Регистрация в квартире

Аватара пользователя
Сан Сан
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:57

#391

Непрочитанное сообщение Сан Сан » 29 янв 2012, 21:36

Правильные шаблоны и образцы документов на регистрацию (прописку): http://pgu.mosreg.ru/pages/459800.aspx - закладка "Документы и ответы" справа.
Проверено на себе лично! Заполните предварительно дома - реально ускорит процесс!
В диспуты не вступаю ... Излагаю только факты из личного опыта и наблюдений.

Аватара пользователя
Julya
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:30
Откуда: Саратовская область

#392

Непрочитанное сообщение Julya » 30 янв 2012, 21:29

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, при прописке нужно ли в паспортный отдавать подлинник ДСН? Нам сказали, что ксерокопии недостаточно, нужно вместе паспортами на прописку сдать и подлинник ДСН, документы вернут через 3 дня.
Ко мне на "ты", пожалуйста

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#393

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 30 янв 2012, 21:44

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, при прописке нужно ли в паспортный отдавать подлинник ДСН? Нам сказали, что ксерокопии недостаточно, нужно вместе паспортами на прописку сдать и подлинник ДСН, документы вернут через 3 дня
Да забирают у всех подлинник и ксерокс, затем возвращают не беспокойтесь.

Аватара пользователя
ARX2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:22

#394

Непрочитанное сообщение ARX2012 » 02 фев 2012, 16:36

Добрый вечер уважаемые участники форума. Прошу дать ответ, получаю квартиру в другом регионе, но еще служить месяцев 8. Регистрироваться в получаемой квартире не хочу (пока служу). Скажите, как это может навредить мне и моей семье? Договор с УК заключаю через месяц после подписания ДСН, выписываю финансово-лицевые счета на всех членов семьи, своевременно плачу за жилье. Читал данную страницу (да и не только эту), но четкого ответа не встретил (может проглядел). Встречал ответы что в течении 6 месяцев должен зарегистрироваться с момента подписания ДСН. А где об этом сказано. ЖК о сроках регистрации в новых домах ничего не сказано. Спасибо

Аватара пользователя
Сан Сан
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:57

Re:

#395

Непрочитанное сообщение Сан Сан » 02 фев 2012, 16:42

Добрый вечер уважаемые участники форума. Прошу дать ответ, получаю квартиру в другом регионе, но еще служить месяцев 8. Регистрироваться в получаемой квартире не хочу (пока служу). Скажите, как это может навредить мне и моей семье? Договор с УК заключаю через месяц после подписания ДСН, выписываю финансово-лицевые счета на всех членов семьи, своевременно плачу за жилье. Читал данную страницу (да и не только эту), но четкого ответа не встретил (может проглядел). Встречал ответы что в течении 6 месяцев должен зарегистрироваться с момента подписания ДСН. А где об этом сказано. ЖК о сроках регистрации в новых домах ничего не сказано. Спасибо
А почему Вы боитесь регистрироваться на новом месте??? Я бы не откладывал, если есть возможность ... Потом ситуация в паспортных столах не улучшится (она уже сейчас пробуксовывает в Кузнечиках и Балашихе)! Количество заключивших ДСН только увеличится. А вот необходимость регистрации на новом месте - может возникнуть довольно срочно.
В диспуты не вступаю ... Излагаю только факты из личного опыта и наблюдений.

Аватара пользователя
ARX2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:22

Re: Re:

#396

Непрочитанное сообщение ARX2012 » 02 фев 2012, 17:30

Количество заключивших ДСН только увеличится. А вот необходимость регистрации на новом месте - может возникнуть довольно срочно.
Спасибо за участие, но у меня есть необходимость не регистрироваться.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#397

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 фев 2012, 17:43

Спасибо за участие, но у меня есть необходимость не регистрироваться.
Если власти предпримут какие-либо неадекватные шаги по этому вопросу, необходимость в регистрации может появиться довольно быстро

http://www.bn.ru/news/2012/02/02/89656.html
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
ARX2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:22

Re:

#398

Непрочитанное сообщение ARX2012 » 03 фев 2012, 08:10

Если власти предпримут какие-либо неадекватные шаги по этому вопросу, необходимость в регистрации может появиться довольно быстро

http://www.bn.ru/news/2012/02/02/89656.html
Здравствуйте Катин Сергей. Спасибо за ссылку на статью. Но вней говориться о тех кто имеет регистрацию по месту жительства, а там его нет. Ну а если есть регистрация по месту пребывния? Где здесь нарушение?
Прошу дать, если это возможно, ответ все же на мой вопрос: В каком документе сказано что в течении 6 месяцев с момента получения ДСН во вновь здаваемом жилье, человек должен зарегистрироваться?

Аватара пользователя
cameron
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:46
Откуда: СПб

#399

Непрочитанное сообщение cameron » 04 фев 2012, 11:56

Подскажите, пожалуйста, еще пару моментов.(всю ветку честно прочитал!)
Еду регистрировать себя и несовершеннолетнего сына в квартире в Славянке. Жена пока ехать с нами не может. Вопрос: нужна ли какая-нибудь доверенность от жены, что она не против регистрации ребенка? (В ДСНе все трое есть).
И второй момент. В паспортном столе в Славянке заберут паспорт и св-во о рождении примерно на 2 недели (или меньше, не знаю), соответственно возвращаться из отпуска(он 7 дней всего) придется без документов. В авиакассе сказали по УЛ офицера летать нельзя, нужна справка с фотографией о том, что паспорт сдан на регистрацию. Вопрос: дают ли в Славянке эту справку или придется поездом обратно? В поезде по УЛ офицера вроде можно ездить.

алена745
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:16

#400

Непрочитанное сообщение алена745 » 05 фев 2012, 06:30

Всем, Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как быть. Получили на руки ДСН, но зарегистрироваться в квартире не можем, т.к. ДЖО отказывает в выдаче: копии доверенности на право заключения ДСН и копии свидетельства о праве собственности на квартиру (а эти бумаги требуют в паспортном столе для прописки). Указанные документы предоставят после того, как мы отдадим им обязательство о сдаче жилого помещения. Но дело в том, что мы проживаем в общежитии гражданского ВУЗа, с ним и нами напрямую заключен договор найма помещения (в 2001 года после переезда к новому месту службы). МО нам ни общежитие, ни служебную квартиру не предоставляло. Последнее служебное жилье от МО было получено в 1998 году, и сдано в 2001. Оригинал справки о сдаче жилья МО был приложен в комплект документов. Как зарегистрироваться теперь в квартире? Супруг выписался из общаги. Спасибо.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#401

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 06 фев 2012, 12:40

копии доверенности на право заключения ДСН и копии свидетельства о праве собственности на квартиру
Для регистрации в квартире данные документы не требуеются. Внимательно прочтите перечень документов на сайте госсуслуг, такой же перечень документов указана в вашем УФМС, где собираетесь регестрироваться.
Ваша паспортистка путает понятия соиальный найм (по-советски - ордер)и поднайм (коммерческий найм). Я ходил в свой УФМС, они там упирались, в результате, меня в течении пару часов сняли с регистрационного учета, по предыдущему месту жительства, и поставили штамп с регистрацией в полученной квартире от МО РФ, и сразу выдали паспорт на руки, минуя паспортистку паспортного стола. Я получил паспорт с новой пропиской, в течение, пары часов с момента сдачи паспорта в УФМС. Главное не трусьте, и не идите на поводу у некомпетентных паспортисток

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#402

Непрочитанное сообщение gals » 06 фев 2012, 14:15

Как зарегистрироваться теперь в квартире?
Подать заявление по форме 6, паспорт и договор соцнайма.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#403

Непрочитанное сообщение vgrezev » 07 фев 2012, 10:19

Совсем недавно регистрировался по адресу жилого помещения выделенного от МО по ДСН, в УФМС отдал паспорт и заполненые бланки (их много) листок убытия, листок прибытия, заявление о регистрации, и т.д. эти бланки есть в УФМС они Вам выдадут. Согласно действующему законодательству ДСН или даже его копия не нужны, достаточно назвать номер ДСН и от какого числа, я правда представил копию ДСН через час у меня стоял штамп в паспорте по новому месту регистрации.

алена745
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:16

#404

Непрочитанное сообщение алена745 » 07 фев 2012, 17:08

Сегодня были в УФМС, там взять документы на регистрацию отказались, послали к паспортистке по месту жительства. Зашли к начальнику, - что за бред?, в ответ - мы не регистрируем, у вас есть своя паспортистка, все вопросы к ней, а если еще раз придете, то без ее отметки разговаривать не будем. На вопрос на каком основании и где это прописано - есть такое указание (видимо супер секретное, т.к. ни сам документ, ни его реквизиты показать отказалась). Прям замкнутый круг получается.

Crek
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:29

#405

Непрочитанное сообщение Crek » 09 фев 2012, 16:35

НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ
Доброго времени суток всем форумчанам. Может кто сталкивался с проблемой и знает что делать:
В октябре 2010 года получил договор соц найма на 4х членов семьи, но в доме не прописывали - не было Управляющей компании, домовой книги и т.д. Остался прописан при части
В декабре у меня рождается третий ребенок, т.е. 5-й член семьи:)))) (И опять дочка - три девочки блин :))) Естественно прописываю как и положено - с родителями при части. В новый дом заселился только в августе 2011 г, когда подали горячую воду. И началась эпопея с регистрацией по месту жительства. ДСН оформлен на меня, жену и 2-их детей. Естественно 3-го ребенка в ДСН нет и поэтому зарегистрировать не могут. Нужно доп соглашение к ДСН. Приезжаю в ДЖО, а там говорят: "Сначала вы пропишитесь, а потом доп соглашение оформим на 3-го ребенка и выдадим".
Приезжаю в ФМС а мне говорят, что не имеют право зарегистрировать нас 4-х, а ребенка оставить в другом месте (Приказ 208 ФМС). Ребенок выписывается и регистрируется только вместе с родителями. Вот и получается замкнутый круг: ФМС не регистрирует нас четверых без доп соглашения на 3-го ребенка, ДЖО не выдает доп соглашение пока не зарегистрируются остальные 4 члена семьи. Кто сталкивался? Подскажите пожалуйста что делать? Лично я следующим шагом планирую ехать на Знаменку,19 в ДЖО.
Заранее благодарен за ответы. Всем теплых и уютных квартир.

Бес1988
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:54

#406

Непрочитанное сообщение Бес1988 » 13 фев 2012, 16:01

Всем добрый вечер! Попыталься зарегистрироваться через сайт госуслуг, и вот что получилось:
Статус Вашего заявления №23595464 обновился:
"Возврат. Граждане, прибывшие на новое м/ж в жилое помещение государственного или муниципального жилого фонда, для регистрации по месту жительства обращаются к лицам, ответственным за регистрацию (сотрудники МУП «ИРЦ ЖКХ г. Подольска»), осуществляющим первичный прием документов от граждан, подготовку и их передачу в орган регистрационного учета (территориальный пункт №3 МРО УФМС России по Московской области в г. о. Подольск). Минуя должностных лиц, ответственных за регистрацию (сотрудников МУП « ИРЦ ЖКХ г. Подольска»), напрямую в МРО УФМС России по Московской области в г. о. Подольск (и его территориальные пункты) с заявлением могут обратиться только граждане для регистрации в жилых помещениях частного жилищного фонда (собственники). Тел. МРО УФМС России по Московской области в г.о. Подольск : 63-02-35, 89653665788"

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.

С уважением,
Служба поддержки пользователей
Единого портала государственных и муниципальных услуг
8 (800) 100-70-10
www.gosuslugi.ru
Прошу прокоментировать данный ответ. Может стоит обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру? Спасибо!

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#407

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 14 фев 2012, 12:25

Прошу совета!Что делать в данной ситуации.Мной получена квартира по ДСН в другом регионе.В договоре указаны я и мой сын(25 лет).Я ещё не уволена с военной службы,следовательно-не могу сняться с регистрации и прописаться в выделенном жилье.Сын уехал к новому месту жительства один.Там отказываются его регистрировать по месту жительства,мотивируя тем,что регистрироваться можно только всем,вписанным в ДСН.Господа юристы,все,кто сталкивался с подобной ситуацией-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
mariner72
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:15

Re:

#408

Непрочитанное сообщение mariner72 » 14 фев 2012, 13:22

Совсем недавно регистрировался по адресу жилого помещения выделенного от МО по ДСН, в УФМС отдал паспорт и заполненые бланки (их много) листок убытия, листок прибытия, заявление о регистрации, и т.д. эти бланки есть в УФМС они Вам выдадут. Согласно действующему законодательству ДСН или даже его копия не нужны, достаточно назвать номер ДСН и от какого числа, я правда представил копию ДСН через час у меня стоял штамп в паспорте по новому месту регистрации.
А в каком городе регистрировались?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#409

Непрочитанное сообщение gals » 15 фев 2012, 09:28

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Регистрироваться самой с сыном. Ничего не запрещает.
Если сыну 14 лет есть, то можно и ему одному.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#410

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 15 фев 2012, 10:02

gals,
Спасибо,конечно.Но Вы,вероятно невнимательно прочли мой вопрос.Сыну 25 лет.И его не регистрируют одного.А сама я ещё служу и сняться с регистрации здесь пока не представляется возможным.А проблема стоит остро и решать её нужно срочно,т.к.сын живёт там без регистрации.Невозможно ни на работу устроиться,ни на воинский учёт встать.Да и срок проживания без регистрации(без административных последствий в виде штрафа)истёк......

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#411

Непрочитанное сообщение gals » 15 фев 2012, 10:07

НИЧЕГО не мешает хоть сыну, хоть одной зарегистрироваться, хоть обоим.
Тупорылых должностных лиц ФМС иль кто там отказал нужно учить и насиловать.
Словами делу не поможешь, нужно обжаловать их действия.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#412

Непрочитанное сообщение ngb » 15 фев 2012, 10:14

Гурьевна,
вот способ которым уже воспользовались люди г. Балашиха 30-й микрорайон
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ПРАПОРЪ
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:55
Контактная информация:

#413

Непрочитанное сообщение ПРАПОРЪ » 15 фев 2012, 22:03

Гурьевна! Возьмите из своей части ходатайство от Вашего командира на имя начальника отдела ФМС ,где Вам с сыном прописываться ,с просьбой зарегистрировать Вашего сына на основании ДСН без основного квартиросъемщика по причине прохождения военной службы в ... и невозможностью сняться с регистрации в месте расположения войсковой части до исключения Вас из списков части , то есть до увольнения. Приложите справки ф. 7 и 11 к ходатайству и справку с места Вашей фактической регистрации по месту службы. Все отдайте /перешлите/ Вашему сыну и он пусть напишет заявление в письменном виде начальнику ФМС с просьбой прописать на основании указанных документов. Еще нужно приложить Вашу просьбу в письменном виде о его регистрации без Вас, заверенную командиром Вашей части. Никто не откажет.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#414

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 фев 2012, 22:18

А сама я ещё служу и сняться с регистрации здесь пока не представляется возможным.
Вы что-то недоговариваете что ли? :shock: В чем проблема? :? Я сам почти пять лет был зарегистрирован в одном месте, а служил в 300-х км от этого места.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#415

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 16 фев 2012, 08:09

grayvor,
А что тут можно недоговаривать?Всё предельно ясно.Служу ещё.За 3000 км от ИПМЖ.И зарегистрирована по месту жительства.Не имею возможности сейчас решать проблему со своей регистрацией в новом жилье.Далеко,долго и дорого.Тем более-в разрез со всеми правилами.
Я сам почти пять лет был зарегистрирован в одном месте, а служил в 300-х км от этого места.
:? Считаете это правильным? :roll:
В чем проблема?
А проблема,как я уже писала,в сроках....

Лехич 2002
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:02

Re: Регистрация в квартире

#416

Непрочитанное сообщение Лехич 2002 » 17 фев 2012, 12:42

"Возврат. Уважаемый .......! Согласно п.16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства Россйской Федерации от 17.07.1995 г. № 713, для оформления регистрации по новому месту жительства по договору социального найма Вам необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, каковым является паспортистка Вашей Управляющей компании. В настоящее время она осуществляет прием по адресу: г.Балашиха,ул.Зеленая, дом 35. Приемные дни: понедельник, среда, пятница - с 8.30. до 16.00 ч. При этом 2-я и 4-я суббота месяца - рабочие, а 2-й и 4-й понедельник - выходные."
Это ответ от госуслуг, продолжаю долбить их военной головой и нервами...

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#417

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 фев 2012, 18:33

Считаете это правильным?
Нет, конечно. А куды бечь было? :lol:
А проблема,как я уже писала,в сроках....
В каких сроках? Вы про 7 дней?

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Не вижу особенных проблем. Никто, конечно, не застрахован от "дури" конкретных должностных лиц ФМС. Но тогда нехай письменно укажут причину отказа регистрации Вашего сына.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#418

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 18 фев 2012, 18:45

grayvor,
Спасибо за внимание к моей проблеме.Сроки я имела в виду не только определённые НПА.Главное,что сын не может на работу устроиться и одно неплохое место работы уже упустил.А решаем мы свою проблему теперь с помощью прокуратуры.Там с радостью взялись нам помогать.Думаю,на следующей неделе закроем этот вопрос для себя.

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#419

Непрочитанное сообщение rnickola » 19 фев 2012, 20:28

Подскажите, при регистрации в квартире, полученной от МО РФ по ДСН, обязательно в Форме-6 наличие подписи и печати на согласие о вселении органа военного управления, выдавшего ДСН ?
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#420

Непрочитанное сообщение gals » 20 фев 2012, 08:45

на практике требуют

Подпись в реквизите "подпись лица, предоставившего жилое помещение" заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) либо заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) является подтверждением наличия соглашения нанимателя либо собственника жилого помещения с гражданином на его вселение и временное (постоянное) проживание.


Можно попробовать обжаловать это требование. Подавайте, получайте письменный отказ в регистрации.
Регистрация граждан по месту жительства - это не право, а обязанность. Раз Вам предоставили жилое помещение, то Вы обязаны обратиться в ФМС (уполномоченным должностным лицам и т.д., они же обычно и ставят сами штамп) для постановки на регистрационный учет. А не бегать за наймодателем.
К тому же, наличие соглашения подтверждается договором соц.найма.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей