ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#901

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2012, 21:23

решение по ДД за 1-3 мес обращается к немедленному исполнению,
Это если Вы просили, да и то суд может не пропустить, т.к. идет обжалование действий должностного лица (не является основанием для немедленного исполнения), а не истребование ЗП. ОВС запросто может отменить, прецеденты были.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И не забывайте, что с 01.01.12 решение вступает в силу через месяц после вынесения (а не через 10 дней как раньше)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
решение выносится в течении 10 дней (ещё раз рекламирую Волгоградский ГВС)
не своевременное оповещение ответчика, одна из причин для отмены решения. А Вы за 10 дней ЕРЦ в Москве оповестите? Сомневаюсь.
пять дней на вручение письма с доками в казначейство, плюс макс 15 раб/дней на перечисление;
Казначейство тоже по разному реагирует. Я в свое время обращался, результат: мы работает с ИЛ, в которых указана сумма, перечисление в течение трех месяцев и т.д.
Хотите организовать вал обращений - так откройте ветку, агитируйте
Так, что если Вам везло, это не значит, что повезет другим.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Я не агитирую, а смотрю здраво не вещи. Да и обращение в суд у меня п. 5 проходит. Просто если сейчас суд по вышеуказанным причинам тормозить будет, другие сработают.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#902

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 фев 2012, 21:39

Это если Вы просили, да и то суд может не пропустить, т.к. идет обжалование действий должностного лица (не является основанием для немедленного исполнения), а не истребование ЗП. ОВС запросто может отменить, прецеденты были.
Это обязанность суда, толкование нормы широкое (практика).
не своевременное оповещение ответчика, одна из причин для отмены решения. А Вы за 10 дней ЕРЦ в Москве оповестите? Сомневаюсь. Так, что если Вам везло, это не значит, что повезет другим.
Не знакомы с обстановкой в судах. По каждому случаю несоблюдения сроков - разбирательство, будет часто - на новый срок не переназначат, разборки на совете и т.п. А извещают уже давно по факсу, кстати и почта работает неплохо, отслеживают доставку через сайт Почты России (практика).
А вот на обращения - срок месяц, причем минимум одно перепоручение будет, ещё дольше. Всё испытано.
И на счет везения - посмотрите сроки рассмотрения дел на сайте; конечно и суды отмороженные бывают. :|
В суде хорошо то, что нормы ГПК прописывают процедуру подробно - на любую бумажку мотивированное постановление. Главное - решение имеет силу закона. А не какая-то писулька одного дармоеда другому.
А если конечно по принципу "а вдруг судья не читал ГПК и материальное право, да и вообще сумашедший...", то тогда в суд идти не надо. 8-)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

senatr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:26

Re: Единый расчетный центр (ЕРЦ)

#903

Непрочитанное сообщение senatr » 27 фев 2012, 06:24

В субботу, 25.02.2011 г., примерно с 200-й попытки дозвонился до ЕРЦ. Спрашиваю, где мое ДД за февраль и перерасчет за невыплаченный РК 1,6 за январь? (примерно половина части ДД за февраль получили, вторая половина-нет, причем не по алфавиту, не по категориям, а так, без всякой логики). Отвечают: Вы в феврале еще не рассчитывались... Деньги получите после того, как Вам начислят, а когда это произойдет- неизвестно... Спрашивается: зачем звонил??? Для справки: по поподу невыплаченного РК 1,6 в январе обращался с рапортом к командиру, отправлял письма по электронке и заказными письмами в ЕРЦ и УФО, а также четырежды оставлял заявку по телефону ЕРЦ... А в ответ- тишина... 1 марта буду писать в ГВП, в приемную МО и Президента. Не пора ли спросить с Табуреткина за развал армии и издевательства над военными? Присоединяйтесь, может массовость жалоб поможет!!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Простите, звонил 25.02.2012 года

Прапорщик 343
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 09:11
Откуда: Дальний Восток

#904

Непрочитанное сообщение Прапорщик 343 » 27 фев 2012, 06:53

да кидалово конкретное устроили в этом ЕРЦ..еще пару дней и в прокуратуру с народом поедим.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
по набрали там стажеров сидят тупят а мы и наши семьи страдают :twisted:

Аватара пользователя
veles
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 04:04

#905

Непрочитанное сообщение veles » 27 фев 2012, 07:53

В субботу, 25.02.2011 г., примерно с 200-й попытки дозвонился до ЕРЦ. Спрашиваю, где мое ДД за февраль и перерасчет за невыплаченный РК 1,6 за январь? (примерно половина части ДД за февраль получили, вторая половина-нет, причем не по алфавиту, не по категориям, а так, без всякой логики). Отвечают: Вы в феврале еще не рассчитывались... Деньги получите после того, как Вам начислят, а когда это произойдет- неизвестно... Спрашивается: зачем звонил??? Для справки: по поподу невыплаченного РК 1,6 в январе обращался с рапортом к командиру, отправлял письма по электронке и заказными письмами в ЕРЦ и УФО, а также четырежды оставлял заявку по телефону ЕРЦ... А в ответ- тишина... 1 марта буду писать в ГВП, в приемную МО и Президента. Не пора ли спросить с Табуреткина за развал армии и издевательства над военными? Присоединяйтесь, может массовость жалоб поможет!!!
В нашей части анологичная ситуация деньги дали вечером 24 февраля 2012 и получили всего 15 человек, кому то переплатили кому не доплатили
Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде
Мы на чеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.

художник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:35

#906

Непрочитанное сообщение художник » 27 фев 2012, 09:16

Доброго времени суток уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста могу ли я минуя гарнизонную прокуратуру,напрямую обращаться в Ген.прокуратуру.Тоже задержка ДД за февраль!

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#907

Непрочитанное сообщение deva=13 » 27 фев 2012, 10:07

Товарищи, хотелось бы знать ,мне одному показалось, что в ЕРЦ на телефонные звонки отвечают курсанты?
Судя по всему они и начисления производят.
А то возникают сильные сомнения касательно их компетенции.
Уже никаких сомнений,флотским управлениям,работающим с ОВ секретку не выплатили вообще.Многим совсем еще ДД не пришло.Вот вам и"все на выборы"!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#908

Непрочитанное сообщение globus » 27 фев 2012, 10:12

Доброго времени суток уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста могу ли я минуя гарнизонную прокуратуру,напрямую обращаться в Ген.прокуратуру.Тоже задержка ДД за февраль!
Легко! Сам не раз так обращался...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#909

Непрочитанное сообщение Andeson » 27 фев 2012, 10:18

подскажите пожалуйста могу ли я минуя гарнизонную прокуратуру,напрямую обращаться в Ген.прокуратур
можете...но как показывает практика Вам придет письмо что "Ваше обращение отправлено по месту проверки", т.е. с ген прокуратуры уйдет в главную военную, оттуда в окружную, оттуда в вашу гарнизонную.
Там прокурор возьмет объяснения у КЧ, который скажет, что полномочий на начисление и контроль за ДД у него нет с 01.01.2011 года, а с 01.01.2012 года расчетом занимается ЕРЦ, все полномочия там.
Возьмет объяснение у Вашего УФО, которое приложит документы о расчете с 01.01.2012 через ЕРЦ и ответственности этого органа за ДД военнослужащих по контракту.
В связи с неподконтрольностью ЕРЦ вашей гарнизонной прокуратуре, дело будет закрыто.

ИМХО, обращайтесь в суд...привлекайте ЕРЦ...и все.

Аватара пользователя
pipuch
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 07:03

Re: Единый расчетный центр (ЕРЦ)

#910

Непрочитанное сообщение pipuch » 27 фев 2012, 10:24

минут пять назад как дозвонился 88002002206 в ЕРЦ что хотел узнал у оператора сказала что я есть в базе данных ждите до 29 февраля не готовы реестры.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
:?
Вторично и я дозвонился до ЕРЦ, сказали мне то же самое, тоже назвали дату 29 февраля.Я уточнил, действительно ли эта дата является крайним сроком выплаты мне ДД за январь и февраль.Мне ответили:" Нет, это дата, когда расчеты вернутся с корректировки ,а после этого звоните и мы выясним, когда вам будет начислена (или не начислена) зарплата".

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#911

Непрочитанное сообщение globus » 27 фев 2012, 10:30

как показывает практика Вам придет письмо что "Ваше обращение отправлено по месту проверки
Именно так, подтверждаю, толку от таких обращений немного...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#912

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 фев 2012, 11:37

Адрес и телефоны Единого расчетного центра Министерства обороны РФ
Вложения
Адрес, телефоны ЕРЦ МО РФ.pdf
(40.31 КБ) 118 скачиваний

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#913

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 27 фев 2012, 11:58

сегодня с утра стали судорожно собирать сведения кто получил кто нет, сколько в январе , сколько в феврале. зачем не знаю говорят указивка с гука. 22.02 пришло дд за февраль половине, 24. 02 еще несколько человек -остальным тишина.
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#914

Непрочитанное сообщение Krus » 27 фев 2012, 12:22

Сегодня дозвонился таки до ЕРЦ.
Данные заблокированы до конца февраля.
Попросил пробить себя в базе данных. Пробили. В базе данных меня нет.
Позвонил в свое УФО. Сказали, что они все данные по 1С в Москву передали, а то что в базе данных меня нет - проблема окружных кадровиков которые данные по военнослужащим не подали.
Вот такие дела. Чувствую что звонок в кадры проблему не решит. :-(

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#915

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 27 фев 2012, 12:26

Вот такие дела. Чувствую что звонок в кадры проблему не решит.
Вот и у нас кадровики, похоже, не все документы подали. Нет ни северных, ни РК, ни выслуги!И в ЕРЦ нет на это бумаг! Вот в этом случае куда и на кого подавать? Есть идеи? Поделитесь!

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#916

Непрочитанное сообщение stebnev » 27 фев 2012, 13:58

Сегодня дозвонился таки до ЕРЦ.
Данные заблокированы до конца февраля.

Не верьте ЕРЦ...Вчера звонил...Данные за февраль заблокированы....Звоните 29 февраля...А когда я сказал, что с меня в январе алименты не удержали, а бывшая их при этом получила, барышня сказала "Минуточку" (быстренько "разблокировала" базу за февраль)....И сообщила мне все цифры за февраль....Особливо отметила. что алименты удержаны за 2 месяца...Вот вам и "блокировка"....

BobStifler
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:12

#917

Непрочитанное сообщение BobStifler » 27 фев 2012, 15:19

Мне тоже в ЕРЦ сказали что звоните 1-го марта будет все ясно.Мне выплатили ДД за январь и не вычли алименты. А за февраль еще не дали, хотя остальным всем в части ДД дали.Звонил бывшей жене, сказала что алименты за январь и за февраль не платили. Видать из-за алиментов.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#918

Непрочитанное сообщение Krus » 28 фев 2012, 01:07

Дозвонился до кадровиков.
Приказ МО РФ есть. Все данные в ЕРЦ переданы. Приоритет при начислении ДД данным от прежних УФО. Предложили опять попинать УФО. IMHO, после 10 марта проще будет прокуратуру или суд попинать. :-(

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#919

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 фев 2012, 01:42

В связи с неподконтрольностью ЕРЦ вашей гарнизонной прокуратуре, дело будет закрыто.
Именно по этому просить ГВП не спускать жалобу вниз.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#920

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 28 фев 2012, 03:03

Именно по этому просить ГВП не спускать жалобу вниз.
Дважды просил, прокурорица в очках и полковничьих погонах в приемной ГВП сочуственно кивая обещала, но за подписью нач. 3 отдела ГВП извещала о об обратном. В ген. прок. реакция аналогичная, больше не связываюсь. МГВС надежнее, хоть не футболят сразу, а пытаются как-то адекватно реагировать. Мой личный опыт показал: обращение в прокуратуру бессмысленно и вредно по причине потери времени при нулевом результате. Может именно мне не везло :( . Охотно порадуюсь за коллег, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
Космик
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:56
Откуда: Амурская область

#921

Непрочитанное сообщение Космик » 28 фев 2012, 04:20

У нас то же в новой части (старую расформировали с 1 января нас отправили в часть по соседству) данные на своих заштатников они отправили а наши (вновь переведённых) они не вбивали, когда всем дали ДД нам не выдали. ЗАдали вопрос где, ответили ваших данных нет. Приехали в строевую ВЗЯЛИ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТАМ ЛЕЖАЛИ И ВБИЛИ ВСЕ ДАННЫЕ, это и есть новый облик остались ДЛ которым похеру на всех кроме себя.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
да сколько можно им уже по башке стучать? и так уже все им поотбили (если действительно стучали).
Если было что отбивать :lol:
Вежливость это то, что отличает нас от зверей.
Если тебя ударили по одной щеке, оторви ему обе руки.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#922

Непрочитанное сообщение Krus » 28 фев 2012, 06:40

Т.е., как я понимаю, единственный проверенный способ отбить зарплату у ЕРЦ - это подача в суд. А в ответчики кого?

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#923

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 фев 2012, 07:11

А в ответчики кого?
Как кого ФКУ ЕРЦ МО РФ в лице его руководителя Лощёновой О.В.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
veles
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 04:04

#924

Непрочитанное сообщение veles » 28 фев 2012, 07:41

Дозвонится в ЕРЦ не реально, наша часть уже коллективную жалобу в ГВП готовит, более 90 % л/с вообще дд за февраль не получила пишут жалобы целыми батальонами :twisted:
Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде
Мы на чеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#925

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 фев 2012, 09:06

наша часть уже коллективную жалобу в ГВП готовит
Кстати сказать, они на коллективные (тем более массовые) жалобы резче реагируют, ИМХО...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

korabl
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:58

#926

Непрочитанное сообщение korabl » 28 фев 2012, 09:23

а сайт у ЕРЦ есть???

Аватара пользователя
глюка
Постоянный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:59
Контактная информация:

#927

Непрочитанное сообщение глюка » 28 фев 2012, 09:24

а сайт у ЕРЦ есть???
Нет!!!
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#928

Непрочитанное сообщение Krus » 28 фев 2012, 11:22

Попробовал позвонить на платный телефон Горячей Линии. За свое бабло получил следующий ответ: "В настоящее время мы не можем Вам ответить. Перезвоните позже."

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#929

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 28 фев 2012, 11:25

сегодня жене пришло дд за февраль (она на сбербанке) ,мне нет ни чего (я на росбанке).барышня с ерц уверяла что деньги нам обоим перечислены на карты 21.02
старшина на флоте - майор в пехоте.

Аватара пользователя
ezmlihj
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:54

#930

Непрочитанное сообщение ezmlihj » 28 фев 2012, 12:48

понял почему жена получила , она в соседней части служила в феврале перевелась , и я узнаю что соседям деньги пришли. т.е. ей дали вместе с соседями по старому месту службы. :lol:
старшина на флоте - майор в пехоте.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей