Вопросы по ипотечной системе

KosmoS-84
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:17

#5761

Непрочитанное сообщение KosmoS-84 » 22 фев 2012, 10:19

Сбила меня с толку сотрудница Росвоенипотеки Новосибирского филиала в ноябре, сказав, что можно приобретать квартиру в строящемся доме. Вчера совсем другую информацию выдала: "Нельзя! Нет соответствующего постановления. На рассмотрении.." И всё, все мои мечты разрушила в момент... Ипотеку тоже параллельно нельзя оформить, только потребительский кредит. И квартиру купить в новостройке, но с оформленным свидетельством тоже тяжко, т.к. при продаже квартиры в собственности менее 3х лет 13% НДФЛ. Какой Продавец захочет указывать реальную стоимость квартиры при продаже? Мда... Думу думаю... =))

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#5762

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 22 фев 2012, 12:37

KosmoS-84,
Застройщики часто продают квартиры со свидетельством в новостройках... просто цена за м2 значительно увеличивается... это во-первых. а во-вторых, если у застройщика квартиры уже со свидетельством, то часто это наводит на мысль, что что-то в этом доме не так (но не всегда!), есть какие-то проблемы и сложности, что квартиры не раскупили... по крайней мере, я пришла к такому выводу... либо площадь очень большая (например двухуровневая 6 комнатная квартира), либо в доме куча сложностей, либо этажи первый и последний и пр.

KosmoS-84
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 09:17

#5763

Непрочитанное сообщение KosmoS-84 » 22 фев 2012, 20:51

Шарушечка,
Вы уже присмотрели квартиру? С каким банком планируете работать?

nightmare04
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 06:18

#5764

Непрочитанное сообщение nightmare04 » 23 фев 2012, 06:34

Здравствуйте, такой вопрос по НИС, являюсь участником НИС с 2008 года, номер счета до сих пор в часть не пришел, звонил в Москву, сказали что выслали еще год назад, как мне быть?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5765

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 фев 2012, 09:30

И квартиру купить в новостройке, но с оформленным свидетельством тоже тяжко, т.к. при продаже квартиры в собственности менее 3х лет 13% НДФЛ. Какой Продавец захочет указывать реальную стоимость квартиры при продаже?
подождите налог это закон, это проблемы продавца что там с него удержат 13%. это проблема любой купли продажи. а вот указывать неполную стоимость черевато между прочив особенно для вас.
Здравствуйте, такой вопрос по НИС, являюсь участником НИС с 2008 года, номер счета до сих пор в часть не пришел, звонил в Москву, сказали что выслали еще год назад, как мне быть?
а вы сами как думаете? ну вы же первый год служите... напишите обращение куда звонили пусть вышлют дубликат
всё пройдёт, пройдёт и это.

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#5766

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 23 фев 2012, 15:31

KosmoS-84,
квартиру уже выбрали... с банками никакими работать не будем будем покупать за наличку... мы уже уволены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

пы.сы. Всех мужчин с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drink:

Аватара пользователя
рыжик84
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:58

#5767

Непрочитанное сообщение рыжик84 » 24 фев 2012, 18:56

Подскажите плиз!!! Купили по НИС еще год назад квартиру, сейчас народ у мужа на работе тоже покупает, сказали, что теперь никакой комиссии банк не берет за рассмотрение. А мы потратили тысяч 40-50, не помню точно. Но говорили, что может примут какой-нибудь закон, чтобы эти наши комиссионные выплаты вернуть обратно. Изменилось ли чего за год? Может мы уже можем что-то вернуть ?(просто я в декрет ухожу, деньги не лишние бы были) Я помню больше года назад отправляла на сайт АИЖК письмо с вопросом, будут ли когда-нибудь возвращены потраченные нами деньги, мне отписались, что вопрос рассматривается. Спасибо заранее за ответ)))
И еще - можно ли уже будет вложить материнский капитал?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5768

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 фев 2012, 19:14

А мы потратили тысяч 40-50, не помню точно.
а стоит вспомнить
Но говорили, что может примут какой-нибудь закон, чтобы эти наши комиссионные выплаты вернуть обратно.
он давно существует - это закон о защите прав потребителей
Изменилось ли чего за год?
еще раз он очень давно принят
Может мы уже можем что-то вернуть ?
можете вернуть комиссии
деньги не лишние бы были
ну это штука не быстрая
Я помню больше года назад отправляла на сайт АИЖК письмо с вопросом, будут ли когда-нибудь возвращены потраченные нами деньги, мне отписались, что вопрос рассматривается.
вас обманули.
И еще - можно ли уже будет вложить материнский капитал?
вряд ли. а вообще куда вы его хотите вложить?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
рыжик84
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 18:58

#5769

Непрочитанное сообщение рыжик84 » 24 фев 2012, 20:21

Спасибо за ответ! а куда обратиться чтоб вернуть - у меня все документы сохранились. Посмотрела - комиссия была 37987,40, плюс 1000 рассмотрение заявки

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5770

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2012, 00:22

а куда обратиться чтоб вернуть - у меня все документы сохранились.
в суд причем гражданский. текста на ветке хватает даже есть заявление
всё пройдёт, пройдёт и это.

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

#5771

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 25 фев 2012, 09:41

Только что муж обнаружил, что накопления на книжку уже пришли... :D
Резюмирую: Из армии уволены по ОШМ 1 октября 2011 года. ДОПы получили 8 декабря. Два с половиной месяца дрюкала ДЖО. Документы из Джо в Росвоенипотеку попали 17 февраля 2012. Через неделю накопления на книжке... Респект Росвоенипотеке за их четкую и отлаженную работу. ДЖО у них бы поучиться. Кстати сумма накоплений немного больше чем мы рассчитывали, что очень приятно... примерно тысяч на 30... 5 с половиной месяцев на все ушло... немного больше чем мы хотели, но хорошо, что все закончилось... Теперь еще осталось квартиру в ЗВГ сдать... только вот кому? там же кажись славянка теперь рулит... может забить, нах? и выписаться оттуда по запросу... но это уже другая тема)))
В понедельник оформляем задаток на квартиру. 8-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5772

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2012, 10:50

Теперь еще осталось квартиру в ЗВГ сдать... только вот кому?
я бы ее оставил себе. и по тихой сдавал в наем
то накопления на книжку уже пришли..
поздравляю
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#5773

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 фев 2012, 14:53

я бы ее оставил себе. и по тихой сдавал в наем
ну и уж :lol:

Шарушечка
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:39

Re:

#5774

Непрочитанное сообщение Шарушечка » 25 фев 2012, 14:58


я бы ее оставил себе. и по тихой сдавал в наем
да нах она мне нужна... сглаз долой из сердца вон и забыть как страшный сон это приключение под названием АРМИЯ. Я когда замуж за военного выходила, мне все подружки завидовали, типа страну посмотришь, по городам разным поездишь :D Дуры блин глупые... На всю жизнь насмотрелась на тайгу, степь и "зеленый зверинец" :lol:

макс@
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:41

#5775

Непрочитанное сообщение макс@ » 25 фев 2012, 18:04

Шарушечка, ПОЗДРАВЛЯЮ !Это у вас еще быстро все получилось. Меня исключили 15 октября 2011 . Ни допов , ни накоплений по сей день нет!Сведения на допы отправили в Москву 20 декабря 2011.Как вообще узнать их судьбу.Пробовал звонить по всем номерам в ДЖО, тишина... даже звонил на горячую линию информационного центра ДЖО,задавал вопрос,сказали что вам перезвонят спецы по ипотеке ,но ответа так и не получил...Как действовать дальше?... Влияет ли на допы то, что исключен из реестра без права использования накоплений( был незаконно уволен, потом восстановлен по суду, но сведения с изменениями в ДЖО не попали)?

maya
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:40

#5776

Непрочитанное сообщение maya » 25 фев 2012, 21:12

Хочу ещё раз уточнить,нужно ли писать рапорт на имя КЧ выпускнику военного института 2011г для включения в реестр уч-ков НИС, или же он внесён в него автоматически? Рапорт не писал, уведомления о включении в реестр не получал.Недавно переведён к новому месту службы.По какому номеру тел.можно уточнить регистрационный номер участника НИС?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5777

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2012, 00:37

На всю жизнь насмотрелась на тайгу, степь и "зеленый зверинец"
:lol:
не ну а вы что хотели...
Как действовать дальше?
почитать последние страниц 10 в каждой ветке по ипотеке.
Влияет ли на допы то, что исключен из реестра без права использования накоплений
сами то как думаете?
Хочу ещё раз уточнить,нужно ли писать рапорт на имя КЧ выпускнику военного института 2011г для включения в реестр уч-ков НИС, или же он внесён в него автоматически?
автоматом, но лучше проверить
По какому номеру тел.можно уточнить регистрационный номер участника НИС?
начните с росвоенипотеки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Laners
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#5778

Непрочитанное сообщение Laners » 26 фев 2012, 02:48

Прошу вас прояснить ситуацию:
- Участник НИС с 2005 г. не использовал.
-14.02.2011 г. уволен незаконно приказом командующего, приказ признан не законным 22.04.2011
- На данный момент восстановлен в должности, но сказали ,что с учёта НИС сняли и накопления не вернуть.
Не хотелось бы обращаться опять в суды устал.
Подскажите пожалуйста хоть направьте на правильный путь.

Scjozef

#5779

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 фев 2012, 07:30

Не хотелось бы обращаться опять в суды устал.
куда вы обращались до сегодняшнего момента?
Ромик через суд выбил, так что путь один имхо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5780

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2012, 10:53

- На данный момент восстановлен в должности, но сказали ,что с учёта НИС сняли и накопления не вернуть.
обманули
Не хотелось бы обращаться опять в суды устал.
ну если устали от защиты своих прав то не добивайтесь, там всего то 600 000р.
Подскажите пожалуйста хоть направьте на правильный путь.
путь всегда один, и даже сайт так называется

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:
если надоело самому судиться есть представители, адвокаты и др.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Laners
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Накопительно-ипотечная система

#5781

Непрочитанное сообщение Laners » 26 фев 2012, 13:31

В суд по ипотеке ни куда ещё не обращался, а устал по восстановлению 1 уголовное и 3 с командующим. Дозвонился до местных ипотечников, погрозил им пальцем. Сказали чтобы вернуть всё обратно надо написать письмо в Москву с решением суда и тогда они возможно включат в реестр опять, а насчёт накоплений порядка 800 т.р. "будет видно после восстановления в реестре".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5782

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2012, 14:09

Дозвонился до местных ипотечников, погрозил им пальцем.
вы в росвоенипотеку позвонили (филиал) и пальцем им погрозили?
Сказали чтобы вернуть всё обратно надо написать письмо в Москву с решением суда и тогда они возможно включат в реестр опять
:lol: да уж. если будет решение то конечно может быть.

Добавлено спустя 41 секунду:
насчёт накоплений порядка 800 т.р. "будет видно после восстановления в реестре".
кому видно?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Laners
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:19
Откуда: Калининград
Контактная информация:

#5783

Непрочитанное сообщение Laners » 26 фев 2012, 14:50

:lol: да уж. если будет решение то конечно может быть.
Да нет решение суда о не законном увольнении.
Да в местном филиале.
У меня такое впечатление при разговоре с ними , что я у них из кармана пытаюсь это всё вернуть. :evil: :x :twisted:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5784

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 фев 2012, 15:11

Да в местном филиале.
У меня такое впечатление при разговоре с ними , что я у них из кармана пытаюсь это всё вернуть.
вы просто позвонили в контору, которая занимается информационным обеспечением. им глубоко по... их задача реально помочь советом номерки там подсказать и т.д. и грозить им пальцем все равно что на радиоприемник ругаться. именно по этому у вас такое впечатление
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#5785

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 26 фев 2012, 23:03

Печально, но факт- областной военный суд отказал в восстановлении меня в реестре НИС, а точнее- обязать командование подать данные для включения в реестр НИС с момента написания мной первого рапорта ( рапорт 2006 года)- устно, при оглашении решения, указав на то, что упущены сроки обращения. Непонятным до сих пор для меня остается факт- почему судья сразу-ну пусть буквально в течения месяца хотя бы с момента подачи заявления отказал бы мне по упущенным срокам- а не мурыжил, извиняюсь за выражения дело 4 месяца,удовлетворяя ходатайства о допросе свидетелей, выяснении и замене отвечиков в результате ликвидации части в которой я проходил службу, и выяснении других обстоятельств которые даже сыграли положительную роль в доказательство того , что мной изьявлялось желание стать участником НИС и исполнялся рапорт, а в результате халатности командования списки и рапорта участников НИС были похерены( ну тут конечно моя вина есть- ипотека мне нужна и я должен был впервую очередь контролировать оповещения о включении в НИС, но с командования обязанностей никто ж тоже не снимал).
В результате=выслуга более 10 ти лет.....уволен по ОШМ.....исключен.....офицер запаса и реализовать свои жилищные права по НИС через суд не удалось. Жильём от МО РФ не обеспечен.... Как теперь быть???? Рассчитывал на восстановление в НИС, поэтому и документы на признание нуждающимся для получения в натуральной форме не подавал.... :( :( :( :( :(

Scjozef

#5786

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 фев 2012, 04:02

что то не ясно, какие сроки были упущены?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5787

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 фев 2012, 07:55

областной военный суд
что это еще за контора такая? что то мне подсказывает об ошибке.
В результате=выслуга более 10 ти лет.....уволен по ОШМ.....исключен.....офицер запаса и реализовать свои жилищные права по НИС через суд не удалось.
вот это прискорбно. нужно читать чего вам там написали. заявление протокол решение это по минимуму. вообще материалы дела целиком нужны (откопированные или отсканеные)
Как теперь быть?
Рассчитывал на восстановление в НИС
рассчитывать нужно на реалии, но прежде всего как минимум не сдаваться.
поэтому и документы на признание нуждающимся для получения в натуральной форме не подавал..
самое интересное, что вы достаточно редкий гость на сайте... можете подробнее рассказать про судопроизводство по вашему делу, сами были?, юрист был у вас в виде представителя и т.д.
что то не ясно, какие сроки были упущены?
я думаю что судья уперся в сроки 3 мес после того как ALFA2011, узнал что действий по его рапорту не производилось.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ALFA2011
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:32
Контактная информация:

#5788

Непрочитанное сообщение ALFA2011 » 27 фев 2012, 10:53

Не областной а гарнизонный военный прошу прощения :( Выслугу пришлось с боем тоже в судах набирать- обжаловал незаконный приказ об исключении из списков части- первый раз исключали-выслуга была 9 лет 11 месяцев и 22 дня- выиграл гарнизонные и касационные суда и надзорная им не удалась- восстановили а старый приказ отменили и затем уже когда повторно исключали выслуга составила 10 лет и 4 месяца.

Заявление,протокол, решение и вообще материалы дела (откопированные или отсканеные)- сегодня вечером скину на форум обязательно после 21.00- забиру из суда только около 17 часов.

На все судебные дела вусегда являлся сам и адвоката нанимал- нельзя сказать что шибко специализированного именно по военннослужащим,но какого найти удалось, помогал мне и подсказывал.

Обращался в военную прокуратуру по месту службы, те вынесли представление о устранении нарушений в адрес командования связанных с бездействием по включению меня в НИС и реагирования на мои письменные обращения в адрес командования с просьбой провести расследрования по тому факту что я не был включен в реестр НИС, но командир части просто напросто ликвидировал часть и сам ушел в распоряжение другого с последующим увольнением.

Обратился(19 января письмо) в адрес Генерального прокурора Чайка Ю.А.- буквально позавчера вчера пришло письмо что дело передано для разрешения в прокуратуру г.Санкт- Петербурга- как я понял вышестоящую над той которая по моему месту службы- Копию приложу вечером. Аналогичная жалоба была отправлена также на сайт президента :(

Обо всех остальных деталях сообщю вечером.

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

#5789

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 27 фев 2012, 11:17

Обо всех остальных деталях сообщю вечером.
Читаю все с большим интересом, скоро сам пойду... Ждем документы

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5790

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 фев 2012, 11:22

Не областной а гарнизонный военный прошу прощения
это уже яснее. а то в гражданских судах областной это как правило 2 инстанция.
сегодня вечером скину на форум обязательно после 21.00- забиру из суда только около 17 часов.
смотрите сами материалы - то что приобщалось могут не дать без уплаты пошлины.
прокуратуру г.Санкт- Петербурга
как я понял вышестоящую над той которая по моему месту службы-
нет. скорее всего это поднадзорная просто. питерской прокуратуре гарнизонной никто более не подчинятся.

кратко как предварительный итог, у вас после составления решения 30 дней на обжалование (спасибо судебной реформе инициированной президентом), а не 10 дней как раньше. будет время почитать посмотреть и подготовиться. кстати какой суд вынес такое решение?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость