Увольнение по ОШМ

persik
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:26

Re: Увольнение по ОШМ

#7501

Непрочитанное сообщение persik » 20 фев 2012, 14:05

Добрый день!
При обращении в госпиталь медики теперь интересуются-служите ли, когда контракт заканчивается.Раньше заболел и тебя осмотрит врач безо всяких подозрений.Видимо есть указание с людьми иного сорта(распоряженцами) быть поосторожней. А то вдруг ему придётся больничный выписывать.Зачем стране лишние переплаты.Но военнослужащих на должностях в госпитале предостаточно.И поболеют, и материалку им дадут. Действительно какая-то дискриминация.

napalm73
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:42

Re: Увольнение по ОШМ

#7502

Непрочитанное сообщение napalm73 » 21 фев 2012, 12:52

Подскажите пожалуйста. Кто подписывает приказ об отчислении из очной адъюнктуры?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#7503

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 фев 2012, 12:54

napalm73,
Сейчас ВСЕ приказы по личному составу подписывает МО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7504

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 21 фев 2012, 19:19

Подскажите пожалуйста. Кто подписывает приказ об отчислении из очной адъюнктуры?
Вообьще тот кто и назначал, а на данный момент возможно и МО,зам
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#7505

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 фев 2012, 19:43

Сегодня пришли выписки из приказа МО об исключении из списков части на уволенных ОШМшиков. Подписаны 10 февраля.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7506

Непрочитанное сообщение Никита » 21 фев 2012, 19:51

Сегодня пришли выписки из приказа МО об исключении из списков части на уволенных ОШМшиков. Подписаны 10 февраля.
А когда уволены?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#7507

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 фев 2012, 19:56

А когда уволены?
Мой товарищ два месяца назад. Остальные по разному... В основном октябрь - декабрь прошлого года.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#7508

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 21 фев 2012, 21:25

из приказа МО об исключении из списков части на уволенных ОШМшиков.
Сейчас все делает сам МО, даже исключение из списков части?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#7509

Непрочитанное сообщение Gruber » 21 фев 2012, 21:27

А увольнял их тоже министр?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7510

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2012, 23:38

командир не имеет права отменить свой незаконный приказ?
приказ пусть отменяет, но вот отозвать из отпуска не может.
всё пройдёт, пройдёт и это.

terkinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:27

Re: Увольнение по ОШМ

#7511

Непрочитанное сообщение terkinaa » 22 фев 2012, 22:49

помогите пожалуйста (просьба строго по теме).
... старший прапорщик почти 15 лет колендарей; женат; сын, которому второй год.
- первые ОШМ в 2009 году - соглашаюсь на назначение на нижестоящую должность (6 т.р. звание ст. сержант) с сохранением оклада по ранее занимаемой ("старшина центра" 9 т.р. "ст. прапорщик") должности.
- вторые ОШМ декабрь 2011года - написан рапорт о несогласии с назначением на новую должность (забодала работа за несколько должностей) и увольнением по ОШМ согласно Ф.З.
- начинается учебная сессия (5 курс университета).
- краем уха слышу о назначении меня на равную должность (по сравнению с занимаемой должностью и без учета сохранения оклада по 9 т.р.) и переводом внутри части на другой центр (к черту на кулички, согласно географического положения моего места жительства "общежитие"и регистрации). Мне официально никто ничего не доводил. Ни о приказе об ОШМ ни о моем назначении, ни о беседе по поводу назначения или увольнения по ОШМ со всеми вытекающими последствиями в виде квартиры,... короче лично мне ничего не доводилось НИКАК.
- теперь еду на сессию ни с мыслями об учёбе, а с головной болью по поводу " И ЧТО ДАЛЬШЕ????!!!!" после сессии.
прошу ответить по существу как действовать и на какие нормативно-правовые акты опираться ... твердо намерен уволиться в связи с ОШМ и получить честно выслуженную квартиру для своей семьи.
- работники кадров в штабе моей части абсолютно безграмотны и наверняка их ктото науськивает, что и как сделать из кадров или командования вышестоящего штаба (назревает катострофическая нехватка кадров в связи с расширением полномочий и кадров по новым штатам и сомодурством "самодовольного оленя"-командира = желанием многих (около 70%) офицероы и прапорщиков УВОЛИТЬСЯ по ОШМ ). Я не исключение.
МОИ ВОПРОСЫ:
- на каком основании меня назначают на равную (без учета сохранения 9 т.р.) должность??
- на сколько правомерно это сделать в моё отсутствие (учебная сессия) в отпуске (если тупо не задним числом провести приказ)??
- как могут меня назначить на новую (название прежней должности другое и только т.р. 6 как и по ранее занимаемой) должность без вывода в распоряжение в связи с ОШМ (никто и ничего не доводил)??
- почему не был свовременно (2 месяца назад) рассмотрен мой рапорт о несогласии с назначением на новую должность (моя стала старлейской, а прапорщиков с 2006 года не назначают на офицерские) и не доводилось о резолюции командира или выводе в распоряжение, в какие сроки все должно было проходить (НПА пожалуйста)??
... прошу факты (реальные решения судов и т.д.) по моему вопросу.
зарание очень благодарен.

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#7512

Непрочитанное сообщение Валера31 » 22 фев 2012, 22:59

о назначении меня на равную должность
Мое мнение , что назначение ваше полностью законно .Не вижу ни одной ошибки вашего командования ..На все ваши вопросы ответ-правомерно .

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7513

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 23 фев 2012, 00:30

соглашусь с предудущим автором-правомерно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7514

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 фев 2012, 00:59

НПА пожалуйста
Пока в отношении Вас нет никаких существенных нарушений. Изучайте. Вопросов станет намного меньше. Начать советую со статей 11 и 34.
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

terkinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:27

Re: Увольнение по ОШМ

#7515

Непрочитанное сообщение terkinaa » 23 фев 2012, 09:40

немогу нигде найти конкретики...
- 1 реакция на рапорт "прошу уволить меня из рядов ВС РФ в связи с ОШМ по действующему законодательству" нулевая в течении 2,5 месяцев и это законно?!
- 2 назначение на "равную" должность (теряю деньги) с разницей в 3 т.р. ... тоже законно?! оО
- 3 нахожусь в учебном отпуске, а меня без беседы, без присутствия на службе назначают-переназначают.... и это законно?!
- 4 с началом ОШМ никакой реакции командования (выразил желание уволиться в связи с ОШМ)в виде вывода в распоряжение, предложения каких-либо новых должносте и т.д. и это правомерно?!
- 5 уже без назначения на новую должность по сравнению с другими прапорщиками вижу что платить по новым окладам начали не по 9 т.р., а максимум по 6 т.р. и это правомерно?
.... зарание благодарен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7516

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 фев 2012, 09:43

Мое мнение , что назначение ваше полностью законно
если только здоровье гражданина ст.прапорщика и его семьи позволяет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

legion208
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:37

#7517

Непрочитанное сообщение legion208 » 23 фев 2012, 09:44

terkinaa,
Ваше командование право и нарушений на мой взгляд нет! То что вас назначили сначала на должность с понижением так это с вашего согласия, вам оставили боковик по ранее занимаемой должности, а при новом назначении боковик (оплата по прежде занимаемой должности) слетает, а вас могут назначить без вашего согласия на равнозначную должность ст.сержанта 6 т.р. Вот так ;)
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7518

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 фев 2012, 09:46

немогу нигде найти конкретики...
плохо искали
- 1 реакция на рапорт "прошу уволить меня из рядов ВС РФ в связи с ОШМ по действующему законодательству" нулевая в течении 2,5 месяцев и это законно?!
да
- 2 назначение на "равную" должность (теряю деньги) с разницей в 3 т.р. ... тоже законно?! оО
в принципе тоже да. вы ведь конкретики особо не даете. из пальца что ли данные брать?
- 3 нахожусь в учебном отпуске, а меня без беседы, без присутствия на службе назначают-переназначают.... и это законно?!
вы точно не нужны (главное вы в каком ведомстве служите ?)
4 с началом ОШМ никакой реакции командования (выразил желание уволиться в связи с ОШМ)в виде вывода в распоряжение, предложения каких-либо новых должносте и т.д. и это правомерно?!
ваше желание при наличии должностей при назначении на равнозначную должность не требуется
5 уже без назначения на новую должность по сравнению с другими прапорщиками вижу что платить по новым окладам начали не по 9 т.р., а максимум по 6 т.р. и это правомерно?
тут нодо смотреть на ваш приказ о назначении и тот долее ранний с боковиком.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Туко
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:15

#7519

Непрочитанное сообщение Туко » 23 фев 2012, 09:51

Константин Маркин,
Здравствуйте. Обращаюсь первый раз вот с таким вопросом. Нежданно-негаданно включили в ротацию или плановую замену. До конца контракта и вообще службы 7 месяцев(предел наступает в октябре 2012). Имеют ли право меня ротировать(перевести)? Ни в План замены или ротации не включен был. Хотя может задним числом включили. Спасибо.

terkinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:27

#7520

Непрочитанное сообщение terkinaa » 23 фев 2012, 10:21

спасибо всем за участи и поздравляю всех с Днем Защитника Отечества!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7521

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 фев 2012, 16:51

К вопросу о Приказе МО РФ от 5 октября 2011 г. №1818 "О приказах по личному составу".
Судебное решение от 2 февраля 2012 года. 35-й гарнизонный военный суд (г. П-Камчатский) (Камчатский край).
Показать текст
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2 февраля 2012 года гор. Петропавловск – Камчатский
35 гарнизонный военный суд в составе: председательствующего судьи Зачёсова Р.В., при секретаре судебного заседания Шемаевой А.Ю., с участием представителя заявителя ФИО6., представителя должностного лица ФИО7., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении военного суда гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части № <данные изъяты> Воронова Игоря Ивановича об оспаривании действий <данные изъяты>, связанных с зачислением в распоряжение,
установил:
Приказом <данные изъяты> от 27 октября 2011 года № Воронов освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение командира войсковой части № для решения вопроса дальнейшего прохождения военной службы.
Заявитель просит суд признать незаконным указанный приказ в части освобождения его от занимаемой должности и зачисления в распоряжение, обязав должностное лицо данный приказ в этой части отменить.
В обоснование требований Воронов указал, что законных оснований для зачисления его в распоряжение не имелось, в связи с чем нарушены его права и законные интересы.
Представитель заявителя ФИО8 требования поддержал по мотивам, изложенным заявителем.
Представитель должностного лица заявленные требования не признал и просил отказать в их удовлетворении, поскольку оспариваемый приказ является законным и обоснованным.
Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав представленные доказательства и оценив их допустимость, относимость, достоверность каждого в отдельности, а также достаточность и взаимосвязь доказательств в их совокупности, военный суд приходит к следующим выводам.
Рассматривая по существу требования Воронова, суд считает, что им не был пропущен установленный ст. 256 ГПК РФ срок на оспаривание приказа о зачислении в распоряжение, поскольку, и это видно из росписи в ознакомлении, с приказом от 27 октября 2011 года № № заявитель ознакомился 23 декабря 2011 года, а в суд обратился в январе 2012 года, то есть в пределах срока, установленного ст. 256 ГПК РФ. Доказательств более раннего ознакомления Воронова с оспариваемым приказом должностным лицом и его представителем суду не представлено.
В соответствии с ч. 1 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 (далее – Положение), для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
Часть 2 указанной статьи определят случаи, когда военнослужащий может быть зачислен в распоряжение.
Как видно из исследованных в суде контракта о прохождении военной службы, протокола заседания аттестационной комиссии войсковой части № от 7 ноября 2011 года №, представления к зачислению заявителя в распоряжение, приказа <данные изъяты> от 27 октября 2011 года №, а также из объяснений сторон, 28 февраля 2011 года заявитель достиг предельного возраста пребывания на военной службе, в этот же день истек срок действия его контракта о прохождении военной службы, после чего рекомендован, представлен и зачислен в распоряжение в порядке п. «а» ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы – для решения вопроса дальнейшего прохождения военной службы.
При этом представитель должностного лица в суде пояснил, что одной из причин зачисления Воронова в распоряжение явилось невозможность его увольнения с военной службы в связи с необеспечением жилым помещением.
При таких обстоятельствах военный суд приходит к выводу о том, что законных оснований для зачисления Воронова в распоряжение не имелось.
Делая такой вывод, военный суд основывается на положениях ч. 2 ст. 13 Положения, которое содержит исчерпывающий перечень оснований для зачисления военнослужащего в распоряжение командира (начальника), среди которых такие основания, как достижение предельного возраста пребывания на военной службе, истечение срока контракта, либо невозможность увольнения военнослужащего с военной службы в связи с необеспечением его жилым помещением, отсутствуют.
В то же время, как видно из исследованных в суде доказательств, причиной представления заявителя к зачислению в распоряжение явились именно вышеперечисленные основания.
Учитывает суд и то, что приказ о зачислении в распоряжение издан в октябре 2011 года, а решение аттестационной комиссии войсковой части № о зачислении Воронова в распоряжение принято в ноябре, равно как и оформлено представление к зачислению заявителя в распоряжение.
Оценивая обоснование освобождения от занимаемой должности и зачисления в распоряжение – для решения вопроса дальнейшего прохождения военной службы (увольнения с военной службы) в порядке, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 13 Положения, суд находит его не соответствующим действующему законодательству, поскольку в силу ст. 14 Положения военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, что согласуется с содержанием ст. 13 этого же Положения, в то время как в судебном заседании установлено, что заявитель к назначению на новую должность, переводу или прикомандированию не планировался, а решение о его увольнении с военной службы не принято.
Более того, в силу подпункта «а» п. 1 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по достижению предельного возраста военнослужащий подлежит увольнению с военной службы, в связи с чем, при наличии именно этого безусловного основания увольнения заявителя с военной службы, какой-либо необходимости зачисления его в распоряжение, по мнению суда, не имелось.
Также в соответствии с ч. 2 ст. 14 Положения, право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
В то же время, приказ об освобождении Воронова от должности и о зачислении его в распоряжение издан должностным лицом, не имеющим таких полномочий, поскольку в соответствии с приказом Минобороны РФ от 5 октября 2011 года № 1818 нормативный акт, определяющий права воинских должностных лиц Минобороны РФ по назначению военнослужащих на воинские должности (приказ МО РФ от 11 декабря 2004 года № 410), отменен, и проекты приказов по личному составу представляются на подпись Министру обороны Российской Федерации.

На основании изложенного, военный суд признает приказ <данные изъяты> от 27 октября 2011 года № в части освобождения от занимаемой должности и зачисления в распоряжение Воронова незаконным, и в целях восстановления нарушенных прав заявителя возлагает на должностное лицо обязанность этот приказ в указанной части отменить.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 и 258 ГПК РФ, военный суд
решил:
Заявление Воронова Игоря Ивановича об оспаривании действий <данные изъяты>, связанных с зачислением в распоряжение, – удовлетворить.
Признать незаконным приказ <данные изъяты> от 27 октября 2011 года № в части освобождения от занимаемой должности и зачисления в распоряжение Воронова И.И., обязав должностное лицо данный приказ в указанной части отменить.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Тихоокеанский флотский военный суд через 35 гарнизонный военный суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Председательствующий по делу
Р.В. Зачёсов
http://35gvs.kam.sudrf.ru/modules.php?n ... 1000008946
...На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Тихоокеанский флотский военный суд через 35 гарнизонный военный суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#7522

Непрочитанное сообщение aba64 » 24 фев 2012, 14:21

Уважаемые форумчане. Я по ОШ мероприятиям был выведен в распоряжении с ноября 2011 года.. Командование говорить что мы тебя переведем на равнозначную должность в другой регион.Имею выслугу в календарном 13 лет, и троих детей.Сейчас хочу уволиться по ОШМ, после предоставления жилплощади. Может ли командование меня перевести в другой регион на равнозначную после наступления ОШМ? Командование специально хочет меня перевести.
и так не плохо, и так хорошо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7523

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 фев 2012, 14:40

Может ли командование меня перевести в другой регион на равнозначную после наступления ОШМ?
Да. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
См. ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

legion208
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:37

#7524

Непрочитанное сообщение legion208 » 24 фев 2012, 15:45

aba64,
У вас в части ОШМ и Вас вывели в распоряжение, но Командование нашло вам равнозначную должность (ваше согласие на назначение и перевод вас к новому месту службы не требуется) (статья 15 пункт 1 "е" ПППВС от 16.09.1999 г. № 1237), всё в рамках закона. А право на увольнение по ОШМ у Вас наступит только через 6 месяцев (статья 13 пункт 2 "б"). Если нет оснований (по статье 15 пункт 2), то обязаны убыть к новому месту службы. Если откажетесь, то уволят по Несоблюдению условий контракта и без жилья :oops:
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7525

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2012, 15:50

Если откажетесь, то уволят по Несоблюдению условий контракта и без жилья
могут и срок припаять
всё пройдёт, пройдёт и это.

legion208
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:37

#7526

Непрочитанное сообщение legion208 » 24 фев 2012, 15:53

Romik,
Это уж совсем жестко, но могут :(
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#7527

Непрочитанное сообщение aba64 » 24 фев 2012, 18:02

спасибо большое
и так не плохо, и так хорошо.

ромка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:28

#7528

Непрочитанное сообщение ромка » 25 фев 2012, 09:56

Здравствуйте!
Прохожу службу в закрытом военном городке. Часть расформировывают, хочу уволиться по ОШМ. Выслуга общая 20 лет, обеспечен служебным жильем на период прохождения службы согласно норм. У меня такой вопрос. Выведут ли меня в распоряжение до получения постоянного жилья или уволят и оставят жить в служебной квартире до получения постоянного жилья.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7529

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2012, 10:52

Часть расформировывают, хочу уволиться по ОШМ.
меня всегда радовала эта запись. вас должны вывести в распоряжение как только наступит дата указанная в директиве. т.е. одним днем.
Выведут ли меня в распоряжение до получения постоянного жилья или уволят и оставят жить в служебной квартире до получения постоянного жилья.
зависит только от вас. написанных вами рапортом итого как быстро вы в очередь ДЖО попадете
всё пройдёт, пройдёт и это.

abrezd
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:27

#7530

Непрочитанное сообщение abrezd » 25 фев 2012, 11:01

Здравствуйте. У нас начинается ОШМ. Только сокращают не определенную должность. У нас сокращают 10% отделения. При этом в отделении у всех абсолютно одинаковые должности. И как объяснило начальство сокращать будут тех у кого есть взыскания. У меня взысканий нет, но может быть, что окажется мало тех у кого они есть. Т.е. уважаемые форумчане, объясните в этом случае по какому критерию в таком случае идет отбор?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей