщение bobo » 17 фев 2012, 09:57

И все таки народ подскажите выписка ЕГРП с росреестра эта и доказательство того,что не участвовал в приватизации? просто остались копии тех справок когда отдавл в КЭЧ,но там ни слова что я в приватизации не уствовал просто информация не может быть предоставлена т.к записи о регистрации отсутствуют!

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#3126

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 17 фев 2012, 10:43

Почитайте с 83 страницы -найдёте ответы на Ваши вопросы.
Вы абсолютно правы! Пять раз подряд повторенная фраза, да одному и тому же человеку выдает в Вас незаурядного педагога :D... Когда то сам так делал - в лом было объяснять(после пьянки то) и я тупо так талдычил:"Открой параграф 7 стр.15 и читай сам, балбес!"
Нет.я не педагог.Просто компьютер меня не понял.А скорее всего,это я так умею пользоваться компьютером :shock:

Добавлено спустя 9 минут:
И все таки народ подскажите выписка ЕГРП с росреестра эта и доказательство того,что не участвовал в приватизации? просто остались копии тех справок когда отдавл в КЭЧ,но там ни слова что я в приватизации не уствовал просто информация не может быть предоставлена т.к записи о регистрации отсутствуют!
Выписка ЕГРП- определяет собственника Вашей квартиры,на которого Вы будете подавать в суд.Стоит она 200 рублей.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#3127

Непрочитанное сообщение bobo » 17 фев 2012, 10:55

Выписка ЕГРП- определяет собственника Вашей квартиры,на которого Вы будете подавать в суд.Стоит она 200 рублей.

Это я понял, а справки после 1998 года о не участии в приватизации, в каком органе брать?

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re: Re:

#3128

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 17 фев 2012, 11:07

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Справки нужны из тех районов,где Вы жили.Берутся в паспортных столах,подтверждают,что Вы там проживали.Ещё берётся справка о том ,что право бесплатной приватизации не использовали.В небольших городах в Администрации города имеется отдел по управлению муниципальным имуществом ,вот там эту справку и надо брать.В больших городах в БТИ,кстати эти справки все бесплатные.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3129

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 11:08

+ квартирно-правовая служба.

Эпокси
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

#3130

Непрочитанное сообщение Эпокси » 17 фев 2012, 11:14

Люди!!!!!!!!Так все же-ответьте на вопрос!Приватизирую квартиру от МО (ФГУ"Западное региональное...)Ответ с отказом от них получила,все архивные справкисобрала,паспорта(кадастр. и тех.)сделала,выписки все есть.Мне сказали,что надо еще получить отказ из Горжилобмена(срочность-15раб.дней стоит около 7тыс.р).Но по логике-квартира в собственности МО,в суд пойду с отказом от них,зачем же мне тогда идти в Горжилобмен и брать у них отказ,если квартира не на балансе города? :-o

Ysmith
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:35

#3131

Непрочитанное сообщение Ysmith » 17 фев 2012, 11:15

Сначала зарегистрируйтесь! Можно и без цифровой подписи, по паролю. Когда получите код доступа тогда уже и заявки на сайте у вас примут.
Зарегистрировался на сайте Росреестра, заполнил запрос и отправил. На электронку пришло сообщение "...Ваше заявление не прошло проверку... Файл подписи заявления отсутствует в пакете..." Кто-нибудь сталкивался с этим??? Подскажите, как быть!!! :?:

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3132

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 11:17

Но по логике-квартира в собственности МО,в суд пойду с отказом от них,зачем же мне тогда идти в Горжилобмен и брать у них отказ,если квартира не на балансе города? :-o
Квартира - собственность РФ, оперативное управление у МО, остальные "участники" лишние.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#3133

Непрочитанное сообщение bobo » 17 фев 2012, 11:25

anffan !!!!! подскажите пожалуйста справки после 1998 года о не приватизации где брать, тоже в Росреесте это таже справка ЕГРП только на указаное лицо и разные регионы где продил службу?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3134

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 11:29

справки после 1998 года о не приватизации где брать
В небольших городах в Администрации города имеется отдел по управлению муниципальным имуществом ,вот там эту справку и надо брать.
+ квартирно-правовая служба.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

Re: Re:

#3135

Непрочитанное сообщение bobo » 17 фев 2012, 11:31

справки после 1998 года о не приватизации где брать
В небольших городах в Администрации города имеется отдел по управлению муниципальным имуществом ,вот там эту справку и надо брать.
+ квартирно-правовая служба.
СПАСИБО!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3136

Непрочитанное сообщение Captain » 17 фев 2012, 11:32

паспорта(кадастр. и тех.)сделала
а как вы их делали?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3137

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 11:33

а как вы их делали?
В БТИ, на основании ДСН.

Эпокси
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

#3138

Непрочитанное сообщение Эпокси » 17 фев 2012, 11:36

Квартира - собственность РФ, оперативное управление у МО, остальные "участники" лишние.
Но были случаи,когда люди обращались конкретно в Пушкинский районный суд и их отправляли в Горжилобмен(((

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3139

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 11:38

Но были случаи,когда люди обращались конкретно в Пушкинский районный суд и их отправляли в Горжилобмен(((
Видимо, они не смогли доказать имеющееся право оперативного управления МО на жилье.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3140

Непрочитанное сообщение Captain » 17 фев 2012, 11:40

Captain писал(а):а как вы их делали?


В БТИ, на основании ДСН.
онлайн-запрос или очередь надо стоять?
как быстро?

Эпокси
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

#3141

Непрочитанное сообщение Эпокси » 17 фев 2012, 11:45

Тогда еще вопрос.ДСН получала в Североморске, квартира в Питере,занчит в иск.заявлении должно быть так?-
Ответчик: ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
191055 г.Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, д. 39
телефон: 4942065, 4942087
Соответчик: ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
Отдел №4 г. Североморск

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3142

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 11:52

онлайн-запрос или очередь надо стоять?
как быстро?
Я заказывал через интернет, на региональном сайте БТИ (они мне скинули заявку: заполнил-отсканировал и скинул им ее и копии документов + сканер квитанции об оплате аванса), но только тех. паспорт (кадастровый в Краснодарском краевом БТИ, категорически, делают или собственнику, или на основании судебного акта, будущему собственнику). Но, как сотрудница мне сказала - "вам повезло, что с интернет-заявкой проскочили", надежнее лично. Срок изготовления - 1 мес., получать лично, сдав подлинники отправленных сканов. С НГ регламент у них поменялся - кадастровый делают 2 мес., за технический теперь не скажу.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Тогда еще вопрос.ДСН получала в Североморске, квартира в Питере,занчит в иск.заявлении должно быть так?-
Ответчик: ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
191055 г.Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, д. 39
телефон: 4942065, 4942087
Соответчик: ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации
Отдел №4 г. Североморск
Ответчики - ДИО, ТУИО, РУЖО подписавшее ДСН (если уж "до кучи", у меня был один - Спец.ТУИО, т.к. известно, что право ОУ у него, правда, для подстраховки, заявления о передаче жилья в собственность в порядке приватизации, разослал и остальным).

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3143

Непрочитанное сообщение wolt » 17 фев 2012, 13:18

Сначала зарегистрируйтесь! Можно и без цифровой подписи, по паролю. Когда получите код доступа тогда уже и заявки на сайте у вас примут.
Зарегистрировался на сайте Росреестра, заполнил запрос и отправил. На электронку пришло сообщение "...Ваше заявление не прошло проверку... Файл подписи заявления отсутствует в пакете..." Кто-нибудь сталкивался с этим??? Подскажите, как быть!!! :?:
а тут https://portal.rosreestr.ru/

ИГАГ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:26
Откуда: Питер

#3144

Непрочитанное сообщение ИГАГ » 17 фев 2012, 13:38

Писал в Гремиху в администрацию, прислали справку, что все жилье муниципальное не приватизировалось и приватизироваться не будет.
И эта справка закрыла вопрос неучастия в приватизации по месту службы в Гремихе?

Аватара пользователя
капилотка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:10
Откуда: Ростов-на-Дону

#3145

Непрочитанное сообщение капилотка » 17 фев 2012, 14:55

Была на всех ветках форума..... От всей инфо голова кругом. Но один вопрос( может и глупый) " Служим в Ростове-на-Дону, квартиру по ДСН получили в Балашихе, В какой суд подавать иск о приватизации, по месту службы или по месту нахождения недвижимости??? Заранее всем спасибо. :oops:

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3146

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 15:00

по месту нахождения недвижимости

Аватара пользователя
капилотка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:10
Откуда: Ростов-на-Дону

#3147

Непрочитанное сообщение капилотка » 17 фев 2012, 15:04

Спасибо!!! Вот дурдом. И сколько надо денег чтобы весь этот ад пройти???...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3148

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 15:11

И сколько надо денег чтобы весь этот ад пройти???...
200 руб. гос.пошлина, ну, и на проезд ;) ...
http://www.gvka.ru/uslug/moscow/privat/

Аватара пользователя
капилотка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:10
Откуда: Ростов-на-Дону

#3149

Непрочитанное сообщение капилотка » 17 фев 2012, 15:39

А собрать все нужные доки, по всей стране( проезд) ? И сколько раз съездить потом в саму Балашиху? правда есть где переночевать (на полу?) и попить воды из крана... Извините за нытьё, но никаких новых ДД не хватит, при том что мужа вижу только ночью когда приходит и уходит на работу, и один выходной в две недели раз.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3150

Непрочитанное сообщение anffan » 17 фев 2012, 15:51

А собрать все нужные доки, по всей стране( проезд) ?
До того...


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость