увольнение с выслугой менее 20 лет

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#541

Непрочитанное сообщение shipa » 21 фев 2012, 15:25

Ивван,
не тратьте Ваши драгоценные и не стальные в пустую,побережём оные для борьбы с системой!!!
Моё мнение солидарно с Ивваном,и не потому,что мы оказались в схожей ситуации,а потому,что считаю бес пределом нынешнее отношение власти к тем,кто отслужив в её благо остался "за кормой",но вместо спасательного круга,нам бросают камень с верёвкой.Может быть моя лирика утомительна,но это реалии моей сегодняшней жизни,уволена по состоянию здоровья,устроится на работу с достойным заработком я не могу,как и объяснить моей 10тилетней дочери отсутствие достатка в семье.Мой друг и по совместительству сослуживец ещё в лохматые 90е,уехал на пмж в США,прослужил контрактником,и ушёл в отставку с полным соц.пакетом,описывать какие блага предоставлены ему были Правительством,Вам,думаю рассказывать не стоит...Я быть может "в пользу бедных" тут "распинаюсь",но я человек приземлённый,и ОЧЕНЬ хочу,чтобы Государство на которое я "пахала" 16 лет,хотя бы первое время моей реабилитации на "гражданке" оказывало мне существенную помощь.Вот так-то,Господа.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#542

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 фев 2012, 22:18

Да пособие по безработице 5900! А прожиточный минимум на человека близок к 10 тысячам рублей. И это официальные цифры!
Я Вас полностью поддерживаю, но (если быть точным), в 2012г. пособие по безработице в РФ - 850 - 4900., а прожиточный минимум составляет (в зависимости от субъекта) 3873 - 11361(Камчатка), в среднем по стране - 5564
Спасибо! Это был пример!
Я брал цифры СПб!

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Ивван писал(а):
И по моему мнению, действие "нового" закона не может умалять правоотношения возникшие раньше!
Так оно и не умаляет. В соответствии с "правоотношения возникшие раньше" Вам должны выплачивать пят лет от старых окладов. Их и будут выплачивать.
Как не умаляет?
Вот представьте что вы заслужили пенсию, а вдруг ее начинают выплачивать из "денежного эквивалента" заслуженных процентов исходя из последего оклада времени выхода на пенсию и говорят что получать вы будете ее в таком размере все время...
Понравилось?
Если да - стану Президентом вам лично сделаю!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ивван писал(а):
Год исходя из "нового" ОВЗ!
Это было в контексте
майор,уволившийся в 12г.- ЗВ в течение года
Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
"Ежемесячное социальное пособие, установленное пунктом 4 статьи 23 данного документа (без учета изменений, внесенных Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ) и назначенное до 1 января 2013 года гражданам, уволенным с военной службы, выплачивается им в ранее установленном размере до истечения пяти лет с даты его назначения (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ)."
Чтобы добиться своего, Вам нужно сначало добиться отмены ФЗ.
Размер установлен в %-тах! А эта фраза "выплачивается им в ранее установленном размере до истечения пяти лет с даты его назначения" только подтверждает! Ну уж точно не опровергает!
Все что нужно - добиться правильной реализации закона!
%-тный размер установлен!
Так пусть он "пяти лет с даты его назначения" сохраняется в отношении действующих окладов. А больше я не требую...
.
Вот если бы подобный "эксперимент" провели с пенсионерами, начались бы волнения...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#543

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 фев 2012, 23:40

Понравилось?
Мои личные пристрастия мы обсуждать не будем.
А выплаты в соответствии с нормой действовавшей на момент установления выплаты установлены законом.
Все остальное болтовня...

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#544

Непрочитанное сообщение patronspb » 22 фев 2012, 05:21

Да пособие по безработице 5900! А прожиточный минимум на человека близок к 10 тысячам рублей. И это официальные цифры!
Я Вас полностью поддерживаю, но (если быть точным), в 2012г. пособие по безработице в РФ - 850 - 4900., а прожиточный минимум составляет (в зависимости от субъекта) 3873 - 11361(Камчатка), в среднем по стране - 5564

Спасибо! Это был пример!
Я брал цифры СПб!
По Питеру : прожиточный минимум - 5157, по безработице соответственно до 4900. :( Официальные цифры ПФРФ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#545

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 фев 2012, 08:24

Pgk, им просто потрепаться хочется.Будь они хоть на йоту уверены в своей правоте,давно бы суды эавалили исками.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#546

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 фев 2012, 08:43

По Питеру : прожиточный минимум - 5157, по безработице соответственно до 4900. Официальные цифры ПФРФ.
Спасибо! Я брал цифры навскидку. Мог и ошибиться чуть-чуть...
А выплаты в соответствии с нормой действовавшей на момент установления выплаты установлены законом.
Норма закона действовала исходя из действующих на момент выплаты окладов. Ее "заморозка" и есть нарушение этого самого закона!
Pgk, им просто потрепаться хочется.Будь они хоть на йоту уверены в своей правоте,давно бы суды эавалили исками.
Социальное пособие только на днях начислили...
Жду ответа из пенсионного фонда МВД.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#547

Непрочитанное сообщение shipa » 22 фев 2012, 21:47

Сразу видна "военная"выправка штабника,даже стало интересно,какими эпитетами простых смертных ещё наградите,так просто,без излишеств разъяснили,чего же нам ХОЧЕТСЯ :lol:не ошиблись веткой форума?!ЗДЕСЬ ТАКИЕ КАК МЫ ОБСУЖДАЮТ ИМЕННО РАЗМЕР СОЦ.ПОСОБИЯ,И ВСЁ,ЧТО С НИМ СВЯЗАНО!Если помочь не в силах,либо желания нет,на форуме ответвлений море.Грубость не допустима.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#548

Непрочитанное сообщение Ивван » 22 фев 2012, 22:25

По вопросу индексации написала на сайт Медведева и в "предвыборную гонку" Путину,ответа пока нет,жду...Хотелось бы надеяться,что ответ,положительный,конечно,не заставит себя ждать...
Пришел ответ?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#549

Непрочитанное сообщение shipa » 22 фев 2012, 22:43

Нет,сегодня копию отослала,как придёт,сообщу.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#550

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 фев 2012, 00:52

Жду ответа на запрос "об отсутствии исчисления из окладов на момент выплаты социального пособия назначенного до 1.01.2012 г. по п. 4 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» " из пенсионного фонда МВД.
Параллельно отрабатываю варианты обоснования искового заявления. Понимаю, что в большинстве своем только человек заинтересованный лично, способен на движение в определенном направлении, но все же...
Нужна привязка каждого из посылов(путей обоснования) к конституции, законам и судебной практике! Буду рад здоровой критике, юридической помощи, а не словам "у Вас ничего не получится"!
Постараюсь развить следующие логические пути:
- размер пособий (премий, пенсий, алиментов, выплат) бывает в двух формах в твердой денежной сумме и процентном соотношении от чего либо… В данном случае размер социального пособия определен в процентном отношении от оклада денежного содержания равного сумме окладов по воинской должности и воинскому званию.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
- при назначении социального пособия действовал закон, согласно которого военнослужащий имел право не только (при наличии строго определенных оснований для его назначения) получать пособие, но получать это пособие исходя из окладов на момент выплаты. Т.е. начисление социального пособия в большем или меньшем размере или исходя из других(не на момент выплаты пособия) окладов денежного содержания, и есть нарушение закона.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
- одной из форм социальной защиты при наличии инфляции(а инфляция в России за последние 5 лет составила …, а по товарам первой необходимости …) является увеличение ДД, а для уволенных военнослужащих - привязка этих выплат к окладам денежного содержания. Такая привязка была и есть у пенсионных выплат, была но на данный момент отсутствует (четко не прописана в законе) у социального пособия, хотя они являются схожими выплатами.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
- принижение статуса уволенного военнослужащего. Статус военнослужащего определяется многими факторами. Один из них социальная защищенность во время службы и после увольнения с военной службы. Не прописав строго норму исчисления пособия из ОДС увеличенных после принятия поправок в действующее законодательство, законодатель дал повод для нарушения(нарушил) ранее действующего законодательства, одним из этих нарушений является выплата социального пособия в заниженном в несколько раз размере.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
- в законе не было «оговорки» что в случае отмены социального пособия для в/х уволенных позже, социальное пособие назначенное по ранее действующему закону подлежит пересмотру, отмене или «заморозке»…

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
- в законодательстве РФ если размер определен в процентах – пишется … %, а если в денежном выражении, то пишется слово «в сумме».

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
- в законе не было написано, что социальное пособие все 5 лет выплачивается из окладов на день назначения социального пособия...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
- Был нарушен принцип правовой определенности при котором недопустимо существования двух точек зрения на одну проблему.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
- социальные гарантии не могут быть произвольно снижены без замены их чем либо...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
- Еще не додумался как применить договорные отношения вытекающие из условий контракта...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
- Не может быть размер социального пособия меньше прожиточного минимума...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
- В условиях сокращения и реформирования отмена социального пособия ведет к повышению социальной напряженности в воинских коллективах и т.к. СП получают военнослужащие запаса - и в обществе!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Закон обратной силы не имеет!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Может быть конечно есть что то еще...
Заранее спасибо!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Андрей AVK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург

#551

Непрочитанное сообщение Андрей AVK » 27 фев 2012, 12:34

Когда суд то первый будет ? :congratulate:
Россию не поднять с колен покуда плеть нужна холопу, нам ветер свежих перемен всегда вдували через......

REY1
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 07:49

#552

Непрочитанное сообщение REY1 » 27 фев 2012, 14:08

А как быть такиким, как мой муж:37-летний подполковник, уволенный через 13 лет выслуги по ОШМ в декабре 2011г?
Пенсию не заслужил...С начала года не может найти работу: или до 35 лет, либо с опытом( а какой опыт, если с института-в ВС?) Хотел было продолжить службу-но нет подполковничьих должностей(если кто знает где есть-подскажите).В других силовых ведомствах-либо по возрасту не берут(напр, в МВД), либо могут взять на равноценную по званию(есть такой приказ) напр, в УИН, МЧС-а там тоже подполковники со стороны не нужны-своих ростят.Если бы хотя бы положенное пособие по увольнению (1 оклад по званию)проиндексировали(с 3-х до 12 тыс)-была бы помощь семье с двумя детьми. А то живем на пособие по безработице (4900)+3000соц пособие по званию в течении года.
Буду благодарна в помощи искового заявления в суд о деле индексации пособия по воинскому званию.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#553

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2012, 14:29

REY1,почему оклад по званию в течение года, если он уволился в 2011г?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#554

Непрочитанное сообщение klins » 27 фев 2012, 14:38

почему оклад по званию в течение года, если он уволился в 2011г?
потому что пять лет платят,если больше 15-ти лет выслуги

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#555

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2012, 14:42

klins,а институт не вошёл в выслугу лет?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#556

Непрочитанное сообщение klins » 27 фев 2012, 14:44

Не знаю,это REY1 про своего мужа писала

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#557

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2012, 14:48

klins, теперь вижу.Если вошёл,он быстро до подполковника дослужился.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#558

Непрочитанное сообщение klins » 27 фев 2012, 15:01

Всякое бывает,меня с 17 годами майором уволили,а однокурсник в 16 лет выслуги уже полковником был

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#559

Непрочитанное сообщение shipa » 27 фев 2012, 22:31

REY1,
Могу от себя лично посоветовать,хоть и не очень люблю "в чужой монастырь..".В ФЗ по безработице есть пункт о переквалификации,переучивании за счёт Государства,даже стипендию платят,я учусь на новую профессию,биржа труда обязана предоставить после обучения квалифицированное место работы.Я думаю профессия газо-электросварщика довольно хорошо оплачивается,ну в том случае если Ваш супруг не боится физического труда,конечно...Успехов Вам,ведь я фактически испытала всё на себе.Если есть желание пообщаться ,милости прошу ко мне в лс. Может быть ещё чем-нибудь полезна буду.:)

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

#560

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 27 фев 2012, 23:18

21 льготка 15 календарей пенсия положена по окончанию контракта буду увольнятся

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#561

Непрочитанное сообщение Ивван » 27 фев 2012, 23:20

Когда суд то первый будет ?
У меня первые деньги не так давно поступили на счет.
Поэтому переписка с пенсионным фондом МВД еще только началась! Может они меня разжалобят и убедят... :?

Добавлено спустя 42 секунды:
21 льготка 15 календарей пенсия положена по окончанию контракта буду увольнятся
Пенсия положена, а жилье нет!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

#562

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 27 фев 2012, 23:36

просто у меня такая ситуация ,хочу понять что потеряю ,я офицер 21 год льготной выслуги ,1.06.2009 года выведен а распоряжение в связи с ошм ,23 июня 2009 года закончился контракт,в конце мая написал рапорт об увольнение меня по ошм с предоставлением квартиры.В январе 2012 года получил дсн сейчас кадры части хотят уволить меня по окончании контракта ,поясняя что это указание юристов округа так как онтракт у меня закончился 2009 году это же не правомерно я считаю.если такой приказ состоится какие шансы в суде

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#563

Непрочитанное сообщение Ивван » 27 фев 2012, 23:44

А как быть такиким, как мой муж:37-летний подполковник, уволенный через 13 лет выслуги по ОШМ в декабре 2011г?
Пенсию не заслужил...С начала года не может найти работу: или до 35 лет, либо с опытом( а какой опыт, если с института-в ВС?) Хотел было продолжить службу-но нет подполковничьих должностей(если кто знает где есть-подскажите).В других силовых ведомствах-либо по возрасту не берут(напр, в МВД), либо могут взять на равноценную по званию(есть такой приказ) напр, в УИН, МЧС-а там тоже подполковники со стороны не нужны-своих ростят.Если бы хотя бы положенное пособие по увольнению (1 оклад по званию)проиндексировали(с 3-х до 12 тыс)-была бы помощь семье с двумя детьми. А то живем на пособие по безработице (4900)+3000соц пособие по званию в течении года.
Буду благодарна в помощи искового заявления в суд о деле индексации пособия по воинскому званию.
Не обижайтесь, но судя по тому, что даже не он сам на форуме - долго вы будете так жить... Не дай бог конечно!
ОШМ - не самое страшное основание для восстановления!
В полицию - действительно до 35 лет(про включительно ни слова). В УИН и МЧС(до 40 лет) - шанс есть. Но практически везде надо будет начать с "нуля". А это тяжеловато! Да и на гражданке тоже придется доказывать что ты что то можешь...
.
Если вам нужны деньги, а пособие по увольнению - для Вас не "дело принципа", то заморачиваться не стоит. Потеряете больше времени, чем денег заработаете. А время - деньги! Тем более путь нехоженный, тут из за 5-тилетнего пособия никого с места не сдвинуть! Хотя например 5-тилетнее соцпособие до НГ точно исчислялось из окладов на момент выплаты, а потом его просто отменили...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
просто у меня такая ситуация ,хочу понять что потеряю ,я офицер 21 год льготной выслуги ,1.06.2009 года выведен а распоряжение в связи с ошм ,23 июня 2009 года закончился контракт,в конце мая написал рапорт об увольнение меня по ошм с предоставлением квартиры.В январе 2012 года получил дсн сейчас кадры части хотят уволить меня по окончании контракта ,поясняя что это указание юристов округа так как онтракт у меня закончился 2009 году это же не правомерно я считаю.если такой приказ состоится какие шансы в суде
Считать, и быть уволенным по "правильному" основанию - разные вещи!
Шансы непредсказуемые!
Риск потерять квартиру есть!
Ищите толкового юриста! Да и на форуме таковые имеются... Константин Маркин например...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

Re:

#564

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 27 фев 2012, 23:48

А как быть такиким, как мой муж:37-летний подполковник, уволенный через 13 лет выслуги по ОШМ в декабре 2011г?
Пенсию не заслужил...С начала года не может найти работу: или до 35 лет, либо с опытом( а какой опыт, если с института-в ВС?) Хотел было продолжить службу-но нет подполковничьих должностей(если кто знает где есть-подскажите).В других силовых ведомствах-либо по возрасту не берут(напр, в МВД), либо могут взять на равноценную по званию(есть такой приказ) напр, в УИН, МЧС-а там тоже подполковники со стороны не нужны-своих ростят.Если бы хотя бы положенное пособие по увольнению (1 оклад по званию)проиндексировали(с 3-х до 12 тыс)-была бы помощь семье с двумя детьми. А то живем на пособие по безработице (4900)+3000соц пособие по званию в течении года.
Буду благодарна в помощи искового заявления в суд о деле индексации пособия по воинскому званию.
Не обижайтесь, но судя по тому, что даже не он сам на форуме - долго вы будете так жить... Не дай бог конечно!
ОШМ - не самое страшное основание для восстановления!
В полицию - действительно до 35 лет(про включительно ни слова). В УИН и МЧС(до 40 лет) - шанс есть. Но практически везде надо будет начать с "нуля". А это тяжеловато! Да и на гражданке тоже придется доказывать что ты что то можешь...
.
Если вам нужны деньги, а пособие по увольнению - для Вас не "дело принципа", то заморачиваться не стоит. Потеряете больше времени, чем денег заработаете. А время - деньги! Тем более путь нехоженный, тут из за 5-тилетнего пособия никого с места не сдвинуть! Хотя например 5-тилетнее соцпособие до НГ точно исчислялось из окладов на момент выплаты, а потом его просто отменили...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
просто у меня такая ситуация ,хочу понять что потеряю ,я офицер 21 год льготной выслуги ,1.06.2009 года выведен а распоряжение в связи с ошм ,23 июня 2009 года закончился контракт,в конце мая написал рапорт об увольнение меня по ошм с предоставлением квартиры.В январе 2012 года получил дсн сейчас кадры части хотят уволить меня по окончании контракта ,поясняя что это указание юристов округа так как онтракт у меня закончился 2009 году это же не правомерно я считаю.если такой приказ состоится какие шансы в суде
Считать, и быть уволенным по "правильному" основанию - разные вещи!
Шансы непредсказуемые!
Риск потерять квартиру есть!
Ищите толкового юриста! Да и на форуме таковые имеются... Константин Маркин например...
он ответил что должны уволить по окончанию контракта

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#565

Непрочитанное сообщение Ивван » 27 фев 2012, 23:53

он ответил что должны уволить по окончанию контракта
Он практик!
Значит правда так и будет!
Тогда Вам нужно пройти ВВК и быть признаным "ограниченно годным"! Это позволит вам уволиться "по болезни"!
Но это уже тема другой ветки...
Дерзайте!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

#566

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 27 фев 2012, 23:57

ну на каком основании я получил хату

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#567

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 фев 2012, 00:09

ну на каком основании я получил хату
Возможно по ошибке... Шучу!
Сначала основание было! А сейчас его нет...
Почитайте главу 8 ЖК РФ. Судебной практики по этому вопросу не знаю...
Хотите рисковать - рискуйте! Но я бы не рекомендовал...
У других могут быть свои мнения!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Главное, чтоб не было проблем с приватизацией!
Да и потом проблем не было!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#568

Непрочитанное сообщение байч » 28 фев 2012, 06:12

он ответил что должны уволить по окончанию контракта
юриста гоните в шею,считаю что обязаны уволить по ОШМ так как рапорт на увольнение написан до окончания контакта,не ваша вина что не уволили так как не были обеспечены жильем,у вас было правом на увольнение по ОШМ,вы рапортом изъявили желание реализовать это свое право после получения жилья,жилья не было и поэтому и уволены не были,так же есть решение КС РФ что такие военнслужащие в полной мере приравниваются к военнослужащим проходящими военную службу в добровольном порядке(по контракту) со всеми вытекающими из этого статуса правами и обязанностями.

Агафья
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:40

#569

Непрочитанное сообщение Агафья » 28 фев 2012, 10:34

Здравствуйте. Прошу вашего совета в следующей ситуации, мой муж служит в УФСИН, выслуга 13 лет календарных, 21 лет льготных. Контракт заканчивается в марте 2013 года, и в этом же году ему исполнится 50 лет. Вопрос такой, вот когда лучше ему уйти на пенсию, в 2012 году или оставаться до окончания контракта? С такой нестабильностью на службе, я имею ввиду сокращения и разные реформирования, однако задумаешься как дослужить до пенсии, тем более говорят что с 2013 года предельный возраст продлят до 50 лет, а выслугу соответсвенно до 25 лет. За ранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#570

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 фев 2012, 11:37

Агафья, пенсия у мужа уже есть. А по какой статье он может уволиться в 2012г.?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость