Приватизация (оформление права собственности)

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3301

Непрочитанное сообщение wolt » 22 фев 2012, 11:51

Вспомните когда предоставляли справки с БТИ .
Я к тому,что выдача ДСН - конечный результат проверки на наличие приватизаций(согласно специального законодательства).Может судам об этом и не говорили?Суды то гражданские...
Участие в приватизации ДЖО, при заключении ДСН, не проверяет. Не требуется это ни по ЖК РФ, ни по Пр. МО № 1280. Не надо пенять на суды.
тов анфанн у нас с вами разные джо.Поднимите заполненные Сведения переданные в ДЖО.Прочитайте какие графы заполняли ,а потом на что давали согласие и что подтверждали своими подписями

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3302

Непрочитанное сообщение anffan » 22 фев 2012, 11:54

тов анфанн у нас с вами разные джо
В вашем ДЖО старая редакция Пр. МО № 1280, если возможно передайте, чтобы версию заменили и людям голову не морочили.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3303

Непрочитанное сообщение wolt » 22 фев 2012, 11:57

тов анфанн у нас с вами разные джо
В вашем ДЖО старая редакция Пр. МО № 1280, если возможно передайте, чтобы версию заменили и людям голову не морочили.
какая бы ни была,но согласие мы давали и джо их получили.Сей факт заверен печатью и скреплен синькой...,а также перечнем доков полученных ДЖО.Кроме этого неважно по какому приказу мы собирали доки по-новому ли по- старому.Доки собраны и переданы.Имеются у ответчика(одного из них).Ну и что что поменялось законодательство? Доки что утратили ценность?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3304

Непрочитанное сообщение anffan » 22 фев 2012, 12:28

Поднимите заполненные Сведения переданные в ДЖО.Прочитайте какие графы заполняли ,а потом на что давали согласие и что подтверждали своими подписями
Раздел "Сведения об участии в приватизации жилых помещений мной и членами моей семьи, включенным в карточку учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему", как и весь докУмент, "обзываемый "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (к стати, впервые появившийся, как приложение к Указаниям заместителя Министра обороны Российской Федерации от «21» марта 2011г. №205/2/148), были последней "потугой" ДЖО, до отмены в 1280 п."г" и "е", а с их отменой, в апреле этого же года, стал анахронизмом (хотя в 1280 значится, как "рекомендуемый образец").
То, что "на словах" одна сторона предупреждена другой об ответственности "за дачу ложных показаний" и дает "честное слово", скрепленное печатью, что в в собственности у нее ничего нет и в приватизации ни она, ни члены ее семьи не участвовали, никакой юридической силы, в доказательстве наличия собственности и участия-неучастия в приватизации, не имеет. Имеют эту силу выписки из ЕГРП и справки БТИ.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Re:

#3305

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 22 фев 2012, 12:49

То, что "на словах" одна сторона предупреждена другой об ответственности "за дачу ложных показаний" и дает "честное слово", скрепленное печатью, что в в собственности у нее ничего нет и в приватизации ни она, ни члены ее семьи не участвовали, никакой юридической силы, в доказательстве наличия собственности и участия-неучастия в приватизации, не имеет. Имеют эту силу выписки из ЕГРП и справки БТИ.
Смотрю спор набирает обороты. Я все про выписки из ЕГРП-вы мне вчера твердили что там не указывается участие-неучастие в приватизации(я это знаю)- зачем их делать то тогда??

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3306

Непрочитанное сообщение wolt » 22 фев 2012, 12:52

Поднимите заполненные Сведения переданные в ДЖО.Прочитайте какие графы заполняли ,а потом на что давали согласие и что подтверждали своими подписями
Раздел "Сведения об участии в приватизации жилых помещений мной и членами моей семьи, включенным в карточку учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему", как и весь докУмент, "обзываемый "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (к стати, являющийся приложением к указаниям заместителя Министра обороны Российской Федерации от «21» марта 2011г. №205/2/148), были последней "потугой" ДЖО, до отмены в 1280 п."г" и "е", а с их отменой, в апреле этого же года, стал анахронизмом.
То, что "на словах" одна сторона предупреждена другой об ответственности "за дачу ложных показаний" и дает "честное слово", скрепленное печатью, что в в собственности у нее ничего нет и в приватизации ни она, ни члены ее семьи не участвовали, никакой юридической силы, в доказательстве наличия собственности и участия-неучастия в приватизации, не имеет. Имеют эту силу выписки из ЕГРП и справки БТИ.
анфанн ну че вы как маленький)))ДЖО просило? просило.Получили ? получили.БТИ просили? просили.Получили? получили ЕГРП просили потом сами стали проверять.Как и сами обязались проверить во всех инстанциях.Теперь либо верните доки назад либо подтвердите что у нас прихватизаций нет(так как доки Вами получены).Более того им предоставлено право давать ж\п в собственность бесплатно иной категории в\сл.Т.е имеют право проводить проверку на прихватизацию.Вперед и с песней и не надо их жалеть
ПЫ СЫ там же "мы даем согласие на проверку ..как в налоговой,ФРС, так в ФРСКиК,как и в иных органах..."Не знаю как в апреле, но в сентябре 2011 с нас ДЖо это требовало по полной( в смысле БТИ с 1991 г и Сведения).Факт есть передачи -есть.Пусть подтвердят.Ибо 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов....Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд....В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Re:

#3307

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 22 фев 2012, 13:00

.
анфанн ну че вы как маленький)))ДЖО просило? просило.Получили ? получили.БТИ просили? просили.Получили? получили ЕГРП просили потом сами стали проверять.Как и сами обязались проверить во всех инстанциях.Теперь либо верните доки назад либо подтвердите что у нас прихватизаций нет(так как доки Вами получены).Более того им предоставлено право давать ж\п в собственность бесплатно иной категории в\сл.Т.е имеют право проводить проверку на прихватизацию.Вперед и с песней и не надо их жалеть
Вот ещеб вас кто из этих деятелей услышал и по человечьи все сделал))))))Сегодня отправил в ДЖО письмо с "прошу в собственность в пор.приватиз"-интересно что теперь ответят(после приказа 1850), кстати у ДЖО есть право расторгнуть ДСН, вот интересно можно ли его расторгнуть(после уже получения квартиры, но еще не прописался)и оформить затем сразу в собственность по пр 1850???

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3308

Непрочитанное сообщение wolt » 22 фев 2012, 13:11

.
анфанн ну че вы как маленький)))ДЖО просило? просило.Получили ? получили.БТИ просили? просили.Получили? получили ЕГРП просили потом сами стали проверять.Как и сами обязались проверить во всех инстанциях.Теперь либо верните доки назад либо подтвердите что у нас прихватизаций нет(так как доки Вами получены).Более того им предоставлено право давать ж\п в собственность бесплатно иной категории в\сл.Т.е имеют право проводить проверку на прихватизацию.Вперед и с песней и не надо их жалеть
Вот ещеб вас кто из этих деятелей услышал и по человечьи все сделал))))))Сегодня отправил в ДЖО письмо с "прошу в собственность в пор.приватиз"-интересно что теперь ответят(после приказа 1850), кстати у ДЖО есть право расторгнуть ДСН, вот интересно можно ли его расторгнуть(после уже получения квартиры, но еще не прописался)и оформить затем сразу в собственность по пр 1850???
моя идет по вашему пути,однако была загвоздка в оформлении заявы.Нотариус категорически отказалась заяву -образец МО РФ заверять.Передал команчу-тот все еще звонит в ДЖО.Думаю как анфанн(!!!!))) замутить, только не требовать заключения договора ,а требовать Решения ссылкой на не конституционность и отсутствия законодательства по выдаче в собственность нашей категории.Выйдет не выйдет.Посмотрим.Тем более у нас категория до 1998 г. (Конечно можно представить Зорькина злорадно потирающего руки,однако и до ЕСПЧ недалече.В принципе че им стоит.Убрать категорию и написать в\сл или гражданам прох в\сл и получившим жилье от МО РФ

Swetlana80
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:08

#3309

Непрочитанное сообщение Swetlana80 » 22 фев 2012, 14:15

Swetlana80,

Да все просто, готовьте справки на мужа и на детей о неучастии в приватизации по местам прописки, т.е. из БТИ ( с 1991 года по 1998) и из Росреестра ( с 1998 года) по настоящее время.
Спасибо.
Возникает уже новый вопрос. Дети родились после 98 года. Получается, что из БТИ нужна справка только на мужа, а из Росреестра на всех 3?
Переписка началась обширная и вопрос мой затерялся, а он меня сейчас очень интересует :oops:

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3310

Непрочитанное сообщение anffan » 22 фев 2012, 15:22

вы мне вчера твердили что там не указывается участие-неучастие в приватизации(я это знаю)- зачем их делать то тогда??
Я говорил, что их нужно делать :shock: ?
Теперь либо верните доки назад
Так попросите, но возвращать никто ничего не обязан.
либо подтвердите что у нас прихватизаций нет
Это не их юрисдикция.
Более того им предоставлено право давать жп в собственность бесплатно иной категории всл.Т.е имеют право проводить проверку на прихватизацию.
Какая "каша"... Получение жилья в собственность (согласно новому приказу, имеющими на то право), от участия их в приватизации ранее ну, никак не зависит.
Не знаю как в апреле, но в сентябре 2011 с нас ДЖо это требовало по полной( в смысле БТИ с 1991 г и Сведения).
В сентябре отрабатывал документы по "своему" извещению - в ЮРУЖО собирали документы именно по требованиям приказа 1280, а не по "придумкам".
Ибо
Исковые требования о признании права собственности в порядке приватизации проистекают из публичных правоотношений, поэтому суд не "обязан", а "может" (не смотря на хадатайство) истребовать доказательства по делу, находящиеся у ответчика, но так как эти "доказательства" не носят характер исключительности (т.е. восстанавливаемые), то никто обязывать ответчика их предоставить не будет.
ГПК
Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может истребовать доказательства по своей инициативе в целях правильного разрешения дела. Должностные лица, не исполняющие требований суда о предоставлении доказательств, подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей.
Переписка началась обширная и вопрос мой затерялся, а он меня сейчас очень интересует :oops:
В Росеестр идите только тогда, когда ни в квартирно-правовой службе, ни в управлении жил. обеспечения справку о неучастии в приватизации после 1998 г. не сможете получить (как косвенное подтверждение).
Думаю как анфанн(!!!!))) замутить
Кого это я "мутил"? Что за слэнг детсадовский?
Выйдет не выйдет.Посмотрим.
Выйдет, уверен. Только потом приватизировать по суду уже не сможете, недоверчивый вы наш...
ГПК
Статья 250. Законная сила решения суда
После вступления в законную силу решения суда по делу, возникающему из публичных правоотношений, лица, участвующие в деле, а также иные лица не могут заявлять в суде те же требования и по тем же основаниям.

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#3311

Непрочитанное сообщение seafront » 22 фев 2012, 15:24

Swetlana80,
вопрос мой затерялся, а он меня сейчас очень интересует
Давайте исходить из того, что Краснодарский суд поставил эти дела практически на поток. Вот из 3-х Решений нашего ( Краснодарского) суда представленных на форуме Приватизация жилья , Краснодар и Краснодарский край , Re: видно, что судьи выделяют несколько моментов:
1) Регистрация в данной квартире
2)Выслуга лет - позволяющая получить в собственность жилое помещение по ИМЖ
3)Неучастие в приватизации раннее по местам прописки и в г.Краснодаре в частности
4) Нотариальный отказ совершеннолетнего члена семьи ( если таковой имеется)
5) Обращение в СТУИО и их ответ

Исходя из всего этого Вам нужно ( ИМХО):
1) Прописаться мужу с детьми
2) Выписка из послужного и когда увольняется
3)Справки о неучастии в приватизации на мужа и детей , взятых в квартирно правовых службах( Ростовская обл , Ростов - смотрите здесь Re: Re: и Выписки из домовых, где они были зарегестрированы. А также Справку из БТИ г.Краснодара - о неимении недвижимого имущества .
4) Нотариальный отказ Ваш.
5) Послать в СТУИО эл.письмо и ждать ответ

Может быть кто то , что то добавит.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3312

Непрочитанное сообщение anffan » 22 фев 2012, 15:47

3)Неучастие в приватизации в г.Краснодаре в частности
Тут скорее ошибка секретаря при наборе текста судебного решения, далее использующегося, как "рыба" - хотя в моем Решении не об неучастии в приватизации в г. Краснодаре указанно , а об отсутствии жилья в собственности в г. Краснодаре, причем ни справки БТИ по г. Краснодару, ни сведения ЕГРП вообще я суду не предоставлял.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#3313

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 22 фев 2012, 15:57

и Выписки из домовых, где они были зарегестрированы.
Думаю, что выписки из домовых нужны только при отсутствии в паспорте штампа о регистрации за определённый период.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3314

Непрочитанное сообщение anffan » 22 фев 2012, 16:02

Думаю, что выписки из домовых нужны только при отсутствии в паспорте штампа о регистрации за определённый период.
Я этого тоже не предоставлял (как и некоторые ;) ) ввиду отсутствия, а давал "почти" равнозначную замену - выписку из послужного с указанием периодов прохождения и наименования н.п.

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#3315

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 22 фев 2012, 17:58

Сегодня отправил в ДЖО письмо с "прошу в собственность в пор.приватиз"-интересно что теперь ответят(после приказа 1850), кстати у ДЖО есть право расторгнуть ДСН, вот интересно можно ли его расторгнуть(после уже получения квартиры, но еще не прописался)
А разве не надо копии паспортов с пропиской к заявлению прилагать?
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Blackire
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург

#3316

Непрочитанное сообщение Blackire » 22 фев 2012, 18:09

Обратитесь к собственнику (кто в ДСН) с просьбой передать квартиру в собственность в порядке приватизации.
Всем здравствуйте!
Согласно выше сказанному, перечитала ДСН и не могу сообразить, кто собственник? Помогите понять, пожалуйста....
В договоре написано: заместитель начальника ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ Васянович С.В, действующий от имени собственника жилого помещения РФ на основании доверенности МО РФ от "" № , именуемый в дальнейшем Наймодатель...
Так кто собственник то? Совсем запуталась, на кого писать заявление?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3317

Непрочитанное сообщение Captain » 22 фев 2012, 18:17

Blackire,
запросите в ЕГРП, кто у вас собственник

Blackire
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:00
Откуда: Санкт-Петербург

#3318

Непрочитанное сообщение Blackire » 22 фев 2012, 18:42

Спасибо, уже запрос сделала, жду ответ

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#3319

Непрочитанное сообщение rnickola » 22 фев 2012, 21:41

запросите в ЕГРП, кто у вас собственник
Если будет указано, что Российская Федерация?
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3320

Непрочитанное сообщение Captain » 22 фев 2012, 21:43

rnickola,
уже получили?

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

Re: Re:

#3321

Непрочитанное сообщение ADS » 22 фев 2012, 23:33

bobo писал(а):Подскажите пожалуйста если жена отказывается участвовать в приватизации,что для этого нужно?


Нотариально заверенный отказ от приватизации.(Согласие)
а сколько срок действия документа об отказе в приватизции?
Нотариус сказал-год,в документе ничего не сказано о сроке документа.
А мне - что это бессрочный документ. Аналогичная проблема - сколько юристов и судей - столько и мнений и решений. "Вопрос знатокам" - кто поможет разрулить ситуацию по сроку действия этого документа?

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#3322

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 23 фев 2012, 09:14

А мне - что это бессрочный документ.
И мне нотариус по телефону сказала, что срока давности нет, пока отказчик не напишет заявление о том что "передумал"...

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#3323

Непрочитанное сообщение rnickola » 23 фев 2012, 09:35

уже получили?
Да, собственник - РФ, оперативного управления не прописано.
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3324

Непрочитанное сообщение Captain » 23 фев 2012, 09:51

rnickola,
выложите скан, пожалуйста

Аватара пользователя
seafront
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 04:57

#3325

Непрочитанное сообщение seafront » 23 фев 2012, 10:54

Captain,
у меня тоже в справке из ЕГРП на квартиру стояло - Правообладатель - РФ . Ответчиком заявляла - СТУИО , а третьим лицом - Управление Фед. службы гос.регистрации, кадастра и картографии.

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3326

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 23 фев 2012, 12:39

Если будет указано, что Российская Федерация?
У меня так же в выписке правообладатель - РФ, договор СН заключал с омисом, которого уже не стало, написал заявления в РУЖО, СТУИО, в Министерство обороны,естественно с уведомлением о вручении. Собрал все квиточки уведомлений и подал в суд. В качестве ответчиков привлек МО РФ, третьих лиц - росреестр. Теперь жду...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3327

Непрочитанное сообщение anffan » 23 фев 2012, 12:43

Captain,
у меня тоже в справке из ЕГРП на квартиру стояло - Правообладатель - РФ . Ответчиком заявляла - СТУИО , а третьим лицом - Управление Фед. службы гос.регистрации, кадастра и картографии.
Такая же "петрушка", но раньше на сайте МО, на против домов, были номера и даты приказов МО РФ о передаче в ОУ, которыми можно было оперировать, теперь нет...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3328

Непрочитанное сообщение Captain » 23 фев 2012, 12:55

а в МинОбороны по какому адресу и кому писали?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3329

Непрочитанное сообщение anffan » 23 фев 2012, 13:19

а в МинОбороны по какому адресу и кому писали?
Вообще, обращался в МО РФ, С-К ТУИО, С ТУИО (на всякий "пожарный"). В МО писал на Знаменку, но ответ пришел от ДЖО, от Оли, видимо переслали.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3330

Непрочитанное сообщение Captain » 23 фев 2012, 13:23

В МО писал на Знаменку
Министру Обороны?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя