Как затянуть увольнение

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2041

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 фев 2012, 18:18

и ни один кадровик ещё не пострадал за то, что протянул увольнение!
Их почти всех поувольняли или "огражданили". Отстрадались... :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2042

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 фев 2012, 18:19

а вы откуда это взяли?
п.22 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Аватара пользователя
Tinto
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:35
Откуда: Москва

#2043

Непрочитанное сообщение Tinto » 26 фев 2012, 01:16

Здравствуйте, форумчане. Необходима помощь. Ситуация такова. Нахожусь в распоряжении с 02.02.2010 по ОШМ. Выслуга 15 лет. 03.02.2012 заключил ДСН, о чем рапортом доложил КЧ. Заполнил лист беседы, в котором указал, что прошу направить на ВВК и написал рапорт с просьбой направить на ВВК. КЧ рапорт подписал, мне выдали направление. Через день заболел амбулаторно, принес копию справки и написал рапорт об освобождении. Сообщил кадровикам (на всякий случай), что во время болезни прохождение ВВК откладывается. Потом освобождение продлили по 28.02.2012. А на прошлой неделе знакомые сослуживцы сообщили, что КЧ на совещании зачитал выписку из приказа о моем увольнении. Пришел к нему уточнить, так ли это. Он подтвердил. Спросил его, почему он отправил представление на увольнение, не дождавшись прохождения мной ВВК. Аргументировал, что приложил к представлению рапорт об отказе от ВВК, который я писал в сентябре прошлого года, когда потоком всех распоряженцев заставляли проходить ВВК либо писать отказ. Последняя ВВК была в 2010г. Направление на ВВК до сих пор лежит у меня. Лист беседы (с его слов) он приложил не последний(с просьбой о ВВК), а тот, который составлялся перед выводом в распоряжение (2 года назад), в котором я указал, что от предлагаемых должностей отказываюсь. С аттестацией не ознакамливали. Отпуск не предоставляли (по крайней мере рапорт на отпуск я не писал, и отпускной мне не выдавали). В стационар лечь возможности нет.
Цель - затянуть процесс увольнения.
Вопросы: Есть ли шансы на успех? Что сейчас лучше предпринять? Если в суд, то когда подавать исковое заявление (сейчас или когда исключат из списков части)?
Заранее спасибо.
P.S. Ни разу еще не обращался в суд, практики никакой.
Идти по трупам неудобно...зато мягко

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2044

Непрочитанное сообщение JOY » 26 фев 2012, 06:26

Здравствуйте, форумчане. Необходима помощь. Ситуация такова. Нахожусь в распоряжении с 02.02.2010 по ОШМ. Выслуга 15 лет. 03.02.2012 заключил ДСН, о чем рапортом доложил КЧ. Заполнил лист беседы, в котором указал, что прошу направить на ВВК и написал рапорт с просьбой направить на ВВК. КЧ рапорт подписал, мне выдали направление. Через день заболел амбулаторно, принес копию справки и написал рапорт об освобождении. Сообщил кадровикам (на всякий случай), что во время болезни прохождение ВВК откладывается. Потом освобождение продлили по 28.02.2012. А на прошлой неделе знакомые сослуживцы сообщили, что КЧ на совещании зачитал выписку из приказа о моем увольнении. Пришел к нему уточнить, так ли это. Он подтвердил. Спросил его, почему он отправил представление на увольнение, не дождавшись прохождения мной ВВК. Аргументировал, что приложил к представлению рапорт об отказе от ВВК, который я писал в сентябре прошлого года, когда потоком всех распоряженцев заставляли проходить ВВК либо писать отказ. Последняя ВВК была в 2010г. Направление на ВВК до сих пор лежит у меня. Лист беседы (с его слов) он приложил не последний(с просьбой о ВВК), а тот, который составлялся перед выводом в распоряжение (2 года назад), в котором я указал, что от предлагаемых должностей отказываюсь. С аттестацией не ознакамливали. Отпуск не предоставляли (по крайней мере рапорт на отпуск я не писал, и отпускной мне не выдавали). В стационар лечь возможности нет.
Цель - затянуть процесс увольнения.
Вопросы: Есть ли шансы на успех? Что сейчас лучше предпринять? Если в суд, то когда подавать исковое заявление (сейчас или когда исключат из списков части)?
Заранее спасибо.
P.S. Ни разу еще не обращался в суд, практики никакой.
по срокам на обжалование приказа - 3 месяца с момента ознакомления с приказом - Вы поставили дату ознакомления на приказе?А то ведь они могут состряпать, что Вас знакомили, а Вы отказались расписываться.Поданные рапорта на прохождение ВВК зарегистрированы?У Вас копии этих рапортов имеются?ВВК за 2010 год уже утратила силу,т.к. действительна в течении года.
Пока срок подачи искового не истек - подайте жалобу в прокуратуру.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#2045

Непрочитанное сообщение Leha13 » 26 фев 2012, 07:41

Подскажите личное дело на подсчете когда придет неизвестно, НОК сказал придет до увольнения (мне кажется шансов 50/50), отправил (или собирается отправлять) "проект приказа МО" на увольнение (с 31 марта исключение из списков части). Может он отправить "проект", если нет то чем руководствоваться (или как перенести хотя бы на месяц дату исключения)? Спасибо. :? :mrgreen: :dash1:

WWC
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:43

Re:

#2046

Непрочитанное сообщение WWC » 26 фев 2012, 09:20

Ничего никто не продлял, контракт закончен и всё - готовимся на увольнение.
ну тогда только заключениее ВВК держит, как только оно придёт, сразу и уволят и исключат, если всем обеспечен.Кадры получат своё, за несвоевременное представление на ВВК и всё.
ДА никто сейчас не может даже понять как и кто увольняет по своему примеру всем обеспечен всё отгулял ввк пройдено но никто не увольняет контракт закончился

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Подскажите личное дело на подсчете когда придет неизвестно, НОК сказал придет до увольнения (мне кажется шансов 50/50), отправил (или собирается отправлять) "проект приказа МО" на увольнение (с 31 марта исключение из списков части). Может он отправить "проект", если нет то чем руководствоваться (или как перенести хотя бы на месяц дату исключения)? Спасибо. :? :mrgreen: :dash1:
не факт что ВАС полностью рассчитают по ДД или обеспечат вещёвкой требуйте всё по норме 100% на складе всего небудет а без полного обеспечения исключение никак УДАЧИ

Аватара пользователя
Tinto
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:35
Откуда: Москва

Re:

#2047

Непрочитанное сообщение Tinto » 26 фев 2012, 20:03

по срокам на обжалование приказа - 3 месяца с момента ознакомления с приказом - Вы поставили дату ознакомления на приказе?А то ведь они могут состряпать, что Вас знакомили, а Вы отказались расписываться.Поданные рапорта на прохождение ВВК зарегистрированы?У Вас копии этих рапортов имеются?ВВК за 2010 год уже утратила силу,т.к. действительна в течении года.
Пока срок подачи искового не истек - подайте жалобу в прокуратуру.
Выписка из приказа МО еще не пришла(со слов КЧ). Не ознакамливали. Рапорта не регистрировал, так как ничего не предвещало беды (командир был настроен дружелюбно до последнего). Но есть само направление на ВВК на руках.
Идти по трупам неудобно...зато мягко

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2048

Непрочитанное сообщение JOY » 27 фев 2012, 06:21

Выписка из приказа МО еще не пришла(со слов КЧ). Не ознакамливали. Рапорта не регистрировал, так как ничего не предвещало беды (командир был настроен дружелюбно до последнего). Но есть само направление на ВВК на руках.
ну и проходите ВВК, а то ведь начнутся сыпаться взыскания за невыполнение указаний.
Все рапорта в 2-х экз. на вором экз рег.№ и начинайте "формировать" свою защиту.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

matsurik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:36

#2049

Непрочитанное сообщение matsurik » 27 фев 2012, 09:05

Выдали направление на ВВК и мед хар-ку без печати, служ. хар. не дают и гонят на ВВК. Подскажите, пожалуйста, как правильно официально оформить отпуск по уходу за заболевшим ребенком (ребенку - 3. 5 года)?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2050

Непрочитанное сообщение JOY » 27 фев 2012, 12:32

Подскажите, пожалуйста, как правильно официально оформить отпуск по уходу за заболевшим ребенком (ребенку - 3. 5 года)?
обыкновенный больничный по уходу за ребёнком. Никакого отпуска.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

matsurik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:36

#2051

Непрочитанное сообщение matsurik » 27 фев 2012, 14:11

обыкновенный больничный по уходу за ребёнком. Никакого отпуска.
А рапорт нужно писать или нет?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2052

Непрочитанное сообщение JOY » 27 фев 2012, 14:25

А рапорт нужно писать или нет?
а как у Вас заведено так и надо поступать.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

matsurik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:36

#2053

Непрочитанное сообщение matsurik » 27 фев 2012, 14:35

а как у Вас заведено так и надо поступать.
А как правильно то надо? КЧ может отказать в больничом?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2054

Непрочитанное сообщение JOY » 27 фев 2012, 14:40

А как правильно то надо? КЧ может отказать в больничом?
больничный выписывает врач, а рекомендации врача - обязательны для выполнения.Для Вас ещё лучше, если напишите рапорт.Будет чем потом "прикрыться". Пишите в 2-х экз., второй экз. с рег. № оставляете себе.Этим Вы поставите своего началька в известность, что у Вас уважительная причина отсутствия на службе.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

#2055

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 28 фев 2012, 10:09

Подскажите дальнейшие действия после получения ДСН.Бежать к команчу или ждать когда вызовут?Чем чревато то,что не доложил о получении жилья?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2056

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 фев 2012, 13:32

Чем чревато то,что не доложил о получении жилья?
Про то, что это является основанием для прекращения выплаты компенсации за поднаем жилья не забудьте. Если, конечно, ее получаете.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2057

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2012, 13:35

Подскажите дальнейшие действия после получения ДСН.Бежать к команчу или ждать когда вызовут?
Хотите побыстрей уволиться - бегите. Хотите потянуть время - ждите, пока информация о Вашем счастье (ДСН) не придёт к КЧ по официальным каналам.
Чем чревато то,что не доложил о получении жилья?
Ничем.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#2058

Непрочитанное сообщение Leha13 » 29 фев 2012, 05:13

это является основанием для прекращения выплаты компенсации за поднаем жилья
Не согласен, вот если вы пропишитесь в этой квартире тогда да будет являться основанием!

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2059

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 29 фев 2012, 08:19

НЕ согласен с Leha13
вот если вы пропишитесь в этой квартире тогда да будет являться основанием!
Насколько я знаю, это основание - с даты заключения ДСН и подписания акта о приёме квартиры.
Смелость города берёт!

Карасов
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:26
Откуда: Барнаул

#2060

Непрочитанное сообщение Карасов » 29 фев 2012, 14:22

НЕ согласен с Leha13
вот если вы пропишитесь в этой квартире тогда да будет являться основанием!

Насколько я знаю, это основание - с даты заключения ДСН и подписания акта о приёме квартиры.
Только Если ДСН (жилье) получено по месту военной службы.Ели получено в другом месте-получайте ден. компенсацию.

Приказ министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 г. Москва О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909
Дата первой официальной публикации: 28 июля 2005 г.
….
11. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее именуется - денежная компенсация) выплачивается военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее именуются - члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации:
пока приказ никто не отменял!!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я получил ДСН(жилье) в 250 км от места службы и написал рапорт на компенсацию.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Компенсация пока не выплачивалась-но это технический(общевойсковой) вопрос.При написании рапорта сослался на вышеуказанный НПА. :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2061

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 фев 2012, 17:33

Про то, что это является основанием для прекращения выплаты компенсации за поднаем жилья не забудьте. Если, конечно, ее получаете.
Вот об этом писал.
...принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации...
не выплачивалась
Лично мне этого достаточно, чтобы пока не принимать эту информацию к сведению.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2062

Непрочитанное сообщение zabotin » 03 мар 2012, 12:23

Могут ли требовать написания рапорта на увольнение по ОШМ во время нахождения в отпуске по семейным обстоятельствам и в основном отпуске? Квартиру получил, ДСН подписан. С 1.03.2012г. заставили написать рапорта на отпуска перед увольнением.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2063

Непрочитанное сообщение venta » 03 мар 2012, 13:23

Если Вас "заставили", и Вы уже написали и отдали рапорта, то какая теперь разница? Вы хотите "притянуть" их недействительность в связи с тем, что рапорта написаны во время отпуска? Это не запрещено и не противоречит законодательству...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2064

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 мар 2012, 14:20

рапорта на увольнение по ОШМ
Увольнение в связи с ОШМ не относится к тем случаям, когда обязательным условием является написание соответствующего рапорта. Могут и без него уволить.

СЧАСТЕ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:08

#2065

Непрочитанное сообщение СЧАСТЕ » 04 мар 2012, 13:35

Подскажите пожалуйста, увольнение по пределу и контракту в конце марта. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении (до 9.02). затем врач хочет написать направление на госпитализацию. А командир требует привести завтра мед.книжку и хочет отправить меня сначала на ВВК (госпиталь), а потом "хоть к черту на кулички". Могу ли я настаивать сначала на госпитализации, а потом ВВК?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2066

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 мар 2012, 13:43

Подскажите пожалуйста, увольнение по пределу и контракту в конце марта. Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении (до 9.02). затем врач хочет написать направление на госпитализацию. А командир требует привести завтра мед.книжку и хочет отправить меня сначала на ВВК (госпиталь), а потом "хоть к черту на кулички". Могу ли я настаивать сначала на госпитализации, а потом ВВК?
А что вам мешает попасть в госпиталь "по скорой"?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

СЧАСТЕ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:08

#2067

Непрочитанное сообщение СЧАСТЕ » 04 мар 2012, 13:47

С этим заболеванием по скорой не попадают

Добавлено спустя 42 секунды:
С этим заболеванием по скорой не попадают

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#2068

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 04 мар 2012, 16:24

Не согласен, вот если вы пропишитесь в этой квартире тогда да будет являться основанием!
Не вводите людей в заблуждение. По Вашему пониманию получается так: я вселился в квартиру в декабре, а прописался только вчера (а мог бы и дальше не прописываться до исключения из списков части), так мне положена компенсация? Однозначно с момента подписания ДСН. В некоторых местах с момента акта приема-передачи квартиры.(В Хабаровске с момента ДСН).
Только Если ДСН (жилье) получено по месту военной службы.Ели получено в другом месте-получайте ден. компенсацию.
Здесь полностью согласен.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
С этим заболеванием по скорой не попадают
А чего Вы боитесь. Ложитесь на ВВК, а там говорите про все свои болячки. Нормальный начальник отделения ВВК сначала будет Вас лечить( во всяком случае у меня было так). Лёг с направлением на ВВК 05.09.11г., заключение ВВК в итоге было 21.02.12г. (между этим было: Бурденко, Вишневского(филиал № 2), отпуск по болезни, недогулянный отпуск за 11г., ну и в конце само ВВК (21день)). Да к тому-же теперь меняется статья увольнения. А так бы давно уже на гражданке был, т.к. приказ на увольнение по ОШМ был ещё в 2009г. Главное чтобы болезни действительно были.

kuzelena30
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:41

Re: Как затянуть увольнение

#2069

Непрочитанное сообщение kuzelena30 » 05 мар 2012, 17:35

Уважаемые форумчане, посоветуйте, что можно предпринять в следующей ситуации, что бы уволиться по ОШМ. 07.01.2012 получено извещение, что согласно такой то директиве должность сокращается. 13.03.2012 должно было состояться увольнение. написан рапорт,беседы и аттестации проведены,ВВК не пройдено(отказался), отгулен отпуск пропорционально, личное дело отправлено МО, так как звание прапорщик и увольнение теперь через МО, но вот приходит указявка перенести ОШМ на 01.06.2012. и все бы ничего но 25.05.2012 заканчивается контракт :cry: есть ли какие варианты в данном случае уволиться по ОШМ?

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#2070

Непрочитанное сообщение KBH68 » 05 мар 2012, 17:57

написан рапортеседы и аттестации проведены, отгулен отпуск пропорционально, личное дело отправлено МО, но вот приходит указявка перенести ОШМ на 01.06.2012. и все бы ничего но 25.05.2012 заканчивается контракт есть ли какие варианты в данном случае уволиться по ОШМ?
Вот и увольняйтесь по ОШМ, т.к. все процедуры по этому поводу уже запущены, а переносы это их головняк. Не поддавайтесь ни на какие уговоры и не переписывайте рапорт, и будет Вам счастье.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 8 гостей