Оплата сверхнормативных метров

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#2101

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 16 фев 2012, 19:08

а за оставшиеся 7 с небольшим метров сказала, что, возможно, придётся платить наличными
Интересный расклад. Ключевое слово здесь, "возможно". Что под ним имели ввиду? Вам не пытались разъяснить, на каком основании, доплачивать-то за 7 м?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#2102

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 16 фев 2012, 19:30

вдогон: и есликому не лень читать мои стенания то подробнее дело обстояло так: у меня на четверых (я, жена и двое детей) приватизированная однушка 38,3 м, Встал на УЖУ буквально в конце прошлого года, в начале февраля дали смотровой на однушку 41,5 м (получится как добавление к имеющимся 38,3). Я дал согласие, (в ордере написал "согласен"). Обновил необходимые бумаги и привёз в Центральную жилкомиссию Конторы, а там меня "обрадовали", тётенька начала считать 41,5+38,3=79,8м. , а положено 18Х4=72, т.о 79,8-72=7,8 квадратов, за которые, возможно, придется платить, т.к. по её мнению у меня хата приватизирована, поэтому до 9 метров можем дать бесплатно, а можем не дать, решат на комиссии по выделению, но сказала будьте готовы ко всему. как-то так. В общем запутала и напужала, у меня аж температура поднялась :(

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вам не пытались разъяснить, на каком основании, доплачивать-то за 7 м?
Пыталась что-то там по понятиям разъяснить, а не по закону, мол, если бы квартиру всю одну давали трешку то 81 метр законных, а так как мне додают недостающие и у меня уже есть одна приватизированная хатынка, то, возможно (действительно слово ключевое), придётся доплачивать. У меня челюсть отвисла, т.к. шестьсот с лишним тысяч рублей я никогда ещё одновременно в руках не держал, и я ничего не мог возразить, все законы из головы вылетели, сейчас только, прийдя домой, пытаюсь мыслить с вами вслух. :(
Спасибо за отзыв.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Вы сначала ткните их носом в Закон о статусе военнослужащих, ст.15.1 Может сразу поумнеют.
Собираюсь, но там ведь есть интересное словосочетание "может быть", а значит по понятиям чиновников может и не быть. :(

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#2103

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 16 фев 2012, 19:33

А где квартира, если не секрет? По 80 т.р. за метр получается что-ли?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#2104

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 16 фев 2012, 19:36

ст.15.1 п 3. "С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения...
Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности..."

Может - не значит должно. То бишь, может быть, значит может и не быть, вот и получается "быть или не быть". Ещё раз спасибо и простите за назойливость.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2105

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 фев 2012, 19:37

а значит по понятиям чиновников может и не быть
Может и не быть, но если дело касается оплаты за превышение, конструктив должен быть учтен! Раньше времени не волнуйтесь, хотя ситуация действительно неоднозначная... Я уже тоже немного в раздумье :?

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#2106

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 16 фев 2012, 19:38

А где квартира, если не секрет? По 80 т.р. за метр получается что-ли?
В Москве, разумеется. Такова норма, утверждена минсоцрегионразвития

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Может и не быть, но если дело касается оплаты за превышение, конструктив должен быть учтен! Раньше времени не волнуйтесь, хотя ситуация действительно неоднозначная... Я уже тоже немного в раздумье
Спасибо, будем надеяться на лучшее...

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#2107

Непрочитанное сообщение azia1001 » 16 фев 2012, 22:54

вдогон: и есликому не лень читать мои стенания то подробнее дело обстояло так: у меня на четверых (я, жена и двое детей) приватизированная однушка 38,3 м, Встал на УЖУ буквально в конце прошлого года, в начале февраля дали смотровой на однушку 41,5 м (получится как добавление к имеющимся 38,3). Я дал согласие, (в ордере написал "согласен"). Обновил необходимые бумаги и привёз в Центральную жилкомиссию Конторы, а там меня "обрадовали", тётенька начала считать 41,5+38,3=79,8м. , а положено 18Х4=72, т.о 79,8-72=7,8 квадратов, за которые, возможно, придется платить, т.к. по её мнению у меня хата приватизирована, поэтому до 9 метров можем дать бесплатно, а можем не дать, решат на комиссии по выделению, но сказала будьте готовы ко всему. как-то так. В общем запутала и напужала, у меня аж температура поднялась :(
Нам в решение в отказе было написано начальником отдела ДЖО, цитирую до точки -"Таким образом, норма предоставления жилого помещения по договору социального найма на состав из 4-х человек, без права на дополнительную площадь, составит не более 64,08 кв.м (18*4+9)-16,92). Следовательно, превышение общей площади жилого помещения составляет не 5,5 кв.м., как указано в извещении, а 22,42 (86,5-64,08) кв.м."
Где 86,5 - это общая площадь распределенной квартиры, 5,5 - превышение нормы, 16,92 - метры от приватизации.
Так что тут чиновники из ДЖО 9 кв.м конструктива учитывают и ссылаются как раз на статью 15.1 фз-76, так что пусть вам голову не морочат а внимательно читают закон.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Так как мы не компенсируем затраты бюджета, а покупаем "дополнительную общую площадь жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения" за собственные средcтва
Если я правильно Вас понимаю, то на основании п.16 статьи 15 теперь в заявлении на доплату формулировку: "согласен компенсировать затраты федерального бюджета..." можно заменить на "согласен оплатить за счет собственных средств дополнительную общую площадь жилого помещения, превышающую установленную норму...."

Недавно подал в ДЖО заявление как раз с формулировкой " на основании п.16 статьи 15 "согласен оплатить за счет собственных средств дополнительную общую площадь жилого помещения, превышающую установленную норму...." и ссылаясь согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512" чтобы эту квартиру предоставили всобственность бесплатно." Посмотрим что на это ответит ДЖО?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Или же пока не будет отдельного НПА, на основании этих изменений (статья 15, п.16), то все будет происходить исключительно по пр. МОРФ 1450?
Отдельное НПА может и появиться а может и нет. :?: Но раз МО РФ выписывает на извещения с доплатой и берет цены по норме, утвержденой минсоцрегионразвития, а они ни очень то сильно отличаются от рыночных, то почему на основании этих цен и не применить к тем кто желает оплатить "из собственных средств" сверх 18 кв.м.
Тем более опять интересно получается формулировка "собственные средства" - а что могут быть и не собственные? :flag_of_truce: Может кто подскажет, где дают не собственные средства на оплату компенсации затрат Федерального бюджета? :clapping: :-D

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#2108

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 17 фев 2012, 09:32

Сергей Ч, 1450 ДСП для вас не подходит. Пусть Вам назовут приказ Директора Конторы или НПА правительства РФ или Москвы по которому
возможно (действительно слово ключевое), придётся доплачивать
.
ИМХО Вам положено жилье до 81 м общей площади, где то на форуме обсуждалась ситуация когда форумчанин пытался обосновать при получении двух квартир двух конструктивов, но пришли к общему знаменателю что один конструктив ПОЛОЖЕН
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#2109

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 17 фев 2012, 10:44

Так что тут чиновники из ДЖО 9 кв.м конструктива учитывают и ссылаются как раз на статью 15.1 фз-76,
Спасибо. Попробую рапортом ткнуть в статью закона наших чиновников от жилкомиссии, может перестанут мухлевать и разводить на бабло. :evil:
Пусть Вам назовут приказ Директора Конторы
Есть приказ Директора, он тут на форуме выложен, но там конкретика по 9 метрам отсутствует, увы.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#2110

Непрочитанное сообщение nikson » 17 фев 2012, 14:15

Извиняюсь за дубляж своего сообщения на другой ветке, но так как никто мне не смог ответить, то хочу спросить на профильной ветке.
Сегодня в выгрузке ДСН и запросов ЕГРП на ветке Теплого стана официального выложили номера готовых ДСН. Объясните как людям позволяют заключать ДСН если у них в собственности более 18м. Например запись номер 96 гласит: - ДСН №2783/тс и тут же написано в собственности 189,8 м.кв - по данным Россреестра.
Как такое получается? На данной ветке люди спрашивают про оплату каких то жалких 0.2 метра, а в том списке целые землевладельцы. Обычно номер ДСН присваивают после проверки и устранения недостатков, а в той выгрузке куча людей с ДСН и частной собственностью. Нонсес. Тут в собственности нет ничего и заставляют доплачивать. А у них даже доплатой не перекроешь хоромы от 40 до 201 метра.

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

#2111

Непрочитанное сообщение МилаS » 17 фев 2012, 18:54

хочу спросить
присоединяюсь
Объясните как людям позволяют заключать ДСН если у них в собственности более 18м.
уважаемые форумчане, как это можно объяснить?? :shock:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2112

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 17 фев 2012, 18:59

уважаемые форумчане, как это можно объяснить??
По каждому случаю надо разбираться отдельно. У кого-то гараж зарисовался, у кого-то возможно земля, нередки случаи, когда сведения были ошибочны. И вообще, думайте о себе, в первую очередь, к чему смотреть что там у других и как. Это их проблемы.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2113

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 17 фев 2012, 19:00

друзья, а где есть образец заявления на оплату сверхнормативных метров?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#2114

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 17 фев 2012, 19:02

друзья, а где есть образец заявления на оплату сверхнормативных метров?
пост 1, глаза наверх поднимите

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#2115

Непрочитанное сообщение azia1001 » 17 фев 2012, 20:27

Сегодня в выгрузке ДСН и запросов ЕГРП на ветке Теплого стана официального выложили номера готовых ДСН. Объясните как людям позволяют заключать ДСН если у них в собственности более 18м. Например запись номер 96 гласит: - ДСН №2783/тс и тут же написано в собственности 189,8 м.кв - по данным Россреестра.
.....Нонсес. Тут в собственности нет ничего и заставляют доплачивать. А у них даже доплатой не перекроешь хоромы от 40 до 201 метра.
Да, вполне возможно, может на нем числится земельный участок, возможно на нем даже коттедж стоит, но еще не зарегистрирован, а вот земельный участок есть в наличии, и он же не может жить на голой земле. Так что все возможно. А вот если бы было указано что в собственности кв.м квартиры, то это другое. Так же есть и другие варианты, их уже некоторые озвучили. И с этим ничего не поделаешь, как любят у нас говорить - не ту страну назвали Гондурасом! :?

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#2116

Непрочитанное сообщение nikson » 18 фев 2012, 10:56

И вообще, думайте о себе, в первую очередь, к чему смотреть что там у других и как. Это их проблемы.
Это не проблемы, а счастье - получить жилье, имея в собственности кучу метров.
На других не смотрим. Просто кто то служит на Востоке постоянно не потому, что ему там нравится, а потому что не повезло попасть в другое теплое место. А кто то всю жизнь на одном теплом месте и не выгонишь.
Так и с жильем - имеешь 2 - 3 лишних метра найдут и заставят платить. А имеешь 100м -найдут и номер ДСН выложат. Хотя может все не так просто и я ошибаюсь надеюсь.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#2117

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 18 фев 2012, 11:52

Объясните как людям позволяют заключать ДСН если у них в собственности более 18м.
А разве законом запрещено заключать ДСН если в собственности более 18м? Каким?

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#2118

Непрочитанное сообщение nikson » 18 фев 2012, 15:49

Объясните как людям позволяют заключать ДСН если у них в собственности более 18м.
А разве законом запрещено заключать ДСН если в собственности более 18м? Каким?
А вот каким - пост 12292 Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ там все расписано. Или нельзя или вычет Но если вычитать 50-70 метров, то и получать нечего. ИХМО.

diswed
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44

#2119

Непрочитанное сообщение diswed » 19 фев 2012, 01:27

меня интересует:
если пришло извещение на 54,1 кв.м. на семью из 3х человек, и документы уже почти готовы, можно ли сослаться на 1450 и получить дополнительно 18 кв.м. доплотив соответственно, будут ли учитываться те дополнительные 9 метров??
и есть ли вариант получения вместо двушки, две однокомнатные?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#2120

Непрочитанное сообщение akon » 19 фев 2012, 03:37

diswed писал,
если пришло извещение на 54,1 кв.м. на семью из 3х человек, и документы уже почти готовы, можно ли сослаться на 1450 и получить дополнительно 18 кв.м. доплотив соответственно, будут ли учитываться те дополнительные 9 метров??
и есть ли вариант получения вместо двушки, две однокомнатные
ИПМЖ совпадает с местом предоставления хатки 54,1?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

#2121

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 фев 2012, 09:01

пришло извещение на 54,1 кв.м. на семью из 3х человек,
Это нормально, т.к. 54,1 больше, чем 18х3. Если конечно нет права на доп. площадь.
Советую посмотреть онлайн-реестр, т.к. бывали случаи, что по результатам обмера БТИ реальная площадь меньше и счастливчик уже не вписывался в нормы. Т.е. можно было обоснованно отказаться.
документы уже почти готовы,
Согласие Вы дали на эту квартиру?
можно ли сослаться на 1450 и получить дополнительно 18 кв.м. доплотив соответственно
Если говорить о Вашем случае, то доплата не требуется.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО получить не получится. Нужно чтобы был ОТКАЗ на эту квартиру и ДЖО распределил новую, бОльшей площади, превышающей норму не более 18 кв.м.
Однако, ЖЕЛАНИЕ доплатить не является основанием для распределения сверх нормы. Кстати, и вне очереди тоже.
будут ли учитываться те дополнительные 9 метров??
Это не ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ метры, а конструктивные. Их при распределении могут дать, а могут и не дать. Не обязаны, короче.
и есть ли вариант получения вместо двушки, две однокомнатные?
Жилье выделяется по НОРМАМ, а не по количеству комнат.

Gemini
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:04

Помоги кто может! кто может помогите!

#2122

Непрочитанное сообщение Gemini » 24 фев 2012, 18:03

Помоги кто может! кто может помогите!

1. Я прапорщик - женщина 39 лет, выслуга 17,6 календарей, первый контракт заключён в 1994 году, 3 члена семьи
2. Распределили квартиру 69,1 кв.м доплата за 6,1 кв.м. - согласилась, корешок №1 подписала
3. Распределённая квартира в населённом пункте где расположена часть. Имею служебную квартиру.
4. Рапорт на увольнение не писала, контракт заканчивается в декабре 2013 г. (20 календарей не будет), планирую служить дальше.
5. пришла телеграмма об оплате, скоро подойдут оригиналы на оплату.

вопросы:
1.положена ли мне квартира?
2. если оплачу, а при повторном рассмотрении документов откажут! верну ли деньги?

подскажите как быть. никто ничего не знает, кругом суматоха, всё меняется очень быстро. :? :? :?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2123

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 фев 2012, 18:08

Gemini,
1.Не положена.
2. В сегодняшнем бардаке на это точно вряд ли кто сможет ответить.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2124

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 фев 2012, 19:42

1.Не положена.
А вы посчитайте когда контракт у товарища прапорщика был заключен и сопоставьте
Распределённая квартира в населённом пункте где расположена часть
Что скажете?

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

#2125

Непрочитанное сообщение BSY » 24 фев 2012, 19:59

Gemini,
Оплачивайте, квартира положена 100%.
У меня такая же ситуация как у вас, сверх норматив оплатила и получила.
Желаю вам удачи. 8-)

малина
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 05:54

#2126

Непрочитанное сообщение малина » 25 фев 2012, 01:59

Для решения таких вопросов они и требуют сравку о предполагаемых сроках увольнения.Нехорошая ситуация.Вроде бывали случаи, когда отказывали уже после оплаты, хотя, это незаконно.Лечше бы своими глазами увидеть решение.

Gemini
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:04

#2127

Непрочитанное сообщение Gemini » 25 фев 2012, 03:35

Большое спасибо за ответы!

хочу уточнить что первый контракт заключила в 1994 году.

как придёт решение, постараюсь выложить.

ещё раз спасибо! буду смотреть ветку каждый день. может ещё кто то откликнется.

Думаю рискнуть!

romeo
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:01
Откуда: Камчатка

#2128

Непрочитанное сообщение romeo » 25 фев 2012, 08:09

Не буду сильно грузить цифрами и предысторией просто сегодня был у секретаря ЦЖК (я военный но не из МО) она посчитала на четверых строго 18х4, а за оставшиеся 7 с небольшим метров сказала, что, возможно, придётся платить наличными, а по Москве это ого-го, годовое жалование! Вот я интересуюсь есть ли на подобных чинуш законная управа. Причем дают то квартиру по ДСН.
Вас обманывают! У меня состав семьи 4-е человека, распределили 82.5 за 1.5 кв.м. оплатил вчера. Вот вся арифметика.

larisaorexova
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:27

#2129

Непрочитанное сообщение larisaorexova » 25 фев 2012, 16:53

Уважаемые участники форума. Подскажите как мне правильно поступить? Нужно оплатить за превышение кв.м. Сумма оплаты указана в извещении. Квитанцию в ТС не дают, сказали смотрите на сайте. Реквизиты нашла по регионам, но меня настораживает данные реквизита КБК выложенный на сайте 2.02.12г., получается он одинаковый за все регионы. Помоите пожайлуста, а то отправлю денежки куда-нибудь.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2130

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 фев 2012, 17:10

Квитанцию в ТС не дают, сказали смотрите на сайте
Поподробнее можно, кто Вам так сказал и когда?

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
меня настораживает данные реквизита КБК выложенный на сайте 2.02.12г.
Меня тоже настораживает. Потому что КБК разные. В посту 1, Реквизиты лицевого счёта Московская область (уточненные), он отличается от того, что выложен 2.02.12 :?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя